autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода (3/4)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: evgenyi_1]
      8 февраля 2012 в 16:54 Гілками

evgenyi_1 08.02.2012 15:26 пишет:

Dales 08.02.2012 02:49 пишет:

Для нас простых смертных роли особой не играет, а вот умные модницы раскусят сразу откуда шмотки



Это заблуждение. умных модниц которые по внешнему виду распознают год коллекции, и ее принадлежность к первой линии бренда на всю украину- несколько десятков. И все они работают закупщиками в украинских же магазинах.
Все остальные же никогда не скажут, в аутлете или нет была куплена та или иная футболка/джинса и т.д.



Это всё равно, как утверждать, что человек, меняющий машины каждый год, не отличит год выпуска по внешнему виду. Тот, кто на одной машине ездит 5-10 лет и автомобильными журналами не интересуется, тот может и не отличит. Зайди в любой гламурный салон или спортзал и любая тамошняя тётка расскажет тебе где что и почём ты купил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Alex2064]
      8 февраля 2012 в 17:01 Гілками

Alex2064 08.02.2012 16:53 пишет:

Вопрос в цене вещи на распродаже. Знакомая жила в Дюссельдорфе, на распродажи езила в Кельн. Приводила пример, типа весной туфли 100 ойро, осенью 20. Да, они уже наверно чуть вышли из моды, но кто об этом знает, а цена совсем другая. Распродажи в европе чаще всего таки реальные скидки, а не разводняк у нас.




Туфли обычно используют больше одного сезона, особенно если владелец туфлей автомобилист
Мое глубокое ИМХО - за распродажами надо ехать не в аутлеты, а в самые обычные торговые моллы на окраинах больших городов. И не в Италию, а во Францию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10657
С нами с 30.01.2006

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: nope]
      8 февраля 2012 в 22:52 Гілками

Мне и в Кельне понравилось. Купил своим дочерям футболки\туники и пр по цене 5ойро\3шт. Качество\цвет\фасон - и через год летом нет альтернативы. Заходил в зару в кельне - зашел и вышел, УГ. На мой вкус. В Харьков на закупки не поеду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 224
С нами с 11.07.2011

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      9 февраля 2012 в 09:20 Гілками

Кинжальный прострел 08.02.2012 16:54 пишет:

Это всё равно, как утверждать, что человек, меняющий машины каждый год, не отличит год выпуска по внешнему виду. Тот, кто на одной машине ездит 5-10 лет и автомобильными журналами не интересуется, тот может и не отличит. Зайди в любой гламурный салон или спортзал и любая тамошняя тётка расскажет тебе где что и почём ты купил.




т.е. вы сравниваете, 50 производетелей автомобилей, в среднем по 8-10 моделей у каждого, с обновлением модели каждых 4 года (фейслифтинг) и глобальным обновлением каждых 8 лет, с производителями брендовой одежды, который только высшего сегмента более 100 брендов, у каждого по 1000 моделей в коллекции, обновляются два раза в год)))))) Очень адекватное сравнение, браво

и забудьте вы про эти глупые понты. Я еще раз говорю, людей реально разбирающихся в коллекциях - единицы. Я тесно общаюсь с этим слоем общества. Большинству вообще пофиг какого года у него одежда. Может вам выгодно поддерживать этот стереотип,про последнии коллекции, но это чушь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Dales]
      9 февраля 2012 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Хоть я и не шопоголик, но ради примера: мужской костюм Zegna в Киеве 25 000 грн, в случайном магазине в Риме возле фонтана Треви - 1 500 евро. Минус скидка в сентябре на витрине 30 процентов. После примерки цена уже 600 евро. В дверях магазина финальное предложение - 450 евро



Ты не в теме. Настоящие модники тарятся в Заре костюмами с узкими и короткими брюками из Турции за 60 Евро максимум. Главное, чтобы никакая гламурная модница не подкопалась к свежести представленного тренда. Поэтому, все, кто сейчас в Зенье прошлогодней коллекции за 450, проходим в угол и закуриваем.…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: evgenyi_1]
      10 февраля 2012 в 02:15 Гілками

evgenyi_1 09.02.2012 09:20 пишет:


Я еще раз говорю, людей реально разбирающихся в коллекциях - единицы. Я тесно общаюсь с этим слоем общества.



На истину в последней инстанции не претендую, но могу привести обратный пример. У компании, где я работаю, сеть розничных магазинов. Когда грянул кризис и все сократили закупку, мы сделали тоже самое. Продавцы на местах просто в начале сезона выставили старые модели в перемешку с новой коллекцией. Старого было не более 20 процентов. И что вы думаете? В течение 2-х недель отзвонились все управляющие магазинов и рассказывали о недовольных покупателях, которые считают, что мы их дурим, продавая прошлогодние модели под видом новой коллекции даже отзывы в книге жалоб сохранились. Я сам был в шоке.
Копнули глубже ради интереса. Оказывается, что чуть ли не половина женщин посещает наш магазин до 10 раз за один сезон. Покупок у всех разное количество, но ходят они к нам как на работу естественно вся коллекция в памяти отложится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Алес Цурюк]
      10 февраля 2012 в 02:35 Гілками

Алес Цурюк 09.02.2012 11:52 пишет:


Ты не в теме. Настоящие модники тарятся в Заре костюмами с узкими и короткими брюками из Турции за 60 Евро максимум. Главное, чтобы никакая гламурная модница не подкопалась к свежести представленного тренда. Поэтому, все, кто сейчас в Зенье прошлогодней коллекции за 450, проходим в угол и закуриваем.…



Можно выйти из угла и затушить сигарку?
Не купил я тот костюм разум взял верх над чувствами: пополнять гардероб третьим костюмом черного цвета без единой полоски... хоть это и Зенья, хоть и 450 евро... Та ну их нафиг с ихней брендоманией
Так что я полностью готов влиться в круг гламурных модников - когда там у зары следующая коллекция выходит? Через недельку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Dales]
      10 февраля 2012 в 09:22 Гілками

Dales 10.02.2012 02:15 пишет:

evgenyi_1 09.02.2012 09:20 пишет:


Я еще раз говорю, людей реально разбирающихся в коллекциях - единицы. Я тесно общаюсь с этим слоем общества.



На истину в последней инстанции не претендую, но могу привести обратный пример. У компании, где я работаю, сеть розничных магазинов. Когда грянул кризис и все сократили закупку, мы сделали тоже самое. Продавцы на местах просто в начале сезона выставили старые модели в перемешку с новой коллекцией. Старого было не более 20 процентов. И что вы думаете? В течение 2-х недель отзвонились все управляющие магазинов и рассказывали о недовольных покупателях, которые считают, что мы их дурим, продавая прошлогодние модели под видом новой коллекции даже отзывы в книге жалоб сохранились. Я сам был в шоке.
Копнули глубже ради интереса. Оказывается, что чуть ли не половина женщин посещает наш магазин до 10 раз за один сезон. Покупок у всех разное количество, но ходят они к нам как на работу естественно вся коллекция в памяти отложится



Так я о чём. Мало того, у нас практикуют обман, когда сначала делают честные 20-30% скидки, а потом пишут -70, но цену снижают до 40%, а вот изначальную цену завышают. Доходит до смешного: сапоги стоили 5, сейчас их продают за 3, а зачёркнутая цена - 7. Разумеется, что большинство покупателей это знает.

А потом в раздевалке спортклуба такие разговоры:
- Пришла сегодня лошица вся такая крутая типа в новых сапогах, а они прошлого года.
- Та, видать папик сэкономил. А ты резину на её машине видела? На летней!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      10 февраля 2012 в 13:04 Гілками

Кинжальный прострел 10.02.2012 09:22 пишет:

Dales 10.02.2012 02:15 пишет:

evgenyi_1 09.02.2012 09:20 пишет:


Я еще раз говорю, людей реально разбирающихся в коллекциях - единицы. Я тесно общаюсь с этим слоем общества.



На истину в последней инстанции не претендую, но могу привести обратный пример. У компании, где я работаю, сеть розничных магазинов. Когда грянул кризис и все сократили закупку, мы сделали тоже самое. Продавцы на местах просто в начале сезона выставили старые модели в перемешку с новой коллекцией. Старого было не более 20 процентов. И что вы думаете? В течение 2-х недель отзвонились все управляющие магазинов и рассказывали о недовольных покупателях, которые считают, что мы их дурим, продавая прошлогодние модели под видом новой коллекции даже отзывы в книге жалоб сохранились. Я сам был в шоке.
Копнули глубже ради интереса. Оказывается, что чуть ли не половина женщин посещает наш магазин до 10 раз за один сезон. Покупок у всех разное количество, но ходят они к нам как на работу естественно вся коллекция в памяти отложится



Так я о чём. Мало того, у нас практикуют обман, когда сначала делают честные 20-30% скидки, а потом пишут -70, но цену снижают до 40%, а вот изначальную цену завышают. Доходит до смешного: сапоги стоили 5, сейчас их продают за 3, а зачёркнутая цена - 7. Разумеется, что большинство покупателей это знает.

А потом в раздевалке спортклуба такие разговоры:
- Пришла сегодня лошица вся такая крутая типа в новых сапогах, а они прошлого года.
- Та, видать папик сэкономил. А ты резину на её машине видела? На летней!





Ты подслушиваешь разговоры в женской раздевалке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: zheka_e30]
      10 февраля 2012 в 14:17 Гілками

zheka_e30 10.02.2012 13:04 пишет:

Кинжальный прострел 10.02.2012 09:22 пишет:

Dales 10.02.2012 02:15 пишет:


На истину в последней инстанции не претендую, но могу привести обратный пример. У компании, где я работаю, сеть розничных магазинов. Когда грянул кризис и все сократили закупку, мы сделали тоже самое. Продавцы на местах просто в начале сезона выставили старые модели в перемешку с новой коллекцией. Старого было не более 20 процентов. И что вы думаете? В течение 2-х недель отзвонились все управляющие магазинов и рассказывали о недовольных покупателях, которые считают, что мы их дурим, продавая прошлогодние модели под видом новой коллекции даже отзывы в книге жалоб сохранились. Я сам был в шоке.
Копнули глубже ради интереса. Оказывается, что чуть ли не половина женщин посещает наш магазин до 10 раз за один сезон. Покупок у всех разное количество, но ходят они к нам как на работу естественно вся коллекция в памяти отложится



Так я о чём. Мало того, у нас практикуют обман, когда сначала делают честные 20-30% скидки, а потом пишут -70, но цену снижают до 40%, а вот изначальную цену завышают. Доходит до смешного: сапоги стоили 5, сейчас их продают за 3, а зачёркнутая цена - 7. Разумеется, что большинство покупателей это знает.

А потом в раздевалке спортклуба такие разговоры:
- Пришла сегодня лошица вся такая крутая типа в новых сапогах, а они прошлого года.
- Та, видать папик сэкономил. А ты резину на её машине видела? На летней!





Ты подслушиваешь разговоры в женской раздевалке?



Жена рассказывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      12 февраля 2012 в 08:33 Гілками

В ответ на:

- Пришла сегодня лошица вся такая крутая типа в новых сапогах, а они прошлого года.




Обсуждать в фитнес клубе чужие сапоги - это удел торгашек с троещенского базара. Слава богу их мнение в большинстве случаев обычно игнорируется воспитанными людьми из приличного общества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Алес Цурюк]
      12 февраля 2012 в 10:20 Гілками

Алес Цурюк 12.02.2012 08:33 пишет:

В ответ на:

- Пришла сегодня лошица вся такая крутая типа в новых сапогах, а они прошлого года.




Обсуждать в фитнес клубе чужие сапоги - это удел торгашек с троещенского базара. Слава богу их мнение в большинстве случаев обычно игнорируется воспитанными людьми из приличного общества.



У вас торгашки с рынков по фитнес-клубам ходят? Хорошо живёте. У нас там совсем другая публика. Катя Осадчая, как я понял, на рынке торгует в свободное время?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      13 февраля 2012 в 10:59 Гілками

В ответ на:

У вас торгашки с рынков по фитнес-клубам ходят?




Торгашка в данном контексте - это не профессия, это - состояние души.

зы: Машеньку можно вывезти из села, но село из Машеньки - никогда.с) народная мудрость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Алес Цурюк]
      13 февраля 2012 в 11:21 Гілками

Алес Цурюк 13.02.2012 10:59 пишет:

В ответ на:

У вас торгашки с рынков по фитнес-клубам ходят?




Торгашка в данном контексте - это не профессия, это - состояние души.

зы: Машеньку можно вывезти из села, но село из Машеньки - никогда.с) народная мудрость.



Попытки оправдать себя в собственных глазах никак не меняют реальности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Verano]
      13 февраля 2012 в 11:49 Гілками

А разве не логичней ехать за шмотками туда, где они произрастают? Кетай там, Вьетнам, Таиланд. И теплее там щас, и лопстыры всякие есть с драконами. Ну дорога правда дальняя, эта да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Hammer]
      13 февраля 2012 в 12:49 Гілками

Hammer 13.02.2012 11:49 пишет:

А разве не логичней ехать за шмотками туда, где они произрастают? Кетай там, Вьетнам, Таиланд. И теплее там щас, и лопстыры всякие есть с драконами. Ну дорога правда дальняя, эта да.



там они не продаются в розницу
там надо контейнер сразу брать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      13 февраля 2012 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Попытки оправдать себя в собственных глазах никак не меняют реальности.




Та да, тут уже ничем не отмыться. Обновлять гардероб коллекцией неизвестного года из скидочных отделов Fashion Show в Лас-Вегасе может только последняя лошица. И как теперь в этих обносках в фитнес клубе прыгать - ума не приложу.

Но я работаю над собой. Тянусь, какгриццо, к высокому гламуру.

Затвра побегу в Зару. Хотела еще записаться на курсы аристократов, но боюсь, не сдам профильный экзамен по комплексному анализу года выпуска сапог, в результате, не смогу вовремя идентифицировать лоха. Так бы и ходила дальше по жизни сылом неилитрифицированным, хорошо что автоуа есть под боком, где всегда найдется кому проконсультировать, если че.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Алес Цурюк]
      13 февраля 2012 в 14:21 Гілками

Да, нужно будет - обращяйтесь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Hammer]
      13 февраля 2012 в 14:25 Гілками

Ой как у Вас тут интересно

Мое имхо, что и ехать никуда не нужно:) Для меня тема с интернет-шопиингом проще
Жду сезонных распродаж, вооружаюсь промо-кодами, и получаю посылки с доставкой на дом из Англии, США, Европы.....
оплатив дань первым своим ошибкам с размерами, теперь реально получается экономить. С коллекциями ,конечно тоже проблема, ибо темный я в этом деле. Тупо ношу, то что нравиться мне
Да и по правде сказать, в фитнесс клуб не хожу, так - турничок немодный под домом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: klubok]
      13 февраля 2012 в 14:43 Гілками

klubok 13.02.2012 14:25 пишет:

Ой как у Вас тут интересно

Мое имхо, что и ехать никуда не нужно:) Для меня тема с интернет-шопиингом проще
Жду сезонных распродаж, вооружаюсь промо-кодами, и получаю посылки с доставкой на дом из Англии, США, Европы.....
оплатив дань первым своим ошибкам с размерами, теперь реально получается экономить. С коллекциями ,конечно тоже проблема, ибо темный я в этом деле. Тупо ношу, то что нравиться мне
Да и по правде сказать, в фитнесс клуб не хожу, так - турничок немодный под домом



Вполне годный вариант. Пол Европы вообще ходит в резиновых галошах за 3 евро всё лето и не парится никакими аутлетами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6730

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія