autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода (2/4)

СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      6 февраля 2012 в 18:43 Гілками

April 06.02.2012 11:47 пишет:

в позапрошлом январе скупилась во Флоренции в аутлете обувью и кожей, серджио росси вынесла бы весь магазин, была бы возможность



Кстати, да; с обувью и кожей таки получше ситуация - хотя "блёсток/стразиков/етц" тоже хватает. Но выбор есть - факт.
Много, кстати, популярной среди итальянцев хренотени: например, блестящие дутые куртки-пуховики и совершенно адовая обувь: или угги какие, или летние сапоги до колена (!)

Кинжальный прострел 06.02.2012 15:02 пишет:

В Украине можно недорого одеться в современную качественную одежду от Зары,..



От это ты высокий! В приличном обществе Дзарой ругаются

Змінено krolyk (18:54 06/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: krolyk]
      6 февраля 2012 в 18:51 Гілками

krolyk 06.02.2012 18:43 пишет:

Кинжальный прострел 06.02.2012 15:02 пишет:

В Украине можно недорого одеться в современную качественную одежду от Зары,..



От это ты высокий! В приличном обществе Дзарой ругаются



Так вон Эскада есть или там Долчя с Габаной. По римским ценам. Я лично проверял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: А_09]
      6 февраля 2012 в 19:04 Гілками

Одежда заканчивающегося сезона висит в самих базовых магазинах со скидками, а в аутлетах одежда прошлого и позапрошлого сезона. Ну, то есть сейчас модны узкие и короткие брюки, острый носок в обуви, рубашки в клетку, а ты там купишь лак с тупым носком, джинсы с низкой талией и рубашку в цветочек. Зато дешево.

Цены на детские вещи, что ты привёл, такие же, как в Харькове в приличных детских магазинах, пусть это будет и не Ферре, а какая-нибудь Польша или Турция, но весьма хорошего качества.

Поездка в аутлет-деревню это целый день, а значит это минус день из культурной программы или отдыха и плюс ночь в отеле к цене вещей. Экономического смысла я не вижу, морального - тем более. Ты же понимаешь, что для тех, кто следит за модой, твой позапрошлогодний Ферре выкупается на раз. Уж лучше в Заре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      6 февраля 2012 в 19:06 Гілками

Кинжальный прострел 06.02.2012 18:51 пишет:

Так вон Эскада есть или там Долчя с Габаной. По римским ценам. Я лично проверял.



Сорри, я не понимаю вообще, зачем туда переться и покупать международные марки, которые и так везде есть - в этом ракурсе я с тобой солидарен.
Но там же есть десятки таких, которых у нас никогда не будет в принципе - и пофиг на прошлогоднюю коллекцию, всё равно на всю нашу замечательную страну таких вещей ни у кого не будет. Все, блин, в Дзаре или Дольчегабане с Гессом.

Правда, есть исключения: очень порадовался, что Наракамиче открылась в Киеве - на заметку девочкам, которые ищу блузы/рубашки на работу ходить (жена там полмагазина вынесла как-то)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: А_09]
      6 февраля 2012 в 19:09 Гілками

Авантюристы09 06.02.2012 17:42 пишет:


Да, эта одежда прошедшего или заканчивающегося сезона, но в контексте Украины - это абсолютно не имеет значения, так как детских линий Ферре, Москино и т.д. в Украине по сути найти сложно, поэтому вопрос новизны коллекции не актуален.




вы думаете итальянцы "убиваюцца ап стену" если не того сезона тряпки купят?
уверяю вас - они этим много меньше нас заморачиваются

Змінено valkrav (19:10 06/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: krolyk]
      6 февраля 2012 в 19:16 Гілками

Я считаю, что у нас в стране в области одежды есть всё и для всех: для тех, кто парится одеждой и кто не парится. То есть, возвращаясь к вопросу ТС об умных модницах, одевающихся в Риме, смею утверждать, что речь идёт о москвичках. Когда выходишь из парка Боргезе и через Порта Пинчиана заходишь в центральную часть Рима, то первая же табличка на двери ближайшего магазина гласит "открыто". И там таки дешевле, чем в Москве вдвое и без всяких распродаж. Но к нам, слава богу, это не относится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: valkrav]
      6 февраля 2012 в 19:18 Гілками

valkrav 06.02.2012 19:09 пишет:

Авантюристы09 06.02.2012 17:42 пишет:


Да, эта одежда прошедшего или заканчивающегося сезона, но в контексте Украины - это абсолютно не имеет значения, так как детских линий Ферре, Москино и т.д. в Украине по сути найти сложно, поэтому вопрос новизны коллекции не актуален.




вы думаете итальянцы "убиваюцца ап стену" если не того сезона тряпки купят?
уверяю вас - они этим много меньше нас заморачиваются



Итальянские мужчины очень часто одеты очень и очень модно. Это бросается в глаза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: valkrav]
      6 февраля 2012 в 20:58 Гілками

valkrav 06.02.2012 19:09 пишет:

Авантюристы09 06.02.2012 17:42 пишет:


Да, эта одежда прошедшего или заканчивающегося сезона, но в контексте Украины - это абсолютно не имеет значения, так как детских линий Ферре, Москино и т.д. в Украине по сути найти сложно, поэтому вопрос новизны коллекции не актуален.




вы думаете итальянцы "убиваюцца ап стену" если не того сезона тряпки купят?
уверяю вас - они этим много меньше нас заморачиваются




Я знаю.
И я не утверждал в своих постах обратного.
Да и никто, по сути, за исключением небольшого процента потребителей, не парится новыми колекциями.
Ни французы, ни итальянцы, ни, тем более австрийцы с немцами.
Именно поэтому я не считаю, что новизна коллекции имеет большое значение.
Особенно - в Украине, где этими коллекциями и не пахнет ( за исключением всяких зар, которые я не считаю хорошей одеждой ни по дизайну, ни по качеству).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: А_09]
      6 февраля 2012 в 21:17 Гілками

В ответ на:

Особенно - в Украине, где этими коллекциями и не пахнет ( за исключением всяких зар, которые я не считаю хорошей одеждой ни по дизайну, ни по качеству).



Подобные утверждения говорят только о том, что ты никогда не был в магазине, где продают модные бренды. Ни в Европе, ни в Украине. Это как утверждать, что в Украине и не пахнет современными автомобилями.

В принципе, для многих людей одежда вообще не имеет никакого значения, но в старте топика речь шла про модниц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      6 февраля 2012 в 21:33 Гілками

Кинжальный прострел 06.02.2012 19:04 пишет:

Одежда заканчивающегося сезона висит в самих базовых магазинах со скидками, а в аутлетах одежда прошлого и позапрошлого сезона. Ну, то есть сейчас модны узкие и короткие брюки, острый носок в обуви, рубашки в клетку, а ты там купишь лак с тупым носком, джинсы с низкой талией и рубашку в цветочек. Зато дешево.

Цены на детские вещи, что ты привёл, такие же, как в Харькове в приличных детских магазинах, пусть это будет и не Ферре, а какая-нибудь Польша или Турция, но весьма хорошего качества.

Поездка в аутлет-деревню это целый день, а значит это минус день из культурной программы или отдыха и плюс ночь в отеле к цене вещей. Экономического смысла я не вижу, морального - тем более. Ты же понимаешь, что для тех, кто следит за модой, твой позапрошлогодний Ферре выкупается на раз. Уж лучше в Заре.




Смешно право...
Так называемый "мой позапрошлогодний ферре" просто не может быть таковым.
В итальянских аутлетах одежда не лежит по два года.
Вопрос: какое количество аутлетов в Италии ты посетил лично?

Про одежду для детей и " весьма хорошее качество из Польши или Турции": вот именно, Константин, при равных бюджетах в первом варианте можно получить ферре, москино или дизель из Италии, а во втором - хорошее качество из Турции .
Знаешь, как -то, в первом варианте, ребенок выглядит по-другому, по аккуратнее что ли....

Ну и про ценителей моды, которые, с твоих слов, выкупают на раз "мой позапрошлогодний ферре":
Одежды, которая висит по два года и более не существует в итальянских магазинах массово, это нонсенс, одежда столько не живет в формате полки ( это я говорил выше и это - первое).
Второе - ты свой гардероб Зары меняешь как часто? Два раза в год? То бишь на тебе я не увижу весной рубашку, купленную летом или осенью прошлого года, да?
Значит тебя на раз выкупит некто, интерсующийся модой, как чела, носящего не актуальной одежду?
Думаю - нет. Будешь ты и весной нормально смотреться в своей осенней рубашке.

Имхо, ты утрируешь и передергиваешь.
Но если так хочешь быт победителем этого бестолкового спора : ок - будь им.

Зара номер один в Украине.
Итальянскую одежду, находясь в Италии - не покупаем.
Все - по музеям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      6 февраля 2012 в 21:36 Гілками

Кинжальный прострел 06.02.2012 21:17 пишет:

В ответ на:

Особенно - в Украине, где этими коллекциями и не пахнет ( за исключением всяких зар, которые я не считаю хорошей одеждой ни по дизайну, ни по качеству).



Подобные утверждения говорят только о том, что ты никогда не был в магазине, где продают модные бренды. Ни в Европе, ни в Украине. Это как утверждать, что в Украине и не пахнет современными автомобилями.

В принципе, для многих людей одежда вообще не имеет никакого значения, но в старте топика речь шла про модниц.







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: А_09]
      6 февраля 2012 в 22:57 Гілками

Ты ошибаешься. Одежда за сезон не продаётся даже со скидками и именно она появляется в аутлетах на следующий год. То есть сейчас прошлая зима и позапрошлая, а оденешь ты её уже следующей. Рубашка, купленная осенью, весной будет смотреться нормально, но я тебя уверяю, что, например, моя жена сразу тебе скажет, что это прошлогодняя коллекция, ну а позапрошлогоднюю отличу даже я. Кроме того, есть модные тенденции, а есть вещи консервативные. Например, белую майку летом можно одевать и прошло и позапрошлогоднюю, но, если, скажем прошлым летом все ходили в фиолетовом, а этим - в крупной клетке, то тут надо быть слепым, чтобы не видеть. Тоже касается и обуви. Угги сейчас и Угги три года назад - две большие разницы, в первом случае это лошица, во втором - модница. То же касается и летних сапог до колен.

Ребёнок, одетый в Ферре, будет смотреться точно так же хорошо, как и в Турцию и Польшу, ну а в Заре одежда со скидками вдвое-трое дешевле твоих цен. Учитывая, что каждый сезон ребёнку нужен полностью новый гардероб лет до 14, то это существенная разница. Если же очень хочется и есть возможность одевать ребёнка в Ферре или Блюмарин - это всё есть здесь, ну не по 50 евро, а по 70 - невелика разница.

Я не утрирую, я говорю, что целенаправленная поездка в Рим за одеждой - нерациональна. Если ты там работаешь или бываешь часто по другим причинам - покупай в аутлетах, это неплохо, но ехать специально или же тратить дни отпуска в высокий сезон в аутлете - глупо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      6 февраля 2012 в 23:34 Гілками

Кинжальный прострел 06.02.2012 22:57 пишет:

...ну а позапрошлогоднюю отличу даже я.




Вот так бывало разобьёшь всех врагов и так грустно становится, что тут же начинаешь делать пакости направо и налево, чтобы поскорее нажить новых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 224
С нами с 11.07.2011

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      7 февраля 2012 в 10:15 Гілками

Кинжальный прострел 06.02.2012 15:02 пишет:

В Украине можно недорого одеться в современную качественную одежду от Зары, а не в позапрошлогоднюю от третьесортного Сержио Росси. Что касается первосортных модельеров, то их современные коллекции стоят одинаково, что в Риме, что в Праге, что в Харькове и распродажи тоже одинаковые.





В принципе разговор можно было и не начинать. диагноз понятен)


ТС- два самых больших аутлета, в северной италии
1. http://www.fidenzavillage.com/en/home/home

2. http://www.mcarthurglen.it/serravalle/

оба находятся в пределах 100 км от милана. выбор есть круглый год. Не знаю только про детскую одежду. не смотрел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DLA
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3514
С нами с 18.05.2011

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      7 февраля 2012 в 12:14 Гілками

Кинжальный прострел 06.02.2012 16:08 пишет:

В ответ на:

Это я понял, что на шоппинг - только в Харьков!



Я в Киеве по магазинам не хожу, поэтому не говорю, но уверен, что как минимум в Заре, там всё точно такое же, как и в Харькове. В Италию за шмотками ездят москали, потому у них в Москве всё вдвое дороже и купив даже на пару тысяч ты уже будешь в выигрыше. Нам же никакого смысла в этом нет.




Позавчера вернулся из Москвы. Не могу сказать, что у них все на столько дорого, не беру магазины премиум-класса, в том же Охотном Ряду. Там сейчас распродажи и цены очень адекватные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Verano]
      8 февраля 2012 в 02:39 Гілками

ИМХО В Италию стоит ехать именно за итальянскими недешевыми брендами. Разница в ценах и ассортименте по сравнению с Киевом просто огромна. Хоть я и не шопоголик, но ради примера: мужской костюм Zegna в Киеве 25 000 грн, в случайном магазине в Риме возле фонтана Треви - 1 500 евро. Минус скидка в сентябре на витрине 30 процентов. После примерки цена уже 600 евро. В дверях магазина финальное предложение - 450 евро Цена авиабилета отбивается на одном костюме
Повседневная одежда - ассортимент шире, чем у нас. Цены плюс/минус одинаковые. Особого смысла за такими шмотками в Италию ехать нет. Если очень хочется - можно затариться в любой другой стране. В Италии есть локальные марки, не представленные у нас - может быть очень хорошее качество при умеренной цене. Я рубашки обычно у таких покупаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Dales]
      8 февраля 2012 в 02:49 Гілками

По поводу аутлетов еще маленькая ремарка. Некоторые известные премиум бренды свозят в свои аутлеты не только остатки текущего или предыдущего сезона, но и кроме этого частенько отшивают целую линию специально под аутлет-магазин. Модели обычно проще, качество немного ниже, но не настолько, что бы это бросалось в глаза. Для нас простых смертных роли особой не играет, а вот умные модницы раскусят сразу откуда шмотки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 224
С нами с 11.07.2011

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Dales]
      8 февраля 2012 в 15:26 Гілками

Dales 08.02.2012 02:49 пишет:

Для нас простых смертных роли особой не играет, а вот умные модницы раскусят сразу откуда шмотки



Это заблуждение. умных модниц которые по внешнему виду распознают год коллекции, и ее принадлежность к первой линии бренда на всю украину- несколько десятков. И все они работают закупщиками в украинских же магазинах.
Все остальные же никогда не скажут, в аутлете или нет была куплена та или иная футболка/джинса и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: evgenyi_1]
      8 февраля 2012 в 15:48 Гілками

evgenyi_1 08.02.2012 15:26 пишет:

Dales 08.02.2012 02:49 пишет:

Для нас простых смертных роли особой не играет, а вот умные модницы раскусят сразу откуда шмотки



Это заблуждение. умных модниц которые по внешнему виду распознают год коллекции, и ее принадлежность к первой линии бренда на всю украину- несколько десятков. И все они работают закупщиками в украинских же магазинах.
Все остальные же никогда не скажут, в аутлете или нет была куплена та или иная футболка/джинса и т.д.




Я знаю, как минимум, двух таких спецов - кстати, они родственники (...все равно мы уже зафлудили ветку. ТС - еще раз приношу извинения...).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10657
С нами с 30.01.2006

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: А_09]
      8 февраля 2012 в 16:53 Гілками

Вопрос в цене вещи на распродаже. Знакомая жила в Дюссельдорфе, на распродажи езила в Кельн. Приводила пример, типа весной туфли 100 ойро, осенью 20. Да, они уже наверно чуть вышли из моды, но кто об этом знает, а цена совсем другая. Распродажи в европе чаще всего таки реальные скидки, а не разводняк у нас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6724

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія