autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

WizzAir - читайте внимательно условия

V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

WizzAir - читайте внимательно условия
      6 июля 2011 в 13:25 Гілками

опублікованих графіках рейсів Авіакомпанії, не гарантуються і не є обов’язковою умовою Договору повітряного перевезення.
4.2. Авіакомпанія не несе відповідальність за помилки та упущення у розкладах руху або інших графіках рейсів опублікованих на інших ресурсах, крім Веб-сайту.
4.3. У разі дії Форс-мажорних обставин Авіакомпанія має право анулювати чи затримати рейс або анулювати Підтверджене бронювання без повідомлення Пасажира.
4.4. Крім випадків, зазначених в п.4.3 цих Правил, Авіакомпанія також має право на власний розсуд змінити час відправлення рейсу або анулювати рейс, зазначений у Роздруку маршруту, розкладі тощо у період між датою публікації та датою фактичного здійснення рейсу.
4.5. У випадках, передбачених п. 4.4 цих Правил, Авіакомпанія докладе всіх можливих зусиль для завчасного повідомлення Пасажира про такі зміни або анулювання. Авіакомпанія опублікує відповідне оголошення на Веб-сайті та може інформувати Пасажира електронною поштою або телефоном за електронною адресою або номером телефону, вказаними під час бронювання.

всегда перед выездом в аэропорт читайте
http://wizzair.com/rebooking/?language=RU


В сухом остатке:
если вы путешествуете транзитом/с пересадкой и т.п. - не летайте ВиззЭйром.
если вам кажется что в этот день будет мало пассажиров на рейсе - не летайте ВиззЭйорм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: Bird VR6]
      6 июля 2011 в 13:31 Гілками

Лоукост имеет право отменить или перенести рейс. Но на практике такое бывает крайне редко, а поскольку покупать билеты недорого можно только сильно заранее, то приходится полагаться на удачу. Хотите гарантий - ловите акции регулярных компаний.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 21.10.2009

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: Кинжальный прострел]
      6 июля 2011 в 14:23 Гілками

типа регулярные а/к не переносят и не отменяют рейсы...
Думаю, что что-то подобное есть и в условиях остальных компаний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: finic]
      6 июля 2011 в 14:36 Гілками

В ответ на:

типа регулярные а/к не переносят и не отменяют рейсы...
Думаю, что что-то подобное есть и в условиях остальных компаний.



Нет. Если ты купил билет в регулярной компании, то они обязаны тебя доставить в нужную точку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: Кинжальный прострел]
      6 июля 2011 в 14:36 Гілками

я даже больше скажу - хотите гарантий - ехайте поездом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 21.10.2009

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: Кинжальный прострел]
      6 июля 2011 в 14:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

типа регулярные а/к не переносят и не отменяют рейсы...
Думаю, что что-то подобное есть и в условиях остальных компаний.



Нет. Если ты купил билет в регулярной компании, то они обязаны тебя доставить в нужную точку.




припоминается мне недавний случай: забукал я себе тикет у аэросвита (регулярная ведь типа а/к?) из Севастополя в Киев (они только анонсировали этот рейс, а мне как раз на это время было нужно). Рейс дня через три благополучно отменили

они, конечно же, предложили меня перевезти в Киев... НО, во-первых, рейс предлагался из Симферополя и, самое главное, на день раньше, чем Севастопольский рейс.. хотя я в этот день (предполагаемой отправки меня домой из Симферополя) только приезжал в Крым понятное дело, от такого варианта я отказался

деньги, конечно, вернули... и вроде выполнили все свои обязательства.. но результат лично для меня отрицательный...

наверное, точно нужно поездом для 99,99%-ной гарантии, как было сказано выше:))

кстати, про виззов (не ради рекламы, а токмо из чувства справедливости): летал с ними около двух десятков раз и по Украине, и в Эуропу, и не только на украинских виззах... не отменили ни разу (тьху-тьху-тьху), задержали два раза по одному часу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: finic]
      6 июля 2011 в 15:37 Гілками

Есть правила. По ним, если об отмене или переносе рейса предупредили за 2 недели, то должны или вернуть деньги, или предложить альтернативу, тебе ещё и трансфер до Симферополя должны были оплатить. Если меньше 2 недель, то должны ещё и компенсацию в 400 евро сверх новых билетов и трансфера. Вот я купил у чехов билеты в Рим через Прагу из Харькова по акции за сущие копейки, потом рейс из Харькова отменили, я перенёс себе поездку с лета на осень и ещё и получил раздельные билеты сначала в Рим через Прагу, а потом в Прагу из Рима и лишь потом в Киев. Если бы я заказывал себе такой стоп-овер, то цена на балет была бы весьма некислая, а так получаю два путешествия за 140 баксов с носа. И ещё билеты до Киева на поезд должны остаются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 21.10.2009

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: Кинжальный прострел]
      6 июля 2011 в 15:39 Гілками

В ответ на:

Есть правила. По ним, если об отмене или переносе рейса предупредили за 2 недели, то должны или вернуть деньги, или предложить альтернативу, тебе ещё и трансфер до Симферополя должны были оплатить. Если меньше 2 недель, то должны ещё и компенсацию в 400 евро сверх новых билетов и трансфера. Вот я купил у чехов билеты в Рим через Прагу из Харькова по акции за сущие копейки, потом рейс из Харькова отменили, я перенёс себе поездку с лета на осень и ещё и получил раздельные билеты сначала в Рим через Прагу, а потом в Прагу из Рима и лишь потом в Киев. Если бы я заказывал себе такой стоп-овер, то цена на балет была бы весьма некислая, а так получаю два путешествия за 140 баксов с носа. И ещё билеты до Киева на поезд должны остаются.




опля! вот это я лоханулся - 400 евро прощелкал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: Кинжальный прострел]
      7 июля 2011 в 20:48 Гілками

В ответ на:

Лоукост имеет право отменить или перенести рейс. Но на практике такое бывает крайне редко, а поскольку покупать билеты недорого можно только сильно заранее, то приходится полагаться на удачу. Хотите гарантий - ловите акции регулярных компаний.




На практике рейс Киев-Симферополь отменяется третий раз в этом году - это те случаи когда летают мои сотрудники. Причем отменяется вторник-среда-четверг чаще всего

Если нажать на ссылку - крайне редкое г. ВиззЭйр в этом месяце отменил 13 рейсов.
За ОДНУ неделю.

Змінено Bird VR6 (20:50 07/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: Bird VR6]
      8 июля 2011 в 06:58 Гілками

В ответ на:

Если нажать на ссылку - крайне редкое г. ВиззЭйр в этом месяце отменил 13 рейсов




ну допустим украинский визз эйр отменил с 10 июня всего 1 рейс (или два если считать туда-назад). Отменный еще рейс в Лондон выполняет борт основной компании. Не так плохо в принципе.

А вообще нефиг было переходить в Жуляны. Это пока еще весна-лето, вот осенью-зимой, когда погодные условия будут соответствующие, количество отмен и накладок возрастет в разы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: Bird VR6]
      8 июля 2011 в 14:22 Гілками

2 маленьких истории о Виццаир:
1. Товарищ взял билеты на рейс Мёмминген-Киев-Мёмминген. Из Нюрнберга приехал в Мёмминген.... И поехал обратно в Нюрнберг, т.к. "Компания не гарантируем точность аэропорта вылета"
2. Отменили рейс.... Полтора месяца длилась волокита с возвратом денег... Не знаю чем закончилась, но ПОЛТОРА МЕСЯЦА!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: pozin8]
      8 июля 2011 в 22:05 Гілками

Полтора месяца не такой уж и большой срок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: pozin8]
      9 июля 2011 в 09:36 Гілками

В ответ на:

2. Отменили рейс.... Полтора месяца длилась волокита с возвратом денег... Не знаю чем закончилась, но ПОЛТОРА МЕСЯЦА!



ерунда какая-то.. это не в компании дело, а товарищ, скорее всего тупил))
возвращала несколько раз от виззов деньги - все просто - или вешают на кредит, и потом при след покупке билетов оттуда списывают и все) или заявление почтой им отправляешь установленного образца - через 2 недели максимум на карту приходят деньги обратно
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: Mexx]
      9 июля 2011 в 13:51 Гілками

Есть и белые пятна - в конце прошлого года мне не удалось полететь Киев-Любек и обратно Меммингем-Киев Виззами, дык они таки через тоже месяца полтора таки вернули деньги за неиспользованные билеты (ибо у них в правилах и перечне платных услуг такое есть).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: ivlike]
      9 июля 2011 в 14:07 Гілками

В ответ на:

я даже больше скажу - хотите гарантий - ехайте поездом.




Ага. Я вот давеча в Германии был. Кстати тоже виззами летал. Так по своей рассеяности в аэропорту отдал свою машину куму с доками на машину и своими правами. Пришлось из Дортмунда не на арендованной машине ехать (кто ж ее без прав то даст ), а поездом с тремя пересадками. Так вот на первой же пересадке, которые минут по 10-15 были, поезд опоздал на 50 минут (это в Германии!!! заметьте). Вобщем все пересадки естественно посыпались и была очень радужная перспектива в предпоследнем пунтке пересадки зависнуть с маленьким ребенком с 12 ночи до 5 утра, ожидая следующего поезда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: =AnDY=]
      9 июля 2011 в 19:52 Гілками

Я тоже в Германии распланировал поездки с пересадками и поезд отменили, а следующий был через час. Во Франкфурте два раза самолеты Люфтганзы вылетали с опозданием.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: =AnDY=]
      11 июля 2011 в 14:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я даже больше скажу - хотите гарантий - ехайте поездом.




... Так вот на первой же пересадке, которые минут по 10-15 были, поезд опоздал на 50 минут (это в Германии!!! заметьте). Вобщем все пересадки естественно посыпались и была очень радужная перспектива в предпоследнем пунтке пересадки зависнуть с маленьким ребенком с 12 ночи до 5 утра, ожидая следующего поезда.




Бывает.. В Германии , в последнее время, это часто происходить начало с железной дорогой.. Особенно в прошлом году во время жары, когда кондиционирование поездов отключалось... Deutsche Bahn на большие деньги тогда "попал"..

Зато метро по-прежнему по расписанию ходит без опозданий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: Кинжальный прострел]
      20 июля 2011 в 17:57 Гілками

В ответ на:

В сухом остатке:
если вы путешествуете транзитом/с пересадкой и т.п. - не летайте ВиззЭйром.
если вам кажется что в этот день будет мало пассажиров на рейсе - не летайте ВиззЭйорм



Единственное, хочу уточнить, что есть еще такая директива Евросоюза - 264/2004 о правах пассажиров.
По английский простыми словами тут:
http://ec.europa.eu/transport/passenger-rights/en/03-air.html
Или по русски: http://www.aviaport.ru/digest/2007/09/03/127529.html (но не факт, что точный перевод)
Прикол в том, что она распространяется на ВСЕ рейсы авиакомпаний, которые начинаются или заканчиваются в аэропорту страны евросоюза и имеет более высокий приоритет, чем правила перевозок самой авиакомпании.
Почитайте на досуге - там сказано и про денежные компенсации в добавок к возврату денег и про еду и ночлег в случае задержки рейса и т.д. и т.п.
Вот поэтому и был тут пост про 400 евро.
Т.е чтобы было понятно - Wizzairoвский рейс в Венецию, или Меминген подпадает под действие директивы. Рейс Киев-Сиферополь или Анталия - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: Bird VR6]
      27 августа 2011 в 19:07 Гілками

А какова вероятность, что отменят рейс 28 октября (пятница) на Симферополь?
Нужно попасть к другу на свадьбу, при том в качестве свидетеля, разница с поездом 200 грн, думал бронировать, а вот увидел темку и задумался...
Он может подешеветь ближе к дате? Или будеттолькодорожать?

Змінено DeDi (19:07 27/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: WizzAir - читайте внимательно условия [Re: DeDi]
      27 августа 2011 в 21:10 Гілками

В ответ на:

А какова вероятность, что отменят рейс 28 октября (пятница) на Симферополь?
Нужно попасть к другу на свадьбу, при том в качестве свидетеля, разница с поездом 200 грн, думал бронировать, а вот увидел темку и задумался...
Он может подешеветь ближе к дате? Или будеттолькодорожать?




Вероятность близка к нулю. Эти рейсы практически никогда не отменяются. А еще посмотрите МАУ на ваши даты туда-назад 88 долларов. они точно эти рейсы не отменят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6707

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія