autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса)
      3 декабря 2012 в 17:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Всем привет!

Уже много было топиков на тему открытия виз в Испанию, но все-таки есть вопросы, на которые пока точно не получил ответа. Буду очень признателен, если поможете.
Вместе с женой едим на майские 2013 в Испанию (Барселона), визы самостоятельно будем делать. Авиа-билеты уже есть.

Собственно что интересует:
1) Перевод документов на испанский или английский язык: есть ли где шаблоны переводов? все-таки на какой язык лучше переводить для посольства: исп. или англ.? лучше заказать качественный перевод документов или можно и самому посредством переводчиков?
2) У моей жены официальная з/п около 100$, имеет ли смысл ей делать справку с работы? примет ли посольство справку с таким окладом? или лучше не делать вообще и сделать нотариальное заверение, что я её обеспечиваю на время поездки?
3) Финансовые гарантии: копия кредитки с двух сторон..понятно. Верно ли то, что чэк с банкомата о текущем балансе действителен всего лишь 3 дня? И обязательно ли нужно делать ксерокопии о движении средств на карточном счёту?
4) Бронь отеля! : хотим забронировать отель какой-то на booking.com, но не жить там! Там есть знакомый, у него остановимся. Есть ли возможность забронировать отель без предоплаты и бесплатной отмены бронирования за указанные в условиях суток до заезда? Блокирует ли отель деньги на карточке после брони или нет? И насколько реально от отеля получить фирменный бланк с необходимыми кодами, подписью, печатью и т.д.?
5) Анкетные данные (2 анкеты? для туриста, для посольства): где найти актуальные образцы?
6) Я частный предприниматель (СПД), обязательно ли доп. документы предоставлять посольству? Каким образом посольство узнает, что я ЧП?
7) Документы для консульства Испании должны быть датированы не раньше 10 дней до подачи. Что имеется в виду? , - правильно ли я понимаю, что те документы, на которых указана дата выдачи, должны не превышать "свежесть" в 10 дней? (по сути это: справка с работы, чэк с банкомата и все?)

Спасибо огромное за помощь!

П.С.: если нужны доп. детали - буду рад овтетить.


Всем привет.Уже много было топиков на тему открытия виз в Испанию, но все-таки есть вопросы, на которые пока точно не получил ответа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 09:46 Гілками

Sir.J7 03.12.2012 17:47 пишет:

Всем привет!
Собственно что интересует:
1) Перевод документов на испанский или английский язык: есть ли где шаблоны переводов? все-таки на какой язык лучше переводить для посольства: исп. или англ.? лучше заказать качественный перевод документов или можно и самому посредством переводчиков?





Справка с работы Пользуюсь такой формой лет 5 - принимали везде. ХХХХХХХ, ессно, изменяете на реальные данные, чепятаете на фирменном бланке.

В ответ на:


3) Финансовые гарантии: копия кредитки с двух сторон..понятно. Верно ли то, что чэк с банкомата о текущем балансе действителен всего лишь 3 дня? И обязательно ли нужно делать ксерокопии о движении средств на карточном счёту?





Не солидно как-то. Почему бы не взять обычную банковскую справку на английском - дескать, такой-то имеет счет с остатком таким-то???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VEP 2
СуперСтар **
46 лет (24 года за рулем), Обухов
Сообщения: 4504
С нами с 05.01.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 09:49 Гілками

делал родителям.......пенсионерам
чисты паспорт........
+ 1000 грн/чел
и без гемороя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 10:08 Гілками

1. все равно. переводи, что написано.
2. не знаю. пусть дадут другую справку (800 грн, ты не ошибся? так бывает?) твое нотариально заверенное подтверждение кормежки жены в пути обязательно
3. ксерокопию движения денег на рс не делают. только оригинал. справку переведи.
4. все есть. но лучше получи приглашение от друга.
5. сайт посольства/визового центра
6. не знаю.
7. все справки должны быть датированы не ранее, чем 10 дней до подачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: OxiD]
      4 декабря 2012 в 10:25 Гілками

OxiD 04.12.2012 10:08 пишет:

1. все равно. переводи, что написано.





Переводчиками коряво выходит - править нужно не то засмеют:

1) Translation of documents into Spanish or English: there were any patterns of translations? yet for how best to translate the language for the embassy: App. or English.? better to order a high-quality translation of documents, or you can by yourself and translators?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 10:52 Гілками

Извини, что влазию в твою тему - тоже очень интересует относительно брони по букингу:

1. Достаточно ли распечатки с букинга?
Или все-же обязательно скан со всеми кодами?
Просто не знаю есть ли такие коды напрмер у аппартов?

2. Возможно ли подать какие-то доки если бронировать через airnbn.com (лично сам еще никогда ими не пользовался, но очень уж привлекательные цены)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 13:45 Гілками

Modul, Спасибо за шаблон справки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: OxiD]
      4 декабря 2012 в 13:52 Гілками

OxiD 04.12.2012 10:08 пишет:

1. все равно. переводи, что написано.
2. не знаю. пусть дадут другую справку (800 грн, ты не ошибся? так бывает?) твое нотариально заверенное подтверждение кормежки жены в пути обязательно
3. ксерокопию движения денег на рс не делают. только оригинал. справку переведи.
4. все есть. но лучше получи приглашение от друга.
5. сайт посольства/визового центра
6. не знаю.
7. все справки должны быть датированы не ранее, чем 10 дней до подачи.





2. Не ошибся, просто это официальная ставка, неофициальный оклад - в 7 раз больше. Сказали, что не могут указать другую сумму, т.к. были случаи, что их потом нагибали.
3. Вы имеете в виду оригинал чэка с банкомата и ксерокопию кредитной карточки с 2х сторон?
4. К сожалению, приглашение получить вряд ли получиться, т.к. оно стоит вроде около 100 эвро (в случае - если для друзей, знакомых, т.к. это официальное письмо, которое нужно куда то ходить и забирать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Aigene]
      4 декабря 2012 в 13:56 Гілками

Aigene 04.12.2012 10:52 пишет:

Извини, что влазию в твою тему - тоже очень интересует относительно брони по букингу:

1. Достаточно ли распечатки с букинга?
Или все-же обязательно скан со всеми кодами?
Просто не знаю есть ли такие коды напрмер у аппартов?

2. Возможно ли подать какие-то доки если бронировать через airnbn.com (лично сам еще никогда ими не пользовался, но очень уж привлекательные цены)





No problem)
1. Если честно, то многие писали и говорили, что у них проходило без офиц. письма от отеля с нужными кодами и т.д.. Но я уверен, что некоторые отели могут прислать такой документ по электронке. Все-таки ето уже не новшество и я думаю, что отели знают что высылать. Нужно просто написать отелю, что так то и так, что для получения визы нужно от вас официальный документ.
2. Без понятия, там не был и не бронировал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 20
С нами с 08.11.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 14:13 Гілками

Летали в октябре этого года, визы сами делали. Все прошло отлично.
Ответы на вопросы:
1) Переводила сама на английский, нашла шаблоны в интернете, где-то напрямую использовала, где-то перекомпоновала на свое усмотрение.
2) Думаю, лучше справку все же взять - с фразой, что на период отпуска место оставляют за ней. Плюс подтверждение материального обеспечения.
3) Движение средств на всякий случай делала (мне в банке сделали сразу на английском - состояние и движение, ксерокопию карточки при этом не делала)
4) От отеля зависит. Нам кстати, забронировали виллу без предоплаты, прислали по емейлу подтверждение о брони и все. Мы его и распечатали, оригинал брони не требовали
5) Анкетные данные: сайт посольства/визового центра
6) тут не знаю )
7) первый раз читаю про 10 дней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 22:03 Гілками

В ответ на:

2. Не ошибся, просто это официальная ставка, неофициальный оклад - в 7 раз больше. Сказали, что не могут указать другую сумму, т.к. были случаи, что их потом нагибали.




для посольства? потом нагибали? м-м-м-м, обманывают. но то такое - брать справку. подавать ли? как к ней отнесутся в посольстве? ой, не знаю. 80 евро! вы себе это представляете? лучше жена на иждивении.

В ответ на:


3. Вы имеете в виду оригинал чэка с банкомата и ксерокопию кредитной карточки с 2х сторон?
.




я имела в виду именно справку, которая берется в банке и стоит грн. от 50 до 100

В ответ на:

2.
4. К сожалению, приглашение получить вряд ли получиться, т.к. оно стоит вроде около 100 эвро (в случае - если для друзей, знакомых, т.к. это официальное письмо, которое нужно куда то ходить и забирать).




100 евро? всего-то? да, официальное письмо, зато без мыслей, как бронировать отель, получить письмо и не приехать возместите друзьям расходы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 22:11 Гілками

Okfeline, спасибо за инфу)

Все же, остаються открытые вопросы:
- по поводу 10 дневной "свежести" документов (не могу понять каким образом одновременно нужно сделать документы и какие, которые должны быть датированы не раньше 10 дней до подачи)
- подскажите, нужно ли так же предоставлять ксерокопию и перевод трудовой книжки? на сайте посольства этого нет в перечне, но уже не на одном сайте встречал, что нужно.
- есть ли у кого пример перевода копии свидетельства о браке?
- остался открытый вопрос с ЧП: каким образом посольство узнает что я частный предпринематель? Т.к. там есть дополнительный гемор с документами и так же перевод нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: OxiD]
      4 декабря 2012 в 22:21 Гілками

OxiD 04.12.2012 22:03 пишет:

В ответ на:

2. Не ошибся, просто это официальная ставка, неофициальный оклад - в 7 раз больше. Сказали, что не могут указать другую сумму, т.к. были случаи, что их потом нагибали.




для посольства? потом нагибали? м-м-м-м, обманывают. но то такое - брать справку. подавать ли? как к ней отнесутся в посольстве? ой, не знаю. 80 евро! вы себе это представляете? лучше жена на иждивении.

В ответ на:


3. Вы имеете в виду оригинал чэка с банкомата и ксерокопию кредитной карточки с 2х сторон?
.




я имела в виду именно справку, которая берется в банке и стоит грн. от 50 до 100


В ответ на:

...





для посольства? потом нагибали? м-м-м-м, обманывают. но то такое - брать справку. подавать ли? как к ней отнесутся в посольстве? ой, не знаю. 80 евро! вы себе это представляете? лучше жена на иждивении.

В ответ на:


3. Вы имеете в виду оригинал чэка с банкомата и ксерокопию кредитной карточки с 2х сторон?
.




я имела в виду именно справку, которая берется в банке и стоит грн. от 50 до 100

В ответ на:

2.
4. К сожалению, приглашение получить вряд ли получиться, т.к. оно стоит вроде около 100 эвро (в случае - если для друзей, знакомых, т.к. это официальное письмо, которое нужно куда то ходить и забирать).




100 евро? всего-то? да, официальное письмо, зато без мыслей, как бронировать отель, получить письмо и не приехать возместите друзьям расходы





Ну, тут ничего уже не поделаешь, сказали что не выпишут справку с другой суммой оклада так не выпишут. Но вопрос тогда: разве ето нормально будет если не подавать справку, якобы жена безработная..?
Справка такое, можно и чэк распечатать на английском + ксероксы кредиток и 50 или 100 грн не нужно тратить.
Ну так сказали, типо если для родиелей приглашение, то там проще как то, бесплатно.
Я просто уточняю, не вижу каких-то особых преград получить визу, просто нужно подготовиться и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 23:30 Гілками

На жену пусть выпишут справку о трудоустройстве без указания размера зарплаты, но с указанием того, что место сохраняется на время отпуска. Сам пишешь заявление (не нотариальное, как написали выше, а простое) о том, что ее расходы берешь на себя. Из банка лучше справка, а не распечатка из банкомата. Нормальные банки, кстати, сразу двуязычные справки дают.
ЗЫ всегда можно позвонить в визовый центр посольства Испании и все уточнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 20
С нами с 08.11.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 декабря 2012 в 23:31 Гілками

Sir.J7 04.12.2012 22:11 пишет:

есть ли у кого пример перевода копии свидетельства о браке?




не получилось прикрепить файл, бросаю так:

UKRAINE
MARRIAGE CERTIFICATE
Citizen ____ (surname)
_______ ( first name, patronymic)
was born on ____
Place of birth ____ (sity)
Ukraine
Citizenship Ukraine
Nationality –
And citizen ____ (surname)
____ ( first name, patronymic)
was born on ____
Place of birth ____ (sity)
____
Citizenship Ukraine
Nationality -
Entered into marriage ____
____ (date, month, year in figures and in words)
in witness whereof in the Marriages Register on ____ year ____ month ____ date was made an entry under # ____
Surnames after the registration:
Husband ____
Wife ____
Place of registration: Civil Registry Office of the ____ district of Kyiv (name of the Civil Status Registration Office branch)
Date of issue: ____
Head of the Civil Status Registration Office branch (signature)

I-BK #____

Official seal applied:
Ministry of Justice of Ukraine
Civil Registry Office of the ____ district of Kyiv
Identification Number ____

переводила все построчно - вам сравнить со своим свидетельством и пробелы вставить

Змінено okfeline (23:34 04/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: okfeline]
      5 декабря 2012 в 18:08 Гілками

Давать куда-то ксерокопию карточки с двух сторон - подарить кому-то деньги
Как на такое вестись можно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 04.12.2007

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Disclaimer]
      5 декабря 2012 в 20:23 Гілками

Disclaimer 05.12.2012 18:08 пишет:

Давать куда-то ксерокопию карточки с двух сторон - подарить кому-то деньги
Как на такое вестись можно...




у меня мастеркард, без свв2 не проходят транзакции. Свв2 зачеркиваю наглухо и вперед.

Я тоже СПДшник, но там реально гемор с доками, делаю себе справку о доходах со своей ОООшки, делаю друзьям периодически, тьфу тьфу все ок. Даже трудовую завел отдельно, для венгров, они сабаки копию трудовой просят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 04.12.2007

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Dr.Bibizinskiy]
      5 декабря 2012 в 20:25 Гілками

еще вопрос к ТС, если у супруги оф.зп 100 у.е., то фирма так сказать, средненькая, прально? Неужели никак нельзя самому написать справку и на 5 сек взять печать шлепнуть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Disclaimer]
      5 декабря 2012 в 22:24 Гілками

Disclaimer 05.12.2012 18:08 пишет:

Давать куда-то ксерокопию карточки с двух сторон - подарить кому-то деньги
Как на такое вестись можно...




Disclaimer, какие подарить деньги?!, - если вы не зарисуете 3 цифры на 2й стороне карточки - то да.
Притом ето написано в документах на сайте посольства:

Фінансове забезпечення {Order 1282/2007. BOE 11/05/2007}
Надання заявником фінансових документів, що підтверджують наявність засобів існування в розмірі вище 561,60 євро за проживання до 9 днів в Іспанії. Ця сума буде збільшуватися на 62.40 євро за кожну додаткову добу. Фінансове забезпечення можна підтвердити, надавши наступні документи:
a. Баланс банківського рахунку (з інформацією про всі банківські операції мінімум за останні 3 місяці); або
b. Дорожні чеки; або
c. Копія обох сторін Кредитної Картки разом із чеком з банкомата, на якому вказаний баланс на рахунку); або
d. Підтвердження проведення валютно-обмінної операції гривня-євро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Dr.Bibizinskiy]
      5 декабря 2012 в 22:31 Гілками

Dr.Bibizinskiy 05.12.2012 20:25 пишет:

еще вопрос к ТС, если у супруги оф.зп 100 у.е., то фирма так сказать, средненькая, прально? Неужели никак нельзя самому написать справку и на 5 сек взять печать шлепнуть?




тут нет никакого смысла в "средненькой" фирме, это что бы не платить налогов много, по-этому и официальная такая ставка, всё дают в конверте. И уж темболее украсть печать на "5 сек"..))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: okfeline]
      10 декабря 2012 в 12:29 Гілками

okfeline 04.12.2012 23:31 пишет:

Sir.J7 04.12.2012 22:11 пишет:

есть ли у кого пример перевода копии свидетельства о браке?




не получилось прикрепить файл, бросаю так:

UKRAINE
MARRIAGE CERTIFICATE
Citizen ____ (surname)
_______ ( first name, patronymic)
was born on ____
Place of birth ____ (sity)
Ukraine
Citizenship Ukraine
Nationality –
And citizen ____ (surname)
____ ( first name, patronymic)
was born on ____
Place of birth ____ (sity)
____
Citizenship Ukraine
Nationality -
Entered into marriage ____
____ (date, month, year in figures and in words)
in witness whereof in the Marriages Register on ____ year ____ month ____ date was made an entry under # ____
Surnames after the registration:
Husband ____
Wife ____
Place of registration: Civil Registry Office of the ____ district of Kyiv (name of the Civil Status Registration Office branch)
Date of issue: ____
Head of the Civil Status Registration Office branch (signature)

I-BK #____

Official seal applied:
Ministry of Justice of Ukraine
Civil Registry Office of the ____ district of Kyiv
Identification Number ____

переводила все построчно - вам сравнить со своим свидетельством и пробелы вставить





Кто подскажет: в каком виде нужно предоставить перевод документов?? Т.е. правильно ли я понимаю, что можно просто напечатать перевод на компьюетере, распечатать и приложить?
Т.е. на этих переводах не будет ни подписей, ни печатей и т.д.?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 20
С нами с 08.11.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      10 декабря 2012 в 12:38 Гілками

Sir.J7 10.12.2012 12:29 пишет:

Кто подскажет: в каком виде нужно предоставить перевод документов?? Т.е. правильно ли я понимаю, что можно просто напечатать перевод на компьюетере, распечатать и приложить?
Т.е. на этих переводах не будет ни подписей, ни печатей и т.д.?!




да, правильно: перевод достаточно просто распечатать, никаких заверений не надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Aigene]
      10 декабря 2012 в 15:54 Гілками

Aigene 04.12.2012 10:52 пишет:

Извини, что влазию в твою тему - тоже очень интересует относительно брони по букингу:

1. Достаточно ли распечатки с букинга?
Или все-же обязательно скан со всеми кодами?
Просто не знаю есть ли такие коды напрмер у аппартов?

2. Возможно ли подать какие-то доки если бронировать через airnbn.com (лично сам еще никогда ими не пользовался, но очень уж привлекательные цены)



В Италию ездили вторым вариантом, подавали распечатку с airbnb + распечатку письма-подтверждения от принимающего человека.
В Испанию первым вариантов, распечатка букинга + распечатка письма из отеля (присылали факсом).

Все было гладко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Dr.Bibizinskiy]
      10 декабря 2012 в 15:56 Гілками

Dr.Bibizinskiy 05.12.2012 20:23 пишет:

Disclaimer 05.12.2012 18:08 пишет:

Давать куда-то ксерокопию карточки с двух сторон - подарить кому-то деньги
Как на такое вестись можно...




у меня мастеркард, без свв2 не проходят транзакции. Свв2 зачеркиваю наглухо и вперед.

Я тоже СПДшник, но там реально гемор с доками, делаю себе справку о доходах со своей ОООшки, делаю друзьям периодически, тьфу тьфу все ок. Даже трудовую завел отдельно, для венгров, они сабаки копию трудовой просят.



Какой гемор? 4 бумажки отксерить? Остальное ровно то же, что и обычным людям. Копию трудовой не требовали ни у спд, ни у частного лица, подавались на прошлой неделе.
Правда, им очень надо было, чтобы в банковское выписке о движении по счетам было четко видно проплату жилья, но то такое, по сравнению с итальянским посольством, цветочки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Пожарский]
      10 декабря 2012 в 17:01 Гілками

Какую визу дали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Кинжальный прострел]
      13 декабря 2012 в 17:07 Гілками

Кинжальный прострел 10.12.2012 17:01 пишет:

Какую визу дали?



Ээ, не понял вопрос.
Просил всегда туристические, т.к. ехал отдыхать, туристические же и давали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      19 декабря 2012 в 21:36 Гілками

А что, и свидетельство о браке подавать надо? Вроде в перечне его нет. А свидительство о рождении ребенка, тоже на англ. переводить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Ofigevhiy]
      20 декабря 2012 в 09:25 Гілками

Ofigevhiy 19.12.2012 21:36 пишет:

А что, и свидетельство о браке подавать надо? Вроде в перечне его нет. А свидительство о рождении ребенка, тоже на англ. переводить?




В перечне документов нет свидетельства о браке (для туристической визы), но если, например, ты идешь подавать документы один, без своей половинке, то по идее надо (хотя ж в паспорте есть штамп брака), если вы все вместе идете подавать - то не нужно.

По поводу свидетельства о рождении ребенка, к сожалению, не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 20
С нами с 08.11.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Ofigevhiy]
      20 декабря 2012 в 10:37 Гілками

Свидетельство о рождении ребенка надо, если ребенок с вами едет.
Но если нет - тоже не помешает. Так как до этого у меня шенгена не было, то я решила подготовиться капитально. И для того, чтобы все прошло хорошо - важно показать, что у тебя остается много важного и ценного дома (мол есть стимул возвращаться и не планируешь остаться там). Поэтому даже перевод документов на квартиру подготовила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: okfeline]
      20 декабря 2012 в 17:23 Гілками

okfeline 20.12.2012 10:37 пишет:

Свидетельство о рождении ребенка надо, если ребенок с вами едет.
Но если нет - тоже не помешает. Так как до этого у меня шенгена не было, то я решила подготовиться капитально. И для того, чтобы все прошло хорошо - важно показать, что у тебя остается много важного и ценного дома (мол есть стимул возвращаться и не планируешь остаться там). Поэтому даже перевод документов на квартиру подготовила




Согласен, это как +
У меня есть тоже пару документов, которые все-таки сдерживают меня остаться в Испании) Думаю, тоже подготовлю перевод на английский.
Вопрос такой: все эти переводы, в каком виде они должны быть? Т.е. просто взять на компе и перевести все ети документы и просто распечатать без заверения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Ofigevhiy]
      21 декабря 2012 в 14:18 Гілками

Ofigevhiy 19.12.2012 21:36 пишет:

А что, и свидетельство о браке подавать надо? Вроде в перечне его нет. А свидительство о рождении ребенка, тоже на англ. переводить?



Свид. о браке лишним не будет, не помню, обязательно или нет. Если с ребенком, то, думаю, обязательно.
Переводы зависят от посольства. Германия, Испания, Италия требуют, Венгрия вообще ни одного перевода не просит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      21 декабря 2012 в 14:19 Гілками

Sir.J7 20.12.2012 17:23 пишет:

okfeline 20.12.2012 10:37 пишет:

Свидетельство о рождении ребенка надо, если ребенок с вами едет.
Но если нет - тоже не помешает. Так как до этого у меня шенгена не было, то я решила подготовиться капитально. И для того, чтобы все прошло хорошо - важно показать, что у тебя остается много важного и ценного дома (мол есть стимул возвращаться и не планируешь остаться там). Поэтому даже перевод документов на квартиру подготовила




Согласен, это как +
У меня есть тоже пару документов, которые все-таки сдерживают меня остаться в Испании) Думаю, тоже подготовлю перевод на английский.
Вопрос такой: все эти переводы, в каком виде они должны быть? Т.е. просто взять на компе и перевести все ети документы и просто распечатать без заверения?



Я отдавал в тур. контору на перевод, просто на листике распечатка, без всяких заверений. Можно и самому, если не лень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 марта 2013 в 13:17 Гілками

Визу получил недавно на месяц (хотя просили на 5 дней), все прошло гуд, никаких проблем не возникло!

Если кому нужна помощь (любая, по докам, переводам и т.д.) - есть, могу выслать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 марта 2013 в 15:47 Гілками

Просил мульт до конца года, дали на 4 месяца. Жлобы. Поеду в Словакию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Пожарский]
      4 марта 2013 в 15:47 Гілками

Пожарский 21.12.2012 14:18 пишет:

Ofigevhiy 19.12.2012 21:36 пишет:

А что, и свидетельство о браке подавать надо? Вроде в перечне его нет. А свидительство о рождении ребенка, тоже на англ. переводить?



Свид. о браке лишним не будет, не помню, обязательно или нет. Если с ребенком, то, думаю, обязательно.
Переводы зависят от посольства. Германия, Испания, Италия требуют, Венгрия вообще ни одного перевода не просит.



Свидетельство о браке не нужно. О рождении переводить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 102
С нами с 12.08.2011

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 марта 2013 в 18:13 Гілками

мне пожалуйста помогите с переводами, пока есть только свидетельство о браке )) akurinenko@ukr.net

Змінено алюнчик (18:16 04/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 марта 2013 в 20:50 Гілками

Подавали в визовый центр или непосредственно в консульство? Вообще интересует второй вариант, как там все происходит, со скольки принимают документы? Я записался в консульство, но все что сказали по времени - до 2х, а со скольки - хз.

Насчет 10 дней свежести справок. Звонил недавно в кол-центр ВЦ, спрашивал насчет справки с работы, ответили "как такового срока действия и тербований по дате выдачи справки нет, но справка должна быть как можно свежее"

По заполнению анкеты есть два вопроса:
- в поле (6) страна рождения, что писали, Украина или СССР? ВЦ на данный вопрос отвечать отказался
- в поле (11) national identity number, что указывали? Номер из налоговой, номер внутреннего паспорта, ничего?

Техпаспорт на авто переводить нужно? Вроде как там по английски надписи дублируются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Нафаня]
      4 марта 2013 в 22:17 Гілками

Ты не помнишь в какой стране родился?
Техпаспорт переводить не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Одесса
Сообщения: 67
С нами с 24.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Кинжальный прострел]
      4 марта 2013 в 22:43 Гілками

честно здесь так все клево расписано
http://www.espvac-ua.com/ukrainian/tourist_documentsrequired.html

вот самое оно
Надання заявником фінансових документів, що підтверджують наявність засобів існування в розмірі вище 561,60 євро за проживання до 9 днів в Іспанії. Ця сума буде збільшуватися на 62.40 євро за кожну додаткову добу. Фінансове забезпечення можна підтвердити, надавши наступні документи:
a. Баланс банківського рахунку (з інформацією про всі банківські операції мінімум за останні 3 місяці);

если у вас есть карточка действующая, просто берете распечатку движения по ней за три месяца - переводить не надо , обычно это совсем бесплатно делают , остаток должен быть в соответствии с требованиями

относительно буккинга
лучше найти отель напрямую, или бронируете в буккинге, затем получаете бронировку с элетронной почтой отеля и попросить бронировку на их бланке
обычно в отелях нормальная система аннуляции заблаговременно
" Бронювання готелю чи іншого житла, оформлений на фірмовому бланку (з ідентифікаційним кодом NIF або CIF), підписаний компетентною особою, із зазначенням повної адреси і контактних даних місця проживання в Іспанії."

вот эти доки переводить не надо
копій паспортів, підтвердження бронювання квитків, банківської інформації (довідка про рух коштів мінімум за останні 3 місяці) та страхового полісу и зеленой карты, также права не надо - они двуязычные и техпаспорт тоже

форма подачи переводов свободная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 102
С нами с 12.08.2011

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      4 марта 2013 в 22:59 Гілками

я получила подтверждение от отеля, но просто на фирменном бланке - без печати и подписей,с букинга с почты распечатала на русском плюс на английском подтверждение, а вот если нет движения на счету можно ж просто справку об остатке? и справку с работы, спонсорское письмо от мужа брать сразу на английском? или на украинском и прикрепить перевод? я уже совсем запуталась..и в моем случае нужно свидетельство о браке - показывает родственную связь с туристом -муж спонсор.

Змінено алюнчик (23:05 04/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: алюнчик]
      4 марта 2013 в 23:02 Гілками

алюнчик 04.03.2013 22:59 пишет:

я получила подтверждение от отеля, но просто на фирменном бланке - без печати и подписей,с букинга с почты распечатала на русском плюс на английском подтверждение, а вот если нет движения на счету можно ж просто справку об остатке? и справку с работы, спонсорское письмо от мужа брать сразу на английском? или на украинском и прикрепить перевод? я уже совсем запуталась..



Подтверждение отеля годится любое. Достаточно просто букинга. На букинге можно распечатать сразу на испанском или английском.

Справка об остатке годится, можно взять сразу на английском, если банк такую услугу делает.

Справку с работы и спонсорское письмо надо переводить. Если будет сразу на английском - хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Кинжальный прострел]
      4 марта 2013 в 23:04 Гілками

по-моему мнению, правильно будет написать СССР (тем кто до 91 года). А как консульство считает правильным По информации на форумах - пишут Ukraine (для Испании). А, например, Германия требует USSR.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 102
С нами с 12.08.2011

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Нафаня]
      4 марта 2013 в 23:10 Гілками

Бомж 04.03.2013 23:04 пишет:

по-моему мнению, правильно будет написать СССР (тем кто до 91 года). А как консульство считает правильным По информации на форумах - пишут Ukraine (для Испании). А, например, Германия требует USSR.




В Литву я писала СССР...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Нафаня]
      4 марта 2013 в 23:10 Гілками

Бомж 04.03.2013 23:04 пишет:

по-моему мнению, правильно будет написать СССР (тем кто до 91 года). А как консульство считает правильным По информации на форумах - пишут Ukraine (для Испании). А, например, Германия требует USSR.



Ты не мог родится в Ukraine до 1991 года. Никак. Разве что ты 1918 года рождения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Кинжальный прострел]
      5 марта 2013 в 07:50 Гілками

Кинжальный прострел 04.03.2013 23:10 пишет:

Бомж 04.03.2013 23:04 пишет:

по-моему мнению, правильно будет написать СССР (тем кто до 91 года). А как консульство считает правильным По информации на форумах - пишут Ukraine (для Испании). А, например, Германия требует USSR.



Ты не мог родится в Ukraine до 1991 года. Никак. Разве что ты 1918 года рождения.




Всегда пишу место рождения Украина, даже в немецкой анкете. Я родился в Украине есличо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Кинжальный прострел]
      5 марта 2013 в 09:06 Гілками

Кинжальный прострел 04.03.2013 23:10 пишет:

Бомж 04.03.2013 23:04 пишет:

правильно будет написать СССР (тем кто до 91 года). А как консульство считает правильным



Ты не мог родится в Ukraine до 1991 года. Никак. Разве что ты 1918 года рождения.



так то оно так, но в каждой стране свои тараканы в головах чиновников
в той же Италии от места рождения зависит идентификационный код,
всем нашим новым иммигрантам (включая вашего покорного слугу) ставят местом рождения Украину/Россию/литву и т.д, хотя тот же итальянец имевщий несчастье родиться в СССР или в ГДР например имеет местом рожденя ту страну, какая существовала в момент рождения, и это как бы правильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: nope]
      5 марта 2013 в 11:42 Гілками

nope 05.03.2013 07:50 пишет:

Кинжальный прострел 04.03.2013 23:10 пишет:

Бомж 04.03.2013 23:04 пишет:

по-моему мнению, правильно будет написать СССР (тем кто до 91 года). А как консульство считает правильным По информации на форумах - пишут Ukraine (для Испании). А, например, Германия требует USSR.



Ты не мог родится в Ukraine до 1991 года. Никак. Разве что ты 1918 года рождения.




Всегда пишу место рождения Украина, даже в немецкой анкете. Я родился в Украине есличо



Там спрашивают не местность, а страну рождения и первое гражданство. Все, кто старше 1991 года, но моложе 1922, родились в СССР и были его гражданами. Другое дело, что никто не читает этот пункт и как ты напишешь - не влияет.

Змінено Кинжальный прострел (11:43 05/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Кинжальный прострел]
      5 марта 2013 в 12:14 Гілками

Кинжальный прострел 05.03.2013 11:42 пишет:

nope 05.03.2013 07:50 пишет:

Кинжальный прострел 04.03.2013 23:10 пишет:


В ответ на:

...




Ты не мог родится в Ukraine до 1991 года. Никак. Разве что ты 1918 года рождения.




Всегда пишу место рождения Украина, даже в немецкой анкете. Я родился в Украине есличо



Там спрашивают не местность, а страну рождения и первое гражданство. Все, кто старше 1991 года, но моложе 1922, родились в СССР и были его гражданами. Другое дело, что никто не читает этот пункт и как ты напишешь - не влияет.




Это канешна немного оффтопик, но я родился в суверенном (согласно конституции СССР) государстве под названием Украинская Советская Социалистическая Республика. Коротко - Украина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Кинжальный прострел]
      5 марта 2013 в 13:13 Гілками

Кинжальный прострел 04.03.2013 15:47 пишет:

Пожарский 21.12.2012 14:18 пишет:

Ofigevhiy 19.12.2012 21:36 пишет:

А что, и свидетельство о браке подавать надо? Вроде в перечне его нет. А свидительство о рождении ребенка, тоже на англ. переводить?



Свид. о браке лишним не будет, не помню, обязательно или нет. Если с ребенком, то, думаю, обязательно.
Переводы зависят от посольства. Германия, Испания, Италия требуют, Венгрия вообще ни одного перевода не просит.



Свидетельство о браке не нужно. О рождении переводить.




Я свидетельство о браке подавал.
Не нужно, если ты идешь вместе, например, с женой/мужем. Если ты подаешь документы сам, то желательно взять свидетельство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Нафаня]
      5 марта 2013 в 13:18 Гілками

Нафаня 04.03.2013 20:50 пишет:

Подавали в визовый центр или непосредственно в консульство? Вообще интересует второй вариант, как там все происходит, со скольки принимают документы? Я записался в консульство, но все что сказали по времени - до 2х, а со скольки - хз.

Насчет 10 дней свежести справок. Звонил недавно в кол-центр ВЦ, спрашивал насчет справки с работы, ответили "как такового срока действия и тербований по дате выдачи справки нет, но справка должна быть как можно свежее"

По заполнению анкеты есть два вопроса:
- в поле (6) страна рождения, что писали, Украина или СССР? ВЦ на данный вопрос отвечать отказался
- в поле (11) national identity number, что указывали? Номер из налоговой, номер внутреннего паспорта, ничего?

Техпаспорт на авто переводить нужно? Вроде как там по английски надписи дублируются.





Подавали в визовый. Про справку - все верно.
поле (6): UKRAINE
поле (11): идент. номер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Нафаня]
      5 марта 2013 в 13:19 Гілками

С техпаспортом понятно, со страной рождения - более-менее, но тоже.

А вот с этим вопросом как:
Нафаня 04.03.2013 20:50 пишет:

в поле (11) national identity number, что указывали? Номер из налоговой, номер внутреннего паспорта, ничего?




Я больше склоняюсь к номеру внутреннего паспорта. Но, что там ожидает увидеть консульство?

Также, если кто-то имел опыт подачи документов непосредственно в консульство, сориентируйте по процедуре, как там происходит подача?


Update. Пока писал, тут уже ответ появился. Спасибо Значит пока приерживаюсь версии писать там ИНН (ну и корректор с собой возьму на всякий случай, мало ли).

Змінено Нафаня (13:22 05/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 50
С нами с 03.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: алюнчик]
      5 марта 2013 в 13:22 Гілками

алюнчик 04.03.2013 22:59 пишет:

я получила подтверждение от отеля, но просто на фирменном бланке - без печати и подписей,с букинга с почты распечатала на русском плюс на английском подтверждение, а вот если нет движения на счету можно ж просто справку об остатке? и справку с работы, спонсорское письмо от мужа брать сразу на английском? или на украинском и прикрепить перевод? я уже совсем запуталась..и в моем случае нужно свидетельство о браке - показывает родственную связь с туристом -муж спонсор.




Думаю, такое письмо подойдет посольству. Зачем русский или украинский - сразу все можно делать на английском!
Да, неважно есть движение или нету. Я делал просто копию кредитку + чэк с банкомата (выбрать английский )
Свидетельство о браке нужно, с переводом.
Переводы есть - обращайтесь (corrupt55@gmail.com)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Нафаня]
      5 марта 2013 в 13:42 Гілками

Нафаня 05.03.2013 13:19 пишет:


Update. Пока писал, тут уже ответ появился. Спасибо Значит пока приерживаюсь версии писать там ИНН (ну и корректор с собой возьму на всякий случай, мало ли).




Номер паспорта там пишется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: nope]
      5 марта 2013 в 14:15 Гілками

nope 05.03.2013 12:14 пишет:

Кинжальный прострел 05.03.2013 11:42 пишет:

nope 05.03.2013 07:50 пишет:


В ответ на:

...





Всегда пишу место рождения Украина, даже в немецкой анкете. Я родился в Украине есличо



Там спрашивают не местность, а страну рождения и первое гражданство. Все, кто старше 1991 года, но моложе 1922, родились в СССР и были его гражданами. Другое дело, что никто не читает этот пункт и как ты напишешь - не влияет.




Это канешна немного оффтопик, но я родился в суверенном (согласно конституции СССР) государстве под названием Украинская Советская Социалистическая Республика. Коротко - Украина.



Ты паспорт получал? Что там написано было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Кинжальный прострел]
      5 марта 2013 в 15:04 Гілками

Кинжальный прострел 05.03.2013 14:15 пишет:


Ты паспорт получал? Что там написано было?




В моем первом паспорте сразу стоял штамп УКРАЇНА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: nope]
      5 марта 2013 в 15:16 Гілками

nope 05.03.2013 15:04 пишет:

Кинжальный прострел 05.03.2013 14:15 пишет:


Ты паспорт получал? Что там написано было?




В моем первом паспорте сразу стоял штамп УКРАЇНА



А в мой такой штамп поставили потом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Кинжальный прострел]
      5 марта 2013 в 15:21 Гілками

Кинжальный прострел 05.03.2013 15:16 пишет:

nope 05.03.2013 15:04 пишет:

Кинжальный прострел 05.03.2013 14:15 пишет:


Ты паспорт получал? Что там написано было?




В моем первом паспорте сразу стоял штамп УКРАЇНА



А в мой такой штамп поставили потом.




Паспорт и гражданство к стране рождения прямого отношения не имеет. Для понимания аналогии: одна из подруг жены родилась в ГДР в военном городке. Паспорт у нее был совецкий. В визовых анкетах пишет место рождения - Германия.

Змінено nope (15:21 05/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: nope]
      5 марта 2013 в 15:25 Гілками

nope 05.03.2013 15:21 пишет:

Кинжальный прострел 05.03.2013 15:16 пишет:

nope 05.03.2013 15:04 пишет:


В ответ на:

...





В моем первом паспорте сразу стоял штамп УКРАЇНА



А в мой такой штамп поставили потом.




Паспорт и гражданство к стране рождения прямого отношения не имеет. Для понимания аналогии: одна из подруг жены родилась в ГДР в военном городке. Паспорт у нее был совецкий. В визовых анкетах пишет место рождения - Германия.



Там в анкете специально для этого два пункта: страна рождения и первое гражданство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 102
С нами с 12.08.2011

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Sir.J7]
      5 марта 2013 в 16:53 Гілками

с доками вроде все понятно... остался главный вопрос - перелет туда, думаю взять Vueling, но как-то стремно что только начнут летать в мои даты, как думаете? в принципе билеты уже во всю ж продаются - не думаю что отменят? кучу форумов перечитала и нигде не встретила чтобы кто-то купил из Киева билеты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Одесса
Сообщения: 67
С нами с 24.12.2012

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: алюнчик]
      5 марта 2013 в 20:28 Гілками

Думаю, не отменят, только там смотреть внимательно надо, у них с багажом и билетами замутки
насколько поняла - дешевый билет без багажа
и пока цены так себе - не лоукост .. совсем ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 633
С нами с 22.03.2007

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: nope]
      6 марта 2013 в 09:37 Гілками

nope 05.03.2013 07:50 пишет:

Всегда пишу место рождения Украина, даже в немецкой анкете.


+1
Шенгенов делал в разных посольствах (в основном - Германия, кроме этого - Испания, Греция, Италия, Дания и др.) больше 20, Всегда писал в анкете место рождения Ukraine. Всегда проканывало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Георгий]
      6 марта 2013 в 10:08 Гілками

Георгий 06.03.2013 09:37 пишет:

nope 05.03.2013 07:50 пишет:

Всегда пишу место рождения Украина, даже в немецкой анкете.


+1
Шенгенов делал в разных посольствах (в основном - Германия, кроме этого - Испания, Греция, Италия, Дания и др.) больше 20, Всегда писал в анкете место рождения Ukraine. Всегда проканывало.



Это говорит о том, что этот пункт никто не читает и не акцентирует на нем внимание. Я в этот раз подал билеты в Лиссабон через Париж. Мне позвонили и сказали, что нужны билеты в Испанию. Я сделал бронь в Барселону через Вену и отправил. То, что от Барселоны до Севильи, где у меня была бронь отеля, дальше, чем из Лиссабона, никого не волнует. Исправлять анкету никто не просил. Я просил мульт на 40 дней до конца года, дали на 45 на 4 месяца. Делаю вывод, что анкету никто не читает вообще, смотрят билеты и справки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 633
С нами с 22.03.2007

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию [Re: Sir.J7]
      6 марта 2013 в 12:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот образец заполнения анкеты с сайта немецкого посольства. В пункте 6 написано UKRAINE.

Вот образец заполнения анкеты с сайта немецкого посольства. В пункте 6 написано UKRAINE

Змінено Георгий (12:36 06/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию [Re: Георгий]
      6 марта 2013 в 12:40 Гілками

Георгий 06.03.2013 12:33 пишет:

Вот образец заполнения анкеты с сайта немецкого посольства. В пункте 6 написано UKRAINE.




FAQ с сайта немецкого посольства:

Пункт 6. Країна народження. – Чи маю я вказати СРСР, якщо я там народився до 1991 року?

Так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 633
С нами с 22.03.2007

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию [Re: H2O]
      6 марта 2013 в 12:50 Гілками

Вот, сами видите, что на сайте немецкого посольства в двух местах написано по-разному, значит - можно писать и так и так. Согласны?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию [Re: Георгий]
      6 марта 2013 в 12:56 Гілками

Да пофигу как писать, кмк. На этом точно не стоит зацикливаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию [Re: H2O]
      6 марта 2013 в 13:32 Гілками

+1 по месту рождению и у Итальянцев, всегда писал Ukraine, a летом как подавался, увидел что на сайте у них в образцах - СССР написано... хотя на образцах в визовом центре уже было написано Украина... мне кажется, это не столь важно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Георгий]
      7 марта 2013 в 19:24 Гілками

А мы всегда ставили ссср и тоже никогда не было вопросов
Наверное не стоит заморачиваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Нафаня]
      25 марта 2013 в 16:43 Гілками

Нафаня 05.03.2013 13:19 пишет:


Также, если кто-то имел опыт подачи документов непосредственно в консульство, сориентируйте по процедуре, как там происходит подача?





Получены визы через консульство Причем одна из виз - в абсолютно пустой паспорт. И без всяких "Report to the embassy whithin 15 days".
Поскольку времени до поездки много, решили попробовать сэкономить на комисии визового центра (eur 20 за человека). Замечу, что уточнял в нескольких местах - везде отвечали, визовый центр онли, на информацию, что таки можно через консульство, наткнулся случайно.
Рассказывать особо нечего - записался, пришел, отдал документы - никаких замечаний не было, оплатил визовый сбор, через пять дней перезвонил - забирайте, сегодня забрал.
По отзывам знакомого, который получал через визовый центр - у меня еще и удобней получилось по времени и никаких толп людей не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Нафаня]
      25 марта 2013 в 20:23 Гілками

Разовые на месяц?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Помощь: самостоятельное получение визы в Испанию (Барса) [Re: Кинжальный прострел]
      29 марта 2013 в 14:08 Гілками

Да. Просили на 15 дней. Вообще была идея забронировать где-то еще отель на конец года и попросить мульт, но поскольку четких планов по дальнейшим поездкам пока нет - не пробовали. Но, кмк, врядли бы получили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14384

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія