autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

К Индийскому океану? А Океан ли?! (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

К Индийскому океану? А Океан ли?!
      14 ноября 2011 в 19:23 Гілками

Уважаемые путешественники.
Тут возник вопрос.
Гиды Натали Турс дают такую информацию по экскурсиям:

"Поездка к Индийскому океану (+обед) целый день" - 60 долл/чел.
"Поездка в Мусандам (Оман) к Индийскому океану (снаряжение для погружения не входит в стоимость" - 120 долл/чел.

Открываем карту, Индийским океаном и не пахнет!? Залив/пролив ДА, но "океан" похоже больше на уловки игры слов операторов.



Кто был, какие впечатления, стоит ли ехать из Шарджи 3-4 (?) часа (только дорога) на столь непродолжительное время с девушкой, платить к примеру 240 уе за это дело, ничего толком не увидеть не понять или же выбрать альтернативную экскурсию у местных компаний (Алладин или Арабиан Найт). Или же вобще выделить 2-3 дня и уехать пожить на Фуджейру, поближе туда??? И вобще есть ли там океан, в полном понимании этого слова! Что-то я совсем запутался.
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10642
С нами с 30.01.2006

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: ВЩ1983]
      15 ноября 2011 в 08:49 Гілками

Отвечу первым.
Карта правду говорит, в Фуджейре это не океан. Море мне понравилось больше, чем персидский залив в шардже. Как мне показалось, в Фуджейре отсутсвуют какие-либо варианты развлечений, по состоянию 2 года назад. Только море. Но в ресторанах бухло имеется в наличии. Если будет сильное волнение и запретят купаться - я не представляю, что там делать.
Ездил на один день, машину брал на прокат. Ехать не так уж и далеко, не 4 часа точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: ВЩ1983]
      15 ноября 2011 в 09:04 Гілками

1. Таки Оманский залив. Но разницы не почувствуете. Что увидеть-то хочешь? Вода и вода. Ну энергия прибоя чуть выше. Кстати, в океан бы и не залезли. Там прибоем с ног собьет
2. Ничего не знаю насчет экскурсии. Но поплавать, чтобы хоть что-то увидеть можно возле скалы Диббы (это чтобы не плыть катером)
3. вот тут немного почитай про аренду, другое и Фуджейру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: ВЩ1983]
      15 ноября 2011 в 09:06 Гілками

таки да, в фуджейре не океан в классическом понимании. но гораздо океанистей, чем в шардже. стоит ли ехать? я бы поехал, по дороге прикольные участки пустыни, фруктовые базары, да и нерафинированное знакомство со страной. просто нужно отнестись к самой поездке как к экскурсии, а не перемещению из пункта а в пункт б. я бы советовал взять машину напрокат, это стоит около 100 дерхам в день, а ездить там легко и приятно.
если ехать исключительно к океану, то смысла нет, лучше поехать в дубаи на аль-мамзар и провести день там.
кстати, на границе оаэ и омана есть оазис хатта - вот куда стоит поехать, реальные реки, лагуны и пальмовый лес посреди пустыни. единственный нюанс - там нужно километров 5 по грунтовке проехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: Alex2064]
      15 ноября 2011 в 15:37 Гілками

Alex2064 15.11.2011 08:49 пишет:

Ездил на один день, машину брал на прокат. Ехать не так уж и далеко, не 4 часа точно.




А обычные права (не пластик) выданные еще в 2001 прокатывают? А то на форуме Винского что-то не нашел нужной информации. И залог с карты (например Виза) списывают или можно наличкой расчитаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: ВЩ1983]
      15 ноября 2011 в 15:43 Гілками

Не во всех конторах пройдут. На карте блокируют сумму. Возращают дет через месяц. Там могут быть нарушения и пр. пришедшее по фото. Ежели не дай бог ДТП их рассматривают уже как езду без прав. Отаке. Многих это стремает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: OxiD]
      15 ноября 2011 в 15:51 Гілками

OxiD 15.11.2011 09:04 пишет:

1. Таки Оманский залив. Но разницы не почувствуете. Что увидеть-то хочешь? Вода и вода. Ну энергия прибоя чуть выше. Кстати, в океан бы и не залезли. Там прибоем с ног собьет
2. Ничего не знаю насчет экскурсии. Но поплавать, чтобы хоть что-то увидеть можно возле скалы Диббы (это чтобы не плыть катером)
3. вот тут немного почитай про аренду, другое и Фуджейру




Все прочитал. Буду ехать. А вопрос по погоде. Как раз практически в одно время. У меня вылет через несколько дней. Погода смотрю +30 средняя днем. Я просто не хочу тащить еще один чемодан с джинсами, брбками, туфельками, трикотажем с длинным рукавом и прочим весенне-осеннем гардеробом. Можно ограничиться открытой обувью, мокасинами, футболками и шортами, без штанишек и кофточек? Не считая вылета из Киева, ес-но буду в сезонной одежде по погоде. Ее может хватит на всяк случай? в крутейшие рестораны с дресс кодом и бабочками ходить не собираюсь, планирую максимально покататься по стране и эмиратам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: claw]
      15 ноября 2011 в 15:55 Гілками

claw 15.11.2011 09:06 пишет:

таки да, в фуджейре не океан в классическом понимании. но гораздо океанистей, чем в шардже. стоит ли ехать? я бы поехал,




Хорошо, вдруг с машиной не получится, я так понимаю это две абсолютно разные экскурсии? Ехать на обе? или какую выбрать?

"Поездка к Индийскому океану (+обед) целый день" - 60 долл/чел.
"Поездка в Мусандам (Оман) к Индийскому океану (снаряжение для погружения не входит в стоимость" - 120 долл/чел.


claw 15.11.2011 09:06 пишет:

лучше поехать в дубаи на аль-мамзар и провести день там.





Я как раз недалеко от этого парка-пляжа буду жить. У нас отель 5*, но возят на этот пляж и еще на какой-то бесплатный, не помню. В Дубаи тоже планирую посетить все, кроме шоппинга

claw 15.11.2011 09:06 пишет:


кстати, на границе оаэ и омана есть оазис хатта - вот куда стоит поехать, реальные реки, лагуны и пальмовый лес посреди пустыни. единственный нюанс - там нужно километров 5 по грунтовке проехать.




Ну тут главное машину намутить, на такси ,я так понимаю, не на катаешься сильно, если далеко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: ВЩ1983]
      15 ноября 2011 в 16:11 Гілками

залог - только картой.
летнего гардероба хватит.
в жаркие страны вообще берем футблки/шорты - хватает.
летние брюки и легкие рубашки помехой не будут. все же едете в мусульманскую страну. лучше уважать их понятия о приличии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: ВЩ1983]
      15 ноября 2011 в 17:45 Гілками

лично я бы искал прокатные конторы нонэйм, там дешевле и придирок меньше. они часто хотят паспорт в залог, но можно уговорить не брать. с правами - зависит от конторы, опять же, мелким конторам пофиг какие они у тебя.
учти что в это время возможны песчаные бури и холодный ветер, особенно по вечерам. так что кофта или легкая куртка не помешает. их +30 - это далеко не наши +30. продавцы газет по утрам стоят на перекрестках в меховых шапках, утром и вечером довольно прохладно. шорты не советую, я как-то попал на полицейский рейд и меня загребли, потому, что показался им подозрительным. как потом сказал полицейский из-за того, что был в шортах. арабскую логику здесь не обсуждаем, просто учти, что она вот такая. хорошо, что я там работал, знал местные нравы и заморочки и мог легко говорить по английски, никуда не спешил и особо не волновался. но пока все разрешилось, я провел в участке почти сутки, т.к. был четверг вечер и все высокие чины, которые должны подписать бумажку об освобождении уже свалили отдыхать. повязать можно без подписи, а вот выпустить только с высочайшего позволения. полицейский у них царь и бог, а задержанный уже почти преступник. короче, пляжный вид в городе не советую.
советую, чтобы с машиной получилось, тогда вопрос экскурсий стоять не будет. только заранее в гугле найди hatta и посмотри фотки с лагунами и пальмовым лесом, чтобы знать куда ехать. в шардже есть целая улица прокатных контор, думаю, что хоть с одной из них получится договориться без международных прав.
если хочешь, пиши в личку, скину тебе телефон местного араба, он возьмет машину на свое имя за небольшую мзду.
между фуджейрой и оманом особой разницы нет. основная фича - огромные дикие пустынные пляжи. но сейчас и в дубаи на пляже не будет много народу. если будет ветер, то пляж накроется мокрым полотенцем - песок в глаза напрягает, потому и говорю, что поездка это не столько пляж, сколько знакомство со страной.
еще можешь на аквапарк денек выделить - забойная штука.
в пятницу старайся не посещать общественные места, мега-толпы везде, выходной. так что поездку на природу лучше на пятницу и планировать.
что касается дтп, то в прокатных конторах практически везде фулл иншуранс, за исключением дорожной инфраструктуры, т.е. если что, то будешь платить только за согнутые дорожные знаки или помятое ограждение. тьфу-тьфу-тьфу, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: claw]
      15 ноября 2011 в 19:46 Гілками

claw 15.11.2011 17:45 пишет:

ли шорты не советую, короче, пляжный вид в городе не советую.





Вот тут немного не понял. Ну да, пишут, что в мусульманских странах в одежде надо быть сдержанней. Турции и Египты в расчет не берем, но даже в более строгом Тунисе повсеместно наблюдаются девушки в мини юбках или шортах начинающихся и заканчивающихся тут же на талии.
Я конечно понимаю, что эта часть мусульман с более строгими понятиями и законами, но все же, если я спокойно прогуливаюсь в мокасинах, в шортах (не пляжных) ниже колена или капри, в шведке с коротким рукавом, какой закон и понятие я нарушил, кого оскорбил?
Неужели в 30 градусную жару надо ходить с длинным рукавом и в штанах?
Интересует именно Шарджа, т.к. по Дубаю читаешь, разбавлена она уже и туристами и местной молодежью, которые на свои понятия мягко говоря клали и каждый ходит кто во что горазд и как удобно.
Неужели Шарджа настолько строга в данном плане!

За остальное все понял, думаю подключать кого-то не стоит, во многих странах мира спокойно подходили такие права, если нет, за определнную сумму закрывали глаза, думал может у них что-то особенное. А так проблем нет, все получится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: ВЩ1983]
      15 ноября 2011 в 20:51 Гілками

ВЩ1983 15.11.2011 19:46 пишет:

Вот тут немного не понял. Ну да, пишут, что в мусульманских странах в одежде надо быть сдержанней. Турции и Египты в расчет не берем, но даже в более строгом Тунисе повсеместно наблюдаются девушки в мини юбках или шортах начинающихся и заканчивающихся тут же на талии.
Я конечно понимаю, что эта часть мусульман с более строгими понятиями и законами, но все же, если я спокойно прогуливаюсь в мокасинах, в шортах (не пляжных) ниже колена или капри, в шведке с коротким рукавом, какой закон и понятие я нарушил, кого оскорбил?
Неужели в 30 градусную жару надо ходить с длинным рукавом и в штанах?
Интересует именно Шарджа, т.к. по Дубаю читаешь, разбавлена она уже и туристами и местной молодежью, которые на свои понятия мягко говоря клали и каждый ходит кто во что горазд и как удобно.
Неужели Шарджа настолько строга в данном плане!



ну во-первых, 30 градусная жара в эмиратах не совсем жара, а во-вторых она легче переносится с длинным рукавом и в штанах, ибо солнце не жарит кожу. ну то такое, субъективное.
есть в эмиратах большой контингент лиц из среднеазиатского пост-совка, как-то узбекистан, туркмения, киргизия и т.д. билет оттуда стоит дешево, ибо лететь близко. и всякая шушера ломится в дубаи промышлять разным полузаконным бизнесом, в том числе разводить доверчивых туристов из пост-совка. форма одежды этих персонажей - шорты, майки, шлепанцы. кстати, если такие будут подгребать, делай вид, что звонишь в полицию.
периодически полиция их отлавливает и депортирует, опознают их, в основном, по внешнему виду . т.е. по внешнему виду их отлавливают, а потом просеивают и проверяют на предмет наличия визы и проживания в гостинице. это все мне рассказал офицер полиции, с которым я, к несчастью, имел возможность общаться довольно долго.
исходя из этого я и советовал не ходить по городу в пляжном виде, а ты уже сам решай для себя в чем ходить. если шорты не пляжные, ниже колена - то это нормальный вариант, имхо. мокасины - тоже. я предостерегал именно от пляжного дресса - шлепанцы, майки, короткие шорты.
что касается сдержанности, то даже в мусульманской шардже декольте никого не удивляет, про дубай уж молчу.
пс: кстати, обрати внимание, все местные ходят в рубашках с длинным рукавом и в брюках. а уж они знают как удобнее в таком климате. в смысле - работающие там, совсем местные ходят в белых халатах .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: ВЩ1983]
      16 ноября 2011 в 11:50 Гілками

ты о девушке позаботься
брюки/капри/удлиненная юбка (ну или фуболка с закрытыми плечами, на крайняк) - самое то. особенно, если собираешься по стране передвигаться. Скажу, что ни в Египте ни в Турции ко мне в брюках и рубашке (! я только в таком виде передвигаюсь по жарким странам), местные не проявляли столько внимания, как в "цивилизованных" ОАЭ . правда, речь идет о не о мегаполисах типа Дубаи.

Шорты ниже колена + футболка для мужика достаточно, имхо.

Да, еще, Шарджа крайне строга отнсительно распития/хранения/перевозки спиртных напитков. Т.ч. тоже будь аккуратен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: ВЩ1983]
      16 ноября 2011 в 17:42 Гілками

Всем спасибо за ответы и рекомендации. Всем налил крепленного
Можно ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: ВЩ1983]
      16 ноября 2011 в 18:29 Гілками

ВЩ1983 15.11.2011 15:55 пишет:

В Дубаи тоже планирую посетить все, кроме шоппинга





камрад, а там кроме шопенга было токо Хардрок кафе, но его закрыли нечего посещать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: ВЩ1983]
      16 ноября 2011 в 19:11 Гілками

Неделю назад прилетел с Дубай, тоже думали ехать ТИПА НА ИНДИЙСКИЙ ОКЕАН от Алладина, но хорошо что передумали. Так как отдыхающие которые ездили(причём 2-3 пары), говорили что не лучше чем на пляже Аль Мамзар, единственный плюс покормили их хорошо... Всё...
Там есть что посмотреть но не ТИПА ОКЕАН.
Мы решили что следующая поездка или в Индию или Шри Ланка, там не только посмотрим, а ещё и отдохнём 10-14 дней именно на океане.

Пы.сы.: по поводу погружения, после Египта там вообще живности 0...
Пы.пы.сы: по поводу одежды... Ходят все приезжие где хотят и в чём хотят, филипинки вообще все поголовно в миниюпках и коротких шортах. Единственное но, если захотите посетить Гранд Мечеть(оно того стоит), то там нужно мужчинам быть в брюках и минимум футболка(что бы плечи были закрыты), женщим или в юбке по самый низ или штаны и тоже футболочка или блузка с закрытыми плечами!

Змінено Sashka!!! (19:21 16/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: Sashka!!!]
      16 ноября 2011 в 20:34 Гілками

В гранд мечети если данного одеяния нема можна одеть бесплатное ихнне, так что не так страшно.
Шри-Ланка и Индия бедные страны и сравнивать их с ОАЭ низзя. Там действительно будет онли пляж. Ну в Индии правда много вариантов, но страна велика, а внутренние поездки небезопасны. Если охота пляжей имхо Мальдивы, Сейшелы ну или острова Тая или Индонезии, но эт мой личный взгляд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: Hammer]
      16 ноября 2011 в 20:38 Гілками

Hammer 16.11.2011 18:29 пишет:

ВЩ1983 15.11.2011 15:55 пишет:

В Дубаи тоже планирую посетить все, кроме шоппинга





камрад, а там кроме шопенга было токо Хардрок кафе, но его закрыли нечего посещать.




Меня от шоппинга уже тошнит, а еще больше от выпивки! Недавно друг вернулся из рейса, моряк дальнего плавания он, 8 мес. не было, так вот под общие рассказы про Танзанию, а конкретнее - про танзанок, выпили 2 л виски незаметно, а потом в боулинг "по пивку". Полирнуть *короной* для уверенности
2 следующих суток были тяжелыми. Старею
Поэтому я как раз решил в строгую Шарджу, чтобы не курить, не пить, и о женщинах даже не думать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: Sashka!!!]
      16 ноября 2011 в 20:41 Гілками

Sashka!!! 16.11.2011 19:11 пишет:

Неделю назад прилетел с Дубай, тоже думали ехать ТИПА НА ИНДИЙСКИЙ ОКЕАН от Алладина, но хорошо что передумали. Так как отдыхающие которые ездили(причём 2-3 пары), говорили что не лучше чем на пляже Аль Мамзар, единственный плюс покормили их хорошо... Всё...
Там есть что посмотреть но не ТИПА ОКЕАН.
Мы решили что следующая поездка или в Индию или Шри Ланка, там не только посмотрим, а ещё и отдохнём 10-14 дней именно на океане.

Пы.сы.: по поводу погружения, после Египта там вообще живности 0...
Пы.пы.сы: по поводу одежды... Ходят все приезжие где хотят и в чём хотят, филипинки вообще все поголовно в миниюпках и коротких шортах. Единственное но, если захотите посетить Гранд Мечеть(оно того стоит), то там нужно мужчинам быть в брюках и минимум футболка(что бы плечи были закрыты), женщим или в юбке по самый низ или штаны и тоже футболочка или блузка с закрытыми плечами!




А я смотрю там все через Алладин или Арабиан Найт катаются. На экскурсии гидов туроператора - ноль. Поэтому они и злые ходят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: sashkaa]
      16 ноября 2011 в 20:55 Гілками

sashkaa 16.11.2011 20:34 пишет:

В гранд мечети если данного одеяния нема можна одеть бесплатное ихнне, так что не так страшно.
Шри-Ланка и Индия бедные страны и сравнивать их с ОАЭ низзя. Там действительно будет онли пляж. Ну в Индии правда много вариантов, но страна велика, а внутренние поездки небезопасны. Если охота пляжей имхо Мальдивы, Сейшелы ну или острова Тая или Индонезии, но эт мой личный взгляд




как человек, бывший в Эмиратах и на Ланке, не могу сказать, что нетуристические р-ны Ланки не настолько уж отличаются бедностью от тех же нетуристических р-нов Эмиратов Опять-таки, не говорим про мегаполисы. В Эмиратах они реально крутые и фантасмогоричные. Да и города все же "цивилизованнее" на наш взгляд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: ВЩ1983]
      16 ноября 2011 в 21:33 Гілками

немного еще опишу кулинарный аспект, вдруг пригодится.
раз будешь жить в шардже, то спроси у местных или полуместных где находится clock tower или clock squre, кто как называет. или таксиста попроси подвезти. на этой площади есть забегаловка special kebab, по виду бодега, но не смущайся. там заказывай бараний и куриный (шиш тавук) шашлык с кисломолочным соусом. лучшего шашлыка я не ел нигде и никогда.
еще наводка - на побережье, напротив гостиницы holiday inn (чуть ближе в сторону бухэйра корниш) есть джусарня juice factory, по виду тоже бодега . давят соки из свежих фруктов, микс джус рулит, подобного тоже не пил нигде.
еще, если будешь жить в шардже в апартаментах, где есть кухня (марбелла ресорт или что-нибудь похожее), то обязательно съездить на рыбный базар, купить свежих креветок, рядом продают лайм. сварить и съесть с соком лайма. на рыбный рынок, кстати, можно и просто сходить на экскурсию - познавательно, столько разнообразной рыбы редко где увидишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: OxiD]
      16 ноября 2011 в 21:48 Гілками

OxiD 16.11.2011 11:50 пишет:

Скажу, что ни в Египте ни в Турции ко мне в брюках и рубашке (! я только в таком виде передвигаюсь по жарким странам), местные не проявляли столько внимания, как в "цивилизованных" ОАЭ . правда, речь идет о не о мегаполисах типа Дубаи.



это не местные, это индусы или пакистанцы скорее всего. они там на заработках, годами живут по 10 человек в комнате 3х3 метра, мужской компанией. так что их реакция на женщин вполне объяснима с точки зрения физиологии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: claw]
      16 ноября 2011 в 21:58 Гілками

В ответ на:


это не местные, это индусы или пакистанцы скорее всего



те вообще страх-страх. голодные.
но я имею в виду именно местных. типа торговцев или "феллахов" в той же Диббе. в Дубаи, Шардже - никаких проблем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: OxiD]
      16 ноября 2011 в 23:16 Гілками

OxiD 16.11.2011 21:58 пишет:

но я имею в виду именно местных. типа торговцев или "феллахов" в той же Диббе.



местные таким не занимаются. местные живут в своих дворцах, а их дети учатся в лондоне. каста локалов очень немногочислена и беспредельно богата, им принадлежит все, остальные просто на них работают. типа того, что пытаются построить у нас, только у них это закреплено на законодательном уровне . открыть своё дело иностранец не может, весь бизнес оформляется на местного и местный регулярно получает с этого дивиденды. правда, нужно заметить, что местные при этом весьма немного хотят. они понимают, что это их хлеб и не рубят сук на котором сидят.
а работают, если не индусы, то это могут быть выходцы из арабских стран, типа сирии, ливана или ирана. ну они, возможно, живут не по 10, а по 5 человек в комнате
они тоже на заработках, со всеми вытекающими отсюда ограничениями. до недавнего времени в эмиратах неместному невозможно было купить недвижимость, сейчас в дубаи разрешили, в шардже, по-моему, - нет, в абу-даби - точно нет, про рас-аль-хайму, ум-аль-кувейн, аль-айн и фуджейру не знаю. аренда обычной двухкомнатной квартиры обходится в более-менее приличном доме порядка 50000 дерхам в год, не считая коммунальных услуг. естественно жениться они не могут себе позволить, а те кто женат - семью привезти тоже не в состоянии. у меня есть несколько знакомых из числа топ-менеджеров, так с ними выпить нереально, такие разговоры начинаются, что даже я начинаю смущаться .
короче, их всех можно спокойно вести сначала к сексопатологу, а потом к психиатру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: claw]
      17 ноября 2011 в 09:41 Гілками

claw 16.11.2011 23:16 пишет:

сначала к сексопатологу,




Раз все орг.вопросы решили ))) можно плавно перейти еще к одному важному аспекту.
Как там у местных девушек с "сексом на один два раза или постоянного секса вдвоем ))) *этим* дела обстоят? Есть ли шанс именно с местной? Экзотика, Ё мое!



Или сразу жениться придется?! Или до этого не дойдет и они даже не общаются с иноСранцами)))) Что говорит опыт проживания в данной стране... Не теория (законы, мотивы, религия), а практика...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: claw]
      17 ноября 2011 в 10:07 Гілками

В ответ на:

местные таким не занимаются. местные живут в своих дворцах, а их дети учатся в лондоне. каста локалов очень немногочислена и беспредельно богата, им принадлежит все, остальные просто на них работают. типа того, что пытаются построить у нас, только у них это закреплено на законодательном уровне




знаешь, я слышала разные и версии, и излагаемую тобой, и другие.
т.к. вопросом не владею 100%, то спорить не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: ВЩ1983]
      17 ноября 2011 в 13:12 Гілками

какие ты струны задел
скажу тебе, что местных ты даже не увидишь. более того, если случайно сфоткаешь тетю в черном, можно поиметь неплохих неприятностей. ну тут смотря на кого нарвешься, если попадешь на мужа-фанатика, то неприятности будут точно.
на фото скорее всего даже не арабская девушка, а если и арабская, то христианка из сирии или ливана. ортодоксальные мусульманки даже в море купаются не снимая черных нарядов.
ну а все остальное, конечно, доступно, даже в черных нарядах и парандже. только под паранджой обычно скрываются девушки из сирии, ливана, пакистана, азербайджана, узбекистана, или каких-нибудь других не столь ортодоксальных стран.
кстати, пока я в полиции ожидал высочайшей подписи, меня попросили переводить допрос подобных девочек из киргизии, ибо ни английский, ни арабский они не знали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: К Индийскому океану? А Океан ли?! [Re: ВЩ1983]
      23 ноября 2011 в 11:04 Гілками

там если фотик на местную направишь- уже в тюрму попадешь, не то, что свой йух

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7159

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія