autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Подскажите по Booking.com

важничающий писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Подскажите по Booking.com
      21 июня 2012 в 15:29 Гілками

Всем привет.
Ув. камрады, подскажите плз что нужно знать при брони на Booking.com так как сталкиваюсь с этим впервые(ранее всё как то туроператоры).

Что меня конкретнее иетересует,например(Дубай, 10 ночей, март месяц) http://www.booking.com/hotel/ae/ramee-ro...467eadb3d1661X1

Возникает несколько вопросов:
- как происходит процес бронирование, и процес предоплаты(если такая есть)?
- какие гарантии что спустя пол года после бронирования я не приеду в отель, а на ресепшене разведут руками и скажут сори, а я отвалю на месте за отдых денег в 2-3 раза больше?
- какая дается бумажка или документ про бронь отеля на тот период(для открытия визы)?
- когда происходит расчёт?
- в описании отеля присутствует фраза: "В стоимость номера не входит: городской налог в размере 10 % , сбор за обслуживание в размере 10 % ." Когда платиться этот налог и 20% это от сумы брони или 20% это от стоимости расценок на ресепшене на период поселения?!?

Кто пользовался плз поподробнее опишите всю процедуру, что бы уяснить этот вопрос раз и навсегда.

Всем заранее СПАСИБО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Подскажите по Booking.com [Re: Sashka!!!]
      21 июня 2012 в 15:51 Гілками

1. бронирование - вводишь данные кредитной карты, получаешь е-мейл с подтверждением. Могут снять сразу же первый день брони, могут не снимать. Если бесплатная отмена - вернут при отмене.
2. гарантии - имидж букинг кома, отели довольно сильно волнуются за это дело, я бронировал в декабре на май, вопросов не было
3. для визы - емейл, с броней. Одним посольствам достаточно, другие хотят мокурю печать. Для вторых - связыватся с отелем, просить подтверждение.
4. расчет - зависит от отеля, но обычно при выселении, тогда же с тебя возьмут и налоги, если таковые есть.

спрашивай дальше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Подскажите по Booking.com [Re: Sashok_Accent]
      21 июня 2012 в 16:13 Гілками

В ответ на:

2. гарантии - имидж букинг кома, отели довольно сильно волнуются за это дело, я бронировал в декабре на май, вопросов не было




Я бы на это не надеялся.
Сталкивался с откровенным кидаловом сетевого отеля в Италии, когда в описании на страничке букингкома детей можно было селить на существующих кроватях, а в реальности пришлось для детей заказывать отдельный номер. И отказаться от забронированного номера нельзя. И букингком разводил руками - это политика отеля.
Хорошо за несколько дней запрашивать конфирмацию в письменном виде, особенно если это время каких-либо событий, праздничных, спортивных, летний высокий сезон и тд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Подскажите по Booking.com [Re: Sashka!!!]
      21 июня 2012 в 16:15 Гілками

Sashka!!! 21.06.2012 15:29 пишет:

- какие гарантии что спустя пол года после бронирования я не приеду в отель, а на ресепшене разведут руками и скажут сори, а я отвалю на месте за отдых денег в 2-3 раза больше?




Была у меня разок похожая ситуация. Но все разрешилось лучшим образом.
Процитирую кусочек из своего отчета:

В ответ на:

Сараево возник как-то вдруг. Указатели говорили об уменьшении расстояния до города, 10 километров, 5, 3, 1. Но никаких признаков города заметно не было. И тут, выехав из последнего тоннеля, мы увидели Сараево. Зрелище было величественное. Город, разбросанный по ущелью, со всех сторон окруженный горами, с множеством видимых отовсюду минаретов. Курящиеся кальяны, женщины в паранджах, настоящий Восток!

Между тем мы понемногу пробирались к гостинице. Наш отель оказался в самом центре города, где часть улочек пешеходные, а остальные узкие, односторонние и из-за горного рельефа местности крайне запутанные. Оказавшись зажатым между стен, навигатор растерял все спутники и расписался в собственной беспомощности. С трудом приткнув кое-как машину, я пешком пошел искать отель. Отель разыскал довольно быстро, гораздо интересней оказалась задача, как к нему теперь проехать. Самый понятный путь был под знак "Въезд запрещен" вверх по ступенькам.

Со второй попытки подъехать к отелю все-таки удалось.

С распечаткой брони идем на ресепшен, видим удивленные глаза портье и слышим, что... свободных мест нет.

Надо сказать, что жилье в Сараево я подбирал достаточно долго. Во-первых, хотелось сохранить бюджет, а во-вторых, учитывая, что времени на осмотр города будет мало, хотелось поселиться в центре города. Из найденного в интернете этим условиям удовлетворял только отель Telal, где за 60 евро можно было снять двухкомнатные апартаменты с включенными в счет завтраком, парковкой и интернетом. Но когда я написал на сайт отеля письмо с просбой о бронировании, то получил ответ, что до двадцать-какого-то августа свободных мест нет. Начав искать другие подходящие варианты, через систему Instant World Booking я вдруг обнаружил в этом же отеле свободные места. Немного поудивлявшись этому факту, на сайте системы бронирования я прочитал, что помимо 10%-й предоплаты они еще берут 10 долларов за само бронирование. Решил, что это и есть разгадка наличия свободных мест, и оплатил бронь.

Но оказалось, что отель не соврал. В Сараево в эти дни проходил какой-то музыкальный фестиваль, который и выкупил этот отель целиком.

На ресепшен извинились за случившуюся накладку, и предложили поселить нас в какой-нибудь соседний отель классом не хуже. Особого выбора, кроме как согласиться, не было. Портье занялся подбором нам нового жилья. Процесс этот явно затягивался, так как из-за фестиваля мест не было и в соседних отелях. Мы с женой уже начали обсуждать варианты, чтобы потребовать оплаченные за бронь деньги обратно, а самим поселиться в соседнем пансионе, куда я перед этим заходил, расспрашивая дорогу до отеля, и где мне ответили, что не надо мне никаких отелей и что они радостью готовы нас у себя принять. Или вовсе забить на эту бронь, волевым решением признав эти деньги потраченными на боснийскую визу, и уехать в Хорватию, до которой оставалось всего 200 километров.

И тут прибежал портье, и сказал, что нашел равноценный вариант. Сев к нам в машину в качестве штурмана, он повел нас по городу, и мы приехали к отелю "Сарай". То, что мы увидели, нас весьма впечатлило. Отель был буквально врезан в скалу, и с него открывалась прекрасная панорама на город. Поставив машину в подземный паркинг отеля, я оплатил оставшиеся 54 евро (указанная изначально цена в 60 евро не изменилась) и получили... запрашиваемые нами согласно брони двухкомнатные апартаменты. Еще раз извинившись за случившуюся накладку и распрощавшись, портье пошел в свой отель, а мы заселившись в номер, пошли гулять по городу, заодно собираясь купить что-нибудь на ужин.
После возвращения домой, кстати, решил все-таки узнать, сколько стоили эти апартаменты в "Сарае". Цену на них найти не смог, нашел цену только на стандартный двухместный номер. Оказалось, что простая двушка начинается там от 72 евро. Как говорится, пустячок, но приятно




Так что, думаю, с букингом проблем никаких быть не должно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Подскажите по Booking.com [Re: Пузатый]
      21 июня 2012 в 16:41 Гілками

у меня была такая накладка в Дании, но хозяйка отеля по телефону вывела нас на другой отель, которй стоил раза в два дороже, но заплатили мы по тарифу забронированного отеля, разницу компенсировала хозяйка. ОЧень извинялась и просила не жаловатся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Подскажите по Booking.com [Re: Sashka!!!]
      21 июня 2012 в 16:50 Гілками

1. бронирование - вводишь данные кредитной карты, получаешь е-мейл с подтверждением. Могут снять сразу же первый день брони -я бронировал 3 раза, снимало сразу всю сумму с карты.

З.Ы. Букинг хороший сервис, не переживай, все будет нормально. В конце концов, альтернатива какая? Приехать и с наличкой по отелям бегать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Подскажите по Booking.com [Re: Sashok_Accent]
      21 июня 2012 в 17:21 Гілками

Sashok_Accent 21.06.2012 16:41 пишет:

у меня была такая накладка в Дании, но хозяйка отеля по телефону вывела нас на другой отель, которй стоил раза в два дороже, но заплатили мы по тарифу забронированного отеля, разницу компенсировала хозяйка. ОЧень извинялась и просила не жаловатся.



вообще это нормальная практика, которая распространена везде - если сам тупанул и сделал овербукинг - расселить людей в лучшие номера к себе или знакомым конкурентам.

букинг берет свои 15% и достаточно серьезно дрючит отели если те лагают с описанием на их сайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Подскажите по Booking.com [Re: nope]
      21 июня 2012 в 17:23 Гілками

nope 21.06.2012 16:13 пишет:


Сталкивался с откровенным кидаловом сетевого отеля в Италии, когда в описании на страничке букингкома детей можно было селить на существующих кроватях, а в реальности пришлось для детей заказывать отдельный номер. И отказаться от забронированного номера нельзя. И букингком разводил руками - это политика отеля.



вообще чем дальше общаюсь - тем больше понимаю, что итальянцы раздолбаи ище те, покруче наших.

от многих знакомых слышал, что в терках с итальянцами помогает повышать голос и начинать набирать номер полиции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Подскажите по Booking.com [Re: IgorDonetskiy]
      21 июня 2012 в 17:26 Гілками

IgorDonetskiy 21.06.2012 16:50 пишет:

1. бронирование - вводишь данные кредитной карты, получаешь е-мейл с подтверждением. Могут снять сразу же первый день брони -я бронировал 3 раза, снимало сразу всю сумму с карты.



На букинге раз на раз не приходится. Чаще всего берут один день. Но бывает таки да, берут все сразу. А бывает - вааще ни копейки наперед не берут. Просто перед бронировкой в КАЖДОМ конкретном случае нужно читать подсовываемую ссылку "правила бронирования" - там все подробности. Там же и правила отмены бронирования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Подскажите по Booking.com [Re: ivlike]
      21 июня 2012 в 18:39 Гілками

Кстати этот топик появился, благодаря твоей ссылке на сайт Люфтов с хорошими скидками. Правда перелёты там не прямые... Но всё равно спасибо, налил коньяк!

Хорошо, при заселении в отель ты на ресепшене отдаешь им бумажку с бронью или просто бронь на фамилию?!?
При расчёте в конце, отель не отморозитсязабудет что было ранее бронирование и цена соответствующая заявленой. Вопрост актуален так как был в Дубай в конце октября посмотрел рассценки которые висят на ресепшене и мягко говоря офигел(2-2,5 раза дороже чем от тур оператора).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Подскажите по Booking.com [Re: Sashka!!!]
      21 июня 2012 в 18:51 Гілками

я отдаю распечатку с подтверждением брони.
проблем по выселению небыло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 730
С нами с 12.04.2009

Re: Подскажите по Booking.com [Re: Sashka!!!]
      21 июня 2012 в 19:09 Гілками

Sashka!!! 21.06.2012 18:39 пишет:

при заселении в отель ты на ресепшене отдаешь им бумажку с бронью или просто бронь на фамилию?



Я раньше давала распечатку-подтверждение от Booking.
Потом мне стало лениво. Дотащившись до рецепшн очередного отеля,
просто называю свою фамилию (хотя распечатки все при мне)
Проблем нет. Но мой опыт на Эмираты не распространяется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: Подскажите по Booking.com [Re: nuina]
      21 июня 2012 в 19:20 Гілками

Можно найти отель на Букинке, посмотреть отзывы, фотографии, найти сайт отеля и списываться напрямую. Напрямую бронировать - получается на 10-15% (маржу Букинга) дешевле. Мы сейчас так бронировали в Словакии - нужен был ваучер в посольство, а из Букинга они не принимают. В Стамбуле, если бы напрямую бронировали - экономия составила бы 50-100 евро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Подскажите по Booking.com [Re: Yuriy T4]
      22 июня 2012 в 00:25 Гілками

Yuriy T4 21.06.2012 19:20 пишет:

Можно найти отель на Букинке, посмотреть отзывы, фотографии, найти сайт отеля и списываться напрямую. Напрямую бронировать - получается на 10-15% (маржу Букинга) дешевле. Мы сейчас так бронировали в Словакии - нужен был ваучер в посольство, а из Букинга они не принимают. В Стамбуле, если бы напрямую бронировали - экономия составила бы 50-100 евро




Всем сенк, да в принципе и Букинга цены устраивают, но скидок много не бывает...
Да за ОАЭ зацепился по нескольким причинам: 1 - там бонально понравилось, 2 - таки сладкая цена у Люфтов на перелёт в этот период.
В Стамбул тоже были мысли(всё знакомые рассказывают что по своему незабываемый город) но всё никак. Турция в моих воспоминаниях это Алания,Кемер и гранатовое вино.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Подскажите по Booking.com [Re: Sashka!!!]
      22 июня 2012 в 01:51 Гілками

Sashka!!! 22.06.2012 00:25 пишет:

Да за ОАЭ зацепился по нескольким причинам




Там визу плохо делать самомоу, всё сладкое сводится на нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Подскажите по Booking.com [Re: Sashka!!!]
      22 июня 2012 в 15:50 Гілками

Sashka!!! 21.06.2012 18:39 пишет:


Хорошо, при заселении в отель ты на ресепшене отдаешь им бумажку с бронью или просто бронь на фамилию?!?



Подходишь на ресепшн, говоришь "Hi, my name is Sachka, I have a reservation in your hotel for ten days" и тычешь им паспорт в рожу.
Дальше они сами всё сделают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Подскажите по Booking.com [Re: Yuriy T4]
      22 июня 2012 в 15:52 Гілками

Yuriy T4 21.06.2012 19:20 пишет:

Можно найти отель на Букинке, посмотреть отзывы, фотографии, найти сайт отеля и списываться напрямую. Напрямую бронировать - получается на 10-15% (маржу Букинга) дешевле. Мы сейчас так бронировали в Словакии - нужен был ваучер в посольство, а из Букинга они не принимают. В Стамбуле, если бы напрямую бронировали - экономия составила бы 50-100 евро



а бывает забукаешь со скидкой через booking за 50e, приедешь в отель, а там стандартная цена 150е


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Подскажите по Booking.com [Re: Пастор Шланг]
      22 июня 2012 в 16:34 Гілками

Пастор Шланг 22.06.2012 15:52 пишет:


а бывает забукаешь со скидкой через booking за 50e, приедешь в отель, а там стандартная цена 150е




+1 И отзывы, отзывы, вот что помогает определиться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Подскажите по Booking.com [Re: Пастор Шланг]
      22 июня 2012 в 17:01 Гілками

Пастор Шланг 22.06.2012 15:52 пишет:

а бывает забукаешь со скидкой через booking за 50e, приедешь в отель, а там стандартная цена 150е



Шо значит "стандартная цена"? Та, что на номере изнутри двери написана? Так то цена по которой расплачиваться за без заказа прожитый лишний день. А ни разу не стандартная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Подскажите по Booking.com [Re: IgorDonetskiy]
      23 июня 2012 в 07:50 Гілками

В ответ на:

+1 И отзывы, отзывы, вот что помогает определиться!




Отзывы на букинге действительно очень полезные. Но более полную картину общественного мнения даст только tripadvisor


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10533

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія