autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? (4/5)

СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Алес Цурюк]
      21 октября 2011 в 13:51 Гілками

Алес Цурюк 21.10.2011 09:54 пишет:


Т.е. ты хочешь всех сейчас убедить в том, что прошел тможенный контроль, поставил штамп о выезде из страны, потом тебе так приспичило кофе по кредитной карточке, что ты поругавшись с ужасно коррупимрованными украинскими таможенниками (которые, я так понимаю, пошли тебе на встечу) вышел из нейтральной зоны, чтобы в банкомате на улице денег снять, а потом опять зашел?




1. Зачем мне кого-то убеждать в том что было ?
2. Мне не приспичило. Рейс задержали на пару часов, а в кафе брали только наличные баксы и гривны. При себе у меня не оказалось таких валют (вернее мы их все потратили в дьюти фри до того как сообщили о задержке)
3. Пограничники пропустили меня сами, нормальные кстати мужики оказались. А вот дальше те кто там проверяет багаж не хотели выпускать. Им ведетели начальство запретило.
До этого выпускали сами (час назад), а потом передумали ))) Там кстати мест внутри не то что не хватало... там его было раза в 2 меньше пасажиров
4. Ну поругался это сильно сказано. Объяснил им ситуацию и сообщил что мне их начальство не начальство и мне плевать, сами виноваты что никаких условий не создали человеческих и задержали тоже не по моей вине.
Вынуждены были выпустить.
А штампов мне кажись и не ставили. Я резидент др страны

Змінено eurman (14:05 21/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Кинжальный прострел]
      21 октября 2011 в 14:00 Гілками

Кинжальный прострел 21.10.2011 11:09 пишет:


Я ж тебе говорю, это специально для тебя такие цены вешают. Вычисляют тебя и вешают. Вот мой скрин:




Другими словами тебе впадлу объяснить как покупать эти билеты по такой цене ?
Может то акция была какая-то или еще что.
Но я 2 раза проверял и 2 раза были бешенные цены. (500-900)
Я верю своим глазам, ты пока что только дурку ломаешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Алес Цурюк]
      21 октября 2011 в 14:03 Гілками

Алес Цурюк 21.10.2011 10:06 пишет:

В ответ на:

Коста кофе в Борисполе - цена от 50 грн и далее.




У Вас с Аниманом показания как-то не сходятся. Вы договоритесь и определитесь. А то у одного- 26 гр., у другого - 50.




Я брал по 26 грн в Жулянах.
Но вы же говорите что это только для заробитчан. В Борисполе , где элита летает типа Вас, полюбому должна быть круче цена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: eurman]
      21 октября 2011 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Пограничники пропустили меня сами, нормальные кстати мужики оказались




Советую больше так не делать. Потому что, то, что ты исполнил по описанию выше - называется нарушением государственной границы и чревато отправкой в каталажку как тебя так и офицеров пограничной службы, которых ты склонил к нарушению служебных инструкций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Кинжальный прострел]
      21 октября 2011 в 14:22 Гілками

Кинжальный прострел 21.10.2011 11:09 пишет:


Это не проблема, это попытка кинуть.




То есть продавец кофе не может ошибиться ?
Ты реально считаешь что тебе хотели посчитать капучино вместо экспрессо, чтобы кинуть ?

В ответ на:


Я в Европу, в отличие от тебя, езжу отдыхать и мне не нравится, когда мне портят настроение. Вот на днях меня в Риме таксист кинул на 50 евро. В Харькове меня таксисты никогда не кидали. Он мне испортил настроение, мне 50 евро погоды не сделают на фоне двушки, которая тратится за неделю.




В Европе я тоже отдыхаю.
Но если у тебя такое настроение. что каждый га-дон может так тебе его легко испортить... то это обязательно случиться.
Я лично стараюсь не дать возможности никому испортить настроение
Были в Париже прошлый викенг и обслуживание/качество в некоторых местах полный ахтунг (рестораны), но я всёравно был рад что увидел это город своими глазами

В ответ на:


Вот видишь, тебе два разных человека говорят одно и тоже, а ты не веришь. Ну, в дурке больные себя тоже здоровыми считают, чтобы им разные врачи не говорили.
Тебе не говорят, что в Европе хуже, чем в Харькове, тебе говорят, что в центре Харькова (и ещё в некоторых районах, включая твою пролетарскую Холодную гору) стало лучше, чем было. Но ты в силу своей зашоренности отказываешься это понимать.




То есть если мне 2 человека, обитающих в своём виртуальном мирку, назовёт черное белым...
а все остальные таки называют черное черным и я сам вижу что это так, то я должен слушаться этих 2х людей ?

И вообще это всё сводиться к самоуспокаивающим фразам типа : "У нас опа, но зато кофе дешевле"
Картину нужно смотреть целиком, а не отдельные фрагменты ...


И вообще, так между прочим, я не виноват что вам двоим не удалось .. уехать, а мне удалось. Зачем на мне злость то згонять ?
Это только ваша вина.
Если что-то хочешь, то нужно соотвественно поработать для этого и через какое-то время получить


В ответ на:


Я тоже хочу уехать, но не потому, что в Харькове плохо - тут получше, чем во многих других местах, а потому что власть заколебала постоянными поборами и проверками.




А он вообще не имеет никаких контактов с властью, ITшники... и всё равно очень хочет уехать. Потому что жил за границей и почувствовал разницу своей опой.


ps В Вене было полно мест сидячих когда я там летел. Правда я летел в другом направлении
Почему у вас так получилось непонятно.
Но имхо ты сильно делаешь глобальные выводы по одному разу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Алес Цурюк]
      21 октября 2011 в 14:26 Гілками

Алес Цурюк 21.10.2011 14:15 пишет:

В ответ на:

Пограничники пропустили меня сами, нормальные кстати мужики оказались




Советую больше так не делать. Потому что, то, что ты исполнил по описанию выше - называется нарушением государственной границы и чревато отправкой в каталажку как тебя так и офицеров пограничной службы, которых ты склонил к нарушению служебных инструкций.




Что за глупости. Они сами приглашали выйти до этого ровно за час.
В Жулянах люди внутри не помащаются если один задержался и второй на подходе.
Поэтому видимо и выпускают

В Украине должные инструции и закон чтут все как один ...
Спасибо поржал ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: eurman]
      21 октября 2011 в 15:16 Гілками

eurman 21.10.2011 14:22 пишет:


И вообще, так между прочим, я не виноват что вам двоим не удалось .. уехать, а мне удалось. Зачем на мне злость то згонять ?
Это только ваша вина.




Как-то сразу вспомнился вот этот фрагмент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: H2O]
      21 октября 2011 в 15:21 Гілками

H2O 21.10.2011 15:16 пишет:

eurman 21.10.2011 14:22 пишет:


И вообще, так между прочим, я не виноват что вам двоим не удалось .. уехать, а мне удалось. Зачем на мне злость то згонять ?
Это только ваша вина.




Как-то сразу вспомнился вот этот фрагмент.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: H2O]
      21 октября 2011 в 16:54 Гілками

H2O 21.10.2011 15:16 пишет:

eurman 21.10.2011 14:22 пишет:


И вообще, так между прочим, я не виноват что вам двоим не удалось .. уехать, а мне удалось. Зачем на мне злость то згонять ?
Это только ваша вина.




Как-то сразу вспомнился вот этот фрагмент.



Налил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Алес Цурюк]
      21 октября 2011 в 17:15 Гілками

Алес Цурюк 21.10.2011 09:36 пишет:

Странно. Я последний раз вылетадла оттуда два дня назад. Никаких боксов там не помню. Вмдимо убрали из-за чудесного альтернативного нововведния: они там установили автомат по выдаче одноразовых бахилл. Платишь 1 Евро, получаешь целофановый кулечек для ног, надеваешь, проходишь, выбрасываешь. Щетаю - замечательно. А в Борисполе - ацтой: вместо того чтобы перенять опыт коллег и поставить ларек по продаже целофановых кулечков по 10 гривен, они поставили какую-то дорогущую сканирующую будку, которая мало того, что не приносит никакой прибыли , но еще и разрушает все надежды и ожидания Анимана на наше с вами стояние в гипотетических бескрайних очередях.




Ота будка в Борисполе до заднего места. Я первый раз када летел отлично прошел на борт с газовым балончиком. Дабы не пугать никого, просто молча спрятал в корман и не отсвечивал.

Считаю что в Брюсселе такое бы не прошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: eurman]
      21 октября 2011 в 18:34 Гілками

В ответ на:

Что за глупости.




Про глупости, как нельзя покинуть нейтральную зону Стивен Спилберг даже драму специальную снял. Где-ж ты раньше был со своими разоблачениями, не прокосультировал вовремя режиссера, тот и лоханулся на весь мир.

В ответ на:

Они сами приглашали выйти до этого ровно за час.
В Жулянах люди внутри не помащаются если один задержался и второй на подходе.
Поэтому видимо и выпускают



С этого места по-медленнее, я записываю не успеваю за полетом мысли.
Где люди не помещаются? Откуда их просят выйти? Из нейтральной территории, уже не подлежащей таможенному контролю государства?
И по какому принципу определяют кому нужно выйти, а кому остаться? А если тот, которого уже занесли в компьютер, что он покинул страну, после просьбы выйти - обратно не захочет вернуться, кто икак будет его искать? Или к каждому вышедшему приставляют охранника?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Алес Цурюк]
      21 октября 2011 в 18:37 Гілками

Алес Цурюк 21.10.2011 18:34 пишет:


И по какому принципу определяют кому нужно выйти, а кому остаться? А если тот, которого уже занесли в компьютер, что он покинул страну, после просьбы выйти - обратно не захочет вернуться, кто икак будет его искать? Или к каждому вышедшему приставляют охранника?




Ну он же не дурак брюссельский резидент. По лицу видно, что не будет оставаться.

ЗЫ. Напомнило. В аэропорту Меммингена в зале ожидания после пограничного досмотра нет воды/кофе/чая. А воду всю отобрали на контроле и ждать еще час. По договоренности с немецком пограничником можно было выйти в аэропорт (считай в Германию ) купить себе кофею, вот

Змінено nope (18:41 21/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Stor]
      21 октября 2011 в 18:39 Гілками

В ответ на:

Считаю что в Брюсселе такое бы не прошло.




У меня пилку для ногтей в Мюнхене отобрали. А до этого, ни в Киеве, ни в Вене ни в Брюсселе - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Алес Цурюк]
      21 октября 2011 в 19:23 Гілками

Алес Цурюк 21.10.2011 18:34 пишет:

В ответ на:

Что за глупости.




Про глупости, как нельзя покинуть нейтральную зону Стивен Спилберг даже драму специальную снял. Где-ж ты раньше был со своими разоблачениями, не прокосультировал вовремя режиссера, тот и лоханулся на весь мир.




А я то тут при чём. Это работники международного аэропорта Киев не смотрели этого фильма и не вкурсе что нельзя выходить.

Я раньше думал так же. Но раз сами предложили выйти, то я решил воспользоваться
Но они видимо за это время гляну фильм и уже передумали выпускать. Типа начальство передумало, скоро вылет.
Ну я немного их попустил и тоже выше.
Наруже было куча народу, видимо на свежем воздухе лучше ожидалось чем в тесном бляшаном сарае, где стоять нормально негде было.. ни то что сидеть


В ответ на:


С этого места по-медленнее, я записываю не успеваю за полетом мысли.
Где люди не помещаются? Откуда их просят выйти?




Там где ожидают вылета после всех процедур
Не просят выйти, а говорят что можно выйти наружу

В ответ на:


Из нейтральной территории, уже не подлежащей таможенному контролю государства?



я-я- натюрлих
ферштейн ?

В ответ на:


И по какому принципу определяют кому нужно выйти, а кому остаться?




Всем кто билеты этого рейса имел можно было выйти.
Определяли по билету

В ответ на:


А если тот, которого уже занесли в компьютер, что он покинул страну, после просьбы выйти - обратно не захочет вернуться, кто икак будет его искать?



Иди спроси у погранцов в Жулянах, я по чем знаю.
Могу только предположить, что до сих пор никто не захотел остаться в Украине с билетом на руках в Европу )))
Кстати такое у них раз в 2 месяца бывает, это не первый раз.. как мне объяснил бармен

В ответ на:


Или к каждому вышедшему приставляют охранника?



Никого не приставляли.
Я еще там походил чуток, кофе и сендвич купил (там снаружи дешевле), потом пошёл назад, а люди так и остались на улице ждать

Змінено eurman (19:25 21/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: eurman]
      21 октября 2011 в 19:26 Гілками

Вспонил
Когда назад возращался, то опять меня сканировали (снимал ремень)
А паспорт уже не смотрели погранцы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Кинжальный прострел]
      21 октября 2011 в 19:32 Гілками

Ты не ответил. Но я понял уже. 200 это была акция редкая
Спасибо за помощь камрад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: eurman]
      21 октября 2011 в 23:51 Гілками

Вы про Вену или про Барселону говорите? А то один дает скриншоты в Вену - другой в Барселону.

Посмотрел на перелет в Барселону и обратно - дешево .

Странно получается: если брать в Барселону - есть пересадка в Вене, и стоит билет около 300 долларов, а если брать в Вену - больше 500.

Змінено Ezdun (23:55 21/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Ezdun]
      22 октября 2011 в 00:03 Гілками

Ezdun 21.10.2011 23:51 пишет:

Вы про Вену или про Барселону говорите? А то один дает скриншоты в Вену - другой в Барселону.

Посмотрел на перелет в Барселону и обратно - дешево .

Странно получается: если брать в Барселону - есть пересадка в Вене, и стоит билет около 300 долларов, а если брать в Вену - больше 500.



Это особенность всех регулярных кампаний. Если ты возьмёшь Иберию, то прямой перелёт в Барселону будет дорого, а в Вену через Барселону - дешево. Я вот летал в Рим через Прагу за 1700 грн за двоих, а прямой перелёт в Прагу из Киева никогда не будет дешевле 3000 на одного. Дешево летают только лоукосты. Но при том, что стандартная цена в Барселону через Вену из Харькова 220-240 евро, взять билет за 130 - акция, которая бывает 1-2 раза в год. Я вот сейчас планирую полёт в Амтердам. Из Харькова австрийцы летят за 300 евро, из Киева прибалты - за 200, можно полететь Виззами до Кёльна за 140 и там ещё за 50 поехать на поезде, но тогда ещё надо добираться в Киев и обратно, что стоит денег и занимает 12 часов времени минимум. А так тупо, как смотрит Аниман, то да - 500 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: eurman]
      22 октября 2011 в 18:09 Гілками

eurman 20.10.2011 21:48 пишет:

в Борисполе ... час стоять в очереди на поспортный контроль и багаж получать это вообще ни в какое всранение со столицей Евросоюза идти не может




Несколько недель назад, прилетев в Борисполь терминал "Ф", в понедельник, в 17:00 вечера, прошли паспортный контроль и получили багаж ровно за 8-10 минут!!! Глазам и часам своим не поверил!!! Первый раз в жизни такое! Может просто повезло, но весь самолет прошел контроль максимум за 20 минут без очередей. Все окошки работали, погранцы были на месте. Может стали работать лучше, а может бинго выпало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Регистрация в Борисполе. По-прежнему бардак? [Re: Ezdun]
      23 октября 2011 в 08:54 Гілками

Ezdun 21.10.2011 23:51 пишет:

Вы про Вену или про Барселону говорите? А то один дает скриншоты в Вену - другой в Барселону.




В том то и проблема, что никто больше Австриях мелкими самолётами не летает в этот замечательный новый аэропорт с дешёвым кофе вдобавок...

Ну не шарят нефига европейские авиакомпании в аэропортах. В отличии от местных знатаков-камрадов


В ответ на:


Посмотрел на перелет в Барселону и обратно - дешево .




А зачем смотреть на непонятных сайтах, если есть есть официальный сайт компании (другие то туда не летают)
Ниже скрин
Дешево не заметил
Хотя для украинских понторезов 444 евро может быть и дешево.
Но вот кофе за 3 евро уже по карману бьёт

Змінено eurman (09:07 23/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7906

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія