autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Правильность выбора туров и прочая ересь(+) (6/7)

32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      15 декабря 2012 в 01:30 Гілками

zagranka 15.12.2012 00:34 пишет:

Плюсану: дайвинг и рыбы есть не только в Египте.













- кто ж спорит то
- только в Египте один из лучших дайвингов , какие могут быть ваще на земном шарике и сравнительно рядом ... или вы опять хотите поспорить про устрицы , которых не пробывали (про дайвинг) ?


В ответ на:



историческое наследие не только в пирамидах сокрыто:









- угу - оно в китайской стене
- если я в ту сторону собирусь , то уж лучше в Тибет ( Непал ) , взобраться на какую нить горку - это в самом деле интересно , а бродить по протоптанным экскурсионным тропам как то скушно ...



Змінено Свидетель (01:33 15/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      15 декабря 2012 в 01:36 Гілками

Каждому свое, я не дайвер. Мне как туристу глубоко до спины на подводный мир, я его через маску насмотрелся. Думаю, на Мальдивах он не уступит Египту. А великая китайская стена как показатель, что есть альтернативный взгляд - без Турции и Египта, а Непал и Тибет в данном контексте не при чем.

Вам скушно бродить, ну и на здоровьечко. А вот мне не скучно, и ехать через Балканы доставило, так что теперь, это не правильно?

Змінено zagranka (01:38 15/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      15 декабря 2012 в 02:11 Гілками

zagranka 15.12.2012 01:36 пишет:

Каждому свое, я не дайвер. Мне как туристу глубоко до спины на подводный мир, я его через маску насмотрелся.




- смотреть на птиц и летать вместе с птицами - это две большие разницы ( с ) ,
- так что поплавать с маской и посмотреть на морскую жизнь из глубины - вещи несоизмеримые.

В ответ на:

Думаю, на Мальдивах он не уступит Египту




- в чём то не уступает , в чём то уступает ...

В ответ на:

А великая китайская стена как показатель, что есть альтернативный взгляд - без Турции и Египта, а Непал и Тибет в данном контексте не при чем.




- оч даже причём : китайская стена , как и храм Хатчепсут как Михайл.собор в Киеве и т.д. - причёсанные для ленивых туристов псевдореликвии ...
- а вот Тибет , Альпы , Красное море и т.д. - это настоящие реликвии .

В ответ на:

Вам скушно бродить, ну и на здоровьечко. А вот мне не скучно, и ехать через Балканы доставило, так что теперь, это не правильно?




- да всё правильно , только не ясно : ну чем Балканы и Адриатика(Средиземное море) лучше чем тоже Средиземн.море в Турции
- и уж тем более не ясно чем оно лучше Красного ... и чем хуже кормят в Египте , как вы утверждали ( и в котором вы ни разу не были ) чем в Хорватии или Болгарии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      15 декабря 2012 в 02:37 Гілками

Кто определяет что есть реликвии а что псевдо? Вы или не менее авторитетные британские ученые?

Еще раз повторюсь, я не дайвер и мне сиренево каково оно там под водой, так что аналогия с птицами обратно мимо кассы...

И наконец, сперва было сказано ФЭ в сторону Адриатики, так что не надо перекручивать. Ну любите вы Турцию-Египет да ради ж Б-га. Спорить не собираюсь. Мне по душе иное, так чем же те кто не ездят в Хургаду или Кемер хуже? И если я не испражняюсь кипятком от слов "все включено" значит ли это отсутствие вкуса? Отнюдь! Просто был достаточно толстый вброс, но как всегда всплыла альтернативная точка зрения, и это вас просто разозлило мягко говоря. Огромная просьба - несите своими комментариями конструктив, а не трололо. А что такое хорошо, как в детском стишке, думаю каждый тут сам раазберет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      15 декабря 2012 в 12:37 Гілками

В ответ на:

И наконец, сперва было сказано ФЭ в сторону Адриатики, так что не надо перекручивать.




- а без лирики : ну так чем Адриатика лучше Турции , кроме того что можно добраться на машине ( оч сомнительное преимущество ) ?

В ответ на:

Отнюдь! Просто был достаточно толстый вброс, но как всегда всплыла альтернативная точка зрения,и это вас просто разозлило мягко говоря...Не любите вы турагентов, да ради Б-га. Кто ж мешает. Да хоть выкупите себе часть активов бухинга и катайтксь по миру за 2 копейки. Ни одно агентство и ни один отель не заметит ни вашего отсутствия как клиента, ни моего это 1000% уж поверьте.




... ну детский сад ( или истеричка какая ... ) - так кто тут трололо ?

Змінено Свидетель (15:50 15/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      15 декабря 2012 в 15:01 Гілками

Нет никакой лирики, причем здесь в лирика. Кто сказал что Адриатика это ? Чего сейчас изворачиваться? Да хоть улюбитесь своим дайвингом-трекингом на здоровьечко, еще раз говорю! Чего здесь трубеть о том, что чья-то точка зрения лучше? Просто сказал, что сделали толстый вброс и начали флейм разводить, не по теме, а чтобы отличиться лишний раз. Вот какой я молодец, вот как я могу инакомыслящих обливать нечистотами. Противно, вроде на фото взрослый мужик, а сейчас начинает выкручиваться, вот где действительно детский сад.

Не любите вы турагентов, да ради Б-га. Кто ж мешает. Да хоть выкупите себе часть активов бухинга и катайтксь по миру за 2 копейки. Ни одно агентство и ни один отель не заметит ни вашего отсутствия как клиента, ни моего это 1000% уж поверьте.

Короче говоря, просто стоить прекратить постить бесполезные каменты, отличитесь хоть раз конструктивом в ветках где люди практические советы ищут про страны и отели, а не глупую желчь с антирекламой работников туриндустрии. Вот из за принципа уже не хочу вам оставлять право последнего голоса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      15 декабря 2012 в 22:50 Гілками

да камрад... ты так ничего и не понял..
я не говорил, что Египет/Турция плохо, я говорил, что мир сильно шире оллинклюзивного рая.

И очень хочу, что бы больше людей понимали, что не обязательно кормить турагентсва, и летать в раскрученные курорты.

И, ты пишешь, о том, что Балканы лучше только тем, что доехать можно - так это ж блин половина кайфа - на машине ехать. Не знаю, может тебе не понятЬ, но у меня отдых начинается с прохладного утра на стоянке, и впереди 2000 км за рулем, и любимая дорога под колесами, руль в руках, и новая страна в лобовом стекле. Тебе это не интересно видимо, но есть свой кайф пить кофе в пять утра на заправке, чувсвтвуя легкую усталость от дальней дороги, а впереди еще 1000. И хочется, что бы дорога не заканчивалась. ЧТо бы новый поворто, и еще и еще... это отдельный кайф. Так как я отдохнул за ТРИ ТЫСЯЧИ км до Осло - я давно не отдыхал. Я два раза за год туда и обратно проехал. И это таки кайф...

Удачи всем, я устраняюсь с этого спора, мы к сожалению говорим на разных языках....

Всем ровной дороги..



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      15 декабря 2012 в 23:14 Гілками

можно вклинюсь? спасибо.
вернемся к наичию детей достаточно маленьких, чтобы ехать неизвестно куда. допустим вместо машины как средства передвижения можно взть самолет и таки долететь. дальше? хочу увидеть вариант с нормальным сервисом в плане наличия бассейнов, горок, анимации, разнообразного доступного питания и - самое главное - все в одном месте, потому как перемещатьс из угла в угол в поисках поесть, поплавать, попрыгать в аквапарке и все это по жаре с маленькими детьми отметается сразу, зная своего ребенка. ему по территории бродить от бунгало к ресторану облом, а уж метров пятьсот до променада просто анриал - он на отдыхе))
самтуризм хорошо, но стремно. прошу реальных отелей, в которых есть все это в Уйропе.
зная своего переборчивого, заказал еду, не понравилось, выкинул, заказал другую - небюджетно абсолютно. ездить в аквапарк за тридевять земель тоже времени уходит мама не горюй. есть, правда, вариант с проживанием на территории развлекаовок, типа Диснейленда во Франции, но это совсем небюджетно.
не знаю, я пока за все в одном: еда, бассейны, море, аниматоры, большая зеленая территория и пр.
покажите палцем, кроме Туркей и я поеду туда!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Админресурс ****
47 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1811
С нами с 14.03.2006

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: owner_kiev]
      15 декабря 2012 в 23:52 Гілками

Sani Beach Hotel полуостров Халкидики, Греция

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: owner_kiev]
      16 декабря 2012 в 00:16 Гілками

Майорка, Греция, Кипр, Крит
выбирай, там везде есть то, что тебе надо

особенно на Майорке, у меня коллега с 5-летним ребенком два года подряд в один отель катается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      16 декабря 2012 в 02:29 Гілками

Sashok_Accent 15.12.2012 22:50 пишет:

да камрад... ты так ничего и не понял..
я не говорил, что Египет/Турция плохо, я говорил, что мир сильно шире оллинклюзивного рая.




- да не ты говорил ... а тут некоторые тураХенты , которые там ни разу не были


В ответ на:

И, ты пишешь, о том, что Балканы лучше только тем, что доехать можно - так это ж блин половина кайфа - на машине ехать.




- да я не утверждаю - я спрашивую : чем таки Балканы лучше той же Турции

В ответ на:

Не знаю, может тебе не понятЬ, но у меня отдых начинается с прохладного утра на стоянке, и впереди 2000 км за рулем, и любимая дорога под колесами, руль в руках, и новая страна в лобовом стекле. Тебе это не интересно видимо, но есть свой кайф пить кофе в пять утра на заправке, чувсвтвуя легкую усталость от дальней дороги, а впереди еще 1000. И хочется, что бы дорога не заканчивалась. ЧТо бы новый поворто, и еще и еще... это отдельный кайф. Так как я отдохнул за ТРИ ТЫСЯЧИ км до Осло - я давно не отдыхал. Я два раза за год туда и обратно проехал. И это таки кайф...

Удачи всем, я устраняюсь с этого спора, мы к сожалению говорим на разных языках....

Всем ровной дороги..





- ну теперь понятно - тебе просто до одури нравиться путешествовать на машине : так свет клином не сошёлся на автопутешествиях по Европе - может по Турции значительно интересней ? Кажись я читал какие то отчёты - мы сами когда то из Болгарии чуть туда не махнули ...

- я те даже больше скажу - и в Египет люди ездили на машине - тоже читал отчёты ... сейчас правда там по дороге слегка стреляют (в Сирии).

... ну только мне эта романтика хз сколько часов за рулём уже надоела - яропланом , имхо , легче и приятнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      16 декабря 2012 в 10:59 Гілками

Свидетель 16.12.2012 02:29 пишет:

Sashok_Accent 15.12.2012 22:50 пишет:

да камрад... ты так ничего и не понял..
я не говорил, что Египет/Турция плохо, я говорил, что мир сильно шире оллинклюзивного рая.




- да не ты говорил ... а тут некоторые тураХенты , которые там ни разу не были


- да не ты говорил ... а тут некоторые тураХенты , которые там ни разу не были

- да я не утверждаю - я спрашивую : чем таки Балканы лучше той же Турции :idontno





Опять вранье и передергивание фактов. И научитесь грамотно писать название профессии тех кого люто ненавидите (психологическая травма детства, не иначе ).

В целом очередной бестолковый пост .... Абы обратить на себя внимание.

Змінено zagranka (11:00 16/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Kolt]
      16 декабря 2012 в 21:58 Гілками

Kolt 15.12.2012 23:52 пишет:

Sani Beach Hotel полуостров Халкидики, Греция


в каком месте там аквапарк?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      16 декабря 2012 в 22:00 Гілками

Sashok_Accent 16.12.2012 00:16 пишет:

Майорка, Греция, Кипр, Крит
выбирай, там везде есть то, что тебе надо

особенно на Майорке, у меня коллега с 5-летним ребенком два года подряд в один отель катается


я спросил конкретные требования, а не в одномотеле одно, в другом другое.
можно реаьный список или хотя бы один отель, чтобы иметь представление? а то все говорят "ехайте в Уйропу!", а куда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      17 декабря 2012 в 09:16 Гілками

Свидетель 14.12.2012 22:11 пишет:

- Норвегия это прекрасно , но что там делать - только отстранённо наблюдать за фьёрдами , черепичными крышами и запустевшими церквушками ?
- ни поплавать ни на лыжах-бордах
- говорят правда , рыбку половить интересно - но я не рыболов ... так что мне там просто не интересно.



Похоже, что ты сам себе противоречишь.
Свидетель 14.12.2012 22:11 пишет:

- я охотно допускаю что такие есть - просто в силу своих заблуждений и бытующих стереотипов



Если кто-то что-то делает не так как ты - это не значит, что он что-то делает неправильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: owner_kiev]
      17 декабря 2012 в 10:20 Гілками

owner_kiev 16.12.2012 22:00 пишет:

я спросил конкретные требования, а не в одномотеле одно, в другом другое.
можно реаьный список или хотя бы один отель, чтобы иметь представление? а то все говорят "ехайте в Уйропу!", а куда?




мне за тебя погуглить?

ну так уж и быть

Букинг ком, Майорка с восьми тыщ гривен за неделю начинается

Змінено Sashok_Accent (10:21 17/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      17 декабря 2012 в 10:25 Гілками

+1 я за Грецию и Испанию.
Если постараться, посидеть на сайтах отелей - можно подобрать нужный список (просто насколько я помню в Т-Е также не во всех отелях полноценные аквапарки, а не 2-3-4 горки).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      17 декабря 2012 в 10:33 Гілками

Sashok_Accent 17.12.2012 10:20 пишет:

owner_kiev 16.12.2012 22:00 пишет:

я спросил конкретные требования, а не в одномотеле одно, в другом другое.
можно реаьный список или хотя бы один отель, чтобы иметь представление? а то все говорят "ехайте в Уйропу!", а куда?




мне за тебя погуглить?

ну так уж и быть

Букинг ком, Майорка с восьми тыщ гривен за неделю начинается


вот честно: умею пользоваться гуглем, а еще более сайтом отзыв.ру, где информации поболее.
я же просил несколько другое: мне все в одном, как написал выше. у меня нет желания искать допсервисы на прилегающей территории или ехать куда-то. а в этом проблема у практически всех отелей Европы или если все есть, то ценник просто негуманный. посему пока Туркей а подрастет малой и поменяются предпочтения. тогда можно и отель без аквапарка и шикарный бассейнов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      17 декабря 2012 в 10:34 Гілками

zagranka 17.12.2012 10:25 пишет:

+1 я за Грецию и Испанию.
Если постараться, посидеть на сайтах отелей - можно подобрать нужный список (просто насколько я помню в Т-Е также не во всех отелях полноценные аквапарки, а не 2-3-4 горки).


прошу ж хотя бы один, но с гуманным ценником.

пысы да хотя бы 4-5 горок, как к примеру в Кервансерае Кунду - отель говенненький, но горки там шикарные, высокие, скоростные

Змінено owner_kiev (10:44 17/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: owner_kiev]
      17 декабря 2012 в 10:58 Гілками

ну так поройся - поищи, есть там и с аквапарками и с спа-салонами отели.
Те же турагенты с удовольствием помогут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8295

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія