autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

К другу в США , есть вопросы! (4/4)

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Iurii]
      4 ноября 2011 в 22:52 Гілками

Iurii 04.11.2011 19:55 пишет:

Yorc 04.11.2011 19:48 пишет:

Iurii 04.11.2011 19:46 пишет:


Все верно, это и есть амуруканская таможня.




Поэтому и удивился слову "общаться"



Просто мирный-молчаливый дядечка на стуле, мимо которого ты проходишь со своим чумуданом и даешь ему в руки декларацию, иногда может заговорить и поинтересоваться че у тебя в чемодане - "сало, яблоки?"



А что надо и не надо вносить в декларацию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Джипчер]
      4 ноября 2011 в 23:40 Гілками

В ответ на:

А что надо и не надо вносить в декларацию?



Ты по английски, хоть немного, того?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Джипчер]
      5 ноября 2011 в 00:23 Гілками

Джипчер 04.11.2011 16:41 пишет:

А что по прилёту спрашивают и насколько надо знать английский, чтобы там, в Нью-Йорке ответить? На выходе меня то встретят, а вот таможне что отвечать?



Если они действительно захотят что-то у тебя спросить - они найдут переводчика, можешь даже не сомневаться. Ну а если ты из самолета до таможенного контроля сам сможешь добраться - по надписям и вообще - то можешь не переживать за вопросы-ответы от офицера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
40 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1490
С нами с 05.05.2011

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Джипчер]
      5 ноября 2011 в 11:18 Гілками

Джипчер 04.11.2011 16:46 пишет:

И ещё, интересно, что посмотреть в окресностях Нью-Йорка? И куда поехать на авто, чтобы не только посмотреть достопримечательности, но и ощутить американский дух, историю и современность, какие музеи, достопримечательности в зоне досягаемости, и чтобы неторопливо... Я туда на месяцок-полтора собираюсь,так что и не галопом по Европам, но и не сильно много....
Если есть полезные ссылки на этот счёт, то буду весьма благодарен




я в самом Нью-Йорке была всего неделю. потому у меня как раз галопом по европам было. я купила такую книжечку со скидками на все основные музеи города, по ней и проходила везде.

ощутить американский дух - это бросить авто и погулять пешком + метро )

и вот лично от себя - оооочень рекомендую посетить вот это

мне так запала эта красота в душу, что до сих пор ищу хотя бы жалкое подобие этого в киеве, и пока безуспешно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
40 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1490
С нами с 05.05.2011

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Джипчер]
      5 ноября 2011 в 11:27 Гілками

Джипчер 04.11.2011 17:34 пишет:

И ещё возник вопрос к компетентной аудитории - какая форма приглашения нужна от друга из Штатов и где её брать? Какую инфу оно должно содержать?Это должна быть официальная бумага или достаточно е-мейла?
И если у кого сохранился образец, буду благодарен, если вы её выложите...А то друг в Штатах никогда этим не занимался, просит узнать...
Заранее респект




в моем случае это был просто распечатанный документ, в котором тетка писала: привет племяшка, хочу пригласить тебя в гости, бла-бла-бла... посмотрим город и пр. поищу, и если найду - скину в личку.

она еще акцентировала мое внимание на том, что бы при прохождении всех контролей, говорить, что я только в Нью-Йорк, и все время буду только там (хоть основная цель была Майами)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Iurii]
      5 ноября 2011 в 12:12 Гілками

Iurii 04.11.2011 23:40 пишет:

В ответ на:

А что надо и не надо вносить в декларацию?



Ты по английски, хоть немного, того?



В пределах школьной программы, окончив её 30 лет назад Поэтому лучше с образцом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Fogol]
      5 ноября 2011 в 12:13 Гілками

Fogol 05.11.2011 00:23 пишет:

Джипчер 04.11.2011 16:41 пишет:

А что по прилёту спрашивают и насколько надо знать английский, чтобы там, в Нью-Йорке ответить? На выходе меня то встретят, а вот таможне что отвечать?



Если они действительно захотят что-то у тебя спросить - они найдут переводчика, можешь даже не сомневаться. Ну а если ты из самолета до таможенного контроля сам сможешь добраться - по надписям и вообще - то можешь не переживать за вопросы-ответы от офицера.



Понятно, оно и слава Богу, спасибо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: ОлКа]
      5 ноября 2011 в 12:15 Гілками

ОлКа 05.11.2011 11:27 пишет:

Джипчер 04.11.2011 17:34 пишет:

И ещё возник вопрос к компетентной аудитории - какая форма приглашения нужна от друга из Штатов и где её брать? Какую инфу оно должно содержать?Это должна быть официальная бумага или достаточно е-мейла?
И если у кого сохранился образец, буду благодарен, если вы её выложите...А то друг в Штатах никогда этим не занимался, просит узнать...
Заранее респект




в моем случае это был просто распечатанный документ, в котором тетка писала: привет племяшка, хочу пригласить тебя в гости, бла-бла-бла... посмотрим город и пр. поищу, и если найду - скину в личку.

она еще акцентировала мое внимание на том, что бы при прохождении всех контролей, говорить, что я только в Нью-Йорк, и все время буду только там (хоть основная цель была Майами)



Буду весьма признателен за документ В госорганах другу в Штатах его не надо нигде заверять, как приглашение для Шенгена? Тётка по-русски писала или по-англицки?

Щас сел заполныть анкету для туристов DS-160, вроде, ничего сложного, но пару вопросов и тут есть...Но их попозже задам...

Змінено Джипчер (13:36 05/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Джипчер]
      5 ноября 2011 в 19:31 Гілками

Джипчер 05.11.2011 12:12 пишет:

Iurii 04.11.2011 23:40 пишет:

В ответ на:

А что надо и не надо вносить в декларацию?



Ты по английски, хоть немного, того?



В пределах школьной программы, окончив её 30 лет назад Поэтому лучше с образцом...



Декларацию дадут заполнить в самолете, часа за 3 до прилета. Можно похерить и заполнить в аэропорту по прилету.
Образец декларации легко ищется в гугле, скачай любой в нормальном разрешении и тренируйся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Джипчер]
      5 ноября 2011 в 19:35 Гілками

В ответ на:

Понятно, оно и слава Богу, спасибо...



Первый вопрос у всех всегда один. Поэтому если не понял - можно смело говорить заранее заготовленный ответ, не ошибешься. Ну а дальше - в зависимости от ситуации разберешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Джипчер]
      8 ноября 2011 в 20:37 Гілками

Прошёл точку невозвращения - проплатил услуги кол-центра и консульский сбор в ПроКредитБанке, как сказано на сайте штатовского консульства. Никаких неожиданостей, тут же в кассе банка дали "Додаток до заявки", в котором указан код для звонка в кол-центр и "Ваучер про оплату за рассмотрение документов", который надо принести на собеседование. За всё про всё вышло 1164 грн., но можно платить и по отдельности, но зачем ходить туда дважды...

Тут же позвонил на указаный в "Додатке" телефон...Сначала попытался с домашнего, но на том конце автомат сказал переключиться в ТОНАЛЬНЫЙ режим, но у меня это не получилось (есть такие современные аппараты), поэтому со второй попытки перезвонил с мобильного, он изначально работает в тональном режиме - и всё срослось. Выбрал нужный язык общения из предложеных украинского, английского и русского, на нём и общался с милой девочкой-оператором консульства. Сразу скажу, что звоня в кол-центр под рукой надо иметь не только загранпаспорт, додаток с кодом и знать свой контактный номер, но и желательно помнить адрес электронной почты, на который через пару дней обещали выслать список документов, которые необходимо иметь на собеседовании.

Как и ожидалось, свободная дата на собеседование оказалась через 3 недели, что меня устраивает. Из 8 отведеных на разговор по этому "Додатку" использовал только 3 мин., поэтому могу ещё звонить и уточнять на оставшиеся 5 мин.

А вообще, всё это есть в интернете, на сайтах не только консульства США, но и многих турфирм, например, "5 шагов для получения визы США"

Змінено Джипчер (20:39 08/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Джипчер]
      9 ноября 2011 в 01:30 Гілками

Джипчер 08.11.2011 20:37 пишет:

Из 8 отведеных на разговор по этому "Додатку" использовал только 3 мин., поэтому могу ещё звонить и уточнять на оставшиеся 5 мин.



Я тоже так думал. После того как позвонил и успешно назначил собеседование - все оставшиеся минуты сгорают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.04.2004

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Ezdun]
      9 ноября 2011 в 08:37 Гілками

Не сгорают.Я перезванивал еще раз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Купец]
      9 ноября 2011 в 12:19 Гілками

Я так понимаю, что оплачивать услуги кол-центра надо только через ПроКредитБанк? И он же, я так понял, предлагает самые выгодные условия пользования долларовым счётом в Штатах?Так ли это?

Кстати, мне назначили дату собеседования, а вот адрес, куда приходить, я забыл уточнить, на Пимоненко или ещё куда?Сказали прийти на 15 мин.раньше, а на форумах пишут, что там толпа образовывается горазде раньше, кто как поступает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Джипчер]
      10 ноября 2011 в 11:06 Гілками

Почитай тут,
я описал более менее детально свой поход в посольство.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3274850&page=0&fpart=1&vc=1

Тут говорили о грин карте......
В связи с этим попрошу помнить о следующем:
- на сайте визового центра указано, что тип визы которая Вам нужна называется неімміграційна віза.
- когда вы подаетесь на грин карт - то ваша цель иммиграционная.

Мой вывод: если вы подавались на грин кард, не выиграли, а теперь хотите "под видом туриста", - придется очень тщательно подойти к доказательству своих неиммиграционных намерений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: klubok]
      10 ноября 2011 в 12:30 Гілками

klubok 10.11.2011 11:06 пишет:

Почитай тут,
я описал более менее детально свой поход в посольство.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3274850&page=0&fpart=1&vc=1

Тут говорили о грин карте......
В связи с этим попрошу помнить о следующем:
- на сайте визового центра указано, что тип визы которая Вам нужна называется неімміграційна віза.
- когда вы подаетесь на грин карт - то ваша цель иммиграционная.

Мой вывод: если вы подавались на грин кард, не выиграли, а теперь хотите "под видом туриста", - придется очень тщательно подойти к доказательству своих неиммиграционных намерений.



Нет, паралельно, тоесть, нет намерений делать это нелегально...И друг-американец и на форумах говорят, что совершенно пофигу падача на Грин Кард и получение визы... одно другому не мешает...

Змінено Джипчер (13:19 10/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7045
С нами с 23.10.2007

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Джипчер]
      15 ноября 2011 в 16:40 Гілками

интересно чем закончиться
мне тоже думаеться поехать к тёте в Вашингтон...имееться 2 визы J1
правда при заполнении документов на визы ,помню мне ещё вопросы задавали в поссольстве, ду ю хэв сом рэлативз ин юса.. я ответил ноу сер)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: klubok]
      21 ноября 2011 в 11:09 Гілками

klubok 10.11.2011 11:06 пишет:

Почитай тут,
я описал более менее детально свой поход в посольство.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3274850&page=0&fpart=1&vc=1

Тут говорили о грин карте......
В связи с этим попрошу помнить о следующем:
- на сайте визового центра указано, что тип визы которая Вам нужна называется неімміграційна віза.
- когда вы подаетесь на грин карт - то ваша цель иммиграционная.

Мой вывод: если вы подавались на грин кард, не выиграли, а теперь хотите "под видом туриста", - придется очень тщательно подойти к доказательству своих неиммиграционных намерений.



Не, на Грин Кард в этом году подал первый раз по совету моего американского фрэнда, он сказал, что сейчас вполне реально выиграть из-за уменьшения колличества заявок и увеличения квот...вот я и подал. А розыгрыш только в мае, да и лотерея же это...А получение Грин Кард и тур поездка (легальная) - так одно другому не мешает, пока нет нарушения законодательства Штатов, судя по обсуждениям на форумах...Вот здесь довольно толково народ консультирует по визовым вопросам:

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=bb7ab379bfcd36401cdcf6b3ee2e0074&showforum=8

К тому же по работе вынужден был перенести дату собеседования, позвонив по тому же телефону в колл-центр. Перенесли без проблем на месяц ( не более) хотя я хотел на 2, сказали перезвонить через месяц для дальнейшего переноса. Однако, видно за следующий перенос надо будет заплатить 12 баксов за ещё одни 8 мин.Поэтому, изначально заплатив за звонок в колл-центр советую экономить время и заранее положить перед собой паспорт,код звонка и прочее...

Змінено Джипчер (11:11 21/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6186

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія