autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) (2/2)

старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Свидетель]
      4 января 2012 в 21:56 Гілками

Вообще-то можно зайти.
Я заходил, в понедельник,при том ,что должен был улететь в субботу накануне.
Забирал паспорта,так они даже обиделись.Грят,мы просто не успели,мы же не отказали.
Давайте по новой бронь перелета ,отелей и мы рассмотрим.Глаза удивленные ,вы что не хотите в Италию?
Лично консул был послан в и назван мужчиной нетрадиционной ориентации,грозились ментами,но обошлось.
А,вообще,спасибо им, сэкономили нам 10 килоевро на четверых.В США ,сейчас, их употребим.

пысы.
Кляузу в наш МИД я накропал.

Змінено Купец (22:06 04/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Купец]
      4 января 2012 в 22:02 Гілками

- консула в - это круто
- вы меня прям все пугаете - в феврале должны улетать ... все отели-трансферы проплачены ... нас 6 человек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Свидетель]
      4 января 2012 в 22:06 Гілками

Свидетель 04.01.2012 22:02 пишет:

- консула в - это круто
- вы меня прям все пугаете - в феврале должны улетать ... все отели-трансферы проплачены ... нас 6 человек



Это итальянцы. Ничего гарантировать нельзя. Но учитывая, что в феврале не сезон, шансы улететь у вас всех высокие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Кинжальный прострел]
      4 января 2012 в 22:11 Гілками

Мы пытались уехать в начале декабря,вообще глухой сезон.
Сложилось впечатление,что при подаче через визовый центр,все бы было нормально.
Повезло,что брони отелей успел отменить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Купец]
      4 января 2012 в 22:14 Гілками

Купец 04.01.2012 22:11 пишет:

Мы пытались уехать в начале декабря,вообще глухой сезон.
Сложилось впечатление,что при подаче через визовый центр,все бы было нормально.
Повезло,что брони отелей успел отменить.



Нет, никакой зависимости нет, документы потом попадают в общую кучу. Подавать через визовый центр просто чуть быстрее и удобнее, но киевлянам это не принципиально и они могут подавать напрямую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Кинжальный прострел]
      4 января 2012 в 22:21 Гілками

Я не писал про зависимость.
Я писал про личные впечатления,что суть,разные вещи.
В прошлом году две визы Италии получал через визовый центр,две недели и готово.
Сейчас 3 недели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Купец]
      5 января 2012 в 10:56 Гілками

Рассказываю, сегодня (ровно месяц!) на сайте появилась новость - паспорт готов. Сразу прусь в виз центр, девочка берет квитанцию об оплате, потом называет мою фамилию и спрашивает - а это вам деньги возвращать?... я грю, а в чем проблема? отдайте мои паспорта, епрст (сдавала 2 паспорта, второй абсолютно новый)... в общем, странное начало, отдает мне конверт, вскрываю - мультик... фууууххх. Дали все как просили, но елы-палы все случаи описанные выше имеют место быть, у моих знакомых тоже подобных историй навалом, в общем, надо бдеть! А вообще, конечно, заколебала эта Европа со своими визовыми траблами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Нышпорка]
      5 января 2012 в 15:01 Гілками

Нышпорка 05.01.2012 10:56 пишет:

А вообще, конечно, заколебала эта Европа со своими визовыми траблами.



Не ездите туда - берегите нервы
Вон в Россию можно прямо с украинским паспортом поехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: krolyk]
      5 января 2012 в 15:08 Гілками

- угу - главное что подобных проблем нету у быдлоидов из ВРУ,КМУ,АПреза и т.д.
... а правила для Уркоины пишут такие , на каких настаивают урки из ВРУ - им просто не выгодно холопов отпускать в свободное плавание ... в Эуропы всякие и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Свидетель]
      5 января 2012 в 15:26 Гілками

Окстись! Какие такие заговоры?
Или ты не видел толпы заробитчан под посольствами Польши, Чехии, Италии? Да, они там вперемешку с туристами и честными гражданами - но засада ж именно в том, как остановить поток нелегалов, которые активно под нормальных граждан косят.
Вот и контролируют ситуацию, как умеют - а бюрократы итальянские или польские тоже ни разу не супермены, потому получается с переменным успехом и со всякими неприятными спецэффектами для просящих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: krolyk]
      5 января 2012 в 15:41 Гілками

Зачем останавливать нелегалов? Рабочие руки в Европе нужны, а наши по-любому лучше негров или арабов. Польша вон легализирует нелегалов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: krolyk]
      5 января 2012 в 15:56 Гілками

krolyk 05.01.2012 15:01 пишет:

Нышпорка 05.01.2012 10:56 пишет:

А вообще, конечно, заколебала эта Европа со своими визовыми траблами.



Не ездите туда - берегите нервы
Вон в Россию можно прямо с украинским паспортом поехать.



В мире есть ОГРОМНОЕ кол-во интересных мест куда визы нам, хохлам, дают просто и без проблем. Что касается выдачи виз заробичанам и людям среднего класса, которые хотят потратить деньги в Европе, то тут они просто конкретно тупят, дебилы!!!
По докам же видно кто человек, они (итальяшки) требуют справку с работы, трудовую книжку и выписку с банк счета. По этим бумажкам не понятно, что человек едет не зарабатывать а тратить? Ну о чем можно говорить если не дают визу человеку с хорошей европейской зарплатой, который хотел потратить ее в Европе? Перепутали с заробитчаниным? Мы все прекрасно знаем что рынок чернорабочих не через визовые центры работает. Для себя решила, что после того как закончится этот небольшой мультик, европейское направление категорически закрою до наступления "покращень", в мире полно удивительных мест, где можно потратить свои деньги, на кой хер терпеть эти "европейские" унижения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Нышпорка]
      5 января 2012 в 15:59 Гілками

В визовых центрах много заробитчан. Их сразу видно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: krolyk]
      5 января 2012 в 16:04 Гілками

krolyk 05.01.2012 15:26 пишет:

Окстись! Какие такие заговоры?
Или ты не видел толпы заробитчан под посольствами Польши, Чехии, Италии?




- под Италией не видел - они что не понимают что если к ним едут нелегально працювать , то поедут через Польшу-Венгрию ... или купят мультик

P.S.
- а ваще я не о том : нужно изменить правило по которому по дипломат.паспортам можно без виз - тогда переговоры о безвизовом режиме с ЕС войдут в конструктивное русло
- а так нашим быдлопанам из ВРУ ,КМУ нафик нужно об этом договариваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Нышпорка]
      6 января 2012 в 11:35 Гілками

Нышпорка 05.01.2012 10:56 пишет:

Дали все как просили, но елы-палы все случаи описанные выше имеют место быть, у моих знакомых тоже подобных историй навалом, в общем, надо бдеть!



Та там бди, не бди... Бюрократия - она везде одинаковая.

Докину свою историю - просто чтобы проиллюстрировать, почему я уже даже не переживаю по поводу виз
Работаю на итальянскую контору, долго - лет 7. Визы итальянские практически одна за другой, командировки раньше были раз в год, последние пару лет - чаще. Где-то с 2009 пререстали ставить годовые визы - только на полгода. ОК, делали приглашения на полгода, и вот летом 2010 сотрудница посольства (!) посоветовала сделать приглашение на год - мол, зачем вам постоянно к нам ходить? Дадим на год!
ОК, сделали приглашение на год. Документы подал через визовый центр в середине декабря (в посольстве запись была аж на 28 дек), самолётик был забронирован на 6 января. Уже привычно, что 5 января бронь отменили - визы ж ещё нету; инфа "паспорт вернулся" на сайте визового центра появилась только после обеда того же дня. А работают они до 15:30, причём в 16:30 там уже тупо никого не было. 6 января - гос.праздник в Италии и визовый отдел тоже закрыт; но я всё равно решил подъехать в визовый центр - таки "итальянцев" никого нет, но сотрудники визового центра отдали мне мой паспорт. Визу дали на полгода
Естественно, брать билеты "на завтра" смысла нет - переплатим вдвое за срочность; так что даже и не знаю, что я теперь и как. Впрочем, уже привычно

А вы говорите - 18-го...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: krolyk]
      6 января 2012 в 13:56 Гілками

- я не знаю чо вы все так напали на то итальянск. посольство - но я так в него просто влюблен теперечА

- сдал доки 29дек. - сёдня получил паспорта с визами
- даж на работу я так понял не звонили и не проверяли - просто никого там не было с НГ

- турЫстов видно издалека - я так Щетаю ... рад что моё мнение совпало с мнением визового отдела

P/S/ У меня эт ваЩе первый шенген


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: krolyk]
      6 января 2012 в 14:20 Гілками

krolyk 06.01.2012 11:35 пишет:

Нышпорка 05.01.2012 10:56 пишет:

Дали все как просили, но елы-палы все случаи описанные выше имеют место быть, у моих знакомых тоже подобных историй навалом, в общем, надо бдеть!



Та там бди, не бди... Бюрократия - она везде одинаковая.

Докину свою историю - просто чтобы проиллюстрировать, почему я уже даже не переживаю по поводу виз
Работаю на итальянскую контору, долго - лет 7. Визы итальянские практически одна за другой, командировки раньше были раз в год, последние пару лет - чаще. Где-то с 2009 пререстали ставить годовые визы - только на полгода. ОК, делали приглашения на полгода, и вот летом 2010 сотрудница посольства (!) посоветовала сделать приглашение на год - мол, зачем вам постоянно к нам ходить? Дадим на год!
ОК, сделали приглашение на год. Документы подал через визовый центр в середине декабря (в посольстве запись была аж на 28 дек), самолётик был забронирован на 6 января. Уже привычно, что 5 января бронь отменили - визы ж ещё нету; инфа "паспорт вернулся" на сайте визового центра появилась только после обеда того же дня. А работают они до 15:30, причём в 16:30 там уже тупо никого не было. 6 января - гос.праздник в Италии и визовый отдел тоже закрыт; но я всё равно решил подъехать в визовый центр - таки "итальянцев" никого нет, но сотрудники визового центра отдали мне мой паспорт. Визу дали на полгода
Естественно, брать билеты "на завтра" смысла нет - переплатим вдвое за срочность; так что даже и не знаю, что я теперь и как. Впрочем, уже привычно

А вы говорите - 18-го...


Надо же, а мне раньше как ни просил больше чем на полгода не давали , хотя виз тех с конца прошлого века -как блох на барбоске. А с 2009 стали давать двухгодичные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5489

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія