autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Виза в Венгрию - вопросы

Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Виза в Венгрию - вопросы
      9 января 2013 в 17:39 Гілками

Суть - получаю первый Шанген.
Возникли пару вопросов:
1. Нужно ли посольству подтверждение оплаты гостиницы в оригинале или скана достаточно?
2. Записываюсь на сайте на время. У них написано, что подать заявление могут "заявитель лично свою анкету или анкету члена семьи".
Мне нужно на одно время записаться или два разных создать? Вариант ли создать на два разных, и если у меня или у жены не выйдет - один подаст за двоих?

Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 26.03.2005

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Tolberti]
      9 января 2013 в 18:40 Гілками

Tolberti 09.01.2013 17:39 пишет:

Суть - получаю первый Шанген.
Возникли пару вопросов:
1. Нужно ли посольству подтверждение оплаты гостиницы в оригинале или скана достаточно?



По своему опыту получения: был и скан и оригинал.
Но, при общении в посольстве я не заметил, чтобы требовали именно оригинал. Но, лучше, чтобы он был. У нас было забронировано по маршруту около 5 мест. Оригинал был только из одного.

Tolberti 09.01.2013 17:39 пишет:


2. Записываюсь на сайте на время. У них написано, что подать заявление могут "заявитель лично свою анкету или анкету члена семьи".
Мне нужно на одно время записаться или два разных создать? Вариант ли создать на два разных, и если у меня или у жены не выйдет - один подаст за двоих?



Тоже мучались вопросом. Но, как оказалось, один человек может подать документы остальных участников поездки. Так было у нас. Мало того, один человек потом может забрать документы за себя и за соседа

Змінено Basset (18:41 09/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Tolberti]
      9 января 2013 в 18:40 Гілками

1. в оригинале
2. Подавать 1 человек за всю семью. Насчет записаться на 2 времени - не понял в чем фокус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
43 года, Киев
Сообщения: 497
С нами с 03.02.2005

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Tolberti]
      9 января 2013 в 20:45 Гілками

Несколько раз получал визу в Венгрию по приглашению на все семейство, всегда говорили, что на сайте нужно регистрировать всех совершеннолетних членов семьи, а подавать может кто-то один.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Alex048]
      10 января 2013 в 08:57 Гілками

Alex048 09.01.2013 20:45 пишет:

Несколько раз получал визу в Венгрию по приглашению на все семейство, всегда говорили, что на сайте нужно регистрировать всех совершеннолетних членов семьи, а подавать может кто-то один.



Да, судя по всему так и есть:
"На подання документів необхідно записати дані всіх паспортів окремо, власники яких бажають отримати візу.
Незаписані паспорти прийматися не будуть!"

Еще интересно, может быть кто-то еще в последнее время подавал на визу. Точно ОРИГИНАЛ брони и оплыты?
Это создает дополнительные трудности.

И скажите, что нужно по выписки из банка. Какая сумма должна быть на счету, если едем на неделю?
Депозитные счета не подходят?

п.с. в первом посте исправить не могу шенген, а не шанген. Стыдно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Tolberti]
      10 января 2013 в 10:39 Гілками

Tolberti 10.01.2013 08:57 пишет:

Alex048 09.01.2013 20:45 пишет:

Несколько раз получал визу в Венгрию по приглашению на все семейство, всегда говорили, что на сайте нужно регистрировать всех совершеннолетних членов семьи, а подавать может кто-то один.



Да, судя по всему так и есть:
"На подання документів необхідно записати дані всіх паспортів окремо, власники яких бажають отримати візу.
Незаписані паспорти прийматися не будуть!"

Еще интересно, может быть кто-то еще в последнее время подавал на визу. Точно ОРИГИНАЛ брони и оплыты?
Это создает дополнительные трудности.

И скажите, что нужно по выписки из банка. Какая сумма должна быть на счету, если едем на неделю?
Депозитные счета не подходят?

п.с. в первом посте исправить не могу шенген, а не шанген. Стыдно



Получил пару недель назад.
Бронировали гостиницу, они прислали емєйлом скан подтверждения с печатью, распечатал и вперед. Плюс, распечатка с букинга. Плюс, движения по карточке за последние 3 месяца из банка с обязательным указанием платежа, который соответствует бронировке отеля (в других посольствах такого бреда нет). В общем, обвел маркером ту транзакцию.
Плюс, копия кредитки с двух сторон, CCV код замажь чем-нибудь, хотя они сами на месте это делают также.

Про необходимую сумму на счету не помню. Депозит не катит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Пожарский]
      10 января 2013 в 11:00 Гілками

Пожарский 10.01.2013 10:39 пишет:


Получил пару недель назад.
Бронировали гостиницу, они прислали емєйлом скан подтверждения с печатью, распечатал и вперед. Плюс, распечатка с букинга. Плюс, движения по карточке за последние 3 месяца из банка с обязательным указанием платежа, который соответствует бронировке отеля (в других посольствах такого бреда нет). В общем, обвел маркером ту транзакцию.
Плюс, копия кредитки с двух сторон, CCV код замажь чем-нибудь, хотя они сами на месте это делают также.

Про необходимую сумму на счету не помню. Депозит не катит.




Про бронировку - это радует.
Про карточку - нет. Не подойдет допустим карточный счет на каждого члена семьи с суммой там в 10-20-30 тыс.грн. на счету, ну и справка из банка соответственно? Без движения за 3-и месяца.
Просто зп неофициальная почти вся, ну там 3 тыс. вроде официально идет. Справку на работе готовы сделать по реальной зп.
А в посольстве сказать, что зп получаю через кассу предприятия. А карточный счет себе просто открыл для поездки заграницу.

Как дополнительный плюс - взять выписки по депозитным счетам, которые им не нужны, но, возможно, будут иметь позитивное влияние


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Tolberti]
      10 января 2013 в 12:49 Гілками

Tolberti 10.01.2013 11:00 пишет:

Пожарский 10.01.2013 10:39 пишет:


Получил пару недель назад.
Бронировали гостиницу, они прислали емєйлом скан подтверждения с печатью, распечатал и вперед. Плюс, распечатка с букинга. Плюс, движения по карточке за последние 3 месяца из банка с обязательным указанием платежа, который соответствует бронировке отеля (в других посольствах такого бреда нет). В общем, обвел маркером ту транзакцию.
Плюс, копия кредитки с двух сторон, CCV код замажь чем-нибудь, хотя они сами на месте это делают также.

Про необходимую сумму на счету не помню. Депозит не катит.




Про бронировку - это радует.
Про карточку - нет. Не подойдет допустим карточный счет на каждого члена семьи с суммой там в 10-20-30 тыс.грн. на счету, ну и справка из банка соответственно? Без движения за 3-и месяца.
Просто зп неофициальная почти вся, ну там 3 тыс. вроде официально идет. Справку на работе готовы сделать по реальной зп.
А в посольстве сказать, что зп получаю через кассу предприятия. А карточный счет себе просто открыл для поездки заграницу.

Как дополнительный плюс - взять выписки по депозитным счетам, которые им не нужны, но, возможно, будут иметь позитивное влияние



Не знаю, прокатит ли без движения по счету, на сайте их посольства она указана как обязательная.
Хотя, до этого я подавался в немецкое, испанское и итальянское без такой выписки, просто за пару дней до подачи брал в банке справку о текущем состоянии счета с указанием, что этот счет привязан к этой карточке. Визы получал без проблем.
Лучше позвонить в посольство, потому как тут вилами по воде. Есть еще вариант покупки валюты и предоставления чека на эту покупку, в других посольствах такое проходит, не знаю, как у венгров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Пожарский]
      10 января 2013 в 13:56 Гілками

Пожарский 10.01.2013 12:49 пишет:

Есть еще вариант покупки валюты и предоставления чека на эту покупку, в других посольствах такое проходит, не знаю, как у венгров.



Проходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Пожарский]
      10 января 2013 в 15:43 Гілками

Пожарский 10.01.2013 12:49 пишет:


Не знаю, прокатит ли без движения по счету, на сайте их посольства она указана как обязательная.
Хотя, до этого я подавался в немецкое, испанское и итальянское без такой выписки, просто за пару дней до подачи брал в банке справку о текущем состоянии счета с указанием, что этот счет привязан к этой карточке. Визы получал без проблем.
Лучше позвонить в посольство, потому как тут вилами по воде. Есть еще вариант покупки валюты и предоставления чека на эту покупку, в других посольствах такое проходит, не знаю, как у венгров.




Да, спасибо, что посоветовал позвонить. Я почему-то думал, что телефон, как у нас принято, никто брать не будет.
Девушка сказала, что если зп через кассу - открывайте карту и кладите на нее достаточную сумму денег. Какую не сказала. Лимита минимального нет. Говорит побольше

Чек о покупке валюты не проходит у них.

Блин, забыл про оригинал и скан узнать, но раз у тебя скан подошел - думаю все ок будет.
Перезвоню еще раз после брони гостиницы.

Змінено Tolberti (15:43 10/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.07.2011

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Tolberti]
      10 января 2013 в 16:06 Гілками

У меня товарищь осенью ездил через них. Принес распечатку с почты,они сказали- не катит надо факс. Они позвонили на работу,там эту распечатку отсканили и отправили по факсу,привезли им. Посольство сказало ок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Tolberti]
      10 января 2013 в 17:19 Гілками

Tolberti 10.01.2013 15:43 пишет:

Чек о покупке валюты не проходит у них.



Извините, это я протупил о своем. Конечно же не чек о покупке валюты, а тревел-чеки имел я в виду!

Чек про валюту - это что-то новенькое.

Tolberti 10.01.2013 15:43 пишет:

Блин, забыл про оригинал и скан узнать, но раз у тебя скан подошел - думаю все ок будет.
Перезвоню еще раз после брони гостиницы.



По-разному бывает. В общем случае оригинал могут захотеть. А могут и факсом довольствоваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Fogol]
      10 января 2013 в 17:24 Гілками

Fogol 10.01.2013 17:19 пишет:

Tolberti 10.01.2013 15:43 пишет:

Чек о покупке валюты не проходит у них.



Извините, это я протупил о своем. Конечно же не чек о покупке валюты, а тревел-чеки имел я в виду!
Чек про валюту - это что-то новенькое.





А я там знаю Первый Шенген получаю.
Теперь логично, тот вариант мне тоже странным показался.
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 04.12.2007

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Fogol]
      10 января 2013 в 22:35 Гілками

Fogol 10.01.2013 17:19 пишет:


Чек про валюту - это что-то новенькое.





Чего это новенькое? квитанция о покупке валюты, например, один из вариантов к испанцам, если нет карты:

В ответ на:

d. Підтвердження проведення валютно-обмінної операції гривня-євро.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Dr.Bibizinskiy]
      11 января 2013 в 11:15 Гілками

Dr.Bibizinskiy 10.01.2013 22:35 пишет:

В ответ на:

d. Підтвердження проведення валютно-обмінної операції гривня-євро.






И что - работает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Tolberti]
      11 января 2013 в 12:49 Гілками

Tolberti 10.01.2013 17:24 пишет:

Fogol 10.01.2013 17:19 пишет:

Tolberti 10.01.2013 15:43 пишет:

Чек о покупке валюты не проходит у них.



Извините, это я протупил о своем. Конечно же не чек о покупке валюты, а тревел-чеки имел я в виду!
Чек про валюту - это что-то новенькое.





А я там знаю Первый Шенген получаю.
Теперь логично, тот вариант мне тоже странным показался.
Спасибо!



Не новенькое
http://www.espvac-ua.com/ukrainian/tourist_documentsrequired.html
В ответ на:

d. Підтвердження проведення валютно-обмінної операції гривня-євро.



Кстати, там же и сумма указана: более 561,60 евро за проживание до 9 дней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 04.12.2007

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Fogol]
      11 января 2013 в 18:49 Гілками

Fogol 11.01.2013 11:15 пишет:

Dr.Bibizinskiy 10.01.2013 22:35 пишет:

В ответ на:

d. Підтвердження проведення валютно-обмінної операції гривня-євро.






И что - работает?




да работает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
57 лет, Днепр
Сообщения: 477
С нами с 29.11.2012

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Dr.Bibizinskiy]
      11 января 2013 в 22:14 Гілками

Расширю тему вопросом. -ТС. А дадут венгры 2-х кратную визу(очень хочется на 1-2 дня из Хорватии в Венецию). В Хорватии будет все оплачено до и после Венеции.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: Tolberti]
      12 января 2013 в 00:10 Гілками

Tolberti 09.01.2013 17:39 пишет:

Суть - получаю первый Шанген.
Возникли пару вопросов:
1. Нужно ли посольству подтверждение оплаты гостиницы в оригинале или скана достаточно?
2. Записываюсь на сайте на время. У них написано, что подать заявление могут "заявитель лично свою анкету или анкету члена семьи".
Мне нужно на одно время записаться или два разных создать? Вариант ли создать на два разных, и если у меня или у жены не выйдет - один подаст за двоих?

Спасибо!




27 числа декабря получал в Венгрию на себя, жену и ребенка маленького.
Требовали если оплата гостиницы не полная, то ОРИГИНАЛ подтверждения из гостиницы. Если 100% оплаты то распечатку скана и движение по карте. Я оплачивал две гостиницы 100% подавал букинг+скан инвойса и слипа из гостиницы, плюс выписку движения по карте за 6 месяцев с обведенной маркером транзакцией по гостиницам/ плюс по третьей гостинице бронировку с букинга с укзаниаем о том, что отель принимает только кэш.

Записываться надо на сайте на каждого члена семьи отдельно, выбери слот, где будет несколько мест на одно время и запиши на это время себя и отдельно жену, подавать и забирать документы за всех членов семьи может кто-то один. Хотя время строго не выдерживается, кто-то приходит раньше, кто-то позже и все стоят вместе в очереди.
Анкету заполнять ЛАТИНСКИМИ буквами. Можно на английском.

Змінено Chmln (00:12 12/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
57 лет, Днепр
Сообщения: 477
С нами с 29.11.2012

Re: Виза в Венгрию - вопросы [Re: 2*C3]
      12 января 2013 в 11:25 Гілками

2*C3 11.01.2013 22:14 пишет:

Расширю тему вопросом. -ТС. А дадут венгры 2-х кратную визу(очень хочется на 1-2 дня из Хорватии в Венецию). В Хорватии будет все оплачено до и после Венеции.


Утром посчитал. Таки многократную. Из Украины в Венецию и обратно, через Хорватию, это 3-и въезда и 3-и выезда в(из) ЕС. Таки-так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5469

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія