autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Не выдержала. Про страховки

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Не выдержала. Про страховки
      11 июля 2011 в 22:37 Гілками

Короче, дорогие софорумники, берегите себя!
И покупайте страховки. Обязательно. Причем для себя, а не для "визы".
Хороший человек (реально, это мое имхо, много общалась по Таю) с форума Винского громыхнулся с 7 метров высоты в Ангкоре
До сих пор в коме.
Зачем пишу? Наверное, выговориться. Наверное, чтобы мы все понимали, что где нас жизнь по голове стукнет - никто не знает. Я в шоке. А если у кого будет возможность помочь - думаю, там от помощи не откажутся.
За негатив - прошу прощения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Большой
Сообщения: 521
С нами с 20.01.2009

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: OxiD]
      11 июля 2011 в 23:40 Гілками

+500. Страховка вещь нужная.

150-400 грн за человека ( завист от набора) могут решить многое, даже то, что при покупке ее- как западло, вам она и не пригодится, лучше спать спокойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: OxiD]
      12 июля 2011 в 00:28 Гілками

Практический совет.
Страховка одноразовая на один год выгодней чем на короткий промежуток времени.60дневная одноразовая обошлась дороже на 30% чем одноразовая годовая.

По теме;
Ооочень много разный местных,особенностей в заморских экзотических странах.Предугадать например,что некоторые фрукты могут быть аллергенный или токсичны для нашего организма практически невозможно.При континентальных перелетах обычно организм проходит акклиматизацию и иногда с обострением имеющихся болезней.В Малайзии парня укусило какое то насекомое и он вспух за 1час до неузнаваемости.В другом случае где то между Аргентиной и Уругваем ребята наелись с водочкой местных фруктов (уже не вспомню каких) еле откачали.Вспоминать можно долго и ЮАР и Пакистан но инстинкт самосохранения работает не всегда и тогда неотложная оплаченная помощь,порой дает шанс на выживание и благополучный возврат домой.
Берегите себя и будьте осторожны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: OxiD]
      12 июля 2011 в 09:07 Гілками

Ну ,тогда уж насоветуйте и страховые компании,и какой вид страховки брать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: Купец]
      12 июля 2011 в 09:47 Гілками

В ПУМБе за 500 грн предлагают две карты Мастеркард Голд и две страховки на год. Я взял и доволен, в следующем году планирую опять брать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: kilatiV]
      12 июля 2011 в 09:50 Гілками

В ответ на:

Страховка одноразовая на один год выгодней чем на короткий промежуток времени



сумма покрытия?
я все равно всегда беру 30.000 евро, нзависимо от страны.
в случае Ларисы это бы ей больше помогло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: OxiD]
      12 июля 2011 в 09:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Страховка одноразовая на один год выгодней чем на короткий промежуток времени



сумма покрытия?
я все равно всегда беру 30.000 евро, нзависимо от страны.
в случае Ларисы это бы ей больше помогло.



30000 - стандарт. Только от страны зависит это $ или евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: OxiD]
      12 июля 2011 в 09:57 Гілками

Оксана, это очень-очень правильная тема! Сколько раз я слышала рассуждения типа "да нафига мне эта страховка" или "да я купил самую дешевую за углом, чтобы посольство не доколупывалось". А еще неоднократно слышала, что "эта страховка - фигня полная, платить за лечение пришлось все равно, больницы отстой" и т.д. Мы обязательно покупаем страховки, а зимой - горнолыжные, которые дороже. Оправдалось сто раз!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: Кинжальный прострел]
      12 июля 2011 в 10:24 Гілками

В ответ на:

В ПУМБе за 500 грн предлагают две карты Мастеркард Голд и две страховки на год. Я взял и доволен, в следующем году планирую опять брать.




ПУМБ это банк ,вроде про страховые разговор.

Так какие страховые самые ,самые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: Купец]
      12 июля 2011 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Ну ,тогда уж насоветуйте и страховые компании,и какой вид страховки брать.


подавляющее большинство страховых компаний напрямик с клиентом стараются не работать (имею в виду урегулирование проблем). Обычно принято урегулировать через ассистирующую компанию (например Корис), но и ассистанс - не панацея. Значительно больший эффект дает наличие круглосуточного кол центра у страховой (зачастую местный ассистанс просто не понимает "английский" наших соотечественников).
Другой нюанс: хорошая страховка дешевой не бывает
третий нюанс: перед отпуском принесли в пакете с билетами, ваучерами заодно и "страховки" одной из известных страховых компаний, посмотрел на "сертификаты", плюнул, и оформил страховку у другой компании
третий нюанс: если планируется активный отдых (дайвинг, сплав по рекам, горный туризм, велотуризм, лыжи и т.д....) то виды спорта должны быть прямо прописаны в страховом полисе
4: ДО ПОЕЗДКИ в дальние страны, нелишне уточнить необходимость местных прививок (малярия, лихорадки.... ), нужно учитывать и то, что для отдельных прививок есть определенные временные рамки (прививка за день до отъезда может и не подействовать) и в страховом урегулировании вам откажут
5: спиртное, ВСЕ компании с выпившими не работают, особенно по травме (не стоит рассчитывать на компенсацию от компании, если при +32 вы пьете коньяк)
6: хронические заболевания, ЗППП, гинекология, пластика и т.д. зависят от обстоятельств
7: обычно, страховые компании стараются всунуть в туристическую страховку (если быть точным, то "страхование медицинских расходов для выезжающих за рубеж" или что-то подобное) страхование от несчастного случая. очень внимательно нужно смотреть на страховую сумму (лимит покрытия) обычно ставят от 1000 до 5000 грн. нужно понимать, что сумму в 1000 (5000) грн получат наследники в случае смерти застрахованного, при переломе компенсация по этому виду страхования будет мизерной


ПыСы: говорить о страховании можно долго и нудно. Кстати, достаточно резонный вопрос: при выезде за рубеж народ страхуется достаточно активно, при этом, путешествуя по Украине, практически не страхуется, шансов заболеть или получить травму в Украине значительно больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: Купец]
      12 июля 2011 в 10:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ПУМБе за 500 грн предлагают две карты Мастеркард Голд и две страховки на год. Я взял и доволен, в следующем году планирую опять брать.




ПУМБ это банк ,вроде про страховые разговор.

Так какие страховые самые ,самые.


рекламная фишка банков: дарить держателям "голдов" "платина" страховки для выезда за рубеж, причем обычно выбирают не самую дешевую страховку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: Купец]
      12 июля 2011 в 10:39 Гілками

В ответ на:

...Так какие страховые самые ,самые.


практически все из "шенгенского" списка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7848
С нами с 11.05.2010

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: driver251]
      12 июля 2011 в 11:11 Гілками

Не знаю, мне в ПУМБе девочки, с которыми я работаю не один год, отсоветовали эту свою страховку, сказали, что очень много ограничений, лучше оформите нормальную. Но, правда, договор я не читал, поверил на слово.

Кстати, последние 2 года при длительных путешествиях по Украине на автомобиле я оформляю еще и т.н. страховку путешествующих. Стоит на троих что-то около 30-40 грн. в месяц. Исхожу из того, что должно работать правило: если она есть, то не пригодится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: Купец]
      12 июля 2011 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Ну ,тогда уж насоветуйте и страховые компании,и какой вид страховки брать.



http://www.europaeische.ua/ua/ тарифы есть любые(не реклама,никаких отношений к этой конторе не имею) .Проверенно не один раз и нами и туристами.Для того чтоб узнать тариф годовой, лучще перезвонить и уточнить у консультанта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: OxiD]
      12 июля 2011 в 11:36 Гілками

Оксана, спасибо за актуализацию темы.
Вопрос важен.
Планирую застраховать всю семью на год, поэтому любые обсуждения на эту тему очень интересны.

ПС.
Про истории, связанные со страхованием: 2005 год, Турция (Кемер). Какая-то хрень кусает жену в море, в трех метрах от берега.
Лодыжка за две минуты, буквально на глазах, распухает и увеличивается вдвое.
Паника.
Возвращаемся в номер, я пытаюсь найти по телефону врача в отеле.
В это время жена с мобильного звонит в колл-центр страховой в Украине (название страховой не помню, к сожалению).
Те моментально переадресовывают жену на какую-то местную службу.
Вообщем, закончилось все тем, что пока я искал мед.работника отеля, ко входу в наше бунгало подъехала скорая помощь и увезла жену в больницу (вернули через час).
За мед. услуги не заплатили ни копейки.
Нога выздоровела через три дня окончательно, шрам от укуса остался, похоже, на всю жизнь.
В больнице сказали, что если с таким укусом не обратиться за помощью в течении двух часов, осложнения могут быть категорическими.
Таков вот оно - ласковое Средиземное море...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: kilatiV]
      12 июля 2011 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Предугадать например,что некоторые фрукты могут быть аллергенный или токсичны для нашего организма практически невозможно.При континентальных перелетах обычно организм проходит акклиматизацию и иногда с обострением имеющихся болезней.В Малайзии парня укусило какое то насекомое и он вспух за 1час до неузнаваемости.В другом случае где то между Аргентиной и Уругваем ребята наелись с водочкой местных фруктов (уже не вспомню каких) еле откачали.Вспоминать можно долго и ЮАР и Пакистан но инстинкт самосохранения работает не всегда и тогда неотложная оплаченная помощь,порой дает шанс на выживание и благополучный возврат домой.




Таким никакая страховка не поможет, в лучшем случае должны остануться. Только естественный отбор по Дарвину. Они бы еще йогуртика с суси покушали...

ЗЫ Вопрос не по теме: а что, есть еще идиоты которые без страховок на все что можно куда-то ездят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: А_09]
      12 июля 2011 в 12:34 Гілками

хороший опыт. я добивалась через Корис (и через страховщика в Киеве!) часа 4, пока они подтвердят нашу страховку. платили за прием сами. возместили, правда, быстро и безоговорочно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: Yashka]
      12 июля 2011 в 12:49 Гілками

В ответ на:

ЗЫ Вопрос не по теме: а что, есть еще идиоты которые без страховок на все что можно куда-то ездят?



Есть и такие, а еще очень многие покупают "самую дешевую страховку, потому что это все равно формальность", а потом удивляются, что она ни черта не покрывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: OxiD]
      12 июля 2011 в 14:10 Гілками

В ответ на:

хороший опыт. я добивалась через Корис (и через страховщика в Киеве!) часа 4, пока они подтвердят нашу страховку. платили за прием сами. возместили, правда, быстро и безоговорочно.


это еще не самое долгое время

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Не выдержала. Про страховки [Re: Yashka]
      12 июля 2011 в 14:13 Гілками

В ответ на:

...ЗЫ Вопрос не по теме: а что, есть еще идиоты которые без страховок на все что можно куда-то ездят?


ГО на авто прикупили примерно 90 % автовладельцев, от несчастного случая страхуют себя примерно 3-5 % от общего числа катающихся на лыжах в частном порядке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4788

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія