autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) (2/4)

важничающий писатель **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: vit_lik]
      10 июля 2012 в 11:58 Гілками

а, вон оно че, стандартные крымские пугалки, а я то думал)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: djokoo]
      10 июля 2012 в 12:33 Гілками

djokoo 10.07.2012 11:58 пишет:

а, вон оно че, стандартные крымские пугалки, а я то думал)


Тут кстати людей уже прилично, я вот думаю может себе что то такого нарасказывать, что бы меньше приехало сегодня например медузы ушли, но к берегу травы нанесло, не много прям возле берега, так шо все караул не ехайте в заозерное
з.ы. кстати плюс что почти все на пляже с детьми, и малому есть с кем поиграть, и быдла курящего или открыто бухающего практически нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: vit_lik]
      10 июля 2012 в 13:32 Гілками

vit_lik 10.07.2012 12:33 пишет:

Тут кстати людей уже прилично, я вот думаю может себе что то такого нарасказывать, что бы меньше приехало




- да можешь не переживать : из крупных городов России и Украины легче слетать в Хорватию,Черногорию,Турц.,Болгар., Египет и т.д. , чем три дня на перекладных добираться до тьмутараканей разных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: Свидетель]
      10 июля 2012 в 16:13 Гілками

Свидетель 10.07.2012 13:32 пишет:

vit_lik 10.07.2012 12:33 пишет:

Тут кстати людей уже прилично, я вот думаю может себе что то такого нарасказывать, что бы меньше приехало




- да можешь не переживать : из крупных городов России и Украины легче слетать в Хорватию,Черногорию,Турц.,Болгар., Египет и т.д. , чем три дня на перекладных добираться до тьмутараканей разных


У меня 2е симьи по домикам из москвы, одни из беларусии, одни с россии но откуда не знаю. На улице росийских номеров больше чем крымских очень много АА которые на удивление окуратно ездят, а вот местные особенно на жигулях классике это что то
з.ы. Тебе не надоело, ну не нравится тебе крым, но мы уже в крыму, и слетать куда то, раньше декабря у нас вряд ли получится, да и тему я слегка для другого начинал, а не для того что бы мне и другим поехавшим в крым написали что мы дураки и за те же деньги но на намного меньше дней могли поехать
В ответ на:

в Хорватию,Черногорию,Турц.,Болгар., Египет и т.д. , чем три дня на перекладных добираться до тьмутараканей разных



з.ы. За те же деньги, что мы тратим на жизнь за год в украине(тьметараканьей, грязной, с хамами на дорогах и т.д.) можно спокойно прожить пол года в европе, америке или канаде, так что все срочно гоу за бугор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: Свидетель]
      11 июля 2012 в 22:56 Гілками

Свидетель 10.07.2012 13:32 пишет:


- да можешь не переживать : из крупных городов России и Украины легче слетать в Хорватию,Черногорию,Турц.,Болгар., Египет и т.д. , чем три дня на перекладных добираться до тьмутараканей разных


мы есличо отдыхаем несколько раз в год с ребенком, и не только турция-ибипет, а греция-испания и иже с ними)))
Но каждый год ребенок на весь июнь ( 3-4 недели) едет с бабушкой в санаторий в Заозерное, ингаляции- грязи-массажи-бассейн и тд, прямой поезд киев-евпатория едет ночь, от вокзала до места -15 мин( встречают), прекрасное питание и обходится все это аж в 1000уе на 2х ( на месяц!!!)... Другое дело, что в июле-августе там уже делать нечего...но с точки зрения оздоровления для ребенка это уж точно лучше и дешевле, чем турция на 10 дней - другое дело что это не отдых для работающих родителей, и если выбирать на что потратить единственные 10 дней отпуска - то уж точно не на эту дыру)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: Mexx]
      11 июля 2012 в 23:04 Гілками

- месяц с бабушкой ?
- ну мой там точно с тоски сдохнет - ему уже дайвинг подавай , шведский стол ... точно как нить с тёщей туда в ссылку сошлю - а то сильно метикованный стал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: Свидетель]
      11 июля 2012 в 23:07 Гілками

Свидетель 09.07.2012 17:49 пишет:

- да ничо особенного - как бы всем давно известно :

В ответ на:

Побережье Чёрного моря и бассейн рек, впадающих в него, являются районами с высоким антропогенным воздействием, плотно заселёнными человеком ещё с античных времён. Экологическое состояние Чёрного моря в целом неблагоприятное.

Среди основных факторов, нарушающих равновесие в экологической системе моря следует выделить:

Сильное загрязнение впадающих в море рек, особенно стоками с полей, содержащими минеральные удобрения, в особенности нитраты и фосфаты[3]. Это влечёт за собой переудобрение (эвтрофикацию) вод моря, а, как следствие, — бурный рост фитопланктона («цветение» моря — интенсивное развитие сине-зелёных водорослей), уменьшение прозрачности вод, гибель многоклеточных водорослей.
Загрязнение вод нефтью и нефтепродуктами (самыми загрязнёнными районами являются западная часть моря, на которую приходится наибольший объём танкерных перевозок, а также акватории портов[3]). Как следствие, это приводит к гибели морских животных, попавших в нефтяные пятна, а также загрязнению атмосферы за счёт испарения нефти и нефтепродуктов с поверхности воды.
Загрязнение вод моря отходами человеческой жизнедеятельности. Так, 20 стран Европы осуществляют сброс неочищенных или недостаточно очищенных сточных вод в Чёрное море, в том числе через Дунай, Прут и Днепр, причем основная нагрузка ложится на северо-западную, наиболее мелководную его часть, где зарождается 65 % всех живых организмов и расположены основные нерестилища[51]. Ещё один фактор загрязнения — массовая застройка черноморского побережья, в результате дно черноморского шельфа в районах такой постройки загрязнено остатками бетона, цементной пыли и различных химических материалов, применяемых в строительстве[52].




http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5


сори за оверквотинг - но я бы вики не цитировал - её пишут такие же как мы с вами - достоверность сомнительна. а засрать море - это надо почти весь крым в одном месте сбрасывыать.. могут быть моменты, но море и реки по объемам (и последующей концентрации) две большие разницы - а в украине многие города в речушки сбрасываюца - и ничего (ну кроме сбросов аварийных - тогда карантин на пару недель)..
не пужайте, но внимательными быть никому не вредит
исключительно имха. моя родня отдыхала там же и ещё планирует - отговаривать не стану (а может и сам загляну).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: Свидетель]
      11 июля 2012 в 23:56 Гілками

Свидетель 11.07.2012 23:04 пишет:

- месяц с бабушкой ?
- ну мой там точно с тоски сдохнет - ему уже дайвинг подавай , шведский стол ... точно как нить с тёщей туда в ссылку сошлю - а то сильно метикованный стал


моей 10 лет, под конец отдыха уже нудеть начинает, но я особо не спрашиваю, тк она и в египте точно так же нудит))) еще и айпад-ноут с собой не даю)) в плане оздоровления самое то!
зы: после моря 2-3 недели перерыв, и с бабушкой в Карпаты на 2-3 недели)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 219
С нами с 15.10.2007

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: vit_lik]
      12 июля 2012 в 00:31 Гілками

vit_lik 09.07.2012 19:35 пишет:

з.ы. Читал как то, что в украине жить дерьмово, там чернобыль, воздух грязный реки загаженные, и еще говорят водители пдд не соблюдают, а вот там за морями там да, куда уж нам в калашный ряд


100% правда. Заозерное просто ужастное место и ради 6 летней дочурки я бы точно туда не поехал, да даже 60 летнюю тёщу туда не отправил бы... (хотя наверное отправил бы... ) (не неотправил бы... это бесчеловечно... ) Отдыхать среди свалок мусора, строек, убитой природы, вонючего моря мертвого моря да еще и по тем ценам шо просят + до моря тащится не менее километра по жаре?!!?!?! Это верх садомазахизма. Есть на много приятнее места типа Черноморска, Морское, Межводное и пр.
Как то "отдыхал" здесь http://www.g-pole.resorts-crimea.com/ это просто 55евро за какую то халупу 10м.кв., до моря километр если не больше... короче нунах, с истерикой уехал. В Созополе для примера 2к апартаменты 62кв.м., 2 балкона с видом на море, ортопед кровати - 46евро/день, в ресторане наестся от пуза на семью из 3х чел 100-150грн, все тебе рады, улыбаются, помогут если что. Какой в Ж*ПУ крым!!!! Какое заозерное!!!!

Змінено Arbuz (00:41 12/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: Arbuz]
      12 июля 2012 в 11:05 Гілками

- шо ... такой гадюшник ?
- а я уж почти тёще чемоданы собрал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 219
С нами с 15.10.2007

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: Свидетель]
      12 июля 2012 в 12:43 Гілками

Как по мне хуже места в Крыму не видел. 1 линия занята лагерями, от любого жилья до моря минимум 600-1000м. если не жить в многоэтажках на маяке. Днем из крана течет кпияток т.к. все трубы проложены по верху(это конечно если течет). Море-некая мутная коричневая субстанция, чистое и прозрачное когда холодное. Пляж смесь песка и камней размером с ладошку и поболее, после шторма может нанести водорослей вонь жуткая , к морю вобще не подойти т.к. лежат слоем в пол метра толщиной. Про магазины и кахвэ я ваще промолчу... Если тёщу с ребетенком я бы отправил в Черноморск, там бабло вложили в пляж, набережную, в прошлом году был проездом, было чисто, убрано, песок чистый, мужики грабялим убирали водоросли из воды , на пляже душ бесплатный, да и сам пляж бесплатный, море чистое и цены низкие, прямо над морем комната 50грн. с человека. Много магазинов, базаров и базарчиков.

з.ы. Это не реклама Черноморска, просто понравилось... а вобще на вкус и цвет...
з.з.ы. Може в Заозерном тоже чето поменялось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: Arbuz]
      12 июля 2012 в 14:25 Гілками

- усё понятно ... тёща сказала что лучше уж в Черногорию ( апартамент)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: Arbuz]
      12 июля 2012 в 14:34 Гілками

В ответ на:

в ресторане наестся от пуза на семью из 3х чел 100-150грн




Хехе. Поужинать можно, а вот наесться от пуза это врядли . Может Вы давно небыли в Болгарии, или наедаетесь втроем от пуза, заказывая порцию на одного человека .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: Drinkens]
      12 июля 2012 в 14:47 Гілками

Drinkens 12.07.2012 14:34 пишет:

В ответ на:

в ресторане наестся от пуза на семью из 3х чел 100-150грн




Хехе. Поужинать можно, а вот наесться от пуза это врядли . Может Вы давно небыли в Болгарии, или наедаетесь втроем от пуза, заказывая порцию на одного человека .




- был в Банско позапрошлой зимой - наесться от пуза втроём 30-40 левов ( 1$-1.4лева)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 219
С нами с 15.10.2007

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: Drinkens]
      12 июля 2012 в 14:56 Гілками

Так я прямо щас тут
ну ладно, если совсем от пуза назапавядоватся то 200грн
Хотя какие 3 пуза взять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: vit_lik]
      12 июля 2012 в 20:23 Гілками

Вот сижу читаю обсырания заозерного и не пойму, может я в другом заозерном уже неделю отдыхаю: плачу чуть больше 30$ в день за двухкомнатный домик с кондиционером и всеми удобствами, продукты недорого покупаю в евпатории готовим сами(так захотелось, с питанием за недорого тут проблем нет)до моря таки 650 метров, пляжей много и безплатные и платные(санаторские) и дикие, кому что надо, море теплое в меру 22-25 градусов, чистое на глубине 2-3 метра дно видно вот медузы иногда бывают я их бееее терпеть не могу. В закрытом дворике где живем есть беседка для нашего домика. мангал, детский бассейн и т.д. По деньгам взятые с собой 2куе вряд ли потратим, судя по прошедшей неделе , разве что жена говорит может остаться до начала середины августа здесь таки легче жара переносится чем у нас. Рядом озеро мойнаки, говорят лечебное, я х/з нам с малым непонравилось, в нем царапинки и ссадины пекут Есть аквапарк рядом, и развлекухи детской в евпатории куча. Евпатория не грязней киева и житомира, заозерное не грязней любого поселка где я был по украине. Таки наверно вместо этого надо было лететь дней на 7-10 в турцию, вместо месяца здесь, ни хрена не успеть отдохнуть, но зато всем и здесь на форуме в том числе с гордостью написать, что я был в ТУРЦИИ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: vit_lik]
      12 июля 2012 в 22:26 Гілками

vit_lik 12.07.2012 20:23 пишет:

... ни хрена не успеть отдохнуть, но зато всем и здесь на форуме в том числе с гордостью написать, что я был в ТУРЦИИ




- я был 8 дней в Египте - успел там наверное больше отдохнуть чем ты в том Заозерном за полтора месяца ... а может и за всю жизнь(отчет в соседне ветке)

В ответ на:

море чистое на глубине 2-3 метра дно видно




- дык ... и в засраном полгода не мытом бассейне дно видно на такой же глубине - это шо значит - шо там вода чистая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: vit_lik]
      12 июля 2012 в 22:27 Гілками

Забий, ти ж на відпочинку, відпочинь і від автойуа
В Євпаторії був 3 рази. Крим яй такий сам ненавиджу і туди більш не поїду.
Останній раз якраз в заозерному зупинялися, база Конкорд там перед Заозерним над дорогою є.
До моря - 400 метрів перейти санаторій. Пляж пісок, прибирався кожен день.
А от далі в/за Заозерне, там таки й водорослі і пляж "убитий".
В Крим хто їде відпочивать той вже морально готовий до всіх його "переваг".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: Свидетель]
      12 июля 2012 в 22:32 Гілками

Свидетель 12.07.2012 22:26 пишет:

vit_lik 12.07.2012 20:23 пишет:

... ни хрена не успеть отдохнуть, но зато всем и здесь на форуме в том числе с гордостью написать, что я был в ТУРЦИИ




- я был 8 дней в Египте - успел там наверное больше отдохнуть чем ты в том Заозерном за полтора месяца ... а может и за всю жизнь(отчет в соседне ветке)

В ответ на:

море чистое на глубине 2-3 метра дно видно




- дык ... и в засраном полгода не мытом бассейне дно видно на такой же глубине - это шо значит - шо там вода чистая


жжешь я да я да за 8 дней а ты да ты да ты за 8 дней и свом текстом нелепо смешон

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) [Re: vit_lik]
      12 июля 2012 в 22:38 Гілками

- смешон ты со своим задрипанным Заозерным - и это заметно таки многим .
- а мож сам там койкоместо сдаешь ... от и зазываешь туды аленей всяких - видать таки желающих немного ?

Змінено Свидетель (22:39 12/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8749

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія