autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Прибалтийский шенген и Европа

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5030
С нами с 15.07.2009

Прибалтийский шенген и Европа
      17 мая 2012 в 13:05 Гілками

Всех приветствую! На лето хочу отправить жену с ребёнком во Францию в предместья Парижа, жить там есть где, родни там хватает, с этим проблем нет. Вопрос в том, как туда проще доехать с литовским мультишенгеном 90/45. Жена едет в Европу впервые, опыта у неё нет, это я бывалый, но был там давно, да и ездил по немецкой визе по приглашению немца. Что насоветуете? Обязательно ли посещать саму Литву? Папик мой в том году проехал в Париж по Эстонской визе, при этом в Эстонию не заезжал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: Sergynia]
      17 мая 2012 в 15:15 Гілками

Кроме вот этой информации, возможных проблем нет, я езжу с Польским шенгеном по Европе, и пока нормально.
Думаю кроме проблем в Посольстве пр и повторном получении Визы ничего не будет.

В ответ на:

Полиция обвиняет молодых людей в нецелевом использовании бизнес-визы для туристической поездки.

В Германии задержали семерых украинцев, которые поехали отдыхать по туру выходного дня Львов-Дрезден-Краков. Людей забрали в полицейский участок прямо из автобуса. Причиной назвали то, что у них была открыта не туристическая, а бизнес-виза, которую сразу же аннулировали. Немецкая сторона назвала это нецелевым использованием мульти-визы.

http://www.doroga.ua/Pages/News.aspx?NewInfoID=3524





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: Sergynia]
      17 мая 2012 в 16:15 Гілками

Проблемы м.б. при следующем получении визы в Литовском посольстве. Они (и Латвия, кстати, тоже) очень ревностно относятся к тому, что по их визе едут в другие страны. В этом году отказали в визе моим родственникам, которые имели приглашение (далеко не первый раз!)от родной бабушки из Клайпеды, на том основании, что в прошлом году они поехали с литовской визой в Польшу и Португалию.

Других проблем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5030
С нами с 15.07.2009

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: IgorDonetskiy]
      17 мая 2012 в 18:34 Гілками

Думается мне, что при повторном получении визы проблем у нас не будет. Тогда расскажите как и где правильно надо отмечать визу, именно по прибытию допустим в ту же Литву с литовской визой. Реальная история была с братом, с чешской визой он тоже ехал в Париж, поляки штамп поставили свой (это ж первое пересечение шенгенской зоны получается), а чехи только посмотрели визу под лупой, ногтём и на зуб попробовали и вернули, без всяких отметок. Или нужно спецом куда то тулить самостоятельно и просить поставить отметку?
зы. нам сделали туристическую, не бизнес, так что буду надеяться, что полицаи моих не арестуют и в каталажку не запрячут

Змінено Sergynia (18:39 17/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: BMB2110]
      17 мая 2012 в 18:35 Гілками

В ответ на:

Других проблем нет.




Почитайте форум Винского. Там уже несколько случаев описаны, когда по мультивизе совершают первую поездку не по назначению. Например человек взял испанский мультик, но решил поехать в Голландию. И был благополучно отправлен домой с анулированой визой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: Yalta2006]
      17 мая 2012 в 19:35 Гілками

Yalta2006 17.05.2012 18:35 пишет:

Например человек взял испанский мультик, но решил поехать в Голландию. И был благополучно отправлен домой с анулированой визой.




Это касается только мультиков, или обычные одноразовые/двух/трех/етс тоже могут "приехать"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: BMB2110]
      17 мая 2012 в 19:37 Гілками

BMB2110 17.05.2012 16:15 пишет:

Они (и Латвия, кстати, тоже) очень ревностно относятся к тому, что по их визе едут в другие страны.




За Латвией (пока!) такого не замечал. А как еще к ним въехать, кроме как через третью страну?
Первым разом ехал через Литву, вторым через Польшу, третьим через Эстонию - пока никаких вопросов не задавали. Вот четвертым, летом, спецом поеду через РБ сразу на Латвию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: dimaden]
      17 мая 2012 в 19:47 Гілками

dimaden 17.05.2012 19:35 пишет:


Это касается только мультиков, или обычные одноразовые/двух/трех/етс тоже могут "приехать"?



вообще, в теории - все могут "приехать" - всегда во всех посольствах большими буквами написано, что полученная виза не гарантируе въезд в страну и решение о въезде принимает визовый офицер на въезде в страну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: dimaden]
      17 мая 2012 в 19:50 Гілками

В ответ на:

А как еще к ним въехать, кроме как через третью страну?




Дело не в том, что въехали через другую страну. Это не страшно. В приведенном мною примере человек вообще не собирался ехать в страну, выдавшую визу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: dimaden]
      17 мая 2012 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Это касается только мультиков, или обычные одноразовые/двух/трех/етс тоже могут "приехать"?




с одноразовыми еще строже. Вы должны ее использовать по назначению, а именно так, как писали в документах, которые подавали в консульство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: dimaden]
      17 мая 2012 в 20:44 Гілками

Литву они нормально воспринимают, но я лично уже писал объяснительную в латвийском посольстве, на тему почему я по двухлетней визе имею только два визита в Латвию (через Литву оба), получил после этого годовую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: Yalta2006]
      17 мая 2012 в 20:44 Гілками

Yalta2006 17.05.2012 19:50 пишет:


Дело не в том, что въехали через другую страну. Это не страшно. В приведенном мною примере человек вообще не собирался ехать в страну, выдавшую визу.




Прикол в том, что внутри Шенгена нет никакой возможности проверить, доехал я до той страны, куда собирался - или нет.
Если только я где-то штраф от полиции не схлопочу, за нарушение ли на дороге какое или уголовка - и если у посольства есть доступ к базе правонарушений.
Въехал через Польшу - и остался в Польше. Или поехал в Португалию. И выехал через Польшу. Как проверить - был я в Латвии или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: dimaden]
      17 мая 2012 в 20:46 Гілками

Примерно так:
Якщо штампи в паспорті нечіткі, то подайте з Вашою візовою заявою підтвердження про належне використання візи (готельні рахунки, авіаквитки і т.д.).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5030
С нами с 15.07.2009

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: dimaden]
      17 мая 2012 в 20:58 Гілками

dimaden 17.05.2012 20:44 пишет:


Прикол в том, что внутри Шенгена нет никакой возможности проверить, доехал я до той страны, куда собирался - или нет.

Въехал через Польшу - и остался в Польше. Или поехал в Португалию. И выехал через Польшу. Как проверить - был я в Латвии или нет?



Вот и я о том же спрашивал. как? даже если я спецом поеду в страну выдавшую визу, чтоб всё по честному, а они не поставят свою отметку, деньги на ветер, как говорится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14648
С нами с 24.07.2005

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: Sergynia]
      17 мая 2012 в 21:24 Гілками

Sergynia 17.05.2012 20:58 пишет:


Вот и я о том же спрашивал. как? даже если я спецом поеду в страну выдавшую визу, чтоб всё по честному, а они не поставят свою отметку, деньги на ветер, как говорится?



Чеки, виписки по платіжним картам, фото навіть ваше чесне слово, усе залежить від методів конкретного посольства.
Мені питань не коли не задавали, латвійську візу завжди використовував за призначенням, хоча заїжджав/виїжджав не завжди через Латвію.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5030
С нами с 15.07.2009

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: Daugava]
      17 мая 2012 в 21:48 Гілками

Daugava 17.05.2012 21:24 пишет:

Sergynia 17.05.2012 20:58 пишет:


Вот и я о том же спрашивал. как? даже если я спецом поеду в страну выдавшую визу, чтоб всё по честному, а они не поставят свою отметку, деньги на ветер, как говорится?



Чеки, виписки по платіжним картам, фото навіть ваше чесне слово, усе залежить від методів конкретного посольства.
Мені питань не коли не задавали, латвійську візу завжди використовував за призначенням, хоча заїжджав/виїжджав не завжди через Латвію.



Всё понятно, едем в Париж, а в следующий раз по испанской заедем... или не по испанской


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: Daugava]
      18 мая 2012 в 07:07 Гілками

Daugava 17.05.2012 21:24 пишет:


Чеки, виписки по платіжним картам, фото навіть ваше чесне слово, усе залежить від методів конкретного посольства.
Мені питань не коли не задавали, латвійську візу завжди використовував за призначенням, хоча заїжджав/виїжджав не завжди через Латвію.




Ага, теперь понятно, зачем я без задних мыслей два крайних раза попросил счет с чеком из гостиницы, да они еще и своими печатями проштамповали это дело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14648
С нами с 24.07.2005

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: dimaden]
      18 мая 2012 в 08:03 Гілками

Я в першу шенгенську поїздку перестрахувався і отримав більш вагомий доказ. Перед виїздом з Латвії в напрямку "на Європу" отримав штраф за швидкість, який сплатив в найближчому банку . Щоправда за ці роки ніхто не питався не про той штраф, ні про ту поїздку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: Sergynia]
      18 мая 2012 в 11:23 Гілками

а в чём проблема получить сразу французскую визу, особенно если родни там хватает ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Прибалтийский шенген и Европа [Re: McFly]
      18 мая 2012 в 11:43 Гілками

McFly 18.05.2012 11:23 пишет:

а в чём проблема получить сразу французскую визу, особенно если родни там хватает ?




+1 в чем проблема получить французскую туристическую визу даже без родни?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5830

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія