autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Махну ка я в Галлию с Португалией (IT+FR+ES+PT) (2/5)

важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Галлию с Португалией (IT+FR+ES+PT) [Re: Modul]
      6 января 2013 в 23:05 Гілками

Утренняя Ница подоспела. Катался сегодня в Канны и Антибы - думаю дай сэкономлю, поеду на автобусе. 1 евро, но пришлось пол Ниццы перерыть, чтоб остановку треклятого автобуса № 200 найти. Умаялся, зашел пожрать в китайскую столовку



Да. Кто не знает - бульвар Медицинского Жана упирается в площадь со статуей голого мужика



Трамвай



Собсно, сам бульвар (чем-то похоже на Витошу в Софии, не?)



Вон уже и старый город начинается (хотя Антибский vieille ville, явно лучше)



Вся сегодняшняя Ницца полна чудиков в шортах и с номерами на груди. Воскресенье, может мэдам и месье так всегда развлекаются. Ан нет - на променаде забег



Вон и призеры, наконец, чапают



Каюсь, не досмотрел до конца, пора было. Но об этом в следующей серии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Махну ка я в Галлию с Португалией (IT+FR+ES+PT) [Re: Modul]
      7 января 2013 в 09:15 Гілками

Modul 06.01.2013 23:05 пишет:

Собсно, сам бульвар (чем-то похоже на Витошу в Софии, не?)



Нет, мне кажется скорее похоже на Прагу - улица Револучна, с Намести Републики на Штефаникув мост.
Извините за оффтопик.
Классная поездка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Махну ка я в Галлию с Португалией (IT+FR+ES+PT) [Re: Modul]
      7 января 2013 в 14:05 Гілками

Modul 06.01.2013 23:05 пишет:

Да. Кто не знает - бульвар Медицинского Жана упирается в площадь со статуей голого мужика



Трамвай



Собсно, сам бульвар (чем-то похоже на Витошу в Софии, не?)








Класс. Я в последний раз там рядышком жил, возле собора Нотр Дам, в Mercure Nice Centre Notre Dame.
Зеленая трава на рельсах трамвая, фишка прикольная. Показать, наверное, насколько чистый и свежий город

Молодца, гуляй, везунчик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Галлию с Португалией (IT+FR+ES+PT) [Re: gr_kanev]
      7 января 2013 в 23:42 Гілками

gr_kanev 07.01.2013 09:15 пишет:


Извините за оффтопик.
Классная поездка.




Где здесь офф? Комменты велкам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Галлию с Португалией (IT+FR+ES+PT) [Re: ВЩ1983]
      8 января 2013 в 00:41 Гілками

ВЩ1983 07.01.2013 14:05 пишет:

Молодца, гуляй, везунчик




Ррррады стараться ваше благородие. Гуляем...

Засел в ТеЖеВе, который через пару часов доставит меня в Марсель, почему б не черкнуть пару строк???



Бон суар, народ православный. Рождество празднуем? Снег, мороз, да? Ну да в Буче круче. В январской Ницце +20, солнце, воздух, море.



Каких то особых достопримечательностей в Ницце, кагбы, и нет. Нужно просто идти, смотреть, дышать. Пошел.







Старый город оказался не бог весть – в тех же Антибах, имхо, лучше, но пройтись однозначно стоит









Салат нисуаз на желтой солнечной площади хорош. Плачу 12 евро. Хлеб и вода даром



Впереди холм – ясное дело, взбираюсь.
Да, и беру свои слова обратно. Лет через пятьдесят готов залечь на симитре в Ницце. Жирное место. Класс. Можно даже смириться с тем, что ты дохлый.







Январь на дворе, а можно в футболке ходить. Вот и хожу себе, беззаботный…







На той стороне уже виден старый порт. Он у меня в программе, так что спущусь





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Галлию с Португалией (IT+FR+ES+PT) [Re: Modul]
      8 января 2013 в 01:18 Гілками

Старый порт Ниццы







А еще скоро здесь можно будет пофестивалить



А пока можно накупить много разной соли



Черт. Тут хорошо. Может ну его этот Марсель с Барселоной? И Лиссабон с Парижем, к чертям. Останусь, поселюсь здесь



Или здесь



Нет. Вот здесь. В Негреско



Буду сидеть и втыкать на закат



Или играть в петанк (я х.з. точно, но мне кажется эта игра так называется)



А TGV пусть уезжает без меня – билет я сдам



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Махну ка я в Галлию с Португалией (IT+FR+ES+PT) [Re: Modul]
      8 января 2013 в 14:41 Гілками

Modul 08.01.2013 01:18 пишет:

Или играть в петанк (я х.з. точно, но мне кажется эта игра так называется)





В простанародии "боча". Ей даже памятник поставили в Сен-поль-де-Вансе



Кста, раз рядом и есть свободные 4-5 часов, можно отправиться в это пгт, на бусе, совсем рядом ведь. При условии, что ты творческая личность и любишь весь это феншуйный антиквариат с картинами. Побродить можно, купить домой или в офис пару "блошиных" фишек.









Змінено ВЩ1983 (14:46 08/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Галлию с Португалией (IT+FR+ES+PT) [Re: ВЩ1983]
      8 января 2013 в 19:53 Гілками

[цитата="ВЩ1983 08.01.2013 14:41 пишет" Побродить можно, купить домой или в офис пару "блошиных" фишек.




Уже не рядом... Завертело, закружило, понесло на юго-запад... Щас в Марселе (ай кароши городок оказался), завтра Экс-эн-Прованс. Ночной автобус в Барселону. Пару дней в славном каталонском городе. Ну а там, здрасьте Океано Атлантико.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Как я буайбес таки не съел [Re: Modul]
      8 января 2013 в 22:38 Гілками

Не поднялась рука. Вот он хваленый марсельский суп, тристаписят гривен за тарелочку. Глотая слюну иду дальше. Ну ладно, сто гривен за салат в Ницце, но триста за суп? Тем более, знаю я ваш суп - на два пальца жидкой юшки,сверху мелкая вареная рыбка - лопай турист...



Пойду лучше к Notre Dam de La Garde, вон она над всем городом висит и виды оттуда, говорят, замечательные. 100 проц - прогулку по Марселю нужно начинать оттуда. Можно идти пешком, а для ленивых есть автобус № 60.



Тучи. Да и фотик у меня гуано (зато помещается в задний карман джинс). Серо, но вон замок Д'Иф



Еще Марсель



И еще



Славный город. Даже в церкви картинки на морскую тему висят. И макеты кораблей есть



О. Если фигачить по много километров то в конце путешествия будет мне вот так. Попробуй такого отмыть, откормить и может даже трахнуть, но нежно, а ну ка девушки...



С сожалением спускаюсь



Культурная столица Европы двадцать-тринадцать, фигли. Везде много новодела





Стародел реставрирован



Тьфу ты напасть, опять буайбес. Я думаю, что добрый святой дает женщине монетку именно на этот волшебный супчик. Не получивший ее мужик справа внизу, фсьо, умер. Может уважаемые читатели скинутся (номер карты я дам), а то как бы чего не вышло.



La Panier хорош. Площадь ракушек (или мидий, короче морских гадов)



В интерьере



А вообще поосторожнее вы здесь. Собачьи говна ахтунг минен привольно расставлены везде. Ладно, если обуты вы в грубые туристские башмаки. Прилипнет, повоняет да и отвалится. А если вы в туфлях из крокодила, купленных за полторы тысячи в Милане? Убыток получается



Хуилы вот какие то продают. Ааа. Сообразил. Мол "масло, травы, мыло - продаем хуило". Но какой запах внутри. И продавщица ниче себе.





Ну да хуилы, хуилами. А вот где продают хуитры (huitres) я спрашиваю? Может на вокзале Сент Шарль? Увы, устриц нет и там



Змінено Modul (22:56 08/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Как я буайбес таки не съел [Re: Modul]
      8 января 2013 в 23:08 Гілками

Адьос, амигос. Пропаду на пару дней и всплыву уже в блистательной Барселоне.

Не скучайте. Вот вам песенка из Марселя.

La Marseillaise


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4500
С нами с 03.02.2009

Re: Как я буайбес таки не съел [Re: Modul]
      9 января 2013 в 00:02 Гілками

Не долго пропадай, а то подсадил всех на отчет, а сам тютю :-)
П. С. Спасибо, красиво пишешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Как я буайбес таки не съел [Re: Modul]
      9 января 2013 в 09:20 Гілками

Ну и бродяга вы!(в хорошем смысле этого слова) . Такое впечатление, что сел и поехал, куда глаза глядят. В Киеве -10 с утра, а вы тут дрАзнитесь солнцем и морем. ДразнИтесь еще!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Как я буайбес таки не съел [Re: Michelle]
      10 января 2013 в 07:47 Гілками

Michelle 09.01.2013 09:20 пишет:

Ну и бродяга вы!(в хорошем смысле этого слова) . Такое впечатление, что сел и поехал, куда глаза глядят. В Киеве -10 с утра, а вы тут дрАзнитесь солнцем и морем. ДразнИтесь еще!




Глаза глядят на юго-запад. Десантировался из ночного автобуса в Барселоне, которая, как известно, никакая не Испания, но Каталония. Полных два дня здесь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Как я буайбес таки не съел [Re: Modul]
      10 января 2013 в 08:34 Гілками

Буэнос диас, из замечательной Барселоны!

Есть на карте Прованса такой себе– Экс-Эн-Прованс. Город и гламурный, и культурный, и студенческий… Да сто устриц ему в глотку, этому гламурному городишке…

Утром я бодро шагал по Марселю, в голове вертелось «экспериментатор движенья вверх-вниз/идет по улице своих построек/он только что встал / он опрятен и чист…». Ну да, так все и было – светило солнце, в старом порту был рыбный рынок и я летел невесом.

Рыбный рынок в старом порту:



До Экса можно домчаться на поезде (7+ евро) или доехать на автобусе (5+ евро). Вокзал и автовокзал Марселя в одном здании:



Время есть, денег нет – выбираю автобус. Здрасьте Экс и сразу ставлю первый жирный минус – камеры хранения на обеих «вокзалах» городишки нет. Так что, если ты вдруг приперся в этот город с багажом – будешь возить оный с собой.

Озадаченный я и друг мой рюкзак на лавочке:



Зато туристический центр отгрохан на славу – такого я нигде, нигде не видел.

Снаружи :



Внутри:



Ходу, брожу (а гулять мне до девяти вечера, е-мое). Вроде и не тяжелый рюкзак все сильнее давит на плечи











Город застроен плотно – парков или скверов, в принципе нет – хочешь посидеть, ну дак сто кафе тебе в глотку, дорогой гость:



Хотя нет, нашел. Идиллия. Солнце, нешумные, бегают дети



Идиллия. А если в туалет? Не, ну я во многих городах был. Вопрос незаметно решался сам собой. Городские сортиры, кафе, вокзалы, темные углы и паркинги наконец… Но не в гламурном Эксе. Нужного заведения нет даже на вокзале. Так что, собираясь в этот город вам нужно иметь не только железные спину и плечи, но и очень вместительный мочевой пузырь.

Но самый цимус ждал меня на автовокзале Экса. Автовокзала как такового там нет – старый срыли до основания, а новый не построили. Стоит такой вот вагончик, который закрывается у меня перед носом:



А вот платформа отправления международного автобуса. Садись на асфальт и не в чем себе не отказывай:



Бомжевать так бомжевать. Располагаюсь, шпокаю штопором красное бордосское, отламываю багет, кусаю сыр. Упаковки, пробку, чеки какие-то бросаю под ноги. О мандарины! Шкурки - туда же. Чего стесняться? Нам, клошарам, везде дом родной.
Пустую бутылку шумно убил о близстоящий забор и укатил в Испанию – прощай Экс-эн-Прованс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: А хуистерсов, да, съел [Re: Modul]
      10 января 2013 в 16:42 Гілками

И опять хуистерсы, они же oysters, они же устерсы. Помню в районе Ramblas был симпатичный крытый рынок. Вот он. Если спускаться от площади Catalunya, это справа. Дай, думаю зайду



И шо? А вот они голубчики. Крууупные такие, жиииирные (не то, что у нас в Сельпо...). Беру с полдюжины



И айда на пляж, моллюсков трескать. Ну была у меня такая мечта...

С первым настрадался - открывал с широкой стороны. Исколол ножом беднягу - оно ж открыванию не радо - понимает, что сейчас его живьем жрать будут.



Остальные сдались быстро



А как они на меня смотрели, как смотрели... Вот так:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Как я буайбес таки не съел [Re: Modul]
      10 января 2013 в 17:23 Гілками

Modul 10.01.2013 07:47 пишет:

Десантировался из ночного автобуса в Барселоне, которая, как известно, никакая не Испания, но Каталония. Полных два дня здесь...
...
Буэнос диас, из замечательной Барселоны!



Ну и кто ты после этого?
Бон ди!

Змінено krolyk (17:27 10/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Как я буайбес таки не съел [Re: krolyk]
      11 января 2013 в 20:59 Гілками

krolyk 10.01.2013 17:23 пишет:


Буэнос диас, из замечательной Барселоны!



Ну и кто ты после этого?
Бон ди!




Моя б воля - была б Республика Земного Шара (Хлебников, что ли? Эх, Харьков 20х...).

А все таки она вертится: поставь мне в ряд испанца, итальянца да грека, фиг отличишь. Язык на слух похож, все быстры, чернявы и крайне подозрительны. Барселона другая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Тибидабо и другие приключения [Re: Modul]
      12 января 2013 в 11:59 Гілками

Интернет любезно сообщает мне, что в Барселоне утро субботы 12 января 2013. Днем будет + 15. Про субботу это хорошо напомнили - что такое дни недели я уж и помнить забыл.

Выскочил из своего расчудесного хостела за свежеиспеченными барселонскими плюшками. Как звать плюшки - на знаю, ткнул пальцем на самые симпатичные. Мне вон ту и вот это, мол. Но точно не тапас и не бокадильо. Наварил чаю, кофею. Сижу, творю.

Нуаядаженезнаю. Тут не писать, сюда ехать нужно. Ходить по пасейгам, авингудам диагоналям и параллелям, смотреть на мурен в аквариуме и на старую Барселону. Купить на меркадо в Барселонетте хамона и смачно поглотить его там же, на песке пляжа (да, и бутыль белого, испанского не забудь). Можно взобраться в Парк Гуэль и побродить по почти тропическому Парку цитадель. Поехать на телеферике на гору Монжуйк. А субботним вечером забраться совсем уж высоко на Тибидабо.

Вообщем вы поняли чем я здесь занимаюсь…

Отель на Монджуйк. В следующий раз поселюсь там



Сяду на балконе, что б первым встречать корабли



И на сам город на закате





Карабкаюсь на телеферик. Скока? Пятнадцать евро!!! Ладно, поехали оно того стоит







Барселонетта





Ихний, каталонский парламент



Видать совсем достали беднягу-кредитчика, черти. А что? Мне эта идея даже нравится.



Подхожу к ларьку, беру бутылочку пивка. Вся жизнь полосами, как российский флаг: от красного к синему, от синего к белому



Парк цитадель





Красная арка (уж в честь какого-такого триумфа не знаю) и Агурец кокойты





Парк Гуэль – не впечатлило, народу всякого дофига шляется. Разве на город сверху посмотреть







Я это, потом допишу. Пора мне воон к той церквушечке на этикеточке



Какое смачное слово ТИ-БИ-ДА-БО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Тибидабо и другие приключения [Re: Modul]
      12 января 2013 в 21:04 Гілками

Modul 12.01.2013 11:59 пишет:

Видать совсем достали беднягу-кредитчика, черти. А что? Мне эта идея даже нравится.




Чудака, написавшего непотребное про наших братьев-банкиров я вычислил. Да! Этот писатель нежно обмахивал метелкой свой купленный в кредит мерседес на площади Испания. Довели, суки-банкиры, человека... Кризис, вот и приходится таксовать



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Тибидабо и другие приключения [Re: Modul]
      12 января 2013 в 23:21 Гілками

Усьо. Завтра утром гудбай Барселона , но с Испанией еще не кончено. Остановлюсь на день в Севилье. Проверю ощущения. Может зря она мне тогда не глянулась, Испания.

Ну да недопоказать, недорассказать Барсу мне Заратустра не позволяет - кому не влом смотрим-читаем дальше:

Рынок у загадочного "огурца" на Placa de les Glores Catalanes. Оригинальная выкладка?



Суровые Барселонские коты - этот, сцуко, явно идет меня съесть



Берегитесь - сотни лет гонений вырастили местную бойцовскую породу. Фуле, веками угнетались каталонские коты и кошки



Банальная многоэтажка у окраинного метро. Стоял разинув рот, разглядывал и автобус свой пропустил



Все эти местные casa, да и почти все фасады ну до чего хороши. Праздник, который всегда с тобой. Хемингвей, наверное, не был в Барселоне.



А еще здесь много, действительно много стариков. Фотографировать их я не стал - от греха подальше. Едешь бывало в метро, смотришь на такого вот дедушку и думаешь: ему было столько лет, как мне сейчас когда умер каудильо Франко. Да, у меня есть еще шансы почить на кладбище Ниццы через 50 ну ладно, хоть через 40 лет.

Иду, иду, иду.







Говорю "иду", но не читайте слова буквально. Барселона ох и не маленький город, фиг тут походишь. Приехав, покупайте проездной на два-три-семь дней (я, лично, брал на три - 19 с копейками евро). Метро, автобусы и даже трамваи в вашем распоряжении. Иначе, разовая поездка - фантастических 2 евро. Или разоритесь или ноги сотрете...

Эх



Ах



Ух



Летишь весел и невесом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17886

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія