autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Спрошу за Новый год (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Спрошу за Новый год
      29 июня 2011 в 09:25 Гілками

Я уже третий в этой ветке, кто в эти "жаркие" летние дни поднимает тему встречи Нового года.
И это неудивительно, ведь через пару дней до Нового года останется меньше полугода.

Народ, расскажите кто, где, как праздновал НГ, насоветуйте чего-то.
Из вариантов: Грузия, ОАЭ, Италия, Франция, Финляндия, Тайланд и другие... (лыжи или море не являются основными критериями выбора)
Нас двое + ребенок 4.5 лет.

И второй вопрос, как лучше (цена), самостоятельно бронировать перелеты, прокатные авто и отели или подождать пока туроператоры массово начнут предлагать НГ программы!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Спрошу за Новый год [Re: Trim]
      29 июня 2011 в 12:10 Гілками

Я считаю, что надо сейчас покупать билеты. Люфтганза предлагает за 6300 грн на троих полететь в Рим, Мадрид, Париж или Порто (это из юга Европы). В Париже может быть дождь на НГ, В Порто сильно дует. Я думаю о Мадриде, поскольку в Риме буду в октябре, а так и Рим - прекрасное место для НГ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Спрошу за Новый год [Re: Кинжальный прострел]
      30 июня 2011 в 09:02 Гілками

В ответ на:

Я думаю о Мадриде



А там уже и до Тенерифе рукой подать. А там виллу или апартаменты снять...
Кто что скажет по этому варианту!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Спрошу за Новый год [Re: Trim]
      30 июня 2011 в 09:16 Гілками

Тогда можно сразу полететь на Мальту за 10000 на троих.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Спрошу за Новый год [Re: Кинжальный прострел]
      30 июня 2011 в 09:43 Гілками

В ответ на:

Тогда можно сразу полететь на Мальту за 10000 на троих.



Вариант. Но на Тенерифе вроди на НГ потеплее и некоторые даже купаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Спрошу за Новый год [Re: Trim]
      25 июля 2011 в 17:01 Гілками

...прошел месяц...
Народ, свежие мысли появились???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Спрошу за Новый год [Re: Trim]
      25 июля 2011 в 18:45 Гілками

На ваш вопрос сложно ответить т.к. он ни о чем...
У меня в прошлом году остро стояла проблема НГ, и время уже было позднее, конец октября. Форумчане присоветовали Стамбул. В итоге все было супер-пупер (отчет есть). Но у меня было важное ключевое условие - бюджет НГ каникул строго 1000 баксов на человека и ни центом больше, вписались в 950 (с приличным шопингом) за 7 дней.
Вы или к бюджету привяжитесь или к пожеланиям - море, лыжи или что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Спрошу за Новый год [Re: Trim]
      25 июля 2011 в 19:26 Гілками

+1 к нышпорке. Так ведь и луну можно рассматривать))
Мы каждый год проводим каникулы в Альпах. В этом году хотим встретить НГ в венеции. Потом 2-8 Янв перебираемся на каталку в Каназей. Цена в наших апартаментах ок 100 Евро\чел, для примера. Но это не дорого для тех мест. Если хотите сэкономить - поторопитесь с решением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Спрошу за Новый год [Re: Нышпорка]
      25 июля 2011 в 22:04 Гілками

В ответ на:

Вы или к бюджету привяжитесь или к пожеланиям - море, лыжи или что?



Так и знал, что пока бюджет не озвучу и советовать нечего... Ну пусть будет 3 куе.
Что касательно пожеланий, можно и на луну, главное что бы чадо 4.5 года там было чем занять...
Море можно, но не обязательно. (Египет не хочу)
Лыжи можно, но во-первых волнуюсь, что малышка в -15 целый день на улице на второй день будет лежать с температурой, во-вторых хочется кроме лыж еще чего-то посмотреть, а не купить скипас на неделю и кататься. Я могу, но не фанат.

На крайняк, если в буджет на НГ ниче приличного не влезет, то поеду куда-нибудь по горящей или в декабре до или в январе после НГ.
А НГ встечу в Крыму или Карпатах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Спрошу за Новый год [Re: Trim]
      26 июля 2011 в 11:39 Гілками

В ответ на:


Лыжи можно, но во-первых волнуюсь, что малышка в -15 целый день на улице на второй день будет лежать с температурой, во-вторых хочется кроме лыж еще чего-то посмотреть, а не купить скипас на неделю и кататься. Я могу, но не фанат.



вот это странно!
Как можно говорить такую ахинею)))) -15С в альпах это как +20 в Крыму))))) почему кто-то должен заболеть? каждый год в компании дети и никто не болеет... а кучи снега и детские веселые штуки на катание оооч вовлекают детей. И кто вас будет заставлять выкатывать скипас.. покупайте на пол дня тогда когда хотите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Спрошу за Новый год [Re: Леончук]
      26 июля 2011 в 15:03 Гілками

В ответ на:

каждый год в компании дети и никто не болеет... а кучи снега и детские веселые штуки на катание оооч вовлекают детей.



У моей малой зимой гарфик такой - неделя в садике, две недели на больничном. Так что опасения не на ровном месте родились...
Кто-нибудь с детьми на катания ездил!?
Получалось отдать дитя инструктору, а самому беззаботно бороздить просторы...!?
И куда в таком случае лучше ехать!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 130
С нами с 16.02.2011

Re: Спрошу за Новый год [Re: Trim]
      26 июля 2011 в 15:53 Гілками

Приблизительно, за такую денежку можно посетить: ОАЭ, Тайланд, ГОА, Шри-Ланку. Можно втиснуться и в скромную Доминикану. Но точных цен на зиму еще ни у кого нет. Брони начнутся только со второй половины сентября, да и то еще вилами по воде писано. А вообще - старт охоты за НГ поездками в октябре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Спрошу за Новый год [Re: Trim]
      26 июля 2011 в 16:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

каждый год в компании дети и никто не болеет... а кучи снега и детские веселые штуки на катание оооч вовлекают детей.



У моей малой зимой гарфик такой - неделя в садике, две недели на больничном. Так что опасения не на ровном месте родились...
Кто-нибудь с детьми на катания ездил!?
Получалось отдать дитя инструктору, а самому беззаботно бороздить просторы...!?
И куда в таком случае лучше ехать!?



ездили, и часто дети в комании, никто не болел. На всех курортах есть садики... как по мне то лучше сами катайтесь с дитем, хотя бы пол дня 3-4 часа. Были в италии.. в прошлом году, мне показалось там интересно ребенку. тут уж лучше спросить у бывалых родителей куда лучше вывезти дитенка))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Спрошу за Новый год [Re: Trim]
      26 июля 2011 в 22:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы или к бюджету привяжитесь или к пожеланиям - море, лыжи или что?



Так и знал, что пока бюджет не озвучу и советовать нечего... Ну пусть будет 3 куе



Че то не поняла... Имеется в виду три штуки на семью два взрослых один ребенок или три штуки на одного? Сколько дней? Я не турагент у меня просто мыслей путешествующих много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Спрошу за Новый год [Re: Нышпорка]
      26 июля 2011 в 23:13 Гілками

В ответ на:

три штуки на семью два взрослых один ребенок



примерно так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Спрошу за Новый год [Re: Trim]
      27 июля 2011 в 12:59 Гілками

В ваш бюджет именно на Новый год вложится либо экскурсионка в каком-нибудь одном городе, либо на своем авто к соседям типа Словакии и Польши на лыжи.
Поясню на счет планирования заранее. Если вы выбираете экскурсионку – билет на самолет нужно покупать прямо сейчас!!! Сейчас цена гораздо ниже чем будет зимой-осенью. Варианты экскурсионки – Стамбул (авиакомпания Pegasus), либо Европа Визейром (www.wizzair.com) Но дешевой Европы уже давно нет, поэтому либо увеличивать бюджет, либо ехать автомобилем. Но с ребенком долго ехать не прикольно, поэтому на автомобиле едьте к соседям Польша или Словакия. Там вам будет и экскурсионка, и лыжи, и термальные купальни, что на мой взгляд просто супер зимой! В Польше например можно весьма бюджетно и разнообразно отдохнуть так http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetails.aspx?ReportID=729 или горячо любимая мной Словакия. Мы были там 2 раза, но не зимой. Очень рекомендую сделать базу в Попраде. В городе есть очччень классный термальный аквапарк http://www.aquacity.sk + горы рядом, можно ездить на машинке куда угодно. К примеру, если взять 7 дней, всего 2 дня вы можете прокатиться на лыжах, в остальные дни – купальни, замки, реклакс в термалах. Страна НЕ дорогая. Я сама в Словакии была два раза (мечтаю попасть туда и зимой)
Вот первый http://tychyna.kiev.ua/reports/gorchinskaya02.html
Вот второй http://tychyna.kiev.ua/reports/gorchinskaya03.html
В отчетах про лыжи ничего нет, но зато масса другой полезной инфы, про лыжи в этом регионе наройте инфу сами.
Можно еще Австрию намутить на своем авто, там и лыжи и термалы и достопримечательности, но это будет дней 12 (дорога туда-обратно на своем авто съест 4 суток), соответственно бюджет выше. И жилье в Австрии надо тоже бронировать сейчас.
А что касается теплых морей на НГ, то вам светит пакет от турагентства, и не в Новый год. Тайланд на НГ это вообще космос только билеты на 2 взр + ребенок будут три штуки дол в лучшем случае. Можно конечно лететь дешево и «криво», с пересадками, но с вашим ребенком это анриал!
Вы все правильно поняли, что если хочешь НГ провести очень оригинально, то суетиться надо летом! Я добавлю – не летом, а весной! Но при этом все равно надо понимать, что НГ приключение должно ориентироваться на бюджет ОТ 2 штук баксов на одного человека, не менее 14 дней, ибо в далекие края билет дорогой, меньше дней бессмысленно. Тогда можно смотреть Азию. В мае была ж возможность купить Киев-Гонконг по 500 долларов, всякие «кривые» перелеты по низкой цене, но все это надо было СРАЗУ брать когда оно стоило 500 баксов, если такие цены уже прошли, то либо лететь туда дорого, либо на своем авто тулить к соседям. Ну, может, еще осенью нарисуется какой-то бюджетный перелет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Спрошу за Новый год [Re: Нышпорка]
      27 июля 2011 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Но дешевой Европы уже давно нет, поэтому либо увеличивать бюджет, либо ехать автомобилем.



Это неправда. Люфты сейчас предлагают полёты из Киева почти в любой туристический город в диапазоне 160-200 евро. за 250-270 можно попасть на Мальту и Тенерифе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 130
С нами с 16.02.2011

Re: Спрошу за Новый год [Re: Нышпорка]
      27 июля 2011 в 16:40 Гілками

В ответ на:


...А что касается теплых морей на НГ, то вам светит пакет от турагентства, и не в Новый год. Тайланд на НГ это вообще космос только билеты на 2 взр + ребенок будут три штуки дол в лучшем случае. Можно конечно лететь дешево и «криво», с пересадками, но с вашим ребенком это анриал!





Это неправда. Пакет от турагенства СВЕТИТ, и очень ярко, И ИМЕННО НА НГ, и по хорошей, низкой цене, при условии ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ. Тайланд на НГ космос - только если покупать в ноябре-декабре.
Тоже самое касательно хороших, не "кривых" билетов. В декабре Вы их не найдете, а если и отыщите, то да - цена кошмарна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Спрошу за Новый год [Re: Данечка]
      27 июля 2011 в 16:48 Гілками

В ответ на:

и по хорошей, низкой цене, при условии ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ. Тайланд на НГ космос - только если покупать в ноябре-декабре.




оглашен реальный бюджет 3 штуки на 2-х + ребенок
если вы турагент, и можете предложить НГ 2012 в Тайланде по цене 1000 долларов на человека с перелетом и проживанием НЕ в хостеле на НГ, я готова у вас купить тур прямо сейчас, вы готовы к реальному, кокретному предложению? или вы в теории? теории - оф мы тут о конкретных вещах говорим. Назовите реальные цифры реальных "пакетов" на НГ 2012 за штуку баксов на человека
если скажете, что еще нет цен, тогда что такое раннее бронирование?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Спрошу за Новый год [Re: Данечка]
      27 июля 2011 в 20:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


...А что касается теплых морей на НГ, то вам светит пакет от турагентства, и не в Новый год. Тайланд на НГ это вообще космос только билеты на 2 взр + ребенок будут три штуки дол в лучшем случае. Можно конечно лететь дешево и «криво», с пересадками, но с вашим ребенком это анриал!





Это неправда. Пакет от турагенства СВЕТИТ, и очень ярко, И ИМЕННО НА НГ, и по хорошей, низкой цене, при условии ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ. Тайланд на НГ космос - только если покупать в ноябре-декабре.
Тоже самое касательно хороших, не "кривых" билетов. В декабре Вы их не найдете, а если и отыщите, то да - цена кошмарна.




Билеты при раннем бронировании будут относительно дешевые, а вот отели - нет. Рейты на НГ в Тае безумные и никакое раннее бронирование вам их существенно не снизит.
Но сэкномив 500 у.е. на человека на билетах, можно позволить переплатить за отели, хотя большой радости в НГ в Тае имхо нету. Лучше уж дома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Спрошу за Новый год [Re: Нышпорка]
      27 июля 2011 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ваш бюджет именно на Новый год вложится либо экскурсионка в каком-нибудь одном городе, либо на своем авто к соседям типа Словакии и Польши на лыжи.
Поясню на счет планирования заранее. Если вы выбираете экскурсионку – билет на самолет нужно покупать прямо сейчас!!! Сейчас цена гораздо ниже чем будет зимой-осенью. Варианты экскурсионки – Стамбул (авиакомпания Pegasus), либо Европа Визейром (www.wizzair.com) Но дешевой Европы уже давно нет, поэтому либо увеличивать бюджет, либо ехать автомобилем. Но с ребенком долго ехать не прикольно, поэтому на автомобиле едьте к соседям Польша или Словакия. Там вам будет и экскурсионка, и лыжи, и термальные купальни, что на мой взгляд просто супер зимой! В Польше например можно весьма бюджетно и разнообразно отдохнуть так http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetails.aspx?ReportID=729 или горячо любимая мной Словакия. Мы были там 2 раза, но не зимой. Очень рекомендую сделать базу в Попраде. В городе есть очччень классный термальный аквапарк http://www.aquacity.sk + горы рядом, можно ездить на машинке куда угодно. К примеру, если взять 7 дней, всего 2 дня вы можете прокатиться на лыжах, в остальные дни – купальни, замки, реклакс в термалах. Страна НЕ дорогая. Я сама в Словакии была два раза (мечтаю попасть туда и зимой)
Вот первый http://tychyna.kiev.ua/reports/gorchinskaya02.html
Вот второй http://tychyna.kiev.ua/reports/gorchinskaya03.html
В отчетах про лыжи ничего нет, но зато масса другой полезной инфы, про лыжи в этом регионе наройте инфу сами.
Можно еще Австрию намутить на своем авто, там и лыжи и термалы и достопримечательности, но это будет дней 12 (дорога туда-обратно на своем авто съест 4 суток), соответственно бюджет выше. И жилье в Австрии надо тоже бронировать сейчас.
А что касается теплых морей на НГ, то вам светит пакет от турагентства, и не в Новый год. Тайланд на НГ это вообще космос только билеты на 2 взр + ребенок будут три штуки дол в лучшем случае. Можно конечно лететь дешево и «криво», с пересадками, но с вашим ребенком это анриал!
Вы все правильно поняли, что если хочешь НГ провести очень оригинально, то суетиться надо летом! Я добавлю – не летом, а весной! Но при этом все равно надо понимать, что НГ приключение должно ориентироваться на бюджет ОТ 2 штук баксов на одного человека, не менее 14 дней, ибо в далекие края билет дорогой, меньше дней бессмысленно. Тогда можно смотреть Азию. В мае была ж возможность купить Киев-Гонконг по 500 долларов, всякие «кривые» перелеты по низкой цене, но все это надо было СРАЗУ брать когда оно стоило 500 баксов, если такие цены уже прошли, то либо лететь туда дорого, либо на своем авто тулить к соседям. Ну, может, еще осенью нарисуется какой-то бюджетный перелет.



Спасибо за труды!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Спрошу за Новый год [Re: Кинжальный прострел]
      27 июля 2011 в 23:15 Гілками

В ответ на:

за 250-270 можно попасть на Мальту и Тенерифе.



На Мальту у меня получается примерно за 10 к.грн билеты на троих забукать, а на Тенерифе нет. Подскажи, пжлст, что я не так делаю!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Спрошу за Новый год [Re: Trim]
      27 июля 2011 в 23:47 Гілками

- неромантично это всё
- имхо , вот так нужно стараться праздновать НГ :

Белая и горячая: голая дайверша в Белом море
http://mport.bigmir.net/jest/200210-Belaja-i-gorjachaja--golaja-dajversha-v-Belom-more

- ну или ближе к Киеву

http://techdiving.kiev.ua/news_2010/Pashinskiy_ice.html


... а на моря нужно ехать после 10 января - там в это время пусто,спокойно и хорошие скидки на туры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Спрошу за Новый год [Re: Trim]
      28 июля 2011 в 00:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

за 250-270 можно попасть на Мальту и Тенерифе.



На Мальту у меня получается примерно за 10 к.грн билеты на троих забукать, а на Тенерифе нет. Подскажи, пжлст, что я не так делаю!?



Пардонемэ. За эту цену выходит Майорка. Тенерифе дороже.

Лично я думаю об Андалусии: Малага-Гранада-Кордоба-Севилья-Кадис-Гибралтар-Малага дней на 10.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Спрошу за Новый год [Re: Кинжальный прострел]
      1 августа 2011 в 23:36 Гілками

Мне в почту турагенты спамят - Новый год во Вьетнаме. Мы уже в форуме обсуждали что из Киева во Вьетнам начинает летать Аэросвит. Так вот предлагают:
Хошимин - Дельта  Меконга – Фан Тьет 
10 дней
28.12.11 - 06.01.12
Стоимость 
1/2 DBL
SNGL
363 USD
460 US

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день - Киев
Киев, аэропорт «Борисполь» (начало регистрации за 3 часа до вылета) 
Вылет в 22:25/рейс VV 185 Киев –Хошимин/ а/к «Аэросвит»/.
Таможенно-пограничные формальности.
2 день- Хошимин
Прибытие в Хошимин /аэропорт Tan Son Nhat/ в 13:45 +1 (местное время)
Прохождение паспортного контроля.
Встреча в аэропорту. Трансфер в отель с гидом.
Размещение в отеле Golden Central Saigon.
Свободное время.


3 день – Хошимин
Завтрак в отеле. 
В 09:00 экскурсия в Дельту Меконга с обедом на одном из островов:
однодневное путешествие по реке среди тропической зелени и экзотических садов.
Возвращение в  Хошимин. 
Ночь в Хошимине.
4 день -  Хрошимин –Фан Тьет
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Хошимину /полдня/: знакомство с Президентским дворцом, Собором Нотр Дам де Сайгон, посещение Исторического музея.  
Трансфер в Муйне (Фан Тьет) с гидом (4,5 ч. в пути)
Размещение в отеле.  Праздничный Новогодний ужин в отеле.
5 – 8 день – Фан Тьет
Отдых на курорте Фан Тьет.
Дополнительные экскурсии.
9 день - Хошимин
Выписка из отеля, (по желанию бронирование позднего выселения) 
Трансфер Фан Тьет  - Хошимин/аэропорт Tan Son Nhat/  (4,5 ч. в пути).
10  день - Киев
02.55 Вылет в Киев/рейс VV 186/ Хошимин –Киев / а/к «Аэросвит»/.
Возвращение на Родину. Прилет в а/п  «Борисполь» в 09.25



 В стоимость включено:
Трансферы и  экскурсии по программе с русско-говорящим гидом 
Проживание 2 ночи в Хошимине в отеле Golden Central Saigon/ROH на базе завтраков
Обед во время экскурсии в Дельту Меконга
Визовое приглашение
Страховка

 Дополнительно оплачивается:
Перелет Киев-Хошимин-Киев от 650 USD/чел
Виза по прилету 25 $
Проживание в выбранном отеле в Фан Тьете 6 ночей на базе завтраков
Праздничный Новогодний ужин

Название конторы не озвучиваю ибо не имею никакого интереса,. Выкладываю информацию для тех кто думает про Новый год, а может вариант?
Сама во Вьетнаме была, но меня ОЧЕНЬ инетересовал Халонг, Ханой и остров Кат Ба. Но это все не в новогодний период, зимой тепло и хорошо на Юге, куда и предлагают агентства. Вообще страна странная, но для тех кто никогда не был в Азии, весьма интересно будет смотаться туда вместо Египта, за 1200 баксов с перелетом и жилтем на 10 дней в самый Новый год, вай нот?
И кофе, кофе привезите!!!!!!! У меня последние 200 грамм в зернах осталось
Кофе у них так мне нравится, что я б его экспортировала! Вот все бы бросила и занялась бы кофе..... Ой, сорри, это уже оф полнейший


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Спрошу за Новый год [Re: Нышпорка]
      2 августа 2011 в 08:22 Гілками

В ответ на:

Новый год во Вьетнаме.



С дитем там кто-нибудь был!??!
Можно ехать или опасно!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Спрошу за Новый год [Re: Нышпорка]
      2 августа 2011 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Дополнительно оплачивается:
Перелет Киев-Хошимин-Киев от 650 USD/чел
Виза по прилету 25 $
Проживание в выбранном отеле в Фан Тьете 6 ночей на базе завтраковПраздничный Новогодний ужин






ой, ептель!!! не заметила что что ко всему этому безобразию надо еще и дополнительно заплатить за проживание на море
тогда уже получается совсем другой бюджет....
НО в принципе, 650 баксов за перелет в Азию на НГ это очень даже не плохой вариант, все остальное можно самому намутить, Вьетнам недорогая страна, на Юге просто невероятное кол-во пляжных отелей, так что все равно это тема!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Спрошу за Новый год [Re: Нышпорка]
      2 августа 2011 в 21:46 Гілками

В ответ на:

Перелет Киев-Хошимин-Киев от 650 USD/чел



Че-та мне кажется, что ключевое слово ОТ... на сайте аэросвита этот перелет на НГ стоит 1500 у.е.
В любом случае с тур агентством связался, завтра посмотрим, что скажут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Спрошу за Новый год [Re: Trim]
      4 августа 2011 в 14:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Перелет Киев-Хошимин-Киев от 650 USD/чел



Че-та мне кажется, что ключевое слово ОТ... на сайте аэросвита этот перелет на НГ стоит 1500 у.е.
В любом случае с тур агентством связался, завтра посмотрим, что скажут...



Ну в общем ситуация такая:
1/2 в дабле 1265
реб. 785
проживание в отеле The Beach 3*
В стоимость включено:
Трансферы и экскурсии по программе с русско-говорящим гидом
Проживание 2 ночи в Хошимине в отеле Golden Central Saigon/ROH на базе завтраков
Обед во время экскурсии в Дельту Меконга
Визовое приглашение
Страховка
Перелет Киев-Хошимин-Киев
Виза по прилету 25 $
Проживание в отеле 3*
в Фан Тьете 6 ночей на базе завтраков
Праздничный Новогодний ужин

Все вроди бы ничего, можно брать. Но турагент говорит, что билетов по 650 долл пока нет (бронь через сайт авиаперевозчика от 1300), но мы вот будем выкупать блок мест и через недельку - две можно будет купить (забронировать) тур с билетами.
Кто в теме это реально или разводняк и даже не ждать и не надеятся!?!?!?

З.Ы. Круто они 10 дней считают. в 22.45 вылет в 2.30 прилет из/в Борисполь это типа уже 2 дня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Спрошу за Новый год [Re: Trim]
      4 августа 2011 в 15:43 Гілками

Лично на мой взгляд лететь по 650 долларов на 8 дней во-первых, дорого, во-вторых, тяжело - большая разница во времени. Я бы так далеко летел минимум на 2 недели, а лучше три. Если лететь на неделю, то лучше в Европу или на Ближний Восток.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Спрошу за Новый год [Re: Кинжальный прострел]
      4 августа 2011 в 17:26 Гілками

В ответ на:

Лично на мой взгляд лететь по 650 долларов на 8 дней во-первых, дорого, во-вторых, тяжело - большая разница во времени. Я бы так далеко летел минимум на 2 недели, а лучше три. Если лететь на неделю, то лучше в Европу или на Ближний Восток.



Возможен вариант этой же поездки с 28.12 по 09.01. (а не по 06.01)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Спрошу за Новый год [Re: Trim]
      4 августа 2011 в 20:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лично на мой взгляд лететь по 650 долларов на 8 дней во-первых, дорого, во-вторых, тяжело - большая разница во времени. Я бы так далеко летел минимум на 2 недели, а лучше три. Если лететь на неделю, то лучше в Европу или на Ближний Восток.



Возможен вариант этой же поездки с 28.12 по 09.01. (а не по 06.01)



ИМХО если лететь, то по 09.01. но все зависит от реальной цены на билет!!! Если есть по 650 дол, можно думать, если билеты будут по штуке баксов, ну его на фиг этот Вьетнам за такие деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Спрошу за Новый год [Re: Данечка]
      4 октября 2011 в 21:46 Гілками

Данечка 26.07.2011 15:53 пишет:

Приблизительно, за такую денежку можно посетить: ОАЭ, Тайланд, ГОА, Шри-Ланку. Можно втиснуться и в скромную Доминикану. Но точных цен на зиму еще ни у кого нет. Брони начнутся только со второй половины сентября, да и то еще вилами по воде писано. А вообще - старт охоты за НГ поездками в октябре.



Начался октябрь, на кого охотиться!?!?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Спрошу за Новый год [Re: Trim]
      5 октября 2011 в 14:43 Гілками

Trim 04.10.2011 21:46 пишет:

Начался октябрь, на кого охотиться!?!?!



Дык, а с направлением Вы определились? И готовы ли ехать самостоятельно? Или интересуют только путевки от турагентства?
Лично мы везем нашего 4,5-летнего ребенка в гости к Санта Клаусу в Лапландию. Организовываем все самостоятельно. Бюджет поездки - 3 тысячи евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Спрошу за Новый год [Re: Juliet Capulet]
      13 октября 2011 в 16:56 Гілками

Кто бывал в Грузии, залошите програмку:
30.12
Прибытие в Тбилиси.
Трансферт в отель.
Обзорная экскурсия по Тбилиси.
Далее ужин в ресторане «ФАЭТОН».
Ночь в отеле.
31.12
Завтрак в отеле.
Сити тур по Тбилиси.
Свободное время.
Приготовления к вечернему застолью.
В 22:30 трансфер в один из лучших ресторан Тбилиси (65$ чел).
Торжественное застолье, Новогодняя программа: проводы старого и встреча Нового года, под руководством «Деда-Мороза-Тамады», народные и европейские песни и танцы, арган (шарманка) и выступление детского ансамбля национальных танцев компании (по приглашению) и т. д.
Самостоятельное возвращение в отель.
Ночь в отеле Тбилиси.
01.01
Завтрак в отеле.
Для наших гостей, чтобы утихомирить «грузинское похмелье», мы предоставим для дегустации «оздоровительную чачу» на завтрак.
Далее выезд в восточную часть Грузии - Кахети - местность лозы.
Прибытие в Телави - административный центр Кахетии, куда так и не дозвонился знаменитый Мимино.
Незабываемый обед в местном ресторане (10$ чел).
Ночь проведем в гостином доме Телави, где хозяйка, следуя грузинскому гостеприимству, будет угощать нас вкуснейшими кахетинскими блюдами и грузинским вином домашнего производства.
02.01
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров.
Выезд в «Сигнаги» – маленький очень красивый городок на востоке Кахетии – город любви.
Осмотр Сигнаги.
Посещение винного погреба в Сигнаги, дегустация различных сортов вина и грузинской водки - чача (4 сорта вина и чача + закуска).
Прибытие в Тбилиси. Размещение в отеле. Отдых.
03.01
Завтрак в отеле.
Выезд в западную часть Грузии. Первое что мы посетим.
«Мцхета» (Второй Иерусалим) – древнейший, очень красивый город, в котором был царский стол.
Далее Боржоми – очень красивый регион. Это местность источников целебных вод. Здесь шикарная природа, от которой остаются незабываемые впечатления.
Прибытие в Кутаиси.
Вечером размещение в отеле.
Добротный ужин с вином скрасит Ваш и без того прекрасный вечер. Ночь в Кутаиси.
04.01
Завтрак в отеле.
Красивейший город Кутаиси – центр Имеретинского региона, второй по величине и значению город в Грузии. Экскурсия.
Выезд в Батуми.
Первое, что мы посетим сегодня из красот Аджарии – это Ботанический сад, который основан в 1912 году А.Н.Красновым.
Вечером мы отправимся на лазерное шоу - танцующие фонтаны.
Размещение в отеле Батуми. Свободное время. Ночь в отеле.
05.01
Завтрак в отеле.
Батуми – сердце Аджарии. Обзорная экскурсия по Батуми.
06.01
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт Батуми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Спрошу за Новый год [Re: Trim]
      14 октября 2011 в 22:40 Гілками

У меня на НГ программа такая.
Купил билеты Одесса-Киев-Милан.
Получилось дешевле чем Киев-Милан или Одесса-Милан.
За три билета 2взрослых и ребенок 2,5года выложил 900$. Летим МАУ.
Забронировал гостиницу. с 28-12-2011 до 4-01-2012 обошлось в 700$.
Цены на гостиницы в Милане ОГО-ГО-ГО!!!

Теперь остались визы (список документов умопомрачительный!!!) - головняк будет приличный. примерно 300евриков на троих.

В Милане планируем просто гулять, кушать, смотреть.
Запланировал еще экскурсию (поезд) в Верону и возможно Турин.

Если кто знает прикольные рестораны и вообще места в Милане - советуйте.
Вот такая програма на НГ.

Кстати. На момент начало октября, многие гостиницы уже забиты, а недорогих билетов остались единицы! Кризис, блин!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Спрошу за Новый год [Re: ASG]
      14 октября 2011 в 22:46 Гілками

Только что был в Риме, номер на двоих на 4 ночи - 660€ и все места в гостиннице выкуплены (я резервировал в июле). Билеты ты купил дорого - я считаю, что больше 150€ за один платить не стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Спрошу за Новый год [Re: ASG]
      15 октября 2011 в 00:51 Гілками

ASG 14.10.2011 22:40 пишет:

У меня на НГ программа такая.
Купил билеты Одесса-Киев-Милан.
Получилось дешевле чем Киев-Милан или Одесса-Милан.
За три билета 2взрослых и ребенок 2,5года выложил 900$. Летим МАУ.
Забронировал гостиницу. с 28-12-2011 до 4-01-2012 обошлось в 700$.
Цены на гостиницы в Милане ОГО-ГО-ГО!!!

Теперь остались визы (список документов умопомрачительный!!!) - головняк будет приличный. примерно 300евриков на троих.

В Милане планируем просто гулять, кушать, смотреть.
Запланировал еще экскурсию (поезд) в Верону и возможно Турин.

Если кто знает прикольные рестораны и вообще места в Милане - советуйте.
Вот такая програма на НГ.

Кстати. На момент начало октября, многие гостиницы уже забиты, а недорогих билетов остались единицы! Кризис, блин!





Хм, я обычно не советчик кому куда ехать ибо все фломастеры разные, но имхо удивил выбор Милана на НГ, т.к. это абсолютно "пустое" место в сравнении с другими итальянскими городами и городишками, изобилующими памятниками архитектуры и достопримечательностями.
Замок Кастелло Сфорцеско, Театр Ла Скала, Собор Дуомо и Галлерея Эммануэле - на это все хватит 4-5 часов времени)))
Единственное чем по-настоящему славится Милан - это шоппинг, шоппинг и еще раз шоппинг. Вы попадете в самые сильные новогоднии распродажи и скидки, но чтобы поймать от этого кайф, необходимо просадить суммы в .000, а лучше .0000 евро в "золотом треугольнике" и на Виа Монтенаполеоньевской миле. С обязательным возратом тах фри в 16-22%. Вот тогда это кайф и имеет смысл!
Если топ-бренды не интересуют, можно рискнуть поехать в деревеньки распродаж, но времени на все маловато. Галопом проскочите и ничего толком не купите. Потерянные нервы и время.
А так если посыл другой, гулять по центральным торговым центрам, коих и в Одессе достаточно. Ну не знаю... Лучше на Кот"Д"Азур поехать.

Из покушать, что запомнилась среди множества всяких кафешек, очень понравился и заезжал потом дважды в ресторан пиццерию L'ALBERO DEL PEPE. Там рядышком будете посещать Собор Дуомо.

Адрес в инете нашел вшивенький, толком их сайт ничего не отображает http://www.ristorantealberodelpepe.com/il-ristorante но хочу посоветовать просто великолепную пиццу с пршуто, а также морепродуктами. Просто объеденье, говорю как специалист по дегустации пиццы (очень люблю сей только натур.продукт)))) Заведение очень достойное, уютное, да и цены не кусаются. Только не забывйте, что там в счет включают чаевые и обслуживание столиков (это +10-15 евро)
адрес на карте
а вот и фото его (ресторан на 1 этаже) из домашнего архива, в таком себе стильном здании



Ну а так, вдруг еще вопросы будут, спрашивайте, чем смогу помогу. Да и все равно это лучше, чем дома на нг парицца с оливье и шампанским под януковчика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Спрошу за Новый год [Re: ВЩ1983]
      18 октября 2011 в 02:28 Гілками

ВЩ1983 15.10.2011 00:51 пишет:

имхо удивил выбор Милана на НГ, т.к. это абсолютно "пустое" место в сравнении с другими итальянскими городами и городишками, изобилующими памятниками архитектуры и достопримечательностями.
Замок Кастелло Сфорцеско, Театр Ла Скала, Собор Дуомо и Галлерея Эммануэле - на это все хватит 4-5 часов времени)))



ну вот всегда удивляли такие люди готовится к поездке надо! готовиться! хорошо, что "имхо" приписал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Спрошу за Новый год [Re: ЧелUA]
      18 октября 2011 в 07:51 Гілками

ЧелUA 18.10.2011 02:28 пишет:





ну вот всегда удивляли такие люди готовится к поездке надо! готовиться! хорошо, что "имхо" приписал




Ну это вилами по воде))) к чему готовиться та? конкретнее можно.)))
назови, плиз, чем интереснее и искусснее милан в качестве высокого, достопримечательного и исторически богатого в сравнении с другими местами италии. Ну так, чтоб аж проняло, еду в милан и точка))))
ЗЫ, Кроме шоппинга)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Спрошу за Новый год [Re: ВЩ1983]
      18 октября 2011 в 11:04 Гілками

ВЩ1983 18.10.2011 07:51 пишет:

чтоб аж проняло


телепаты в отпуске

отправлю не в гугл, но рядом

Activities (664) Entertainment (776) Sights (2,194) Tours (23)

ещё страница

в любом регионе Европы можно интересно провести несколько дней, а не 4-5 часов. с этой точки зрения Милан не хуже и не лучше других мест Италии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Спрошу за Новый год [Re: ЧелUA]
      18 октября 2011 в 11:30 Гілками

ЧелUA 18.10.2011 11:04 пишет:



отправлю не в гугл, но рядом

Activities (664) Entertainment (776) Sights (2,194) Tours (23)

ещё страница

в любом регионе Европы можно интересно провести несколько дней, а не 4-5 часов. с этой точки зрения Милан не хуже и не лучше других мест Италии




Не, ну чем богат Милан и по википендии можно понять
Ладно, то такое, я ж когда писал, сразу про "для всех фломастеры разные" упомянул. То может мне просто не везет, я как туда добираюсь - кроме бутиков и шмоток ничего не слышу и никого больше не вижу надо будет без денег в него приехать, побродить да по сторонам больше смотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14005
С нами с 21.02.2003

Re: Спрошу за Новый год [Re: Нышпорка]
      18 октября 2011 в 21:30 Гілками

на прошлой неделе пару раз акции от "Групона" проскакивали: чето там типа Вьетнам на НГ на 12 дней с перелетом из Москвы - по штуке с носа
Мы б поехали, хрен там с той Масквой, но на собсно НГ нада в Киеве быть. А так мож кому пригодится, они периодически эту акцию возобновляют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7002

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія