autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

TRGEGR или махну кА, я, вокруг Черного моря (4/7)

важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Как я выжил в ущелье Самария [Re: Modul]
      1 сентября 2012 в 00:13 Гілками

Завтра в 10 утра мчусь на Корфу. Остров такой. Албания, опять же, рядом и до Италии уже недалеко.

К вечеру 1 сентября мой греческий вояж будет вот таким

Греция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Помоги! Албания, Черногория, Сербия, Румыния [Re: Modul]
      1 сентября 2012 в 01:26 Гілками

Посмотрел я на карту и понял - я ни разу не был в Албании, Черногории, Сербии. Позор!

В планах была поездка по Балканам, но когда это случится?. А не прошвырнутся ли мне по Балканам? Например:

С Корфу до Албании рукой подать - виза не нужна.

Косово - кто знает, что за "страна" такая. Виза? Может это чудо через Черногорию объехать?

Черногория - виза не нужна.

Сербия - виза не нужна.

Румыния - Вроде как не нужна - я ж из Греции еду .

Вот по Косово и Румынии кто что знает?

Что за идиотская манера искать себе на жеппу приключений? Сел бы завтра на самолет в Афинах и через пару часов был бы в Киеве, в объятиях родных и близких. Нет, блин, в Албанию ему захотелось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Боржоми,Бакуриани. Завтра Турция опять [Re: Modul]
      1 сентября 2012 в 17:27 Гілками

Modul 16.08.2012 22:17 пишет:

Грузия хороша, но "кракозябры" - буквы местного алфавита, коими написаны все таблички в автобусах и самолетах, пароходах и поездах это проблема.

Расписание узкоколейки. Где,какая станция?




"Ты не поверишь!" (с)
У мну жОна на третий день научилась их буквы читать.
... очень помогало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Черный, черный Диярбакыр и солнечная Каппадокия [Re: Modul]
      1 сентября 2012 в 18:01 Гілками

Modul 22.08.2012 16:28 пишет:


Поживи там, еще и не так свою лавочку (бюфе эт магазинчик такой) назовешь...



"дурак" по ёйныму - "остановка"
... а "бардак" - стакан.

Это я про всяк случай напоминаю.

За рассказ - налил!
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

На Керкире. Чего? На Корфу я... [Re: Modul]
      1 сентября 2012 в 23:30 Гілками

А я на Корфу. Отличный, уютный, зеленый остров.

Подходим



Завез меня сюда вот этот автобус и этот паром - от Афин до Игуменицы автобус ехал на своих четырех, там заполз в брюхо парому и вот. Корфу.



Городишко Ипсос. ТС плавалъ, нырялъ и резвился в прозрачной до безобразия воде. За островом медленно догорал закат...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: На Керкире. Чего? На Корфу я... [Re: Modul]
      1 сентября 2012 в 23:40 Гілками

Ай да молодцом! Отличный вояж получаецо!!!
Аж завидую по доброму...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: На Керкире. Чего? На Корфу я... [Re: Sashka!!!]
      2 сентября 2012 в 19:13 Гілками

Sashka!!! 01.09.2012 23:40 пишет:

Аж завидую по доброму...




Спасибо. И вы, тово, берите рюкзак-деньги-паспорт и айда.

Я, тем временем, в Палеокастрицу прокатился. Разрекламированная деревенька на противоположной (итальянской) стороне острова - я же живу вот здесь на стороне албанской



Обычный дабл, 12 эвро в день. Завтрака и фена нет, но есть чайник, посуда, вентилятор, балкон (маунтин вью) и холодильник, в котором храню сыр, воду и 1,5 бутыль сухого красного. Разведя красное 1:1 водой да под сыр... Мммм.

Кстати, пойду клацну маунтин вью с балкона. Вот



Ну да вернемся к теме. Итак Paleokastrica. Пляж в бухте городок маленький, размазанный по горам.

Как на мой вкус - людей на пляже многовато,это минус



Для искателей приключений на свою жеппу трули адвенчероз соулз в окрестностях есть вот такие, совершенно безлюдные, дикие, каменистые бухты.



Спуск требует осторожности, навернешься и фсьо - лежи, воняй во славу Греции. Ну да после Каппадокии и Самарийских ущелий я тренирован. Спустился



Поплавал, понырял и тут, ба... Гости. Это туристов на экскурсию возят, обещая показать дикие бухты. Чудаки на плавсредстве, увидев меня офигели - как этот дядя сюда попал ???



Возвращаться нужно. Воон к тому дереву на краю



Для нормальных нелюбителей экстрима предлагаю другие варианты. Каждые пол-часа от маленькой пристани уходят катера, человек на 8 - везут вас на десяток симпатичных пляжей поблизости.

Доехать до этой Палеокастрицы можно обычным автобусом их Корфу. 9 раз в день, два тридцать европейских денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: На Керкире. Чего? На Корфу я... [Re: Modul]
      2 сентября 2012 в 20:21 Гілками

Посмотрел я тему. Промашка вышла. Про Афины вы что подумали? Там одни алкоголики, тунеядцы, торчки, пару развалин и один музей? Там еще всякого есть, так что отчитываюсь.

Шел я туда с Крита на пароме. Грузимся вечеров в Хании





Как известно, морские ворота Афин это Пирей. Утро. Зевая и почесываясь, наш пароход швартуется у стенки





Вы думаете - какого лешего, ТС носится по странам и городам? Гы. Просто присматриваю место для пенсии. Чтобы жить, на верхнем этаже вот здесь



И бродить по морям на этом



Это в будущем и однозначно будет.

А пока закусим и поплаваем на городском пляже. Времени 8 утра, на пляже я с завтраком и десяток местных пирейских плавающих пенсионеров. Х.з. может я загорел, попил местного сухого, наелся цациков с сувлаки и стал похож на грека? Пенсионеры, наперебой, рассказывали мне что- то на непонятном греческом языке...



Сам Пирей город без особых достопримечательностей. Так, на пару часов, город. Можно проехаться на поезде



Или осмотреть памятники города

Бронзовый мужиг с обнаженной шпагой. Не знаю кто он, но птицы божии его явно достали - засирают видимо...



Вот девушка, разрывающая рубаху на груди.



Разрывать - разрывай, дело хозяйское, а вот что чебурашка у нее под платьем делает, а ???



Метро, соединяет Пирей с Афинами. Поехали...



Змінено Modul (21:41 02/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: На Керкире. Чего? На Корфу я... [Re: Modul]
      2 сентября 2012 в 21:37 Гілками

На мое удивление, Афины оказались не так уж и богаты всякими достопримечательностями... Все основное находится в районе пл. Омония - пл. Синтагма - район Psirri & Plaka, Акрополис.

Синтагма. Центральная площадь и здание парламента. Здесь задорные греки бьются с полицией.

Площадь днем








Ночью



Бубоны на тапках у него веселые



Полиция. Это уже у меня, на Омонии. Заинтересовано смотрит на автора - а не отпизди опросить ли этого чудака - чего он клевещет и фотографирует ???



Тем более, автобусы рядом



Обычные улицы




И вдруг, рраз. Выворачиваешь к византийской церквушке




Или натыкаешься на древние развалины в центре 4х миллионного города







Честно заплатил положенные 12 евро за вход на Акрополь.









Никаких туристических толп не было. Все чинно, спокойно. Китайцы (или иппонцы с корейцами) в основном









Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 17.08.2012

Re: На Керкире. Чего? На Корфу я... [Re: Modul]
      3 сентября 2012 в 09:31 Гілками

Изложение оригинальное, спасибо! Читать одно удовольствие, а фотки- другое. Чебур неожиданный улыбнул, удивил, кто он, почему там? какой там лонлиплэнет с Крыловым, по твоему отчету можно ехать и получать удовольсвие!!! но это уже не будет безумный экстрим, к сожалению....
Румыния кстати очень даже цивилизованное государство. Развиваются 7мимильными шагами! Дороги вовсе не дОроги но хороши, Бухарест славится двором тирана какеготамеску. Транзит безвизовый по моему 3 суток.
Пиши исчо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
+380 45
Сообщения: 1982
С нами с 03.10.2009

Re: Боржоми,Бакуриани. Завтра Турция опять [Re: Modul]
      3 сентября 2012 в 23:22 Гілками

Modul 16.08.2012 22:17 пишет:



вот не пойму, зачем Саака наплодил здесь этой гламурной полиции?)






.
.

Саакашвили передал недвижимость мафии и коррумпированных чиновников в распоряжение социальных организаций и полиции. Сделал зарплату полиции 600-2000 у.е. Разогнал 88% предыдущих кадров. Набрали людей которые будут охранять народ и здравый правопорядок.
.
.
.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Боржоми,Бакуриани. Завтра Турция опять [Re: Alexandr_1975]
      4 сентября 2012 в 08:52 Гілками

Alexandr_1975 03.09.2012 23:22 пишет:

Набрали людей которые будут охранять народ и здравый правопорядок.





Не спорю, им виднее. Но слишком все роскошно, все напоказ. Имхо, грузинская полиция это такая себе личная гвардия МС - за те 1500 у.е зарплаты защищать режим будут крепко.

Полиция должна карманников ловить или дорожное движение контролировать, а не рассекать без видимой цели на новеньких блестящих Супер Б.

В этом плане, наша милиция мне ближе. Она где то есть и, наверное, что то делает, но ее не видно. Последние полтора года даже дайцы не останавливали, хотя под 3 тысячи в месяц наезжаю.

Если что, на всех пэрзидентов, хоть Януковича, хоть Саакашвили, хоть Путиных всяких, я ложил с прибором.

Змінено Modul (08:56 04/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Боржоми,Бакуриани. Завтра Турция опять [Re: Modul]
      4 сентября 2012 в 12:49 Гілками

Modul 04.09.2012 08:52 пишет:

Имхо, грузинская полиция это такая себе личная гвардия МС - за те 1500 у.е зарплаты защищать режим будут крепко.



И у меня такое мнение сложилось...
Но давайте не будем отвлекаться, а-то щас в политичку снесут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Перед броском на север. [Re: Modul]
      4 сентября 2012 в 13:13 Гілками

Оседлый образ жизни это зло.
Стыдно - за вчера проехал каких то километров 100, всего. Сегодня вообще никуда не собираюсь.

Засел в своем Ипсосе - летний полдень, солнце на балконе, ветер слабо колышет красную занавеску, холодное сухое в запотевшем бокале...

На самом деле, топикстартер готовится к большому скачку на родину. На неделе нужно проехать пару-тройку стран. Одолеем.

Про вчера. Прокатился по северу острова Корфу.

Я вам не скажу за всю Грецию, но если ехать, то ехать сюда. Плюньте вы на всякие Родосы и Халкидики, Криты и Эгейское море. Ионические острова это наше все.

Дороги здесь узковаты - при въезде в деревеньку светофор. Движение реверсивное ,иначе две машины не разъедутся



Летим мимо симпатичных заливов, мелких городишек (фото из автобуса, так шо звыняйте)



Вот то, через залив, уже Албания. Ежели кто в шенген без визы пробраться хочет - пишите, сдам точку. В Албанию въезд безвизовый, а там доплюнуть можно, ну или на байдарке, раз-два.



Kassiopi

Дома вокруг залива



Улицы


У нас евро 2012, а здесь Олимпиада была



Городской пляж стремноват, удаляюсь



Здесь лучше



Интересно, а если попаду в сноркерлингиста крупным камешком что будет? Утонет,нет?



Acharavi

Название, живо напомнило мне о любимом Бомбее. Есть там автентичный,но исчезающий район Дхарави



Кстати ТС там бывал, познакомился с симпатичным индийским людом



Кормили и провожали белого господина всем районом (вот то синее, слева от меня, в бокале никакой не стеклоочиститель, но местный ликер)





Ну да я отвлекся. Греческий городок мало похож на своего индийского побратима

Тишайшая деревня



Кричат петухи, растет инжир и помидоры, могучие плодоносящие кактусы



Здесь еще ездят на древних авто



Продаеццо вилла - по чем стоит не спрашивал. Может создадим частное АО, выкупим, я буду главноуправляющим - жирный профит гарантирую. Агов, инвесторы...



Пляж длииииинный,галечный.Хорош для женщин с детьми, престарелых, инвалидов и ветеранов всех мастей. До глубины я так и не дошагал - Азовское море, просто.



О, шо я говорил. Инвалид! Однорукий забавно нырял и только рука в белом гипсе ясно возвышалась над поверхностью моря. Вдалеке шел паром в Италию....



Еще здесь раздолье вуаеристам (хоть правильно написал? Поправьте если что).

Кабинки для переодевания один в один с некоторыми туалетами в любимом Дели. Отвернулся белой ж и делай свое дело...




Ушел я нырять и плескаться, а то после пары бутылок стаканов, ик, сухого я тут такого понапишу...

Змінено Modul (13:24 04/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Поворачиваю домой. Впереди Салоники. [Re: Modul]
      5 сентября 2012 в 12:34 Гілками

Пока, замечательный город Ipsos на замечательном острове Corfu. Может быть я еще вернусь.
О, уже вижу свой бус на Салоники. Вечером буду там.

В Салониках и решу как на родину пробираться: или Скопье-Белград-Бухарест-Южная Борщаговка, а может София-Бухарест-Кишинев-Южная Борщаговка.

See you later. Bye.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Поворачиваю домой. Впереди Салоники. [Re: Modul]
      5 сентября 2012 в 19:48 Гілками

В ответ на:

София-Бухарест-Кишинев-Южная Борщаговка.


Если не будет билетов из Софии в Бухарест, то едь в Русе,по пути можно заехать в Велико Тырново. Из Русе доедешь в Бухарест на такси за 45-50 евро(90-100левов), доставят на любой адрес в городе или на автобусе (20 левов/10евро).
Из Бухареста сразу в Кишинев не интересно. Езжай в Предял, Синаю, Брашов, Рышнов, Сигишоару-там, думаю, понравится. Не знаю точно как сейчас, но в прошлом году из Брашова в Кишинев ходили автобусы дважды в день, утром и вечером. Билет стоил до сотни леев- где-то чуть больше 20 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Поворачиваю домой. Впереди Салоники. [Re: AlexAE]
      5 сентября 2012 в 22:40 Гілками

Спасибо за советы , но не тянет меня к братьям болгарам. И в Румынию не особо. Пока ехал в Салоники перечитал Лонели Планет по обеим странам - не густо там с достопримечательностями. Бухарест да София только.

Попробую через Македонию - Сербию. У греков с македонцами конфликт кокойты, так что прямого пассажирского сообщения нет. Гы, фиг меня этим остановишь. Завтра, в 15:00, дую в Florina, откуда до границы с FYROM подать рукой. В Охрид хочется, уж очень вкусно его описывают. Из Скопье до Белграда уже поезда ходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Поворачиваю домой. Впереди Салоники. [Re: Modul]
      6 сентября 2012 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Попробую через Македонию - Сербию. У греков с македонцами конфликт кокойты, так что прямого пассажирского сообщения нет. Гы, фиг меня этим остановишь. Завтра, в 15:00, дую в Florina, откуда до границы с FYROM подать рукой. В Охрид хочется, уж очень вкусно его описывают. Из Скопье до Белграда уже поезда ходят.



У них конфликт из-за самого названия Македония- Греция не признает права называться страну Македонией и посягает на ее территории. Киприоты подпрягаются к грекам. Если вдруг надумаешь ехать на Кипр имея в паспорте штамп Македонии, то в страну не пустят и развернут обратно туда откуда прибыл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Путь на Север. Салоники [Re: Modul]
      6 сентября 2012 в 16:59 Гілками

Ну что, братья и сестры? Не выдать ли мне вам очередной отчет. Сижу в Салониках, через Сербию по времени не успеваю, такшта завтра на Софию.

Делать нечего, достопримечательности уже обошел, только и пописАть остается.

Что вам рассказать за Салоники? Ну не Кривой Рог, но на Днепропетровск похоже - ничего интересного. Сюда разве за шубами ездить, ну или транзитом на Албанию или Болгарию.

Основная прынада вот эта башня



3 Евро и проходи вовнутрь



поcмотреть небольшую выставку на исторические темы







или посмотреть на город (не Париж, блин) - в каком то лохматом году здесь была, не то Олимпиада, не то выставка. Гордятся этим событием и до сих пор.



Набережная (не Ницца, да? И не Днепропетровск даже)



В городе никто не купается. И правильно делает. Подцепишь лихорадку Эйбола и фсьо - груз 200.



Развалины





Вот такие они и не веселые, и не печальные Салоники. Одно радует - гостиница (кстати самая ужасная за все время), находится в 8 шагах за угол от центральной улицы. Сингл 18 еур в сутки. Отель Кастория, вотъ.

Завтра с утра на пляж за город, а вечером уже хелло Москоу привет София.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Поворачиваю домой. Впереди Салоники. [Re: Modul]
      6 сентября 2012 в 17:00 Гілками

В ответ на:

И в Румынию не особо. Пока ехал в Салоники перечитал Лонели Планет по обеим странам - не густо там с достопримечательностями. Бухарест да София только.



Ну, может там достопримечательностей и не так много, но в Румынии очень много красивых мест, да и страна тоже ничего. И в том регионе, что я уже упоминал, очень даже красиво и есть где поездить и побродить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 19358

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія