autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

спецухи на НГ2011? (2/2)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: спецухи на НГ2011? [Re: Nelly]
      24 октября 2010 в 12:55 Гілками

Ну Стамбул в рекламе не нуждается, это один из мировых центров. А вы хорошо знаете город? нас интересуют хорошие бани, подскажете? И хотелось бы услышать впечатления об аквапарке крытом, как там зимой? знаете ли как удобней и быстрее всего добраться до Бурсы ? Это 240 км от Стамбула

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: спецухи на НГ2011? [Re: Нышпорка]
      24 октября 2010 в 13:31 Гілками

В ответ на:

нас интересуют хорошие бани, подскажете?



Одни из лучших

ЗЫ Стамбул - не просто дорогой,а очень дорогой город...
ЗЗЫ Как там Гуанчжоу? Из моих впечатлений - за полгода очень сильно в лучшую сторону изменился.Серьезно его подчистили к азиатским играм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: спецухи на НГ2011? [Re: Fencer]
      24 октября 2010 в 14:51 Гілками

В ответ на:


Одни из лучших

ЗЫ Стамбул - не просто дорогой,а очень дорогой город...
ЗЗЫ Как там Гуанчжоу? Из моих впечатлений - за полгода очень сильно в лучшую сторону изменился.Серьезно его подчистили к азиатским играм



на счет бань так вроде эти ЧерМберлет самые дорогие не знаю самые ли хорошие
ну про Гонконг вы тоже как-то давно пугали что страшно дорогой, оказалось нормально там, можно все найти за нормальные деньги мы там прожили 6 дней
Просто вы то по делу ездите многое не замечаете
Отчет будет но не скоро
Гуанчжоу феерический город, но если вспоминать, то вроде ничего хорошо получается как сказать не могу - жара влажность, воздуха нет вообще, отвратительные гостиницы, ни фига в общем не понятно, совершенно НЕ доброжелательные китайцы после Гонконга, но мне туда страшно хочется вернутся!!!!!!!! Это парадокс!!!! Мы реально конечно в Китае ни фига не поняли и именно эта загадочность тянет обратно Были в китайском цирке это офигенно!!!! не знаю каким Гуанчжоу был раньше но сейчас весьма классный город - красивейшие небоскребы, парки, все очень современное, и очень интересный старый район так неожиданно притаившийся среди всего этого современного сумасшествия. в общем тут уже начинается отчет про Китай сорри за офф, все будет в отчете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: спецухи на НГ2011? [Re: Нышпорка]
      24 октября 2010 в 16:01 Гілками

В ответ на:

to Alaub встречаемся в Стамбуле мы уже тоже все купили, мы (4 чел- 2 семьи+1 ребенок 10 лет) будем там раньше, все разведаем, подготовим вам почву для приятных впечатлений






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: спецухи на НГ2011? [Re: Нышпорка]
      24 октября 2010 в 17:58 Гілками

не скоро - это когда?
надеюсь, не после Турции?
очень любопытно. меня в современные города Китая ну никак пока не тянет. может, не права?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: спецухи на НГ2011? [Re: Нышпорка]
      24 октября 2010 в 22:40 Гілками

Про Чемберлиташ - те,кто были,весьма хвалили.Возможно,существуют лучше и дешевле.
В ответ на:

ну про Гонконг вы тоже как-то давно пугали что страшно дорогой, оказалось нормально там, можно все найти за нормальные деньги



тут вот 21 числа пришлось мне срочно найти отель в ГК, ибо тайфун шел и паромы с Макао отменяли.Вот с помощью своих китайских коллег искали отель не меньше 3х звезд...Самое бюджетное - это 4* за 350 за 2х местный номер без завтрака.Для сравнения - в Макао 5 звезд сьют с завтраком,тырнетом, фруктами и т п - 200.Параллельно нашел в ГК хостел - 37 баков.
Так что,все возможно Вопрос с потребностях
В ответ на:

отвратительные гостиницы, ни фига в общем не понятно



Вопрос бюджета и потребностей, опять же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: спецухи на НГ2011? [Re: OxiD]
      24 октября 2010 в 22:45 Гілками

В ответ на:

не скоро - это когда?
надеюсь, не после Турции?




С отчетом как-то сложно получается. Путешествие такое разнообразное было, как винегрет. Как-то в единое целое все не укладывается т.к. очень много совершенно разных впечатлений от ужас-ужас до с ума сойти как классно!!!!! В общем, я не могу собрать все в кучу, информации много, а еще больше непонятного из-за этого пишется тяжело… ищу форму.
По теме - если есть знатоки Стамбула и Турции - отзовитесь!!! Возле Бурсы есть горнолыжный курорт Улудаг нужны впечатления живого человека!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: спецухи на НГ2011? [Re: Нышпорка]
      24 октября 2010 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Возле Бурсы есть горнолыжный курорт Улудаг нужны впечатления живого человека!



Что именно интересует?

ЗЫ Я,конечно,вряд ли буду подходящим источником информации,но мало ли...
ЗЗЫ Был в январе 2010


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: спецухи на НГ2011? [Re: Fencer]
      25 октября 2010 в 10:52 Гілками

ООО, прикольно! А вы были именно в Улудаге? Интересует следующее:
1. Какие подъемники - креселки или бугеля? Сколько подъемников? Какие трассы? Нас интересуют синие, широкие, там есть такие?
2. Каков уровень цен на жилье? Как вообще выглядит этот курорт?
3. Как туда добраться из Бурсы на общественном транспорте??? В новогоднюю поездку мы не планируем кататься, так, на экскурсию хотим съездить, ну может пару часов покатаемся, если будет возможность арендовать снарягу. А вот если там все гуд, мы бы в феврале на недельку смотались именно покататься, учитывая приятные цены перелета от Пегаса на зимний период.
4. И собственно, как из Стамбула добраться в Бурсу? Есть ли электрички? На автобусе мне кажется зимой плохо или я ошибаюсь? Сколько по времени ехать? Вариант аренды машины не рассматриваем т.к. это очень дорого, в Турции один из самых дорогих бензинов в мире Насколько я знаю там ОЧЕНЬ хорошо развит общественный транспорт, он нас вполне устроит, просто надо заранее знать что, где и когда. В Бурсе ОЧЕНЬ интересуют бани с термальными бассейнами, ну и хочется посмотреть на истинно турецкий городок заодно, т.е. бани и термалы нас ОЧЕНЬ интересуют, мы готовы за ними ехать в Бурсу на 2 дня. Насколько я понимаю, стамбульские бани БЕЗ термальных бассейнов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: спецухи на НГ2011? [Re: Fencer]
      25 октября 2010 в 11:13 Гілками

В ответ на:

ЗЫ Стамбул - не просто дорогой,а очень дорогой город...




вот тоже много раз такое слышал. Может кто объяснит - чем Стамбул такой дорогой? Из личного опыта - цены вполне адекватны. Городской транспорт 1.5 лиры (1 доллар) дешевле чем в любом европейском городе. Цены на такси вполне приемлемы (из аэропорта в центр около 30 лир - 20 долларов). Питание дешевле чем в Европе. Свежевыжатые соки по 2-3 лиры - дешевле чем у нас. Всегда привожу из Стамбула тыквенные семечки (отборные и жареные), они тоже дешевле чем у нас. Цены на гостиницы как в Европе, в том числе как и в Киеве. В списке ТОП-50 самых дорогих городов мира Стамбула нет...

так в чем дороговизна та???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: спецухи на НГ2011? [Re: Нышпорка]
      25 октября 2010 в 23:10 Гілками

Был именно в Улудаге.Я, правда,не лыжник,потому сильно не заморачивался трассами и т п
Подъемников помню штуки 3 точно,може и больше.Кресельные - длинные.Вроде дето с угла были и бугели,но наши все на кресельные ходили, ибо бугели - ровные и простые.
Трассы - спецы сказали,что простые и "чайниковые"...На продвинутую долго надо было подниматься,да и то она была закритикована.
Фокус в том,что проиграли в преф большую часть времени.т к началась глухая пурга со второго дня
Жили в Монте Байя - отель хороший,кормили вкусно,трассы рядом,прокат свой. Почем - не помню,но недешево, судя по скайпассам.
Сам Улудаг - две части из групп гостиниц и кафешек, наш отель - в "дальней" части - типо повыше и ближе к трассам.Ездил в Бурсу на погулять с экскурсией - на фоне Стамбула совсем не впечатлило.Истинно турецкого там ничего и нету или оно очень хорошо спрятано В банях - не был.
Из транспорта - что-то вроде маршруток туда ездит,но по снегу дорога стремная,турки в массе на летней резине без цепей валят в горку по серпантину,а потому пробки очень изрядные могут быть.Мы на цепях на микробусе спускались в Бурсу полтора часа вместо 35 минут.
Из Стамбула ехали заказным автобусом, но вроде есть и регулярные - они едут сами, потом плывут на пароме,и потом уже приезжают в Бурсу.
Самое забавное - в Бурсе снега нет,довольно тепло,а на горе - как положено, с сугробами и метелью зима.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: спецухи на НГ2011? [Re: Yalta2006]
      25 октября 2010 в 23:18 Гілками

В ответ на:

Может кто объяснит - чем Стамбул такой дорогой? Из личного опыта - цены вполне адекватны.



У каждого свой личный опыт
Мне вот кажется дорогим.
Получилось такси по городу за 40-60 лир,потому представить аэропорт-центр за 20 долл сложно. Отель - около 80 евро за микрономер за 7 остановок от Султанахемет. Булка с селедкой - 10-12 лир,кебаб - 10 лир,чай - 5-10 лир.Алкоголь вообще бешено дорогой.Поужинать в среднем ресторане с женой и ребенком без алкоголя - 70 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: спецухи на НГ2011? [Re: Нышпорка]
      26 октября 2010 в 15:47 Гілками

В ответ на:

AlexAE огромное Вам СПАСИБО что напомнили про этот перелет! Билеты купили! у них акция сейчас, нам билеты обошлись по 78 дол на человека Контора только открылась, первый полет был 21 октября
to Alaub встречаемся в Стамбуле мы уже тоже все купили, мы (4 чел- 2 семьи+1 ребенок 10 лет) будем там раньше, все разведаем, подготовим вам почву для приятных впечатлений




Я сам только из Стамбула вернулся, но был там всего один день , хочу ещё, может в январе опять туда понесёт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: спецухи на НГ2011? [Re: Fencer]
      26 октября 2010 в 15:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может кто объяснит - чем Стамбул такой дорогой? Из личного опыта - цены вполне адекватны.



У каждого свой личный опыт
Мне вот кажется дорогим.
Получилось такси по городу за 40-60 лир,потому представить аэропорт-центр за 20 долл сложно. Отель - около 80 евро за микрономер за 7 остановок от Султанахемет. Булка с селедкой - 10-12 лир,кебаб - 10 лир,чай - 5-10 лир.Алкоголь вообще бешено дорогой.Поужинать в среднем ресторане с женой и ребенком без алкоголя - 70 евро.



Это откуда такие цены? Булка с рыбой 4 лиры, чай 3 лиры, такси по счётчику?, а поторговаться? В Стамбуле в такси по городу ещё не так давно в такси действовало правило правило "ten dollars", т.е. не больше, так что 20 долларов из аэропорта это реальная цена. А алкоголь с собой лучше везти, пару бутылок водки обязательно , если сам не выпьешь, то продашь её туркам втридорога или на ресепшене в отеле может пригодиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: спецухи на НГ2011? [Re: AlexAE]
      26 октября 2010 в 16:33 Гілками

В ответ на:

Это откуда такие цены? Булка с рыбой 4 лиры, чай 3 лиры, такси по счётчику?, а поторговаться?



Из моей поездки туда в 2009 (вроде) году.Тут отчет был.
Такси по счетчику,торговаться не пробовал,пересел потом на трамвай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: спецухи на НГ2011? [Re: Fencer]
      26 октября 2010 в 16:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это откуда такие цены? Булка с рыбой 4 лиры, чай 3 лиры, такси по счётчику?, а поторговаться?



Из моей поездки туда в 2009 (вроде) году.Тут отчет был.
Такси по счетчику,торговаться не пробовал,пересел потом на трамвай



Тогда понятно, таксисты круги нарезали и везли самой длинной дорогой. Обязательно нужно торговаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7837

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія