autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Мультишенген (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Мультишенген
      28 сентября 2010 в 23:45 Гілками

Пришла в голову идея, при очередном путешествии куда нибудь в страну Шенгена сразу подать документы на мультивизу, хотя бы годовую. Так надоело уже, каждый раз снова, снова и снова проходить одну и ту же самую процедуру сбора документов, бронировок и факсований с отелями, хождений по посольствам, при этом получать одноразовые огрызки на 5-7-10 дней. Уже и паспорт один закончился, завел новый.

Скажите пожалуйста, кто имеет опыт прошения и получения туристического мультишенгена? Какие к этому нужны предпосылки? Где и в каком посольстве получали и что при этом подавали дополнительно? Буду признателен за любую инфу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      28 сентября 2010 в 23:59 Гілками

я вам не скажу за все посольства, но французское и швейцарское (ещё до шенгена) выдавали первую визу точно на срок пребывания (плюс-минус пару дней), вторую на 3 мес, 3-ю на 6 и 4-ю на год. причём все разы, начиная со второго я просил (в анкете) на год.
вы попросите, не стесняйтесь. в худшем случае дадут на срок пребывания (если все остальные доки в порядке)

апдейт: виза на год даёт право "всего лишь" на 90 дней пребывания в зоне Ш. (по-моему, это стандартно). свыше 90 дней - это уже что-то с видом на жительство надо мутить.

Змінено ЧелUA (00:06 29/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8516
С нами с 14.04.2003

Re: Мультишенген [Re: ЧелUA]
      29 сентября 2010 в 09:12 Гілками

В ответ на:

апдейт: виза на год даёт право "всего лишь" на 90 дней пребывания в зоне Ш. (по-моему, это стандартно). свыше 90 дней - это уже что-то с видом на жительство надо мутить.



уточнение, 90 дней в полгода, а не на период действия визы.
90, это максимум, у меня в двухлетнем мультике, также 90


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      29 сентября 2010 в 09:23 Гілками

В ответ на:


Скажите пожалуйста, кто имеет опыт прошения и получения туристического мультишенгена? Какие к этому нужны предпосылки? Где и в каком посольстве получали и что при этом подавали дополнительно? Буду признателен за любую инфу.




В французском этом летом получал полугодовые туристические визы на семью.
Объяснил, что часто ездим в их края, собираемся посетить иисчо разок зимой, культурно попросил выписать на полгода. Выдали, но сказали шо проверят, сколько раз мы будем в Франции за это время, если меньше двух раз - то в следующий раз ай-яй-яй.
Французская виза в паспорте вторая, есличо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      29 сентября 2010 в 10:02 Гілками

заплатил денег и помогли сделать полугодовой мультишенген

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Мультишенген [Re: octob]
      29 сентября 2010 в 10:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

апдейт: виза на год даёт право "всего лишь" на 90 дней пребывания в зоне Ш. (по-моему, это стандартно). свыше 90 дней - это уже что-то с видом на жительство надо мутить.



уточнение, 90 дней в полгода, а не на период действия визы.
90, это максимум, у меня в двухлетнем мультике, также 90


а если виза на год и в течении срока её действия вторую не дают? как обойти это ограничение?
хотя, если взять 2 по полгода... но это уже не то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8516
С нами с 14.04.2003

Re: Мультишенген [Re: ЧелUA]
      29 сентября 2010 в 10:47 Гілками

В ответ на:

а если виза на год и в течении срока её действия вторую не дают? как обойти это ограничение?
хотя, если взять 2 по полгода... но это уже не то



немного не понял вопрос, при годовой визе и 90 днях пребывания, можно провести в шенген зоне 2 р. по 90 дней в каждом полугодии, т.е. в общей сложности 180 дней. При действующей визе вторую не дадут, 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Мультишенген [Re: octob]
      29 сентября 2010 в 10:54 Гілками

В ответ на:

при годовой визе и 90 днях пребывания, можно провести в шенген зоне 2 р. по 90 дней в каждом полугодии, т.е. в общей сложности 180 дней


вот это и не понятно. если на годовой визе стоит срок (duration of stay) 90 дней, то неужели можно его в 2 раза превысить? (допустим, теоретически, это можно проконтролировать)

90 дней за полгода это для определения резидент какой страны ты есть, чтобы взыскать налоги. а для виз - другая песня - 90 дней в году, на сколько я знаю.

Змінено ЧелUA (10:56 29/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8516
С нами с 14.04.2003

Re: Мультишенген [Re: ЧелUA]
      29 сентября 2010 в 10:56 Гілками

В ответ на:

вот это и не понятно. если на годовой визе стоит срок (duration of stay) 90 дней, то неужели можно его в 2 раза превысить? (допустим, теоретически, это можно проконтролировать)



ща поищу нормативку, но про 90 дней в полгода мне в посольстве говорили, и не в одном

upd
http://www.mediavisa.net/schengen-visa-categories.php

the multiple-entry visa allows several stays on the territory of one or several Schengen States, provided that the total length of the visits does not exceed 90 days in any half-year from the date of first entry.


upd 2
Article 11
a travel visa valid for one or more entries, provided that neither the length of a continuous visit nor the total length of successive visits exceeds three months in any half-year, from the date of first entry;
©
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUriServ.do?uri=CELEX:42000A0922%2802%29:EN:HTML
CONVENTION

IMPLEMENTING THE SCHENGEN AGREEMENT

Змінено octob (11:07 29/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Мультишенген [Re: Bird VR6]
      29 сентября 2010 в 14:15 Гілками

В ответ на:

заплатил денег и помогли сделать полугодовой мультишенген



За деньги можно и в космос полететь Те деньги, которые просят за эту услугу, в принципе ставят под вопрос рациональность такой операции. Интересует именно честное получение на общих основаниях, т.е. за 35Евро. Кстати, а мультик стоит 35 евро?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Мультишенген [Re: ЧелUA]
      29 сентября 2010 в 14:16 Гілками

90 дней, даже в году, для обычного туриста вполне с головой достаточно. ИМХО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8516
С нами с 14.04.2003

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      29 сентября 2010 в 14:17 Гілками

В ответ на:

90 дней, даже в году, для обычного туриста вполне с головой достаточно. ИМХО.



маловато! ©


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8516
С нами с 14.04.2003

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      29 сентября 2010 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Интересует именно честное получение на общих основаниях, т.е. за 35Евро. Кстати, а мультик стоит 35 евро?



да, 35 евро.
Для получения, желательно, подтверждение необходимости - как вариант, план тренингов, семинаров, соревнований и т.д. Хотя, как уже писалось выше, давали и так, если есть визовая история.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Мультишенген [Re: nope]
      29 сентября 2010 в 14:21 Гілками

В ответ на:


Французская виза в паспорте вторая, есличо.



О, у меня уже кстати есть одноразовый французский шенген. Хотя вот тоже, чего же на пол года то? Ну вот я себе так думаю: побывать 2 раза за год во Фарнции вполне реально, а вот 2 раза за пол года, хм, уже напряжно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Мультишенген [Re: octob]
      29 сентября 2010 в 14:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

90 дней, даже в году, для обычного туриста вполне с головой достаточно. ИМХО.



маловато! ©




Хмм, 90 дней в году куда-то ездить отдыхать, а когда ж работать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      29 сентября 2010 в 14:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Французская виза в паспорте вторая, есличо.



О, у меня уже кстати есть одноразовый французский шенген. Хотя вот тоже, чего же на пол года то? Ну вот я себе так думаю: побывать 2 раза за год во Фарнции вполне реально, а вот 2 раза за пол года, хм, уже напряжно.




Вообще-то они и полугодовую визу давали слегка со скрипом. Годовую будем спрашивать в следующем году, сразу после полугодовой
За то шо напряжно.... как для меня, с учетом близости Польши и всяческих лоукостов из Кракова-Варшавы, напряжно больше не по деньгам, а по времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Мультишенген [Re: nope]
      29 сентября 2010 в 14:51 Гілками

В ответ на:


В французском этом летом получал полугодовые туристические визы на семью.
Объяснил, что часто ездим в их края, собираемся посетить иисчо разок зимой, культурно попросил выписать на полгода. Выдали, но сказали шо проверят, сколько раз мы будем в Франции за это время, если меньше двух раз - то в следующий раз ай-яй-яй.
Французская виза в паспорте вторая, есличо.



При тех же вводных (причем это была уже третья французская визы) нам французы отказались давать мультишенген. Правда, было это прошлым летом. В общем, как повезет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Мультишенген [Re: Djamka]
      29 сентября 2010 в 15:05 Гілками

В ответ на:


При тех же вводных (причем это была уже третья французская визы) нам французы отказались давать мультишенген. Правда, было это прошлым летом. В общем, как повезет.




Это да, как повезет.
Итальянцы зимой специально выписали однократную за просьбу о длинной мультивизе. И это при том, что они обычно дают короткие мульти всем турыстам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Мультишенген [Re: octob]
      29 сентября 2010 в 15:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вот это и не понятно. если на годовой визе стоит срок (duration of stay) 90 дней, то неужели можно его в 2 раза превысить? (допустим, теоретически, это можно проконтролировать)



ща поищу нормативку, но про 90 дней в полгода мне в посольстве говорили, и не в одном

upd
http://www.mediavisa.net/schengen-visa-categories.php

the multiple-entry visa allows several stays on the territory of one or several Schengen States, provided that the total length of the visits does not exceed 90 days in any half-year from the date of first entry.


upd 2
Article 11
a travel visa valid for one or more entries, provided that neither the length of a continuous visit nor the total length of successive visits exceeds three months in any half-year, from the date of first entry;
©
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUriServ.do?uri=CELEX:42000A0922%2802%29:EN:HTML
CONVENTION

IMPLEMENTING THE SCHENGEN AGREEMENT


ну мне пока что не надо а от остальных форумчан за ликбез

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Мультишенген [Re: nope]
      29 сентября 2010 в 16:01 Гілками

В ответ на:


Это да, как повезет.




Короче, я так и понял, один геморрой с этими мультиками. Сначала докажи что нужно, а потом еще опять докажи что правильно пользовал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      29 сентября 2010 в 16:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Это да, как повезет.




Короче, я так и понял, один геморрой с этими мультиками. Сначала докажи что нужно, а потом еще опять докажи что правильно пользовал.




Не, нучо геморрой? В худшем случае у тебя останется осадок за то, что редиски не дали
Если второй раз не поедешь в Францию (или поедешь в другую страну) - просто не получишь следующую мультивизу. Но если ты не спросишь первую мультивизу - то вторую не получишь в любом случае


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      29 сентября 2010 в 18:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Это да, как повезет.




Короче, я так и понял, один геморрой с этими мультиками. Сначала докажи что нужно, а потом еще опять докажи что правильно пользовал.



Мне консул Мексики дал мультивизу на 5 лет для всей семьи за один час. Достаточно было показать купленные билеты и доки на квартиру и машину. Тут народ часто спорит, чтобы было, если во второй мировой победила Германия, примерно также всё бы и было, как сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Мультишенген [Re: Кинжальный прострел]
      29 сентября 2010 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Тут народ часто спорит, чтобы было, если во второй мировой победила Германия, примерно также всё бы и было, как сейчас.



А при чем тут вторая мировая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      29 сентября 2010 в 18:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тут народ часто спорит, чтобы было, если во второй мировой победила Германия, примерно также всё бы и было, как сейчас.



А при чем тут вторая мировая?



Ну, я о том, что надо низко наклониться и хорошо раздвинуть, чтобы получить нормальную туристическую визу в Шенген.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Мультишенген [Re: Кинжальный прострел]
      29 сентября 2010 в 18:43 Гілками

В ответ на:


Ну, я о том, что надо низко наклониться и хорошо раздвинуть, чтобы получить нормальную туристическую визу в Шенген.



Ну для меня ответ на вопрос: "Почему именно так?", очевиден. Если свое же правительство, выбранное народом, относится к своему народу как к быдлу, а при этом народ себе тихонько мычит, то чего можно ожидать от правительств других государств?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      29 сентября 2010 в 19:17 Гілками

Вот вам очередной пример глупости:
Глава МВД выразил убеждение, что в Украине должен быть единый как внутренне гражданский, так и загранпаспорт: "С моей точки зрения, у нас в государстве надо делать так, чтобы паспорт был единым. Не надо иметь паспорт внутренний и загранпаспорт. Это такой нонсенс постсоветский".

Интересно, а как он себе это представляет? Визы клеить в национальный паспорт? И что потом его менять раз в 2 года? Интересные у нас правители.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      29 сентября 2010 в 19:25 Гілками

В ответ на:

Вот вам очередной пример глупости:
Глава МВД выразил убеждение, что в Украине должен быть единый как внутренне гражданский, так и загранпаспорт: "С моей точки зрения, у нас в государстве надо делать так, чтобы паспорт был единым. Не надо иметь паспорт внутренний и загранпаспорт. Это такой нонсенс постсоветский".




странный чувак, даже в Европе у людей есть загран паспорт (вернее он называется турестический).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      29 сентября 2010 в 19:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну, я о том, что надо низко наклониться и хорошо раздвинуть, чтобы получить нормальную туристическую визу в Шенген.



Ну для меня ответ на вопрос: "Почему именно так?", очевиден. Если свое же правительство, выбранное народом, относится к своему народу как к быдлу, а при этом народ себе тихонько мычит, то чего можно ожидать от правительств других государств?



Я не согласен. Причём тут родные упыри? Я считаю, что, если человек хочет поехать в туристическую поездку и при этом очевидно, что он не собирается стать нелегалом (квартира, машина, доход на Родине), то давать ему визу на 3 недели, взяв за это 35 евро, это унижение и грабёж. Болгары или румыны ничем не лучше украинцев, но имеют безвизовый въезд в ЕС, мексиканцам тоже никакая виза не нужна - взял билет на самолёт и вперёд, в конце концов ездим же мы без мы в Югославию и Турцию - ничего же не произошло с ними. А для ЕС получаемся низшей расой, как в Рейхе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Мультишенген [Re: Кинжальный прострел]
      30 сентября 2010 в 08:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Ну, я о том, что надо низко наклониться и хорошо раздвинуть, чтобы получить нормальную туристическую визу в Шенген.



Ну для меня ответ на вопрос: "Почему именно так?", очевиден. Если свое же правительство, выбранное народом, относится к своему народу как к быдлу, а при этом народ себе тихонько мычит, то чего можно ожидать от правительств других государств?



Я не согласен. Причём тут родные упыри? Я считаю, что, если человек хочет поехать в туристическую поездку и при этом очевидно, что он не собирается стать нелегалом (квартира, машина, доход на Родине), то давать ему визу на 3 недели, взяв за это 35 евро, это унижение и грабёж. Болгары или румыны ничем не лучше украинцев, но имеют безвизовый въезд в ЕС, мексиканцам тоже никакая виза не нужна - взял билет на самолёт и вперёд, в конце концов ездим же мы без мы в Югославию и Турцию - ничего же не произошло с ними. А для ЕС получаемся низшей расой, как в Рейхе.




Болгария и Румыния входят в ЕС, есличо. Югославии давно уж нет на политической карте мира. У Украины с Турцией визовый режим.
Пеши исчо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      30 сентября 2010 в 09:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

заплатил денег и помогли сделать полугодовой мультишенген



За деньги можно и в космос полететь Те деньги, которые просят за эту услугу, в принципе ставят под вопрос рациональность такой операции. Интересует именно честное получение на общих основаниях, т.е. за 35Евро. Кстати, а мультик стоит 35 евро?




как только вижу очередь в какое-то посольство и/или список справок которые надо подать чтоб получить шенген - сразу отпадает желание ехать
рациональность такой услуги вещь относительная, зависит белой зарплаты, справок , желания стоять в очередях
стоило в почти 10 раз дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Мультишенген [Re: nope]
      30 сентября 2010 в 09:42 Гілками

В ответ на:


Болгария и Румыния входят в ЕС, есличо. Югославии давно уж нет на политической карте мира. У Украины с Турцией визовый режим.
Пеши исчо



Блеснул умом? Болгария и Румыния не входят в Шенген, Югославия есть на географической карте, это местность на берегу Адриатического моря, где живут южные словяне, перечислять же все страны я счёл лишним, не думал, что есть твердолобые. Визу в Турцию дают на границе, если ты не видишь разницы с необходимостью дважды ездить в Киев безо всяких гарантий получения, то случай крайне тяжёлый. По сути есть что сказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Мультишенген [Re: Кинжальный прострел]
      30 сентября 2010 в 10:16 Гілками

В ответ на:


Блеснул умом? Болгария и Румыния не входят в Шенген,





Гражданам стран ЕС не нужен шенген, чтобы поехать в другую страну ЕС.
Болгары и румыны лучше отличаются от украинцев тем, что их страны входят в ЕС.

В ответ на:


Югославия есть на географической карте, это местность на берегу Адриатического моря, где живут южные словяне, перечислять же все страны я счёл лишним, не думал, что есть твердолобые.





Понятие "Югославия" в этом контексте не отличается по смысловой наполненности от "Восточной Европы". Перечисляю:
1. Словения - ЕС и шенген.
2. Сербия - визовый режим с оформлением виз в Украине.
3. Хорватия - визовый режим с оформлением виз в Украине, частично облегченный в 2009-2010 г. Шенген с 2011 г.
4. Македония - визовый режим с оформлением виз в Украине, частично облегченный в 2010 г.
5. Черногория- безвизовый режим до 30 дней
6. Босния и Герцеговина - визовый режим с оформлением виз в Будапеште, в 2010 г. планируется введение безвизового режима.

О какой именно безвизовой Югославии ты говоришь, остролобый ты наш?

В ответ на:

Визу в Турцию дают на границе, если ты не видишь разницы с необходимостью дважды ездить в Киев безо всяких гарантий получения, то случай крайне тяжёлый. По сути есть что сказать?




По сути - не проецируй свои личные проблемы на участников конференции. Далеко не всем здесь нужно наклоняться и широко раздвигать, чтобы получить туристическую визу в шенген


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      30 сентября 2010 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Вот вам очередной пример глупости:
Глава МВД выразил убеждение, что в Украине должен быть единый как внутренне гражданский, так и загранпаспорт: "С моей точки зрения, у нас в государстве надо делать так, чтобы паспорт был единым. Не надо иметь паспорт внутренний и загранпаспорт. Это такой нонсенс постсоветский".

Интересно, а как он себе это представляет? Визы клеить в национальный паспорт? И что потом его менять раз в 2 года? Интересные у нас правители.



Это было бы не глупо, а разумно, если б у нас ввели биометрический паспорт. Тогда и безвизовый режим был бы. Поэтому мысль министра весьма здравая, но вот когда все это будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Мультишенген [Re: maksim2020]
      30 сентября 2010 в 12:54 Гілками

В ответ на:

Это было бы не глупо, а разумно, если б у нас ввели биометрический паспорт. Тогда и безвизовый режим был бы. Поэтому мысль министра весьма здравая, но вот когда все это будет?



Рискну предположить, что отсутствие биометрических паспортов далеко не основная причина отказа в безвизовом режиме. Разве что этот паспорт автоматически испускал бы какой-нибудь электрошоковый импульс, поражающий владельца в момент истечения срока действия визы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Мультишенген [Re: H2O]
      30 сентября 2010 в 14:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это было бы не глупо, а разумно, если б у нас ввели биометрический паспорт. Тогда и безвизовый режим был бы. Поэтому мысль министра весьма здравая, но вот когда все это будет?



Рискну предположить, что отсутствие биометрических паспортов далеко не основная причина отказа в безвизовом режиме. Разве что этот паспорт автоматически испускал бы какой-нибудь электрошоковый импульс, поражающий владельца в момент истечения срока действия визы.



ИМХО, это просто бизнес. Заработать 35 евро на ровном месте - отличный гешефт. А виза - это так, бумажка, которая абсолютно не нужна, чтобы принять решение о пропуске/не пропуске человека за границу.

Нас кормят идеей, что, дескать, открыв границу, ЕС получит миллионную орду голодных украинцев. Очевидно, что это не так - у подавляющего большинства наших соотечественников просто нет денег, чтобы завести себе банальный загранпаспорт

Ну ведь понятно же, что даже из Хмельницкой области, или Тернопольской - никто никуда не поедет. В первую очередь силы духа не хватит сменить место жительства и привычный уклад жизни. Из столиц областей - да, самая пассионарная часть населения еще подумает. А что говорить про отдаленные регионы - Луганскую, Донецкую области? В прошлом году я потратил 2 дня и 2 тыс. грн. чтобы доехать до Чопа - а где эти деньги возьмет крестьянин или рабочий?

Короче говоря, имхуется мне, что проблемы и нет никакой, а есть финансовая заинтересованность определенных европейских и наших чиновников в том, чтобы как можно дольше оттягивать естественный и очевидный шаг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Мультишенген [Re: maksim2020]
      30 сентября 2010 в 14:39 Гілками

Честно говоря, хотелось бы услышать непосредственно аргументацию политиков из ЕС, которые являются противниками отмены визового режима. Не просто "та вы еще не готовы" или "та нужно подождать лет 5", а конкретно и по пунктам. Именно ту обещанную "дорожную карту", которую почему то никак не могут вручить Украине. Или "наши" нам чего то не договаривают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      30 сентября 2010 в 15:14 Гілками

Во-во

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Мультишенген [Re: nope]
      30 сентября 2010 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Гражданам стран ЕС не нужен шенген, чтобы поехать в другую страну ЕС.
Болгары и румыны лучше отличаются от украинцев тем, что их страны входят в ЕС.



Я о том и говорю. Ни болгары, ни румыны ни капельки не лучше украинцев с точки зрения потенциальной эмиграции, общего достатка или законопослушности. Тем не менее различия в подходах есть. Собственно, Болгария и Румыния были союзниками Германии во второй мировой и никто их не пугал истреблением.

В ответ на:

Понятие "Югославия" в этом контексте не отличается по смысловой наполненности от "Восточной Европы". Перечисляю:
1. Словения - ЕС и шенген.
2. Сербия - визовый режим с оформлением виз в Украине.
3. Хорватия - визовый режим с оформлением виз в Украине, частично облегченный в 2009-2010 г. Шенген с 2011 г.
4. Македония - визовый режим с оформлением виз в Украине, частично облегченный в 2010 г.
5. Черногория- безвизовый режим до 30 дней
6. Босния и Герцеговина - визовый режим с оформлением виз в Будапеште, в 2010 г. планируется введение безвизового режима.

О какой именно безвизовой Югославии ты говоришь, остролобый ты наш?




Восточная Европа - это ещё Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, поэтому называть югославами адриатические страны гораздо точнее. Без виз в летний период можно поехать в 4 из 6 стран бывшей Югославии. С Хорватией или Черногорией случилось что-то ужасное после отмены виз? Чем Франция, Италия или Испания лучше?

В ответ на:

По сути - не проецируй свои личные проблемы на участников конференции. Далеко не всем здесь нужно наклоняться и широко раздвигать, чтобы получить туристическую визу в шенген



Это я что-ли создал тему и про проблемы мультишенгена и рассказываю истории, как дают короткие визы назло? Если тебе нравится по нескольку раз в год обивать пороги посольств и платить по 35 евро за двухнедельную визу, то пожалуйста. Но я считаю, что это неправильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Мультишенген [Re: maksim2020]
      30 сентября 2010 в 15:45 Гілками

В ответ на:

ИМХО, это просто бизнес. Заработать 35 евро на ровном месте - отличный гешефт.




+1000!!! Имхо, вопрос именно в этих 35 евро. Любое шенгенское посольство этими 35 евро с визы отлично покрывает свои расходы на содержание. А для того чтобы отдельные страны не химичили и не шли на уступки третьих стран и ввели для них единые правила. Типа нех шастать по венгерской мультивизе в Италию, дайте и макаронникам 35 евро заработать. С каждым годом кл-во украинцев, посетивших страны шенгенской зоны неуклонно растет. Получить шенген тоже ни для кого не есть катастрофической проблемой, если ты ничего суперкриминального не натворил. Так почему ж не давать например визы по схеме: сначала одноразовая на месяц, потом мульти на полгода, потом мульти на год-два, а потом если ничего нарушал, автоматом опять на два года и больше. Но при такой схеме можно посчитать сколько денег не донесут в консульства граждане Украины...

Простой пример. Польское консульство вплоть до дня вступления Польши в шенген работало по схеме: сначала виза однократная, следующая - мульти на полгода. Для всех. Бесплатно. Из документов: одна фотка и одна анкета. Никаких приглашений, справок с места работы и резерваций отелей. Теперь поляки на этом делают неплохой бизнес....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Мультишенген [Re: Kokos]
      30 сентября 2010 в 16:08 Гілками

Болгары давали раньше двукратную визу на 90 дней, теперь дают многократную на год со второго раза и на пять лет - с третьего. И ничего, как-то живут их посольства без 35 евро за каждый въезд. А Мексиканское консульство вообще находится на первом этаже жилой новостройки и консул сам проводит собеседование, сам фотографирует, сам сканирует пальцы и сам же выносит готовые на 5 лет паспорта через час, причём не за 35 евро, а за 36 долларов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Мультишенген [Re: Кинжальный прострел]
      30 сентября 2010 в 16:16 Гілками

В ответ на:

Болгары давали раньше двукратную визу на 90 дней, теперь дают многократную на год со второго раза и на пять лет - с третьего. И ничего, как-то живут их посольства без 35 евро за каждый въезд. А Мексиканское консульство вообще находится на первом этаже жилой новостройки и консул сам проводит собеседование, сам фотографирует, сам сканирует пальцы и сам же выносит готовые на 5 лет паспорта через час, причём не за 35 евро, а за 36 долларов.



Раньше - это когда? 10 лет назад?

В 2008 году болгары дали мне двухкратную визу на месяц. За 35 евро, есличо.

А мексиканцы вообще бп крутые перцы, очень влиятельные, да. Если их государство не может открыть нормальное консульство и консул лично вынужден делать работу девочки-практикантки - о чем можно дальше говорить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Мультишенген [Re: Кинжальный прострел]
      30 сентября 2010 в 16:24 Гілками

Если-б в Мексику из Украины ехало стоко народу, сколько например в Польшу, посмотрел бы я как консул сам в квартирке поклеил бы всем визы

ИМХО конечно Мексиканцам нечего боятся иммигрантов из Украины, поэтому они и не парятся всякими ограничениями. А в Евросоюзе, ИМХО, есть полу-вымышленные полу-реальные опасения потока украинских заробитчан, которые отберут у местных работу, поэтому и пытаются как то этому противодействовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Мультишенген [Re: Kokos]
      30 сентября 2010 в 16:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ИМХО, это просто бизнес. Заработать 35 евро на ровном месте - отличный гешефт.




+1000!!! Имхо, вопрос именно в этих 35 евро. Любое шенгенское посольство этими 35 евро с визы отлично покрывает свои расходы на содержание. А для того чтобы отдельные страны не химичили и не шли на уступки третьих стран и ввели для них единые правила. Типа нех шастать по венгерской мультивизе в Италию, дайте и макаронникам 35 евро заработать. С каждым годом кл-во украинцев, посетивших страны шенгенской зоны неуклонно растет. Получить шенген тоже ни для кого не есть катастрофической проблемой, если ты ничего суперкриминального не натворил. Так почему ж не давать например визы по схеме: сначала одноразовая на месяц, потом мульти на полгода, потом мульти на год-два, а потом если ничего нарушал, автоматом опять на два года и больше. Но при такой схеме можно посчитать сколько денег не донесут в консульства граждане Украины...





может тада что-то вроде абонплаты придумать? типа - "пополнить визовый счет". перечислять им раз в год по 35 евро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Мультишенген [Re: maksim2020]
      30 сентября 2010 в 16:29 Гілками

Не думаю, что все дело в жлобском желании заработать 35 евро. Не те суммы. Просто не получается у нас убедить их, что массово нелегалы не рванут к ним. Ну или они сами не хотят убеждаться в этом. В конце-концов, Испания вон, говорят, российским туристам выдает полугодовые многократные визы, мол, чтоб не париться лишний раз, а для украинцев испанское посольство одно из самых проблемных. Наверное, на россиянах бы по 35 евро они больше заработали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Мультишенген [Re: H2O]
      30 сентября 2010 в 16:38 Гілками

В ответ на:

Не думаю, что все дело в жлобском желании заработать 35 евро. Не те суммы. Просто не получается у нас убедить их, что массово нелегалы не рванут к ним. Ну или они сами не хотят убеждаться в этом.



После Прибалтики и Румынии у Европы остался сильный осадок. Теперь переубедить их в обратном будет очень трудно, тем более учитывая кол-во населения Украины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Мультишенген [Re: H2O]
      30 сентября 2010 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Не думаю, что все дело в жлобском желании заработать 35 евро. Не те суммы. Просто не получается у нас убедить их, что массово нелегалы не рванут к ним.




Пример. Человек с хорошими доходами даже по европейским меркам получает сначала однократную визу, потом мульти на полгода, потом на мульти на год, а потом просто двухкратную визу. В одном и том же консульстве, по приглашению одной и той же бизнес-структуры, с которой происходит реальное долгосрочное сотрудничество. Объяснение консульства: вы в нашу страну въезжали не так много раз, как в другие страны шенгена. Это боязнь нелегалов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      30 сентября 2010 в 16:45 Гілками

В ответ на:

После Прибалтики и Румынии у Европы остался сильный осадок.




Тоже не аргумент для темы "мультивиза". Все граждане ЕС (в т.ч. и румыны и поляки и прибалты) ездят в Британию без виз. Но это не мешает бритишам вклеивать украинским туристам сразу полугодовые мультивизы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Мультишенген [Re: Kokos]
      30 сентября 2010 в 16:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ИМХО, это просто бизнес. Заработать 35 евро на ровном месте - отличный гешефт.



+1000!!! Имхо, вопрос именно в этих 35 евро.



Вопрос в деньгах но не в 35 еврах точно. Поясню. Если бы было выгодно зарабатывать чаще по 35 евро, то визы выдавались бы направо и налево всем желающим и не было бы никаких отказов. 35 евро идут в государственную казну той стран, которая выдает визу, и работникам консульства от них ни холодно ни жарко. Другое дело - взятки! Взятки, да да, именно они. Сначала создается ореол трудности получения виз, а потом за взятки, которые больше чем 35 евро в разы, они выдаются. Эти деньги нигде не декларируются а аккурат ложатся в карман послам и консулам. Поработал так пару годочков консулом в Украине, глядишь и домик себе на родине прикупил побольше, и машинку поновее.

Мне же вот тоже соконфересники предлагали не морочить голову, а за определенную плату сделать мультик. Вот эта отдельная плата и есть те самые деньги о которых я писал выше:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Мультишенген [Re: Kokos]
      30 сентября 2010 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Пример. Человек с хорошими доходами даже по европейским меркам получает сначала однократную визу, потом мульти на полгода, потом на мульти на год, а потом просто двухкратную визу. В одном и том же консульстве, по приглашению одной и той же бизнес-структуры, с которой происходит реальное долгосрочное сотрудничество. Объяснение консульства: вы в нашу страну въезжали не так много раз, как в другие страны шенгена. Это боязнь нелегалов?



Тут вы немного путаете сферы влияния. Нелегалов у буржуев боятся там, наверху, а конкретно сотрудники консульства просто тупо перестраховываются, т.к. "ежели чего", их будут ругать, а оно им надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Мультишенген [Re: H2O]
      30 сентября 2010 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Нелегалов у буржуев боятся там, наверху, а конкретно сотрудники консульства просто тупо перестраховываются, т.к. "ежели чего", их будут ругать, а оно им надо?




Ага, "перестраховываются"... и при этом весь инет пестрит объявлениями о возможности получения годовых мультивиз этой страны за круглую сумму даже в девственно чистые паспорта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Мультишенген [Re: Kokos]
      30 сентября 2010 в 17:09 Гілками

В ответ на:

Ага, "перестраховываются"... и при этом весь инет пестрит объявлениями о возможности получения годовых мультивиз этой страны за круглую сумму даже в девственно чистые паспорта



Ну так в этом случае они хоть знают, за что рискуют, не за зарплату же. Да и много ли желающих отдать 800 или скока там евро за визу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Мультишенген [Re: H2O]
      30 сентября 2010 в 17:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ага, "перестраховываются"... и при этом весь инет пестрит объявлениями о возможности получения годовых мультивиз этой страны за круглую сумму даже в девственно чистые паспорта



Ну так в этом случае они хоть знают, за что рискуют, не за зарплату же. Да и много ли желающих отдать 800 или скока там евро за визу?



- Взятки за открытия виз;
- Нелегальные платные колл-центры для записи на собеседование;
- Визовые центры, берущие дополнительную плату за прием документов;
вот лишь несколько пунктов бабло-зашибательства на визовой системе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Мультишенген [Re: maksim2020]
      30 сентября 2010 в 17:44 Гілками

В ответ на:


Раньше - это когда? 10 лет назад?

В 2008 году болгары дали мне двухкратную визу на месяц. За 35 евро, есличо.

А мексиканцы вообще бп крутые перцы, очень влиятельные, да. Если их государство не может открыть нормальное консульство и консул лично вынужден делать работу девочки-практикантки - о чем можно дальше говорить?



В 09 и 10 году давали на 90 дней. То есть платить каждый раз по 35 евро за недельную поездку нормально? С консула корона не упала, зато люди получают визу через час.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Мультишенген [Re: УрфинДжюс]
      30 сентября 2010 в 17:46 Гілками

В ответ на:

Если-б в Мексику из Украины ехало стоко народу, сколько например в Польшу, посмотрел бы я как консул сам в квартирке поклеил бы всем визы

ИМХО конечно Мексиканцам нечего боятся иммигрантов из Украины, поэтому они и не парятся всякими ограничениями. А в Евросоюзе, ИМХО, есть полу-вымышленные полу-реальные опасения потока украинских заробитчан, которые отберут у местных работу, поэтому и пытаются как то этому противодействовать.



А чего мексиканцам нечего боятся? Там меньше 1000 долларов зарплат для людей с в/о нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Мультишенген [Re: Кинжальный прострел]
      30 сентября 2010 в 17:58 Гілками

В ответ на:


А чего мексиканцам нечего боятся? Там меньше 1000 долларов зарплат для людей с в/о нет.



Добраться шибко сложно, ИМХО То ли дело людям с западных областей Украины, которым ближе по километражу до Будапешта, Кракова или Варшавы, чем даже до Киева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      30 сентября 2010 в 18:10 Гілками

А по теме, получается никакой структурно-понятной схемы нет. Т.е. лотерея, ты просишь мультивизу, а там как карта ляжет. Может дадут, а может и нет, от настроения зависит, от погоды, и еще от ряда субъективных факторов.

Я вот пытаюсь понять с чем же связана неохота выдвавния мултивиз. Мы начали относиться ко всему Шенгенскому пространству как к некой единой стране, поэтому удивляемся чего же та или иная страна обижается когда по ее выпрошенной мультивизе мы начинаем ездить в другие страны Шенгенского пространства. Наверное в этом ошибка, в нашем отношении. Наверное все таки нужно относиться к каждой стране как к отдельному субъекту, и к визе выданной этой страной как к документу разрешающему находиться именно на территории этой страны (в первую очередь), с правом заезда в другие страны Шенгенского пространства. Когда виза используется не по назначению, юридически получается что одна страна разрешила находиться человеку на территории другой страны, при этом не спросив разрешения у этой страны. А если вдруг еще что то случается, то начинаются взаимные обиды (ведь они тоже живут там не в абсолютном мире и согласии).

Какой то единой визы не существует ведь в принципе, хотя они могли бы и подумать на счет этого, просто не хотят заворачиваться.

Вот как раз британцы и выдают мультики потому, что по британской визе можно попасть только в Британию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      30 сентября 2010 в 20:59 Гілками

В ответ на:

- Взятки за открытия виз;
- Нелегальные платные колл-центры для записи на собеседование;
- Визовые центры, берущие дополнительную плату за прием документов;
вот лишь несколько пунктов бабло-зашибательства на визовой системе.


будете смеяться, но в Женеве у посольства тоже есть кол-центр по 5 евро, за звонок и виза тоже стоит 35 евро, взяток, скорее всего, не берут. Думаю не сильно ошибусь, если скажу, что эти доходы не покрывают и пятой части расходов посольства.
а...да... визы они выдают, конечно же, не гражданам Швейцарии, но резидентам Швейцарии, которые являются гражданами нешенгеновских стран, например, украинцам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      1 октября 2010 в 06:48 Гілками

В ответ на:

Я вот пытаюсь понять с чем же связана неохота выдвавния мултивиз.




на мой взгляд - только с деньгами. Одна мульти стоит 35 евро и однократная тоже 35.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Мультишенген [Re: Kokos]
      2 октября 2010 в 00:13 Гілками

В ответ на:


Простой пример. Польское консульство вплоть до дня вступления Польши в шенген работало по схеме: сначала виза однократная, следующая - мульти на полгода. Для всех. Бесплатно. Из документов: одна фотка и одна анкета. Никаких приглашений, справок с места работы и резерваций отелей. Теперь поляки на этом делают неплохой бизнес....


упс. Это когда такое было? Где мои сэкономные мультики тогда? Шо то я не заметил, хотя несколько раз подряд оформлял польские визы 3-5 лет назад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Мультишенген [Re: s35]
      2 октября 2010 в 10:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Простой пример. Польское консульство вплоть до дня вступления Польши в шенген работало по схеме: сначала виза однократная, следующая - мульти на полгода. Для всех. Бесплатно. Из документов: одна фотка и одна анкета. Никаких приглашений, справок с места работы и резерваций отелей. Теперь поляки на этом делают неплохой бизнес....


упс. Это когда такое было? Где мои сэкономные мультики тогда? Шо то я не заметил, хотя несколько раз подряд оформлял польские визы 3-5 лет назад.




Был период где-то с 2004 по 2008 г., когда все новоЕСные соседи выдавали бесплатные визы. Польские визы в самом деле всем давали мульти минимум на полгода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
54 года, Киев
Сообщения: 361
С нами с 05.06.2006

Re: Мультишенген [Re: nope]
      2 октября 2010 в 19:29 Гілками

+1. У меня такая в паспорте есть.

Интересно : а если я опять попрошу дать мне мультик у Поляков,можно будет этим аргументировать????????
Я посмотрел паспорт - 6 виз польских(2 уже шенгенского периода)-может и правда просить мультивизу.Тем более что действительно собираюсь на НГ махнуть туда??????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Мультишенген [Re: Капитан]
      2 октября 2010 в 21:04 Гілками

В ответ на:

+1. У меня такая в паспорте есть.

Интересно : а если я опять попрошу дать мне мультик у Поляков,можно будет этим аргументировать????????




Думаю, что нет.
Я пробовал в прошлом году, сказали - те визы уже не в счет, они не шенгенские


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Мультишенген [Re: Капитан]
      3 октября 2010 в 00:03 Гілками

В ответ на:

+1. У меня такая в паспорте есть.

Интересно : а если я опять попрошу дать мне мультик у Поляков,можно будет этим аргументировать????????
Я посмотрел паспорт - 6 виз польских(2 уже шенгенского периода)-может и правда просить мультивизу.Тем более что действительно собираюсь на НГ махнуть туда??????



только приглашение. И по полной форме, с обоснованием и подтверждением необходимости именно многократных поездок. Ну и стандартное указание гарантий принимающей стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      3 октября 2010 в 00:54 Гілками

мультик на год в польшу без проблем можно получить при наличии парочки виз и служебного приглашения)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
54 года, Киев
Сообщения: 361
С нами с 05.06.2006

Re: Мультишенген [Re: aleva]
      3 октября 2010 в 16:42 Гілками

Всем СПАСИБО !!!
Но я попытаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Мультишенген [Re: Knight]
      4 октября 2010 в 02:16 Гілками

В ответ на:

Честно говоря, хотелось бы услышать непосредственно аргументацию политиков из ЕС, которые являются противниками отмены визового режима. Не просто "та вы еще не готовы" или "та нужно подождать лет 5", а конкретно и по пунктам. Именно ту обещанную "дорожную карту", которую почему то никак не могут вручить Украине. Или "наши" нам чего то не договаривают.




Аргументация очень простая:
наведите у себя порядок, ЕС не может заменить МВД Украины.
Как только МВД Украины сможет выполнять свои функции в деле поддержания правопорядка - откроют границы.
Банальная ситуация:
В Португалии ловят грабителя, осуждают, депортируют в Украину ...
- через сколько дней этот же человек постучится в посольство с новым паспортом на новое ФИО?
Нам тупо недоверяют и проблема не в бедности наших граждан.
у ЕС безвизовый въезд с 190 странами, и там очень много бедных
вся Латинская Америка - тупо нищие по сравнению с Украиной
но у них хоть какой-то правопорядок поддерживается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7928

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія