autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

В Украину заходят новые лоукостеры! (3/9)

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: Кинжальный прострел]
      23 марта 2012 в 23:25 Гілками

Кинжальный прострел 23.03.2012 22:06 пишет:

Донецк в несколько раз меньше Харькова



Интересно, а по какому признаку он в несколько раз меньше?
По площади наоборот больше 385 против 306. По населению меньше, 1 мл, против 1.4 мл, но никак не в разы. Разве что по плотности населения, но и там даже два раза не получается, максимум 1.7. Чета не вижу нескольких разов, как ни крути


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: Cartman]
      23 марта 2012 в 23:31 Гілками

А если к донецку добавить макеевку ...
Ведь фактически это один город.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: eurman]
      23 марта 2012 в 23:38 Гілками

eurman 23.03.2012 23:15 пишет:

Кинжальный прострел 23.03.2012 22:58 пишет:


Они летают через Киев много куда.




Я про прямые рейсы.

Украинские коломойские тупые полностью.
Неужели они не понимаю что увеличить кол-во пассажироперевозок можно только делая больше прямых рейсов в Европу и Россию допустим, а не всё заворачивать в Киев


Хотя может и не тупые. Они тупо берут ценой, а не оборотом.

Но всётаки тупые имхо. В Киеве есть конкуренция и заграничных авикомпаний (и еще новые собираются в Киев летать).
Из других крупных горадов не было бы такой конкуренции и опять можно увеличить пассажиропоток пустив пару рейсов на европейские хабы.



Они не тупые. Но они не хотят вкладывать, потому что бизнес могут отнять, поэтому выжимают максимум ценой. Пока не сделают "открытое небо" дешёвых рейсов нам не видать, а этого не сделают, пока при власти олигархи.

Пассажиропоток из Харькова через Стамбул выше, чем через Киев и Вену. Потому что нормальная цена. Правда, тут не учитывают тех, кто едет в Киев поездом, а таких много. Ты, кстати, тоже мог полететь через Стамбул, только это был бы не стыковочный рейс, поэтому тебе его не даёт на агрегаторах. Хотя через Киев тоже было бы дешевле втрое как минимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: Cartman]
      23 марта 2012 в 23:39 Гілками

Cartman 23.03.2012 23:25 пишет:

Кинжальный прострел 23.03.2012 22:06 пишет:

Донецк в несколько раз меньше Харькова



Интересно, а по какому признаку он в несколько раз меньше?
По площади наоборот больше 385 против 306. По населению меньше, 1 мл, против 1.4 мл, но никак не в разы. Разве что по плотности населения, но и там даже два раза не получается, максимум 1.7. Чета не вижу нескольких разов, как ни крути



По потенциальному пассажиропотоку. Харьков - транзитный город, Донецк - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: eurman]
      24 марта 2012 в 12:54 Гілками

eurman 23.03.2012 18:53 пишет:

IgorDonetskiy 23.03.2012 17:03 пишет:

В ответ на:

Кстати из Вроцлава во ЛЬвов будет летать euroLOT начиная с серидины мая несколько раз в неделю.




eurman, а откуда это утверждение? На сайте http://eurolot.com/en/ ничего нет, да и возможности продаж неактивны?



c мая
http://m.gazetawroclawska.pl/f/s2rgi/p3m1j/artykul.html?synd=374300




Вот теперь ясно, что расписание и соответвенно продажи будут известны в апреле, цены от 250 грн. в один конец. Полечу, дай бог был бы рейс.
Спасибо за инфу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: IgorDonetskiy]
      24 марта 2012 в 13:12 Гілками

IgorDonetskiy 24.03.2012 12:54 пишет:

Вот теперь ясно, что расписание и соответвенно продажи будут известны в апреле, цены от 250 грн. в один конец. Полечу, дай бог был бы рейс.




Ну так если добраться до Львова, то до Польши там рукой подать, необязательно самолета ждать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: H2O]
      24 марта 2012 в 13:20 Гілками

H2O 24.03.2012 13:12 пишет:

IgorDonetskiy 24.03.2012 12:54 пишет:

Вот теперь ясно, что расписание и соответвенно продажи будут известны в апреле, цены от 250 грн. в один конец. Полечу, дай бог был бы рейс.




Ну так если добраться до Львова, то до Польши там рукой подать, необязательно самолета ждать.




Буду во Львове в конце мая две недели, отличное решение на выходные в Польшу. Машиной от места пребывания 160 км до Равы-Русской и 140 км до Чопа с непонятными перспективами прохождения границы, как туда, так и обратно, и прочая..... Самолетом, как по мне и быстрее и дешевле, и для туриста безгеморнее!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: H2O]
      24 марта 2012 в 15:19 Гілками

H2O 24.03.2012 13:12 пишет:

IgorDonetskiy 24.03.2012 12:54 пишет:

Вот теперь ясно, что расписание и соответвенно продажи будут известны в апреле, цены от 250 грн. в один конец. Полечу, дай бог был бы рейс.




Ну так если добраться до Львова, то до Польши там рукой подать, необязательно самолета ждать.




Из вроцлава отличное решение. За 25 евро, туже цену что на самолёте, сейчас на поездах и маршрутках ехать почти сутки с учетом прохождения границы.

В общем прогнозирую успех маршрута. В нашем регионе живёт половина выходцев с кресов (то есть украины) или их родичей. Почти все интересуются Львовом, Иванофранковском и округой как исторической родиной их предков.

Опять же города побратимы.

Хотя брешу недавно пустили экспрес поезд Вроцлав-Львов.НО там дороже выходит ... 45 евро и 7 часов кажись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: Кинжальный прострел]
      24 марта 2012 в 17:09 Гілками

Кинжальный прострел 23.03.2012 22:06 пишет:

Ахметов имеет аэропорт. Донецк в несколько раз меньше Харькова, а летает оттуда во много раз больше рейсов и компаний. Там есть и люфты, и чехи, и турки, и Лот. Поэтому ещё один мощный транспортный узел в Харькове им не нужен.



Не надо зацикливаться собственно на городе. Донецк с областью гораздо больше (даже если к Харькову приплюсовать Белгород). Тем более что в Донецке аэропорт помощнее харьковского.
Несколько лет назад была идея построить объединенный аэропорт на границе РФ и Украины (по примеру женевского, в одну сторону выходишь - Швейцария, в другую - Франция). Жалко, что не сложилось. Это мог бы быть действительно крупный транспортный хаб, а не то, что сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: Пузатый]
      24 марта 2012 в 17:38 Гілками

Alaub 24.03.2012 17:09 пишет:

Кинжальный прострел 23.03.2012 22:06 пишет:

Ахметов имеет аэропорт. Донецк в несколько раз меньше Харькова, а летает оттуда во много раз больше рейсов и компаний. Там есть и люфты, и чехи, и турки, и Лот. Поэтому ещё один мощный транспортный узел в Харькове им не нужен.



Не надо зацикливаться собственно на городе. Донецк с областью гораздо больше (даже если к Харькову приплюсовать Белгород). Тем более что в Донецке аэропорт помощнее харьковского.
Несколько лет назад была идея построить объединенный аэропорт на границе РФ и Украины (по примеру женевского, в одну сторону выходишь - Швейцария, в другую - Франция). Жалко, что не сложилось. Это мог бы быть действительно крупный транспортный хаб, а не то, что сейчас.



Что ты хочешь сказать? Харькову умышленно не дают завести в аэропорт новые рейсы, чтобы все летали через Киев и Донецк. Жители донецкой области никуда не летают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: Кинжальный прострел]
      24 марта 2012 в 19:42 Гілками

Кинжальный прострел 24.03.2012 17:38 пишет:

Что ты хочешь сказать? Харькову умышленно не дают завести в аэропорт новые рейсы, чтобы все летали через Киев и Донецк. Жители донецкой области никуда не летают.



Я хочу сказать, что численность населения в Донецкой области составляет около 4,5 миллионов человек. И неудивительно, что Донецкая область для авиакомпаний является более привлекательным направлением, чем Харьковская, где численность населения составляет всего всего 2,7 миллиона. Никакого умысла, голый расчет. Потенциальных пассажиров больше практически вдвое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: Пузатый]
      24 марта 2012 в 20:08 Гілками

Alaub 24.03.2012 19:42 пишет:

Кинжальный прострел 24.03.2012 17:38 пишет:

Что ты хочешь сказать? Харькову умышленно не дают завести в аэропорт новые рейсы, чтобы все летали через Киев и Донецк. Жители донецкой области никуда не летают.



Я хочу сказать, что численность населения в Донецкой области составляет около 4,5 миллионов человек. И неудивительно, что Донецкая область для авиакомпаний является более привлекательным направлением, чем Харьковская, где численность населения составляет всего всего 2,7 миллиона. Никакого умысла, голый расчет. Потенциальных пассажиров больше практически вдвое.



Это бред. Донецк это промышленность, а Харьков - торговля. Торгаши летают, рабочие - нет. Днепропетровск еще меньше, но и там рейсов намного больше. Харьков авиакомпаниям интересен, тем более с появлением новой полосы и терминала, но авиакомпании в Харьков не пускают. Максимум - в спайке с МАУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: Кинжальный прострел]
      24 марта 2012 в 20:12 Гілками

Кинжальный прострел 24.03.2012 20:08 пишет:

Это бред. Донецк это промышленность, а Харьков - торговля. Торгаши летают, рабочие - нет. Днепропетровск еще меньше, но и там рейсов намного больше. Харьков авиакомпаниям интересен, тем более с появлением новой полосы и терминала, но авиакомпании в Харьков не пускают. Максимум - в спайке с МАУ.



Летают те, у кого есть бабло, чтобы летать А уж откуда они это бабло достют - из промышленности, торговли, или из тумбочки, думаю, авиакомпаниям пофиг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: Пузатый]
      24 марта 2012 в 20:17 Гілками

Alaub 24.03.2012 20:12 пишет:

Кинжальный прострел 24.03.2012 20:08 пишет:

Это бред. Донецк это промышленность, а Харьков - торговля. Торгаши летают, рабочие - нет. Днепропетровск еще меньше, но и там рейсов намного больше. Харьков авиакомпаниям интересен, тем более с появлением новой полосы и терминала, но авиакомпании в Харьков не пускают. Максимум - в спайке с МАУ.



Летают те, у кого есть бабло, чтобы летать А уж откуда они это бабло достют - из промышленности, торговли, или из тумбочки, думаю, авиакомпаниям пофиг



Правильно. Донецким рабочим денег хватает максимум на один полет в году в Турцию чартером. Собственники предприятий там все депутаты и летают бесплатно. В Харькове же летают бизнесмены и средний класс, которого здесь много. Эксперты оценивают потенциал Харькова в 3 млн пассажиров, Ярославский мечтает о 1,5, но сейчас большая часть потока едет в Киев поездом или в Днепр на машинах, потому что там есть нормальные тарифы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: Кинжальный прострел]
      24 марта 2012 в 20:29 Гілками

Кинжальный прострел 24.03.2012 20:17 пишет:

Правильно. Донецким рабочим денег хватает максимум на один полет в году в Турцию чартером. Собственники предприятий там все депутаты и летают бесплатно. В Харькове же летают бизнесмены и средний класс, которого здесь много. Эксперты оценивают потенциал. Харькова в 3 млн пассажиров, Ярославский мечтает о 1,5, но сейчас большая часть потока едет в Киев поездом или в Днепр на машинах, потому что там есть нормальные тарифы.



Так все-таки - в какой области больше бабла крутится - в Донецкой или в Харьковской?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: Пузатый]
      24 марта 2012 в 20:37 Гілками

Alaub 24.03.2012 20:29 пишет:


Так все-таки - в какой области больше бабла крутится - в Донецкой или в Харьковской?




Я сам макеевский. Но жил 5 лет в Харькове или 6ть.

Так вот в ДОнецкой области денег крутиться больше, но у кучки людей которые свои самолёты имеют.

Мне тоже имхуеться что из Харькова потенциально больше бы народу летало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: eurman]
      24 марта 2012 в 20:42 Гілками


Насчёт решающих торгащей не знаю. Может быть )))

Но вот например ITшников в Харькове в разы больше. А так же малких предпринимателй (там обувь шьют и тд)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: eurman]
      24 марта 2012 в 20:46 Гілками

eurman 24.03.2012 20:37 пишет:

Alaub 24.03.2012 20:29 пишет:


Так все-таки - в какой области больше бабла крутится - в Донецкой или в Харьковской?




Я сам макеевский. Но жил 5 лет в Харькове или 6ть.

Так вот в ДОнецкой области денег крутиться больше, но у кучки людей которые свои самолёты имеют.

Мне тоже имхуеться что из Харькова потенциально больше бы народу летало



Я тут, конечно, сильно спорить не стану. Но хочу заметить, что в авиакомпаниях существуют специально обученные специалисты, которые перед открытием рейса 100 раз посчитают, что они получат в результате - прибыль или геморрой. Наверное, это тоже как-то влияет на сложившуюся ситуацию.
З.Ы. Если шо - то я тоже заинтересован, чтобы из Харькова летали дальше, больше и дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: Пузатый]
      24 марта 2012 в 20:51 Гілками

Alaub 24.03.2012 20:46 пишет:


Я тут, конечно, сильно спорить не стану. Но хочу заметить, что в авиакомпаниях существуют специально обученные специалисты, которые перед открытием рейса 100 раз посчитают, что они получат в результате - прибыль или геморрой.




В Украинских авиакомпаниях и в украинском правительстве (оно даёт разрешение) ?

Да вы оптимист...
Имхо они там тупые что пробки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: В Украину заходят новые лоукостеры! [Re: eurman]
      24 марта 2012 в 21:07 Гілками

eurman 24.03.2012 20:51 пишет:

Alaub 24.03.2012 20:46 пишет:


Я тут, конечно, сильно спорить не стану. Но хочу заметить, что в авиакомпаниях существуют специально обученные специалисты, которые перед открытием рейса 100 раз посчитают, что они получат в результате - прибыль или геморрой.




В Украинских авиакомпаниях и в украинском правительстве (оно даёт разрешение) ?

Да вы оптимист...
Имхо они там тупые что пробки



Сваливаемся в офф-топ В политическом форуме я бы тему развил, но здесь не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18699

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія