autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Банально про Египет (2/12)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Банально про Египет [Re: Mihal]
      17 июня 2012 в 15:41 Гілками

Mihal 16.06.2012 22:58 пишет:

О! Вахту принял! Сижу сейчас в Домине
Жарко. Но днём да на берегу моря не чувствуется жара. А вот вечером пришибает... Море - супер. Басейн - парное молоко.
ВайФай присутсвует. Только вот, блин, разетки у них с маленькими дырочками. Вилка от ноута не влазит. Только в ванной подходящая. Там ноут заряжается. Где адаптер взять? Можно банально розетку расковырять - но, наверное, низя.


Спроси адаптер в магазине с продуктами возле столовой - у них можеи быть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Свидетель]
      17 июня 2012 в 15:42 Гілками

Свидетель 17.06.2012 00:09 пишет:

- и чо ... вы каждый раз в ту Домину ездите
- в Шарме есть и отели и рифы куда более приятные , менее шумные и более уютные .
... и ваще в Египте - каждый раз нужно ездить в новый отель - так намного интереснее .


в Шарме риф больше и интереснее чем в Домине? В каком отеле?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Джин]
      17 июня 2012 в 23:11 Гілками

- таких много : в Мелия Синай , к примеру , один из самых класных рифов - Рас Насрани.
- ну и в районе Хадаба - от Хилтон Ватерфолс до Ренесанс и до пляж эль Фанара -и супер рифы , часто плавают черепахи , скаты - орлики, барракуды и т.д.
- в Хаяте и Савое тоже рифы лучше и даже в Савите и Пирамисе ( забыл как сейчас называется ) - точно не хуже.

... а сидеть тупо в Домине 5 раз подряд ... это ,имхо, ступор ... вон хоть в "Шарм клаб" съездите - полный релакс : море , маленький отель ... никого вокруг и рифы замечательные ... и намного дешевле Домины :

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9271/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Свидетель]
      17 июня 2012 в 23:19 Гілками

Свидетель 17.06.2012 00:09 пишет:

- и чо ... вы каждый раз в ту Домину ездите
- в Шарме есть и отели и рифы куда более приятные , менее шумные и более уютные .
... и ваще в Египте - каждый раз нужно ездить в новый отель - так намного интереснее .



А гиде я про каждый раз ? Домина это такое место, где хоть раз был каждый.
А так естественно лучше бухта Рас ум Сид ( Ras Umel Sied ) с отелем Риф Оазис бич ресорт. Там еще Паша Меньшиков работает дайвинструктором в ихнем дайвцентре. http://www.vectordive.com/stories/text_0001 . и Аня Крембилова - подводное фото-видео. ( она делала фото на моей аватаре во время дайва. :



Змінено Mistreated (23:22 17/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Mistreated]
      17 июня 2012 в 23:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Mistreated 17.06.2012 23:19 пишет:

и Аня Крембилова - подводное фото-видео. ( она делала фото на моей аватаре во время дайва. :


Вот эта рыба крупным планом :

Вот эта рыба крупным планом :


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Mistreated]
      18 июня 2012 в 00:52 Гілками

- та это ж разве рыба ( рыба-ёж ) - так мелочи ... таких на каждом приличном сайте как мух ... кое где .

- вот рыб достойный ( метра 2 в диаметре ) :



- и вот тоже :



- а вот так мы животинку всякую "мучали" в последнюю нырялку :

http://photo.qip.ru/users/serwitness/video/v20877232426/view/

http://photo.qip.ru/users/serwitness/video/v2088011dd01/view/

http://photo.qip.ru/users/serwitness/video/v20880697792/view/


... а это просто действительно красивые кораллы и релакс в рыбном супе :

http://photo.qip.ru/users/serwitness/video/v2088003339e/view/

http://photo.qip.ru/users/serwitness/video/v2088072e74e/view/

http://photo.qip.ru/users/serwitness/video/v20879995e2f/view/






Змінено Свидетель (01:13 18/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Свидетель]
      18 июня 2012 в 21:37 Гілками

Свидетель 17.06.2012 23:11 пишет:

- таких много : в Мелия Синай , к примеру , один из самых класных рифов - Рас Насрани.
- ну и в районе Хадаба - от Хилтон Ватерфолс до Ренесанс и до пляж эль Фанара -и супер рифы , часто плавают черепахи , скаты - орлики, барракуды и т.д.
- в Хаяте и Савое тоже рифы лучше и даже в Савите и Пирамисе ( забыл как сейчас называется ) - точно не хуже.



http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9271/


В этот раз на Долминовском рифе кроме совсем обычного рыбья встречал мурен разных размеров и цветов, наполеонов, скатов есессно куча, баракуды плавали а где они не плавают? Черепах да не было, зато прошлый раз я возле доминовског орифа марлина встречал. Оживленно там. А отель мне все равно, хотя жене доминовская анимация нравица, она на занятия по танцам и на йогу и на аквааэробику ходила. Говорит хорошее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Джин]
      18 июня 2012 в 22:06 Гілками

там сеть отелей я так поняла
какой из Домин лучший?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Lastochka]
      18 июня 2012 в 22:12 Гілками

Lastochka 18.06.2012 22:06 пишет:

там сеть отелей я так поняла
какой из Домин лучший?


Я бы сказал оптимальнее всего Аквамарин бич или Аквамарин пул.Близко к пляжу и к бассейну, не далеко от столовки, при этом ненамного дороже Оазиса который реально далеко от моря. Другие намного дороже типо с большем выбором ресторанов, с соленым озером, со своими пляжами - но то все неважно совсем, все равно центральный пляж ИМХО лучший и он такой здоровый что лежаков и зонтиков свободных всегда валом. Правда аквамарин рядом с ареной и там до 11 часов шумно каждый вечер представление.Но мы до 11 не ложились, так что не напрягало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Джин]
      18 июня 2012 в 22:18 Гілками

ясно
пасибки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Джин]
      19 июня 2012 в 00:09 Гілками

Джин 18.06.2012 22:12 пишет:

Lastochka 18.06.2012 22:06 пишет:

там сеть отелей я так поняла
какой из Домин лучший?


Я бы сказал оптимальнее всего Аквамарин бич или Аквамарин пул.Близко к пляжу и к бассейну, не далеко от столовки, при этом ненамного дороже Оазиса который реально далеко от моря. Другие намного дороже типо с большем выбором ресторанов, с соленым озером, со своими пляжами - но то все неважно совсем, все равно центральный пляж ИМХО лучший и он такой здоровый что лежаков и зонтиков свободных всегда валом. Правда аквамарин рядом с ареной и там до 11 часов шумно каждый вечер представление.Но мы до 11 не ложились, так что не напрягало.



Сижу в Оазисе. Ничё не реально далеко. Сегодня ската видел.
Красиво плыл, зараза. Я реально зафтыкал. Пафосно тошнил, можно сказать.
Детская анимция рулит. Малого здали в 9-30. В 13-00 нам его чуть ли не под тапчан привели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Mihal]
      19 июня 2012 в 01:40 Гілками

- а чо ваще хорошего в таких громоздких отелях как "Домина" ... кто нить мне объяснит ?

- пол часа пилять до моря ( да по жаре ), если тебя где нить на отшибе поселят ... или может прикольно долго ждать в ресторане сервировок столов или когда тебе наконец попить принесут

- кстати вот с "Турправды" пару отзывов про ваш "Оазис"

В ответ на:

Оазис самый отстойный корпус из всей Домины!!!(больше 3 не тянет). Потом идёт Аквамарин, дальше Султан, Гарем, Кинг, Престиж...Вообще если и ехать в этот отель то только в Кинг или Престиж!(но цена намного больше!) А вообще не советую этот отель нам не понравился!!!!!

Oasis эконом-вариант, номера очень простые, можно пользоваться только главным рестораном и бассейном 13...

Езжайте в Другой ОТЕЛЬ!!!!

Какой - другой?

Любой ДРУГОЙ!!! Честно! Там полная Ж! ВЕЗДЕ! Если не хотите испортить себе отпуск. Вам не туда!





http://www.turpravda.com/eg/sharm_el_she...stion-9419.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Lastochka]
      19 июня 2012 в 10:44 Гілками

Султан подороже, но у него есть свой пляж с понтоном, рядом дайвцентр и свой пляжный бар. Султан бич ближе к морю, Пул соответственно дольше, но есть свой бассейн и Чуть дешевле.
По поводу далеко ходить к морю - это если пенсионер или с дитями. Всякие шатлы ( автобусы ) постоянно курсируют.
А для не ленивых - встали рано ДО жары, пошли в центральный песторан Коралл, потом спустились 50 метров вниз к главному понтону и отдыхай. Потом поднялись на обед и снова к морю. Вечером поднимаемся в Бухай бар, пьем чай-кофе, любуемся видом моря и заходящего солнца и уходим в номер готовиться к ужину и вечернему отдыху.
Главное достоинство Домины - низкие цены за 5 * Олл, но за счет этого этот Олл в питании скромный. Ну и шикарный пляж, понтон, большая территория для вечерних прогулок.
Если интересно, могу выложить несколько фото.

Змінено Mistreated (10:46 19/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Свидетель]
      19 июня 2012 в 10:46 Гілками

Свидетель 19.06.2012 01:40 пишет:

- а чо ваще хорошего в таких громоздких отелях как "Домина" ... кто нить мне объяснит ?

- пол часа пилять до моря ( да по жаре ), если тебя где нить на отшибе поселят ... или может прикольно долго ждать в ресторане сервировок столов или когда тебе наконец попить принесут

- кстати вот с "Турправды" пару отзывов про ваш "Оазис"

В ответ на:

Оазис самый отстойный корпус из всей Домины!!!(больше 3 не тянет). Потом идёт Аквамарин, дальше Султан, Гарем, Кинг, Престиж...Вообще если и ехать в этот отель то только в Кинг или Престиж!(но цена намного больше!) А вообще не советую этот отель нам не понравился!!!!!

Oasis эконом-вариант, номера очень простые, можно пользоваться только главным рестораном и бассейном 13...

Езжайте в Другой ОТЕЛЬ!!!!

Какой - другой?

Любой ДРУГОЙ!!! Честно! Там полная Ж! ВЕЗДЕ! Если не хотите испортить себе отпуск. Вам не туда!





http://www.turpravda.com/eg/sharm_el_she...stion-9419.html



До моря от самого дальнего Оазиса думаю минут 10 идти самое большее. Но там автобусики ездят для дальних корпусов каждые 2-3 минуты,для тех кто не хочет ножками.В Домине шведский стол в том числе и по питью. Сам себе наливаешь что хочешь, в том числе и пиво и вино- и на завтрак и на обед и на ужин причем без всяких доплат как в других египетских отелях . За вино не знаю а пиво кстате совсем не плохое. Ни разу освобождения столов ждать не приходилось-пришли сели, мест полно . То ты каким то свои неудачным опытом с других отелей делишься. Отзывов не читай в турбправдах, там понаписывают "пафосные " москали жаждущие пятизвездчного европейсокго сервиса заплатив за египетский - слушай лучше что тебе форумчане говорят . Один из плюсов именно Домины там очень хорошая реально анимация в том числе и для детей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Mihal]
      19 июня 2012 в 10:48 Гілками

Mihal 19.06.2012 00:09 пишет:

Джин 18.06.2012 22:12 пишет:

Lastochka 18.06.2012 22:06 пишет:

там сеть отелей я так поняла
какой из Домин лучший?


Я бы сказал оптимальнее всего Аквамарин бич или Аквамарин пул.Близко к пляжу и к бассейну, не далеко от столовки, при этом ненамного дороже Оазиса который реально далеко от моря. Другие намного дороже типо с большем выбором ресторанов, с соленым озером, со своими пляжами - но то все неважно совсем, все равно центральный пляж ИМХО лучший и он такой здоровый что лежаков и зонтиков свободных всегда валом. Правда аквамарин рядом с ареной и там до 11 часов шумно каждый вечер представление.Но мы до 11 не ложились, так что не напрягало.



Сижу в Оазисе. Ничё не реально далеко. Сегодня ската видел.
Красиво плыл, зараза. Я реально зафтыкал. Пафосно тошнил, можно сказать.
Детская анимция рулит. Малого здали в 9-30. В 13-00 нам его чуть ли не под тапчан привели


Сцуко это не скат, это манта! Повезло тебе - их тока пару тройку недель в году можно увидеть на мелкводье, остальное время в глубине тусят .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Mistreated]
      19 июня 2012 в 10:48 Гілками

Mistreated 19.06.2012 10:44 пишет:

Султан подороже, но у него есть свой пляж с понтоном, рядом дайвцентр и свой пляжный бар. Султан бич ближе к морю, Пул соответственно дольше, но есть свой бассейн и Чуть дешевле.
По поводу далеко ходить к морю - это если пенсионер или с дитями. Всякие шатлы ( автобусы ) постоянно курсируют.
А для не ленивых - встали рано ДО жары, пошли в центральный песторан Коралл, потом спустились 50 метров вниз к главному понтону и отдыхай. Потом поднялись на обед и снова к морю. Вечером поднимаемся в Бухай бар, пьем чай-кофе, любуемся видом моря и заходящего солнца и уходим в номер готовиться к ужину и вечернему отдыху.
Главное достоинство Домины - низкие цены за 5 * Олл, но за счет этого этот Олл в питании скромный. Ну и шикарный пляж, понтон, большая территория для вечерних прогулок.
Если интересно, могу выложить несколько фото.



давайте фотки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Джин]
      19 июня 2012 в 11:12 Гілками

Джин 19.06.2012 10:48 пишет:

Сцуко это не скат, это манта! Повезло тебе - их тока пару тройку недель в году можно увидеть на мелкводье, остальное время в глубине тусят .




- это скат-орлик , манта совсем другая . Орлики оч часто в Хадабе плавают возле самого берега .

Змінено Свидетель (11:16 19/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Свидетель]
      19 июня 2012 в 14:07 Гілками

Свидетель 19.06.2012 01:40 пишет:

- а чо ваще хорошего в таких громоздких отелях как "Домина" ... кто нить мне объяснит ?

- пол часа пилять до моря ( да по жаре ), если тебя где нить на отшибе поселят ... или может прикольно долго ждать в ресторане сервировок столов или когда тебе наконец попить принесут

- кстати вот с "Турправды" пару отзывов про ваш "Оазис"

В ответ на:

Оазис самый отстойный корпус из всей Домины!!!(больше 3 не тянет). Потом идёт Аквамарин, дальше Султан, Гарем, Кинг, Престиж...Вообще если и ехать в этот отель то только в Кинг или Престиж!(но цена намного больше!) А вообще не советую этот отель нам не понравился!!!!!

Oasis эконом-вариант, номера очень простые, можно пользоваться только главным рестораном и бассейном 13...

Езжайте в Другой ОТЕЛЬ!!!!

Какой - другой?

Любой ДРУГОЙ!!! Честно! Там полная Ж! ВЕЗДЕ! Если не хотите испортить себе отпуск. Вам не туда!





http://www.turpravda.com/eg/sharm_el_she...stion-9419.html



Главное критика аргументированая. Сервировок столов не жду. До моря не 30 минут, а около 3-4. Анимация в окно не орёт. Есть где вечером найти уголок спокойный и безлюдный. Басейн мне вообще нафиг не нужен. Да и людей на нём фонарь.
Вот я тут сижу и таки могу оценить. Что не так в номере - не понимаю. Что не так, а?

Змінено Mihal (14:08 19/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Джин]
      19 июня 2012 в 14:18 Гілками

Джин 19.06.2012 10:46 пишет:


До моря от самого дальнего Оазиса думаю минут 10 идти самое большее. Но там автобусики ездят для дальних корпусов каждые 2-3 минуты,для тех кто не хочет ножками.В Домине шведский стол в том числе и по питью. Сам себе наливаешь что хочешь, в том числе и пиво и вино- и на завтрак и на обед и на ужин причем без всяких доплат как в других египетских отелях . За вино не знаю а пиво кстате совсем не плохое. Ни разу освобождения столов ждать не приходилось-пришли сели, мест полно . То ты каким то свои неудачным опытом с других отелей делишься. Отзывов не читай в турбправдах, там понаписывают "пафосные " москали жаждущие пятизвездчного европейсокго сервиса заплатив за египетский - слушай лучше что тебе форумчане говорят . Один из плюсов именно Домины там очень хорошая реально анимация в том числе и для детей.



Вино белое легко пьётся.
Негативные отзывы слышал. Вот пример: "Мне сказали что спа-процедуры в спа-салоне входят в олл-инклузив! А за них ещё и дополнительно платить надо?! Ну нифига себе!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Домина - отличный отель. От других... [Re: Mihal]
      19 июня 2012 в 15:05 Гілками

Mihal 19.06.2012 14:07 пишет:

Свидетель 19.06.2012 01:40 пишет:

- а чо ваще хорошего в таких громоздких отелях как "Домина" ... кто нить мне объяснит ?

- пол часа пилять до моря ( да по жаре ), если тебя где нить на отшибе поселят ... или может прикольно долго ждать в ресторане сервировок столов или когда тебе наконец попить принесут

- кстати вот с "Турправды" пару отзывов про ваш "Оазис"

В ответ на:

Оазис самый отстойный корпус из всей Домины!!!(больше 3 не тянет). Потом идёт Аквамарин, дальше Султан, Гарем, Кинг, Престиж...Вообще если и ехать в этот отель то только в Кинг или Престиж!(но цена намного больше!) А вообще не советую этот отель нам не понравился!!!!!

Oasis эконом-вариант, номера очень простые, можно пользоваться только главным рестораном и бассейном 13...

Езжайте в Другой ОТЕЛЬ!!!!

Какой - другой?

Любой ДРУГОЙ!!! Честно! Там полная Ж! ВЕЗДЕ! Если не хотите испортить себе отпуск. Вам не туда!





http://www.turpravda.com/eg/sharm_el_she...stion-9419.html



Главное критика аргументированая. Сервировок столов не жду. До моря не 30 минут, а около 3-4. Анимация в окно не орёт. Есть где вечером найти уголок спокойный и безлюдный. Басейн мне вообще нафиг не нужен. Да и людей на нём фонарь.
Вот я тут сижу и таки могу оценить. Что не так в номере - не понимаю. Что не так, а?




- ну фоток кинь - поймём чо не так

- вот , скажем , обычный номер в заурядной 4* Хургады - номер большой , просторный , чайничек с кофе-чаем всегда под рукой ...




- вот шикарный джим в одном из недорогих отелей :



- тоже недорогой отель в Марса Аламе - номер :





- в Оазисе не хуже ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 30422

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія