autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

TRGEGR или махну кА, я, вокруг Черного моря (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

TRGEGR или махну кА, я, вокруг Черного моря
      4 августа 2012 в 22:40 Гілками

Вот так всегда – часто мало денег «на поехать». Или времени нет - от на тебе отпуск на пару дней: в Затоку можно поехать и то очень быстро…

И вот оно. Чудо? Получилось? И денег, и время есть? Месяц, а то и больше?! Еду!

Эээ, куда?

Еще раз в славную, добрую Индию? Кашмир, Химачал Прадеш, ммм, смачно… Аеросвит в Дели, Мейн Базар, касса для иноземцев на втором этаже вокзала – 3 АС билет на Джамму шатабди…Очнись, все так знакомо, это уже и не путешествие даже.

Китай? «Аэрофлот» возит за 5 килогривен в Гонконг и обратно. Нет, тоже не годится. Не готов. Китай - это целый мир, а здесь всего-то месяц.

USA? Еще один мир! Минимально посмотреть – месяца полтора еле-еле. Билеты на ближние даты – цена космос. Визы тоже нет. Отпадает.

Уменьшаем масштаб карты. Поехал бы в Грузию, дык и Турция - ниче так, Греция - там рядом, о, Сицилия - паромом. Блин, может и в Барселону махнуть -- четыре года не был!

ОПЕРАЦИИ ЧЛЕНА


Люблю, понимаешь, шару.

«Аеросвит» Киев-Тбилиси «весит» под две тысячи гривен – нехай сами летают. Поезд УЗ через Минводы – Владикавказ в купе 1700, щаз разбежался почти 2 суток ползти.

В Турцию лучше и дешевле всего летает Pegasus – рейсы из Донецка и Харькова. О, милый город Xарьков.

Билет обошелся в 600+- ГРИВЕН. Для всех въезжающих в Турцию операция обязательна



Продолжение,неизбежно, следует. Мой поезд едет в Стамбул
Заказал место № 36 (165+14 гривен) на автобус Киев - Харьков на солнечное летнее августовское утро 07.08.2012


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: TRGEGR или махну кА, я, вокруг Черного моря [Re: Modul]
      6 августа 2012 в 09:49 Гілками

что пил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: TRGEGR или махну кА, я, вокруг Черного моря [Re: Tolberti]
      6 августа 2012 в 22:08 Гілками

читал...много думал... .что то человек знает.но не пойму

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: TRGEGR или махну кА, я, вокруг Черного моря [Re: sevver]
      8 августа 2012 в 00:42 Гілками

Харьков

Цивилизация добралась и сюда. Сижу в местном "киоске" он же аэропорт, есть бесплатный вайфай и недорогое, как по аеропортовским меркам пиво- 11 гривен за 0,5.



Харьков просто хорош (ну не был я там последние шесть лет):

Кокойты новый отель:



Сумская и парк



Фонтанчик-с



Харьковчане расширяют ломбард (к чему бы это?):



Оба-на, пустой вокзал в Харькове - вечер:



О, объявили регистрацию на мой рейс, уррррра:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Стамбул [Re: Modul]
      9 августа 2012 в 22:14 Гілками

Стамбуль.

Бюджетный "Пегасус" прилетает в аэропорт Сабиха Гокчен - где то в азиатской части Стамбула. За дешевизну билетов расплачиваешься чертовски неудобным временемя в пути - с трех до пяти ночи, опять же транспорт в/из аеропорт(ы) почти не ходит, да и на улицах банально темно.

Хорошая привычка не возить с собой багаж - в любом аеропорту выходишь первый., Рюкзак на плечо, штамп в паспорт и вэлкам. Дешевый городской транспорт к твоим услугам.

Автобус № 10 долетел, ага он не ехал он, именно, низко летел до пристани Кадикой за 30 минут и 4 лиры. Не знаю сколько это занимает днем (83 остановки, да) но утром это очень быстро.

Все еще сонное царство пристань Кадикой находится на азиатском берегу, но мне то на еуропейский. После шести утра идут первые кораблики. Плывем:



Рыбаки на Галатском мосту, естественно, ловят рыбу - от не лень вставать в такую рань:



Балык/Экмек тоже йок ( не напекли, не наловили):



Мечети на месте, стоят:



Повезло мне с ночлегом. Жирный центральный район - Босфор за углом; все Айа Софии и Голубые мечети рядом; траспорт - хошь трамвай, хошь морской автобус; сингл (правда, с shared bath) и все это счастье за 18 эуро в сутки. Yeni hostel, вотъ:



Ладно, камраден. На сегодня все - пойду шиш кебаб какой-нить съем ну и Эфеса выпью (эх, где ты Харьков с твоим пивом по 11 - тута 0,5 светлого 30 гривен...).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Все еще Стамбул. Вечером в Трабзон [Re: Modul]
      10 августа 2012 в 13:43 Гілками

Стамбул, он, ясень пень, город контрастов с 13 миллионами жителей, но если вы не собираетесь посещать какие-нибудь спальные/промышленные районы то 3 дня «на посмотреть» хватит с головой. Если без детального осмотра внутренностей музеев и закупки разной ерунды для лохов, ой, туристов на Гранд Базаре – 2 дня инаф.

Я по внутренностям музеев не ходок (Ахринеть. Зайти Св. Софию – 100 грн, еще и на солнце в очереди минут 30. Да и был я там.), хлам видал в гробу. Вообщем, на Стамбул ушло 2 с половинкой дня:

1 день: Султанахмет в районе Топкапи, Софии, Блюмоск, Ипподрома, Цистерны. Полтора часа на Гранд Базар, Баязет, Лалели. Сиеста. Вечером Галата, Бейоглу, Таксим.








































Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Все еще Стамбул. Вечером в Трабзон [Re: Modul]
      10 августа 2012 в 13:47 Гілками

Собственно их бин на этой картинке. Пишу.



Ладно, пора закругляться. Бросок через Босфор в "Гарем", но не за поибаццо, увы. Оттуда уходит мой автобус на Трабзон. Всего то сутки в пути.
Увидимся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Київ -Стамбул
Сообщения: 604
С нами с 25.11.2009

Re: Все еще Стамбул. Вечером в Трабзон [Re: Modul]
      10 августа 2012 в 14:07 Гілками

В Трабзоне сама не была. Интересно будет посмотреть фото)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Все еще Стамбул. Вечером в Трабзон [Re: Дарина]
      10 августа 2012 в 21:54 Гілками

в ноябре буду в Батуми. планирую в Трабзон на сутки заскочить. там всего то 200 км. или ходят ракеты Сочи - Батуми - Трабзон

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Все еще Стамбул. Вечером в Трабзон [Re: Дарина]
      11 августа 2012 в 12:17 Гілками

Дарина 10.08.2012 14:07 пишет:

В Трабзоне сама не была. Интересно будет посмотреть фото)




Здесь я, в Трабзоне. Пока ничего (кроме здоровенных персиков по два писят в лирах и неплохого виограда) не впечатлило, вай фай в гостинице еле ползает - фото и впечатления будут позже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Трабзон. Завтра Ризе Сарпи Батум [Re: horseus]
      11 августа 2012 в 18:59 Гілками

Трабзон

Кто не знает или ленится глянуть на карту - Трабзон находится на северном берегу Турции, то бишь на берегу Черного моря где то напротив Сочи. Ни или вот так, наискось от Крыма:



Город Трабзон мне не глянулся.

Нехорошие автобусники (лучи диареи им во все места)высадили меня после автовокзала. А я че каждый день на этот их отогар езжу, чтоб знать где выходить? Симку местную заблокировали, теперь мне хрен позвонишь...

И главное - какой то он не турецкий, не азиатский город. И запахов Азии здесь тоже нет. А есть вот че.

Главная площадь





Это не Сралин. Это местный Кемаль Батькович:



В центре пешеходные торговые улицы:





Есть несколько исторических местечек:









Есть не шибко богатые кварталы (но и там азией не пахнет)



Грозный чел на коне



Лунапарк в ущелье под старым городом



Еда тоже есть







Трабзон, на мой взгляд, не тот город куда охота еще раз вернуться или провести здесь неделю. В любом случае это неплохой городишко на который стоит потратить ровно один день.

Завтра махну Ризе - Сарпи - Батуми или как-то так.




Змінено Modul (20:21 11/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Трабзон. Завтра Ризе Сарпи Батум [Re: Modul]
      11 августа 2012 в 22:02 Гілками

а как тама нащот и падших женщин?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Трабзон. Завтра Ризе Сарпи Батум [Re: Hammer]
      12 августа 2012 в 22:25 Гілками

Hammer 11.08.2012 22:02 пишет:

а как тама нащот и падших женщин?




Как профессор по этому делу скажу: дорого и очень дорого, хоть пить бросай. Видел шкалик (ну или как его там - мааленький такой) "Немирова" за 80 грн. Ужос, братцы.

По второму не есть профессором ибо чел я видный, чертовски умен и хорош собою, иногда и деньги водятся. Такшта, лубофф даром и только даром. Райончиков типа гамбургского реепербана не нашел.

Я, кстати, до Батума доехал, но об этом в следующей серии. Пойду вина уыпью, что ли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Мерседесы - пенсы [Re: Modul]
      13 августа 2012 в 09:30 Гілками

Теперь я точно знаю куда уезжают на пенсию Мерседесы. В Батуми, блин. Море, горы - мерседысы тихо доживают свой век здесь.

На вскидку, каждая четвертая машина - мерседес.

Ну или три из трех:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Turkey, bye. For a while [Re: Modul]
      13 августа 2012 в 20:47 Гілками

По дороге к грузинской границе заскочил в город Ризе - столицу турецкого чаеводства. Кто помнит гадкий чай со вкусом пареного веника, заполонивший магазины в конце 80х прошлого века? Он отсюда.

Автовокзал:


Центральная площадь:



Какой то ризинец зафигачил мечеть на крыше столовой, опередив чудака с Оболони, который строит церковь на крыше многоэтажки:



Ихний турецкий обком



Прощай Ризе.

Вот и Сарп/Сарпи. Лет...дцать тому назад тут разве что брехали пограничные овчарки, торчали по горам погранвышки, стрекотали цикады, шумел прибой и несли дозор бравые советские погранцы. А сейчас людно:



Сарп на турецкой стороне



Сарпи на грузинской стороне



Терминал



Пляжик- как только переберусь на ту сторону, обязательно туда



Последний рывок



К носителям укрпаспортов отношение нормальное. Грузин - погранстраж из будочки, шлепнул печать мне в паспорт и сказал "досвидания".

Грузия



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Грузия [Re: Modul]
      14 августа 2012 в 16:55 Гілками

Пляж на грузинской стороне малолюдный и замечательный (епсель-мопсель, как там народ в Железном Порту, Гурзуфе или Затоке друг на друге лежит???). Но, как и все здесь, галечный. Ковыляешь как инвалид войны и труда...



До Батума можно доехать:

1. по богатому - на такси за 30 GEL(на мерседесе прошлого века, скорее всего)
2. бюджетно, на колоритном автобусе № 101 за 50 копеек (да, именно, за 50 тетри!)

Автобус набился под завязку, пассажиры шумно спорили о чем-то, по дороге вошли, таща изрядные сумки, 3 красных тетки курортницы ([*****], я не видел таких уже лет 20!) в трогательных узорных круглых шляпках...

В центре Батуми примарафетили и подзастроили







Когда вы видели поющие фонтаны последний раз? А здесь есть



Отужинал в этом кафе. Мистика - сколько потом не искал его - не нашел



Утро




История утверждает что "Первого живого целаканта нашла в декабре 1938 года Марджори Куртене-Латимер, куратор музея в городе Ист-Лондон"

Бугагага. 13 августа 2012 я нашел более редкую рыбу! С ВОЛОСАТЫМ ХВОСТОМ!!! Вот:



Ну и конечно ооогромное данке шен хостелу "Глобус" в котором я жил



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Завидуйте, ушел в серную баню. [Re: Modul]
      14 августа 2012 в 17:23 Гілками

Господа Пушкин А.С и Дюма (младший или старший х.з, утверждать не буду) наперебой расхваливали эти серные бани. Уговорили. Ушел и я туда же.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
31 год за рулем, Украина. Мелитополь
Сообщения: 1186
С нами с 09.03.2010

Re: Завидуйте, ушел в серную баню. [Re: Modul]
      14 августа 2012 в 19:10 Гілками

классный отчет.

а фоток хостела изнутри нет?
сколько там ночь стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Завидуйте, ушел в серную баню. [Re: Eugene256]
      15 августа 2012 в 20:58 Гілками

Спасибо за добрые слова. Специально я их не фотографировал. Реальные фото есть на букингах:

Тбилисский "Вай нот" тыць

Батумский "Глобус" тыць


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Серные бани снаружи и изнутри [Re: Modul]
      15 августа 2012 в 21:11 Гілками

Баня. Окончание.

Снаружи это выглядит так:







Изнутри не покажу и не просите. В принципе, серного там мало - какой то легких душок. А может то и не сера, а, например, немытый банный сортир. Короче говоря эконом вариант нашей сауны - вход 3 GEL.

Легенды же про "грузинский раскладной" остаются легендами. Не, ну там некоторым есть что показать, хозяйство дай бог всякому. Но я хоть и ни разу не грузин, нэньки не посрамил. Да.

Это с витрины магазина в Турции



Змінено Modul (21:16 15/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Батуми, окончание [Re: Modul]
      15 августа 2012 в 22:34 Гілками

Батуми (окончание)



В 20 минутах езды на маршрутке № 31 от Батуми есть жииирный ботанический сад. Для любителей флоры, онли. Пробродить там пол дня легче легкого, что я и сделал:



Мертвая канатная дорога











Когда то это была платформа "Ботанический сад"



Собсно, уезжать с мертвой платформы и мысли не было, просто рядом есть неплохой и пустой пляж



Топискстартер ушолъ в море. Оболочка осталась



Вечерело. Нужно ж посетить какие нибудь местные трущобы. Нашлось без труда. Сюр на местном автовокзале (ночью там вообще классно-готовое место для съемок фильмов ужасов))



Площадь перед центральным рынком (куда дели асфальт? Срезали и вывезли в Турцию?)



Ну да жизнь идет, мясо продается



Зелени навалом



Добавим специй и



получится мое отвальное блюдо - харчо. Странно, но факт: в пол двенадцатого ночи на полумертвом автовокзале поесть можно.



Джэрджэробит, Батум, я вернусь когда-нибудь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Тифлис, панимаешь, да? [Re: Modul]
      16 августа 2012 в 08:06 Гілками

Зачем я назвал тему "вокруг черного моря"? На самом деле, после Батуми Черное море мне больше попадаться на пути не будет. Будут моря Средиземное, Эгейское, Ионическое...

Тбилиси

Город небольшой и приятственный - на обойти центральные достопримечательности одного дня хватит.

Пройтись по Руставели (кстати заканчивается как Крещатик круглой площадью):



Набережная Мтквари



Саака здесь



Старый город & around











Сгоняем к крепости Нарикала на канатной дороге (писят копеек за проезд)



Лет 25 тому назад (акуеть, целых четверть века!) за такой аппарат могли и маму родную продать



Купаты (колбаса самодельная, обжаренная с луком)



Увы и ах, но здесь все меньше и меньше вина - все пьют пиво, а народ попроще так и водку. Единственный винный магазин в центре (может плохо искал)





Не отчитанной остается поездка по военно-грузинской дороге к Казбеку в Степанцминду, как нибудь, на днях наваяю.

Сегодня уезжаю из Тбилиси в Мцхету и Борожоми с Бакуриани. Места впереди дикие (восточная Анатолия, Карс, гора Арарат, озеро Ван, Диярбакыр) х.з. есть ли там интернет или только курды с янычарами.

Ну да приедем - посмотрим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Київ -Стамбул
Сообщения: 604
С нами с 25.11.2009

Re: Трабзон. Завтра Ризе Сарпи Батум [Re: Modul]
      16 августа 2012 в 11:22 Гілками

Modul 11.08.2012 18:59 пишет:

Трабзон
Трабзон, на мой взгляд, не тот город куда охота еще раз вернуться или провести здесь неделю. В любом случае это неплохой городишко на который стоит потратить ровно один день.





В Трабзон едут в монастырь Панагия Сумела фотки: http://wowturkey.com/forum/viewtopic.php?t=9003
википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B...%B5%D0%BB%D0%B0

ну и Ризе:



Змінено Дарина (11:28 16/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Боржоми,Бакуриани. Завтра Турция опять [Re: Дарина]
      16 августа 2012 в 21:42 Гілками

Этот монастырь в Sumela был у мну в планах. Скипнул его потому как дорого - вот так взять и отвалить 650 гривен за поездку на таксо, не готов. Второе, вопрос времени - один день минус. Шарик велик, жисть коротка - вот и выбирай...

А по Ризе, дык не согласная, я. Ваши фотки это Kaсkar Mountains - эээ, по этим горам можно и 2 недели бродить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Боржоми,Бакуриани. Завтра Турция опять [Re: Modul]
      16 августа 2012 в 22:17 Гілками

Забрался в Бакуриани. Фиг бы заехал, но хочу прокатиться на местном "toy train" - узкоколейке Бакуриани-Боржоми. Грузия хороша, но "кракозябры" - буквы местного алфавита, коими написаны все таблички в автобусах и самолетах, пароходах и поездах это проблема.

Расписание узкоколейки. Где,какая станция?




Здесь прохладно, невысокие, но все же горы. Дешевые гостиницы (скромный дабл, но с удобствами - 20 GEL)

Архитектура местная это да. Автовокзал (мамочки, хочу назад на отогар Ризе)



Здание полиции красивше автовокзала (вот не пойму, зачем Саака наплодил здесь этой гламурной полиции?)



Живу здесь



Горди, горни, кавказки кошк, ара!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Застрял я братцы [Re: Modul]
      17 августа 2012 в 18:58 Гілками

Эх, абидна. Сегодня вернулся в Турцию. Замечательный турецкий дядька на Т4 подбросил (забесплатно) меня к цивилизации - в первый пограничный город Пософ. А тут уже ничего и никуда дальше не ходит. Пришлось заселяться в отэл, ждать утра. Кошмарный и даже жуткий сюрприз преподнес мне этот Пософ - здесь НЕТ ПИВА. Ни в одном магазине НЕТ ПИВА! Аааааааа !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Как я к Казбеку лазил [Re: Modul]
      17 августа 2012 в 20:00 Гілками

Итак неотчитаный день - поездка в Казбеги.

С тбилисской автостанции Дидубе можно махнуть в горы по военно-грузинской дороге. Цена вопроса 10 GEL и 2,5 часа времени. Конечный пункт назначения - Степанцминда, бывший Казбеги. Это почти на границе Грузии, до Верхнего Ларса (а это уже Рашка) километров 15, но регулярного сообщения там нет.

Всю дорогу от Тбилиси до Гудаури дорога - асфальт, попадаются стаи вольных коров



После Гудаури (проехал и не понял, что за лыжный курорт такой - с виду деревня деревней) асфальт резко заканчивается и километров 30 идет хреновая грунтовка.

Польские хрусты



Наших машин там тоже есть. Встретились пара фур, черный днепропетровский форд, харьковский жип с велами на крыше.
Самое странное зрелище это донецкая газелька в пассажирском варианте, пылившая по перевалу нам навстречу. Таак, енакиевские протянули свою волосатую лапу и сюда, запустив маршрутку "Ясиноватая-Сиони", подумал я. Ну да если правда, то это проблемы Януковича, не так ли?

Приехали. Вот то на горе, левее Казбека, это не птичка накакала, а строение. Буду туда карабкаться.



Горы везде - Дарьяльское ущелье, как никак



Пиво, куда ж без него.



В селе есть гест для настоящих арийцев



Нет, здесь таки очень сильно немецко-фошистское влияние. С чего бы?



Казбек



Дорога наверх не легкая. Можно идти по более длинной грунтовке. Я шел короткой. Влез.









Польские хрусты подтянулись



Топикстартер в нирване. Он святой ?!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Тифлис, панимаешь, да? [Re: Modul]
      17 августа 2012 в 22:50 Гілками

катанул вокруг моря не так давно

отчет дописываю, начало тут http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=3&fpart=1
будут вопросы - пиши


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Тифлис, панимаешь, да? [Re: Alexandr]
      18 августа 2012 в 06:35 Гілками

Alexandr 17.08.2012 22:50 пишет:

катанул вокруг моря не так давно

отчет дописываю




Салют! Как же, отчет читал как свою ходку планировал. Вот не знаю, хватит ли мне времени на Болгарию с Румынией...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Как на узкоколейке ехать и границу переходить [Re: Modul]
      18 августа 2012 в 07:29 Гілками

Итак, о вчерашнем перегоне Бакуриани-Боржоми-Ахалцихе-граница GE|TR.

Из Бакуриани в Боржом ездят маршрутками (час с чем-то, лету), но можно и поездом. Узкоколейка, на удивление, до сих пор функционирует. Цена вопроса 1 GEL и 2 часа в пути.

Состав из трех вагонов, тянет его чешский монстр 1966 года рождения.











Боржоми ничем не примечателен, даже пожрать негде. Запомнился вот такой загадошной вывеской. Интересно, чем занимаются в этом киоске и кто тот отрок на быке, убегающий от ножниц с расческой ???



Проезжаю Ахалцихе. Из достопримечательностей - здание полиции и замок на холме.





В Вале, последний пограничный городок ездят маршрутки, а вот дальше усьо. Или на своих двоих (12 км) или такси. Выбрал второе (15 GEL).

Горизонт оживляли натыканные в старые, добрые, коммунистический времена погранвышки





Если бы водила мыл лобовое своего пежо с правым рулем (sic!), почаще вы б увидели погранпереход



Таки он



Последний, в этом году, взгляд на Грузию (там хорошо!)



Штамп в паспорт с пожеланиями от дэвушки стража границы приезжать еще



Ну че. Турция опять.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Как на узкоколейке ехать и границу переходить [Re: Modul]
      18 августа 2012 в 20:17 Гілками

автор, ты монстр!
пиши еще. ностальгия. вспоминаю - лет 25 тому, в студенчестве, лазил на казбек и катался вокруг попутным транспортом. перрон возле ботсада помню как сейчас, тоже купался на том пляже. тогда там стояли топчаны и за рубль давали матрас с простынями и подушку, можно было заночевать прямо на пляже. только крыша станции была из натуральной черепицы. а таких черных волг в грузии было больше, чем собак, что меня безмерно поразило в те времена. вот думаю, может и себе съездить.

Змінено claw (20:20 18/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Опять границы. Армения и Иран [Re: Modul]
      18 августа 2012 в 20:22 Гілками

Отмахал 400 километров на юг. Начинал от границы грузинской, проезжал вдоль границы армянской, был на границе иранской. Сегодня не день пограничника, часом?

На ночлег и отужинать остановился в городе Dogubayazit, замечательный тем, что стоит ну прямо под горой Арарат - нас разделяет неширокая долина. Еще тут есть некий замок, но туда завтра. Арарат был все время в какой-то дымке, что за хрень не знаю, ну не смог же это...



Тут вам не здесь, маршрутки допоздна не ходят посему раненько покидаем Пософ



Небогато тут население живет. На летно (наверное) городят домеги из камней, накрытые пленкой - коров пасут на природе



Моя маршрутка (местный транспорт дорогой до опупения - за 400 км на 3 маршрутках я заплатил 65 TRY) мчит на Карс. Турецкий народ вокруг занимается своими крестьянскими делами - косят и собирают некую траву, может это даже пшеница. Коров пасут.

В Карсе можно остановиться на пару часов - здесь хорошо кормят, есть замок на холме и религиозные строения.





Наши ортодоксальные церкви, наверное, самые недружественные в мире - в шортах не входи, фотографировать не смей, там не стой, туда не сядь. Ну вас, попов, сами знаете куда. Вот мечеть, обувь при входе снял (и не украдут ведь мой любимый Timberland) и заходи, фоткай на здоровье





Ну по сравнению с подъемом к Gergeti Trinity в Казбеги это семечки



Влез



Вроде хамам, говорят. Но я туда не пойду - какой то он стремный, не? Зарежут и бросят в арык и усьо, закончилось мое путешествие. Не, точно, не пойду.



Прощай Карс, прощай навек



Перед городком с поэтичным названием Ыгдыр выскакиваем к армянской границе





Одна из последних, оставшихся в мире закрытых и охраняемых границ. У армян вышки в норме - свежевыкрашены, крыша - красная, по бокам бело зеленая. Бдят. У турок попроще, но тоже сплошные военные зоны:



Сегодня как будто несколько стран проехал. От зеленых гор Пософа, пустынного плато Карса, цветных гор, Арарата, ух сколько всего...

Ну на закуску водила бусика "Ыгдыр - Догубаизит" (кстати очень цивильный Мицубиси с кондером и т.п.)решил по дороге завезти в Иран семейство. К счастью, туда его не пустили (у них для нас визы дорогие - 70 или около ЮСД я б зажал столько платить). Бдительные иранцы не дают снимать на самой границе, такшта вот он Иран





Ладно форумчане и форумчанки, закругляюсь. Пойду кебаб схарчу. Пиво в Догукакеготам есть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Батуми, окончание [Re: Modul]
      19 августа 2012 в 14:30 Гілками

Цивилизация, блин. Анатолийская. В автобусе есть вай-фай - получите фото с берега озера Ван



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Как на узкоколейке ехать и границу переходить [Re: claw]
      19 августа 2012 в 22:57 Гілками

claw 18.08.2012 20:17 пишет:

автор, ты монстр!
пиши еще. ностальгия. вспоминаю - лет 25 тому, в студенчестве ....вот думаю, может и себе съездить.




Вот я в Грузию собирался съездить еще в СССР, фигасе время идет.
В Батуми почему то представлялось - а как здесь все было в последний спокойный август империи, году эдак в 1990?

"Пегасус" обещает начать летать в Кутаиси уже этой осенью. При цене билета туда-обратно, гривен в 800...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 17.08.2012

Re: Как на узкоколейке ехать и границу переходить [Re: Modul]
      20 августа 2012 в 13:20 Гілками

Отэта я понимаю отчетец прямо с ходу!!! Думала ты только турист, т.е. читатель, а ты еще и писатель!!! Круто очень! А чо эт ты по цивилизованному ближнему востоку решил, на тебя не похоже, дядя. Может солнечный Афганистан захватишь для разгона крови в жилах? Грузия - почти как у нас, Турция Европу догоняет... Рули в страшные и потому желанные объятия экстрима, айда!
Ждем продолжения и желаем тебе благополучного всего там...
В


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Месопотамию проехал - Каппадокия, сэр [Re: Ms Mano]
      21 августа 2012 в 20:29 Гілками

Ms Mano 20.08.2012 13:20 пишет:

Отэта я понимаю отчетец прямо с ходу!!! Думала ты только турист, т.е. читатель, а ты еще и писатель!!! Круто очень! А чо эт ты по цивилизованному ближнему востоку решил, на тебя не похоже, дядя. Может солнечный Афганистан захватишь для разгона крови в жилах? Грузия - почти как у нас, Турция Европу догоняет... Рули в страшные и потому желанные объятия экстрима, айда!
Ждем продолжения и желаем тебе благополучного всего там...
В




Дык ведь автор не вылазил в школе из "5" по русской литературе, географии и английскому и что из него вышло? Иногда ездит по миру, пишет отчеты и в поездках, большей частью, гоффорит по английски. А еще иногда проходит в день 20 километров, ест всякие вкусности, выпивает и закусывает с разными людьми. А ты в Афганистан меня гонишь - кинут там в какой-нить зиндан и фсе. Милосердней надо быть.

Тем временем, пару часов назад в Каппадокии



Для тех, кто и гадки не маэ где это (ну или решит, что это в Австралии)

сцыль на карту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 17.08.2012

Re: Месопотамию проехал - Каппадокия, сэр [Re: Modul]
      21 августа 2012 в 22:57 Гілками

Modul, ты крут нереально! Реклама, опять же, двигатель прогресса
Турист, однако, загорелый
Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Черный, черный Диярбакыр и солнечная Каппадокия [Re: Modul]
      22 августа 2012 в 16:28 Гілками

Рабочее место писателя (на самом деле это стол в гесте где живу, но пишу отсюда, да):



Итак, где ТС болтался эти три дня кого и чего видел и слышал, что съел и выпил, на чем ездил и куда ходил... Вкратце - спустился с гор, проехал озеро Ван и сирийскую долину, форсировал реки Тигр и Евфрат, приехал в Каппадокию, где и счастливо пребывает...

Ван сначала напомнил какую то Херсонскую область:



Городки тоже так себе



Поживи там, еще и не так свою лавочку (бюфе эт магазинчик такой) назовешь...



Стараюсь занырнуть в каждую, встреченную на пути воду (не буквально), но Ван доверия не вызывает. Ладно, хоть ноги окунем



"Black the walls, black the dogs and black the hearts in black Diyarbakyr" вот такую старую пословицу я вычитал, направляясь в этот самый Диярбакыр. Фигасе, милый городок - выйду из автобуса, набегут воинственные курды, порубают и в арык...

Отогар (автовокзал, кто не в курсе) находился на окраине среди дикого количества недо, до и новостроек.



Но внутри неплохо - воинственных курдов не замечено



Здесь есть вполне трущобный "старый" город





Течет река Тигр (помните, в школе учили Урарту всякое, Междуречье?)



Стоят черные стены




Под ними выпивают местные алкоголики. Чуваки, вы молодцы - распивать нужно с чувством, с замечательным видом на Тигр и черные стены Диярбакыра. Я скромно сел рядом с жалкими 0,5 Эфеса.



Диярбакырские алкоголики - вид сверху



Здесь жарят и жадно рвут зубами горячее мясо





Для слепых



Дети Диарбакыра - их тут просто дофигища!!!



Тетки местные как то тепло, не по сезону одеты. Кто это сделал и за что их, болезных так, не знаю.



Был там, записал и сфотографировал все это вот этот человек



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Досвидос Турция - тепень я тебя знаю [Re: Modul]
      23 августа 2012 в 19:07 Гілками

Привет всем. Мармарис, Турция. Завтра паромом на Родос, Греция. Самые дешевые билеты нашел у этого дяди:



38 eur, портовый сбор, якобы, в цене.

Даже жалко уезжать. Но проехав несколько тысяч километров турецких дорог, сменив десяток автобусов и гостиниц, увидев несчетно мест и городов, потратив не одну сотню лир, встретив на своем пути разных людей, улыбнувшись им и сказав "мераба", уж я не знаю сколько раз, теперь могу сказать точно - Турцию я немного знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Разыскивается боевая подруга !!! [Re: Modul]
      23 августа 2012 в 19:22 Гілками

Так уж получилось, топикстрартер снова холостой. Не с кем сгонять по миру, некому сгоношить обед и постирать мои джинсы Милые и симпатичные, легкие на подъем (мужики, пусть даже и милые не интересны никак) ну всем всем - Я здеся. Дружим,что ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Cappadocia [Re: Modul]
      23 августа 2012 в 21:05 Гілками

Отчитаюсь ка я по Каппадокии - чудное место. Провел два дня о каждой секунде которых, не жалею.

На самом деле этой туристской Каппадокии всего ничего - несколько долин в окрестностях Невшехира.
Но очень здорово.



Даже не знаю о чем здесь писать -просто пробродил два неполных дня по этим долинам и ущельям











Собаки здесь не детского размера, будьте осторожны



В центре всего этого великолепия городок Невшехир. Гламур. Фонтаны. Зелень. Иноземцы. Куча гостиниц





И над этим всем небо...









Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Пока... [Re: Modul]
      23 августа 2012 в 21:15 Гілками

Греческую, болгарскую, румынскую части смотрите на другом ресурсе, если кому интересно.

Автоюа класнючий сайт, но у меня, слава богу, нет апартаментов в Болгарии с голубым унитазом, который я бы здесь выставил на всеобщее обозрение. И бусика, для поездок в Хорватию , у меня тоже нет...

Пока автоюа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 17.08.2012

Re: Пока... [Re: Modul]
      24 августа 2012 в 02:14 Гілками

То мы не знаем теперь как закончится путешествие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Привет... Роодос. Это [*****] [Re: Bogdan_kiev]
      25 августа 2012 в 07:39 Гілками

Bogdan_kiev 24.08.2012 02:14 пишет:

То мы не знаем теперь как закончится путешествие?




Узнаете, узнаете. На других сайтах мне не понравилось - возвращаюсь.

ПыСы: Вчера заплыл на Родос - жесть жестяная, туристов шо говна толпы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: На Родосе. [Re: Modul]
      25 августа 2012 в 19:06 Гілками

Заселился в Kouros Home в Faliraki,пригород Родоса. В город ездит автобус - два писят, 30 - 50 минут.

Снаружи



Внутри (дабл- 19 эуро в сутки, кондишен и кухня есть, тапочек, халата и шампуни для 19 эвровиков не предусмотрено)



Балкон имеется



Сервировал себе самолично приготовленный завтрак (continental breakfast за 70 гривен в местной забегаловке я видал в гробу , пусть сами свои тосты с джемом едят)

Гроб (кстати, настоящий из знаменитого Диярбакыра. Есть кто внутри - не знаю, не заглядывал),в котором я видал ихний, греческий завтрак



Завтрак (яичница малость подгорела,ну да бог с ней)



Ладно, ушел на пляж (200 метров).Вернусь, напишу исчо.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Родос, пока. Иду на Крит [Re: Modul]
      25 августа 2012 в 23:01 Гілками

Пароход



На нем я и пойду на Крит. 14 часов плаванья, прайс 26 еуро. Категория "палубный пассажир" - может заставят и поработать. Юнга, блин... Если по реям, да на гитовы это пол беды, грот от фока и бизани я на раз отличу. Вот если уголь в топку шуровать придется или гальюны драить...

В два ночи отходим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 17.08.2012

Re: Родос, пока. Иду на Крит [Re: Modul]
      27 августа 2012 в 07:39 Гілками

А как же пиво ? Там пиво пьют?
Не уходи на другие сайты, чем тебе здесь плохо?
Пиши еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

На Крите [Re: Ms Mano]
      27 августа 2012 в 11:39 Гілками

Ms Mano 27.08.2012 07:39 пишет:

А как же пиво ? Там пиво пьют?
Не уходи на другие сайты, чем тебе здесь плохо?
Пиши еще




Здесь я. На Крите, вернее. Слепил себе плотное расписание, даже отчитаться толком недосуг...

Где я увидел толпы туристов? Спьяну по темноте, после зажопий восточной Анатолии, чего только не покажется... Мало здесь туристов, мало. Но 60 % туриков с правильным российским выговором, полное впечатление, что попал в Вологду ну или в Торжок, кокой-нибудь.


Как я из Турции ехал

Терминал в Мармарисе



Страсть как люблю переходить границы (желательно государственные, на худой конец административные, но можно и границы приличия)



Пароход



Лук бэк. Мармарис.



Собсно, гавань Родоса



Блин. Мне бы волю я б только то и делал, что переходил всякие границы



Досвидос дорогие товарищи форумчане, погнал в Ираклион, Кноссос, Rethimno, Hania. Завтра (надеюсь)по Samaria gorge. Спать сегодня мне на лавочке. A че? В Амстердаме спал, в Берлине спал, в Мальме спал. В Хании, да на пляжу, да с бутылью вина греческими закусками чего ж не поспать...

Пы Сы

Бедные педерасты туристы спят на пляже Родоса, совершенно даром.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 17.08.2012

Re: На Крите [Re: Modul]
      28 августа 2012 в 18:34 Гілками

Досвидос дорогие товарищи форумчане, погнал в Ираклион, Кноссос, Rethimno, Hania. Завтра (надеюсь)по Samaria gorge. Спать сегодня мне на лавочке. A че? В Амстердаме спал, в Берлине спал, в Мальме спал. В Хании, да на пляжу, да с бутылью вина греческими закусками чего ж не поспать...


Куда досвидос?
А дальше?
Как там греки? Есть ли у них все? Смоковница там и все такое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: На Крите. Солнце, море ну все такое. [Re: Ms Mano]
      29 августа 2012 в 17:10 Гілками

Здравствуйте дорогие товарищи и товарки. Жарко. Из гостишки выписался. На пляже побывал. Автобус в райцентр в 7 рм, пароход в Пирей/Афины так вообще в 10. Сижу в городке Гора Сфакон (Южный Крит), никого не трогаю, отчет пишу.

Бегло по Родосу. Из достопримечательностей замечен только старый Родос





Главные улицы это для туристов - гамазины, кафе и т.п.





Хотя как не странно билет на Критский пароход я купил за 2 минуты именно там. Цена человеческая вы не в церкви, вас не обманут.

Не поленитесь. Прошвырнитесь по мелким улочкам внутри стен. Там гораздо интереснее, уютней даже.


Кошка вульгарис критис











Остальной остров состоит из разных отелей, гестхаусов, доматий и прочее и прочее. Заселен туристами.









И опять на вокзал и опять к поездам.

Общеизвестно, что в детстве ТС собирался стать бравым мореманом. Плавать по морям, выпивать в портах вкусные спиртные напитки. Капитаном торгового флота не стал, но тяга к портам и спиртным напиткам осталась.

Палубный пассажир это не какой то там изгой, драящий палубу, но полноценный пассажир, сидящий вот здесь




Или здесь



Самые правильные спят здесь. Мягко и удобно



Ну автор тоже не дурак. Занял верх пустующего ящика на открытой всем ветрам 7 палубе - дальше только мостик, и счастливо там задрых. Шумело море за бортом, пароход бодро шел на Крит. Прочь, сквозь ночь.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: На Крите. Солнце, море ну все такое. [Re: Modul]
      29 августа 2012 в 17:45 Гілками

Греческие острова меня разочаровали. Представлялось, что острова это сплошная португальская Мадейра (не вино, но остров в океане). Скалы, обрывающиеся в море, густые леса, 22 градуса круглый год...

А вот вам шиш. Лесов здесь давно нет. Одни только скалы и холмы цвета хаки.

Утро. На траверзе Карпатос



Мама дорогая, хорошо, что я здесь не сошел. Уплыть можно раз в неделю. Я б тут себе все локти искусал



Первый критский порт. Та же хня.



Гавань Ираклиона. Приплыли.



Если вы сдуру ездите с огромными баулами, вам будет плохо в порту Ираклиона. Никакого общественного транспорта здесь нет (ближайший километрах в трех на горе), междугородний бас терминал в паре км вдоль берега. Такси мало. Куда делись пассажиры моего парохода, х.з?

В гостинице даже бассейн обнаружился.



Ну и кто в нем будет купаться ежели пляж рядом



Здесь морские рыбы объедают вам ноги совершенно даром (знаю, что есть такая процедура)



Город Ираклион без достопримечательностей. Церковь кокой-ты



Архангелу рыбки захотелось



Центр





Есть в Ираклио Кноссос - развалины дворца Минотавра. Я там конечно же был, но об этом в следующий раз. Пойду занырну и вперед. Иду на Пирей/Афины.

Заверну за угол, пройду 50 метров и я здесь



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

В Дефолт-сити, я. Афины. [Re: Modul]
      30 августа 2012 в 19:58 Гілками

Получи честной народ пару картинок из Афин, а пока смотреть будете я отчет про Крит закончу.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Крит. Минотавры и ущелья [Re: Modul]
      30 августа 2012 в 21:12 Гілками

Сто раз убеждался - места где дерут берут деньги за осмотр достопримечательностей нужно осматривать только снаружи, не посещать вовсе или, для экстрима, посещать бесплатно (так я и сделал в Rethymno - прорвался в венецианскую крепость абсолютно даром).

В Кноссосе, однако, я за вход заплатил. Кто не в курсе, the Palace of Knossos это тот самый дворец Минотавра на Крите, вернее его развалины.

Частично восстановлен сэром Генри (фамилию забыл)



Дело было давно, все действующие лица успешно умерли, но греческие застройщики жостко наеба обманули доверчивого сэра. Содрав с него 250К фунтов стерлингов, сделали немного. На месте Генри, я б душил строителей в колыбельке или производил бы перманентную децимацию, до полного обновления личного состава стройбригад.

Развалины, развалинами











За баночкой холоднючего пива в жарчайшем дворце Минотавра, автор темы размышляет о наебк о пользе децимации стройбригад



Все, давай досвиданья



Передвигаться по планете нужно быстро, это факт. В этот же день я заехал в симпатичный городок Rethymno с венецианской крепостью на холме







Вот из этого окошка билетерша будет призывать вас купить входной билет за 6 эуро. Сделайте строгое и сосредоточенное лицо и смело, но очень быстро, идите мимо. Прокатило.



Городок мил, хорош, дешев - рекомендую







Зачем я уехал из этого прекрасного городка вы узнаете в следующей серии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Дефолт сити в ночи [Re: Modul]
      30 августа 2012 в 22:38 Гілками

Lonely Planet сообщил мне, что я поселился в плохом районе Афин, гы-гы. Зато дешево. Пристойный дабл, с кондиционером, феном и завтраком 19 евров за ночь, за номер. Оплата, конечно, наличными - почему бы не кинуть преддефолтное государство,..

Еще, путеводитель обещал, что в обязательной программе будут drug dealers & prostitutes. Днем, ни тех ни других, в окрестностях не наблюдалось. Ладно, но и в темноте, я вернулся с пустыми руками и, пардон, полными, ну вы знаете чем...:idontno:

Черных здесь, да, много. Но они мирно стоят стаями на углах улиц, занимаясь своими черными делами. Местами, они оцеплены полицией. Купив у черного люда 6 пар носков за 4 евро(мои были унесены жутким ветром в Средиземное море) и пару холодного пива я вернулся в отель...

Змінено Modul (22:42 30/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Культурно отдохнув или сиеста в Афинах [Re: Modul]
      31 августа 2012 в 14:39 Гілками

В Дефолт сити жарко, под 35 по Цельсию. Культурно отдохнув в Национальном археологическом музее, имею сиесту, ну и продолжаю.




Древнегреческий шахтер,нет?





Мда. До грузинского раскладного (кто тему читал - знает, что это такое и где его можно увидеть) греку далеко



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Культурно отдохнув или сиеста в Афинах [Re: Modul]
      31 августа 2012 в 15:15 Гілками

Кстати, ссылки на гугльмапс по местам моей боевой славы

Грузия

Турция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Дефолт сити в ночи [Re: Modul]
      31 августа 2012 в 15:40 Гілками

Modul 30.08.2012 22:38 пишет:

Lonely Planet сообщил мне, что я поселился в плохом районе Афин, гы-гы. Зато дешево. Пристойный дабл, с кондиционером, феном и завтраком 19 евров за ночь, за номер. Оплата, конечно, наличными - почему бы не кинуть преддефолтное государство,..

Еще, путеводитель обещал, что в обязательной программе будут drug dealers & prostitutes. Днем, ни тех ни других, в окрестностях не наблюдалось. Ладно, но и в темноте, я вернулся с пустыми руками и, пардон, полными, ну вы знаете чем...:idontno:

Черных здесь, да, много. Но они мирно стоят стаями на углах улиц, занимаясь своими черными делами. Местами, они оцеплены полицией. Купив у черного люда 6 пар носков за 4 евро(мои были унесены жутким ветром в Средиземное море) и пару холодного пива я вернулся в отель...







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Дефолт сити в ночи [Re: ВЩ1983]
      31 августа 2012 в 16:57 Гілками

Не знаю, я в районе площади Омонии ходил днём и приятного было мало. С другой стороны Акрополя во вполне благополучном районе номер стоит 50 евро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Дефолт сити в ночи [Re: Кинжальный прострел]
      31 августа 2012 в 22:12 Гілками

Кинжальный прострел 31.08.2012 16:57 пишет:

номер стоит 50 евро.




Ого. У мну приличный номер и стоит 19. Прижился я здесь. Хорошо. Вот свежесфотографированные обитатели моего района (нет, ну здесь не все такие, вы не думайте).

Один неподвижно завис в странной позе, второй вяло ползал на заднем плане. Может ребята съели что-нибудь несвежее? Йогурт, там или сосиски...



А может они просто молились своим богам?

За качество пардоньте -ночь на дворе...

Змінено Modul (00:01 01/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Как я выжил в ущелье Самария [Re: Modul]
      31 августа 2012 в 23:51 Гілками

Без сомнений, самое замечательное место на Крите это ущелье Самарии, оно же Samaria gorge.

Сначала, вы возноситесь (автобусом, ну кто "жирный", машиной) в горы, откуда и спускаетесь своим ходом на южную половину острова.

Пройти предстоит немного – 14 +- километров, "пешкарусом". Но топать придется в горах, т.е. если вы в состоянии прошагать километров 20 по равнине, значит Samaria gorge вы одолеете.

Выезжать их Хании (Chania) нужно рано - лучше всего спать на автовокзале, вот так, например (4 стула в ряд и рюкзак под голову)



Добрые греки на автовокзале накормили ужасным по объему мяса, но отличным ужином - 7 евро.



В 5 с чем то поехали





Приехали. Дальше асфальта нет.





Сначала тропа идет вниз - это самый легкий участок



Советы насчет обуви примите серьезно. Никаких, даже малейших каблучков, тапок, вьетнамок. Не стоит идти в обуви а ля "склад-конфискат". Потеряете обувь, зовите спасателей на ослах. Смешно, но это единственный транспорт там.

Топаем и смотрим (вы на фото, а я больше под ноги смотрел - навернуться легче-легкого





Можно отдохнуть





Когда то была деревня, теперь никого



ТС в ахуе



Это дорога по руслу





Я не широк, пролез - высота ущелья 370, ширина 3 метра





Водопровод. Цивилизация близко?



Бляяяя Урррааа. Я вышел. I've survived in Samaria gorge. Короче, мир, труд, май.

За это нужно выпить и закусить



Ну и моментально в море



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Как я выжил в ущелье Самария [Re: Modul]
      1 сентября 2012 в 00:13 Гілками

Завтра в 10 утра мчусь на Корфу. Остров такой. Албания, опять же, рядом и до Италии уже недалеко.

К вечеру 1 сентября мой греческий вояж будет вот таким

Греция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Помоги! Албания, Черногория, Сербия, Румыния [Re: Modul]
      1 сентября 2012 в 01:26 Гілками

Посмотрел я на карту и понял - я ни разу не был в Албании, Черногории, Сербии. Позор!

В планах была поездка по Балканам, но когда это случится?. А не прошвырнутся ли мне по Балканам? Например:

С Корфу до Албании рукой подать - виза не нужна.

Косово - кто знает, что за "страна" такая. Виза? Может это чудо через Черногорию объехать?

Черногория - виза не нужна.

Сербия - виза не нужна.

Румыния - Вроде как не нужна - я ж из Греции еду .

Вот по Косово и Румынии кто что знает?

Что за идиотская манера искать себе на жеппу приключений? Сел бы завтра на самолет в Афинах и через пару часов был бы в Киеве, в объятиях родных и близких. Нет, блин, в Албанию ему захотелось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Боржоми,Бакуриани. Завтра Турция опять [Re: Modul]
      1 сентября 2012 в 17:27 Гілками

Modul 16.08.2012 22:17 пишет:

Грузия хороша, но "кракозябры" - буквы местного алфавита, коими написаны все таблички в автобусах и самолетах, пароходах и поездах это проблема.

Расписание узкоколейки. Где,какая станция?




"Ты не поверишь!" (с)
У мну жОна на третий день научилась их буквы читать.
... очень помогало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Черный, черный Диярбакыр и солнечная Каппадокия [Re: Modul]
      1 сентября 2012 в 18:01 Гілками

Modul 22.08.2012 16:28 пишет:


Поживи там, еще и не так свою лавочку (бюфе эт магазинчик такой) назовешь...



"дурак" по ёйныму - "остановка"
... а "бардак" - стакан.

Это я про всяк случай напоминаю.

За рассказ - налил!
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

На Керкире. Чего? На Корфу я... [Re: Modul]
      1 сентября 2012 в 23:30 Гілками

А я на Корфу. Отличный, уютный, зеленый остров.

Подходим



Завез меня сюда вот этот автобус и этот паром - от Афин до Игуменицы автобус ехал на своих четырех, там заполз в брюхо парому и вот. Корфу.



Городишко Ипсос. ТС плавалъ, нырялъ и резвился в прозрачной до безобразия воде. За островом медленно догорал закат...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: На Керкире. Чего? На Корфу я... [Re: Modul]
      1 сентября 2012 в 23:40 Гілками

Ай да молодцом! Отличный вояж получаецо!!!
Аж завидую по доброму...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: На Керкире. Чего? На Корфу я... [Re: Sashka!!!]
      2 сентября 2012 в 19:13 Гілками

Sashka!!! 01.09.2012 23:40 пишет:

Аж завидую по доброму...




Спасибо. И вы, тово, берите рюкзак-деньги-паспорт и айда.

Я, тем временем, в Палеокастрицу прокатился. Разрекламированная деревенька на противоположной (итальянской) стороне острова - я же живу вот здесь на стороне албанской



Обычный дабл, 12 эвро в день. Завтрака и фена нет, но есть чайник, посуда, вентилятор, балкон (маунтин вью) и холодильник, в котором храню сыр, воду и 1,5 бутыль сухого красного. Разведя красное 1:1 водой да под сыр... Мммм.

Кстати, пойду клацну маунтин вью с балкона. Вот



Ну да вернемся к теме. Итак Paleokastrica. Пляж в бухте городок маленький, размазанный по горам.

Как на мой вкус - людей на пляже многовато,это минус



Для искателей приключений на свою жеппу трули адвенчероз соулз в окрестностях есть вот такие, совершенно безлюдные, дикие, каменистые бухты.



Спуск требует осторожности, навернешься и фсьо - лежи, воняй во славу Греции. Ну да после Каппадокии и Самарийских ущелий я тренирован. Спустился



Поплавал, понырял и тут, ба... Гости. Это туристов на экскурсию возят, обещая показать дикие бухты. Чудаки на плавсредстве, увидев меня офигели - как этот дядя сюда попал ???



Возвращаться нужно. Воон к тому дереву на краю



Для нормальных нелюбителей экстрима предлагаю другие варианты. Каждые пол-часа от маленькой пристани уходят катера, человек на 8 - везут вас на десяток симпатичных пляжей поблизости.

Доехать до этой Палеокастрицы можно обычным автобусом их Корфу. 9 раз в день, два тридцать европейских денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: На Керкире. Чего? На Корфу я... [Re: Modul]
      2 сентября 2012 в 20:21 Гілками

Посмотрел я тему. Промашка вышла. Про Афины вы что подумали? Там одни алкоголики, тунеядцы, торчки, пару развалин и один музей? Там еще всякого есть, так что отчитываюсь.

Шел я туда с Крита на пароме. Грузимся вечеров в Хании





Как известно, морские ворота Афин это Пирей. Утро. Зевая и почесываясь, наш пароход швартуется у стенки





Вы думаете - какого лешего, ТС носится по странам и городам? Гы. Просто присматриваю место для пенсии. Чтобы жить, на верхнем этаже вот здесь



И бродить по морям на этом



Это в будущем и однозначно будет.

А пока закусим и поплаваем на городском пляже. Времени 8 утра, на пляже я с завтраком и десяток местных пирейских плавающих пенсионеров. Х.з. может я загорел, попил местного сухого, наелся цациков с сувлаки и стал похож на грека? Пенсионеры, наперебой, рассказывали мне что- то на непонятном греческом языке...



Сам Пирей город без особых достопримечательностей. Так, на пару часов, город. Можно проехаться на поезде



Или осмотреть памятники города

Бронзовый мужиг с обнаженной шпагой. Не знаю кто он, но птицы божии его явно достали - засирают видимо...



Вот девушка, разрывающая рубаху на груди.



Разрывать - разрывай, дело хозяйское, а вот что чебурашка у нее под платьем делает, а ???



Метро, соединяет Пирей с Афинами. Поехали...



Змінено Modul (21:41 02/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: На Керкире. Чего? На Корфу я... [Re: Modul]
      2 сентября 2012 в 21:37 Гілками

На мое удивление, Афины оказались не так уж и богаты всякими достопримечательностями... Все основное находится в районе пл. Омония - пл. Синтагма - район Psirri & Plaka, Акрополис.

Синтагма. Центральная площадь и здание парламента. Здесь задорные греки бьются с полицией.

Площадь днем








Ночью



Бубоны на тапках у него веселые



Полиция. Это уже у меня, на Омонии. Заинтересовано смотрит на автора - а не отпизди опросить ли этого чудака - чего он клевещет и фотографирует ???



Тем более, автобусы рядом



Обычные улицы




И вдруг, рраз. Выворачиваешь к византийской церквушке




Или натыкаешься на древние развалины в центре 4х миллионного города







Честно заплатил положенные 12 евро за вход на Акрополь.









Никаких туристических толп не было. Все чинно, спокойно. Китайцы (или иппонцы с корейцами) в основном









Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 17.08.2012

Re: На Керкире. Чего? На Корфу я... [Re: Modul]
      3 сентября 2012 в 09:31 Гілками

Изложение оригинальное, спасибо! Читать одно удовольствие, а фотки- другое. Чебур неожиданный улыбнул, удивил, кто он, почему там? какой там лонлиплэнет с Крыловым, по твоему отчету можно ехать и получать удовольсвие!!! но это уже не будет безумный экстрим, к сожалению....
Румыния кстати очень даже цивилизованное государство. Развиваются 7мимильными шагами! Дороги вовсе не дОроги но хороши, Бухарест славится двором тирана какеготамеску. Транзит безвизовый по моему 3 суток.
Пиши исчо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
+380 45
Сообщения: 1982
С нами с 03.10.2009

Re: Боржоми,Бакуриани. Завтра Турция опять [Re: Modul]
      3 сентября 2012 в 23:22 Гілками

Modul 16.08.2012 22:17 пишет:



вот не пойму, зачем Саака наплодил здесь этой гламурной полиции?)






.
.

Саакашвили передал недвижимость мафии и коррумпированных чиновников в распоряжение социальных организаций и полиции. Сделал зарплату полиции 600-2000 у.е. Разогнал 88% предыдущих кадров. Набрали людей которые будут охранять народ и здравый правопорядок.
.
.
.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Боржоми,Бакуриани. Завтра Турция опять [Re: Alexandr_1975]
      4 сентября 2012 в 08:52 Гілками

Alexandr_1975 03.09.2012 23:22 пишет:

Набрали людей которые будут охранять народ и здравый правопорядок.





Не спорю, им виднее. Но слишком все роскошно, все напоказ. Имхо, грузинская полиция это такая себе личная гвардия МС - за те 1500 у.е зарплаты защищать режим будут крепко.

Полиция должна карманников ловить или дорожное движение контролировать, а не рассекать без видимой цели на новеньких блестящих Супер Б.

В этом плане, наша милиция мне ближе. Она где то есть и, наверное, что то делает, но ее не видно. Последние полтора года даже дайцы не останавливали, хотя под 3 тысячи в месяц наезжаю.

Если что, на всех пэрзидентов, хоть Януковича, хоть Саакашвили, хоть Путиных всяких, я ложил с прибором.

Змінено Modul (08:56 04/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Боржоми,Бакуриани. Завтра Турция опять [Re: Modul]
      4 сентября 2012 в 12:49 Гілками

Modul 04.09.2012 08:52 пишет:

Имхо, грузинская полиция это такая себе личная гвардия МС - за те 1500 у.е зарплаты защищать режим будут крепко.



И у меня такое мнение сложилось...
Но давайте не будем отвлекаться, а-то щас в политичку снесут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Перед броском на север. [Re: Modul]
      4 сентября 2012 в 13:13 Гілками

Оседлый образ жизни это зло.
Стыдно - за вчера проехал каких то километров 100, всего. Сегодня вообще никуда не собираюсь.

Засел в своем Ипсосе - летний полдень, солнце на балконе, ветер слабо колышет красную занавеску, холодное сухое в запотевшем бокале...

На самом деле, топикстартер готовится к большому скачку на родину. На неделе нужно проехать пару-тройку стран. Одолеем.

Про вчера. Прокатился по северу острова Корфу.

Я вам не скажу за всю Грецию, но если ехать, то ехать сюда. Плюньте вы на всякие Родосы и Халкидики, Криты и Эгейское море. Ионические острова это наше все.

Дороги здесь узковаты - при въезде в деревеньку светофор. Движение реверсивное ,иначе две машины не разъедутся



Летим мимо симпатичных заливов, мелких городишек (фото из автобуса, так шо звыняйте)



Вот то, через залив, уже Албания. Ежели кто в шенген без визы пробраться хочет - пишите, сдам точку. В Албанию въезд безвизовый, а там доплюнуть можно, ну или на байдарке, раз-два.



Kassiopi

Дома вокруг залива



Улицы


У нас евро 2012, а здесь Олимпиада была



Городской пляж стремноват, удаляюсь



Здесь лучше



Интересно, а если попаду в сноркерлингиста крупным камешком что будет? Утонет,нет?



Acharavi

Название, живо напомнило мне о любимом Бомбее. Есть там автентичный,но исчезающий район Дхарави



Кстати ТС там бывал, познакомился с симпатичным индийским людом



Кормили и провожали белого господина всем районом (вот то синее, слева от меня, в бокале никакой не стеклоочиститель, но местный ликер)





Ну да я отвлекся. Греческий городок мало похож на своего индийского побратима

Тишайшая деревня



Кричат петухи, растет инжир и помидоры, могучие плодоносящие кактусы



Здесь еще ездят на древних авто



Продаеццо вилла - по чем стоит не спрашивал. Может создадим частное АО, выкупим, я буду главноуправляющим - жирный профит гарантирую. Агов, инвесторы...



Пляж длииииинный,галечный.Хорош для женщин с детьми, престарелых, инвалидов и ветеранов всех мастей. До глубины я так и не дошагал - Азовское море, просто.



О, шо я говорил. Инвалид! Однорукий забавно нырял и только рука в белом гипсе ясно возвышалась над поверхностью моря. Вдалеке шел паром в Италию....



Еще здесь раздолье вуаеристам (хоть правильно написал? Поправьте если что).

Кабинки для переодевания один в один с некоторыми туалетами в любимом Дели. Отвернулся белой ж и делай свое дело...




Ушел я нырять и плескаться, а то после пары бутылок стаканов, ик, сухого я тут такого понапишу...

Змінено Modul (13:24 04/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Поворачиваю домой. Впереди Салоники. [Re: Modul]
      5 сентября 2012 в 12:34 Гілками

Пока, замечательный город Ipsos на замечательном острове Corfu. Может быть я еще вернусь.
О, уже вижу свой бус на Салоники. Вечером буду там.

В Салониках и решу как на родину пробираться: или Скопье-Белград-Бухарест-Южная Борщаговка, а может София-Бухарест-Кишинев-Южная Борщаговка.

See you later. Bye.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Поворачиваю домой. Впереди Салоники. [Re: Modul]
      5 сентября 2012 в 19:48 Гілками

В ответ на:

София-Бухарест-Кишинев-Южная Борщаговка.


Если не будет билетов из Софии в Бухарест, то едь в Русе,по пути можно заехать в Велико Тырново. Из Русе доедешь в Бухарест на такси за 45-50 евро(90-100левов), доставят на любой адрес в городе или на автобусе (20 левов/10евро).
Из Бухареста сразу в Кишинев не интересно. Езжай в Предял, Синаю, Брашов, Рышнов, Сигишоару-там, думаю, понравится. Не знаю точно как сейчас, но в прошлом году из Брашова в Кишинев ходили автобусы дважды в день, утром и вечером. Билет стоил до сотни леев- где-то чуть больше 20 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Поворачиваю домой. Впереди Салоники. [Re: AlexAE]
      5 сентября 2012 в 22:40 Гілками

Спасибо за советы , но не тянет меня к братьям болгарам. И в Румынию не особо. Пока ехал в Салоники перечитал Лонели Планет по обеим странам - не густо там с достопримечательностями. Бухарест да София только.

Попробую через Македонию - Сербию. У греков с македонцами конфликт кокойты, так что прямого пассажирского сообщения нет. Гы, фиг меня этим остановишь. Завтра, в 15:00, дую в Florina, откуда до границы с FYROM подать рукой. В Охрид хочется, уж очень вкусно его описывают. Из Скопье до Белграда уже поезда ходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Поворачиваю домой. Впереди Салоники. [Re: Modul]
      6 сентября 2012 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Попробую через Македонию - Сербию. У греков с македонцами конфликт кокойты, так что прямого пассажирского сообщения нет. Гы, фиг меня этим остановишь. Завтра, в 15:00, дую в Florina, откуда до границы с FYROM подать рукой. В Охрид хочется, уж очень вкусно его описывают. Из Скопье до Белграда уже поезда ходят.



У них конфликт из-за самого названия Македония- Греция не признает права называться страну Македонией и посягает на ее территории. Киприоты подпрягаются к грекам. Если вдруг надумаешь ехать на Кипр имея в паспорте штамп Македонии, то в страну не пустят и развернут обратно туда откуда прибыл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Путь на Север. Салоники [Re: Modul]
      6 сентября 2012 в 16:59 Гілками

Ну что, братья и сестры? Не выдать ли мне вам очередной отчет. Сижу в Салониках, через Сербию по времени не успеваю, такшта завтра на Софию.

Делать нечего, достопримечательности уже обошел, только и пописАть остается.

Что вам рассказать за Салоники? Ну не Кривой Рог, но на Днепропетровск похоже - ничего интересного. Сюда разве за шубами ездить, ну или транзитом на Албанию или Болгарию.

Основная прынада вот эта башня



3 Евро и проходи вовнутрь



поcмотреть небольшую выставку на исторические темы







или посмотреть на город (не Париж, блин) - в каком то лохматом году здесь была, не то Олимпиада, не то выставка. Гордятся этим событием и до сих пор.



Набережная (не Ницца, да? И не Днепропетровск даже)



В городе никто не купается. И правильно делает. Подцепишь лихорадку Эйбола и фсьо - груз 200.



Развалины





Вот такие они и не веселые, и не печальные Салоники. Одно радует - гостиница (кстати самая ужасная за все время), находится в 8 шагах за угол от центральной улицы. Сингл 18 еур в сутки. Отель Кастория, вотъ.

Завтра с утра на пляж за город, а вечером уже хелло Москоу привет София.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Поворачиваю домой. Впереди Салоники. [Re: Modul]
      6 сентября 2012 в 17:00 Гілками

В ответ на:

И в Румынию не особо. Пока ехал в Салоники перечитал Лонели Планет по обеим странам - не густо там с достопримечательностями. Бухарест да София только.



Ну, может там достопримечательностей и не так много, но в Румынии очень много красивых мест, да и страна тоже ничего. И в том регионе, что я уже упоминал, очень даже красиво и есть где поездить и побродить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6482
С нами с 31.08.2001

Re: Перед броском на север. [Re: Modul]
      6 сентября 2012 в 21:12 Гілками

Modul - вы супер!
Прочитал с большим удовольствием: и стиль изложения, и фото, и сам маршрут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Поворачиваю домой. Впереди Салоники. [Re: AlexAE]
      6 сентября 2012 в 21:41 Гілками

AlexAE 06.09.2012 17:00 пишет:

но в Румынии очень много красивых мест, да и страна тоже ничего.




Время поджимает. Клиенты стонут, воды хотят - без меня не напоить. Рвусь на родину.

Почесал я репу: RO-BG-северная GR-AL-бывшая Югославия отлично складываются в "Балканский поход", например, в мае 2013. В этот раз опять бегом-бегом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Перед броском на север. [Re: Smap]
      6 сентября 2012 в 22:08 Гілками

Smap 06.09.2012 21:12 пишет:

Modul - вы супер!





Засмущали. Да.

Вернулся из вечерник Салоник. Нашел еще одни развалины и сфотал центральную улицу - Egnatia до которой мне 8 шагов. А то подумаете, что ТС всегда живет за 3 копейки, без удобств, в трущобах, населенных торчками и алкоголиками.








Слева, на диванчике - рабочее место писателя. В нумерах только "soviet style" узкие невпихуемые розетки. Думаю, такие гостиницы были в Тамбове, году в 1976.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Greece, bye. Еду в Софию [Re: Modul]
      7 сентября 2012 в 15:11 Гілками

Утром на пляже в Agia Triada недалеко от Салоник. Уже никого. И здесь осень?



Через 20 минут мой бус - еду на север, в Софию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Greece, bye. Еду в Софию [Re: Modul]
      7 сентября 2012 в 23:02 Гілками

Если вставать рано и ездить быстро, можно сделать и увидеть многое. Ранним утром я пил кофе с горячей греческой выпечкой на углу Egnatia & Venizelou в славном городе Салоники. Днем покупал виноград и плавал в Эгейском море в Agia Triada, вечером мчался в стареньком болгарском автобусе...

В маленьком хостеле я единственный постоялец. Хотя нет, во дворе стоит что-то пежообразное с французскими номерами.



На столе у меня трапезно вино Каdarka, хляб с маслини, свинско кебапче печено, за окном ночь. Я в Софии.

Болгария как-то сразу мне глянулась - есть такие страны с приятной аурой.

Погранпереход Promachonas/Kulata - толком пофотать пограничные секреты греко-болгар не удалось, даже выходить из автобуса не пришлось





Братья болгары спешат в дьютик. И шо там делать? "Тоблерон" покупать или сигареты по космическим ценам? Выпивку предпочитаю местную. В топку тот дьютик.



Кстати, кто будет ехать - как на любом внутриевросоюзовском переходе погранцы здесь ленивы и расслаблены. Такой себе страж, издалека и лениво, глянул на протянутый мной паспорт и пошел себе дальше по автобусу. Штампы? "Да езжай" - махнул рукой. "Какие там штампы..."
Если уедете так - геморрой на какой-нить, а то и на всех следующих границах обеспечен. Требуйте - нехай чуть чернил потратят...

Да, хостел мой на улице Поп Богомил. Название какое смачное, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Greece, bye. Еду в Софию [Re: Modul]
      7 сентября 2012 в 23:09 Гілками

Modul 07.09.2012 23:02 пишет:


Болгария как-то сразу мне глянулась - есть такие страны с приятной аурой.




Поддерживаю.

Змінено H2O (23:09 07/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Есть 9000 километров [Re: Modul]
      8 сентября 2012 в 15:26 Гілками

Посчитал пройденный путь. На сегодня это около 9000 кэмэ.

Пролетел - 1100
Проплыл - 900
На четырех колесах и двух ногах - 7000

9 тык это как бы по Транссибу в одну сторону проехаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Полундра! Братьев - болгар опять спасать нужно [Re: Modul]
      8 сентября 2012 в 23:32 Гілками

Ну что за народ эти болгары? И ста пятидесяти лет не прошло как Александр II однажды уже спасал Болгарию



И тут пора организовывать новую кампанию. Представьте. Суббота, столица европейского государства, а вот людей на улицах ну как, как, как в Стаханове. Разбежались болгары по Европам...

Метро, симпатичное, но пустое.







Улицы, тоже пустые



Площади и почти никого...



План спасения готов!!! По всем фронтам, по всей России Украине, МОЛНИЯ!!! Набираем отряд добровольцев, через Шипку на Болгарию марш-марш, закрываем наглухо все границы, беспощадно ипем население ухаживаем за женщинами Болгарии до восстановления нормальной популяции. Набор добровольцев через ЛС, спросить Николая 2го.

Давно я вам продуктов питания не показывал.

Еда. Вкусная. Мясо. Стоит раза в 4 дешевле чем в Греции



Перец, видимо острый, ням-ням, так бы и ел - черпая горстями



Рынок в центре- шара кокойты, все овощи в районе 5 гривен/кило.Ну ладно,вру, малина по пятнадцать



Дежа-вю. Как в Харьков вернулся - угол Сумской и Тринклера, похоже?



И здесь площадь Независимости, маленькая правда





Пройдусь по Софии. Здесь хорошо, неспешно.









Кто-то одинокий заинтересовался уроком танго. Может и себе сходить? 21 сентября и недорого...



Кусочек Днепропетровска



Отличный собор. Долго бродил, рассматривая роспись - у греков и болгар она живая, вот ИХ въезжает на осле в Иерусалим, а вот положение во гроб... У наших же попов, какие-то строгие чурбаны с нимбами и кислыми лицами. Неинтересно.



И внутри он просто огромный



To be continued


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 17.08.2012

Re: Полундра! Братьев - болгар опять спасать нужно [Re: Modul]
      9 сентября 2012 в 11:47 Гілками

"...прихожане по городам (Европы) разбежались, сокровища ищут!..."
Ну и пусть ищут а мы пока их страну объездим вдоль и поперек.
Вот бы ты к морю пробралси: Буграс, Несебр, Варна, интересно что скажешь...


Еда. Вкусная. Мясо. Стоит раза в 4 дешевле чем в Греции

Из этого у моря хороша перженная цаца, тыквички с патладжанами и тд...


Дежа-вю. Как в Харьков вернулся - угол Сумской и Тринклера,

Клааасс!

Кто-то одинокий заинтересовался уроком танго. Может и себе сходить? 21 сентября и недорого...

Браво!



Кусочек Днепропетровска

Похоже, там еще где то Киев мелькал БЦ какой то:)
Отличный собор. Долго бродил, рассматривая роспись - у греков и болгар она живая, вот ИХ въезжает на осле в Иерусалим, а вот положение во гроб... У наших же попов, какие-то строгие чурбаны с нимбами и кислыми лицами.

Критикан ну каждому же свое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Полундра! Братьев - болгар опять спасать нужно [Re: Modul]
      9 сентября 2012 в 15:26 Гілками

- в Болгарии поесть можно вкусно и недорого ... и лучше туда зимой ездить в Банско , но море ... да и горы там никакишные

Змінено Свидетель (15:26 09/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Ай-ри-нари-нари. В Бухарест приехал я.. [Re: Ms Mano]
      9 сентября 2012 в 20:39 Гілками

Ms Mano 09.09.2012 11:47 пишет:


Вот бы ты к морю пробралси: Буграс, Несебр, Варна, интересно что скажешь...




Времени, сцуко, мало. В этот раз только София и все. Я уже в Бухарест смотался, только что заселился, сижу Ursus распиваю.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Полундра! Братьев - болгар опять спасать нужно [Re: Свидетель]
      9 сентября 2012 в 23:20 Гілками

Свидетель 09.09.2012 15:26 пишет:

- в Болгарии поесть можно вкусно и недорого ... и лучше туда зимой ездить в Банско , но море ... да и горы там никакишные




А ты там был в горах зимой или летом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Полундра! Братьев - болгар опять спасать нужно [Re: H2O]
      10 сентября 2012 в 00:11 Гілками

- а ты ?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Полундра! Братьев - болгар опять спасать нужно [Re: Свидетель]
      10 сентября 2012 в 00:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И я.



И я.

Змінено H2O (00:26 10/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Полундра! Братьев - болгар опять спасать нужно [Re: H2O]
      10 сентября 2012 в 00:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Даже после Альп мы получили огромное удовольствие, поэтому презрительного тона не понимаю. Вот зимой я бы сильно подумал, ехать ли. Цены на подъемники почти как в Австрии, добираться неудобно, апрес-ски никакого.

Даже после Альп мы получили огромное удовольствие, поэтому презрительного тона не понимаю. Вот зимой я бы сильно подумал, ехать ли

Змінено H2O (00:49 10/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Полундра! Братьев - болгар опять спасать нужно [Re: H2O]
      10 сентября 2012 в 00:59 Гілками

- как раз апрески великолепный - мы жили в шикарном отеле с бассейном , сауной , тренажёрным залом , тенисным столом . В городе куча гамазинов и кафушек ресторанов - всё оч вкусно и дёшево ... но сама г/л трасса в Банско какая то убогая - фактически одна гора и с неё 3-4 спуска . Если сравнивать со Славским , то может и ничо ... примерно по параметрам как Буковель ( может даже чуть скучнее )
- и заметно проигрывает не только Альпам , но даже российскому Кавказу ( в плане самой каталки ) - а в горы имхо ездят именно за этим

- кстати апрески






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Полундра! Братьев - болгар опять спасать нужно [Re: Свидетель]
      10 сентября 2012 в 11:02 Гілками

Свидетель 09.09.2012 15:26 пишет:

- в Болгарии поесть можно вкусно и недорого ... и лучше туда зимой ездить в Банско , но море ... да и горы там никакишные




Ну все, конечно, уже знают, что твои варианты отдыха единственно правильные, но не мешало бы все-таки определиться, лучше туда зимой ездить или таки нет, ибо каталка никакая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Полундра! Братьев - болгар опять спасать нужно [Re: H2O]
      10 сентября 2012 в 12:12 Гілками

- съездить можно один раз ( и то если недорого).Нам на троих обошлось на 6 дней пребывания в отеле в шикарных аппартаментах + трансфер + все все расходы = около 1300евро.
- а каталка таки оч слабая .

Змінено Свидетель (12:20 10/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Ай-ри-нари-нари. В Бухарест приехал я.. [Re: Modul]
      10 сентября 2012 в 20:26 Гілками

Посмотрел я на карту и понял - осталось мне ехать всего-ничего. Завтра до Галаца, там Одесса, откуда, как известно, до Южной Борщаговки доплюнуть можно



На самом деле, я сидел под этим памятником и рассматривал карту Бухареста - куда бы еще податься



Дело происходит на Piata Presei Libere. Там еще воот такой сталинский тортик построен



И просьба не путать этот тортик с вот этим - 1984 года выпуска



Вообщем, я к чему это? А к тому, что осталось вам читать мои опусы уже совсем недолго. Если кому читать таки нравится - можно организовать для ТС денежное воспомоществование. Обязуюсь недели через три (визы разные оформлю, отмоюсь там, постираюсь ) уехать в интересные места и пописывать дальше. Спонсоры, агов...

Ладно, это я на румынском солнце перегрелся. Доотчитаю пару слов про Софию лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Ай-ри-нари-нари. В Бухарест приехал я.. [Re: Modul]
      10 сентября 2012 в 20:56 Гілками

08.09.12 - София

Рядом с этим замечательным собором, где низзя фотографировать его замечательные внутренности



приютились ряды с убогим барахлом и аляповатыми иконами.Кто это покупает? Может мАсквичи?





Болгарский дядька играет на шотландской волынке



Стоят памятники очередным освободителям



До подвигов, местным детям никакого дела нет. Гоняют на роликах и велах



Еще в Софии течет могучая река. Вотъ



На месте Ашанов, Лидлов, Каррефуров и прочих Сильпо я бы обратил внимание на подрастающих конкурентов



Или вот - новое слово в рознице. Магазин для гомиков гномиков. Нужно присесть, протянуть в окошко купюры и оттуда тебе высунется что-то полезное, а хоть и холодное пиво



Вот такой она мне показалась эта сентябрьская София.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Ай-ри-нари-нари. В Бухарест приехал я.. [Re: Modul]
      10 сентября 2012 в 21:01 Гілками

- то не шотландская , а болгарская волынка

В ответ на:

Основные народные музыкальные инструменты Болгарии: волынка, кавал, гадулка, тамбура и тапан.




http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8...%80%D0%B8%D0%B8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Ай-ри-нари-нари. В Бухарест приехал я.. [Re: Свидетель]
      10 сентября 2012 в 22:00 Гілками

Гы. А я ему еще и стотинок отсыпал - играй, мужиг, на чужеземном инструменте, осваивай новенькое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1663
С нами с 15.02.2003

Re: Ай-ри-нари-нари. В Бухарест приехал я.. [Re: Modul]
      11 сентября 2012 в 14:29 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Нэнька. Я в Рени [Re: Nelly]
      11 сентября 2012 в 21:03 Гілками

Усьо. Сегодня в 19:05 пересек пешим ходом границу нашей родины.

Пока я выебывал фотографировался у пограничных столбов - набежали служивые в форме и пытались фотографии у меня отнять. Это же ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГРАНИЦА ! ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ, - кричали защитники рубежей. Ну да часть снимков я утаил. Вотъ





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Ай-ри-нари-нари. В Бухарест приехал я.. [Re: Modul]
      12 сентября 2012 в 10:07 Гілками

Modul 10.09.2012 20:56 пишет:


Болгарский дядька играет на шотландской волынке







понудю

болгарский дядька играет таки на болгарской волынке - гайде, а не шотландской



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Нэнька. Я в Рени [Re: Modul]
      12 сентября 2012 в 12:33 Гілками

Modul 11.09.2012 21:03 пишет:

Усьо. Сегодня в 19:05 пересек пешим ходом границу нашей родины.





Отлично. С возращением
За все время столько пивАса было выпито! Какое больше всего понравилось, из светлых?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Нэнька. Я в Рени [Re: ВЩ1983]
      14 сентября 2012 в 22:05 Гілками

ВЩ1983 12.09.2012 12:33 пишет:



Отлично. С возращением
За все время столько пивАса было выпито! Какое больше всего понравилось, из светлых?




Спасибо.

Что вам сказать за пиво? Как давний пивной алкоголик пивоман скажу - международные пивные монстры успешно уничтожили пиво. Теперь, что грузинский Натахтари, что греческий Mythos, что румынский Ursus все на один вкус.

Впрочем, самое незачетное и самое дорогое это турецкий Эфес. Efes extra еще так сяк -хоть градус есть, а обычный - бррр



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Нэнька. Я в Рени [Re: Modul]
      14 сентября 2012 в 22:32 Гілками

- переходи на мохито - кубинский ром по прежнему хорош

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Нэнька. Я в Рени [Re: Modul]
      15 сентября 2012 в 11:46 Гілками

Modul 14.09.2012 22:05 пишет:

Что вам сказать за пиво? Как давний пивной алкоголик пивоман скажу - международные пивные монстры успешно уничтожили пиво. Теперь, что грузинский Натахтари, что греческий Mythos, что румынский Ursus все на один вкус.



Ну так потому надо пить пиво из локальных небольших пивоварен; даже в Чехии - где казалось бы, тредиции и всё такое - как попал на местную ярмарку, так офигел, насколько пиво может быть отличным! Для себя отметил пивоварню "Слепой кротик" - но их пиво можно купить только в двух-трёх магазинах. Зато - лучшее с ярмарки! (Гуглите и обрящете, ессно по-чески )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Нэнька. Я в Рени [Re: Modul]
      15 сентября 2012 в 19:25 Гілками

Modul 14.09.2012 22:05 пишет:

Впрочем, самое незачетное и самое дорогое это турецкий Эфес. Efes extra еще так сяк -хоть градус есть, а обычный - бррр






Я это "пиво" обхожу седьмой дорогой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Нэнька. Я в Рени [Re: Свидетель]
      15 сентября 2012 в 19:25 Гілками

Свидетель 14.09.2012 22:32 пишет:

- переходи на мохито - кубинский ром по прежнему хорош




тзж


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Румынию, Румынию забыл, епта [Re: ВЩ1983]
      20 сентября 2012 в 00:01 Гілками

Вернулся и закружили, завертели дела... А про Румынию и дорогу домой (между прочим прошел пешком всю Молдову) я ничего и не рассказал, не показал. Исправляюсь, хоть и через неделю.

Вы уже знаете, что в Болгарии народу уйма - не протолкнуться, ни яблоку упасть. Вокзал в Русе так и кишит народом



С боем занял место в поезде София - Бухарест (пересел на него в Русе - из Софии быстрее и практичнее ехать автобусом)



Закрыли двери, прошли погранцы - контроль совместный болгарско-румынский и поезд потянул меня на родину Гения Карпат. А че? Симпатишный дядька... Впрочем, я больше по теткам ходок.



Адье, симпатичная страна Болгария - жди, я еще заеду



Быстренько пересекаем Дунай





Ай ри нари нари - Румыния. И где те зеленые, я вас спрашиваю? В Дунай активно выливаеццо нечто



И я засек, что. Очищенное ГОВНОсточные воды. Вот.



В Румынии мне бывать приходилось - лет пять тому назад занесло на казенной машине - возвращался из командировки и пересек всю страну с запада на восток. Впечатления были типа "ужос", "однако, Евросоюз - говны на дорогах валяются" и т.п. Но будем справедливы - у нас ничем не лучше.

Можно найти и мусор и уродливые многоэтажки (а вот евросоюза у нас нет и безвизовых поездок тоже)



Ехал в Бухарест и представлял себе мрачный город, полный нищих, заселенный стаями бродячих цыган собак, застроенный обшарпанными домами... Бррр. Внутренне собрался, поезд втягивается под своды Гаре де Норд (название почти как в Париже, не так ли?)



А вот те шиш. Бухарест, скажу я вам, очень симпатичный город. Пробродил там весь следующий день. Здорово.



Площадь Революции



Там же





А этот откуда здесь?



Везде чего то прокладывают, перекладывают, ремонтируют. Площадь перед Университетом



Посимпатичней нашего Пассажа будет, нет?



Отобедал в окрестностях - чорба, мсяо, десерт и пиво (подсунули таки 0,5 Хайнекена) - 26 RON, не вру ей богу



Иду, смотрю



О, Греция



TBC


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Румынию, Румынию забыл, епта [Re: Modul]
      20 сентября 2012 в 00:10 Гілками

Там где про пассаж - я в нем в 91-92 гг. прожил немало. Ностальджи....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Румынию, Румынию забыл, епта [Re: Modul]
      20 сентября 2012 в 00:37 Гілками

Продолжение.




Площадь Unirii



Давно уже дохлого Николае все еще пинают за это здание - дескать, срыл шестую часть города. Потратил 3 миллиарда долларов... Срыл и правильно сделал, скажу я вам.





Проехался в метро(тэкс, это уже пятое в этой поездке - до этого: Стамбул, Тбилиси, Афины, София)



В симпатичный парк с озером (мужиг - памятник, баба у его ног- жывая)





Министерство правды



Триумфальная арка на шоссе Киселефф (кто такой и чего забыл в Румынии -не знаю)




Насчет говна экскрементов на улицах. А страна за пять лет то продвинулась ...



Вообщем, в Бухаресте здорово. Советую. Маст си.

Конечно в семье не без урода. В районе вокзала есть лютые бездомные собаки (псина с опаской на меня посматривала, норовя куда-нить сдрыснуть)



Работяги роют траншеи - можно навернуться и сломать себе что то



Есть замечательный, но неработающий эскалатор, соединяющий 2 вокзала



Неработающий, то он неработающий. Но если вы пройдете вдоль него то вылазить придется вот через эту дыру в заборе. Особенно удобно для путешествующих на шпильках с бооольшими чумаданами на колесах



Неплохо кормят даже в вокзальном фастфуде



Увы и ах. Пора на родину. Как потом оказалось, я выбрал не самый легкий путь. Автобус подозрительный кокойты, что у него с колесом ???



ТБЦ (осталось совсем чуть. Допишу,как нибудь...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Румынию, Румынию забыл, епта [Re: Modul]
      20 сентября 2012 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Евросоюз - говны на дорогах валяются" и т.п. Но будем справедливы - у нас ничем не лучше.

Можно найти и мусор и уродливые многоэтажки (а вот евросоюза у нас нет и безвизовых поездок тоже)



Ну, говны на дорогах валяются не только в Румынии,и в Нидерландах тоже. А в Бельгии можно найти такие бонмжатни/сральники, что капец и ужос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Молдавию пешком [Re: Modul]
      21 сентября 2012 в 00:23 Гілками

Окончание.

Приехав на автовокзал Галаца я понял, что возможны варианты. Смеркалось. На автовокзале нас было всего трое - я (фотографирую), мой рюкзак (слева на лавочке), мужиг (прячется за пальмой)



Я .опой всем своим существом чуял, что родина, она, где-то рядом. Вот Прут, вот Дунай, вот Молдова и где-то там, уже совсем близко, Украина.
Ближайший автобус в сторону границы (Галац-Кишинев) отправлялся только в 9 следующего утра, а идея ночевки в Галаце мне активно не нравилась.
Подговорив (50RON) слегка англоговорящего диспетчера автовокзала я дую на его пежо или рено на восток



Переход Галац - Джурджулешты оказался полностью дебильным автомобильным, автобусный диспетчер передал меня в заботливые руки румынской погранстражи. Вон она Молдова, но пешком идти не моги - нельзя, начальство заругает




Минут через 20 топтания на месте (я уже присматривался и даже вылез на жд насыпь рядом - побегу, блин, по шпалам - вдруг да и не застрелят) заботливый стражник подсадил меня в авто с 4мя молдавскими тетками,на котором я и въехал в бывший СССР

Ну не отпускает меня Румыния. Красный...



Погранмост через Прут



Вроде уже Молдова





Тетки высадили меня вот под этим указателем. 8 километров до Родины ??? Говно-вопрос, подумал я и бодро зашагал прямо




Хорошо идти. Вон Прут впадает в Дунай



А вон очередные пограничные сооружения



Думаю, наши пограничники слегка удивились странноватому, небритому с самих Салоник, пешеходному типу стремящемуся на Родину. На вопрос "откуда следуете" я важно отвечал "из Тбилиси" (это на молдавской границе то!). Но печати в паспорте железно подтверждали мои слова.

"Больной наверное", подумали пограничники "Добро пожаловать", - сказали пограничники и вот я почти дома



Где то там на закате остались 10000 километров моего путешествия



Так выпьем же за то, чтоб впереди их было еще и еще. Ура, товарищи, ура...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Молдавию пешком [Re: Modul]
      21 сентября 2012 в 13:01 Гілками

Modul 21.09.2012 00:23 пишет:

Окончание.

Так выпьем же за то, чтоб впереди их было еще и еще. Ура, товарищи, ура...






Отчет супер шикарный! Шикарный не в плане *шика*, коим тут пузатого богатого автоуашника не удивишь, а в плане подачи информации, посещаемых по ходу дела мест и вобще способа передвижения тс-а
Понятно, что среднестатический автоуашный путешественник живет только в 5*+ отелях и на завтрак ему доставляет еду сам Алан Дюкасс, но, имхо, прикрепить бы этот отчетик в какой-нить архивчик сверху, тематическую ветку создать бы с такими интересными отчетами, для почитывания в зимнюю стужу на досуге, заряжаясь позитивной энергией с мыслями о лете, солнечным дням, теплому морю, холодному пиву и новым путешествиям!
Автору респект и коньяк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Молдавию пешком [Re: Modul]
      21 сентября 2012 в 13:17 Гілками

автор, спасибо!
ты, конечно, подвеянный на всю голову, но реально - молодец.
аж завидую белой завистью.
и хоть ты по пиву больше, но держи виртуальный коньяк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Молдавию пешком [Re: ВЩ1983]
      21 сентября 2012 в 18:23 Гілками

ВЩ1983 21.09.2012 13:01 пишет:

Modul 21.09.2012 00:23 пишет:

Окончание.

Так выпьем же за то, чтоб впереди их было еще и еще. Ура, товарищи, ура...






Отчет супер шикарный! Шикарный не в плане *шика*, коим тут пузатого богатого автоуашника не удивишь, а в плане подачи информации, посещаемых по ходу дела мест и вобще способа передвижения тс-а
Понятно, что среднестатический автоуашный путешественник живет только в 5*+ отелях и на завтрак ему доставляет еду сам Алан Дюкасс, но, имхо, прикрепить бы этот отчетик в какой-нить архивчик сверху, тематическую ветку создать бы с такими интересными отчетами, для почитывания в зимнюю стужу на досуге, заряжаясь позитивной энергией с мыслями о лете, солнечным дням, теплому морю, холодному пиву и новым путешествиям!
Автору респект и коньяк



Это уже точно. Путешествие и отчет не стандартные. Зачет.
п.с. Я все никак свой отчет не допишу, как втроем на великах проехали 1000км по трем странам этим летом.
п.п.с. Все! Пошел писАть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Ай-ри-нари-нари. В Бухарест приехал я.. [Re: Modul]
      21 сентября 2012 в 19:55 Гілками

100% коньяк!
весело та зі смаком!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Ай-ри-нари-нари. В Бухарест приехал я.. [Re: OxiD]
      22 сентября 2012 в 21:39 Гілками



Засмущали, засмущали чувака похвалами, право слово. Это хорошо, что моя писанина понравилась.

Думаю в двадцатьтринадцатом в Омеригу податься на пару месяцев (там и Мексика рядом, Кэнэда опять же)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Ай-ри-нари-нари. В Бухарест приехал я.. [Re: Modul]
      25 сентября 2012 в 10:41 Гілками

Отчёт просто
С нетерпением жду отчёта с Пиндосии.

Пы.сы.: при чтении, не раз ловил себя на мысле что сижу с довольной улыбкой, как будто сам проделал весь этот маршрутВОЯЖ.

Змінено Sashka!!! (10:42 25/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 19385

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія