autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Борисполь (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Борисполь
      10 марта 2011 в 11:10 Гілками

"Ноу-хау" наших главных воздушных ворот страны, замеченное вчера: теперь "бомбилы-лохотронщики" с бейджиками таксеров пристают к пассажирам в "стерильной" зоне, т.е. сразу же за кабинками пограничников в зале получения багажа до прохождения таможенного контроля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Борисполь [Re: Kokos]
      10 марта 2011 в 11:20 Гілками

В ответ на:

теперь "бомбилы-лохотронщики" с бейджиками таксеров пристают к пассажирам в "стерильной" зоне, т.е. сразу же за кабинками пограничников в зале получения багажа до прохождения таможенного контроля.



Как человек, летающий в Борисполь/из Борисполя не часто и потому вполне могущий по незнанию стать жертвой "бомбил-лохотронщиков", прошу, если возможно, разъяснить, чем, собственно, последние отличаются от просто "бомбил"? Что за новый лохотрон такой? Ну, типа предупрежден - значит вооружен .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Борисполь [Re: opTEAMist]
      10 марта 2011 в 11:40 Гілками

В ответ на:

Что за новый лохотрон такой? Ну, типа предупрежден - значит вооружен .



Типа $100 до Киева, с убеждением что так оно и есть на самом деле, или сколько там нынче они ломят приезжим туристам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Борисполь [Re: opTEAMist]
      10 марта 2011 в 11:54 Гілками

Да ничего нового тут нет. Все как обычно. Но ИМХО часто летающие пассажиры в основном пользуются услугами вызова такси по телефону. Это дешевле и приятнее.
Просто раньше все было просто и понятно. Три уровня барыг возле терминала Б. Первый: хватают пассажиров у дверей выхода из стерильной зоны (там где заканчивается металлический заборчик). Здесь лица не меняются годами. "Элита". Пристают к пассажирам по очереди. Позволяют себе оскорбительные фразы в отношении не понимающих язык приезжих. Ведут до второго кордона барыг. Даже если ты стал возле кофейного автомата выпить кофе, он от тебя не отстанет. Ты в его зоне. Второй: возле выхода из терминала. Здесь лица меняются чаще. Менее навязчивые. Третий: на площади возле терминала.

Но вот появление барыг в "стерильной" таможенной зоне - это уже по-моему верх наглости руководства Борисполя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Борисполь [Re: Kokos]
      10 марта 2011 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Даже если ты стал возле кофейного автомата выпить кофе, он от тебя не отстанет. Ты в его зоне.



эээ, мой ответ "я на машине" в момент отбивал их интерес к моей персоне... даже не представляю. ты ему "я на машине", а он "ну и что, давай всё равно тебя за 100 баксов отвезу!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Борисполь [Re: Kokos]
      10 марта 2011 в 12:03 Гілками

В ответ на:

Да ничего нового тут нет. Все как обычно. Но ИМХО часто летающие пассажиры в основном пользуются услугами вызова такси по телефону. Это дешевле и приятнее.



Я часто пользуюсь услугой "позвони другу" Лучше отдам денег кому то из знакомых на бензин, чем покормить барыг. Это еще дешевле и намного приятнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Борисполь [Re: Kokos]
      10 марта 2011 в 12:06 Гілками

Понял, спасибо. Буду настороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12568
С нами с 23.05.2006

Re: Борисполь [Re: Kokos]
      10 марта 2011 в 12:09 Гілками

В ответ на:

"Ноу-хау" наших главных воздушных ворот страны, замеченное вчера: теперь "бомбилы-лохотронщики" с бейджиками таксеров пристают к пассажирам в "стерильной" зоне, т.е. сразу же за кабинками пограничников в зале получения багажа до прохождения таможенного контроля.



НЕ ВЕРЮ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Борисполь [Re: Makovsky]
      10 марта 2011 в 12:22 Гілками

В ответ на:

НЕ ВЕРЮ!!!




9 марта. 15:30. Несколько рейсов на прилет - парочка из Москвы и чуть позже Малев из Будапешта. Барыга замечен один. С бейджем. Цепляет пассажиров по очереди в 10 метрах после будок пограничников (перед багажными лентами). После выхода всех пассажиров Малева и закрытием ролетов пограничных проходов (после Малева в терминале Б "дырка" в пару часов на прилет) барыга удалился через зеленый коридор таможенников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Борисполь [Re: Makovsky]
      10 марта 2011 в 12:38 Гілками

Верю свой кум с таможни завел родыча пограчевать прям в зал. Сервис б/п

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 34
С нами с 01.03.2011

Re: Борисполь [Re: Kokos]
      10 марта 2011 в 12:42 Гілками

Так скоро они прямо в самолет заходить будут
А в экипаже на ровне с стюардессами будут входить бомбилы и по салону после вылета прямо ходить и предлагать подбросить)))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 688
С нами с 08.10.2003

Re: Борисполь [Re: skiner]
      10 марта 2011 в 15:16 Гілками

Смешно. Однако большинство вещей в Борисполе нормальному уму не постижимы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Борисполь [Re: Kokos]
      10 марта 2011 в 16:42 Гілками

В ответ на:

Три уровня барыг возле терминала Б. Первый: хватают пассажиров у дверей выхода из стерильной зоны (там где заканчивается металлический заборчик). Здесь лица не меняются годами. "Элита".



Прошлым летом встречал человека. Обычная картина. Вся эта банда орет и хватает за руки прибывших.
Сзади появляется здоровенный мент и шо есть силы гаркает "На два шага отошли..быстр-ра-а. Здесь (пальцем в пол ткнул)сто-о-я-ять" Как эта шелупонь тут же вся отскочила и дала нормальный проход.
Скорее всего, этот мент тоже от них получает что-то, но хоть какое-то наведение порядка слегка порадовало.
ЗЫ. Пока не пустят поезд от терминалов, как в любом аэропрту мира, все так и останется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Борисполь [Re: alex_b]
      10 марта 2011 в 16:44 Гілками

В ответ на:


ЗЫ. Пока не пустят поезд от терминалов, как в любом аэропрту мира, все так и останется



А например в Турции и на Кипре нет железных дорог Проблема не в поезде, а в людях. Никто не мешает организовать цивилизованное автобусное соединение с городом, но кому то это не особо выгодно.

P.S. А автобусное соединение есть. Так что это тем более не причина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Борисполь [Re: Knight]
      10 марта 2011 в 16:55 Гілками

В ответ на:

А например в Турции и на Кипре нет железных дорог Проблема не в поезде, а в людях.



Да, я согласен. Но я имел в виду две вещи, что все-таки столичные европейские аэропорты ИМХО все имеют ж/д сообщение, а вторую вещь, что в НАШИХ РЕАЛИЯХ спасет только поезд. Это я, как прагматик, считаю .

Что же касается такси, то, во всех европейских аэропортах, от которых я ехал на такси, выглядело это примерно так.
Выходишь, видишь очередь машин. Подходишь к первой, к ее багажнику, замечу , а не к таксисту. Складываешь вещи, при этом говоришь помогающему тебе таксисту - куда. Садишься, он включает таксометр, едем. Приезжаем, платим по счетчику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Борисполь [Re: alex_b]
      10 марта 2011 в 16:58 Гілками

В ответ на:


Что же касается такси, то, во всех европейских аэропортах, от которых я ехал на такси, выглядело это примерно так.
Выходишь, видишь очередь машин. Подходишь к первой, к ее багажнику, замечу , а не к таксисту. Складываешь вещи, при этом говоришь помогающему тебе таксисту - куда. Садишься, он включает таксометр, едем. Приезжаем, платим по счетчику.



+ сто тысяч. Это мы же знаем как оно у них и как оно у нас. А прилетает гость, и тут его таксист прямо за руку ведет в машину. Во, думает, сервис. А его взувают по первое число. У него мыслей нет что таксюра может нагреть в 5-7 раз дороже обычного, потому что в цивилизованном мире это просто что то невероятное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Борисполь [Re: skiner]
      10 марта 2011 в 17:27 Гілками

В ответ на:

Так скоро они прямо в самолет заходить будут
А в экипаже на ровне с стюардессами будут входить бомбилы и по салону после вылета прямо ходить и предлагать подбросить)))))))


и машинка сразу возле трапа со "своими" пограничником+таможенником. очень удобно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Борисполь [Re: alex_b]
      10 марта 2011 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Пока не пустят поезд от терминалов, как в любом аэропрту мира, все так и останется




ИМХО, во-первых далеко не во всех аэропортах есть железнодорожное сообщение (в т.ч. и Европы). Взять хотя бы тот же Тегель в Берлине, или Ферехедь в Будапеште (там электричка останавливается только около Ферехедь-1, от второго (основного) терминала ехать 15 минут автобусом). Я уже молчу про небольшие аэропорты типа Дортмунда и т.д. Опять же ИМХО - Борисполю на данном этапе достаточно НОРМАЛЬНОГО кофмортного автобусного сообщения со станцией метро "Бориспольская". (а не кричащих в мегафон тёток на площади, заманывающих в раздолбанные китайские "полёты" или маршрутки). А если уж не получается навести порядок такси в самом городе, так достаточно сделать единое окно для всех такси, будочка диспетчера перед входом к очереди такси и единая цена по зонам в Киеве.
Но ведь ничего не бывает случайно, тем более в таком "злачном" месте как Борисполь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Борисполь [Re: Kokos]
      10 марта 2011 в 21:44 Гілками

В ответ на:

ИМХО, во-первых далеко не во всех аэропортах есть железнодорожное сообщение (в т.ч. и Европы)



А чо? Вышенаписанное не читаем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Борисполь [Re: alex_b]
      11 марта 2011 в 10:57 Гілками

В ответ на:

А чо? Вышенаписанное не читаем?




Это не твои ли слова были?

В ответ на:

Да, я согласен. Но я имел в виду две вещи, что все-таки столичные европейские аэропорты ИМХО все имеют ж/д сообщение, а вторую вещь, что в НАШИХ РЕАЛИЯХ спасет только поезд. Это я, как прагматик, считаю




Я привел пример того, что не все столичные европейские аэропорты имеют ж/д сообщение, и второе, ИМХО, никакой поезд от "бомбил-лохотронщиков" в Борисполе не спасет. Спасет ИМХО только желание руководства аэропорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Борисполь [Re: alex_b]
      11 марта 2011 в 12:11 Гілками

ЖД соединение будет. Уже 950млн получили от китайцев. Вопрос только как это все организуют. Если также как терминал F***, к которому машиной нормально не подъехать и скользотень жуткая, то будет этот таксо-быдло-базар и дальше там.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Борисполь [Re: YuriY]
      11 марта 2011 в 12:18 Гілками

В ответ на:

ЖД соединение будет.



и
В ответ на:

Уже 950млн получили от китайцев.



в нашей стране совершенно не связанные друг с другом события
Мы уже много разных денег получили, недавно вон 10млрд баксов кажется. Но что то не заметно что бы что то кардинально изменилось. Кайены и панамеры новые появились, и новые вертолетные площадки сторят. Люстрой и вертолетом президент обзавелся. Что еще?

Недавно читал статейку смешную. Франция помогла какой то мегаотсталой африканской республике. Там типа голод, эпидемия и все такое. Дали безвозмездно 10лямов евро кажись. Так на эти деньги президент страны купил себе новый самолет. Ниче не напоминает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Борисполь [Re: Knight]
      11 марта 2011 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Так на эти деньги президент страны купил себе новый самолет



Давайте угадаем с одного раза, у кого был куплен самолёт

Всё бабло даётся с условием, что тратить его будут у давателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Борисполь [Re: healix]
      11 марта 2011 в 16:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так на эти деньги президент страны купил себе новый самолет



Давайте угадаем с одного раза, у кого был куплен самолёт

Всё бабло даётся с условием, что тратить его будут у давателя.



Та ну, прекращайте. Ради одного самолета правительство Франции будет страдать фигней? Тем более после этого они сказали что не дадут больше ни копейки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Борисполь [Re: Kokos]
      12 марта 2011 в 10:21 Гілками

В ответ на:

ИМХО, никакой поезд от "бомбил-лохотронщиков" в Борисполе не спасет. Спасет ИМХО только желание руководства аэропорта.



Ну так вот я, как реалист и циник считаю, что ЖЕЛАНИЯ руководства аэропрта не будет НИКОГДА. Н-И-К-О-Г-Д-А
А аот физическое наличие платформы с РЕАЛЬНЫМ поездом туда-сюда явится обьективной и весомой причиной для остуживания таксеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Борисполь [Re: alex_b]
      12 марта 2011 в 11:44 Гілками

В ответ на:

А аот физическое наличие платформы с РЕАЛЬНЫМ поездом туда-сюда явится обьективной и весомой причиной для остуживания таксеров.



На ж/д вокзале есть и поезда, и метро, и маршрутки, и автобусы. А за руки всё равно хватают

Имхо, спасёт только гильотина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Борисполь [Re: healix]
      14 марта 2011 в 11:19 Гілками

В ответ на:

На ж/д вокзале есть и поезда, и метро, и маршрутки, и автобусы. А за руки всё равно хватают



Расчет на лохов, ессно. Но разница всем понятна - есть альтернатива или нет альтернативы. Или сложим ручки, сядем на попку, заплачем и не будем организовывать нормальный проезд? Ты этого хочешь? Не пойму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Борисполь [Re: alex_b]
      14 марта 2011 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Ты этого хочешь? Не пойму



Я же написал, чего хочу. Гильотину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Борисполь [Re: healix]
      14 марта 2011 в 12:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты этого хочешь? Не пойму



Я же написал, чего хочу. Гильотину



Лучше эшафот с 5 тю виселицами прямо на въезде. Что бы там постоянно болтались на веревке 5 тел, как напоминание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Борисполь [Re: alex_b]
      14 марта 2011 в 18:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ИМХО, никакой поезд от "бомбил-лохотронщиков" в Борисполе не спасет. Спасет ИМХО только желание руководства аэропорта.



Ну так вот я, как реалист и циник считаю, что ЖЕЛАНИЯ руководства аэропрта не будет НИКОГДА. Н-И-К-О-Г-Д-А
А аот физическое наличие платформы с РЕАЛЬНЫМ поездом туда-сюда явится обьективной и весомой причиной для остуживания таксеров.


Если он действительно идет на Дарницу, то накуа он нужен? Каким именно образом из этого загорода выбраться-то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4209

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія