autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Что же еще - Англия!!! (2/2)

Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Что же еще - Англия!!! [Re: УрфинДжюс]
      15 сентября 2010 в 15:53 Гілками

Главной лично у меня целью в Бристоле было вот это - SS Great Britain. Лучший музей года в Англии, это оригинальный корабль постройки Брюнеля - первый в мире цельнометаллический корабль с гребным винтом. По сути - дедушка и прародитель всех современных кораблей.

Но ждала подстава, по непонятной причине корабль был закрыт.
Так что фотки только снаружи:









Змінено УрфинДжюс (15:53 15/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Что же еще - Англия!!! [Re: Gunnar]
      15 сентября 2010 в 15:58 Гілками

В ответ на:


Ага И еще "free range" продукция, типа эта курочка свободно бродила по сельскому дворику, прежде чем пришел мясник и ОТТЯПАЛ ЕЙ ГОЛОВУ Тоже самое с куринными яицами. Не "free range" яиц и не видел ни разу.




о, про кур прикольный анекдот видела на Скае , жаль не сфоткала из машины.
Представь: дом с одной стороны дороги (так, маленькая проселочная), а с другой что-то типа собачей будки, на которой написано "свежие яйца", в будке гнездо из соломы, все как положено , что-то мне кажется, что они еще и знак для машин повесили типа "осторожно, тут несутся (в прямом и переносном смысле) куры"

Прошу прощения у хозяина топика, к слову пришлось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Что же еще - Англия!!! [Re: УрфинДжюс]
      15 сентября 2010 в 15:59 Гілками

Делать нечего, пошли дальше в сторону второго крутого творения Брюнеля - подвесной мост Клифтона. Гуннар может его регулярно наблюдать на некоторых 1-но и 2-ух фунтовых монетках, а на момент пострйки это был самый большой мост в мире.

По ходу наслаждаемся очень приятной набережной города.













К сожалению, второй пилот уже находился, и в гору к мосту не пошел, так что фотки только издалека, но все равно выглядит ИМХО здорово:





Змінено УрфинДжюс (16:01 15/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Что же еще - Англия!!! [Re: УрфинДжюс]
      15 сентября 2010 в 16:06 Гілками

Ну и заканчивая уже с Бристолем, Бристольский собор:





Резюмируя надо сказать что Бристоль - отличный город как для жизни, так и чтоб приехать на пол или даже целый день, походить и посмотреть. Для инфы - город, финалист конкурса 2009 года на Культурную Столицу Европы (выиграл Ливерпуль) а также победитель конкурса на город, максимально лояльный к велосипедистам, там даже многоуровневые развязки велодорожек есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Что же еще - Англия!!! [Re: Gunnar]
      15 сентября 2010 в 16:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да, органика в Англии - модная фишка, точно спецмагазины органики, продукты органики в простых супермаркетах.




Ага И еще "free range" продукция, типа эта курочка свободно бродила по сельскому дворику, прежде чем пришел мясник и ОТТЯПАЛ ЕЙ ГОЛОВУ Тоже самое с куринными яицами. Не "free range" яиц и не видел ни разу.



это как? приходиш в магаз с живими курами, говориш "мне вотту заверните", и тут же мясник куре по шее уяк ножом?
А с яйцами как такое делают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Что же еще - Англия!!! [Re: УрфинДжюс]
      15 сентября 2010 в 17:33 Гілками

Ну и в заключении - пару слов про Бат (кстати, как правильно по русски пишется?)



Бат - маленький городок на западе от Лондона. Ехать от Паддингтона полтора часа, от Бристоля - вообще 15 минут (на поезде.) Известен прежде всего римскими банями, построенными здесь еще в 47-ом году нашей эры. Источники были заброшены долгое время, и опять "открыты" где то в 18ом веке, с которого и пошел туристический бум в городе. Раньше туристами были в основном аристократы, которые останавливались в городе для природных ванн на летиний период, что превратило город в "летнюю резиденцию" английской богемы и способствовало большой популярности города.

Современный облик Бата сформировали отец и сын Вуды (John Wood), и на сегодняшний день Бат считается лучшим образцом григорианской архитектуры в стране. Бат всем центром города входит в список мирового наследия Юнеско.

Немного слайдов:

Знаменитые здания - Circle (их три штуки стоит формируюя круг):




Royal Crescent:


По адресу Royal Crescent, 1 останавливалось много различных знаменитостей, теперь там музей:


И комплекс зданий на Great Pulteney Road:



В городе много музеев, музей Моды:



и Дом-музей Джейн Остин, которая много раз бывала в Бате, много романов написала и у многих ее романов Бат является местом действия



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Что же еще - Англия!!! [Re: УрфинДжюс]
      15 сентября 2010 в 17:43 Гілками

Центр города:









Pultney Brige:





В Бате без сомнения главный спорт это регби. При населении 85000 человек, местный регбийный стадион вмещает 12500, что равнозначно например если бы на Олимпийском в Киеве было 300 000 мест и они бы регулярно заполнялись:





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: Что же еще - Англия!!! [Re: УрфинДжюс]
      16 сентября 2010 в 12:29 Гілками

Очень познавательно, Вас интересно читать.
Про учёбу хотелось бы увидеть Ваши заметки.
Бристоль, действительно, очень красивый город, оказывается, а мы его пролетели, не увидев, как и Бат, впрочем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Что же еще - Англия!!! [Re: Bormalex]
      16 сентября 2010 в 12:43 Гілками

+1 Присоединяюсь к комрадам. Хочется подробностей про учебу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Что же еще - Англия!!! [Re: BMB2110]
      16 сентября 2010 в 13:22 Гілками

Я вот думаю. Учеба в Англии это в "Другие путешествия" или "Дети" или еще че?

Давайте пока здесь начну, а там разберемся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Что же еще - Англия!!! [Re: УрфинДжюс]
      16 сентября 2010 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Я вот думаю. Учеба в Англии это в "Другие путешествия" или "Дети" или еще че?

Давайте пока здесь начну, а там разберемся...




создай только отдельную тему, удобнее будет искать потом, если что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Что же еще - Англия!!! [Re: УрфинДжюс]
      16 сентября 2010 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Черт побери, много написал а все пропало....

Начинаем КВН заново:

Бристоль:
От ж.д вокзала Темпл Меадс в центр удобнее и прикольнее всего добираться на речном трамвайчике по речке Авон. Бристоль не стоит на открытом море, а в устье Авона, где он соеденеятся еще с многими мелкими речушками. Раньше Бристоль был вторым по величине портом Британии, отсюда уходили параходы на Нью-Йорк. Потом это был крупный тороговый и индустриальный центр, потом во время войны немцы его изрядно бомбили, а потом он стал местом где собирают двигатели для самолетов для всего мира и раньше собирали знаменитый Конкорд. Немудрено что тут много музеев на эту тематику (авиа и судостроение, индустриальная революция и т.д.) но посетить их всех за те пол дня что у меня было - не реально, так что оставим на какой то другой раз.




- а ещё в Бристоле европейская штаб квартира самой большой дайверской организации PADI ... нет её фоток ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Что же еще - Англия!!! [Re: Свидетель]
      16 сентября 2010 в 16:29 Гілками

Хм - не знал, буду знать
Бристоль большой город а ехали туда без какого либо плана, разве что на мост да на кораблик посмотреть. О выставке еды узнали в тот же день утром.

Вообще одна из причин за что я люблю Англию - что там всегда что то происходит везде, что-то интересное: спорт, фестиваль, выставка, концерт, еще какое то сборище - обязательно что то есть, и сильно планировать не обязательно

Продолжая с Батом....

В Англии регулярно проходят выставки каких то разукрашенных зверушек на улице. Я уже видел разноцветных слонов в Лондоне, разноцветных слонов (но других) в Норвике, разноцветных свиней в Бате и вот опять Бат - разноцветные львы, которые стоят везде, на улицах, в магазинах, в университете, в отелях, на вокзале и тд. Всего их 200 и посвящены какой то благовиждной цели, почле выставки львы будут проданы а деньги в пользу какой то благотворительности:









По городу проложено несколько пешеходных маршрутов, указатели вмурованы в тротуарную плитку:



На крупных парковках супермаркетов, есть вариация на тему мойки машин: такие себе стоечки:



Что характерно, стоит мойка не то 10 не то 15 фунтов и первое преемущество которое указано - экологичность мойки, типа мало расходуется воды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Что же еще - Англия!!! [Re: УрфинДжюс]
      16 сентября 2010 в 16:53 Гілками

Ну и маленькое превью по университету (подробно буду расписывать в отдельном топике):

Университет Бата достаточно молодой (открыт в 1966-ом), но успел закрепистя на учебном олимпе англии - по текущему рейтингу 9-ое место в Англии и играет большую роль в жизни города. 14000 студентов по сравнению с 85000 жителей превращают город в действительно "университетский".

В университете два основных кампуса:
Меньший в центре города, тут в основном участся на Foundation программе + размещаются некоторые административные здания + производство всяких музывально-видео постановок.

Выглядят здания приблизительно вот так:




Общежитие:


Комната в общежитии (простой вариант, без своего сан-узла)


Кухня на блок из 5 комнат:


тоже кухня


Основной и больший находится на холме за пределами центра, минут 10 езды на автобусе.
Тут идет основная учеба и находится один из лучших в Англии спортивных комплексов, достаточно сказать, что тут готовятся олимпийские сборники по многим видам спорта и единственная золотая медаль на последних зимних играх (скелетон) была завоевана спортсменкой из Бата. Комплекс уже зарезервирован под летние олимпийские игры в Лондоне 2012 многими командами и спортсменами для тренировок.

К сожалению когда я там был в прошлый раз (зимой) то я был с сильной температурой, поэтому фоток основного комплекса делал мало, было не до этого. Думаю что к моменту написанию основного отчета по универу фотки уже будут

Вот только сохранилась фотка корридора спортзала основного:


На этом пока все, ухожу в подполье готовить статью по школам, универам и лагерям Англии. Если у кого есть какие то вопросы - стучитесь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Что же еще - Англия!!! [Re: УрфинДжюс]
      16 сентября 2010 в 21:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

- а ещё в Бристоле европейская штаб квартира самой большой дайверской организации PADI ... нет её фоток ?



Хм - не знал, буду знать
Бристоль большой город а ехали туда без какого либо плана, разве что на мост да на кораблик посмотреть. О выставке еды узнали в тот же день утром.




А еще в Бристоле жили Доктор Ливси, Смоллет и Джимми Гокинс
Памятников им нет случайно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Что же еще - Англия!!! [Re: Пастор Шланг]
      16 сентября 2010 в 22:00 Гілками

Ну Вы мне льстите, у меня не было метлы Гарри Поттера модель 5 "Электровеник" Не знаю - не видел. Знал бы заранее - может поискал бы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 6437

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія