autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть?

СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть?
      9 октября 2012 в 14:53 Гілками

А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть недельки две? И страну посмотреть и на пляже поваляЦЦа. Пароли явки може кто подскажет...

Змінено Seagull (14:54 09/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: Seagull]
      10 октября 2012 в 16:19 Гілками

Начинайте с перелетов.
Вроде $1350 за 2-х с 04.11 по 19.11 есть через flyDubai.



Экскурсионка 5 дней / 4 ночи:
Коломбо - Пинавелла - Миннерия - Полоннарува - Сигирия - Дамбула - Матале - Канди - Перадения - Нувера Елия - пляжный отель будет на 2-х стоить около: $1190 за 2-х в стандартных отелях (3*), $1490 за 2-х в 4* отелях и $1690 в 5*.

Ну а пляжный отель на выбор - на 10 оставшихся дней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: zagranka]
      11 октября 2012 в 17:07 Гілками

Да, билеты без скидки, действительно около 11 тыс. гривен выходят. А вот, внутренние цены на отдых в стране, как мне говорили побывавшие там, очень разные...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 491
С нами с 26.04.2012

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: zagranka]
      11 октября 2012 в 18:04 Гілками

Если покупать тур, то на 9-10 ночей 3*, 4* на питании HB обойдется 2000-2300 у.е за 2-х включая перелет, трансфер, мед страховку...
Ну это чисто повалятся на пляже, а экскурсионка уже за доп.плату.









_______________________
Туроператор "Тревел-лайн"
http://travel-line.com.ua/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: travelline]
      11 октября 2012 в 18:22 Гілками

Я тоже так думаю, что если отдавать столько за перелет, то всего 5 дней там как то нерационально.

Змінено Seagull (18:49 11/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: Seagull]
      11 октября 2012 в 20:02 Гілками

придбати авіаквітки
поїхати на автобусі до пункту призначення
обрати житло по приїзду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: OxiD]
      11 октября 2012 в 20:13 Гілками

Ну это то понятно, но я ещё не такой продвинутый, чтобы с первого раза так рискнуть, чтобы ехать и договариваться об отдыхе по приезду...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: Seagull]
      11 октября 2012 в 22:27 Гілками

О! А я пару недель как оттуда Значится так, если говоришь по английски, то не пропадешь однозначно. Ланкийцы очень дружелюбны, это не передать словами. Наверное самая лучшая характеристика это "они захотят показать тебе дорогу, даже если сами ее не знают". )) Дальше определись с локацией. Автобусы ездят во все направления с завидной регулярностью. Стоимость проезда 100 км на автобусе может обойтись в пару баксов на человека Восточное и южное побережье от Коломбо и до Унавантуны-Мириссы (дальше не был, сорри) - это как Крым, в том плане что автобус едет по побережью и постоянно дома, дома, дома. Ну то есть выходи где понравилось и осваивайся
Покушать в ресторанах у океана стоило порядка 6-8 дол за порцию рыба+фри+салат или же порядка 4-5 дол местное карри. В кормушках для местных пару раз питался за символические полтора бакса
В общем пиши вопросы - отвечу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: NinJa]
      12 октября 2012 в 10:05 Гілками

Примажусь к теме, а в феврале там как? и куда лучше ехать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: Makovsky]
      12 октября 2012 в 10:24 Гілками

Ну по поводу сезонов могу посоветовать читать форумы (тот же форум Винского). В среднем все сходятся на том, что:
Западное побережье - высокий сезон с Ноября по Апрель
Восточное побережье - высокий сезон с Апреля по Октябрь

С таким раскладом я бы поехал в феврале на Юг, Юго-запад. Само западное побережье (Бентота, Калтура, Негомбо, Хиккаудва) меня особо не впечатлило, на Юге как-то поприкольней и океан красивше. В Унавантуне много наших соотечественников и довольно узкая полоса пляжа.
Вообще понятие "не сезон" по-моему для Ланки не очень актуально, потому что я был в несезон, но дискомфорта не ощутил: дожди оч короткие, океан оч теплый. Плюс учтите, что при наличии бухты (та же сама Уанвантуна) проблем с океаном даже в не сезон будет минимум.

Любителям клубов и дискотек на Ланке по-моему тоже тоскливо будет, т.к. там это не очень развито.

Самые красивые пляжи считаются в Трикномале (восточное побережье).

По поводу гостиниц: мы ехали через агенство, гостиница в сутки стоила порядка 65 дол. А на месте реально снять гест хаус до 30 дол А при желании и за 15 баксов ))) На счет букинга не в курсе, по моим наблюдениям, многие приезжают и на месте договариваются. Это имхо не тяжело: берешь тук-тукера и начинаешь вояж по гестам. Не найдешь в одном городе - тукер отвезет в соседний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: NinJa]
      12 октября 2012 в 19:50 Гілками

Налил 5* NinJa и начал изучать его информацию. Спасибо и Чайке за информацию в личку. 100% поеду туда семьёй, враги не дождутся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: travelline]
      12 октября 2012 в 20:56 Гілками

Просто разный подход к одному и тому же вопросу. ТС определил цель поездки экскурсионка + пляж, стало быть, чтобы человек представлял стоимость экскурсионки на 4-5 дней и выдали цену. С пляжем проще ИМХО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: zagranka]
      12 октября 2012 в 21:29 Гілками

Со стоимостью мегарасходов и дельты я знаком, т.к. в прошлом году родственники психанув купили без разбора алл инклюзив и рванули туда. Теперь же мне хочется с семьёй, справедливо оплатив труд операторов, побывать в этой стране. Отдохнуть тупо на пляже и поездить на экскурсии. Переплачивать не хочу. В связи с этим, следуя традициям Автоуа, и испрашиваю тут совета камрадов. Уверен, что советы получу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: Seagull]
      12 октября 2012 в 21:32 Гілками

думаешь, операторы, да и вобще почти любые люди, хотят, чтобы их труд СПРаведливо оплачивался?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: Hammer]
      12 октября 2012 в 21:39 Гілками

Игорь, настроения общаЦЦа с "любыми" людьми по этому вопросу не имею. Поэтому и начал тут это обсуждение. Слава богу, что среди атоюашников ещё можно найти коллективных людей, которые подскажут пути. В свою очередь и я ведь готов делиться опытом где и у кого лучше, надежней, быстрее, дешевле... Вот тебя спрашивал про всякие автомобильные прибамбасы и ты мне всегда подсказывал, а когда ты меня спросил про швейную машину, то и я её отдал как можно дешевле. Почему эти традиции мы должны закапывать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: Seagull]
      12 октября 2012 в 21:40 Гілками

Seagull 11.10.2012 20:13 пишет:

Ну это то понятно, но я ещё не такой продвинутый, чтобы с первого раза так рискнуть, чтобы ехать и договариваться об отдыхе по приезду...




а як ти їдеш до Криму? також зазделегідь проплачуючи?
на Ланку тільки і треба їхати ось так: домовлятися на місці! щоб очима подивитися, що купуєш.
інакше будеш мати дорого, та не завжди зручно. а житла там на різні смаки та гаманці

не хочеш автобусом пересуватися? бери машину з водієм. 55 баксів на добу - і він твій - з машиною, пальним, їжею, житлом.

ти тільки уяви: що привезуть тебе до негомбо, наприклад, ти вже гроші заплатив, а там океан - а ти вже заплатив... або інші "причуди"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: Seagull]
      13 октября 2012 в 00:43 Гілками

И все же скажу, что все начнется с авиаперелета. Цена с сайта ФлайДубай на сегодняшний день самая дешевая в запрашиваемый диапазон дат. ЭйрАрабиа выйдет однозначно дороже. Регулярка - еще дороже.

Олл инклюзив практически везде кроме турецко-египетских "резерваций" мне лично видится крайностью, ну что-то из серии постапокалиптических проблем с продовольствием. А уж в некоторых странах его заказывать как минимум не разумно (Ланка также в их числе).

По отелям на пляже не стану оспаривать мнение с уклоном в "бэкпекерство" - т.к. каждая точка зрения имеет право на жизнь. Хочет человек выбирать отель в наиболее подходящем для него месте - его личное право 100%. Ну есть те, кто отдыхает по-Винскому - и слава Б-гу, есть те, кто платит за организацию отдыха. Тут как с СТО - кто хочет крутит гайки сам, кто не хочет - едет на станцию. Другое дело когда на СТО дерут денег больше чем это стоит на самом деле, либо когда берутся за дело случайные люди.

А вот если берем экскурсионку по любой практически стране - мне кажется тут заранее лучше определяться и с маршрутом и с категориями. Этож не Махмуд с облезлым верблюдом на пляже, который предлагает и джип-сафари и дайвинг и массаж и все это по цене 10 коп. 5 дней по всей стране без предварительного бронирования отелей в минимум 3 местах, без транспорта и гида (говорящего больше слов по-русски чем "моя твоя не понимай") - тут попахивает юношеским авантюризмом. Хотя опять таки, кому-то такой вид отдых ближе "к телу" и это нормально и здорово.

Не все операторы "стяжатели" (естественно - это тоже бизнес и на этом люди зарабатывают), так что не надо всех под один гребень причесывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: OxiD]
      14 октября 2012 в 16:58 Гілками

OxiD 12.10.2012 21:40 пишет:

Seagull 11.10.2012 20:13 пишет:

Ну это то понятно, но я ещё не такой продвинутый, чтобы с первого раза так рискнуть, чтобы ехать и договариваться об отдыхе по приезду...




а як ти їдеш до Криму? також зазделегідь проплачуючи?
на Ланку тільки і треба їхати ось так: домовлятися на місці! щоб очима подивитися, що купуєш.
інакше будеш мати дорого, та не завжди зручно.



И все же я не соглашусь. Все-таки организация отдыха в Крыму и за тридевять земель - это две очень большие разницы. Дома как бы и стены помогаю А вот так вот взять и поехать за много тысяч км без какой-либо поддержки в незнакомую среду не каждый рискнет, и это вполне нормально, все риски очевидны. К тому же это надо иметь желание часть времени отдыха тратить на поиски отеля и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: zagranka]
      14 октября 2012 в 18:01 Гілками

zagranka 13.10.2012 00:43 пишет:

И все же скажу, что все начнется с авиаперелета. Цена с сайта ФлайДубай на сегодняшний день самая дешевая в запрашиваемый диапазон дат. ЭйрАрабиа выйдет однозначно дороже. Регулярка - еще дороже.

Олл инклюзив практически везде кроме турецко-египетских "резерваций" мне лично видится крайностью, ну что-то из серии постапокалиптических проблем с продовольствием. А уж в некоторых странах его заказывать как минимум не разумно (Ланка также в их числе).

По отелям на пляже не стану оспаривать мнение с уклоном в "бэкпекерство" - т.к. каждая точка зрения имеет право на жизнь. Хочет человек выбирать отель в наиболее подходящем для него месте - его личное право 100%. Ну есть те, кто отдыхает по-Винскому - и слава Б-гу, есть те, кто платит за организацию отдыха. Тут как с СТО - кто хочет крутит гайки сам, кто не хочет - едет на станцию. Другое дело когда на СТО дерут денег больше чем это стоит на самом деле, либо когда берутся за дело случайные люди.

А вот если берем экскурсионку по любой практически стране - мне кажется тут заранее лучше определяться и с маршрутом и с категориями. Этож не Махмуд с облезлым верблюдом на пляже, который предлагает и джип-сафари и дайвинг и массаж и все это по цене 10 коп. 5 дней по всей стране без предварительного бронирования отелей в минимум 3 местах, без транспорта и гида (говорящего больше слов по-русски чем "моя твоя не понимай") - тут попахивает юношеским авантюризмом. Хотя опять таки, кому-то такой вид отдых ближе "к телу" и это нормально и здорово.




Я ездил через агентство, не буду тут его рекламировать, если кому-то будет интересно - отпишу в личку. Тур на 2 чел неполных 10 дней стоил порядка 2100-2200 дол, из них перелет 1300. Кстати, Арабия с июля ввела плату за багаж, при чем на сколько мне известно, если регистрировать его заранее, то получается дешевле, чем в аэропорту. Так что в любом случае накиньте на цену билета еще пару десятков баксов Остальная стоимость - трансферы (в т.ч. и на экскурсии), отели с завтраками, русскоговорящий гид и местная симка. Страховку кстати мы тоже брали на месте (20 баксов). Логика простая (взята с одного форума): с местной страховкой можно рассчитывать на быструю помощь по всей стране, а не ждать пока ассистанс свяжется из Киева с Коломбо, потом 6 часов будет врач ехать, а потом еще придется заплатить деньги и чеки везти в Киев для компенсации. Кстати, по отзывам туристов, на Ланке вы не купите без рецепта никакое лекарство (даже банальное жаропонижающее), поэтому нужно иметь аптечку на все случаи жизни!
Так, с перелетом разобрались. По прилету еще 25 дол отдаем за визу. Дальше надо определиться с типом отдыха: либо это "пляжный" (один отель из которого ездим по экскурсиям), либо "бэкпекерство" (ездим по городам, меняем отели). По первому пункту: больших отелей аля Турция или Египет я практически не видел. Отели не имеют своего пляжа, все пляжи общественные. Короче через 3 дня на одном месте станет скучною. Про питание я уже писал. Например, в одном из отелей, в котором я жил, завтрак по прайсу стоил 8 баксов. В завтрак входил чай, сок, омлет, каша ну и их разные вариации. Короче, не стоил он того, если за те же деньги можно поужинать полноценно. По поводу бэкпекерства - Ланка по моему идеальное место, чтобы потренироваться Во-первых, хорошо развита транспортная сеть, во-вторых, как я писал уже, побережье густо застроено, города не понятно где начинаются и заканчиваются. В третьих - люди, готовые тебе помочь. Например, на автобусных станциях есть человек, который бесплатно за руку тебя отведет к нужному автобусу. А если ты сел не в тот автобус, то кондуктор тебя за руку отведет к нужному тебе транспорту. Еще плюс бэкпекерства: можно начать и закончить отдых в Негомбо (очень близко к аэропорту). Дело в том, что на Ланке очень интенсивное движение, и потому средняя скорость реально 30-40 км в час, а это значит что до Унавантуны 130 км вы будете ехать часа 4-5. Так как Арабия прилетает и улетает в 4-4:30 утра, вас ждет еще ночной переезд, а это значит потерянный первый день отдыха. Ну и соответственно на утренний вылет вы будете выезжать в 9 вечера
По экскурсиям: читайте отзывы, думайте, что вам интересно. У бич-боев я бы не брал экскурсии, так как реально получится, что они знают десяток слов на английском. Но с другой стороны давайте подумаем, что вы ждете от экскурсии? Если вас просто надо привезти из пункта А в пункт В, чтоб вы там погуляли с фотоаппаратом, то почему бы не воспользоваться местным транспортом?
Пишите конкретные вопросы - отвечу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: А как бы в ноябре на Шри-Ланке побюджетнее отдохнуть? [Re: Seagull]
      14 октября 2012 в 20:55 Гілками

За объективность - 5+

Хорошо, когда обращаешься в туристическую компанию, а там сидят люди которые и в страны ездили и подробности знают. А не бегают по офису с табличкой "СКИДКИ" покрывая этой мантрой отсутствие предметных знаний.

И как оказывается, можно не поносить тур.компанию подозревая ее в том, что она не благотворительная организация.

Еще раз мерси!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5016

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія