autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? (2/3)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1244
С нами с 13.07.2001

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: nope]
      16 января 2013 в 07:59 Гілками

Нет, детей и апостиля не было.

Фотка яркая. Вопрос по цепям снимается как дурацкий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 17
С нами с 30.09.2004

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: Vectranavt]
      16 января 2013 в 10:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Пикулин 16.01.2013.

Пикулин 16.01


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1244
С нами с 13.07.2001

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: Verni]
      16 января 2013 в 12:32 Гілками

Verni 16.01.2013 10:52 пишет:

Пикулин 16.01.2013.




??
Картинка не грузится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: Vectranavt]
      16 января 2013 в 20:54 Гілками

Я сейчас в ортизее, четвертый день снегопад, цепи нужны, если нет зимней резины. В прокатной машине, скорее всего, будет летняя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 17
С нами с 30.09.2004

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: octob]
      16 января 2013 в 23:25 Гілками

В Пикулине тоже четвертый день снег. Прокатный Fiat Punto на летней резине едет слегка грустно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: octob]
      17 января 2013 в 09:24 Гілками

цепи на неделю стоят 50 ойро, насколько сложно или просто купить их где-нибудь по дороге в италии, австрии и оставить себе на память? какая средняя цена комплекта на два колеса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1244
С нами с 13.07.2001

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: Verni]
      17 января 2013 в 10:39 Гілками

Verni 16.01.2013 23:25 пишет:

В Пикулине тоже четвертый день снег. Прокатный Fiat Punto на летней резине едет слегка грустно.




Просто на летней резине или с цепями?
Где брал машину на прокат и какие условия?

Змінено Vectranavt (10:42 17/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: octob]
      17 января 2013 в 12:14 Гілками

octob 16.01.2013 20:54 пишет:

Я сейчас в ортизее, четвертый день снегопад, цепи нужны, если нет зимней резины. В прокатной машине, скорее всего, будет летняя.



Я бы уточнил: в итальянской прокатной машине будет летняя - в Австрии дадут обязательно на зимней, ибо законы обязывают.
В Больцано и округе распространены мелкие прокатные конторы, которые дают в прокат машины на австрийской регистрации, на зимней резине (и заправлены, наверняка, тоже подешевле в Австрии) - как вариант можно попробовать брать машину у них, а до места каталки заказать трансфер.

OlegM 17.01.2013 09:24 пишет:

цепи на неделю стоят 50 ойро, насколько сложно или просто купить их где-нибудь по дороге в италии, австрии и оставить себе на память? какая средняя цена комплекта на два колеса?



Где-то 50-60Е и стоят, если без скидок (которые тоже бывают в магазинах, я за полцены покупал) - только ты учти, что они не шибко универсальные и подходят только на некоторые размеры колёс (т.е. покупать вслепую или про запас - не очень идея)

Змінено krolyk (12:17 17/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: krolyk]
      17 января 2013 в 12:48 Гілками

krolyk 17.01.2013 12:14 пишет:


OlegM 17.01.2013 09:24 пишет:

цепи на неделю стоят 50 ойро, насколько сложно или просто купить их где-нибудь по дороге в италии, австрии и оставить себе на память? какая средняя цена комплекта на два колеса?



Где-то 50-60Е и стоят, если без скидок (которые тоже бывают в магазинах, я за полцены покупал) - только ты учти, что они не шибко универсальные и подходят только на некоторые размеры колёс (т.е. покупать вслепую или про запас - не очень идея)




ну за размер понятно, я ш и говорю, на практике стоит заморачиваться?
в машину я сажусь с утра в тревизо и еду в австрию - по дороге могу рассчитывать что запросто куплю цепи потратив на это, например, полчаса?
большой необходимости в цепях дома у меня нет, но потенциально может так совпасть, что размер будет подходящим и для моей собственной машины, и чисто из искреннего национального жлопства я б предпочел сувенир на память, а не спустить эту же сумму на воздух, тем более если вдруг и не пригодятся вовсе.

дай пару конкретных советов, например, мест где можно их купить? на заправке с магазином или надо отдельно кудато заезжать? ну и как купить за полцены тоже очень интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1244
С нами с 13.07.2001

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: Vectranavt]
      17 января 2013 в 12:58 Гілками

Vectranavt 26.12.2012 13:06 пишет:



Еще в Юропкар есть опция Fully refundable excess, including tires and windscreen. Как думаете стоит брать этот пакет?




Читаю исключения к этой опции Юропкар (Refundable Deductible Rate) и их так много, что непонятно на что она (опция) распространяется

************
Fully refundable excess, including tires and windscreen
Auto Europe Refundable Excess Program in case of damages to or theft of car

If you have purchased one of our "Refundable Excess" products, you will be reimbursed for any excess paid to the supplier for accidental damage. This possible refund is NOT an insurance but a service from Auto Europe.


Exclusions:

When damage is caused to interior, underside, or roof of vehicle.
When any rental vehicle has been driven off-road, on unpaved roads, in unauthorized countries or areas.
When the driver is not named and authorized on the rental agreement.
When the driver is under the influence of alcohol or drugs.
When any fraudulent, dishonest, or criminal act has been committed by the driver and/or passengers.
When the damage is caused by the driver due to: gross negligence or intent, adding wrong fuel, traffic violations, burned clutch, using the hand brake incorrectly When the vehicle is stolen due to the loss of keys.
When parts of the vehicle are stolen as well as personal belongings from the interior.
Also excluded from any refund are towing fees, extra costs for overnight accomodation, public transportation, taxis and adminstrative fees of car rental suppliers.
The "excess refund" with Auto Europe will not apply if the vehicle is not returned to a car hire company employee within the designated office operating hours.
***************

Наверное есть смысл брать просто No Deductible Rate, хотя и дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: OlegM]
      17 января 2013 в 13:12 Гілками

OlegM 17.01.2013 12:48 пишет:

ну за размер понятно, я ш и говорю, на практике стоит заморачиваться?
в машину я сажусь с утра в тревизо и еду в австрию - по дороге могу рассчитывать что запросто куплю цепи потратив на это, например, полчаса?
большой необходимости в цепях дома у меня нет, но потенциально может так совпасть, что размер будет подходящим и для моей собственной машины, и чисто из искреннего национального жлопства я б предпочел сувенир на память, а не спустить эту же сумму на воздух, тем более если вдруг и не пригодятся вовсе.

дай пару конкретных советов, например, мест где можно их купить? на заправке с магазином или надо отдельно кудато заезжать? ну и как купить за полцены тоже очень интересно



Заморачиваться - в смысле вообще иметь цепи, едучи на лыжи машиной на летней резине? Ну ёпт, во-первых см. фото выше, во-вторых полиция перед перевалами реально может останавливать и проверять резину/цепи. Так что без цепей я бы не совался.
По времени - это вопрос везения, опять таки: размер, он или есть - или уже разобрали. Зимой на севере Ита на каждой мало-мальской бензоколонке можно купить; если будете покупать что-то в супермаркете - в крупных есть отделы автотоваров, зимой цепи всегда есть. Скидка - это для владельцев скидочной карточки сети супермаркетов то и дело акции проводят: типа, на эти выходные вся рыба со скидкой -30% - т.е. это подойдёт тем, что долго на месте сидит.
А что привезти себе про запас - я так и сделал, только когда машиной ехал, оно ж ещё весит килограмм 7-8, самолётом не навозишься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: OlegM]
      17 января 2013 в 13:40 Гілками

OlegM 17.01.2013 12:48 пишет:


дай пару конкретных советов, например, мест где можно их купить? на заправке с магазином или надо отдельно кудато заезжать? ну и как купить за полцены тоже очень интересно




Да везде. На автопрокатах, заправках, в крупных и мелких магазинах.
На заправках и в местных лавках может быть в разы дороже, в крупных меркетах типа Метро, Теско или Ашан может быть дешевле. А может нужного размера и не быть.
А еще итальянские прокатчики умеют не проверять сданные цепи на предмет исправности и нужного размера, что приводит следующего автосъемщика к внезапному эпикфейлу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: krolyk]
      17 января 2013 в 14:11 Гілками

krolyk 17.01.2013 13:12 пишет:


Заморачиваться - в смысле вообще иметь цепи, едучи на лыжи машиной на летней резине?




та не, заморачиваться это тратить силы и время на поиск и покупку цепей и транспортирование их потом самолетом додому

авто у меня заказано с зимней резиной ясен пень и цепи заказаны, но опять же, встроенная национальная хозяйственность протестует против того факта, что за пользование чужой вещью на неделю придется заплатить ее полную стоимость или выше

8 кг это конечно неслабо, но я обычно с собой багажа мало вожу, так шо в нормы пролезет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: Vectranavt]
      17 января 2013 в 14:17 Гілками

Vectranavt 17.01.2013 12:58 пишет:

Vectranavt 26.12.2012 13:06 пишет:



Еще в Юропкар есть опция Fully refundable excess, including tires and windscreen. Как думаете стоит брать этот пакет?




Читаю исключения к этой опции Юропкар (Refundable Deductible Rate) и их так много, что непонятно на что она (опция) распространяется




это вы читаете не опцию европкара, а доп.услугу агента - авто юроп. этот самый агент любезно соглашается оплатить вашу франшизу за вас, а точнее вернуть вам ее после того как вы ее оплатите в обычном порядке.
ну и следует перечень условий делающих это возможным и невозможным.

оно конечно идея страховать всевозможные риски может и здравая, но не воспринимайте это как например осагу с нулевой франшизой у нас - увалить машину и безгеморно уехать с рассчетом что страховка с нулевой франшизой не выйдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1244
С нами с 13.07.2001

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: OlegM]
      17 января 2013 в 15:08 Гілками

OlegM 17.01.2013 14:17 пишет:



это вы читаете не опцию европкара, а доп.услугу агента - авто юроп. этот самый агент любезно соглашается оплатить вашу франшизу за вас, а точнее вернуть вам ее после того как вы ее оплатите в обычном порядке.
ну и следует перечень условий делающих это возможным и невозможным.

оно конечно идея страховать всевозможные риски может и здравая, но не воспринимайте это как например осагу с нулевой франшизой у нас - увалить машину и безгеморно уехать с рассчетом что страховка с нулевой франшизой не выйдет.




Я понял что это опция посредника.

Какой вариант выбрали Вы? Фиат Панда с нулевой франшизой за 200 евро неделя плюс 60 евро зимняя резина плюс 50 евро цепи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 17
С нами с 30.09.2004

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: Vectranavt]
      17 января 2013 в 17:52 Гілками

AVIS Bergamo, условия стандартные, 7 дней 158 евро, заблокировали на карте 271 долларов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: Vectranavt]
      17 января 2013 в 20:08 Гілками

Vectranavt 17.01.2013 15:08 пишет:



Какой вариант выбрали Вы?




я выбрал еще пару месяцев назад фиат пунто винтер на сайте европкара на свой аккаунт.
но вчера перебронировал через автоюроп на 40 евро дешевле нахрен европкар пойдет с такими скидками для постоянных клиентов.

ну и франшизы стандартные, чтото я не воодушевился доп гемором с автоюроп.
уменьшить франшизу в ноль можно и прямо у европкара, но я пока катаюсь так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1244
С нами с 13.07.2001

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: OlegM]
      17 января 2013 в 22:41 Гілками

OlegM 17.01.2013 20:08 пишет:



я выбрал еще пару месяцев назад фиат пунто винтер на сайте европкара на свой аккаунт.
но вчера перебронировал через автоюроп на 40 евро дешевле нахрен европкар пойдет с такими скидками для постоянных клиентов.

ну и франшизы стандартные, чтото я не воодушевился доп гемором с автоюроп.
уменьшить франшизу в ноль можно и прямо у европкара, но я пока катаюсь так




А пунто винтер от обычного пунто отличается толбко возможностью приобрести зимнюю резину за доп. 60 евро или еще чем то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: Vectranavt]
      17 января 2013 в 22:46 Гілками

ну я расскажу по факту, когда выясню на месте
у европкара насчет зимней резины вообще светит только выбор из нескольких моделей, а на остальные зиму не натянуть даже за деньги, я спрашивал в поддержке. только цепи разве что.
ну и разница в цене на "винтаризированные" модели против обычных после посещения автоюроп стала понятна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 17
С нами с 30.09.2004

Re: Трансфер из Тревизо на Кронплатц (Пикулин)? [Re: Vectranavt]
      17 января 2013 в 22:56 Гілками

А вы собираетесь кататься только на Кронплатце?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8390

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія