autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Хорватия или Черногория ( Болгария ? )

приверженец *
56 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 499
С нами с 27.07.2005

Хорватия или Черногория ( Болгария ? )
      12 июля 2011 в 12:17 Гілками

Захачивается в конце сентября - начале октября. Турция - Египет поднадоело. Еду один ( холостякую ). Совсем не против варианта апартаментов, но так, чтобы самому себе и приготовить, ( холодильничег, плиточка, утварь кухонная и базарчик рядом для помидорчикоф и огурчиков на салатик.) Какие цены и на что, как с перелетом. Подскажите соконфетники

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38771
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: shicola]
      12 июля 2011 в 12:43 Гілками

в Черногрию ИМХО.
все что нужно
готовить сам вряд ли захочешь. Вкусная еда и очень недорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
56 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 499
С нами с 27.07.2005

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: Sashok_Accent]
      12 июля 2011 в 13:33 Гілками

Вот я и к Черногории и склоняюсь, кто был подскажите как цены, как забронировать виллу ( через букинг ), перелет как?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: shicola]
      12 июля 2011 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Вот я и к Черногории и склоняюсь, кто был подскажите как цены, как забронировать виллу ( через букинг ), перелет как?



был в Будве, ехал автобусом, жил на вилле, искало все агенство, ел в рестаранах , обед выходил 10 евро, гуляш из телятины, гарнир с плескавицей, греческий салат, воно или пиво, хлеб. Порции большие. Рано утром по дороге на пляж покупал бутерброт громадный на подобе как у нас шаурма забыл как называется стоил 2,5 евро. до обеда загорал и потом на обед. Был не далеко от базарчика, постоянно покупал арбуз, дыня, персики, мясо их с сыром фирмовое и вино. Вечером стабильно ел блинчики с разными начинками, обьеденье. Очень понравилось без понтов конечно, но приятно, красиво, много посмотрел замечательно отдохнул. Тогда тож не был женат, ездил с попутчицой
обошлось весь 10 дневный отпуск порядка 500 евро

Относительно Черногория, рекомендовал очень хорошая страна и аабалденное море. Правда осенью не знаю как там, я был в августе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38771
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: shicola]
      12 июля 2011 в 15:42 Гілками

я по рекоммендации жил.
А вообще, сейчас погуглю.
У них есть какой-то аналог Хорватского adriatic.hr

UPD:
Ну вот хотя бы Visit Montenegro ; Montenegro.com

Змінено Sashok_Accent (15:44 12/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5760
С нами с 14.12.2006

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: shicola]
      12 июля 2011 в 16:44 Гілками

Я тоже попиарю Черногорию, очень нам там понравилось, все без исключения, от цен на еду до пляжей. В Будве рекоммендую Могрен, если он не испортился за это время . Страна маленькая, за неделю можно в прямом смысле слова все объездить, тем более если брать на прокат машину (думаю в твоем случае при желании легко получится с кем-то организоваться, ну или самому). Страна в целом для тех, кто любит красоту природы, простоту, романтику что-ли. Очень много местных (бывшая Югославия), можно сказать, видишь настоящие Балканы, не демо-версию для туристов.

НО у Черногории есть один на мой взгляд довольно существенный недостаток. Рейсы в Тиват из Киева только по субботам, т.е. надо лететь или на 7 дней, или на 14. В этом смысле Хорватия мобильнее, есть варианты 10-11 дней.

О Хорватии - однозначно дороже, однозначно больше претензий на Европу, в то же время очень много экскурсионных мест, если в конечном счете остановишься на этом варианте, тоже не пожалеешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: shicola]
      12 июля 2011 в 17:51 Гілками

Не знаю где вы в Черногории нашли вкусную и дешовую еду.
Море да - классное, Природа да - супер. Достопримечательности - отлично. Но цены
Готовить они не умеют - везде жрут то макароны, то пицу, то еще ченить хлебо-булочное. Мясо готовить не умеют, рыба очень дорого, супы вообще не умеют готовить - то чно они называют супом я в рот взять не могу. В общем постоянно там был полуголодный.
Еще из отрицательного - постоянно все улицы ЗАБИТЫ машинами, днем и ночью улицы выглядят, как Проспект Победы вечером пятницы. Абсолютно все, вплоть до самой захудалой улочки. А из-за этого соотвественно загазованность ...
Тем не менее понравилось - вполне поехал бы еще разок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: KVJ]
      12 июля 2011 в 18:37 Гілками

мое ИМХО этого года...

море - нормальное, обычное...
жрачка - разнообразная, есть получше, есть похуже, но дорогая вся..
выбор пива - ацтой....
вобчем цены на все - дороже справедливой цены, куле европа под боком и русских валом...
природа - супер, особенно там де не касалась рука человека..

выводы - ближайшие лет надцать не поеду...ну разве уже совсем больше некуда буит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38771
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: KVJ]
      13 июля 2011 в 10:31 Гілками

блин мы в каких-то разных Черногориях были
Я в восторге от Балканской мясной кухни вообще и от Черногорской в особенности.
Ни разу не ел там макароны или пиццу.
И цены в ресторанах там очень даже божеские, я считаю, что обед на двоих за 15-20 евро это очень даже недорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5760
С нами с 14.12.2006

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: ed_]
      13 июля 2011 в 11:28 Гілками

Не в защиту Черногории, а взагали - какая из курортных стран тебе понравилась? Ну, то есть народ не старается впаривать туристам вещи и продукты выше справедливой цены, где вся еда недорогая, море необычное? Я для себя интересуюсь.

Еще надо отметить особенность Адриатики - в июне-начале июля моря довольно холодное. Я, конечно, купалась активно, но была в меньшинстве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: Sashok_Accent]
      13 июля 2011 в 11:30 Гілками

В ответ на:


Ни разу не ел там макароны или пиццу.
И цены в ресторанах там очень даже божеские, я считаю, что обед на двоих за 15-20 евро это очень даже недорого.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: Sashok_Accent]
      13 июля 2011 в 14:17 Гілками

В ответ на:

И цены в ресторанах там очень даже божеские, я считаю, что обед на двоих за 15-20 евро это очень даже недорого.



У меня меньше , чем 50 Евро за двоих - поужинать не получалось. Плюс обед 25 Евро, завтрак готовили сами, но на продукты/воду/мороженое 15 евро в день запросто. Итого 90 Евро в день на двоих, просто чтобы не умереть с голоду. Еда невкусная совершенно.

Еще учитывайте, что вход на нормальный пляж платный - 7 Евро за столик/зонтик с двумя лежаками.
+ Экскурсии.
Т.е. уезжая в Черногорию - полторыштуки евро помимо путевки улетают легко и даже бы я сказал незаметно.

В ответ на:

блин мы в каких-то разных Черногориях были



Да сколько там той Черногории - естественно объездил всю за 10 дней.

Для примера, где мне кухня понравилась - та же Болгария очень даже вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 167
С нами с 17.06.2011

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: shicola]
      13 июля 2011 в 14:32 Гілками

А Вы попробуйте посетить обе страны. Между Будвой и Дубровником всего 100 км. Сложите свое мнение. Мне Хорватия больше понравилась. Страна очень аккуратная, все ухожено, море кристально чистое. Еда там подороже, а цены на проживание практически одинаковы. В Черногории все похуже, переезжаете границу и... разница сразу бросается в глаза. Да и море в Черногории не такое чистое. Я думаю что в конце сентября на месте можно без проблем жилье снять, в обоих странах, там уже сезон заканчивается и может быть прохладно, как повезет... А вообще как по мне, то цены и там и там очень завышены. За те деньги что в этих странах хватает снять комнату без питания, в Болгарии реально жить в 4* отеле возле пляжа с питанием. Кстати, если я не ошибаюсь, то чартеры из Украины прекращают летать уже в конце сентября, так что с Вашими датами вроде не совпадает...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: KVJ]
      13 июля 2011 в 15:46 Гілками

ну вы и жрете Наприме я обедал за 10 евро просто обжираловка, еще что то взять не осилил бы точно.

хотя если за хотеть то можно найти места и дороже. и пляж что то ты дешовый нашол небось Могрен, надо было ходить там где по 25 евро твой бы рассказ был намного красочней финансово.

потратить на черногорье порядка 2,5 штуки евро , тут конечно жить красиво не запретишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1244
С нами с 13.07.2001

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: Мантисса]
      13 июля 2011 в 16:05 Гілками

В ответ на:



НО у Черногории есть один на мой взгляд довольно существенный недостаток. Рейсы в Тиват из Киева только по субботам, т.е. надо лететь или на 7 дней, или на 14. В этом смысле Хорватия мобильнее, есть варианты 10-11 дней.

О Хорватии - однозначно дороже, однозначно больше претензий на Европу, в то же время очень много экскурсионных мест, если в конечном счете остановишься на этом варианте, тоже не пожалеешь.




Вы не правы. В Тиват есть рейсы на 10/11 ночей. Сам был в Черногории два года назад, очень понравилось (могу порекомендовать виллу Боно в Будве). Сейчас смотрю Хорватию/Среднюю Далмацию, за 10/11 ночей хотят от 1500 евро/дабл за самый захудалый отельчик правда с полупансионом. Та же Боно в Будве сейчас стоит 1000 евро без питания. Но, судя по отзывам, в Хорватии не кормят на 500 евро. Да и отели за эти деньги убитые. Эх почему в Хорватии нету вилл типа черногорских...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 167
С нами с 17.06.2011

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: Vectranavt]
      13 июля 2011 в 16:15 Гілками

Вилл полно, выбирайте www.adriatic.hr

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7848
С нами с 11.05.2010

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: shicola]
      13 июля 2011 в 16:19 Гілками

А никому не кажется, что в конце сентября - начале октября в указанных странах уже будет прохладно? Ну как минимум для купания.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5760
С нами с 14.12.2006

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: Vectranavt]
      13 июля 2011 в 16:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



НО у Черногории есть один на мой взгляд довольно существенный недостаток. Рейсы в Тиват из Киева только по субботам, т.е. надо лететь или на 7 дней, или на 14. В этом смысле Хорватия мобильнее, есть варианты 10-11 дней.

О Хорватии - однозначно дороже, однозначно больше претензий на Европу, в то же время очень много экскурсионных мест, если в конечном счете остановишься на этом варианте, тоже не пожалеешь.




Вы не правы. В Тиват есть рейсы на 10/11 ночей. Сам был в Черногории два года назад, очень понравилось (могу порекомендовать виллу Боно в Будве). Сейчас смотрю Хорватию/Среднюю Далмацию, за 10/11 ночей хотят от 1500 евро/дабл за самый захудалый отельчик правда с полупансионом. Та же Боно в Будве сейчас стоит 1000 евро без питания. Но, судя по отзывам, в Хорватии не кормят на 500 евро. Да и отели за эти деньги убитые. Эх почему в Хорватии нету вилл типа черногорских...




Дайте, пожалуйста, ссылку на такие рейсы из Киева. Планирую отпуск в августе и остановилась все-таки на Хорватии как раз по указанной причине - 14 дней много, а 7 - мало. В агентствах неоднократно подтверждали, что рейсы только по субботам. Вариант самостоятельного вылета и поиска виллы не исключаю, для Черногории, считаю, очень даже неплохо, однако я пока тоже находила только варианты суббота/суббота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 167
С нами с 17.06.2011

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: Мантисса]
      13 июля 2011 в 17:15 Гілками

Черногория на 10-11 дней Авиакомпания Хорс Киев-Тиват-Киев вылеты по 4/7 день http://www.adriahit.com/print/ru/cms/6

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5760
С нами с 14.12.2006

Re: Хорватия или Черногория ( Болгария ? ) [Re: romariko]
      13 июля 2011 в 17:45 Гілками

Да, вижу. Одна авиакомпания, перерыв между рейсами 11 дней.
Спасибо, учтем! Подозреваю, что она не особо сотрудничает с турконторами.
Цены примерно такие же, как и в прошлом году. Даты к сожалению все равно не подходят. Ладно, Хорватия...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4207

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія