autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

что с Аэросвитом? фсе?

s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

что с Аэросвитом? фсе?
      11 декабря 2012 в 17:32 Гілками

что с Аэросвитом? слух пришел что банкротом себя объявил. на сайте и в инете вроде тишина. ну кроме той истории с закрытым пространством в Россию.

а то собирался скоро за билетами к ним идти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 829
С нами с 11.06.2008

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: s35]
      11 декабря 2012 в 17:48 Гілками

Очень на это похоже. С покупкой билетов у них стоит повременить, если они покупаются на поздние даты.
К слову- у них закрыли учебный центр. И в феврале (если дотянут) объявят себя банкротами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: s35]
      12 декабря 2012 в 13:10 Гілками

вроде как будет слияние с мау, но назвать происходящие процессы "слиянием" язык не поворачивается.
штат сокращают. технику передают мау. частично. вместе с пилотными составом. остальных - тоже под сокращение. в принципе все к этому шло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: s35]
      13 декабря 2012 в 12:29 Гілками

вроде как вчера заплатили россиянам. а вообще видел что летал Аэросвит. Будем надеятся что до января отправит меня куда надо



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: s35]
      14 декабря 2012 в 09:38 Гілками

Они поменяли (сократили некоторые дальние рейсы), уточняйте если у кого то лежат билеты (на январь и февраль). Европу будет обслуживать МАУ, дальние рейсы самолеты Аеросвит будут так же летать.
Слияние компаний потом, пока просто директор Мау будет "рулить" и Аеросвитом.

Москва уже летает, точно. Долг заплатили, все вроде налаживается.


У меня 2013 год билеты на Аеросвит есть, рейс -поменяли дату, утвердили новое расписание,но по факту все летает, надеюсь все будет хорошо, в панике менять ничего не советую- что Мау поменял ( кстати тоже), многие рейсы сейчас, что Аеросвит

Не самый лучший перевозчик но самолеты на дальние рейсы у него хорошие да и не маленькая птица чтоб взять и вот так вот за месяц прекратить летать. Никто не сможет узнать будет ли еще изменение по рейсам но нужно верить в хороше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: DaFFka]
      14 декабря 2012 в 09:48 Гілками

DaFFka 14.12.2012 09:38 пишет:


Не самый лучший перевозчик но самолеты на дальние рейсы у него хорошие да и не маленькая птица чтоб взять и вот так вот за месяц прекратить летать. Никто не сможет узнать будет ли еще изменение по рейсам но нужно верить в хороше.



Выделенное особенно смешно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: octob]
      14 декабря 2012 в 10:17 Гілками

Я таки дико извиняюсь, а что, у кого-то из местных перевозчиков есть хоть что-то дальнемагистральное? Кроме VV-шников ни у кого нету ни Б767 (уж не говорим про 777, 747) ни А 330 и т.п.

Так что, кушаем и не жалуемся. А то пришлось бы летать в Дели с дозаправкой в Узбекистане, а в Китай и Таиланд, Нью-Йорк и Торонто вообще бы молчали без ВВ.

Змінено zagranka (10:25 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: DaFFka]
      14 декабря 2012 в 10:20 Гілками

с какого москва летает уже???
сегодняшние рейсы все от аэросвита отменены. у нас из-за этого половина сотрудников не попадает на корпоратив. да дали билеты на другие рейсы. поздно вечером. но смысл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: zagranka]
      14 декабря 2012 в 10:25 Гілками

А зачем смотреть только на местных перевозчиков? В НЙ и Торонто отлично летает LH(цены сравнимы, по акциям даже дешевле можно выхватить ), я в этом году в НЙ летал как свитом так и люфтами, так что устрицы есть. В Тай, в свое время, летал МАУ+Этихад.
Как по мне, лучше с пересадкой, чем свитом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: octob]
      14 декабря 2012 в 10:27 Гілками

octob 14.12.2012 10:25 пишет:

А зачем смотреть только на местных перевозчиков? В НЙ и Торонто отлично летает LH(цены сравнимы, по акциям даже дешевле можно выхватить ), я в этом году в НЙ летал как свитом так и люфтами, так что устрицы есть. В Тай, в свое время, летал МАУ+Этихад.
Как по мне, лучше с пересадкой, чем свитом.




Субъективное мнение. То есть ИМХО каждого. А есть огромная масса людей, не особо опытных путешественников, да и без особого знания аглицкого языка которым гейты менять в аэропортах - то же что с парашюта прыгать (боязно), а особенно когда летишь с малым дитем, так пересадки вообще дело не кошерное, и не всегда все упирается в цену, нет?

Я не сказал, что ВВ адекватен по сервису - просто его дальнемагистральные ВС для многих пассажиров - панацея.

Змінено zagranka (10:28 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: zagranka]
      14 декабря 2012 в 10:31 Гілками

ага


Устаканится у них все сейчас.
И Москва вроде запускают

http://forum.airlines-inform.ru/Aerosvit/118.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: kis_kis]
      14 декабря 2012 в 10:34 Гілками

kis_kis 14.12.2012 10:20 пишет:

с какого москва летает уже???
сегодняшние рейсы все от аэросвита отменены. у нас из-за этого половина сотрудников не попадает на корпоратив. да дали билеты на другие рейсы. поздно вечером. но смысл?




ну так улетят же сегодня все равно:) да не попадут на корпоратив но улетят же по расписанию дня, да не часов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: zagranka]
      14 декабря 2012 в 10:37 Гілками

специально для таких людей, есть обученный персонал, который помогает на пересадках. Контингент летевший Киев-Фрапорт-НЙ очень разнообразный. А после адского сервиса свита, опоздания с вылетом и, как следствие, опоздание на стыковку в НЙ, перебивка билетов на следующий день(20 человек), общение с прокатом, поиск гостиницы(15 человек), ночной переезд из ДжФК в Лагуардию - лично мой выбор сделан, и я буду активно склонять всех своих знакомых не пользоваться аэросвитом, а искать альтернативы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: octob]
      14 декабря 2012 в 10:46 Гілками

Опять таки не в ту степь повели дискуссию. Я ж не сказал, что ВВ - лучше всех, а насчет обученного персонала - тут не надо, я лично в прошлом году 3 раза бегал в Амстердаме искал нужный гейт: обученная тетя бальзаковского возраста указала на один, потом было табло (жесть - доска с мелом написанным текстом), а потом электронное (в итоге оказавшееся правильным).

Летайте чем вам больше нравится. Смысл моих слов был - на дальние дистанции летает пока прямо только ВВ. А опаздывали на моей практике и Люфты, и с "баааальшим стремом" я летел из Хайнань - Гуанчжоу через Пекин (там мест отличился - сделал таки нервов). Обос#@#@ться может каждый перевозчик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: octob]
      14 декабря 2012 в 10:47 Гілками

Ребята мы сами поднимаем панику, если у Аеросвита проблемы с Россией, а у нас с погодой , то это еще не повод паниковать и жаловаться на их дальние авиаперелеты. У нас есть знакомые там и все нам обьяснили.
Ну попугает Россия чуток недельку, Аеросвит подожмет хвост и прогнется и все будет нормально у них.
Конечно никто не может утверждать 100% про точность вылетов дальше , но я думаю до НГ все утрясется и график будет уже стабилен вылетов на январь и февраль ближайшие.

"сообщают украинские СМИ.

«В связи с тем, что компания «Аэросвит» полностью погасила задолженность за аэронавигацию перед ФГУП «ОРвД» в размере 246 тысяч долларов, с сегодняшнего дня воздушное пространство для этой компании открыто», — отметил представитель Росавиации."
http://www.bagnet.org/news/society/201408


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: DaFFka]
      14 декабря 2012 в 11:33 Гілками

DaFFka 14.12.2012 10:34 пишет:



ну так улетят же сегодня все равно:) да не попадут на корпоратив но улетят же по расписанию дня, да не часов...



но не аэросвитом. другими авиалиниями
а если у кого то дальше стыковка рейсов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: kis_kis]
      14 декабря 2012 в 11:38 Гілками

kis_kis 14.12.2012 11:33 пишет:

DaFFka 14.12.2012 10:34 пишет:



ну так улетят же сегодня все равно:) да не попадут на корпоратив но улетят же по расписанию дня, да не часов...



но не аэросвитом. другими авиалиниями
а если у кого то дальше стыковка рейсов?




Если куплено одним билетом - тады отвечает тот перевозчик, кто валидировал билет, нет? Если Киев - Москва - Хабаровск продали ВВ пущай сами и пересаживают на Аэрофлот, чего у пассажира за это голова должна болеть? (маршрут примерный - дабы обрисовать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: DaFFka]
      14 декабря 2012 в 12:46 Гілками

Ты такая интересная))))
Разложим по полочкам.
Долг перед Росавиацией погасили.Это хорошо.Теперь Свиту разрешен пролет над РФ.Этот долг в масштабах компании был ничто.
Долг перед Шереметьего висит,порядка 5млн уе.Гуртовой днюет и ночует в УУЕЕ,обещает завтра-послезавтра,но пока денег не будет с ним никто не разговаривает.
Как вариант Пекин может начать летать МАУ на NG с промежуточной посадкой. Разговоры об этом уже идут.
Пациент уже скорее мертвый чем живой. У меня есть билеты Свита на январь,я смирился с тем,что о них можно забыть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: dryunya]
      14 декабря 2012 в 12:54 Гілками

а что может быть, например, в такой ситуации.

С целью снизить риски, связанные с возможными "проблемами" у Аэросвита, покупаю билет до Стамбула из Киева не у Аэросвита а у Turkish Airlines, которые, как я понимаю работают с аэросвитом и борт, скорее всего, планируется Аэросвитовский.
И тут -бац. Рейс аэросвита отменен.
Что происходит в таком случае? Турки дают свой борт или посылаются все лесом?
к кому бежать за возвратом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: что с Аэросвитом? фсе? [Re: dryunya]
      14 декабря 2012 в 13:01 Гілками

dryunya 14.12.2012 12:46 пишет:

Ты такая интересная))))
Разложим по полочкам.
Долг перед Росавиацией погасили.Это хорошо.Теперь Свиту разрешен пролет над РФ.Этот долг в масштабах компании был ничто.
Долг перед Шереметьего висит,порядка 5млн уе.Гуртовой днюет и ночует в УУЕЕ,обещает завтра-послезавтра,но пока денег не будет с ним никто не разговаривает.
Как вариант Пекин может начать летать МАУ на NG с промежуточной посадкой. Разговоры об этом уже идут.
Пациент уже скорее мертвый чем живой. У меня есть билеты Свита на январь,я смирился с тем,что о них можно забыть




дадут тебе другого перевозчика но ты все равно улетишь:) в самом плохом случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28941

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія