autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Отели Амстердам и Брюгге, майские (3/3)

V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Отели Амстердам и Брюгге, майские [Re: macman]
      28 февраля 2012 в 17:02 Гілками

В ответ на:

ага, и исключи амстер (шутко).

считаю, по второму разу в амстердаме делать нечего. а по первому - проехаться по амстелу обязательно. и в музей вангога. я - вообще не любитель и не пониматель изобразительного искусства, но вангог зацепил, однозначно. там же рядом рийксмузеум.

отнять музеи и красные фонари - грязноватый туристический городишко.




Тут я, кстати, согласен - грязновато и чересчур много туристов. Квартал красных фонарей - унылое говно, ИМХО. Из музеев еще следует включить музей мореплавания, неплох музей истории Амстердама, можно съездить в Zaanse Schans, посмотреть, как жили голландцы раньше, полазить по работающей мельнице. Детям, наверное, будет интересен Nemo. Если ехать весной, то стоит съездить в Keukenhof (хотя это уже Гаага).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Отели Амстердам и Брюгге, майские [Re: Cabai]
      28 февраля 2012 в 17:30 Гілками

Cabai 28.02.2012 17:02 пишет:


Тут я, кстати, согласен - грязновато и чересчур много туристов. Квартал красных фонарей - унылое говно, ИМХО. Из музеев еще следует включить музей мореплавания, неплох музей истории Амстердама, можно съездить в Zaanse Schans, посмотреть, как жили голландцы раньше, полазить по работающей мельнице. Детям, наверное, будет интересен Nemo. Если ехать весной, то стоит съездить в Keukenhof (хотя это уже Гаага).



это который shipyard? да, были там, стоит сходить (да и пешком от центраала недалеко). вот куда не стоит идти - так это в музеи секса и восковых фигур, имхо.

в гааге, понятно, мадуродам. я еще был в музее Эшера - но это на любителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Отели Амстердам и Брюгге, майские [Re: macman]
      28 февраля 2012 в 17:47 Гілками

macman 28.02.2012 17:30 пишет:

так это в музеи секса и восковых фигур, имхо.



В музей секса как раз можно заглянуть (тем более, что он один из самых дешевых). Восковых фигур - да, смысла особого нет. Есть еще неплохой музей тропиков. Любителям военной техники стоит посетить военный музей в Overloon.

P.S. Топикстартеру - в общем, как человек, который провел в Голландии довольно много времени, не советую рассматривать Амстердам, как место постоянной дислокации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Re: Отели Амстердам и Брюгге, майские [Re: Cabai]
      28 февраля 2012 в 19:15 Гілками

Cabai 28.02.2012 17:47 пишет:

P.S. Топикстартеру - в общем, как человек, который провел в Голландии довольно много времени, не советую рассматривать Амстердам, как место постоянной дислокации.




после долгих "страданий" с поисками гостиницы в амстере щас решил смотреть пригород или что-то приятное между Амстером и Гаагой. Может вообще остановится на пару дней в Гааге, а в Амстер съездить на экскурсию и таким образом "закрыть" свои эстетические потребности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4460

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія