autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) (2/3)

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      8 ноября 2011 в 20:47 Гілками

А можно в дальнейшем немного прояснить прайс по индийской майовке Ну, там цены на проезд, проживание, питание...шопочём, в общем...для полноты картины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      8 ноября 2011 в 20:48 Гілками

В конце мне хочется показать вам фотографию, передающую атмосферу Варанаси, похожую на сон.


Автор этой фотографии известный фото-художник Петр Ловыгин

Огромная благодарность за моральную и практическую поддержку в организации поездки Маше и Илье из Москвы (авторам блога govaranasi.livejournal.com ), а так же русскоязычным варанасцам Володе, Андрею и Саше за чудесную компанию .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Джипчер]
      8 ноября 2011 в 20:51 Гілками

Джипчер 08.11.2011 20:47 пишет:

А можно в дальнейшем немного прояснить прайс по индийской майовке Ну, там цены на проезд, проживание, питание...шопочём, в общем...для полноты картины.



Да, я чуть позже напишу с фотами и ссылками про практическую часть поездки
Так же я сделаю отдельный отчет про Дели (но это уже не в ближайшие дни), очень много информации и фотографий, в один рассказ все уместить тяжело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 601
С нами с 12.03.2004

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      9 ноября 2011 в 10:19 Гілками

а можна 2 фотку зняти з форума?
не люблю коли мене в публічний доступ викладають.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      9 ноября 2011 в 10:54 Гілками

продолжай



отчет - шедевр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: darkelf]
      9 ноября 2011 в 12:21 Гілками

В ответ на:

а можна 2 фотку зняти з форума?
не люблю коли мене в публічний доступ викладають.



шо то я не поняла, вы о чем?????????????

В ответ на:

продолжай





а че продолжать? из контекста, мне кажется, понятно что отчет закончен
продолжение о Дели будет в отдельном отчете и не скоро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 601
С нами с 12.03.2004

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      9 ноября 2011 в 13:29 Гілками

Нышпорка 09.11.2011 12:21 пишет:

В ответ на:

а можна 2 фотку зняти з форума?
не люблю коли мене в публічний доступ викладають.



шо то я не поняла, вы о чем?????????????

на другій фотці. лице що стоїть зліва від індуса над лавкою в білій футболці і ремінцем через плече - це я.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: darkelf]
      9 ноября 2011 в 14:04 Гілками

В ответ на:

на другій фотці. лице що стоїть зліва від індуса над лавкою в білій футболці - це я



Срезал (с) Шукшин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: darkelf]
      9 ноября 2011 в 15:27 Гілками

В ответ на:


на другій фотці. лице що стоїть зліва від індуса над лавкою в білій футболці і ремінцем через плече - це я.



.... ааа... а это ты к нам в кафе подходил???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 601
С нами с 12.03.2004

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      9 ноября 2011 в 15:37 Гілками

Нышпорка 09.11.2011 15:27 пишет:

В ответ на:


на другій фотці. лице що стоїть зліва від індуса над лавкою в білій футболці і ремінцем через плече - це я.



.... ааа... а это ты к нам в кафе подходил???



швидше за все ні. чим далі від туристів - тим краще відпочинок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: darkelf]
      9 ноября 2011 в 15:53 Гілками

darkelf 09.11.2011 15:37 пишет:

Нышпорка 09.11.2011 15:27 пишет:

В ответ на:


на другій фотці. лице що стоїть зліва від індуса над лавкою в білій футболці і ремінцем через плече - це я.



.... ааа... а это ты к нам в кафе подходил???



швидше за все ні. чим далі від туристів - тим краще відпочинок.



Ну, видишь, туристы везде преследуют, даже в Варанаси, и даже на Харишчандре, и даже подлые нышпорки сфотали и в тырнете твое фото разместили с меня 100 рупий за твое фото в интернете я уже из отчета убрать не могу, уже на форуме не редактируется
А на счет кафе, рассказываю: сидим нашей русскоязычной компанией (что на фото), подходит к нам парень и говорит: "Добрый вам вечер! А вы все откуда тут?" - мы удивленно:
- Оооо, привет, еще один русский!!!
Парень говорит что он из Киева. я отвечаю что тоже из Киева, мы пригласили с нами прогуляться к Ганге, но парень куда-то исчез наверное, тоже туристов не любит
Володя из Питера потом многозначительно подметил - вам, украинцам, уже пора в Варанаси консульство открывать, понаехали!
Как твои впечатления от поездки? Где был еще? ну, интересно
(извини что я по-русски, на украинском пишу иногда с ошибками, каюсь )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4967
С нами с 25.06.2007

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      9 ноября 2011 в 17:27 Гілками

Вот уж действительно "Очевидное-невероятное Варанаси" 2 автоуашника случайно встретились за тысячи километров от Украины да еще и в таком необычном месте
Атчот на 5 с плюсам , ждем информацию шопачом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      10 ноября 2011 в 11:34 Гілками

Очень интересно и познавательно, тем более, что меня в подобные места категорически не тянет... Вот хоть почитаю, картинки посмотрю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      10 ноября 2011 в 11:52 Гілками

Фотографии хорошие. Впечатление ужасное. Эти червелюди, города-нарывы, мрак...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Миклован]
      10 ноября 2011 в 13:19 Гілками

Миклован 10.11.2011 11:52 пишет:

Фотографии хорошие. Впечатление ужасное. Эти червелюди, города-нарывы, мрак...



извините, а что такое червелюди? и города-нарывы?
Я просто даже не поняла смысл вашего сообщения ну, кроме того что все мрак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Romik2108]
      10 ноября 2011 в 13:22 Гілками

Romik2108 09.11.2011 17:27 пишет:

Вот уж действительно "Очевидное-невероятное Варанаси" 2 автоуашника случайно встретились за тысячи километров от Украины да еще и в таком необычном месте
Атчот на 5 с плюсам , ждем информацию шопачом




Так весь же прикол в том, что встретились-то мы не в Варанаси, а в ОТЧЕТЕ, на фотографии!!!! Ведь darkelf пишет, что в кафе к нам подходил НЕ он, значит мы с ним в Варанаси лично не встречались, но в тот временной отрезок там и еще были какие-то киевляне (ну, кто-то ж в кафе к нам подходил, и даже за руку со мной здоровался , я уже писала, что ничего кроме сигарет не курю, значит, это был не глюк )
сейчас продолжу о практических вещах и цифрах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      10 ноября 2011 в 13:56 Гілками

Теперь делюсь практической информацией. Для многих, в том числе и для меня, поездка в Индию невозможна из-за вездесущей грязи. Да, понятия о чистоте у нас и индийцев отличается радикальным образом. И побывав там я, быстро поняла почему? И вы сразу поймете, если вспомните как жили обычные люди у нас в селах 30 лет назад. Горячей воды в доме нет (и холодной! из колодца ведрами таскали), канализации нет, стиральных машин нет. Посуду после еды мыли в тазиках, воду грели на газ балоне. А в туалет как ходили? А мылись как? вот представьте себе все хорошенько, и ничего удивительного тут нет! А в нашем с вами типа европейском Киеве все это было, вернее не было благ цивилизации 60 лет назад. Моя мама в 1946 году жила в самом центре, напротив Оперного театра и в их доме не было горячей воды, туалет был, ванны с душем не было, мылись в тазах, раз в неделю в баню ходили. Отец вырос на Подоле, летом они в Днепре мылись и все отлично было! Возможно, большинство читателей этого форума в те времена еще не родились и ничего об этом не знает?
Вернемся в Индию. Лично я долго не решалась поехать в эту страну именно из-за бытовухи, но потом любопытство взяло верх. Безусловно, в Индии есть все – и там можно жить мега-гига шикарно, чисто и комфортно, но стоит это таких денег, что ну его на фиг. Так же в Индии можно жить практически без денег вообще, ну некоторые там живут на 2 доллара в день, за отель платят 5-10 и очень счастливы! Нужно четко понимать, что за 5-10 долларов в Индии (как и в любой стране на планете Земля) условия вашего проживания будут, мягко говоря, халабуда с тараканами. Как и во всем, нужно искать золотую середину. Начну с отелей. Отель выбирала в Варанаси долго и нудно т.к. мне не одну ночь перекантоваться, а целых пять. Для меня важен в первую очередь чистый-комфортный сан узел. Я так по этому поводу переживала, что даже народ на форуме теребила http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=232&t=131572
В итоге поняла, что либо нужно платить 60 евро в сутки, либо живи как все и не выстегивайся. Практичность победила, и я отвергла варианты поселения в дорогих отелях у Ганги (а их там есть и много!!!). Мне присоветовали гостиницу Templ on Ganges http://www.hoteltemple.com/english/index.htm Я с ними списалась заранее, выставили мне цену за сутки 1750 рупий = 40 долларов без завтраков НО включая все налоги и сборы (это важно!), они затребовали предоплату прислать им вестерн юнионом на фамилию какого-то там… Васю Тарамахмачари. Ага, щас!!!!!!! – подумала я, все брошу, начну баксы рассылать индусам, при этом приплачивая нехилую комиссию всяким вестернам. Жить мне (хотя бы первое время) справедливо рекомендовали на Асси гхате. Потом, когда я уже разобралась в городе, поняла почему, и это абсолютно правильный совет для тех кто в Варанаси первый раз! Написала в др отели (цены были дешевле, но по отзывам на трипадвайзере - ужОс-ужОс), все хотели того же – или шлите вестерном предоплату на имя такое-то или мы не гарантируем вам бронь. В общем, благодаря личному знакомству и гарантийному письму в отель Ильи (с блога govaranasi.livejournal.com) гостиница Templ on Ganges согласилась держать мне бронь без предоплаты. Заказала трансфер из аэропорта, машина с кондиционером, 800 рупий (17 долларов). В номере нет ни телевизора, ни интернета. Бесплатный отельный WIFI был только на первом этаже, но далеко не всегда. Мой номер был такой:





Сан узел был, конечно, «все как я люблю»



душ в стене, ни шторки ни барьера для воды, к душу прилагался специальный шкребок (как для мойки окон и машин), чтоб по полу воду загонять в слив т.к.никакого уклона пола не было и вода не шибко быстро уходила, короче, прЭлЭсно!!! Вода горячая, возможно, там и была, для ее получения надо было включать допотопный бойлер, но от одной мысли о нем мне становилось страшно, ибо вид у него был не симпатичный. Кондиционер в номере как бы был, но на самом деле его не было. Включить этот агрегат была целая проблема, но когда он работал пару часов в сутки (электричество есть не всегда), от шума можно было оглохнуть! Вообще, недорогие индийские отели это целая глобальная тема, это вершины отельного маразма!!! У них просто страсть к выключателям. У меня в номере было 18-ть (!!!!) тумблеров!! Сфотать их всех не могла т.к. они хаотично располагались по всему номеру и за его пределами. Обнаружила что один тумблер включает розетку, а другой ее выключает (за ним надо следить, чтоб он был включен, иначе зарядить что-либо в розетке невозможно, она ж отключена!)… точек света достаточно много, но пока разберешься какой выключатель что включает.... для того чтоб включить группу выключателей в сан узле, нужно включить тумблер за пределами номера…. Это ж все не подписано, нужно опытным путем все время клацать, в общем, капец! Перед поездкой я читала, что чистота постельного белья может вызывать вопросы, т.к. стирается и сушиться белье по-деревенски просто:





ну, это фигня, я все взяла с собой – простынки, да легкие полотенца много не весят, место тож не занимают, потом я просто их оставила в номере. Хотя, стоит заметить, что с постельным бельем как раз было все ок, только полотенца что в Варанаси, что в Дели меня смущали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      10 ноября 2011 в 14:16 Гілками

Нышпорка 10.11.2011 13:56 пишет:

Перед поездкой я читала, что чистота постельного белья может вызывать вопросы, т.к. стирается и сушиться белье по-деревенски просто:



Где-то видел фотки из этого Варанаси, что народ купается в Ганге, и тут же метрах в 15 от них недогоревшее тело плавает и на нем ворона сидит. Наверно там же и белье стирается?

И еще, вы ездили смотреть на "небесное погребение"? - Не помню точно, но вроде это в Индии практикуется?

Очень интересные места! Но не всем желающим дано их посетить, к сожалению.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: Нышпорка]
      10 ноября 2011 в 14:18 Гілками

Прикольно, что номер закрывался на амбарный замок, ключ от которого имел приличный вес





На крыше отеля, традиционно для отелей и кафе Индии, приятная лаунж-площадка со столиками.



Вечерами там было классно сидеть, пить пиво Кстати, пиво купить в городе проблема. Вернее оно как бы продается, но очень НЕ очевидно. Государственная цена пива 75 рупий (1,6$), я его покупала за 100 ре (изначально продавец хотел за бутылку 140рупий=2,2$)
Кто был в Варанаси и с ужасом наблюдал за омовением индусов в Ганге, могут расслабиться т.к. вода в вашем номере тоже из Ганги, а значит и вы искупались в священной реке, но это же хорошо для кармы. Да и воду забирают вверху реки (возле Тулси гхата), крематории стоят ниже по течению.



Это фото водонапорных башень, подающих воду в город. Других источников воды, кроме Ганги в Варанаси нет.
Главная положительная особенность моего отеля – удобный подъезд. К большинству отелей Варанаси подъехать невозможно никак! Улочки старого города, идущие к Ганге настолько узкие, что проехать по ним не сможет ни мотто, ни вело-рикша, не говоря уже об автомобиле. Т.е. доставка многих гостей до отеля заключается в том, что вас довозят до ближайшей ездовой улицы, а дальше вы с чемоданами, перепрыгивая через коров, пешкодралом ищите свой отель, притаившийся в закоулках. В отели же, расположенные на Асси гхате, можно подрулить на автомобиле прямо под самый вход, менеджеры Templ on Ganges очень гордятся своим шикарнейшим подъездом





На проживание в отеле я получила хорошую скидку т.к. немножко поработала для них переводчиком ) это долго описывать, и это целая история, в общем, цифры по поездке вырисовываются такими:
Проживание в Варанаси 5 ночей - 160 долларов
Еда, вода, пиво, транспорт, какие-то билеты в Сарнатхе, несметное кол-во масла чая в чайхане Каши (это такое мега тусовочное место весьма странного вида), нищие, лодки и храмы все вписалось в 120 баксов за 5 дней.
В Дели были расходы, конечно, гораздо больше, там я еще накупила кучу всего (о столице все напишу отдельно)
Авиа перелет Дели-Варанаси-Дели был куплен на http://www.travelocity.co.in за 100 долларов
Туда летела Кингфишером, Обратно Air India все полеты прошли отлично.
Перелет Киев-Дели-Киев 500 долларов (Аэросвит, покупала за пол года)
Общая сумма за все-все на 10 дней вылилась в приблизительно 1250 дол
Ну, расходы на одного человека могли бы быть меньше на том же проживании в отеле. Я ж платила за номер сама (т.к. ездила одна) скидки на сингл у них нет.

Змінено Нышпорка (14:47 10/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Очевидное-невероятное Варанаси (Индия, много фото) [Re: slava]
      10 ноября 2011 в 14:20 Гілками

В ответ на:

И еще, вы ездили смотреть на "небесное погребение"? - Не помню точно, но вроде это в Индии практикуется?





Это вы о чем? я не знаю что такое "небесное погребение" расскажите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7882

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія