autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Турция (2/3)

V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Турция [Re: Moorena]
      8 мая 2012 в 13:05 Гілками

Moorena 08.05.2012 10:05 пишет:

Mogaba 07.05.2012 17:10 пишет:

Погода в Алании отличная, купаемся и в море и в басейнах.
Нахожусь сейчас тут.
Если есть вопросы спрашивайте.л




Таки и сколько градусов вода в море ? Есть ли табло температурное в отеле ? Какой отель ? Сколько ехать от аєропорта ?




Море 22, отель Утопия, ехать из аэропорта 2,5 часа.
В принципе все нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция [Re: Ґоцул]
      8 мая 2012 в 15:27 Гілками

agent avtovaza 008 08.05.2012 11:44 пишет:

Цей рік туроператори загнули такі ціни на Турцію що я б добре подумав перед тим як туди їхати,так навскидку глянув,у порівнянні з минулим роком готелі подорожчали на 600-800 а теякі і більше баксів.Тобто зараз хороший готель у Турції коштує більше 3 т у.о За такі гроші можна попасти у Грецію з олом,а це вже інший рівень відпочинку, чи Пальму де Майорку чи навіть на Мальдіви махнути,хіба що оператор скине ціни,я вважаю що платити за Турцію більше 2000-2500 т у.о недоцільно.


c одной оговоркой - если есть шенген. если шенгена нет начинается танцы с бубнами в виде сбора кучи бумажек. здесь еще прибавляется момент четкого планирования выезда, что не у всех на это есть возможность. ко всему, в основном пляжи европейские - это общественные пляжи(с бюджетными ценниками), где за все необходимо платить. мнимая выгода.
на наш этель ценник по РБ поднялся на 400 уев по сравнению с прошлым годом. мы так и взяли, если его брать сейчас(нет уже - все в стопе), то разница уже почти 2куе - 30% однако((
все хорошие плюшки уже разобрали - осталось одно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Турция [Re: Mogaba]
      8 мая 2012 в 15:32 Гілками

В аквапарк долго подниматься? И как там с детворой - нормально будет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Турция [Re: owner_kiev]
      8 мая 2012 в 16:48 Гілками

owner_kiev 08.05.2012 15:27 пишет:

c одной оговоркой - если есть шенген. если шенгена нет начинается танцы с бубнами в виде сбора кучи бумажек. здесь еще прибавляется момент четкого планирования выезда, что не у всех на это есть возможность. ко всему, в основном пляжи европейские - это общественные пляжи(с бюджетными ценниками), где за все необходимо платить. мнимая выгода.
на наш этель ценник по РБ поднялся на 400 уев по сравнению с прошлым годом. мы так и взяли, если его брать сейчас(нет уже - все в стопе), то разница уже почти 2куе - 30% однако((
все хорошие плюшки уже разобрали - осталось одно...




Ну зрозуміло що на будь який європейський курорт потрібно закладати в суму поїздки ціну на пляж,випивку,іноді і харчування,турецького "комунізму" там нажаль немає,а якщо є то дуже дорого(хоча на Кріті як виключення є багато готелів з олом),переважно пляжі в Європі дійсно муніципальні(( але з іншої сторони там не така то велика сума,допустим їдемо на 10 днів -це максимум 10 євриків за лежак в добу на 1 людину,крім того у деяких європейських готелях + доплата за кондей біля 5 євриків доба ,ну і переважно харчування НВ (сніданок\вечеря) без алкоголю але те ж саме вино\пиво в супермаркеті можна купити по майже наших цінах,єдине що міцні напої там реально дорожче чим у нас,однак щоб на жарі глушити горілку треба мати кінське здоров"я ,переважно всі п"ють вино і пиво.Тому навіть з врахуванням цих витрат фактично ціна відпочинку вийде майже аналогічна.Ну а шенгени тут ваша робота тільки довідку з роботи+ з банку принести ,далі це вже "гемор" турфірми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Турция [Re: owner_kiev]
      8 мая 2012 в 16:49 Гілками

owner_kiev 08.05.2012 15:27 пишет:

[
на наш этель ценник по РБ поднялся на 400 уев по сравнению с прошлым годом. мы так и взяли, если его брать сейчас(нет уже - все в стопе), то разница уже почти 2куе - 30% однако((
все хорошие плюшки уже разобрали - осталось одно...




А що за готель якщо не сикрет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Турция [Re: Ґоцул]
      8 мая 2012 в 17:01 Гілками

вернулся аккурат с аланьи, денек только дождило, а так нормас. море чета не очень спокойное, но температура норм. в целом более, чем доволен.) впрочем в турцию всегда с радостью еду. ЗЫ не знаю кто как, но я больше 600-700 бачей за отель не плачу, обычно делаю ранее бронирование. та же греция-испания будет раза в 2 дороже) и в евро) -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Турция [Re: Valik1973]
      8 мая 2012 в 17:19 Гілками

Valik1973 23.04.2012 14:09 пишет:

Добрый день!
Посоветуйте отель в Турции.



В позаминулому році був тут Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al12586
Інфраструктура готеля дуже потужна,враховуючи те що я попав туди по гарячій путівці то мені сподобалось(десь до 2 т у.о,помоему 1800 якщо точніше на 10 днів з врахуванням що коштував він постійно біля 3т, на 3 чол. 2 дорослих і дитина)Хоча як для Белека то рахується не ахті,є і покраще,але і ціна покрутіша в рази.Купа басейнів є свій аквапарк невеликий,харчування ультраол(іншого там нема) безкоштовні коктелі,бейлізи - швейлізи і т д)) потужна дитяча анімація та нормальна вечірня шоу програма,єдиний мінус море там не ахті(як на мене,іншим подобалось) Якщо б готель "горів" то можна їхати,але за 3 т баксів неварто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Турция [Re: MakaBuka]
      8 мая 2012 в 17:20 Гілками

MakaBuka 08.05.2012 17:01 пишет:

ЗЫ не знаю кто как, но я больше 600-700 бачей за отель не плачу, обычно делаю ранее бронирование. та же греция-испания будет раза в 2 дороже) и в евро)




скока чел и на скока дней? и отель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Турция [Re: Ґоцул]
      8 мая 2012 в 17:31 Гілками

5 человек, saphir hotel konakli 4*, 1 номер 2х местный поэтому было по 600 с человека, второй 3х и было на 20-30 дешевле бачей. правда тулить от аэропорта часа 2,5 -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция [Re: Ґоцул]
      8 мая 2012 в 19:56 Гілками

agent avtovaza 008 08.05.2012 16:49 пишет:

owner_kiev 08.05.2012 15:27 пишет:

[
на наш этель ценник по РБ поднялся на 400 уев по сравнению с прошлым годом. мы так и взяли, если его брать сейчас(нет уже - все в стопе), то разница уже почти 2куе - 30% однако((
все хорошие плюшки уже разобрали - осталось одно...




А що за готель якщо не сикрет?


Sunrise Park Resort, Side
3+1, драго, сцк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция [Re: MakaBuka]
      8 мая 2012 в 19:59 Гілками

MakaBuka 08.05.2012 17:31 пишет:

5 человек, saphir hotel konakli 4*, 1 номер 2х местный поэтому было по 600 с человека, второй 3х и было на 20-30 дешевле бачей. правда тулить от аэропорта часа 2,5


мы третий год заказываем трансфер из аэропорта у турецких таксеров - быстро и недорого, заказываю отсюда, по прилету мужичек с табличкой ждет. В Сиде 50 евро и езды около часа. Групповой трансфер в прошлом году народ три часа тошнил, а у мну малому младшему на тот момент 3,5 было - нафиг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция [Re: Ґоцул]
      8 мая 2012 в 20:05 Гілками

agent avtovaza 008 08.05.2012 16:48 пишет:



Ну зрозуміло що на будь який європейський курорт потрібно закладати в суму поїздки ціну на пляж,випивку,іноді і харчування,турецького "комунізму" там нажаль немає,а якщо є то дуже дорого(хоча на Кріті як виключення є багато готелів з олом)


в этом и проблема. и самый главный ньюанс, о чем забывают советчики офигенной Уйропы с НВ - дети, очень маленькие дети. В Турции для них есть все. Мы младшего с семи месяцев возим и проблем ни с чем не было нигде - еда, вода, туалет. С едой в Европе, где меню заказное, а ребонок "того не ем, это не буду" очень тяжело. Заказал - заплати и выкинь))не, пока деть маленький только в Турцию. Подрастет до уровня" ешь, что дают", тогда и в Уйропу рванем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Турция [Re: Marko]
      9 мая 2012 в 14:20 Гілками

Marko 08.05.2012 15:32 пишет:

В аквапарк долго подниматься? И как там с детворой - нормально будет?



Долго, с детворой я бы не ехал, разве что детворе от 8 и старше, а так получается весьма активный отдых.
Море сегодня 23 грудуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Турция [Re: owner_kiev]
      9 мая 2012 в 16:13 Гілками

owner_kiev 08.05.2012 20:05 пишет:

в этом и проблема. и самый главный ньюанс, о чем забывают советчики офигенной Уйропы с НВ - дети, очень маленькие дети. В Турции для них есть все. Мы младшего с семи месяцев возим и проблем ни с чем не было нигде - еда, вода, туалет. С едой в Европе, где меню заказное, а ребонок "того не ем, это не буду" очень тяжело. Заказал - заплати и выкинь))не, пока деть маленький только в Турцию. Подрастет до уровня" ешь, что дают", тогда и в Уйропу рванем




Ну якщо маленька дитина то впринципі так,а от якщо років 8-10 то вже не так критично,супермаркетів там багато,а ціни майже наші)) я от вагаюсь за НВ в Єгипті,особливо за пиво\вино ,хтось був у Єгипті з НВ ? Чи там всетаки треба ол?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Турция [Re: Ґоцул]
      9 мая 2012 в 22:05 Гілками

agent avtovaza 008 09.05.2012 16:13 пишет:

owner_kiev 08.05.2012 20:05 пишет:

в этом и проблема. и самый главный ньюанс, о чем забывают советчики офигенной Уйропы с НВ - дети, очень маленькие дети. В Турции для них есть все. Мы младшего с семи месяцев возим и проблем ни с чем не было нигде - еда, вода, туалет. С едой в Европе, где меню заказное, а ребонок "того не ем, это не буду" очень тяжело. Заказал - заплати и выкинь))не, пока деть маленький только в Турцию. Подрастет до уровня" ешь, что дают", тогда и в Уйропу рванем




Ну якщо маленька дитина то впринципі так,а от якщо років 8-10 то вже не так критично,супермаркетів там багато,а ціни майже наші)) я от вагаюсь за НВ в Єгипті,особливо за пиво\вино ,хтось був у Єгипті з НВ ? Чи там всетаки треба ол?



Я был с НВ, как по мне лучше там ол брать, все равно придется в гостинице есть ибо местная кухня никакая, если гостиница приличная будет все на уровне, а так Египет не Турция, готовить они не умеют - ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 05.04.2002

Re: Турция [Re: Mogaba]
      10 мая 2012 в 10:07 Гілками



Народ , а подскажите , я так понимаю из Киева в Анталию летают чартером WizzAir , МАУ и UTAir

Расскажите про UTAir ??? с ними дешевле как то отели получаются ... на 200-300 у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Турция [Re: Mogaba]
      10 мая 2012 в 12:27 Гілками

Mogaba 09.05.2012 22:05 пишет:


Я был с НВ, как по мне лучше там ол брать, все равно придется в гостинице есть ибо местная кухня никакая, если гостиница приличная будет все на уровне, а так Египет не Турция, готовить они не умеют - ИМХО.




А пиво чи вино де брали? В барі платили в готелі чи закуплялися в магазинах? І чи там в магазинах взагалі слабоалкогосьні напої продаються?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция [Re: Moorena]
      10 мая 2012 в 20:49 Гілками

Moorena 10.05.2012 10:07 пишет:



Народ , а подскажите , я так понимаю из Киева в Анталию летают чартером WizzAir , МАУ и UTAir

Расскажите про UTAir ??? с ними дешевле как то отели получаются ... на 200-300 у.е.


роза ветров еще))от ТЕЗа
про UTAir один негатив читал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Турция [Re: Ґоцул]
      11 мая 2012 в 20:32 Гілками

agent avtovaza 008 10.05.2012 12:27 пишет:

Mogaba 09.05.2012 22:05 пишет:


Я был с НВ, как по мне лучше там ол брать, все равно придется в гостинице есть ибо местная кухня никакая, если гостиница приличная будет все на уровне, а так Египет не Турция, готовить они не умеют - ИМХО.




А пиво чи вино де брали? В барі платили в готелі чи закуплялися в магазинах? І чи там в магазинах взагалі слабоалкогосьні напої продаються?



Та я того пива пью бокал раз в месяц, по вину вообще равнодушен.
Видел в Шарме магазин по спиртному, так что думаю не вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Буча
Сообщения: 18
С нами с 29.01.2010

Re: Турция [Re: Ґоцул]
      12 мая 2012 в 13:13 Гілками

Если будете в Анталии - - запомните волшебное слово "клеичи" - это по-турецки "старый город".
Настоящая Турция начинается именно там
Турецкий народ достаточно отзывчивый и люди стараются помочь в вашей проблеме. Не зависимо от того, не можете ли вы найти дорогу куда-то или у вас поломалась машина. Что мне ещё нравится, это то что автобусы можно тормозить в любом месте. Достаточно поднять руку. Так же как и выйти из него.
В Анталии благодаря тому что жарко на крышах домов установлены, так называемые солнечные батареи, вода нагревается и поступает в квартиру.
Очень мне понравились турецкие балконы ! Они очень большие, особенно если живёшь на последнем этаже, то это даже не балкон, а терраса. На многих балконах установлены мангалы. И обычно в воскресенье, день барбекю. Но это решают сами жильцы дома. Чтобы в этот день никто не постирал бельё...
Вообще должен вам признаться, на балконе среднестатистический житель Анталии проводит, как минимум 1\4 часть жизни, особенно летом. Многие там спят, почти у всех на балконе стоит стол и стулья, у кого-то просто лежат подушки для посиделок. Одним словом, балкон это неотъемлемая часть жизни турецких граждан. А сами дома не могут не радовать, вернее их цвета.
В отличие от наших серых грустных пейзажев, дома Анталии покрашены в яркие цвета(желтый,салатовый,розовый), что безусловно повышает настроение.

Змінено GASPERA (13:21 12/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10075

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія