autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса)

подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса)
      3 декабря 2012 в 17:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Всем привет!

Уже много было топиков на тему открытия виз в Испанию, но все-таки есть вопросы, на которые пока точно не получил ответа. Буду очень признателен, если поможете.
Вместе с женой едим на майские 2013 в Испанию (Барселона), визы самостоятельно будем делать. Авиа-билеты уже есть.

Собственно что интересует:
1) Перевод документов на испанский или английский язык: есть ли где шаблоны переводов? все-таки на какой язык лучше переводить для посольства: исп. или англ.? лучше заказать качественный перевод документов или можно и самому посредством переводчиков?
2) У моей жены официальная з/п около 100$, имеет ли смысл ей делать справку с работы? примет ли посольство справку с таким окладом? или лучше не делать вообще и сделать нотариальное заверение, что я её обеспечиваю на время поездки?
3) Финансовые гарантии: копия кредитки с двух сторон..понятно. Верно ли то, что чэк с банкомата о текущем балансе действителен всего лишь 3 дня? И обязательно ли нужно делать ксерокопии о движении средств на карточном счёту?
4) Бронь отеля! : хотим забронировать отель какой-то на booking.com, но не жить там! Там есть знакомый, у него остановимся. Есть ли возможность забронировать отель без предоплаты и бесплатной отмены бронирования за указанные в условиях суток до заезда? Блокирует ли отель деньги на карточке после брони или нет? И насколько реально от отеля получить фирменный бланк с необходимыми кодами, подписью, печатью и т.д.?
5) Анкетные данные (2 анкеты? для туриста, для посольства): где найти актуальные образцы?
6) Я частный предприниматель (СПД), обязательно ли доп. документы предоставлять посольству? Каким образом посольство узнает, что я ЧП?
7) Документы для консульства Испании должны быть датированы не раньше 10 дней до подачи. Что имеется в виду? , - правильно ли я понимаю, что те документы, на которых указана дата выдачи, должны не превышать "свежесть" в 10 дней? (по сути это: справка с работы, чэк с банкомата и все?)

Спасибо огромное за помощь!

П.С.: если нужны доп. детали - буду рад овтетить.


Всем привет.Уже много было топиков на тему открытия виз в Испанию, но все-таки есть вопросы, на которые пока точно не получил ответа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 09:46 Гілками

Sir.J7 03.12.2012 17:47 пишет:

Всем привет!
Собственно что интересует:
1) Перевод документов на испанский или английский язык: есть ли где шаблоны переводов? все-таки на какой язык лучше переводить для посольства: исп. или англ.? лучше заказать качественный перевод документов или можно и самому посредством переводчиков?





Справка с работы Пользуюсь такой формой лет 5 - принимали везде. ХХХХХХХ, ессно, изменяете на реальные данные, чепятаете на фирменном бланке.

В ответ на:


3) Финансовые гарантии: копия кредитки с двух сторон..понятно. Верно ли то, что чэк с банкомата о текущем балансе действителен всего лишь 3 дня? И обязательно ли нужно делать ксерокопии о движении средств на карточном счёту?





Не солидно как-то. Почему бы не взять обычную банковскую справку на английском - дескать, такой-то имеет счет с остатком таким-то???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VEP 2
СуперСтар **
46 лет (24 года за рулем), Обухов
Сообщения: 4504
С нами с 05.01.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 09:49 Гілками

делал родителям.......пенсионерам
чисты паспорт........
+ 1000 грн/чел
и без гемороя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 10:08 Гілками

1. все равно. переводи, что написано.
2. не знаю. пусть дадут другую справку (800 грн, ты не ошибся? так бывает?) твое нотариально заверенное подтверждение кормежки жены в пути обязательно
3. ксерокопию движения денег на рс не делают. только оригинал. справку переведи.
4. все есть. но лучше получи приглашение от друга.
5. сайт посольства/визового центра
6. не знаю.
7. все справки должны быть датированы не ранее, чем 10 дней до подачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: OxiD]
      4 декабря 2012 в 10:25 Гілками

OxiD 04.12.2012 10:08 пишет:

1. все равно. переводи, что написано.





Переводчиками коряво выходит - править нужно не то засмеют:

1) Translation of documents into Spanish or English: there were any patterns of translations? yet for how best to translate the language for the embassy: App. or English.? better to order a high-quality translation of documents, or you can by yourself and translators?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 10:52 Гілками

Извини, что влазию в твою тему - тоже очень интересует относительно брони по букингу:

1. Достаточно ли распечатки с букинга?
Или все-же обязательно скан со всеми кодами?
Просто не знаю есть ли такие коды напрмер у аппартов?

2. Возможно ли подать какие-то доки если бронировать через airnbn.com (лично сам еще никогда ими не пользовался, но очень уж привлекательные цены)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 13:45 Гілками

Modul, Спасибо за шаблон справки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: OxiD]
      4 декабря 2012 в 13:52 Гілками

OxiD 04.12.2012 10:08 пишет:

1. все равно. переводи, что написано.
2. не знаю. пусть дадут другую справку (800 грн, ты не ошибся? так бывает?) твое нотариально заверенное подтверждение кормежки жены в пути обязательно
3. ксерокопию движения денег на рс не делают. только оригинал. справку переведи.
4. все есть. но лучше получи приглашение от друга.
5. сайт посольства/визового центра
6. не знаю.
7. все справки должны быть датированы не ранее, чем 10 дней до подачи.





2. Не ошибся, просто это официальная ставка, неофициальный оклад - в 7 раз больше. Сказали, что не могут указать другую сумму, т.к. были случаи, что их потом нагибали.
3. Вы имеете в виду оригинал чэка с банкомата и ксерокопию кредитной карточки с 2х сторон?
4. К сожалению, приглашение получить вряд ли получиться, т.к. оно стоит вроде около 100 эвро (в случае - если для друзей, знакомых, т.к. это официальное письмо, которое нужно куда то ходить и забирать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Aigene]
      4 декабря 2012 в 13:56 Гілками

Aigene 04.12.2012 10:52 пишет:

Извини, что влазию в твою тему - тоже очень интересует относительно брони по букингу:

1. Достаточно ли распечатки с букинга?
Или все-же обязательно скан со всеми кодами?
Просто не знаю есть ли такие коды напрмер у аппартов?

2. Возможно ли подать какие-то доки если бронировать через airnbn.com (лично сам еще никогда ими не пользовался, но очень уж привлекательные цены)





No problem)
1. Если честно, то многие писали и говорили, что у них проходило без офиц. письма от отеля с нужными кодами и т.д.. Но я уверен, что некоторые отели могут прислать такой документ по электронке. Все-таки ето уже не новшество и я думаю, что отели знают что высылать. Нужно просто написать отелю, что так то и так, что для получения визы нужно от вас официальный документ.
2. Без понятия, там не был и не бронировал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 20
С нами с 08.11.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 14:13 Гілками

Летали в октябре этого года, визы сами делали. Все прошло отлично.
Ответы на вопросы:
1) Переводила сама на английский, нашла шаблоны в интернете, где-то напрямую использовала, где-то перекомпоновала на свое усмотрение.
2) Думаю, лучше справку все же взять - с фразой, что на период отпуска место оставляют за ней. Плюс подтверждение материального обеспечения.
3) Движение средств на всякий случай делала (мне в банке сделали сразу на английском - состояние и движение, ксерокопию карточки при этом не делала)
4) От отеля зависит. Нам кстати, забронировали виллу без предоплаты, прислали по емейлу подтверждение о брони и все. Мы его и распечатали, оригинал брони не требовали
5) Анкетные данные: сайт посольства/визового центра
6) тут не знаю )
7) первый раз читаю про 10 дней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 22:03 Гілками

В ответ на:

2. Не ошибся, просто это официальная ставка, неофициальный оклад - в 7 раз больше. Сказали, что не могут указать другую сумму, т.к. были случаи, что их потом нагибали.




для посольства? потом нагибали? м-м-м-м, обманывают. но то такое - брать справку. подавать ли? как к ней отнесутся в посольстве? ой, не знаю. 80 евро! вы себе это представляете? лучше жена на иждивении.

В ответ на:


3. Вы имеете в виду оригинал чэка с банкомата и ксерокопию кредитной карточки с 2х сторон?
.




я имела в виду именно справку, которая берется в банке и стоит грн. от 50 до 100

В ответ на:

2.
4. К сожалению, приглашение получить вряд ли получиться, т.к. оно стоит вроде около 100 эвро (в случае - если для друзей, знакомых, т.к. это официальное письмо, которое нужно куда то ходить и забирать).




100 евро? всего-то? да, официальное письмо, зато без мыслей, как бронировать отель, получить письмо и не приехать возместите друзьям расходы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 22:11 Гілками

Okfeline, спасибо за инфу)

Все же, остаються открытые вопросы:
- по поводу 10 дневной "свежести" документов (не могу понять каким образом одновременно нужно сделать документы и какие, которые должны быть датированы не раньше 10 дней до подачи)
- подскажите, нужно ли так же предоставлять ксерокопию и перевод трудовой книжки? на сайте посольства этого нет в перечне, но уже не на одном сайте встречал, что нужно.
- есть ли у кого пример перевода копии свидетельства о браке?
- остался открытый вопрос с ЧП: каким образом посольство узнает что я частный предпринематель? Т.к. там есть дополнительный гемор с документами и так же перевод нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: OxiD]
      4 декабря 2012 в 22:21 Гілками

OxiD 04.12.2012 22:03 пишет:

В ответ на:

2. Не ошибся, просто это официальная ставка, неофициальный оклад - в 7 раз больше. Сказали, что не могут указать другую сумму, т.к. были случаи, что их потом нагибали.




для посольства? потом нагибали? м-м-м-м, обманывают. но то такое - брать справку. подавать ли? как к ней отнесутся в посольстве? ой, не знаю. 80 евро! вы себе это представляете? лучше жена на иждивении.

В ответ на:


3. Вы имеете в виду оригинал чэка с банкомата и ксерокопию кредитной карточки с 2х сторон?
.




я имела в виду именно справку, которая берется в банке и стоит грн. от 50 до 100


В ответ на:

...





для посольства? потом нагибали? м-м-м-м, обманывают. но то такое - брать справку. подавать ли? как к ней отнесутся в посольстве? ой, не знаю. 80 евро! вы себе это представляете? лучше жена на иждивении.

В ответ на:


3. Вы имеете в виду оригинал чэка с банкомата и ксерокопию кредитной карточки с 2х сторон?
.




я имела в виду именно справку, которая берется в банке и стоит грн. от 50 до 100

В ответ на:

2.
4. К сожалению, приглашение получить вряд ли получиться, т.к. оно стоит вроде около 100 эвро (в случае - если для друзей, знакомых, т.к. это официальное письмо, которое нужно куда то ходить и забирать).




100 евро? всего-то? да, официальное письмо, зато без мыслей, как бронировать отель, получить письмо и не приехать возместите друзьям расходы





Ну, тут ничего уже не поделаешь, сказали что не выпишут справку с другой суммой оклада так не выпишут. Но вопрос тогда: разве ето нормально будет если не подавать справку, якобы жена безработная..?
Справка такое, можно и чэк распечатать на английском + ксероксы кредиток и 50 или 100 грн не нужно тратить.
Ну так сказали, типо если для родиелей приглашение, то там проще как то, бесплатно.
Я просто уточняю, не вижу каких-то особых преград получить визу, просто нужно подготовиться и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 23:30 Гілками

На жену пусть выпишут справку о трудоустройстве без указания размера зарплаты, но с указанием того, что место сохраняется на время отпуска. Сам пишешь заявление (не нотариальное, как написали выше, а простое) о том, что ее расходы берешь на себя. Из банка лучше справка, а не распечатка из банкомата. Нормальные банки, кстати, сразу двуязычные справки дают.
ЗЫ всегда можно позвонить в визовый центр посольства Испании и все уточнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 20
С нами с 08.11.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 23:31 Гілками

Sir.J7 04.12.2012 22:11 пишет:

есть ли у кого пример перевода копии свидетельства о браке?




не получилось прикрепить файл, бросаю так:

UKRAINE
MARRIAGE CERTIFICATE
Citizen ____ (surname)
_______ ( first name, patronymic)
was born on ____
Place of birth ____ (sity)
Ukraine
Citizenship Ukraine
Nationality –
And citizen ____ (surname)
____ ( first name, patronymic)
was born on ____
Place of birth ____ (sity)
____
Citizenship Ukraine
Nationality -
Entered into marriage ____
____ (date, month, year in figures and in words)
in witness whereof in the Marriages Register on ____ year ____ month ____ date was made an entry under # ____
Surnames after the registration:
Husband ____
Wife ____
Place of registration: Civil Registry Office of the ____ district of Kyiv (name of the Civil Status Registration Office branch)
Date of issue: ____
Head of the Civil Status Registration Office branch (signature)

I-BK #____

Official seal applied:
Ministry of Justice of Ukraine
Civil Registry Office of the ____ district of Kyiv
Identification Number ____

переводила все построчно - вам сравнить со своим свидетельством и пробелы вставить

Змінено okfeline (23:34 04/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: okfeline]
      5 декабря 2012 в 18:08 Гілками

Давать куда-то ксерокопию карточки с двух сторон - подарить кому-то деньги
Как на такое вестись можно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 04.12.2007

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Disclaimer]
      5 декабря 2012 в 20:23 Гілками

Disclaimer 05.12.2012 18:08 пишет:

Давать куда-то ксерокопию карточки с двух сторон - подарить кому-то деньги
Как на такое вестись можно...




у меня мастеркард, без свв2 не проходят транзакции. Свв2 зачеркиваю наглухо и вперед.

Я тоже СПДшник, но там реально гемор с доками, делаю себе справку о доходах со своей ОООшки, делаю друзьям периодически, тьфу тьфу все ок. Даже трудовую завел отдельно, для венгров, они сабаки копию трудовой просят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 04.12.2007

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Dr.Bibizinskiy]
      5 декабря 2012 в 20:25 Гілками

еще вопрос к ТС, если у супруги оф.зп 100 у.е., то фирма так сказать, средненькая, прально? Неужели никак нельзя самому написать справку и на 5 сек взять печать шлепнуть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Disclaimer]
      5 декабря 2012 в 22:24 Гілками

Disclaimer 05.12.2012 18:08 пишет:

Давать куда-то ксерокопию карточки с двух сторон - подарить кому-то деньги
Как на такое вестись можно...




Disclaimer, какие подарить деньги?!, - если вы не зарисуете 3 цифры на 2й стороне карточки - то да.
Притом ето написано в документах на сайте посольства:

Фінансове забезпечення {Order 1282/2007. BOE 11/05/2007}
Надання заявником фінансових документів, що підтверджують наявність засобів існування в розмірі вище 561,60 євро за проживання до 9 днів в Іспанії. Ця сума буде збільшуватися на 62.40 євро за кожну додаткову добу. Фінансове забезпечення можна підтвердити, надавши наступні документи:
a. Баланс банківського рахунку (з інформацією про всі банківські операції мінімум за останні 3 місяці); або
b. Дорожні чеки; або
c. Копія обох сторін Кредитної Картки разом із чеком з банкомата, на якому вказаний баланс на рахунку); або
d. Підтвердження проведення валютно-обмінної операції гривня-євро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Dr.Bibizinskiy]
      5 декабря 2012 в 22:31 Гілками

Dr.Bibizinskiy 05.12.2012 20:25 пишет:

еще вопрос к ТС, если у супруги оф.зп 100 у.е., то фирма так сказать, средненькая, прально? Неужели никак нельзя самому написать справку и на 5 сек взять печать шлепнуть?




тут нет никакого смысла в "средненькой" фирме, это что бы не платить налогов много, по-этому и официальная такая ставка, всё дают в конверте. И уж темболее украсть печать на "5 сек"..))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14390

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія