autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Правильность выбора туров и прочая ересь(+) (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
старожил ****
Киев
Сообщения: 672
С нами с 20.03.2007

Правильность выбора туров и прочая ересь(+)
      11 декабря 2012 в 11:48 Гілками

LordAmid: Так как уважаемые камрады отвлеклись от первоначальной темы созданой ТС и и дабы в целом не загаживать флудом тему на конкретно поставленый вопрос как Вы ищете туры? Создается эта тема. Здесь пожалуйста и продолжайте.
Исходная тема здесь
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=6645910&an=&page=0&vc=1
Hammer 10.12.2012 23:05 пишет:

А с малышами-то куда? в смысле направления



Ачо, малыши не люди штоле?
Летом ездили в Хорватию самоходом. Поездку планировали в январе, когда младший еще не родился. Причем варианты были как машином так и самолетом за +- одинаковые деньги.

Змінено LordAmid (01:09 13/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Опрос - как Вы ищете туры?
      11 декабря 2012 в 16:12 Гілками

- в Турцию-Египет тож сами ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      11 декабря 2012 в 16:56 Гілками

Свидетель 11.12.2012 16:12 пишет:

- в Турцию-Египет тож сами ?



Не, туда ни сам, нискембытонибыло не езжу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Моня]
      11 декабря 2012 в 16:59 Гілками

- с палаткой в Крым ... или летолм на лыжи в Аргентину-Нов.Зеландию ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      11 декабря 2012 в 17:19 Гілками

море есть только в ТурцииЕгипте?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: octob]
      11 декабря 2012 в 18:37 Гілками

- хорошее - только в Египте , Мальдивах и Шриланке ... Больш.Барьерн.риф не будем считать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      11 декабря 2012 в 18:56 Гілками

Свидетель 11.12.2012 18:37 пишет:

- хорошее - только в Египте , Мальдивах и Шриланке ... Больш.Барьерн.риф не будем считать




А мне еще на Маврикии понравилось, да и в Хорватии (по всему побережью). Это считается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      11 декабря 2012 в 19:15 Гілками

zagranka 11.12.2012 18:56 пишет:

Свидетель 11.12.2012 18:37 пишет:

- хорошее - только в Египте , Мальдивах и Шриланке ... Больш.Барьерн.риф не будем считать




А мне еще на Маврикии понравилось,




- Индийск.оушен везде хорош ...

В ответ на:

...да и в Хорватии (по всему побережью). Это считается?




- не - незачёт : там под водой особо не на шо смотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      11 декабря 2012 в 19:33 Гілками

Дык я и не дайвер ведь.

В Египте / Турции не был и не хочу и не поеду, даже даром
Подводный мир смотрел через маску на Мальдивах, мне хватило.

Насчет Хорватии/Черногории - я там уже 10 лет как отпуск провожу, всегда только на авто и менять это место на что-то другое надобности не вижу (и ребенку хорошо и нам).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      11 декабря 2012 в 20:22 Гілками

zagranka 11.12.2012 19:33 пишет:

Дык я и не дайвер ведь.

В Египте / Турции не был и не хочу и не поеду, даже даром
Подводный мир смотрел через маску на Мальдивах, мне хватило




... и шо - на Мальдивы тоже самоходом , без чартеров-туроператоров ?

В ответ на:

Насчет Хорватии/Черногории - я там уже 10 лет как отпуск провожу, всегда только на авто и менять это место на что-то другое надобности не вижу (и ребенку хорошо и нам).




- ну и чем оно лучше турции-египта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      11 декабря 2012 в 20:34 Гілками

На Мальдивы летел через Москву и Доху. Покупал билеты в офисе Катарских авиалиний в Москве. Принимал туроператор местный. Панической фобии перед партнерами-операторами не испытываю, а договора гарантируют известную степень ответственности, нет? Уж всяко лучше чем искать в случае чего помощи от перекупщика отельных номеров с офисом в Голландии и без саппорта клиентов. Ездил и в Китай и в ОАЭ и на Маврикий - везде за сколько лет без эксцессов. Я понимаю, что каждому свое, но вот практикуемую тут травлю агентов и операторов категорически не понимаю и не поддерживаю. Я за объективный и неоднообокий взгляд.

Еще начинает раздражать обывательский самообман: люди, покупая в Букинге вы также оплачиваете их услуги, как и украинским агентам или операторам. Вопрос: почему голландскому сайту кошерно переплатить, а украинской компании это табу и моветон. Ханжество дикое просто.

Море Адриатическое не хуже и не лучше Красного, просто мне отдыхать больше нравится в Европе, а подводный мир для меня вторичен.

Змінено zagranka (20:45 11/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.04.2004

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      11 декабря 2012 в 20:35 Гілками

Свидетель 11.12.2012 18:37 пишет:

- хорошее - только в Египте , Мальдивах и Шриланке ... Больш.Барьерн.риф не будем считать




Вон оно как оказывается.
Был в около 50 странах мира,а в Египте-Турции не был.Получается жизнь прошла мимо?
Ну и пусть ,все равно не поеду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Купец]
      11 декабря 2012 в 20:42 Гілками

Купец 11.12.2012 20:35 пишет:


Был в около 50 странах мира,а в Египте-Турции не был...




- не верю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      11 декабря 2012 в 20:47 Гілками

Клиенты наши: у человека 38 лет от роду - 59 стран. 15 из них на "нашем счету".

Змінено zagranka (20:48 11/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      11 декабря 2012 в 20:49 Гілками

zagranka 11.12.2012 20:47 пишет:

Клиенты наши: у человека 38 лет от роду - 59 стран. 15 из них на "нашем счету".




- это вы о чём
- реклама - двигатель торговли (с) ... собственными турами ?

Змінено Свидетель (20:56 11/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      11 декабря 2012 в 21:18 Гілками

Никакой рекламы нет, а Вам стоит перестать цепляться за отдельные фразы вне контекста. Более 50 стран, 15 поездок делал я и никаких Турций-Египтов. Может просто у людей чуть больше финансовых возможностей, а?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      11 декабря 2012 в 21:22 Гілками

- а вам стоило бы отвечать хотя бы на вопросы собеседника - повторю :

1.На Мальдивы самостоятельно - без чартеров-туроператоров ... это что дешевле ?
2. ... ну и чем Хорв. лучше Турции-Египта ?

... ну и попутно :

В ответ на:

Может просто у людей чуть больше финансовых возможностей, а?




- чтобы оплатить услуги по бронировке отеля и рейса какому нить "самотурооператору" ?

сам и отвечу :

- для этого ещё нужно не только "чуть больше финансовых возможностей" , но и полное отсутствие мозгов и навыков работы с тырнетом

P/S/S/

- а чо ж на вашем сайте полно "горячих" туров так ненавистного вам Египта ?
... цену не проверял - она точно не выше чем у солидных операторов по Турции-Египту ?

http://zagranica.kiev.ua/data/117.html





Змінено Свидетель (21:33 11/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      11 декабря 2012 в 21:34 Гілками

Любезнейший, наверное стоит воздержаться от указаний того, что кому стоило бы делать. Эдак мы очень далеко зайдем.

И все же, отвечу на Ваши саркастические колкости:
1. Дешевле. Брал групповой тариф, непосредственно у авиаперевозчика.
2. Европа в большей своей массе мне более приятна для отдыха, ввиду отсутствия ну или не доминирования средневекового жлобства в сфере сервиса в отелях указанных Вами стран. Также мне нравится когда в отеле кухня это кухня, а не механизм для переработки продуктов, кнесвежих продуктов или еще чего там под кодовым названием "включено". Люблю вкусно поесть, но голодомора не переживал, а бросаться на отель, только бы там было "все включено" это не по мне, да и клиенты нашим таким не страдают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      11 декабря 2012 в 21:48 Гілками

Не хочу показаться нетактичнным, но вы рассуждаете сейчас "о вкусе" устриц. Если Вас интересует, как работает туриндустрия изнутри, а не то, что Вы себе представляете в собственных домыслах - могу рассказать в ЛС или как-то лично. К теме отношения не имеет, но поверьте, почти во всем, что касается работы операторов и агентов Вы заблуждаетесь.

Я не ненавижу Египет, для меня он не интересен ни как направление, ни как "главенствующий" элемент в бизнесе. А выборка туров на сайте для того, чтобы "не шариться" по всем сайтам операторов по Египту-Турции а выбрать все спецпредложения в одном месте. Цены, указанные на сайте нет нужды даже сравнивать, ибо в поисковик, благодаря прямому доступу ониидут непосредственно от операторов типа Туртесс, Пегас и т.п.

Радостно знать, что я оказываю благое дело, судя по Вашим изъяснениям, ибо все наши клиенты люди умственно недалекие, отсталые, не умеющие пользоваться интернетом и не дружащие с элементарной логикой. Ведь они презренные "люди дождя", а я почти что соц.работник.

Еще раз говорю - Вы спорите сейчас о вкусе устриц.

Змінено zagranka (21:56 11/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      11 декабря 2012 в 23:11 Гілками

zagranka 11.12.2012 20:34 пишет:

Уж всяко лучше чем искать в случае чего помощи от перекупщика отельных номеров с офисом в Голландии и без саппорта клиентов.



это очень сильное заблуждение. букинг очень сильно рвет за своих клиентов.

В ответ на:

Еще начинает раздражать обывательский самообман: люди, покупая в Букинге вы также оплачиваете их услуги, как и украинским агентам или операторам. Вопрос: почему голландскому сайту кошерно переплатить, а украинской компании это табу и моветон. Ханжество дикое просто.



по этой фразе тоже вопросы есть.
1. букинг (да и другие системы бронирования) - обычно за счет высокого коэф.заселения именно ими - выбивают себе достаточно интересные цены. и случается так (почти всегда), что на сайтах агрегаторов можно купить номер дешевле, чем у отеля.
2. насчет переплат. часто и густо украинские компании прикручивают к цене значительно бОльший коэф, чем это оговорено в условиях работы с тем же букингом. и когда тебе "турагент" называет цену дороже, чем ты видишь сам - то оно как бы диссонанс. и неприятно как-то и мерзко. пустышки (с)
обрати внимание, как помогает клиенту нормальное агенство. оно вместе с ним выбирает отель и номера, и бронит еще и предлагая небольшую скидку из свого интереса, что невозможно получить самостоятельно.
а как работают хохлы? а даже к монитору не подпускают. им же недостаточно агентского вознаграждения. им же надо денег.
ессно есть наверное исключения. где-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: ivlike]
      11 декабря 2012 в 23:52 Гілками

ivlike 11.12.2012 23:11 пишет:

zagranka 11.12.2012 20:34 пишет:

Уж всяко лучше чем искать в случае чего помощи от перекупщика отельных номеров с офисом в Голландии и без саппорта клиентов.
это очень сильное заблуждение. букинг очень сильно рвет за своих клиентов.




В ответ на:

Еще начинает раздражать обывательский самообман: люди, покупая в Букинге вы также оплачиваете их услуги, как и украинским агентам или операторам. Вопрос: почему голландскому сайту кошерно переплатить, а украинской компании это табу и моветон. Ханжество дикое просто.




по этой фразе тоже вопросы есть.
1. букинг (да и другие системы бронирования) - обычно за счет высокого коэф.заселения именно ими - выбивают себе достаточно интересные цены. и случается так (почти всегда), что на сайтах агрегаторов можно купить номер дешевле, чем у отеля.


2. насчет переплат. часто и густо украинские компании прикручивают к цене значительно бОльший коэф, чем это оговорено в условиях работы с тем же букингом. и когда тебе "турагент" называет цену дороже, чем ты видишь сам - то оно как бы диссонанс. и неприятно как-то и мерзко. пустышки (с)

обрати внимание, как помогает клиенту нормальное агенство. оно вместе с ним выбирает отель и номера, и бронит еще и предлагая небольшую скидку из свого интереса, что невозможно получить самостоятельно.

а как работают хохлы? а даже к монитору не подпускают. им же недостаточно агентского вознаграждения. им же надо денег.
ессно есть наверное исключения. где-то.





Прошлые майские, Амстердам - Вена, 5 человек, номера не той категории, которые оплатили заранее, завтраков не было (хоть были оплачены), налоги также пришлось дополнительно платить, хоть в ваучере было указано что нет нужды. И угадаем с двух раз, сколько раз отреагировал Букинг на такую вот откровенную "лажу"? 0! Еще раз повторюсь - самоообман! Не все так гладко в голландском королевстве, давайте не будем рассказывать сказок в стиле М. Я. Азаров и покращення. Букинг.Цом порвал в том инциденте только кредитные карты клиентов на Н-ную сумму.
Вот это есть правда, с которой пришлось столкнуться.

По сути, если опять не будет слепого восхваления голландских сайтов, в стиле раболепия перед ВАГ-ом..... (если мы уж на авто-форуме).

Клиент имеет зачастую доступ только к БукинХ.Цом или через агрегаторов (подобных тому что у нас) к открытым ресурсам. Агенты не имеют доступа к системам бронирования (под FIT резервации) вообще. Все что они имеют - это агрегаторы типа айти-тура, хот-лайна и т.п.

Холсейлеры типа МитГлобал, ТУИ (там где берут для своих туров и украинские ТУИ), Галилео и прочие ресурсы недоступны ни для турагентств, ни для туристов.

И вот там, в 99% случаев как раз и есть цены нетто, которые можно получить как исходные при формировании турпродукта. На эти цены букинХ.цом как честнейшая благотворительная организация от туризма и иже с ними набавляют свой кошерный интерес от 5 до 45%!!! Едем дальше?

Живой пример - у нас заказ на поездку в одну из стран Ближнего Востока. Отель в рейтинге ТрипАдвайзера - №1 в этой стране. Разница на 2 ночах за 2 номера стандартной категории с букингом - 450 долларов. Про сайт отеля вообще промолчим.

Я уже писал выше про иллюзорность низких цен. Просто другие цены, как правило, есть ресурсы с доступом для профессионалов и простому обывателю не с чем сравнивать. Бывают конечно исключения, но в 99% случаев ваш любимый сайт из страны красных фонарей проходит стороной со своими ценами.

Теперь проясним про ненавистных "широкому загалу" хохлов-турагентов:
я в этой индустрии с 1999-го лохматого года, и таки кое-что да понимаю.

То, что агенты не подпускают к мониторам и делают клиентам "скидки" на "наценки": т.е. исходный тур от оператора "Пегас" (ну например) стоит 2.000 у.е. на 2-х на неделю. Комиссия - 10% (как пример). Нетто цена 1800 у.е. Делаем наценку 5% - т.е. 2100 у. е. и потом опускаем 7-8-10%, т.е . у клиента скупая слеза - вот ребята бессеребренники - задаром работают, а ребята записали в актив очередного "лоха". К сожалению отмена лицензирования агентов не добавила этому сегменту честности, прозрачности и профессионализма - т.е. турагентом может быть теперь продавец хот-догов или женских колгот.

Так работают большинство не только украинских но и российских агентов, но это проблема менеджемента, низкой культуры отношений продавец-покупатель и т.п.

Нормальное турагентство или не сделает скидки (но и не сделает наценки) или скинет от 2 до 5% в исключительных случаях до 6-7% от цены. В основном это компании операторы - ибо у них есть еще доп.источник дохода в виде созданных ими туров и реализованных. Агенты зачастую не могут себе такого позволить, потому как по закону не в состоянии вести ВЭД или производить турпродукт и вынуждены жить (платить аренду, зарплату, и прочия) с продажи того же Египта от Туртесса или Турции от Анекса.

Очень много моих коллег и знакомых работают по схеме, указанной Вами - ведем насколько это возможно прозрачный бизнес, пытаясь построить партнерские отношения - именно поэтому стоит ездить и перенимать опыт у коллег за границей. Согласен с Вами, в свою очередь, что мы в плане культуры турбизнеса еще "Дикий Запад", но не стоит всех то под одну гребенку..........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      12 декабря 2012 в 00:15 Гілками

zagranka 11.12.2012 21:34 пишет:

Любезнейший, наверное стоит воздержаться от указаний того, что кому стоило бы делать. Эдак мы очень далеко зайдем.

И все же, отвечу на Ваши саркастические колкости:
1. Дешевле. Брал групповой тариф, непосредственно у авиаперевозчика




- угу - понятно ... ну только проверить это никак нельзя ибо речь идёт о событиях давно минувших дней и исключительным доказательством является ваше честное слово ( усы и хвост мои документы)...
- а можно указать на вашем сайте будущий тур на Мальдивы с ценником ниже среднестатистического тура крупного туроператора ?

В ответ на:

2. Европа в большей своей массе мне более приятна для отдыха, ввиду отсутствия ну или не доминирования средневекового жлобства в сфере сервиса в отелях указанных Вами стран. Также мне нравится когда в отеле кухня это кухня, а не механизм для переработки продуктов, кнесвежих продуктов или еще чего там под кодовым названием "включено". Люблю вкусно поесть, но голодомора не переживал, а бросаться на отель, только бы там было "все включено" это не по мне, да и клиенты нашим таким не страдают.




- странно , но наблюдал множество раз в больших количесвах так превозносимых вами европейцев с удовольствием уплетающих олл инклюзив в жлобских ( в сфере сервиса )странах. А после этого бродящих по отелю с восторженно горящими глазами

- а откуда вам знать как кормят в тех странах , если вы там ни разу то не были - ваша цитата ?
В ответ на:

В Египте / Турции не был и не хочу и не поеду, даже даром




- думаю теперь всем стало понятно кто из нас тут спорит про устриц

В ответ на:

Еще раз говорю - Вы спорите сейчас о вкусе устриц.




Змінено Свидетель (00:17 12/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      12 декабря 2012 в 00:20 Гілками

Если Вы закончили изощряться в сарказме и колкостях - я и может на этом закончим бестолковые прения, т.к. я понимаю последнее слово должно не отражать истинную картину, а быть выхвачено как всегда из контекста, а на Вашу просветленную голову должен быть возложен венец?

Практические, по делу, будут если цельные комментарии - готов дискутировать, а "ТОЛСТЫЕ" изречения выдранные из контекста, дабы зацепиться за слово, которые я тут пока от Вас любезнейший читаю, мне кажется, Вам оно не идет вовсе.

И да, пожалуй еще раз повторюсь, что Египет и Турция меня ни как сотрудника отрасли, ни тем паче как туриста не привлекают (за исключением Музеев в Каире и раскопок Трои в Турции).

Вы в серьез верите, что европейцы или азиаты едут в Египет и Турцию только, чтобы вдоволь поесть? Их что голодом на родине морят? Или на еду денег не хватает, вот и приходится отводить душу на отдыхе? О бедные отели в Египте вроде Oberoi Sahl Hasheesh или Ritz-Carlton Sharm El Sheikh, как же они то без "все включено" - ну кто же из умных людей будет их поганую фуа гру есть или штрудели, горе им, горе!

Зато жалею, искренне, что сколько раз в Дубках был, а в The Verve не получалось посидеть. Нет, не то, чтобы я фанател от Гордона Ремзи или ресторанов из справочника Мишелин, нет что вы! У них же нет Вованов-Тагилов, значит и отдых там никакой и еды нету стоящей.......

Змінено zagranka (00:34 12/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      12 декабря 2012 в 00:35 Гілками

zagranka 11.12.2012 21:34 пишет:

Также мне нравится когда в отеле кухня это кухня, а не механизм для переработки продуктов, кнесвежих продуктов или еще чего там под кодовым названием "включено". Люблю вкусно поесть,..




- к слову об устрицах ... с вашего позволения :
- как у гурмана , хотел поинтересоваться - не подскажите что это за европейское блюдо такое "уно бьянко" , в Египте такое тоже умеют готовить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      12 декабря 2012 в 00:37 Гілками

Свидетель 12.12.2012 00:35 пишет:

zagranka 11.12.2012 21:34 пишет:

Также мне нравится когда в отеле кухня это кухня, а не механизм для переработки продуктов, кнесвежих продуктов или еще чего там под кодовым названием "включено". Люблю вкусно поесть,..




- к слову об устрицах ... с вашего позволения :
- как у гурмана , хотел поинтересоваться - не подскажите что это за европейское блюдо такое "уно бьянко" , в Египте такое тоже умеют готовить




Поздравляю, тонко очень! По настоящему . Надеюсь из-за разницы взглядов на одну и ту же монету со стороны аверса и реверса мы не опустимся до банальщины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      12 декабря 2012 в 08:25 Гілками

Свидетель 11.12.2012 16:59 пишет:

- с палаткой в Крым ... или летолм на лыжи в Аргентину-Нов.Зеландию ?



С палаткой в Крым - это было. Лет 35 тому назад.
А море - оно есть и в Хорватии, Греции, Франции, Испании. Еще в Австралию к друзьям мечтаю махнуть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      12 декабря 2012 в 09:11 Гілками

Свидетель 11.12.2012 20:42 пишет:

Купец 11.12.2012 20:35 пишет:


Был в около 50 странах мира,а в Египте-Турции не был...




- не верю



чему именно?
у меня 30, примерно, в Турции был, больше не поеду, в Египте не был и не тянет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      12 декабря 2012 в 09:13 Гілками

Свидетель 11.12.2012 18:37 пишет:

- хорошее - только в Египте , Мальдивах и Шриланке ... Больш.Барьерн.риф не будем считать



спасибо, всхохотнул


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: octob]
      12 декабря 2012 в 10:47 Гілками

octob 12.12.2012 09:11 пишет:

Свидетель 11.12.2012 20:42 пишет:

Купец 11.12.2012 20:35 пишет:


Был в около 50 странах мира,а в Египте-Турции не был...




- не верю



чему именно?
у меня 30, примерно, в Турции был, больше не поеду, в Египте не был и не тянет.




Сколько стран не считал, в Турции был прошлый раз почти 10 лет назад, в Египет чота не тянет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: octob]
      12 декабря 2012 в 11:00 Гілками

octob 12.12.2012 09:11 пишет:

Свидетель 11.12.2012 20:42 пишет:

Купец 11.12.2012 20:35 пишет:


Был в около 50 странах мира,а в Египте-Турции не был...




- не верю



чему именно?
у меня 30, примерно, в Турции был, больше не поеду, в Египте не был и не тянет.




- т.е. я не зря не поверил - таки был
- имхо , наш среднестатистический турЫст мимо турции-египта ну никак не пройдёт , а про исключения чо особо говорить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: nope]
      12 декабря 2012 в 11:03 Гілками

nope 12.12.2012 10:47 пишет:


Сколько стран не считал, в Турции был прошлый раз почти 10 лет назад, в Египет чота не тянет.




- дело вкуса - я люблю море и вкусно поплавать , поэтому меня тянет в индийск.океан , ну а Египет - это самая ближняя его часть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      12 декабря 2012 в 11:08 Гілками

Читай внимательно, если умеешь, про не был в Турции писал Купец, не верить ему не вижу причин. Не всех интересует олинклюзив.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      12 декабря 2012 в 11:14 Гілками

zagranka 11.12.2012 23:52 пишет:


Прошлые майские, Амстердам - Вена, 5 человек, номера не той категории, которые оплатили заранее, завтраков не было (хоть были оплачены), налоги также пришлось дополнительно платить, хоть в ваучере было указано что нет нужды. И угадаем с двух раз, сколько раз отреагировал Букинг на такую вот откровенную "лажу"? 0! Еще раз повторюсь - самоообман! Не все так гладко в голландском королевстве, давайте не будем рассказывать сказок в стиле М. Я. Азаров и покращення. Букинг.Цом порвал в том инциденте только кредитные карты клиентов на Н-ную сумму.
Вот это есть правда, с которой пришлось столкнуться.



уверен, что это разовый случай, который бывает во всех крупных конторах, где замечательные идеи рушатся об скалу тупизны конкретного работника.
я работаю с букингом с обратной стороны - со стороны отельера. и вижу их отношение к своим клиентам. для отельера обидеть клиента с букинга обходится очень дорого и очень невыгодно в плане штрафов и ограничений бронировки. ессно крупные сети или очень популярные отели могут себе позволить повыделываться. случаи же разные бывают.
бывают и недоразумения, когда букинг не обновляет условия работы и услуг в отеле - а приезжающие клиенты потом удивляются. хорошо, если удивляются в приятную сторону...

В ответ на:

И вот там, в 99% случаев как раз и есть цены нетто, которые можно получить как исходные при формировании турпродукта. На эти цены букинХ.цом как честнейшая благотворительная организация от туризма и иже с ними набавляют свой кошерный интерес от 5 до 45%!!! Едем дальше?




в моем случае - букинг не накидывает свои проценты, а снимает с меня 15%. т.е. цену формирую я, а они только дают рекомендации и прибалтывают на акции.

В ответ на:

Живой пример - у нас заказ на поездку в одну из стран Ближнего Востока. Отель в рейтинге ТрипАдвайзера - №1 в этой стране. Разница на 2 ночах за 2 номера стандартной категории с букингом - 450 долларов. Про сайт отеля вообще промолчим.




иногда отелю выгодно задрать букингу цены, чтобы он не селил своих клиентов. в таком случае и отель не отказывает букингу (а за это - штраф), и все довольны.
такое бывает в случае, когда отель знает, что и сам замечательно продаст нужные даты по хорошей цене или более интересному клиенту.

В ответ на:

Я уже писал выше про иллюзорность низких цен. Просто другие цены, как правило, есть ресурсы с доступом для профессионалов и простому обывателю не с чем сравнивать. Бывают конечно исключения, но в 99% случаев ваш любимый сайт из страны красных фонарей проходит стороной со своими ценами.




да ну че циклиться на букинге? это просто одни из. в чем-то лучше, в чем-то хуже... низкие цены у них только когда они прибалтывают отель на скидку.

В ответ на:

То, что агенты не подпускают к мониторам и делают клиентам "скидки" на "наценки": т.е. исходный тур от оператора "Пегас" (ну например) стоит 2.000 у.е. на 2-х на неделю. Комиссия - 10% (как пример). Нетто цена 1800 у.е. Делаем наценку 5% - т.е. 2100 у. е. и потом опускаем 7-8-10%, т.е . у клиента скупая слеза - вот ребята бессеребренники - задаром работают, а ребята записали в актив очередного "лоха". К сожалению отмена лицензирования агентов не добавила этому сегменту честности, прозрачности и профессионализма - т.е. турагентом может быть теперь продавец хот-догов или женских колгот.




ну слава создателю = чем дальше, тем клиент самостоятельно все чаще в состоянии посмотреть цены у разных операторов и покупать у того, у кого удобно.

В ответ на:

Так работают большинство не только украинских но и российских агентов, но это проблема менеджемента, низкой культуры отношений продавец-покупатель и т.п.




время все исправит.

В ответ на:

Очень много моих коллег и знакомых работают по схеме, указанной Вами - ведем насколько это возможно прозрачный бизнес, пытаясь построить партнерские отношения - именно поэтому стоит ездить и перенимать опыт у коллег за границей.




у нас проблема глубже. у нас проблема не только в агенте, а и в клиенте.

В ответ на:

Согласен с Вами, в свою очередь, что мы в плане культуры турбизнеса еще "Дикий Запад", но не стоит всех то под одну гребенку..........



рад, что есть люди, которые пытаются меняться в лучшую сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: octob]
      12 декабря 2012 в 11:19 Гілками

octob 12.12.2012 11:08 пишет:

Читай внимательно, если умеешь, про не был в Турции писал Купец, не верить ему не вижу причин. Не всех интересует олинклюзив.




- ты тоже читай внимательно - я про среднестатистического туриста , а не про кого то конкретно , а тому кто сказал - просто интуитивно не верю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      12 декабря 2012 в 11:31 Гілками

Дык, среднестатистический турист только турциюегипет и видел, ты тому подтверждение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.04.2004

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      12 декабря 2012 в 11:41 Гілками

Свидетель 12.12.2012 11:03 пишет:

nope 12.12.2012 10:47 пишет:


Сколько стран не считал, в Турции был прошлый раз почти 10 лет назад, в Египет чота не тянет.




- дело вкуса - я люблю море и вкусно поплавать , поэтому меня тянет в индийск.океан , ну а Египет - это самая ближняя его часть.




Ага,точно ,у меня сосед обожает Атлантический океан ,поэтому ездит в ЖЭ ПЭ (Железный Порт).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      12 декабря 2012 в 11:41 Гілками

Свидетель 12.12.2012 11:03 пишет:

nope 12.12.2012 10:47 пишет:


Сколько стран не считал, в Турции был прошлый раз почти 10 лет назад, в Египет чота не тянет.




- дело вкуса - я люблю море и вкусно поплавать , поэтому меня тянет в индийск.океан , ну а Египет - это самая ближняя его часть.




Где Индийский океан, а где Египет. Могу из своих поездок засчитать под океан только Мальдивы и Маврикий, ни ОАЭ ни Гоа не подходят. Исходя из такой логики я и Хайнань могу отнести к Тихому океану....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Купец]
      12 декабря 2012 в 12:01 Гілками

Купец 12.12.2012 11:41 пишет:

Свидетель 12.12.2012 11:03 пишет:

nope 12.12.2012 10:47 пишет:


Сколько стран не считал, в Турции был прошлый раз почти 10 лет назад, в Египет чота не тянет.




- дело вкуса - я люблю море и вкусно поплавать , поэтому меня тянет в индийск.океан , ну а Египет - это самая ближняя его часть.




Ага,точно ,у меня сосед обожает Атлантический океан ,поэтому ездит в ЖЭ ПЭ (Железный Порт).





Тонко! Я каждый год после Херсона на пару дней заскакиваю на побережье Атлантического океана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Купец]
      12 декабря 2012 в 12:09 Гілками

- читаем матчасть

В ответ на:

Красное море — внутреннее море Индийского океана,





http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5

... и живность вся таже что и в ИО + своя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      12 декабря 2012 в 12:13 Гілками

Все ясно. Как в той поговорке: лучший город - Бровары.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: octob]
      12 декабря 2012 в 12:16 Гілками

octob 12.12.2012 11:31 пишет:

Дык, среднестатистический турист только турциюегипет и видел, ты тому подтверждение




- это мы в Турц. ... или Египте - запамятовал




... но имхо , только не съездит в Турц.-Египет ибо это рядом и там тёплое море.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      12 декабря 2012 в 12:18 Гілками

Свидетель 11.12.2012 19:15 пишет:

- не - незачёт : там под водой особо не на шо смотреть



Гы, надо нам всем нучиться смотреть на мир не через призму своих восприятий. Я под воду не хожу и смотреть в глубину боюсь...
Если не дайвер - то на море можно и не ездить? Шире на мир смотрю, иногда - выше, а глубже - то пусть кому как нравится... Мне нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      12 декабря 2012 в 12:19 Гілками

zagranka 12.12.2012 12:13 пишет:

Все ясно. Как в той поговорке: лучший город - Бровары.




- гурман из Броваров(судя по всему) ещё не ответил на простой вопрос - вот из "уно бьянко" ... а ещё корчит из себя крупного туроператора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Моня]
      12 декабря 2012 в 12:21 Гілками

Моня 12.12.2012 12:18 пишет:

Свидетель 11.12.2012 19:15 пишет:

- не - незачёт : там под водой особо не на шо смотреть



Гы, надо нам всем нучиться смотреть на мир не через призму своих восприятий. Я под воду не хожу и смотреть в глубину боюсь...
Если не дайвер - то на море можно и не ездить? Шире на мир смотрю, иногда - выше, а глубже - то пусть кому как нравится... Мне нет.




- самое главное шоб вы зашли на сайт крупного туроператора www.заХраница ... и заказали у них тур - всё остальное лирика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      12 декабря 2012 в 12:22 Гілками

Свидетель 12.12.2012 11:00 пишет:

- имхо , наш среднестатистический турЫст мимо турции-египта ну никак не пройдёт , а про исключения чо особо говорить



Так ветка, как раз о том, кто как, типа, не как все. А про среднестатистических - так что там обсуждать, неинтересно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      12 декабря 2012 в 12:27 Гілками

Yes! А я уж было понадеялся, что дискуссия останется в цивилизованном русле, ан нет! Личностный вброс не заставил себя ждать.

Я никого из себя не корчу, просто знаю, люблю и делаю свое дело в отличие от злопыхателей-аматоров самоучек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Моня]
      12 декабря 2012 в 12:27 Гілками

Моня 12.12.2012 12:22 пишет:

Свидетель 12.12.2012 11:00 пишет:

- имхо , наш среднестатистический турЫст мимо турции-египта ну никак не пройдёт , а про исключения чо особо говорить



Так ветка, как раз о том, кто как, типа, не как все. А про среднестатистических - так что там обсуждать, неинтересно...




- а имхо , ветка завуалированная реклама койкого - такое часто на всяких разных форумёхах происходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      12 декабря 2012 в 12:29 Гілками

zagranka 12.12.2012 12:27 пишет:

Yes! А я уж было понадеялся, что дискуссия останется в цивилизованном русле, ан нет! Личностный вброс не заставил себя ждать.

Я никого из себя не корчу, просто знаю, люблю и делаю свое дело в отличие от злопыхателей-аматоров самоучек.




- це наклеп - просто хотелось проверить степень ваших познаний в кулинарии ... но судя по всему они токМо слова
- тогда может и всё остальное тоже ?

Змінено Свидетель (12:29 12/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      12 декабря 2012 в 12:29 Гілками

Свидетель 12.12.2012 12:27 пишет:


- а имхо , ветка завуалированная реклама койкого - такое часто на всяких разных форумёхах происходит




Египта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      12 декабря 2012 в 12:30 Гілками

zagranka 11.12.2012 20:34 пишет:

... люди, покупая в Букинге вы также оплачиваете их услуги, как и украинским агентам или операторам. Вопрос: почему голландскому сайту кошерно переплатить, а украинской компании это табу и моветон. Ханжество дикое просто.



У голландского сайта аппетиты умеренные, у украинских агентов - голодный волк зимой - ничто в сравнении с ними...
Так что это - холодный расчет...
Ханжество, насколько я знаю, это несоответствие демонстрируемых качест внутренним убеждениям. Нет?
Если да - то к чему оно в данном ключе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      12 декабря 2012 в 12:31 Гілками

Свидетель 12.12.2012 12:27 пишет:

Моня 12.12.2012 12:22 пишет:

Свидетель 12.12.2012 11:00 пишет:

- имхо , наш среднестатистический турЫст мимо турции-египта ну никак не пройдёт , а про исключения чо особо говорить



Так ветка, как раз о том, кто как, типа, не как все. А про среднестатистических - так что там обсуждать, неинтересно...




- а имхо , ветка завуалированная реклама койкого - такое часто на всяких разных форумёхах происходит




Любезный, похоже вам вороны таки сильно голову наклевали (судя по фото). Мне нет нужды рекламировать свою компанию здесь, хватает на альтернативные носители. Да и на сайт к себе я вроде никого не зову, а Вас наверное, и в офисе даже не хотел бы видеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: H2O]
      12 декабря 2012 в 12:32 Гілками

- вгадав - они мне платят за рекламу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      12 декабря 2012 в 12:34 Гілками

zagranka 12.12.2012 12:31 пишет:


Любезный, похоже вам вороны таки сильно голову наклевали (судя по фото)




- во дела ... кабинетные турЫстЫ уже голубей от ворон не отличают

В ответ на:

Мне нет нужды рекламировать свою компанию здесь, хватает на альтернативные носители. Да и на сайт к себе я вроде никого не зову,..




- ага-ага - слыхали : именно поэтому в подписе реклама сайта ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      12 декабря 2012 в 12:37 Гілками

Очередной бред сивой кобылы. Покоритель внутренних морей..... Наверное просто на сам океан не хватает..... Зависть это очень плохо..... А судя по Вашей реакции, таки наклевали...

Достало что Вы мне всю дорогу говорите что делать : подпись не та, отвечать надо и т.п. Много на себя взяли, нет?

Змінено zagranka (12:44 12/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      12 декабря 2012 в 13:39 Гілками

- будучи глубоко культурным и воспитанным , не буду акцентировать внимания кому чо не фатает ... но имхо , точно не хватает кому то клиентов с бабосами

Змінено Свидетель (19:31 12/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      12 декабря 2012 в 13:59 Гілками

Еще один аудитор выискался. Тот который не смог даже найти $$$ на приличный отель на берегу.... Тема заданная ТС не вписывается в рамки вашей компетенции, а здается мне и финансовых возможностей. Предлагаю вам воздерживаться, Синдбад покоритель Черного, Азовского и иных внутренних морей от комментариев о том, о чем понятия не имеете.

Я не рекламирую в этом разделе (кроме специально созданной темы) предложения, а как и все делюсь мнениями, чаще всего о том, о чем имею практические знания, а не копи-пасты из Википедии.

Вы и подобные, склонные к конфликтам и самовозвышению за счет унижения иных уже второй день откровенно троллите, не пытаясь даже понять, что момент, когда надо остановиться, дабы не показаться глупым, уже давно прошел.

Змінено zagranka (14:04 12/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Моня]
      12 декабря 2012 в 14:17 Гілками

Моня 12.12.2012 12:3пишет:

У голландского сайта аппетиты умеренные, у украинских агентов - голодный волк зимой - ничто в сравнении с ними...
Так что это - холодный расчет...




Опять таки, заезженные штампы. Пару раз кто-то попал на нечестных агентов теперь что, всех к позорному столбу? Я не отрицаю наличие проблем в отрасли и за ужесточение лицензионных условий и обязательную принудительную сертификацию.

По странной логике, бытующей в умах многих писателей с форума нужно ходить и позорить теперь на всех углах дилеров по продаже авто, импортеров, поставщиков запчастей, сервисменов. Ну как же, они ведь, аки паразиты, пьют кровушку трудового народа, окаянные.

Это ведь они наваривают такую густую процентную ставку своей прибыли к отпускной цене призводителя. Чего же мы тогда не идем заказывать машины прямо в Младу Болеслав, Милан, Ингольштадт?

Не находите, что данный подход попахивает пролетарским средневековьем? Так почему в сфере автопрома схема приемлема, а в сфере туризма категорически нетерпима?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      12 декабря 2012 в 19:08 Гілками

zagranka 11.12.2012 21:18 пишет:

Никакой рекламы нет, а Вам стоит перестать цепляться за отдельные фразы вне контекста. Более 50 стран, 15 поездок делал я и никаких Турций-Египтов. Может просто у людей чуть больше финансовых возможностей, а?



А Турции-Египты это проказа какая-то или комплекс?
Я вот в Турции не бывал, но в Стамбул обязательно поеду.
В Египет цены на сейчас 300$/чел на неделю в 4* - хорошая цена сменить Киевские снегопады на солнце и рыбок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Пастор Шланг]
      12 декабря 2012 в 20:43 Гілками

Пастор Шланг 12.12.2012 19:08 пишет:

zagranka 11.12.2012 21:18 пишет:

Никакой рекламы нет, а Вам стоит перестать цепляться за отдельные фразы вне контекста. Более 50 стран, 15 поездок делал я и никаких Турций-Египтов. Может просто у людей чуть больше финансовых возможностей, а?



А Турции-Египты это проказа какая-то или комплекс?




- та не - просто на этих направлениях много с турЫстов не заработаешь , а все остальные высоконадменные заявы - то обычное лицемерие.

В ответ на:

Я вот в Турции не бывал, но в Стамбул обязательно поеду.
В Египет цены на сейчас 300$/чел на неделю в 4* - хорошая цена сменить Киевские снегопады на солнце и рыбок.




- да не - это не кашерно
- как минимум нужно ехать на Маврикий - тогда % заработка с клиента вполне приемлемый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Пастор Шланг]
      12 декабря 2012 в 22:59 Гілками

Пастор Шланг 12.12.2012 19:08 пишет:

zagranka 11.12.2012 21:18 пишет:

Никакой рекламы нет, а Вам стоит перестать цепляться за отдельные фразы вне контекста. Более 50 стран, 15 поездок делал я и никаких Турций-Египтов. Может просто у людей чуть больше финансовых возможностей, а?



А Турции-Египты это проказа какая-то или комплекс?
Я вот в Турции не бывал, но в Стамбул обязательно поеду.
В Египет цены на сейчас 300$/чел на неделю в 4* - хорошая цена сменить Киевские снегопады на солнце и рыбок.


а я вот по Турциям только и езжу - лох, да?
и ценник в прошлом году совсем негуманный - никак не могу собраться с духом и послать Турцию в Ж - люлю я ее оченно, хоть тресни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      13 декабря 2012 в 09:46 Гілками

Свидетель 12.12.2012 20:43 пишет:

Пастор Шланг 12.12.2012 19:08 пишет:

zagranka 11.12.2012 21:18 пишет:

Никакой рекламы нет, а Вам стоит перестать цепляться за отдельные фразы вне контекста. Более 50 стран, 15 поездок делал я и никаких Турций-Египтов. Может просто у людей чуть больше финансовых возможностей, а?



А Турции-Египты это проказа какая-то или комплекс?




- та не - просто на этих направлениях много с турЫстов не заработаешь , а все остальные высоконадменные заявы - то обычное лицемерие.

ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД! В реалии каждое турагентство или оператор рад любому заработку. Ну вы то - сама искренность, хоть бы воздержались от самобичевания. Хотя глупо выглядеть вам не привыкать - вы же бросаетесь спорить о том, о чем понятия не имеете, в качестве аргументов приводя лишь копи-пасты Википедии да невнятные умозаключения и зависть с желчью

В ответ на:

...




А Турции-Египты это проказа какая-то или комплекс?





В ответ на:

Я вот в Турции не бывал, но в Стамбул обязательно поеду.
В Египет цены на сейчас 300$/чел на неделю в 4* - хорошая цена сменить Киевские снегопады на солнце и рыбок.




- да не - это не кашерно
- как минимум нужно ехать на Маврикий - тогда % заработка с клиента вполне приемлемый




Вам, уважаемый пролетарий, которого жутко беспокоит достаток других (вот с практической стороны как увлекающегося как любитель психологиией - очень интересно, ваш дедушка-прадедушка из ЧК-НКВД наверняка был очень занят раскулачивая и расстреливая более обеспеченных? Если нет, то откуда в вас эта пролетарская ненависть к чужим деньгам и чужому заработку?)могу определенно сказать мой процент заработка почти всегда прозрачен для клиента и получая комиссионные от отелей я спокойно ложусь спать, зная, что мои клиенты и получат обслуживание на высшем уровне и бюджет их не пострадает (ибо едут отдыхать дешевле чем в вашем хваленом букинге и уж точно дешевле цен самого отеля. Вам любезный пролетарий, я так думаю, никогда ни на тех Мальдивах, а уж тем паче на Маврикии не побывать и ваш пожизненный удел: крым - египет (2-3 линия от моря) или турция через дорогу от пляжа с видом на стройку, главное, чтобы пафосно потом на форуме трубить и в обязательном порядке обливать нечистотами всех турагентов или операторов как жуликов и воров (особенно если кто не хлопает одобрительно по плечу, а имеет альтернативный взгляд - хотя тут опять таки наследственность беспокоит: пролетарии они инакомыслия не приемлють)

Остальным камрадам скажу: люби друзи, успокойтесь, Глупо-Толстый Тролль который провоцирует скандалы и накал страстей (видимо и в домашних условиях такой же) пусть не вводит вас в заблуждение: ничего плохого в отдыхе в Турции или Египте, да даже и в ж.П. или Крыму НЕТ!!!

Отдыхайте на здоровье себе где хотите и это правильно и здорово.

Просто когда человек, видимо ограниченный бюджетом, пишет что Хорватия это потому что он пару раз съездил токма в Египет да Турцию, а в других странах море недостойно его высочайшего внимания - от не понимает как ограничен и глуп!

На здоровье люди добрый, бронируйте где хотите: в букингах, в агодах, в агентствах, у операторов, в отелях напрямую, или спите на пляже в машине - будем рады если такой отдых принесет вам удовольствие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      13 декабря 2012 в 10:52 Гілками

zagranka 12.12.2012 14:17 пишет:


Опять таки, заезженные штампы. Пару раз кто-то попал на нечестных агентов теперь что, всех к позорному столбу?
...позорить теперь на всех углах дилеров по продаже авто, импортеров, поставщиков запчастей, сервисменов. Ну как же, они ведь, аки паразиты, пьют кровушку трудового народа, окаянные.



А сколько раз нужно попасть, если пару раз мало? 10? 20? Каждый раз надеяться, что не попадется прохиндей? Ну, уж нет. И не надо сюда приплетать весь торговый люд - не передергивайте. Я в торговом бизнесе с лохматыхначаладевяностых, имею некислый опыт и знаю что где и по чем... Посему логика странная только для тех, кому так хочется...
В ответ на:

Не находите, что данный подход попахивает пролетарским средневековьем? Так почему в сфере автопрома схема приемлема, а в сфере туризма категорически нетерпима?



Не нахожу, поелику это не сравнимые бизнесы и в них не сравнимые подходы.
Пролетарское средневековье - это желание особо не утруждаясь нарубить бабла. А ответственное ведение бизнеса и получение прибыли за затраченные усилия - это, увы, пока редкость. Искренне надеюсь, что то, о чем Вы рассказываете, ваш бизнес - луч света...
Напоследок цитата из творений ММЖванецког: Свет виден в конце туннеля, но туннельсука не заканчивается.
Будем надеяться на лучшее, а пока так - сам, сам, сам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      13 декабря 2012 в 11:01 Гілками

- какой нонче нервный турагент пошёл
... и пролетариев вспомнил и НКВД ... видать очередей из в их охфис не стоит ,а кушать хоцца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      14 декабря 2012 в 11:22 Гілками

Свидетель 12.12.2012 11:00 пишет:


- т.е. я не зря не поверил - таки был
- имхо , наш среднестатистический турЫст мимо турции-египта ну никак не пройдёт , а про исключения чо особо говорить




ну я не был в турко-египтах. И не хочу.
В Европе столько всего интересного, что ехать за свои деньги к арабам/туркам - нуего нафик.

тем более отэто летететь, аэропорты вся фигня
я лучше за руль прыгну, и через 22 часа буду в Адриатике булькаться

Змінено Sashok_Accent (11:27 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      14 декабря 2012 в 11:32 Гілками

это у тебя от таво, что у тебя нету шайки детей.
а когда парочка ребёнкав одному 6, другому 1, то таки удобнее - когда сел в домашнем аэропорту и через 2часа уже на море. и нет вопросов по питанию и другим организационным моментам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: ivlike]
      14 декабря 2012 в 11:35 Гілками

Если 1 год, так он чаще всего на груди-прикормке. Так в полунедоразвитых странах с соминтельным качеством работы очистных сооружений и всемы вытекающими есть как раз вопросы. И много. Т.к. отели с качественным подходом к детскому меню стоят ай-на-нэ-на-нэ. Я в прошлом году мотался с 3-х летним в Пулу (останавливались и в Будапеште и в Вене) и с питанием не было проблем - готовили супчики (т.к. загодя бронировал апартаменты с кухней).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: ivlike]
      14 декабря 2012 в 11:37 Гілками

один деть уже месяц как есть, вот планирую летом в хорватию машиной.

тем более вопросов с питанием в Хорватии просто не возникает
выбрал любой ресторанчик и питайся
детей там обожают, официанты вокруг них прыгают, как заведенные.

Змінено Sashok_Accent (11:38 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      14 декабря 2012 в 11:42 Гілками

Плюсану много раз! Ойропа наше фсьо!

Тем более там нету озабоченных Турдубеков и Махмудов (да еще из-за нищеты склонных к воровству в номерах)

Змінено zagranka (11:44 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      14 декабря 2012 в 11:48 Гілками

zagranka 14.12.2012 11:42 пишет:

Плюсану много раз! Ойропа наше фсьо!

Тем более там нету озабоченных Турдубеков и Махмудов (да еще из-за нищеты склонных к воровству в номерах)




это одна из основных причин.
сервис и обходительность балканской тур сферы, будь то Хорватия, Черногория или Сербия, никого не оставят равнодушным.
Блин, да у меня в Супетаре уже официанты знакомые есть, которые помнят, что я был там в прошлом году, и спрашивают - вам как всегда?

А еще есть всякие Испании, Франции. А какой офигенный отдых можно получить в Норвегии, ну дорго, и без моря, но впечатлений будет выше крыши.

ну и добровольно ехать в рррррреволюционный Египет - это надо быть сильно смелым. Меня всегда поражало - ехать на отдых в неспокойную страну, это ж как себя не любить то.

я о чем - если не зацикливатся на "оллинклюзиве" - можно очень сильно разнообразить себе жизнь.
Я тут обнаружил - я то условиями тур компаний вообще ни разу в жизни не пользовался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      14 декабря 2012 в 11:51 Гілками

И это не испортило жизнь, так ведь? Ни отсутствие турецко-египетских штампов ни игнорироватие турагентов.

Оффтоп - согласен Сербия, Черногория и Хорватия дадут точно фору по радушию и открытости людей многим странам.

Змінено zagranka (11:53 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      14 декабря 2012 в 12:02 Гілками

та мне вообще жизнь испортить трудно
я не зацикливаюсь, и не исключаю, что рано или поздно мне тоже пирамиды посмотреть захочется, или там Стамбул.

Тут еще основная проблема, что многие боятся Европы. Турция - это просто и привычно, все ж летали, вон соседка летала. А в Европу - это ж визы какие-то страшные делать
Плюс накладывается неумение планировать, боязнь написать письмо в отель, страх дальней дороги.
А оно на самом деле в автотуре в Европу - самое сложное - до Чопа/Ягодина доехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      14 декабря 2012 в 12:29 Гілками

Свидетель 13.12.2012 11:01 пишет:

- какой нонче нервный турагент пошёл
... и пролетариев вспомнил и НКВД ... видать очередей из в их охфис не стоит ,а кушать хоцца


Я так смотрю ты во всех темах отмечаешься и всем пытаешься рассказать про то как ты круто отдыхаешь в египте Чет вспомнилось летом когда я написал
В ответ на:

Отдыхаю в Заозерном(Евпатория) Если вдруг каму чаво спросить или помочь, то в личку, я еще дней 20 тута


Тема ты в теме тоже раскричался про египет
В ответ на:

- в смысле не воняет особо - это разве значит что чистая ?
... советую ребёнку внушить даже не открывать рот в той воде



В ответ на:

- я был 8 дней в Египте - успел там наверное больше отдохнуть чем ты в том Заозерном за полтора месяца ... а может и за всю жизнь(отчет в соседне ветке)



В ответ на:

- прикольно что отдыхая в Заозерном и передвигаясь на ладе-вазе некоторые считают остальных убогими



В ответ на:

- ладно ... не буду вам тут мешать обсуждать свою нев...енную успешность и все прелести отдыха в различных мухосрансках



В ответ на:

- чо приятного то : вонючие водоросли с медузами и пхаться полкилометра до моря - тоже мне приятность


(с)Свидетель
Я смотрю у тебя пунктик по египту и отсюда столько негатива во все другие стороны, проще надо быть и добрее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      14 декабря 2012 в 12:34 Гілками

Так классно про европу расписываешь может себе на лето заместо турции в хорватию махануть а можешь прикинуть приблизительно сколько денег надо дней на 20 без фанатизма в хорватии? и когда лучше ехать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9301
С нами с 23.04.2004

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: vit_lik]
      14 декабря 2012 в 12:36 Гілками

vit_lik 14.12.2012 12:34 пишет:

сколько денег надо


Египет умнож на 3 .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Jonny]
      14 декабря 2012 в 12:40 Гілками

Jonny 14.12.2012 12:36 пишет:

vit_lik 14.12.2012 12:34 пишет:

сколько денег надо


Египет умнож на 3 .


я не был в Египте на летний отдых запланировано 2 куе турция 1,5 куе крым турция в начале июня на 2 недели, крым в начале-середине июля 2 недели, вот и думаю а на сколько мне 2куе в хорватии хватит? и не рано туда в начале июня? Да нас 2 + ребенок 7 лет.

Змінено vit_lik (12:42 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: vit_lik]
      14 декабря 2012 в 12:54 Гілками

vit_lik 14.12.2012 12:34 пишет:

а можешь прикинуть приблизительно сколько денег надо дней на 20 без фанатизма в хорватии?



Не надо ничего умножать... Щас тебе нарассказывают...
Хотя, 20 дней я бы не назвал "без фанатизма"
У меня с супругой на двоих ушло 1200 евро за 12 дней путешествия по Хорватии. Если не перезжать с места на место - будет дешевле.
Но... Конкретный бюджет можно посчитать только самому, исходя из собственных подходов к организации:
отель или аппратаменты
звезды на фасаде есть/нет/сколько
до пляжа далеко/рядом/все равно
питание сами/в общепите
и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: vit_lik]
      14 декабря 2012 в 13:52 Гілками

ну 20 дней, это конечно долго....
ну вот смотри
город в который я люблю ездить Супетар
по среднему - 10 000 грн на проживание, городок маленький, море там везде рядом
от Киева туда 2000 км +паром, паром 350 грн в одну сторону 1 машина, два человека. Бензин прикинь сам. В Хорватии по 1.4-1.5 евро, Венгрию можно проскочить не заправляясь, там по 1.9 евро
где-то 70 евро в день на покушать-попить в ресторанах/кафешках на двоих
Хорватские платные баны 40 евро в одну сторону где-то
Венгерские - в районе 150 грн за десять дней

визы венгерские делать надо, и в следующем году видимо Хорватские тоже прийдется. Но так даже проще - получаешь хорватскую (это легко) и ук тебя для венгров подтверждение цели транзита в наличии

мм че забыл?

маршрут вот:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      14 декабря 2012 в 14:57 Гілками

Sashok_Accent 14.12.2012 11:22 пишет:

Свидетель 12.12.2012 11:00 пишет:


- т.е. я не зря не поверил - таки был
- имхо , наш среднестатистический турЫст мимо турции-египта ну никак не пройдёт , а про исключения чо особо говорить




ну я не был в турко-египтах. И не хочу.
В Европе столько всего интересного, что ехать за свои деньги к арабам/туркам - нуего нафик.




- у арабов-турков не меньше всего интересного , именно поэтому к ним с удовольствием ездят те же европейцы ... токо некоторые снобы с СНГ отчего то брезгуют

В ответ на:

тем более отэто летететь, аэропорты вся фигня
я лучше за руль прыгну, и через 22 часа буду в Адриатике булькаться




- ну прыгни сейчас - побулькайся в 15градусном море , а я на днях в 25градусное плюхнусь с удовольствием - тебе видео-фотки предоставить ? могу показания температуры с дайвкомпьютера

P/S/ на неделю олл инклюзив на троих в супер-пупер отеле ... аш 7400 грн.

Змінено Свидетель (15:18 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      14 декабря 2012 в 15:04 Гілками

О Б-же вы и тут вездесущий миазмы изливаете!...... Когда ж уйметесь то, покорители внутренних морей. 2 модеры: а можно товарищу в качестве профилактики горчичник прописать, чтобы уму-разуму да культуре общения поучился этот унылый злобный н...од трололо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      14 декабря 2012 в 15:09 Гілками

zagranka 14.12.2012 15:04 пишет:

О Б-же вы и тут вездесущий миазмы изливаете!...... Когда ж уйметесь то, покорители внутренних морей. 2 модеры: а можно товарищу в качестве профилактики горчичник прописать, чтобы уму-разуму да культуре общения поучился этот унылый злобный н...од трололо.




- а чо это вы модеров решили учить кому горчишники давать ... мож они без вас разберуться

P.S.
- про НКВД стало быть не зря вспоминали , стукачество видать у вас в крови или с генами передалось ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      14 декабря 2012 в 15:22 Гілками

я зимой лучше по горам поброжу, по снежку. Нафиг мне море сейчас? Или рождественскую Прагу посещу, не был еще.

Фотки у меня и у самого есть. Я зиму вот в таком виде предпочитаю:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      14 декабря 2012 в 15:41 Гілками

Вы любезный сперва дальше хоть раз Египта слетайте, да хоть раз выберите отель чтобы не по бюджету, а в удовольствие, а потом поумничаете. А то гаразды только всех агентов да операторов грязью поливать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      14 декабря 2012 в 15:44 Гілками

- а я зимой люблю контрасты - сначала так :



- а потом ( через пару неделек ) так :




- или так :



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      14 декабря 2012 в 15:47 Гілками

ладно, ты просто допусти, что бывают предпочтения не такие как у тебя. И все станет на свои места.
Есть люди которым не хочется в Египет/Турцию.

Это как есть те кто хотят автоматическую коробку и те, кому она нафиг не нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      14 декабря 2012 в 16:00 Гілками

- я охотно допускаю что такие есть - просто в силу своих заблуждений и бытующих стереотипов - а ты был то в Турц.-Египте ?

- про такую Турцию-Египет слыхал ?

http://www.skier.com.ua/skierbin/vfor.cgi?skf=get_topic&f=16&t=000187&sorted=

http://zazuzoom.com.ua/mesta/drugoj-egip...yu-pustyni.html


или такую :

http://puerrtto.livejournal.com/49000.html

- там антиквариата всякого по более чем в старушке-Европе
- ещё и Израиль рядом ...



Змінено Свидетель (16:14 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      14 декабря 2012 в 17:02 Гілками

ну вот опять, один ты на коне, а у остальных стереотипы

в Европе 54 страны, я пока все объеду с толком - дай бог, что бы жизни хватило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Правильность выбора туров и прочая ересь(+) [Re: geoStat]
      14 декабря 2012 в 17:03 Гілками

Братцы, человег-реклама сделал вброс, спорить по этому поводу не комильфо, тема привлекает внимание к человегу-рекламе Забьем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      14 декабря 2012 в 17:44 Гілками

Sashok_Accent 14.12.2012 17:02 пишет:

ну вот опять, один ты на коне, а у остальных стереотипы

в Европе 54 страны, я пока все объеду с толком - дай бог, что бы жизни хватило.




- та ехай на здоровье , если для тебя это в диковинку ... я черепичных крыш , мощённых улочек , музеев и т.д. ещё в школе насмотрелся , да и после ещё несколько раз - мне хватило ... мой протуберантно-архитектурофильный период закончился - хочется природы , покоя и нирваны

Змінено Свидетель (18:39 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Моня]
      14 декабря 2012 в 19:47 Гілками

В ответ на:

У меня с супругой на двоих ушло 1200 евро за 12 дней путешествия по Хорватии. Если не перезжать с места на место - будет дешевле.


Спасибо есть о чем думать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      14 декабря 2012 в 19:52 Гілками

Спасибо жаль на все времени и денег не хватит, но может сократить время в отдыха по дней 10 в каждом месте, а посетить больше мест вообщем хотю все заверните пжалуста

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9301
С нами с 23.04.2004

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: vit_lik]
      14 декабря 2012 в 20:14 Гілками

vit_lik 14.12.2012 12:40 пишет:

я не был в Египте


Ну и зря ИМХО. Шара не бесконечна, а йевропа никуда не денецца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Jonny]
      14 декабря 2012 в 20:22 Гілками

Jonny 14.12.2012 20:14 пишет:

vit_lik 14.12.2012 12:40 пишет:

я не был в Египте


Ну и зря ИМХО. Шара не бесконечна, а йевропа никуда не денецца.


Мои бояться, а меня одного(точнее с кумом) не отпускают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9301
С нами с 23.04.2004

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: vit_lik]
      14 декабря 2012 в 20:36 Гілками

vit_lik 14.12.2012 20:22 пишет:

Мои бояться, а меня одного(точнее с кумом) не отпускают


Есть такое . Но я свою куму на весеннюю Турцию дикарём таки догрызаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Jonny]
      14 декабря 2012 в 20:50 Гілками

Jonny 14.12.2012 20:36 пишет:

vit_lik 14.12.2012 20:22 пишет:

Мои бояться, а меня одного(точнее с кумом) не отпускают


Есть такое . Но я свою куму на весеннюю Турцию дикарём таки догрызаю.


Мы на реннюю весну тоже планируем турцию но другую, где то поближе к Лалели

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      14 декабря 2012 в 20:50 Гілками

природа покой и нирвана - это Норвегия
вот уж где и природа и нирвана:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      14 декабря 2012 в 21:07 Гілками

Вот плин дразнишься чувствую пора менять свой отдых с купатиш-жратиш-спатиш-выпиватиш на много-кататиш, одно смущает малому 6,5 годков и он не очень любит экскурсии и просмотр достопримечательностей, или мы не так ему их преподносим чуствую начитаюсь и насмотрюсь вас тут и нафиг все планы на летний отдых поменяю - рвану куданить куда хочется, а не куда удобней

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      14 декабря 2012 в 22:11 Гілками

Sashok_Accent 14.12.2012 20:50 пишет:

природа покой и нирвана - это Норвегия
вот уж где и природа и нирвана:






- Норвегия это прекрасно , но что там делать - только отстранённо наблюдать за фьёрдами , черепичными крышами и запустевшими церквушками ?
- ни поплавать ни на лыжах-бордах
- говорят правда , рыбку половить интересно - но я не рыболов ... так что мне там просто не интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      14 декабря 2012 в 23:01 Гілками

Свидетель 14.12.2012 22:11 пишет:



- Норвегия это прекрасно , но что там делать - только отстранённо наблюдать за фьёрдами , черепичными крышами и запустевшими церквушками ?
- ни поплавать ни на лыжах-бордах
- говорят правда , рыбку половить интересно - но я не рыболов ... так что мне там просто не интересно.





камрад ты бы реально от Турции отвлекся трошки:

Top 10 ski resorts in Norway

Top 10 places to go scuba diving in Norway

а так же просвистеть колесами по Trollstigen:



подняться пешком на Кьераг:



И на Прекистолен:



Проехать по Атлантической дороге:




Да в конце концов - посмотреть, или занятся самым быстрым зимним видом спорта в соседней Швеции:



Еще что-то интересное скандинавское перечислить? Или перейдем на Балканы? или может в Испанию, Германию или Венгрию? Вот в старушке Британии не был еще, грешен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      15 декабря 2012 в 00:34 Гілками

Плюсану: дайвинг и рыбы есть не только в Египте.









историческое наследие не только в пирамидах сокрыто:







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      15 декабря 2012 в 00:52 Гілками

Sashok_Accent 14.12.2012 23:01 пишет:

Свидетель 14.12.2012 22:11 пишет:



- Норвегия это прекрасно , но что там делать - только отстранённо наблюдать за фьёрдами , черепичными крышами и запустевшими церквушками ?
- ни поплавать ни на лыжах-бордах
- говорят правда , рыбку половить интересно - но я не рыболов ... так что мне там просто не интересно.





камрад ты бы реально от Турции отвлекся трошки




- от Турции я давно уже отвлёкся ...

В ответ на:

Top 10 ski resorts in Norway

Top 10 places to go scuba diving in Norway




- не смеши людей : ни дайвинг ни тем более скиинг не является коньком Норвегии ... это всё равно как считать тоже машиной запорожец или мосвич



В ответ на:

Еще что-то интересное скандинавское перечислить? Или перейдем на Балканы?




- ну и что там интересного в тех Балканах - только то что ты можешь туда приехать на машине


В ответ на:

... или может в Испанию, Германию или Венгрию? Вот в старушке Британии не был еще, грешен.




- да знаю-знаю : Саграда фамилия , музей Дали , Кёльнский собор , музей сваровски , диснейленд и т.д. и т.п. - кароче стандартный набор развлекух с полусонным блужданием по улицам разных городов ... с частыми посещениями всяких пивнух и т.д.

- уж лучше Норвегия , Альпы , Кавказ или Египет - там хоть природы больше , а ваяния рук человеческих что то уже особо не впечатляют и не возбуждают

Змінено Свидетель (00:53 15/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      15 декабря 2012 в 01:30 Гілками

zagranka 15.12.2012 00:34 пишет:

Плюсану: дайвинг и рыбы есть не только в Египте.













- кто ж спорит то
- только в Египте один из лучших дайвингов , какие могут быть ваще на земном шарике и сравнительно рядом ... или вы опять хотите поспорить про устрицы , которых не пробывали (про дайвинг) ?


В ответ на:



историческое наследие не только в пирамидах сокрыто:









- угу - оно в китайской стене
- если я в ту сторону собирусь , то уж лучше в Тибет ( Непал ) , взобраться на какую нить горку - это в самом деле интересно , а бродить по протоптанным экскурсионным тропам как то скушно ...



Змінено Свидетель (01:33 15/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      15 декабря 2012 в 01:36 Гілками

Каждому свое, я не дайвер. Мне как туристу глубоко до спины на подводный мир, я его через маску насмотрелся. Думаю, на Мальдивах он не уступит Египту. А великая китайская стена как показатель, что есть альтернативный взгляд - без Турции и Египта, а Непал и Тибет в данном контексте не при чем.

Вам скушно бродить, ну и на здоровьечко. А вот мне не скучно, и ехать через Балканы доставило, так что теперь, это не правильно?

Змінено zagranka (01:38 15/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      15 декабря 2012 в 02:11 Гілками

zagranka 15.12.2012 01:36 пишет:

Каждому свое, я не дайвер. Мне как туристу глубоко до спины на подводный мир, я его через маску насмотрелся.




- смотреть на птиц и летать вместе с птицами - это две большие разницы ( с ) ,
- так что поплавать с маской и посмотреть на морскую жизнь из глубины - вещи несоизмеримые.

В ответ на:

Думаю, на Мальдивах он не уступит Египту




- в чём то не уступает , в чём то уступает ...

В ответ на:

А великая китайская стена как показатель, что есть альтернативный взгляд - без Турции и Египта, а Непал и Тибет в данном контексте не при чем.




- оч даже причём : китайская стена , как и храм Хатчепсут как Михайл.собор в Киеве и т.д. - причёсанные для ленивых туристов псевдореликвии ...
- а вот Тибет , Альпы , Красное море и т.д. - это настоящие реликвии .

В ответ на:

Вам скушно бродить, ну и на здоровьечко. А вот мне не скучно, и ехать через Балканы доставило, так что теперь, это не правильно?




- да всё правильно , только не ясно : ну чем Балканы и Адриатика(Средиземное море) лучше чем тоже Средиземн.море в Турции
- и уж тем более не ясно чем оно лучше Красного ... и чем хуже кормят в Египте , как вы утверждали ( и в котором вы ни разу не были ) чем в Хорватии или Болгарии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      15 декабря 2012 в 02:37 Гілками

Кто определяет что есть реликвии а что псевдо? Вы или не менее авторитетные британские ученые?

Еще раз повторюсь, я не дайвер и мне сиренево каково оно там под водой, так что аналогия с птицами обратно мимо кассы...

И наконец, сперва было сказано ФЭ в сторону Адриатики, так что не надо перекручивать. Ну любите вы Турцию-Египет да ради ж Б-га. Спорить не собираюсь. Мне по душе иное, так чем же те кто не ездят в Хургаду или Кемер хуже? И если я не испражняюсь кипятком от слов "все включено" значит ли это отсутствие вкуса? Отнюдь! Просто был достаточно толстый вброс, но как всегда всплыла альтернативная точка зрения, и это вас просто разозлило мягко говоря. Огромная просьба - несите своими комментариями конструктив, а не трололо. А что такое хорошо, как в детском стишке, думаю каждый тут сам раазберет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      15 декабря 2012 в 12:37 Гілками

В ответ на:

И наконец, сперва было сказано ФЭ в сторону Адриатики, так что не надо перекручивать.




- а без лирики : ну так чем Адриатика лучше Турции , кроме того что можно добраться на машине ( оч сомнительное преимущество ) ?

В ответ на:

Отнюдь! Просто был достаточно толстый вброс, но как всегда всплыла альтернативная точка зрения,и это вас просто разозлило мягко говоря...Не любите вы турагентов, да ради Б-га. Кто ж мешает. Да хоть выкупите себе часть активов бухинга и катайтксь по миру за 2 копейки. Ни одно агентство и ни один отель не заметит ни вашего отсутствия как клиента, ни моего это 1000% уж поверьте.




... ну детский сад ( или истеричка какая ... ) - так кто тут трололо ?

Змінено Свидетель (15:50 15/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      15 декабря 2012 в 15:01 Гілками

Нет никакой лирики, причем здесь в лирика. Кто сказал что Адриатика это ? Чего сейчас изворачиваться? Да хоть улюбитесь своим дайвингом-трекингом на здоровьечко, еще раз говорю! Чего здесь трубеть о том, что чья-то точка зрения лучше? Просто сказал, что сделали толстый вброс и начали флейм разводить, не по теме, а чтобы отличиться лишний раз. Вот какой я молодец, вот как я могу инакомыслящих обливать нечистотами. Противно, вроде на фото взрослый мужик, а сейчас начинает выкручиваться, вот где действительно детский сад.

Не любите вы турагентов, да ради Б-га. Кто ж мешает. Да хоть выкупите себе часть активов бухинга и катайтксь по миру за 2 копейки. Ни одно агентство и ни один отель не заметит ни вашего отсутствия как клиента, ни моего это 1000% уж поверьте.

Короче говоря, просто стоить прекратить постить бесполезные каменты, отличитесь хоть раз конструктивом в ветках где люди практические советы ищут про страны и отели, а не глупую желчь с антирекламой работников туриндустрии. Вот из за принципа уже не хочу вам оставлять право последнего голоса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      15 декабря 2012 в 22:50 Гілками

да камрад... ты так ничего и не понял..
я не говорил, что Египет/Турция плохо, я говорил, что мир сильно шире оллинклюзивного рая.

И очень хочу, что бы больше людей понимали, что не обязательно кормить турагентсва, и летать в раскрученные курорты.

И, ты пишешь, о том, что Балканы лучше только тем, что доехать можно - так это ж блин половина кайфа - на машине ехать. Не знаю, может тебе не понятЬ, но у меня отдых начинается с прохладного утра на стоянке, и впереди 2000 км за рулем, и любимая дорога под колесами, руль в руках, и новая страна в лобовом стекле. Тебе это не интересно видимо, но есть свой кайф пить кофе в пять утра на заправке, чувсвтвуя легкую усталость от дальней дороги, а впереди еще 1000. И хочется, что бы дорога не заканчивалась. ЧТо бы новый поворто, и еще и еще... это отдельный кайф. Так как я отдохнул за ТРИ ТЫСЯЧИ км до Осло - я давно не отдыхал. Я два раза за год туда и обратно проехал. И это таки кайф...

Удачи всем, я устраняюсь с этого спора, мы к сожалению говорим на разных языках....

Всем ровной дороги..



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      15 декабря 2012 в 23:14 Гілками

можно вклинюсь? спасибо.
вернемся к наичию детей достаточно маленьких, чтобы ехать неизвестно куда. допустим вместо машины как средства передвижения можно взть самолет и таки долететь. дальше? хочу увидеть вариант с нормальным сервисом в плане наличия бассейнов, горок, анимации, разнообразного доступного питания и - самое главное - все в одном месте, потому как перемещатьс из угла в угол в поисках поесть, поплавать, попрыгать в аквапарке и все это по жаре с маленькими детьми отметается сразу, зная своего ребенка. ему по территории бродить от бунгало к ресторану облом, а уж метров пятьсот до променада просто анриал - он на отдыхе))
самтуризм хорошо, но стремно. прошу реальных отелей, в которых есть все это в Уйропе.
зная своего переборчивого, заказал еду, не понравилось, выкинул, заказал другую - небюджетно абсолютно. ездить в аквапарк за тридевять земель тоже времени уходит мама не горюй. есть, правда, вариант с проживанием на территории развлекаовок, типа Диснейленда во Франции, но это совсем небюджетно.
не знаю, я пока за все в одном: еда, бассейны, море, аниматоры, большая зеленая территория и пр.
покажите палцем, кроме Туркей и я поеду туда!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Админресурс ****
47 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1811
С нами с 14.03.2006

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: owner_kiev]
      15 декабря 2012 в 23:52 Гілками

Sani Beach Hotel полуостров Халкидики, Греция

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: owner_kiev]
      16 декабря 2012 в 00:16 Гілками

Майорка, Греция, Кипр, Крит
выбирай, там везде есть то, что тебе надо

особенно на Майорке, у меня коллега с 5-летним ребенком два года подряд в один отель катается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      16 декабря 2012 в 02:29 Гілками

Sashok_Accent 15.12.2012 22:50 пишет:

да камрад... ты так ничего и не понял..
я не говорил, что Египет/Турция плохо, я говорил, что мир сильно шире оллинклюзивного рая.




- да не ты говорил ... а тут некоторые тураХенты , которые там ни разу не были


В ответ на:

И, ты пишешь, о том, что Балканы лучше только тем, что доехать можно - так это ж блин половина кайфа - на машине ехать.




- да я не утверждаю - я спрашивую : чем таки Балканы лучше той же Турции

В ответ на:

Не знаю, может тебе не понятЬ, но у меня отдых начинается с прохладного утра на стоянке, и впереди 2000 км за рулем, и любимая дорога под колесами, руль в руках, и новая страна в лобовом стекле. Тебе это не интересно видимо, но есть свой кайф пить кофе в пять утра на заправке, чувсвтвуя легкую усталость от дальней дороги, а впереди еще 1000. И хочется, что бы дорога не заканчивалась. ЧТо бы новый поворто, и еще и еще... это отдельный кайф. Так как я отдохнул за ТРИ ТЫСЯЧИ км до Осло - я давно не отдыхал. Я два раза за год туда и обратно проехал. И это таки кайф...

Удачи всем, я устраняюсь с этого спора, мы к сожалению говорим на разных языках....

Всем ровной дороги..





- ну теперь понятно - тебе просто до одури нравиться путешествовать на машине : так свет клином не сошёлся на автопутешествиях по Европе - может по Турции значительно интересней ? Кажись я читал какие то отчёты - мы сами когда то из Болгарии чуть туда не махнули ...

- я те даже больше скажу - и в Египет люди ездили на машине - тоже читал отчёты ... сейчас правда там по дороге слегка стреляют (в Сирии).

... ну только мне эта романтика хз сколько часов за рулём уже надоела - яропланом , имхо , легче и приятнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      16 декабря 2012 в 10:59 Гілками

Свидетель 16.12.2012 02:29 пишет:

Sashok_Accent 15.12.2012 22:50 пишет:

да камрад... ты так ничего и не понял..
я не говорил, что Египет/Турция плохо, я говорил, что мир сильно шире оллинклюзивного рая.




- да не ты говорил ... а тут некоторые тураХенты , которые там ни разу не были


- да не ты говорил ... а тут некоторые тураХенты , которые там ни разу не были

- да я не утверждаю - я спрашивую : чем таки Балканы лучше той же Турции :idontno





Опять вранье и передергивание фактов. И научитесь грамотно писать название профессии тех кого люто ненавидите (психологическая травма детства, не иначе ).

В целом очередной бестолковый пост .... Абы обратить на себя внимание.

Змінено zagranka (11:00 16/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Kolt]
      16 декабря 2012 в 21:58 Гілками

Kolt 15.12.2012 23:52 пишет:

Sani Beach Hotel полуостров Халкидики, Греция


в каком месте там аквапарк?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      16 декабря 2012 в 22:00 Гілками

Sashok_Accent 16.12.2012 00:16 пишет:

Майорка, Греция, Кипр, Крит
выбирай, там везде есть то, что тебе надо

особенно на Майорке, у меня коллега с 5-летним ребенком два года подряд в один отель катается


я спросил конкретные требования, а не в одномотеле одно, в другом другое.
можно реаьный список или хотя бы один отель, чтобы иметь представление? а то все говорят "ехайте в Уйропу!", а куда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      17 декабря 2012 в 09:16 Гілками

Свидетель 14.12.2012 22:11 пишет:

- Норвегия это прекрасно , но что там делать - только отстранённо наблюдать за фьёрдами , черепичными крышами и запустевшими церквушками ?
- ни поплавать ни на лыжах-бордах
- говорят правда , рыбку половить интересно - но я не рыболов ... так что мне там просто не интересно.



Похоже, что ты сам себе противоречишь.
Свидетель 14.12.2012 22:11 пишет:

- я охотно допускаю что такие есть - просто в силу своих заблуждений и бытующих стереотипов



Если кто-то что-то делает не так как ты - это не значит, что он что-то делает неправильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: owner_kiev]
      17 декабря 2012 в 10:20 Гілками

owner_kiev 16.12.2012 22:00 пишет:

я спросил конкретные требования, а не в одномотеле одно, в другом другое.
можно реаьный список или хотя бы один отель, чтобы иметь представление? а то все говорят "ехайте в Уйропу!", а куда?




мне за тебя погуглить?

ну так уж и быть

Букинг ком, Майорка с восьми тыщ гривен за неделю начинается

Змінено Sashok_Accent (10:21 17/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      17 декабря 2012 в 10:25 Гілками

+1 я за Грецию и Испанию.
Если постараться, посидеть на сайтах отелей - можно подобрать нужный список (просто насколько я помню в Т-Е также не во всех отелях полноценные аквапарки, а не 2-3-4 горки).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      17 декабря 2012 в 10:33 Гілками

Sashok_Accent 17.12.2012 10:20 пишет:

owner_kiev 16.12.2012 22:00 пишет:

я спросил конкретные требования, а не в одномотеле одно, в другом другое.
можно реаьный список или хотя бы один отель, чтобы иметь представление? а то все говорят "ехайте в Уйропу!", а куда?




мне за тебя погуглить?

ну так уж и быть

Букинг ком, Майорка с восьми тыщ гривен за неделю начинается


вот честно: умею пользоваться гуглем, а еще более сайтом отзыв.ру, где информации поболее.
я же просил несколько другое: мне все в одном, как написал выше. у меня нет желания искать допсервисы на прилегающей территории или ехать куда-то. а в этом проблема у практически всех отелей Европы или если все есть, то ценник просто негуманный. посему пока Туркей а подрастет малой и поменяются предпочтения. тогда можно и отель без аквапарка и шикарный бассейнов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      17 декабря 2012 в 10:34 Гілками

zagranka 17.12.2012 10:25 пишет:

+1 я за Грецию и Испанию.
Если постараться, посидеть на сайтах отелей - можно подобрать нужный список (просто насколько я помню в Т-Е также не во всех отелях полноценные аквапарки, а не 2-3-4 горки).


прошу ж хотя бы один, но с гуманным ценником.

пысы да хотя бы 4-5 горок, как к примеру в Кервансерае Кунду - отель говенненький, но горки там шикарные, высокие, скоростные

Змінено owner_kiev (10:44 17/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: owner_kiev]
      17 декабря 2012 в 10:58 Гілками

ну так поройся - поищи, есть там и с аквапарками и с спа-салонами отели.
Те же турагенты с удовольствием помогут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      17 декабря 2012 в 11:18 Гілками

Лично я от публичной помощи пожалуй устранюсь, пока некоторые неадекваты не начнут метать фекалии в попытках уличить меня в рекламе.......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      17 декабря 2012 в 11:43 Гілками

Sashok_Accent 17.12.2012 10:58 пишет:

ну так поройся - поищи, есть там и с аквапарками и с спа-салонами отели.
Те же турагенты с удовольствием помогут.


да рылся, только бестолку, потому и спрашиваю совет, может кто-то был уже в такого рода отелях с полным пансионом и полным комплексом услуг, как в Туркей, но не с безумной ценой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: owner_kiev]
      17 декабря 2012 в 13:31 Гілками

По Греции - вроде сейчас Музенидис дает до 40% скидки на летнее бронирование. СИТА и МИБС пока сплять (у каждого вроде свои зимние программы сейчас болят больше).

По Испании нужно смотреть - там традиционно загодя предлагать будут ТУИ и Натали Турс.

Хотя вынужден признать, что греки и испанцы все же не заморачиваются над горками в каждом конкретном отеле. Есть тематические парки развлечений, аквапарки это доминирует над "локальными аквапарками". Все включено есть в Греции (Крит, Халкидики) очень много где.

Концепция "все включено" отличается в принципе в каждом регионе и каждой стране (это так в целом если брать). На Карибах она своя (даже Куба и Доминикана и Ямайка отличаются друг от друга в этом), на Ближнем Востоке - своя, в Европейской части своя.

Никто не отговаривает ехать в Турцию или пост-революционный Египет. Кто считает, что ему там будет лучше - пусть так и будет.

Змінено zagranka (13:32 17/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      18 декабря 2012 в 11:47 Гілками

zagranka 15.12.2012 15:01 пишет:

.
Не любите вы турагентов, да ради Б-га. Кто ж мешает...




- на зачем же обобщать - я оч люблю турагентов , часто пользуюсь их услугами - вот недавече как сёдня с одной агенткой оч мило пообщался ... не люблю только трепачей разных :
- а именно турахентов , которые НИ РАЗУ не были в Турц.-Египте , но имеют наглость утверждать что там ужасно кормят , плохой сервис и т.д.

- речь просто идёт именно о вашей компетенции по Турц.-Египту
... и имхо , уже все поняли что конкретно в этом вопросе она нулевая

Змінено Свидетель (17:01 18/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      18 декабря 2012 в 19:46 Гілками

Ну пока самое большое трепло в этой ветке как раз таки вы, дражайший. Вам все равно в кого фекалии метать - я так понимаю, до одури вас сам процесс завораживает.

Я не утверждал всего того, что вы тут как всегда перекручивая и выворачиваясь пытаетесь мне приписать. Все пока с точностью до наоборот.

Кстати, после всего прочитанного от вас, когда вас фактами прижимают, вы трусливо прячетесь в свою нору на неделю (ну на бегство у вас всегда хватит мужества ). Вряд ли вы с кем-либо, кроме себя луноликого и солнцеподобного способны мило беседовать, так что не несите тут чушь, про общение с турагентами. Я уже прочел все ваши желчные опусы, полные зависти и ненависти ко всем, кто думает иначе.

Ну да с вами, о великий покоритель внутренних морей, говорить не о чем, в виду явной ущербности вас, как собеседника, способного без пакостей развивать и поддерживать конструктивную беседу.

Короче, хоть раз скопите денег на настоящий океан, а не на "жалкое подобие левой руки", а потом тут сопливую демагогию разводите.

Тупо болтун какой-то, а еще СвЕдЕтель........ Вранье на вранье - одним словом - пасквилянт, пакостник и провокатор......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      18 декабря 2012 в 20:32 Гілками

zagranka 18.12.2012 19:46 пишет:


Я не утверждал всего того, что вы тут как всегда перекручивая и выворачиваясь пытаетесь мне приписать. Все пока с точностью до наоборот




- у вас ещё и выпадения памяти ? Цитаты ваши ( 1-я стр. если шо напомню для склеротиков ) ?

В ответ на:

В Египте / Турции не был и не хочу и не поеду, даже даром




- сразу же за ней :

В ответ на:

...доминирование средневекового жлобства в сфере сервиса в отелях указанных Вами стран. Также мне нравится когда в отеле кухня это кухня, а не механизм для переработки продуктов, кнесвежих продуктов или еще чего там под кодовым названием "включено".




- т.е. там где вас никогда и не было

- интересно , а кто такому треплу доверит свой ( или своих родных )отдых - ну по крайней мере на этом форуме
... этак вы себе и на вермишель к НГ столу не заработаете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Свидетель]
      18 декабря 2012 в 22:06 Гілками

Будьте любезны заверните варежку, и следите за тем, кому и чего желаете. Смотрите, чтобы вам одну вермишель с семьей есть не пришлось *не желайте другим, чего не хотите сами*.

На форуме 99,9999% я лично общаюсь а не ищу клиентов. Клиентов у меня хватает (есть и Турция и Египет), к НГ я уже всем своим клиентам успел открыть все визы и выдать документы и благополучно готов к НГ короткому отпуску.

Такой умник как вы, как всегда по привычке (ну не умеете иначе) перекрутит мои слова - 100%. Я для других могу только озвучить своё личное восприятие - я лично как турист не поеду в Турцию или Египте, себя в их формате отдыха не вижу. Кто-то едет, ну и чудесно - наздоровьечко! Едет кто-то отдыхать на Арабатку - тоже супер! У нас у всех финансовые возможности разные.

Я уже говорил, таким троллям я уже из-за принципа не буду оставлять права последнего слова, последнего поста. Такие как вы несут только гадости и мелкие подлости, а попросту говоря ничтожные поступки никчем, получающие удовольствие когда делают плохо другим, или чернят их или еще какой там негатив.... одним словом.

Змінено zagranka (22:10 18/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: zagranka]
      18 декабря 2012 в 23:38 Гілками

zagranka 18.12.2012 22:06 пишет:



Я уже говорил, таким троллям я уже из-за принципа не буду оставлять права последнего слова, последнего поста.




Призываю модераторов наслать чуму на оба ихних дома иначе вяло текущий египтосрач будет длиться вечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: nope]
      19 декабря 2012 в 10:25 Гілками

ты решил "последнее слово" за собой оставить? что бы никому обидно не было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Опрос - как Вы ищете туры? [Re: Sashok_Accent]
      19 декабря 2012 в 10:29 Гілками

-

Змінено nope (10:36 19/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8283

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія