autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Ланка (+ Мальдивы) по-нашему (4/5)

коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: ЛенивыйПенсионер]
      28 ноября 2011 в 17:31 Гілками

ЛенивыйПенсионер 28.11.2011 16:57 пишет:

Ок, мне лень спорить со взрослым обеспеченным человеком, который считает, что 90% товара на рынке - для лохов, которые ничего не понимают и потому переплачивают за ненужные понты, "а море - оно везде одинаковое".

И естественно, только немногие могут разглядеть алмаз - Куреду, на котором уже побывало, наверное, половина форума винского.



а) форум Винского - это российский ресурс. Давайте плюшки складывать в разные тарелки. С Москвы туры организованы, я не спорю. Говорим об Украине.
б) Я не считаю, что 90% товара на рынке - для лохов. С Oxid пытаемся донести до читателей, что не так все дорого, как кажется.
Вобщем мир-дружба!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: ЛенивыйПенсионер]
      28 ноября 2011 в 18:25 Гілками

ЛенивыйПенсионер 28.11.2011 16:57 пишет:

Ок, мне лень спорить со взрослым обеспеченным человеком, который считает, что 90% товара на рынке - для лохов, которые ничего не понимают и потому переплачивают за ненужные понты, "а море - оно везде одинаковое".

И естественно, только немногие могут разглядеть алмаз - Куреду, на котором уже побывало, наверное, половина форума винского.




ну, ты не прав. к примеру, на приведенном тобой дорогом Иру-Фуши реально считается крутой риф (почему считается - потому что не видела).
зато на чуть менее пафосном One & Only Reethi , если память мне не изменяет, нет домашнего рифа вообще.
вопрос: зачем туда ехать, если цель - рыбы?

кто за чем едет. сервис а-ля "облизываем клиента с головы до пят", меня не интересовал. думаю, как и многих других тут. насчет водников. да, реально мне нравятся водные виллы... но - со стеклянным полом и с джакузи на свежем воздухе, например. но есть они не во всех отелях, такие. и это совсем другой порядок цен. а за просто проживание "на воде" (даже с лучшим качеством номера) не вижу смысла переплачивать.

по поводу Египта. Да, это моя первая любимая страна для овощного релакса. Да, мне очень комфортно у арабов. Да, меня прут египетские пустыни. И Красное море.
Но ездить из года в год в одно и тоже место... даже в разные отели....
и такого количества мурен/осьминогов в том же Египте я не видела.
Как не видела крылаток и рыб, стоящих на плавниках. Не все удалось снять.

а цены на Египет совсем сейчас негуманны. Отель в Дахабе, куда я последний раз собиралась мылиться (пару лет тому), стоил что-то свыше 2500 за номер. Сорри.
+ это просто разные отдыхи - о чем говорим?

если есть желание что-то уще увидеть, отличное от увиденного - значит надо ездить в разные места, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: Адвокат]
      28 ноября 2011 в 18:26 Гілками

В ответ на:

не считаю, что 90% товара на рынке - для лохов. С Oxid пытаемся донести до читателей, что не так все дорого, как кажется.



ты понял. Мальдивы - доступны, об этом речь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: Нышпорка]
      28 ноября 2011 в 18:29 Гілками

Нышпорка 28.11.2011 11:50 пишет:

Когда-то давно мне казалось, что только у меня одной мечта – поплавать с черепахой, потом я поняла что это такая очень распространенная мечта А черепах можно руками трогать, ну типа покататься, уцепившись за панцирь?
Вот ты была в тайском Краби, там же тоже очень красивые пляжи на острове Бамбу, Пода, Пи-Пи – песок мука, рыб валом, чем Мальдивы интересней?




я только трогала ты знаешь, какие у нее зубы?
на юге Тая (кроме Ко=Тао, там не была) - к-во рыб меньше в разы.
Мальдивы, однозначно, интереснее. Сравнила бы с Египтом по количеству и составу.

да, про Египет. Что-то я не помню отелей в Египте, где всю эту живность в виде акул и черепах можно увидеть в 5-15 м от берега. а не при выезде на катере в море. мжет, и есть. но я не слышала.
возле берега других рыб - море. это правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: OxiD]
      28 ноября 2011 в 19:34 Гілками

OxiD 28.11.2011 18:29 пишет:


... да, про Египет. Что-то я не помню отелей в Египте, где всю эту живность в виде акул и черепах можно увидеть в 5-15 м от берега. а не при выезде на катере в море. мжет, и есть. но я не слышала.





- интересно мне , а что менее утомительно :
- лететь 14 часов на самолёте с кучей пересадок или выйти на ресепшн отеля, где тебя быстро довезут до яхты ? В остальном тот же кампот (имею ввиду море). А если учесть что в этом месяце на 3-х человек 5*отель(хороший), всё включено мне обошёлся в 1000$ + 150$ (4 дня на яхте) ... то выбор большинства думаю понятен

- кстати вот что в Хургаде плавает :






... ну и прочая мелочь пузатая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8512
С нами с 14.04.2003

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: Свидетель]
      28 ноября 2011 в 22:21 Гілками

Слушай, каждому свое, я лично, в Египте не был и не собираюсь, тебя прет туда ездить каждый год, у каждого свои интересы и приоритеты.

Оксана, спасибо за отчет, добавили в список маст визит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: octob]
      28 ноября 2011 в 23:24 Гілками

octob 28.11.2011 22:21 пишет:

Слушай, каждому свое,..




- с этим трудно спорить , даже на воротах концлагерей так писали

В ответ на:

... я лично, в Египте не был и не собираюсь, тебя прет туда ездить каждый год, у каждого свои интересы и приоритеты.





- а я разве об этом писал ?
- просто то чего мадам не увидела в Египте на самом деле там в изобилии ... зачем же дезинформировать камрадов
...Сократ мне друг (ессно) , но ИСТИНА ...(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: OxiD]
      28 ноября 2011 в 23:55 Гілками

В ответ на:

каждый, бывавший в Европе или посещавший Тай, элементарно вмещается в мальдивский бюджет, что и хотелось бы донести.



Надо бы еще заметить,что у каждого и свои требования.Меня бы пиво по 4 бакса крайне расстроило.Считайте меня алкоголиком,ага
Ну и за эти деньги в Тае можно позволить себе более комфортные условия,прямо скажем.Но каждый выбирает сам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Полуофф [Re: ЛенивыйПенсионер]
      29 ноября 2011 в 00:04 Гілками

В ответ на:

Ок, мне лень спорить со взрослым обеспеченным человеком, который считает, что 90% товара на рынке - для лохов, которые ничего не понимают и потому переплачивают за ненужные понты, "а море - оно везде одинаковое".



Тут,на автоуа,большинство отдыхающих - люди высокообеспеченные,а потому требовательные к качеству отдыха.Посему, конечно,важен уровень номеров,уровень сервиса.наличие стеклянных полов в бунгало с видом на закат и т п.
Это понятно.
Но хотел бы отметить,что есть еще и другой полюс - вон в свежем Корреспонденте их главный дезигнер по Азии проехал и написал цельную статью на енту же тему.Из этой статьи:
1) Скромная жизнь без излишеств в ЮВА - 20 баков в день.Правда излишествами у товарища есть отсутствие насекомых и наличие горячей воды
2) Средний отель у него стоит 5 баксов в день,а максимум товарищ платил 30 баксов.
3) За транспорт агитировал за ночной автобус вместо отеля
Я это к чему - к тому,что спорить о том, "как надо отдыхать" при таком разбросе вариантов - просто бессмысленно.

ЗЫ Зато для тех,кому меряться - раздолье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: Свидетель]
      29 ноября 2011 в 09:12 Гілками

В ответ на:

- интересно мне , а что менее утомительно :
- лететь 14 часов на самолёте с кучей пересадок или выйти на ресепшн отеля, где тебя быстро довезут до яхты ? В остальном тот же кампот (имею ввиду море).




ну, во-первых, всего 8 или 9 (как летели мы) и с одной пересадкой или прямой, всего на 4 часа дальше Египта.
во-вторых, ты не думал, что не всем показана яхта? с такой хренью, как морская болезнь сталкивался? в Хургаде была (причем в отеле с рифом), твои снимки отнюдь не "материковые", как мне сдается. не ошибаюсь?
в-третьих, я настолько люблю сама выбирать, что и когда мне делать, что ежедневная поездка на яхте к разным морским гадам в группе, точно бы утомила

ну и наконец. рыбы - рыбами. а природа и климат разные.
тут не идет речь о том, что лучше. каждому свое. тут идет речь о том, что не надо поддаваться стереотипам на тему "я это сделать не могу, потому что говорят, что..."
никого не агитирую: "ты дуда не ездий, ты сюда ездий"
но агитирую: "если хочешь - сделай, тебе это доступно!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: Свидетель]
      29 ноября 2011 в 09:51 Гілками

Никогда не понимал, как целью отдыха может быть рыба, которую сто раз видел в зоопарке? Путешествие, это в первую очередь впечатления и главную роль тут играют люди, а не рыбы, а люди везде разные, чего не скажешь о рыбах - об точно такую же черепаху я порезал руки в Карибском море.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: Кинжальный прострел]
      29 ноября 2011 в 10:38 Гілками

Кинжальный прострел 29.11.2011 09:51 пишет:

Никогда не понимал, как целью отдыха может быть рыба, которую сто раз видел в зоопарке? Путешествие, это в первую очередь впечатления и главную роль тут играют люди, а не рыбы, а люди везде разные, чего не скажешь о рыбах - об точно такую же черепаху я порезал руки в Карибском море.




- во первых не рыбы , а море(океан) и прогулки под водой(дайвинг). Это полный релакс и нирвана - типа медитации в дзен-буддизме ... тому кто не пробывал - увы не понять
- а во вторых : чем больше я узнаю людей , тем больше я люблю собакприроду в чистом виде
P.S. ...а люди везде одинаковые (только первое впечатление что разные)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: Свидетель]
      29 ноября 2011 в 11:44 Гілками

В ответ на:

.а люди везде одинаковые (только первое впечатление что разные)



Ничего подобного. Все люди разные и между арабами, индейцами или европейцами нет ничего общего. Мексика с испанской архитектурой не имеет ничего общего по впечатлениям с Испанией с такой же точно архитектурой. А вот океан везде одинаковый и пляжи Карибского моря ничем не отличаются от пляжей средиземноморских, кроме цвета воды и песка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: Кинжальный прострел]
      29 ноября 2011 в 14:26 Гілками

Кинжальный прострел 29.11.2011 09:51 пишет:

Никогда не понимал, как целью отдыха может быть рыба, которую сто раз видел в зоопарке? Путешествие, это в первую очередь впечатления и главную роль тут играют люди, а не рыбы, а люди везде разные, чего не скажешь о рыбах - об точно такую же черепаху я порезал руки в Карибском море.




С таким подходом мальдивы противопоказаны, разве что подход сам собой изменится в процессе

Там общаться только с рыбой можно (если конечно стадо русских не заехало )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: ЛенивыйПенсионер]
      29 ноября 2011 в 14:30 Гілками

ЛенивыйПенсионер 29.11.2011 14:26 пишет:

Кинжальный прострел 29.11.2011 09:51 пишет:

Никогда не понимал, как целью отдыха может быть рыба, которую сто раз видел в зоопарке? Путешествие, это в первую очередь впечатления и главную роль тут играют люди, а не рыбы, а люди везде разные, чего не скажешь о рыбах - об точно такую же черепаху я порезал руки в Карибском море.




С таким подходом мальдивы противопоказаны, разве что подход сам собой изменится в процессе

Там общаться только с рыбой можно (если конечно стадо русских не заехало )



Мальдивам с рыбами я предпочту Мальту с рыцарями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: Кинжальный прострел]
      29 ноября 2011 в 14:33 Гілками

Кинжальный прострел 29.11.2011 11:44 пишет:

В ответ на:

.а люди везде одинаковые (только первое впечатление что разные)



Ничего подобного. Все люди разные и между арабами, индейцами или европейцами нет ничего общего




- оч много общего : много алчных , жадных , гордых , невоспитанных и т.д.
- а хороших людей мало и среди арабов и среди европейцев ... другое дело среди рыб , собак и т.д. - они почти идеальны

В ответ на:

Мексика с испанской архитектурой не имеет ничего общего по впечатлениям с Испанией с такой же точно архитектурой




... архитектура ... готика ... барокко - это всё так бренно - другое дело ГОРЫ ,ОКЕАН,ПУСТЫНЯ - они почти вечны и создал их идеальный Творец (практически без изъянов)

В ответ на:

А вот океан везде одинаковый и пляжи Карибского моря ничем не отличаются от пляжей средиземноморских, кроме цвета воды и песка.




- ну так о том то и речЬ : зачем мне медитировать под водой на Большом барьерном Рифе или на Кокосе , если я могу это сделать и в Хургаде ... тем более что первые мне не по карману


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: Кинжальный прострел]
      29 ноября 2011 в 14:34 Гілками

В ответ на:

Путешествие, это в первую очередь впечатления и главную роль тут играют люди




Не скажи. Многим, чем меньше людей - тем лучше.

зы: хочу сейчас сидеть под пальмой на диком берегу, есть банан и смотреть кино про море.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: Свидетель]
      29 ноября 2011 в 15:06 Гілками

В ответ на:

- оч много общего : много алчных , жадных , гордых , невоспитанных и т.д.
- а хороших людей мало и среди арабов и среди европейцев ... другое дело среди рыб , собак и т.д. - они почти идеальны



Даже понятия добра и зла у людей разные. Для араба кинуть тебя - благородный поступок, а мексиканец искренне удивится, что ты сердишься, когда тебе привезли товар через неделю вместо завтра и чуток другого цвета. Хочешь общаться с хорошими людьми - сиди дома. Перед зеркалом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: Кинжальный прострел]
      29 ноября 2011 в 17:12 Гілками

Кинжальный прострел 29.11.2011 15:06 пишет:

Хочешь общаться с хорошими (людьми)...




- хочу общаться только с природой ... и желательно чтобы посторонних людей и всяких строений в стилях аля готика-барокко , а также закусочных,пабов , стрипклубов и варьете было поменьше на горизонте - надоели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Ланка (+ Мальдивы) по-нашему [Re: Свидетель]
      29 ноября 2011 в 19:07 Гілками

В ответ на:

хочу общаться только с природой ... и желательно чтобы посторонних людей и всяких строений в стилях аля готика-барокко , а также закусочных,пабов , стрипклубов и варьете было поменьше на горизонте - надоели



тогда тебе точно на Мальдивы!
или на ту же Ланку в лодж на берегу океана, или в тот же Тай, но бэкперовское место типа Ко Тао.
а ты - Египет, Египет
(провоцирую )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 10003

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія