autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Махну ка я в Галлию с Португалией (IT+FR+ES+PT) (4/5)

важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: onde a terra se acaba eo mar comeca [Re: Modul]
      17 января 2013 в 00:35 Гілками

Вообще то я ехал в городок Синтра - культурно провести время, посмотреть на дворцы и замки, попить чего-нибудь горячительного.

Вокзал оказался в 5 минутах ходьбы от моего хостела.



2,65 денег, гружусь в поезд и поехали... Синтра



Присмотрел какой-то замок на горе. Люблю карабкаться.



Город маленький зеленый и спокойный



Оппаньки. Думаю, что это местная доставка воды - поналивают из-под крана и добродушным горожанам впарят



Замок на горе оказался средневековым замком мавров. Маленький, но сойдет. Дорога наверх хороша и виды на окрестности, ах какие





Виден соседний дворец - Пена. Туда пойду потом.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: onde a terra se acaba eo mar comeca [Re: Modul]
      17 января 2013 в 00:37 Гілками

Влезаю на стены. Достаю припасенное вино тинто. Пью маленькими глотками.





Что значит океан рядом - за 10 минут все затягивает плотным туманом.



А вот от Пены остался не в восторге. Не ну так ниче - посмотреть один раз можно. Птица раз.



И два



Побродил вокруг







и айда на станцию - оттуда автобус № 403 увез меня и еще не знающих о своем кошмарном конце иппоно-китайцев на таинственный и ужасный мыс Кабо да рока...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Ярим на работку [Re: Ms Mano]
      18 января 2013 в 09:43 Гілками

Ms Mano 13.01.2013 10:02 пишет:

Маршрут серьезный ты наметил. По времени сколько? На когда билет из Муниха?




Либе Дойчланд (действительно смачная страна!) пока меня не увидит. Сегодня разворачиваюсь додому, до хаты. Как-то так: сегодня-завтра Порту, "Ryanair" в Париж, "Ryanair" в Венецию, "Wizzair" в Киев. Встречайте через неделю. С песнями!



Змінено Modul (09:47 18/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Кошка сторожевая, португальская [Re: Modul]
      18 января 2013 в 20:59 Гілками

Видали



Глаза добрые - добрые, а ногу откусит легко - потому как португальская сторожевая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Кошка сторожевая, португальская [Re: Modul]
      18 января 2013 в 21:35 Гілками

Дождь здесь, в Порту, совсем не детский. Я так не намокал лет десять как. Ладно, пес с ним - все таки дождь не снег .
Вон и дерево какое-то цветет. А значит жизнь есть и все прекрасно. Юга.



Оказывается португальцы тоже участвовали в Первой мировой. Думал, они ее как и Вторую пересидели с Салазаром.



А вообще что делать под таким дождем? Поду в гараферию, портвейну взять



И плюшек местных. В нижнем ряду посредине. Самые вкусные - с миндалем.



И по городу бродить. Он хороший этот мокрый Порту!









Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Кошка сторожевая, португальская [Re: Modul]
      19 января 2013 в 23:40 Гілками

портвейн не забудь продегустувати! у Віла нова де гайя, там же, Порту

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Кошка сторожевая, португальская [Re: OxiD]
      20 января 2013 в 12:19 Гілками

OxiD 19.01.2013 23:40 пишет:

портвейн не забудь продегустувати! у Віла нова де гайя, там же, Порту




Что б я да забыл??? В Вилу я, конеш, не пошел - засел на этом берегу и от души напробовался (но в Париж сегодня ночью все таки попал...)

/.

Кто не в курсе - на том берегу эти самые портвейнодельни. Я распивал и закусывал на фоне некоей Fonseca

Забавное было зрелище: всеми руками и ногами приходилось держаться за лавочку и снедь, дабы не унесло в реку. В Порто был ну просто жуткий ветер, деревья падали, как подкошенные, прямо к моим ногам.



Славный, таки, город







А вечером сел на метро и укатил в аэропорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Раз два три четыре пять - здрасте Франция опять [Re: Modul]
      20 января 2013 в 21:15 Гілками

Старую связь с vieil ami Лютецией восстановил. А то чуть было не рассорились навек...

"Мерзость какая" - подумал я недоверчиво ковыряя носком ботинка снег. Как же солнечная Франция, веселый Париж???

Рейс опоздал на полтора часа – лоу кост, 44 евро аллинклюзив за Порто-Париж, чего вы еще хотите?

Времени 23:05, аэропорт "Beauvais" и Парижем не назовешь - 77 километров в город пилить, а метро парижское вроде в 00:30 закрывается. Ой-ой-ой я и адрес гостиницы-то толком не записал, станцию метро знаю - Pyrenees называется, там еще китайский квартал рядом...

Ладно. Как всегда все сложилось. Автобус был быстр, субботнее метро ходило - спал я на кровати. Здесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Париж - навеяно Ильичем [Re: Modul]
      20 января 2013 в 22:18 Гілками

Холодно. Снега. Но не сидеть же в хостеле. Покупаю волосато-химическую (воняет, ой) шапку и перчатки в китайской лавочке у Gare du Nord. В путь месье.

Мчусь (Paris visite pass - 3 дня, 20 с копейками евро) на кладбище Пер Лашез. Думаете я перепутал и нашел путеводитель для граждан СССР? Неа. Павшие коммунары меня не интересовали.



Что за чорд? Закрыто. Третий раз в Париже, а на могилу Джима Мориссона ну никак попасть не могу. Мистика и This is the end получается.

Нет мой путеводитель таки глючит - еду на Колонель Фабиан (черт его знает зачем?). Фотографирую ЦК КПФ. Вот здесь сидят французские коммунисты:



Все, с коммунистическим прошлым покончено. Где бы купить вполне буржуазных устриц? Туточки. "Хуистерская". Нет, не то, кривлю рот я. Барселонские те крупнее и дешевле, ну да ладно: мне тех - дюжину



Моря в Париже нет (ближайшее побережье в Довиле, но туда фигачить и фигачить, да и устриц там своих полно) - несу добычу на Монмартр



Моллюски то и дело пищат из корзинки "Съешь нас здесь"



или здесь



Но я тверд как кремень. Устрицы пали в самом центре Момнмарта. Здесь



Фсьо. Довольно отрыгиваю. Последний



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Париж - Португалия, Булонский лес [Re: Modul]
      21 января 2013 в 17:49 Гілками

Вернулся в свой Loft погреться, закусить и сразу засек перемены к лучшему. Как обычно, я делил свой скромный нумер с тремя кетае-иппонцами (вернее один male и два female) - везет мне на них, вечно с ними селят. Дык вот они съехали. В Лондон кажется. Ну и скатертью дорога.
Я, конечно, понимаю, что вот именно в этот момент в славный город Париж несутся очередные иппоно-кетайцы и их обязательно заселят ко мне. О, где ты Хуан из Кабо-Верде, четкий парень и черный миссионер...

А Португалия меня, нет, не отпускает. Забрел в Булонский лес, а там люди, говорящие на непонятном наречии (ну для меня все не англо, франко, немецковучащее есть тарабарщина и китайская грамота) жгут костры и распивают алкоголь из маленьких и больших бутылок.



С опаской приближаюсь - возьмут да и зажарят, кто их, туземцев, знает. Знакомимся, говорим о своем.



Почему то я решил, что это были португальцы...

Фуух, я из лесу вышел и машу шапкой на Авеню Фош. Там еще Триумфальная Арка виднеется, если разглядите.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Париж - Португалия, Булонский лес [Re: Modul]
      22 января 2013 в 19:01 Гілками

Сегодня ночью я сквозь крепкий туристский сон слышал, что кто-то заселяется в мою красную комнату на Rue Julien Lacroix. "Сцуко, увижу хоть одного кетайца - всех убью", пробормотал я и заснул. Гы. Как вы думаете, кого я увидел утром???



Нет, не они - эти из Центра Помпиду. Я туда вчера вечером сорвался и всякого нафотографировал.

Ладно не буду томить - ночью ко мне заселились две кореянки!!! Кореянки маленькие и изящные - наверное едят и какают они немного... Самих девушек я фотографировать не стал, будут всякие автоуашники моих компактных кореянок разглядывать. А вот их чемоданы, сколько угодно. Вот они (ото справа маленькое это мой друг рюкзак - добавил для понимания масштаба)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Что я наделал? В Венеции отель заказал... [Re: Modul]
      23 января 2013 в 02:04 Гілками

Завтра в перепрыгну в Венецию - но, блин, рейс вечерний. Дай бог, чтоб у Санта-Лючии я часов в 11 ночи оказался. А гостиница в самой-самой Венеции. Дом № 2286. И нет чтоб подумать: транспорта там нет, улицы и мосты - черт ногу сломит. Все - спать мне под мостом Риальто и это если я его ночью найду...

А пока пишу в тепле электрошоффажа, кореянки мои сладко во сне ворочаются. Nuit parisienne...

От Парижа кипятком не писаю - имхо Барселона лучше. Ну да пройтись-посмотреть можно.Накидаю фоток.

Живу здесь. Не буквально, конечно, не во дворе. Бельэтаж.



Хожу,аки Де Голль, где хочу утром, вечером и днем



В Лувр





И на Дали в Бобур





С утра захотелось современного чего-нибудь. Небоскребов. Махну в La Defense - как раз на линии № 1 метро





Шамп Элизе. И чего здесь такого? Всегда ходил по стороне четной, попробую другую



Янукович местный меня не ждет: спрятался за высоким забором



Выставил электро-полицейских: стоят жандармские машины заправляются током от EDF



И карусель есть



И Опера



И помните - птички местные исключительной хищности звери. Вон еле парижанку отбил. Покормила пернатых, блин



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Кто со мной? Открываю доставку воды в Венеции [Re: Modul]
      24 января 2013 в 11:16 Гілками

Открыл я утром местный венецианский чайник. Бугагашеньки. Налет на два пальца и ошметки какие-то плавают. Вот чем поят гостей города итальянцы (я всегда говорил - подозрительные они)



Короче, кто хочет поучаствовать присоединяйтесь. Нефик, пить всякую гадость. Будем замечательную воду "Бене Бьянко" в девятнадцатилитровках венецианцам доставлять.



Опыт у мну огого - наймем гондолу, итальянца дюжего посадим и вперед по каналам с песней: "О море миа, о Бене Бьянко"...

Гондолы здесь есть - вчера ночью засек, ушел искать дюжего итальянца чтоб воду таскать



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Кто со мной? Открываю доставку воды в Венеции [Re: Modul]
      24 января 2013 в 20:03 Гілками

Смотрю итальянцы народ работящий - только объявление о найме кинул сразу три лодки ко мне спешат. А пешеходных работников вообще уйма - вот те на мосту это все кандидаты.

У нас на форуме эйчар талантливый не заводился? Нужна помошь.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: О кетайцах. [Re: Modul]
      24 января 2013 в 20:12 Гілками

Я прозрел. Это кетайско-иппонский заговор! Почему всю дорогу их селят ко мне? Почему, то и дело эти чудики путаются у меня под ногами? Почему только у них (и иппонцев нет,а вот у вьетнамцев и тайцев, да) можно задешево съесть большущую тарелку острого супа (ням).

А знаете что-там на баннере написано?



Даже отпустило как-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Мурано, Бурано и прочие Лидо [Re: Modul]
      25 января 2013 в 22:41 Гілками

От порадовала старика Венеция погодой напоследок. Небо синее, солнце в глаза, туристов сразу добавилось – прятались они где-то, что ли?



Купил я вчера проездной 24 часовой – поплыли двадцатку евро отрабатывать?

Кстати, разовый проезд станет вам в фантастические 7 евро. При поездках только по Венеции билет можно и не покупать. Все равно никто не проверяет – как ты их проверишь? Совесть лучший контролер. А если на острова соберетесь, раскошеливайтесь – там турникеты, но они хлипкие…

Островов много, но на слуху Лидо, Мурано, Бурано. Вперед. Неказистый он, Мурано, какой-то



Ну что с него взять - промзона старой Венеции. Сейчас фабрики не дымят, но стекла "Мэйд ин Мурано" на острове продается много. Неужели и это из Китая?



Не верю. Цвета песня, легкое, с задумкой. Стоял минут десять и пялился на здоровенное класнючее блюдо за полторы тысячи. Блюдо я б может и потянул, но ставить его нужно исключительно в квартире на авеню Фош, не меньше. А вот пару мелких диковин таки купил.

Если на витрины не пялится, час-полтора с головой хватит





Плывем дальше - стоп машина, Бурано. Здесь поживописнее будет. Народ местный рыболовлей промышляет, но, думаю это больше для отвода глаз. Туристами заниматься выгоднее.



Молодца. Весь остров в порядке, вымыт выкрашен. Даже падающая колокольня своя имеется.





Кошатины лежат и бродят по берегам нешироких каналов



Представители туристико сапиенс бродят и фотографируются там же



Хорош островок. Маст си.



А время уже хорошо за полдень. Где-то здесь рядом совсем дальний Торчелло (или Торцелло - я в итальянском произношении не дока). Катер совсем маленький, да и пассажиров человек десять всего. Капитан, он же матрос, он же штурман и старпом швартуется. Или отдает концы? Нет, таки на кнехты - я ж на берегу



Скажу так - жизни там нет почти никакой: мхи и виноград. Если охота провести час-другой на безлюдном острове, вэлкам



Церковь аль базилика имеется. Но все на ремонт закрыто.



Змінено Modul (22:46 25/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Мурано, Бурано и прочие Лидо [Re: Modul]
      25 января 2013 в 23:00 Гілками

Блин, у меня Лидо еще остался! Быстро плыву назад в Венецию. Два бронзовых чувака на плоту мерно покачиваясь указывают на кладбище. Оно, натюрлих, тоже на острове



Ну да пока плыл, пересаживался и остров Лидо по бульвару с севера на юг пересекал - завечерело. Снимки слабенькие, но в этой поездке последние.

Средиземное море (увидел я его опять!) - волны, ветер в харю и луна...





Ну да буде повод на Средиземное еще раз посмотреть.В лучшей, так сказать, обстановке. В следующий раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Wenn die Soldaten [Re: Modul]
      1 февраля 2013 в 22:03 Гілками

Wenn die Soldaten/durch die Stadt marschieren,/Offnen die Madchen/die Fenster und die Turen...

Машину докупить пора бы - люблю Транзит Коннект, мне вот такой:



Махнуть на Чапаевку? Не могу. Аллергия у меня на отполированные, сияющие как у кота яйца грузовички. В них сплошь и рядом немецкие дедушки за хлебом ездили, не бит не крашен, один хозяин. Нее. Стошнить не стошнит, а сблевать - сблюю...

Посидел, подумал: ба!!! Я ж сто лет в Германии не был! Давненько айсбан не грыз и масс не пил. Решено. В мае еду... Ну и чтоб с пользой, назад на Транзите Коннекте .

Ходят слухи (бугага), что 5ти летние словацкие визы уже пачками всем желающим раздают. Купи тур и будет тебе счастье... Даже не интересно. Хочу простую, немецкую. Ладно, пусть многократную, для начала на пол-года.

Немецкое консульство слывет "трудным", c лету записываюсь на подачу здесь. Никакой очереди - хоть на следующий день неси. Мне не к спеху



Времени вагон и маленькая тележка - пока интересно было бы услышать полезных советов от форумчан, авто пригонявших. Есть желающие поделиться опытом, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Wenn die Soldaten [Re: Modul]
      5 февраля 2013 в 22:01 Гілками

Весёлый отчёт! Благодарю за хорошее настроение!
Налил в профиль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Wenn die Soldaten [Re: lavrentych]
      6 февраля 2013 в 22:14 Гілками

lavrentych 05.02.2013 22:01 пишет:

Весёлый отчёт! Благодарю за хорошее настроение!
Налил в профиль






И совсем-совсем забыл. Я ж еще раз, уже незаконно вторгся в Шенгенское пространство. Прилетел в Киев, оба-на, сообщение



Так что я и в Словении оказывается побывал. Ага - высота 11 километров, за бортом минус 56, курорт. Ну вы меня немцам не выдавайте, что я в Шенген вторгался, а то все, verboten...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17882

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія