autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

хочу на кубу (2/3)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: хочу на кубу [Re: Кинжальный прострел]
      21 декабря 2011 в 10:21 Гілками

Кинжальный прострел 21.12.2011 10:09 пишет:

maxxi 21.12.2011 03:02 пишет:

Кинжальный прострел 13.12.2011 18:50 пишет:


Так отож. Может кто по советскому сервису соскучился или не видел никогда, а так в Канкуне всё тоже, только лучше и дешевле.


Просто не нужно экономить на отеле, когда 3\4 цены путешествия составляет перелет.



Какой бы отель ты не купил, по дороге в аэропорт или просто выйдя за пределы ты столкнёшься с совком, надувательством и прочими прелестями. Ради чего? Американцы не зря построили себе зону отельеро в Канкуне и забили на Кубу после прихода Кастро.



все правильно только не с обычным совком ,а с 40летним совком который грязный не отремонтированный и в разрухе,в котором люди живут в полной нищете!!!
не ну может maxxi был в какой то другой гаване и нам этого не понять и никто ничего не понимает и тем более рассказать не может


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: хочу на кубу [Re: GLAVRIK]
      21 декабря 2011 в 10:25 Гілками

вот это реальная гавана что здесь может нравится?


ЦЕНТР ГОРОДА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: хочу на кубу [Re: GLAVRIK]
      22 декабря 2011 в 08:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Заинтриговали. Почитала еще отзывы на интернациональном сайте. Еще раз убедилась, что разные люди видят мир по разному.

зы: на Кубе не была. Вытянула чью-то фотку из тырнета.

Заинтриговали. Почитала еще отзывы на интернациональном сайте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: хочу на кубу [Re: Алес Цурюк]
      22 декабря 2011 в 09:01 Гілками

вы наверно плохо читаете или не читали сообщения выше. Никто не спорит и выше написано ,что океан там очень красивый речь идет о Гаване

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: хочу на кубу [Re: Алес Цурюк]
      22 декабря 2011 в 09:18 Гілками

Алес Цурюк 22.12.2011 08:49 пишет:

Заинтриговали. Почитала еще отзывы на интернациональном сайте. Еще раз убедилась, что разные люди видят мир по разному.

зы: на Кубе не была. Вытянула чью-то фотку из тырнета.



Это типичный карибский пейзаж. Хоть в Канкуне, хоть на Барбадосе, хоть на Кубе, море выглядит именно так. Разница в том, как выглядит суша. Любовь к Кубе это как любовь к СССР - ностальгия. Другого объяснения я не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: хочу на кубу [Re: GLAVRIK]
      22 декабря 2011 в 12:47 Гілками

В ответ на:

или не читали сообщения выше.




В ВАШИХ сообщениях выше, Вы так увлеклись Гаваной, что совсем забыли о чем был первоначальный пост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: хочу на кубу [Re: Алес Цурюк]
      22 декабря 2011 в 13:01 Гілками

Алес Цурюк 22.12.2011 12:47 пишет:

В ответ на:

или не читали сообщения выше.




В ВАШИХ сообщениях выше, Вы так увлеклись Гаваной, что совсем забыли о чем был первоначальный пост.



Самолёт прилетает в Гавану, оттуда же и улетает. Если вы собираетесь вообще не выходить за пределы отеля, то зачем лететь дальше Турции? Все отели одинаковые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: хочу на кубу [Re: Кинжальный прострел]
      22 декабря 2011 в 13:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Это типичный карибский пейзаж. Хоть в Канкуне, хоть на Барбадосе




Это может быть т типичный пейзаж. Только в Канкуне пейзаж застроен отелями, а береговая линия заставлена лежаками в четком геометрическом порядке, ожидающих очередную порцию овощей. А на кубинских картинках - пейзажи дикие, пляжи пустынные. А это- таки две большие разницы.

Это может быть т типичный пейзаж. Только в Канкуне пейзаж застроен отелями, а береговая линия заставлена лежаками в четком геометрическом порядке, ожидающих очередную порцию овощей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: хочу на кубу [Re: Кинжальный прострел]
      22 декабря 2011 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Самолёт прилетает в Гавану, оттуда же и улетает. Если вы собираетесь вообще не выходить за пределы отеля




Не, ну если здесь кто-то планирует ночевать на вокзале, то тада да - лучше не в на Кубу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: хочу на кубу [Re: Кинжальный прострел]
      22 декабря 2011 в 13:32 Гілками

В помощь ТС - несколько отчетов про отдых на Кубе. ТЫЦ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: хочу на кубу [Re: Алес Цурюк]
      22 декабря 2011 в 13:51 Гілками

Алес Цурюк 22.12.2011 13:26 пишет:

В ответ на:

Это типичный карибский пейзаж. Хоть в Канкуне, хоть на Барбадосе




Это может быть т типичный пейзаж. Только в Канкуне пейзаж застроен отелями, а береговая линия заставлена лежаками в четком геометрическом порядке, ожидающих очередную порцию овощей. А на кубинских картинках - пейзажи дикие, пляжи пустынные. А это- таки две большие разницы.



Мадам желает находиться под тропическим солнцем на пляже без навесов? Бог в помощь. Один такой любитель девственных пляжей сейчас облазит в Москве после Барбадоса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: хочу на кубу [Re: Кинжальный прострел]
      22 декабря 2011 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Мадам желает находиться под тропическим солнцем на пляже без навесов?



Там, где есть тропическое солнце - обычно всегда находится где-то неподалеку и тропическая пальма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4118
С нами с 20.11.2003

Re: хочу на кубу [Re: GLAVRIK]
      22 декабря 2011 в 15:12 Гілками

B_M_W 21.12.2011 10:25 пишет:

вот это реальная гавана что здесь может нравится?




Мне понравилось. Да, жить я бы в Гаване не хотел, но в качестве туриста 2-3 дня вполне можно провести. Все-таки это колорит, который мало где увидишь, шикарные коктейли, музыканты и танцоры, сочетание колониальной, капиталистической и советской архитектуры, ну и машины. Все это вместе позволяет закрыть глаза на нищету и ободранность Гаваны, плюс люди там достаточно жизнерадостны, несмотря ни на что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: хочу на кубу [Re: keen]
      22 декабря 2011 в 15:58 Гілками

keen 22.12.2011 15:12 пишет:

B_M_W 21.12.2011 10:25 пишет:

вот это реальная гавана что здесь может нравится?




Мне понравилось. Да, жить я бы в Гаване не хотел, но в качестве туриста 2-3 дня вполне можно провести. Все-таки это колорит, который мало где увидишь, шикарные коктейли, музыканты и танцоры, сочетание колониальной, капиталистической и советской архитектуры, ну и машины. Все это вместе позволяет закрыть глаза на нищету и ободранность Гаваны, плюс люди там достаточно жизнерадостны, несмотря ни на что.



кто там жизнерадостный и приветливый?? вы были в индии ,тайланде или еще где то в азии??между жителями кубы и ними пропасть в жизнерадостности
вы сейчас написали можно было бы провести 2-3 дня?значит вы там были как турист которого просто завезли и показали откатаные маршруты для туристов,пожили бы в их быте и не в центральных района у вас все стало бы на свои места


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: хочу на кубу [Re: GLAVRIK]
      22 декабря 2011 в 16:09 Гілками

Ну, по сравнению со славянами или европейцами жители карибского региона, как и всей ЛА очень жизнерадостны: хоть негры, хоть индейцы, хоть латиносы. Но я считаю, что как объект первого посещения того региона лидирует Мексика: карибское море и индейские цивилизации в радиусе быстрой доступности, при этом нормальный сервис и цены. Куба - для любителей старого советского стиля жизни и автомобилей, но там есть масса неудобств в виде отсутствия банковских терминалов в магазинах и приколах с курсом обмена. Ну, а таких мест, как Барбадос я вообще не понимаю: остров-отель, где больше нет ничего. Тем не менее перелёты во все эти места стоят примерно одинаково (от 1000 долларов) и каждый волен выбирать сам. Но я бы лучше второй раз поехал в Мексику.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4118
С нами с 20.11.2003

Re: хочу на кубу [Re: GLAVRIK]
      22 декабря 2011 в 16:20 Гілками

B_M_W 22.12.2011 15:58 пишет:

вы сейчас написали можно было бы провести 2-3 дня?значит вы там были как турист которого просто завезли и показали откатаные маршруты для туристов,пожили бы в их быте и не в центральных района у вас все стало бы на свои места




Что бы стало на свои места? Мне перестанет нравиться Куба или развеются какие-то иллюзии? Так вот, иллюзий по поводу Кубы и Гаваны у меня нет И жить в их быте я не хочу и никому не советую. Если читали мои сообщения, то я писал, что туда стоит ехать отдыхать только в проверенные места с отлаженным бытом.

Да, я ездил как турист, а не жить или работать. Но ТС тоже с туристическими целями собирается и как бы ему нужно помочь сделать правильный выбор.

Меня не возили по откатанным маршрутам, мы маршруты выбирали сами и я видел, как люди живут. Живут бедно, я бы даже сказал на грани нищеты, но при этом у них нет напряженности и обреченности, которая есть в украинских селах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: хочу на кубу [Re: keen]
      22 декабря 2011 в 16:24 Гілками

В ответ на:

Живут бедно, я бы даже сказал на грани нищеты, но при этом у них нет напряженности и обреченности, которая есть в украинских селах.



Там никакой обречённости вообще ни у кого нет. Местный климат позволяет прокормить население, а больше ничего не надо. Это же у нас женам четыре раза в год нечего носить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: хочу на кубу [Re: keen]
      22 декабря 2011 в 16:24 Гілками

keen 22.12.2011 16:20 пишет:

B_M_W 22.12.2011 15:58 пишет:

вы сейчас написали можно было бы провести 2-3 дня?значит вы там были как турист которого просто завезли и показали откатаные маршруты для туристов,пожили бы в их быте и не в центральных района у вас все стало бы на свои места




Что бы стало на свои места? Мне перестанет нравиться Куба или развеются какие-то иллюзии? Так вот, иллюзий по поводу Кубы и Гаваны у меня нет И жить в их быте я не хочу и никому не советую. Если читали мои сообщения, то я писал, что туда стоит ехать отдыхать только в проверенные места с отлаженным бытом.

Да, я ездил как турист, а не жить или работать. Но ТС тоже с туристическими целями собирается и как бы ему нужно помочь сделать правильный выбор.

Меня не возили по откатанным маршрутам, мы маршруты выбирали сами и я видел, как люди живут. Живут бедно, я бы даже сказал на грани нищеты, но при этом у них нет напряженности и обреченности, которая есть в украинских селах.



я же ни где не писал,что туда не стоить ехать,писал что второй раз не поехал бы никогда,а так да разок глянуть можно для общего развития. Туда нужно ехать ради красивого океана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: хочу на кубу [Re: peredviznik]
      22 декабря 2011 в 16:25 Гілками

знакомые мои туда поехали на медовый месяц
не понравилось
в основном сказали
- " жители там забитые, боятся слова сказать"

сам я там прожил 3 года в 80-х
иногда хочется поехать ностальгически
но как вспомню ту нищету.... брррр

там за флакон духов можно каждую вторую в кусты вести..
для этого и едут туда пока что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2115
С нами с 12.07.2010

Re: хочу на кубу [Re: Кинжальный прострел]
      22 декабря 2011 в 19:28 Гілками

В ответ на:

Ну, по сравнению со славянами или европейцами жители карибского региона, как и всей ЛА очень жизнерадостны: хоть негры, хоть индейцы, хоть латиносы.



там же сатива по сравнению с "индусиком", прет их именно так - медленно и жизнерадостно.

Змінено Красная Шапочка (19:29 22/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5329

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія