autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

К другу в США , есть вопросы! (2/4)

Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: H2O]
      17 октября 2011 в 01:17 Гілками

H2O 17.10.2011 00:02 пишет:

Если сумма 666 долларов не смущает.



Сейчас у Аэрофлота есть рейсы по 427$ (уже с налогами) до НьюЙорка (конкретно это - перелет Симферополь-Москва-НьюЙорк на 8 ноября), из Киева тоже есть.
UPD: Это в один конец, топикстартеру наверное нужно в два...

Змінено Ezdun (01:17 17/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Ezdun]
      17 октября 2011 в 09:52 Гілками

по прилёту в США пошел зарегился и потом получил Social security code SSC(типа нашего идинтификационного кода, ето обязательно было всем,кто летел как я) почле чего я открыл карту в США и снимал без коммисий)
а если пользоваться укр баком в США то будет снимать за транзакцию+ конвертацию+% от снятия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Джипчер]
      17 октября 2011 в 10:15 Гілками

Джипчер 16.10.2011 23:53 пишет:

А ещё есть вопрос по финансам - каким банком у нас лучше пользоваться, чтобы там снимать без проблем и с наименьшими комиссионными?
И нужны ли в Штатах иметь наличные, и если да, то в каком соотношении к безналу?



Там везде можно расплатиться и карточкой или налом. Снимать нал через местные банкоматы не выгодно, помимо наших комиссий, есть их комиссия за услуги. В какую сумму обойдется комиссия - пишут предварительно на экране банкомата.
Я крупные покупки, от $100 покупал через карточку(мне так удобней), до этой суммы - платил налом. Инфа о том, что с США все платят карточками - миф. И карточки и нал достаточно популярны, я бы сказал в соотношении 50на50.
Карта VISA украинского банка, если положить на нее гривну, будет брать % за конвертацию, как правило 0,5% но нужно уточнять. Если на карту ложить $, то ничего сверху брать не будут.
Ответ на твой вопрос - четкого ответа нет, все +/- я тебе перечислил, смотри сам, как тебе удобней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Ezdun]
      17 октября 2011 в 11:19 Гілками

Ezdun 17.10.2011 01:17 пишет:

UPD: Это в один конец, топикстартеру наверное нужно в два...




А 666 в два конца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: H2O]
      17 октября 2011 в 12:00 Гілками

с такой цифрой хоть бы туда долетел самолет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: H2O]
      17 октября 2011 в 13:30 Гілками

H2O 17.10.2011 00:02 пишет:

Джипчер 16.10.2011 23:48 пишет:

Говорят, всё от сезона зависит, дешевле всего - после Рождественских праздников, ориентировочно, январь-февраль, да?




Сейчас у Люфтханзы если покупать на после НГ из Киева в Нью Йорк = 6588 грн., если до 18.10.11 купить по акции, то с вылетом 15.01.2012-29.02.2012 и обратно 22.01.2012-29.04.2012 ваще 5332.00 грн в оба конца.
Если сумма 666 долларов не смущает.



Я не суеверный, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Iurii]
      17 октября 2011 в 13:33 Гілками

Iurii 17.10.2011 10:15 пишет:

Джипчер 16.10.2011 23:53 пишет:

А ещё есть вопрос по финансам - каким банком у нас лучше пользоваться, чтобы там снимать без проблем и с наименьшими комиссионными?
И нужны ли в Штатах иметь наличные, и если да, то в каком соотношении к безналу?



Там везде можно расплатиться и карточкой или налом. Снимать нал через местные банкоматы не выгодно, помимо наших комиссий, есть их комиссия за услуги. В какую сумму обойдется комиссия - пишут предварительно на экране банкомата.
Я крупные покупки, от $100 покупал через карточку(мне так удобней), до этой суммы - платил налом. Инфа о том, что с США все платят карточками - миф. И карточки и нал достаточно популярны, я бы сказал в соотношении 50на50.
Карта VISA украинского банка, если положить на нее гривну, будет брать % за конвертацию, как правило 0,5% но нужно уточнять. Если на карту ложить $, то ничего сверху брать не будут.
Ответ на твой вопрос - четкого ответа нет, все +/- я тебе перечислил, смотри сам, как тебе удобней.



Спасибо! А в каком украинском банке лучше открыть счёт для поездки, чтобы не возникло недоразумений? Райфайзен или Приват подойдёт, или есть варианты получше, кто каким пользовался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Kavaz]
      17 октября 2011 в 13:46 Гілками

Kavaz 15.10.2011 23:24 пишет:

летел с Киева в Вашингтон за 1100$в оба конца.с пересадкой в Лондоне.




Аэросвит Kiev-NY-Kiev: 07.05.2011-17.05.2011 за 3500 грн. по акции. Покупал в феврале.

Змінено MeganeII (13:47 17/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: MeganeII]
      17 октября 2011 в 14:00 Гілками

MeganeII 17.10.2011 13:46 пишет:

Kavaz 15.10.2011 23:24 пишет:

летел с Киева в Вашингтон за 1100$в оба конца.с пересадкой в Лондоне.




Аэросвит Kiev-NY-Kiev: 07.05.2011-17.05.2011 за 3500 грн. по акции. Покупал в феврале.



Ух ты-ы-ы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Джипчер]
      17 октября 2011 в 16:29 Гілками

В ответ на:

Спасибо! А в каком украинском банке лучше открыть счёт для поездки, чтобы не возникло недоразумений? Райфайзен или Приват подойдёт, или есть варианты получше, кто каким пользовался?



Все карточки подойдут (будут работать). Разберись что ты будешь ложить на карту - валюту или гривну, потом смотри карточку. Перед выездом за бугор не забудь позвонить в кол.центры банков и разблокируй карточки на оплату за бугром в нужной тебе стране. Ибо потом придется звонить сюда из забугра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Iurii]
      17 октября 2011 в 17:21 Гілками

Iurii 17.10.2011 16:29 пишет:

В ответ на:

Спасибо! А в каком украинском банке лучше открыть счёт для поездки, чтобы не возникло недоразумений? Райфайзен или Приват подойдёт, или есть варианты получше, кто каким пользовался?



Все карточки подойдут (будут работать). Разберись что ты будешь ложить на карту - валюту или гривну, потом смотри карточку. Перед выездом за бугор не забудь позвонить в кол.центры банков и разблокируй карточки на оплату за бугром в нужной тебе стране. Ибо потом придется звонить сюда из забугра.



Думаю, и то, и другое, чтобы взбодрить и гривневый счёт - если придётся в ходе визовых танцев его светить..и баксовый, чтобы им рассчитываться в Штатах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;-)
старожил **
41 год (24 года за рулем), usa
Сообщения: 652
С нами с 14.11.2009

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Джипчер]
      20 октября 2011 в 06:25 Гілками

Джипчер пишет:

А ещё есть вопрос по финансам - каким банком у нас лучше пользоваться, чтобы там снимать без проблем и с наименьшими комиссионными?


Я, когда уезжал, открыл долларовую карточку в Procredit банке (выбрал только потому, что всякие райфазены хотели денег много и времени от пару недель - тут 50 грн и 3 дня).
Сразу попросил снять все ограничения и сказал, что буду использовать в штатах - тьху-тьху, никаких проблем, покупка за 6Куе прошла без всяких проблем.

Джипчер пишет:

И нужны ли в Штатах иметь наличные, и если да, то в каком соотношении к безналу?


Карточки хватает с головой. Иногда в мелких магазинах при покупке <$10 могут брать комиссию - тогда проще наликом.
Один раз столкнулся с неработающим терминалом. Угадайте где? Конечно, в русском магазине!
Налика я бы брал из расчета, что если вдруг глюканут/потеряются/сломаются карточки, то можно было бы прожить и улететь за кэш.
А так, пользуйся везде картой, нал домой привезешь.

Iurii пишет:

Инфа о том, что с США все платят карточками - миф. И карточки и нал достаточно популярны, я бы сказал в соотношении 50на50.


Смелое утверждение, конечно.
Но таки с налом выкрутиться проще, чем с проблемными карточками.
А так - фиг снимешь квартиру нормально или машину без кредитки.
Ну и если путешествовать, то онлайн бронирования без карточки никак.

Kavaz пишет:

по прилёту в США пошел зарегился и потом получил Social security code SSC(типа нашего идинтификационного кода, ето обязательно было всем,кто летел как я) почле чего я открыл карту в США и снимал без коммисий)


Я так понимаю, это SSN (Social Security Number)?
Не знаю, как раньше, но фиг кто его просто-так даст - нужно быть гражданином или иметь право на работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: ;-)]
      2 ноября 2011 в 14:02 Гілками

Американский друг тут посоветовал заполнить анкету на Грин Карту, чтобы свободней было ездить туда-сюда в Штаты. Типа, параллельно с подачей доков на визу в Штаты.

Вот только я думаю, что подав документы на Грин Карту, я тем самым становлюсь для таможенных служб Штатов потенциальным эмигрантом. И тем самым затрудняю себе возможность получения простой визы, чтобы съездить в США. Я правильно мыслю или нет?
И как мне в этом случае поступить?

Змінено Джипчер (14:03 02/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Джипчер]
      2 ноября 2011 в 14:08 Гілками

Джипчер 02.11.2011 14:02 пишет:

Американский друг тут посоветовал заполнить анкету на Грин Карту, чтобы свободней было ездить туда-сюда в Штаты. Типа, параллельно с подачей доков на визу в Штаты.

Вот только я думаю, что подав документы на Грин Карту, я тем самым становлюсь для таможенных служб Штатов потенциальным эмигрантом. И тем самым затрудняю себе возможность получения простой визы, чтобы съездить в США. Я правильно мыслю или нет?
И как мне в этом случае поступить?




Да, это действительно смешно. Вы знаете какова вероятность выигрыша? От Украины подают по 600 тысяч в год, получают всего 50 тысяч на весь мир, Украине достается менее 5 тысяч.

По поводу ездить туда-сюда тоже смешно. Если вы вдруг выиграете грин-карту, получите ее (а для этого надо пройти несколько этапов и заплатить 750 долл), и будете ездить туда-сюда - ее у вас просто отберут. Карту дают, чтобы вы большую часть времени жили в США.

А вот влияет ли подача заявки на карту и получение визы - вопрос сложный. Одни говорят, что если просто подали, то это ничего не значит. У других - другое мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Yalta2006]
      2 ноября 2011 в 15:32 Гілками

Yalta2006 02.11.2011 14:08 пишет:

Джипчер 02.11.2011 14:02 пишет:

Американский друг тут посоветовал заполнить анкету на Грин Карту, чтобы свободней было ездить туда-сюда в Штаты. Типа, параллельно с подачей доков на визу в Штаты.

Вот только я думаю, что подав документы на Грин Карту, я тем самым становлюсь для таможенных служб Штатов потенциальным эмигрантом. И тем самым затрудняю себе возможность получения простой визы, чтобы съездить в США. Я правильно мыслю или нет?
И как мне в этом случае поступить?




Да, это действительно смешно. Вы знаете какова вероятность выигрыша? От Украины подают по 600 тысяч в год, получают всего 50 тысяч на весь мир, Украине достается менее 5 тысяч.

По поводу ездить туда-сюда тоже смешно. Если вы вдруг выиграете грин-карту, получите ее (а для этого надо пройти несколько этапов и заплатить 750 долл), и будете ездить туда-сюда - ее у вас просто отберут. Карту дают, чтобы вы большую часть времени жили в США.

А вот влияет ли подача заявки на карту и получение визы - вопрос сложный. Одни говорят, что если просто подали, то это ничего не значит. У других - другое мнение.



Так ото ж...Другой мой товарисч сказал, что лучше ездить сначала по простой или мультивизе, если хочешь часто въезжать-выезжать ( что я и буду делать - хочется и там всё обсмотреть и с семьёй жить в Украине). А если там что то стоящее наклюнется, то в Штатах есть и другие программы, окромя Грин Карты, но это надо на месте смотреть

Змінено Джипчер (15:32 02/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Yalta2006]
      3 ноября 2011 в 04:10 Гілками

Yalta2006 02.11.2011 14:08 пишет:

А вот влияет ли подача заявки на карту и получение визы - вопрос сложный.



Ничего сложного, не влияет.
Я несколько раз играл в грин-карту (не выиграл пока ), после этого получал и бизнес-визу, и рабочую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Джипчер]
      3 ноября 2011 в 04:12 Гілками

Джипчер 02.11.2011 15:32 пишет:

в Штатах есть и другие программы, окромя Грин Карты



Можно еще беженцем стать. Вас на родине сильно ущемляют?
Думаю, Йульку бы взяли по этой программе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
40 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1490
С нами с 05.05.2011

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Джипчер]
      3 ноября 2011 в 10:02 Гілками

я когда получала визу, взяла с собой только справку о доходах (сама себе нарисовала), св-во о гос.регистрации СПД (тогда уже закрылась, но копии остались) + несуществующий текущий договор на предоставление услуг и приглашение от родственницы.

ехала к тетке в гости, ни разу ее до этого не видев. о чем и говорила на собеседовании. была уверена, что получу отказ. девушка незамужняя, машины/квартиры в собственности не имелось, еду к родственникам ) волновалось страшно )) собеседование было минуты 3 - в итоге виза на 5 лет в загранпаспорте )

но отказов было очень много. прям очень. запомнилась пожилая пара, которых еще до собеседования отправили, потому что у мужчины был палец порезан, и не смогли снять отпечатки пальцев.

летела прямым киев - нью-йорк. за тыщу уе (в оба конца). бронировала за месяца 4 до вылета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: Ezdun]
      3 ноября 2011 в 19:02 Гілками

Ezdun 03.11.2011 04:12 пишет:

Джипчер 02.11.2011 15:32 пишет:

в Штатах есть и другие программы, окромя Грин Карты



Можно еще беженцем стать. Вас на родине сильно ущемляют?
Думаю, Йульку бы взяли по этой программе.



Не, не сильно ущемляют, просто как то скучно стало, чувствуешь себя бараном... вернувшимся на те же грабли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: К другу в США , есть вопросы! [Re: ОлКа]
      3 ноября 2011 в 19:21 Гілками

М-да, пути американских дипломатов неисповедимы...тоесть непредсказуемы
Кстати, а как с английским на собеседовании? Надо по-английски сильно говорить, или можно как то на ломаном, а то у меня с ним не очень хорошо...

Змінено Джипчер (19:36 03/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6191

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія