autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Правильность выбора туров и прочая ересь(+) (4/7)

Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      13 декабря 2012 в 09:46 Гілками

Свидетель 12.12.2012 20:43 пишет:

Пастор Шланг 12.12.2012 19:08 пишет:

zagranka 11.12.2012 21:18 пишет:

Никакой рекламы нет, а Вам стоит перестать цепляться за отдельные фразы вне контекста. Более 50 стран, 15 поездок делал я и никаких Турций-Египтов. Может просто у людей чуть больше финансовых возможностей, а?



А Турции-Египты это проказа какая-то или комплекс?




- та не - просто на этих направлениях много с турЫстов не заработаешь , а все остальные высоконадменные заявы - то обычное лицемерие.

ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД! В реалии каждое турагентство или оператор рад любому заработку. Ну вы то - сама искренность, хоть бы воздержались от самобичевания. Хотя глупо выглядеть вам не привыкать - вы же бросаетесь спорить о том, о чем понятия не имеете, в качестве аргументов приводя лишь копи-пасты Википедии да невнятные умозаключения и зависть с желчью

В ответ на:

...




А Турции-Египты это проказа какая-то или комплекс?





В ответ на:

Я вот в Турции не бывал, но в Стамбул обязательно поеду.
В Египет цены на сейчас 300$/чел на неделю в 4* - хорошая цена сменить Киевские снегопады на солнце и рыбок.




- да не - это не кашерно
- как минимум нужно ехать на Маврикий - тогда % заработка с клиента вполне приемлемый




Вам, уважаемый пролетарий, которого жутко беспокоит достаток других (вот с практической стороны как увлекающегося как любитель психологиией - очень интересно, ваш дедушка-прадедушка из ЧК-НКВД наверняка был очень занят раскулачивая и расстреливая более обеспеченных? Если нет, то откуда в вас эта пролетарская ненависть к чужим деньгам и чужому заработку?)могу определенно сказать мой процент заработка почти всегда прозрачен для клиента и получая комиссионные от отелей я спокойно ложусь спать, зная, что мои клиенты и получат обслуживание на высшем уровне и бюджет их не пострадает (ибо едут отдыхать дешевле чем в вашем хваленом букинге и уж точно дешевле цен самого отеля. Вам любезный пролетарий, я так думаю, никогда ни на тех Мальдивах, а уж тем паче на Маврикии не побывать и ваш пожизненный удел: крым - египет (2-3 линия от моря) или турция через дорогу от пляжа с видом на стройку, главное, чтобы пафосно потом на форуме трубить и в обязательном порядке обливать нечистотами всех турагентов или операторов как жуликов и воров (особенно если кто не хлопает одобрительно по плечу, а имеет альтернативный взгляд - хотя тут опять таки наследственность беспокоит: пролетарии они инакомыслия не приемлють)

Остальным камрадам скажу: люби друзи, успокойтесь, Глупо-Толстый Тролль который провоцирует скандалы и накал страстей (видимо и в домашних условиях такой же) пусть не вводит вас в заблуждение: ничего плохого в отдыхе в Турции или Египте, да даже и в ж.П. или Крыму НЕТ!!!

Отдыхайте на здоровье себе где хотите и это правильно и здорово.

Просто когда человек, видимо ограниченный бюджетом, пишет что Хорватия это потому что он пару раз съездил токма в Египет да Турцию, а в других странах море недостойно его высочайшего внимания - от не понимает как ограничен и глуп!

На здоровье люди добрый, бронируйте где хотите: в букингах, в агодах, в агентствах, у операторов, в отелях напрямую, или спите на пляже в машине - будем рады если такой отдых принесет вам удовольствие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      13 декабря 2012 в 10:52 Гілками

zagranka 12.12.2012 14:17 пишет:


Опять таки, заезженные штампы. Пару раз кто-то попал на нечестных агентов теперь что, всех к позорному столбу?
...позорить теперь на всех углах дилеров по продаже авто, импортеров, поставщиков запчастей, сервисменов. Ну как же, они ведь, аки паразиты, пьют кровушку трудового народа, окаянные.



А сколько раз нужно попасть, если пару раз мало? 10? 20? Каждый раз надеяться, что не попадется прохиндей? Ну, уж нет. И не надо сюда приплетать весь торговый люд - не передергивайте. Я в торговом бизнесе с лохматыхначаладевяностых, имею некислый опыт и знаю что где и по чем... Посему логика странная только для тех, кому так хочется...
В ответ на:

Не находите, что данный подход попахивает пролетарским средневековьем? Так почему в сфере автопрома схема приемлема, а в сфере туризма категорически нетерпима?



Не нахожу, поелику это не сравнимые бизнесы и в них не сравнимые подходы.
Пролетарское средневековье - это желание особо не утруждаясь нарубить бабла. А ответственное ведение бизнеса и получение прибыли за затраченные усилия - это, увы, пока редкость. Искренне надеюсь, что то, о чем Вы рассказываете, ваш бизнес - луч света...
Напоследок цитата из творений ММЖванецког: Свет виден в конце туннеля, но туннельсука не заканчивается.
Будем надеяться на лучшее, а пока так - сам, сам, сам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      13 декабря 2012 в 11:01 Гілками

- какой нонче нервный турагент пошёл
... и пролетариев вспомнил и НКВД ... видать очередей из в их охфис не стоит ,а кушать хоцца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      14 декабря 2012 в 11:22 Гілками

Свидетель 12.12.2012 11:00 пишет:


- т.е. я не зря не поверил - таки был
- имхо , наш среднестатистический турЫст мимо турции-египта ну никак не пройдёт , а про исключения чо особо говорить




ну я не был в турко-египтах. И не хочу.
В Европе столько всего интересного, что ехать за свои деньги к арабам/туркам - нуего нафик.

тем более отэто летететь, аэропорты вся фигня
я лучше за руль прыгну, и через 22 часа буду в Адриатике булькаться

Змінено Sashok_Accent (11:27 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      14 декабря 2012 в 11:32 Гілками

это у тебя от таво, что у тебя нету шайки детей.
а когда парочка ребёнкав одному 6, другому 1, то таки удобнее - когда сел в домашнем аэропорту и через 2часа уже на море. и нет вопросов по питанию и другим организационным моментам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: ivlike]
      14 декабря 2012 в 11:35 Гілками

Если 1 год, так он чаще всего на груди-прикормке. Так в полунедоразвитых странах с соминтельным качеством работы очистных сооружений и всемы вытекающими есть как раз вопросы. И много. Т.к. отели с качественным подходом к детскому меню стоят ай-на-нэ-на-нэ. Я в прошлом году мотался с 3-х летним в Пулу (останавливались и в Будапеште и в Вене) и с питанием не было проблем - готовили супчики (т.к. загодя бронировал апартаменты с кухней).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: ivlike]
      14 декабря 2012 в 11:37 Гілками

один деть уже месяц как есть, вот планирую летом в хорватию машиной.

тем более вопросов с питанием в Хорватии просто не возникает
выбрал любой ресторанчик и питайся
детей там обожают, официанты вокруг них прыгают, как заведенные.

Змінено Sashok_Accent (11:38 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      14 декабря 2012 в 11:42 Гілками

Плюсану много раз! Ойропа наше фсьо!

Тем более там нету озабоченных Турдубеков и Махмудов (да еще из-за нищеты склонных к воровству в номерах)

Змінено zagranka (11:44 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      14 декабря 2012 в 11:48 Гілками

zagranka 14.12.2012 11:42 пишет:

Плюсану много раз! Ойропа наше фсьо!

Тем более там нету озабоченных Турдубеков и Махмудов (да еще из-за нищеты склонных к воровству в номерах)




это одна из основных причин.
сервис и обходительность балканской тур сферы, будь то Хорватия, Черногория или Сербия, никого не оставят равнодушным.
Блин, да у меня в Супетаре уже официанты знакомые есть, которые помнят, что я был там в прошлом году, и спрашивают - вам как всегда?

А еще есть всякие Испании, Франции. А какой офигенный отдых можно получить в Норвегии, ну дорго, и без моря, но впечатлений будет выше крыши.

ну и добровольно ехать в рррррреволюционный Египет - это надо быть сильно смелым. Меня всегда поражало - ехать на отдых в неспокойную страну, это ж как себя не любить то.

я о чем - если не зацикливатся на "оллинклюзиве" - можно очень сильно разнообразить себе жизнь.
Я тут обнаружил - я то условиями тур компаний вообще ни разу в жизни не пользовался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      14 декабря 2012 в 11:51 Гілками

И это не испортило жизнь, так ведь? Ни отсутствие турецко-египетских штампов ни игнорироватие турагентов.

Оффтоп - согласен Сербия, Черногория и Хорватия дадут точно фору по радушию и открытости людей многим странам.

Змінено zagranka (11:53 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      14 декабря 2012 в 12:02 Гілками

та мне вообще жизнь испортить трудно
я не зацикливаюсь, и не исключаю, что рано или поздно мне тоже пирамиды посмотреть захочется, или там Стамбул.

Тут еще основная проблема, что многие боятся Европы. Турция - это просто и привычно, все ж летали, вон соседка летала. А в Европу - это ж визы какие-то страшные делать
Плюс накладывается неумение планировать, боязнь написать письмо в отель, страх дальней дороги.
А оно на самом деле в автотуре в Европу - самое сложное - до Чопа/Ягодина доехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      14 декабря 2012 в 12:29 Гілками

Свидетель 13.12.2012 11:01 пишет:

- какой нонче нервный турагент пошёл
... и пролетариев вспомнил и НКВД ... видать очередей из в их охфис не стоит ,а кушать хоцца


Я так смотрю ты во всех темах отмечаешься и всем пытаешься рассказать про то как ты круто отдыхаешь в египте Чет вспомнилось летом когда я написал
В ответ на:

Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) Если вдруг каму чаво спросить или помочь, то в личку, я еще дней 20 тута


Тема ты в теме тоже раскричался про египет
В ответ на:

- в смысле не воняет особо - это разве значит что чистая ?
... советую ребёнку внушить даже не открывать рот в той воде



В ответ на:

- я был 8 дней в Египте - успел там наверное больше отдохнуть чем ты в том Заозерном за полтора месяца ... а может и за всю жизнь(отчет в соседне ветке)



В ответ на:

- прикольно что отдыхая в Заозерном и передвигаясь на ладе-вазе некоторые считают остальных убогими



В ответ на:

- ладно ... не буду вам тут мешать обсуждать свою нев...енную успешность и все прелести отдыха в различных мухосрансках



В ответ на:

- чо приятного то : вонючие водоросли с медузами и пхаться полкилометра до моря - тоже мне приятность


(с)Свидетель
Я смотрю у тебя пунктик по египту и отсюда столько негатива во все другие стороны, проще надо быть и добрее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      14 декабря 2012 в 12:34 Гілками

Так классно про европу расписываешь может себе на лето заместо турции в хорватию махануть а можешь прикинуть приблизительно сколько денег надо дней на 20 без фанатизма в хорватии? и когда лучше ехать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9299
С нами с 23.04.2004

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: vit_lik]
      14 декабря 2012 в 12:36 Гілками

vit_lik 14.12.2012 12:34 пишет:

сколько денег надо


Египет умнож на 3 .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Jonny]
      14 декабря 2012 в 12:40 Гілками

Jonny 14.12.2012 12:36 пишет:

vit_lik 14.12.2012 12:34 пишет:

сколько денег надо


Египет умнож на 3 .


я не был в Египте на летний отдых запланировано 2 куе турция 1,5 куе крым турция в начале июня на 2 недели, крым в начале-середине июля 2 недели, вот и думаю а на сколько мне 2куе в хорватии хватит? и не рано туда в начале июня? Да нас 2 + ребенок 7 лет.

Змінено vit_lik (12:42 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: vit_lik]
      14 декабря 2012 в 12:54 Гілками

vit_lik 14.12.2012 12:34 пишет:

а можешь прикинуть приблизительно сколько денег надо дней на 20 без фанатизма в хорватии?



Не надо ничего умножать... Щас тебе нарассказывают...
Хотя, 20 дней я бы не назвал "без фанатизма"
У меня с супругой на двоих ушло 1200 евро за 12 дней путешествия по Хорватии. Если не перезжать с места на место - будет дешевле.
Но... Конкретный бюджет можно посчитать только самому, исходя из собственных подходов к организации:
отель или аппратаменты
звезды на фасаде есть/нет/сколько
до пляжа далеко/рядом/все равно
питание сами/в общепите
и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: vit_lik]
      14 декабря 2012 в 13:52 Гілками

ну 20 дней, это конечно долго....
ну вот смотри
город в который я люблю ездить Супетар
по среднему - 10 000 грн на проживание, городок маленький, море там везде рядом
от Киева туда 2000 км +паром, паром 350 грн в одну сторону 1 машина, два человека. Бензин прикинь сам. В Хорватии по 1.4-1.5 евро, Венгрию можно проскочить не заправляясь, там по 1.9 евро
где-то 70 евро в день на покушать-попить в ресторанах/кафешках на двоих
Хорватские платные баны 40 евро в одну сторону где-то
Венгерские - в районе 150 грн за десять дней

визы венгерские делать надо, и в следующем году видимо Хорватские тоже прийдется. Но так даже проще - получаешь хорватскую (это легко) и ук тебя для венгров подтверждение цели транзита в наличии

мм че забыл?

маршрут вот:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      14 декабря 2012 в 14:57 Гілками

Sashok_Accent 14.12.2012 11:22 пишет:

Свидетель 12.12.2012 11:00 пишет:


- т.е. я не зря не поверил - таки был
- имхо , наш среднестатистический турЫст мимо турции-египта ну никак не пройдёт , а про исключения чо особо говорить




ну я не был в турко-египтах. И не хочу.
В Европе столько всего интересного, что ехать за свои деньги к арабам/туркам - нуего нафик.




- у арабов-турков не меньше всего интересного , именно поэтому к ним с удовольствием ездят те же европейцы ... токо некоторые снобы с СНГ отчего то брезгуют

В ответ на:

тем более отэто летететь, аэропорты вся фигня
я лучше за руль прыгну, и через 22 часа буду в Адриатике булькаться




- ну прыгни сейчас - побулькайся в 15градусном море , а я на днях в 25градусное плюхнусь с удовольствием - тебе видео-фотки предоставить ? могу показания температуры с дайвкомпьютера

P/S/ на неделю олл инклюзив на троих в супер-пупер отеле ... аш 7400 грн.

Змінено Свидетель (15:18 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      14 декабря 2012 в 15:04 Гілками

О Б-же вы и тут вездесущий миазмы изливаете!...... Когда ж уйметесь то, покорители внутренних морей. 2 модеры: а можно товарищу в качестве профилактики горчичник прописать, чтобы уму-разуму да культуре общения поучился этот унылый злобный н...од трололо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      14 декабря 2012 в 15:09 Гілками

zagranka 14.12.2012 15:04 пишет:

О Б-же вы и тут вездесущий миазмы изливаете!...... Когда ж уйметесь то, покорители внутренних морей. 2 модеры: а можно товарищу в качестве профилактики горчичник прописать, чтобы уму-разуму да культуре общения поучился этот унылый злобный н...од трололо.




- а чо это вы модеров решили учить кому горчишники давать ... мож они без вас разберуться

P.S.
- про НКВД стало быть не зря вспоминали , стукачество видать у вас в крови или с генами передалось ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8280

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія