autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Получил визу США!

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Получил визу США!
      29 февраля 2012 в 14:31 Гілками

Получил её в первый раз, гостевую к другу.Довольно легко и нетрудно, поэтому в кратце обрисую, как удалось.
Итак, обломаем страхи:

1. "Не дают визу, если подал на Грин Кард и на визу одновременно" - Никак нет, подал на Грин Кард, а потом на визу - визу дали!

2. "Ксли переносить визовое собеседование несколько раз, то в визе отказывают" - Нет, переносил в посольстве дату собеседования 3 раза - визу дали!А почему нет - ведь всё делается за деньги апликанта, каждые 8 минут разговора с кол-центром посольства США стоит 12$.

3."Процедура получения визы сложная, нет информации"! - Нет, всё описано в присылаемом вам из посольства США електронном письме, правда, после оплаты консульского сбора на ваш тип визы, в моём случае В1/В2 - 140$.По сути, на собеседование обязательно надо иметь только загранпаспорт, квитанцию-ваучер об оплате этих 140$ и электронное подтверждение заполнения анкеты DS-160. Остальное - по вашему усмотрению, может и не понадобиться, я взял справку с работы,текст приглашения (простая распечатка из интернета) и портфолио того, чем занимаюсь.

4. "Собеседование надо проходить только по-английски" - Нет, консульский офицер проводит собеседование на том языке, который вы выберете ( русский, украинский, английский).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Получил визу США! [Re: Джипчер]
      29 февраля 2012 в 14:55 Гілками

Теперь о самой процедуре собеседования:

1. Вы приходите в назначенное вам заранее время к консульскому отделу посольства США, который сейчас переехал с ул. Пимоненко,6, на ул. Авиаконструктора Игоря Сикорского 4 ( которую ради посольства переименовали из ул. Танковой).Если вы опоздаете на 10-15 минут, Вас всё равно запустят, но я этого делать не стал.

2.Помните, что там узкие улочки Сырца. И если Вам назначили собеседование на 9.00, то Вы обязательно встрянете в пробку и можете опоздать. Поэтому надо учитывать этот факт и парковать машинку вдалеке, и идти туда пешком.

3.Не берите с собой ничего, кроме того, что разрешено в присланом Вам на "мыло" электронном письме-инструкции, тока документы, даже мадленькую сумочку заставят оставить снаружи ( но камепы хранения (частные вагончики там имеются, тока дорогие) И вещей поменьше в карманах, а то придётся оставить у охраны.

4.Внутри процедуру описывать не буду, вкратце - после того, как вы прошли металодетектор и рамку, выложив неразрещённые предметы у охраны (дают номерок) сначала вам надо будет зарегистрироваться у офицера - очередь 20 мин, потом вы проходите процедуру сканирования пальцев - очередь 40 минут и потом - ожидание собеседования - 20-30 минут. Ну и само собеседование - в моём случае 1.5 минуты. Неразберихи не будет, там каждое действие подсказывает девушка-офицер, не бойтесь.Далее вы выходите и на выходе платите за доставку вам паспорта почтой. Всё

5. Если вы получили визу, офицер даёт вам зелёную карточку и забирает загранпаспорт, если нет - отдаёт документы назад. Это для того, чтобы паспорт с визой вам прислали по почте через неделю службой доставки ФедЕХ, за что вы ещё заплатите на выходе из Консульства от 60 до 200 грн ( в зависимости от вашего удаления от Киева).

Вот и всё! Но не думайте, что если собеседование назначего на 9-00, то вы его в 9-00 и пройдёте. В моём случае я вошёл в 9-00, а вышел - в 11.10! Во как



Змінено Джипчер (15:06 29/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64764
С нами с 10.10.2005

Re: Получил визу США! [Re: Джипчер]
      29 февраля 2012 в 15:02 Гілками

В ответ на:

квитанцию-ваучер об оплате этих 140$


Двое знакомых также легко в январе, по туризму, вообще без приглашений слетали. Я думал - шо оно такое? А оказывается - Америка так от кризиса спасается
Поздравляю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Получил визу США! [Re: Mangust]
      29 февраля 2012 в 15:12 Гілками

Mangust 29.02.2012 15:02 пишет:

В ответ на:

квитанцию-ваучер об оплате этих 140$


Двое знакомых также легко в январе, по туризму, вообще без приглашений слетали. Я думал - шо оно такое? А оказывается - Америка так от кризиса спасается
Поздравляю



Спасибо, тем более, что все действия по получению визы ты оплачиваешь сам - звонок в кол-центр (без него не назначишь собеседования - 12$), консульский сбор - от 140$, пересылка паспорта с визой ещё 6-7$ ( для киевлян). А в очередях там сотни людей...

Змінено Джипчер (15:13 29/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64764
С нами с 10.10.2005

Re: Получил визу США! [Re: Джипчер]
      29 февраля 2012 в 15:22 Гілками

В ответ на:

А в очередях там сотни людей...


вот-вот

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Какие вопросы задают? [Re: Джипчер]
      29 февраля 2012 в 15:23 Гілками

Какие вопросы задают?Как по мне, что офицер берёт одну тему из анкеты и её "долбит" конкретно, ну и пару вопросов - из остальных. Вот так оно проходило (примерно):

Офицер: - Ваша цель поездки в США?
Я: - в гости к другу;

О: Где вы познакомились?
Я: Вместе учились в школе тут рядом!

О:Давно ли он эмигрировал в США?
Я: 15 лет

О:Кем вы работаете?
Я: тем то и тем то. ( нач. отдела фирмы)

О: Фамилия Вашей жены?
Я: Такая то....

О: У вас есть дети?
Я: Нет, только собачка!

О: (улыбка)Вам выдана виза США ( дал зелёный талончик и забрал паспорт).

И всё.... Паспорт с визой пришёл домой через 5 дней!

Змінено Джипчер (15:26 29/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Какие вопросы задают? [Re: Джипчер]
      29 февраля 2012 в 15:27 Гілками

за 5 лет ни чего не изменилось, молодцы американцы. Птяь лет назад быа такая же процедура и тот же набор доков. У меня тоько справку с работы попросил посмотрел, и раньше только один палец сканили, теперь все. Блин из за этого не могу получить визу без посещения посольства, прийдется ехать....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Получил визу США! [Re: Джипчер]
      29 февраля 2012 в 16:11 Гілками

Поздравляю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64764
С нами с 10.10.2005

Re: Получил визу США! [Re: А_09]
      29 февраля 2012 в 18:46 Гілками

А как же рассказы "из прошлого", что визу в США получить практически невозможно, процент отказов зашкаливает и т.д. и т.п?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Получил визу США! [Re: Mangust]
      29 февраля 2012 в 19:49 Гілками

Mangust 29.02.2012 18:46 пишет:

А как же рассказы "из прошлого", что визу в США получить практически невозможно, процент отказов зашкаливает и т.д. и т.п?




Не зашкаливает конечно, но 30-35% отказов есть. И это не рассказы из прошлого, это официальная статистика. Для россиян процент отказов уже меньше 5-ти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Получил визу США! [Re: Mangust]
      29 февраля 2012 в 20:00 Гілками

Mangust 29.02.2012 18:46 пишет:

А как же рассказы "из прошлого", что визу в США получить практически невозможно, процент отказов зашкаливает и т.д. и т.п?



То про далекое кучмовское прошлое и, похоже, сегодняшнее данеццкае настоящее. Последние 5-6 лет все американские аккаунты у нас в конторе закрывали украинцы, т.к. визу получали "как два пальца", в отличие от россиян, где могли мурыжить и по полгода.
Теперь, похоже, потихоньку меняется взад... Я еще в прошлом голу L1 получал и уже было довольно много отказов. Вообщем, удивляться нечему - хутна у власти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Получил визу США! [Re: Yalta2006]
      1 марта 2012 в 03:22 Гілками

Yalta2006 29.02.2012 19:49 пишет:

Mangust 29.02.2012 18:46 пишет:

А как же рассказы "из прошлого", что визу в США получить практически невозможно, процент отказов зашкаливает и т.д. и т.п?




Не зашкаливает конечно, но 30-35% отказов есть. И это не рассказы из прошлого, это официальная статистика. Для россиян процент отказов уже меньше 5-ти.



Примерно столько же % отказов отметил, чуть меньше половины уходили потеряные с паспортом, в основном молодёжь.

Ну так визы разные, по разному надо готовиться. Так, ИМХО, на туристическую лучше одеться небрежно, но по-богатому (в тур-стиле Кемел Актив, Дизель)но без перебора. (За свои деньги едешь)А вот на собеседование по рабочей визе рабочую можно одеться не так по-богатому, как по-деловому(галстук, костюм, но не как на свадьбу). На тур визу знание английского, тока настораживает офицера (с гидом едешь - зачем английский в совершенстве?), а на деловую визу это знание помогает. ( едешь работать, а языка не знаешь).Если в анкете указана приличная зарплата, то прийти в драном старом свитере - моветон. И так далее...
Вся инфа о тебе уже известна из твоей анкеты DS-160, она сейчас одна на все типы виз, но длиннее. К тому же после заполнения ты не можешь её прочесть, если не продублировал ответы ( распечатывается тока 2 странички с штрих-кодом, без твоих ответов), поэтому, если наскоро чего то там нашкрябал, а потом позабывал, то просекается нараз опытным психологом ( а в консульстве работают люди-сканеры человеческих душ).

К тому же в консульстве ты всё время под наблюдением, если нервничаещь - видно. Передо мной из-за обильного потоотделения у девушки не могли отпечатки снять, всё салфеточкой руки протирали и просили не волноваться. Не думаю, что у офицеров не появились пары дополнительных вопросов к ней в собеседовании - ибо чего волноваться?

Змінено Джипчер (03:41 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Получил визу США! [Re: Mangust]
      1 марта 2012 в 03:32 Гілками

Mangust 29.02.2012 18:46 пишет:

А как же рассказы "из прошлого", что визу в США получить практически невозможно, процент отказов зашкаливает и т.д. и т.п?



Просто, те, кто не получил визу ведут себя с сети громче, возмущаются, волнуются - вот их мнение и кажется заметнее

Но 40-45% отказов есть. В основном - это молодёжь, а причины, так в Нете очень много описаний причин, для каждого они разные, так как и причины поездки и типы визы - у всех разные. Например, не пускают одиноких девушек без родственников ( подозрение в проституции) или если едешь к большому колличеству родственников( можешь остаться нелегально).Ю-Тьюб забит примерами собеседований и правилами его прохождения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Какие вопросы задают? [Re: Джипчер]
      1 марта 2012 в 09:14 Гілками

В ответ на:

Как по мне, что офицер берёт одну тему из анкеты и её "долбит" конкретно



Я когда собеседовалась, офицер дольше времени потратил на обсуждение сотрудников Кока-Колы, получающих у них визу и на рассказ про свой автомобиль. Я его интересовала как-то совсем мало.

Собеседование длилось минут 5-7.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8877
С нами с 14.12.2005

Re: Получил визу США! [Re: Джипчер]
      1 марта 2012 в 12:17 Гілками

Немного оффтоп, но тоже полезно:
http://zyalt.livejournal.com/529212.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DLA
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3508
С нами с 18.05.2011

Re: Получил визу США! [Re: Mutant]
      1 марта 2012 в 15:20 Гілками

Поздравляю!!
сам очень хочу поехать, только глупость сделал, не пришел на собеседование, теперь надо новое назначать….


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Получил визу США! [Re: Джипчер]
      1 марта 2012 в 16:15 Гілками

Народ подскажите кто знает.

Буду делать визу в штаты и хотел узнать один ньюанс.
От чего зависит на сколько визу туристическую дадут времени ?

Слышал что дают от 1 до 10 лет.
А цена одна. Хотелось бы тогда на максимум получить.
Теоретически всё есть необходимое - пмж в польше, бизнес прибыльный, недвижимость и земля, движимость. Разговариваю на инглише слегка. Подавать буду или в Кракове или в Варшаве (а может и в Берлине можно).
Но вот поеду я то теоретически раз на неделю две, дальше я не знаю когда поеду если поеду.
Вот как убедить, что сказать, чтобы дали на 5-10 лет ?
Имхо они сами заинетересованы, потому как я же в их экомику деньги вложу больше если больше раз поеду.
Оставаться мне там нелегалом ну вообще никакого резона нет, риск для них нулевой.
В общем подскажите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Получил визу США! [Re: eurman]
      1 марта 2012 в 16:20 Гілками

Всем дают в основном на 5. Могут дать и на 10 - решение принимает офицер на собеседовании. На твои деньги им плевать. Но тебе, как эмигранту, могут дать на 2.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Получил визу США! [Re: Кинжальный прострел]
      1 марта 2012 в 16:32 Гілками

Кинжальный прострел 01.03.2012 16:20 пишет:

Всем дают в основном на 5. Могут дать и на 10 - решение принимает офицер на собеседовании. На твои деньги им плевать. Но тебе, как эмигранту, могут дать на 2.




Если на деньги наплевать, то на что им не напревать тогде ?
Хотелось бы понять.
На что они смотрят вообще.
Ну имигрант я, но меня держит в стране сильнее чем коренных недвижимость, фирма.
У меня даже родители тут.

Опять же если на деньги наплевать, то почему у них куча програм для инвесторов имиграционных ...

Еще такой вопрос. Если у меня загранпаспорт заканчиваеться через 4 года, могут дать на 5-10 лет визу ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DLA
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3508
С нами с 18.05.2011

Re: Получил визу США! [Re: eurman]
      1 марта 2012 в 16:44 Гілками

стандарт - 5 лет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7118

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія