autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Визы в Испанию (2/8)

СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Визы в Испанию [Re: nope]
      24 января 2013 в 13:40 Гілками

nope 24.01.2013 12:14 пишет:

Пожарский 24.01.2013 10:26 пишет:

Топливо в Италии было по 1.4 с чем-то, в Испании 1.8 с чем-то. Проезд по автобанам ощутимо дороже.





Ничего не перепутал?



Нет, ничего.
Час парковки в Риме 1.2-1.5, в Барсе 2.5.
Да и сложилось ощущение, что в Испании нужно платить за каждый чих.
Приехал в аквапарк -- плати 12 евро за парковку на отшибе.
Хочешь ближе -- плати 18.
http://goo.gl/maps/BJhJk
Вот та парковка, что сверху, за 18. В будний день удалось приткнуться в конце 3-го длинного ряда, если считать справа.

Приехал в аквариум, тоже плати 2.50 за час.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Визы в Испанию [Re: nope]
      24 января 2013 в 13:43 Гілками

Кстати, ж/д сообщение отвратительное в плане того, что поезда ездят со скоростью наших. Из Монсеррата в пригород Барсы (Castelldefels) машиной ехали около часа. Поездом -- 3 часа без преувеличений при том, что на пересадках (их было две) я особо не ждал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Визы в Испанию [Re: Пожарский]
      24 января 2013 в 13:49 Гілками

Похоже, цены на топливо я перепутал, смотрю сейчас, Италия 1.8, Испания 1.4. Все остальное верно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Визы в Испанию [Re: Пожарский]
      24 января 2013 в 15:04 Гілками

В Барсе всё что связано в машинами дороже обычно чем в остальной Испании, борются за экологию и всё такое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Визы в Испанию [Re: Пожарский]
      24 января 2013 в 15:35 Гілками

Пожарский 24.01.2013 13:49 пишет:

Похоже, цены на топливо я перепутал, смотрю сейчас, Италия 1.8, Испания 1.4. Все остальное верно.




Эти цифры похожи на действительность.
К слову, цены на бензин в сентябре 2012 (Рим-Неаполь-и все, что южнее) - 1,9 минимум (отдыхали 2 недели).

Змінено Авантюристы09 (15:48 24/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Визы в Испанию [Re: Пожарский]
      24 января 2013 в 15:47 Гілками

Пожарский 24.01.2013 10:26 пишет:

Лора Калиниченко 23.01.2013 17:35 пишет:

В Испании сейчас все дешево!!!! Прикрепляю свою визу.



Ха-ха.
В мае были в Италии, в сентябре в Испании.
Парковка в Испании стоит в 1.5 раза дороже. Топливо в Италии было по 1.4 с чем-то, в Испании 1.8 с чем-то. Проезд по автобанам ощутимо дороже.
Такшта нинада
В Италию бы вернулся, и не раз, в Испанию -- нет.




Лора Калиниченко - более права.
Испания - значительно дешевле Италии по большинству простых потребительских критериев.
Я бы не судил об общей дороговизне страны по парковке в нескольких конкретных местах.
Про автобаны: Вы все-таки ошиблись.
Общеизвестна высокая цена именно итальянских автобанов (в этой ветке каждый второй, если не каждый первый по многу раз был и в италии, и в испании).

Испания - отличнейшая страна для отдыха!

Змінено Авантюристы09 (15:49 24/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Визы в Испанию [Re: Пожарский]
      24 января 2013 в 16:05 Гілками

Пожарский 24.01.2013 13:49 пишет:

Похоже, цены на топливо я перепутал, смотрю сейчас, Италия 1.8, Испания 1.4. Все остальное верно.




Та не, со стоимостью дорог тоже слегка перепутал
Насчет парковки, в тырнетах есть ресурсы типа паркопедия.ком, позволяющие платить меньше. Можно пользоваться, можно не пользоваться, это дело каждого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы в Испанию [Re: Пожарский]
      24 января 2013 в 16:45 Гілками

Пожарский 24.01.2013 13:43 пишет:

Кстати, ж/д сообщение отвратительное в плане того, что поезда ездят со скоростью наших. Из Монсеррата в пригород Барсы (Castelldefels) машиной ехали около часа. Поездом -- 3 часа без преувеличений при том, что на пересадках (их было две) я особо не ждал.



С поездами в Испании всё отлично. Хочешь дешево - есть электрички, хочешь быстро - есть скоростные поезда. Я вообще не понимаю, зачем в Испании нужна машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      24 января 2013 в 19:48 Гілками

Кинжальный прострел 24.01.2013 16:45 пишет:

Пожарский 24.01.2013 13:43 пишет:

Кстати, ж/д сообщение отвратительное в плане того, что поезда ездят со скоростью наших. Из Монсеррата в пригород Барсы (Castelldefels) машиной ехали около часа. Поездом -- 3 часа без преувеличений при том, что на пересадках (их было две) я особо не ждал.



С поездами в Испании всё отлично. Хочешь дешево - есть электрички, хочешь быстро - есть скоростные поезда. Я вообще не понимаю, зачем в Испании нужна машина.




Ты стебешься или всерьез?
Испания туристическая - не есть большие города (в том числе хорошее море - это не черта городов, туда на поезде-электричке не попадешь, не ходят они туда).
Не расстраивай меня, Константин .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы в Испанию [Re: А_09]
      24 января 2013 в 20:01 Гілками

Авантюристы09 24.01.2013 19:48 пишет:

Кинжальный прострел 24.01.2013 16:45 пишет:

Пожарский 24.01.2013 13:43 пишет:

Кстати, ж/д сообщение отвратительное в плане того, что поезда ездят со скоростью наших. Из Монсеррата в пригород Барсы (Castelldefels) машиной ехали около часа. Поездом -- 3 часа без преувеличений при том, что на пересадках (их было две) я особо не ждал.



С поездами в Испании всё отлично. Хочешь дешево - есть электрички, хочешь быстро - есть скоростные поезда. Я вообще не понимаю, зачем в Испании нужна машина.




Ты стебешься или всерьез?
Испания туристическая - не есть большие города (в том числе хорошее море - это не черта городов, туда на поезде-электричке не попадешь, не ходят они туда).
Не расстраивай меня, Константин .



Я серьёзно. Причём тут большие города? В Испании нет населённых пунктов без общественного транспорта. Вообще нет. В любой самый крохотный городок можно приехать на поезде, автобусе или катере. Машина в Испании это геморрой с парковкой, платными дорогами и дорогим бензином. Зачем это нужно на отдыхе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      24 января 2013 в 20:22 Гілками

Кинжальный прострел 24.01.2013 20:01 пишет:

В любой самый крохотный городок можно приехать на поезде, автобусе или катере. Машина в Испании это геморрой с парковкой, платными дорогами и дорогим бензином. Зачем это нужно на отдыхе?




Ага, согласен. Но ихнее РЕНФЕ, или поезда по-нашему, гораздо слабее развита чем автобусное сообщение. Автобусом 100 проц доедешь куда угодно. Плюс, за последнее время появилась тройка богатырей лоукостеров: Vueling, Ryanair и EasyJet. Между крупными городами летать самое оно, на машине или автобусе замахаешся ехать - страна то большая.

А единственный стоящий поездки испанский город это Барселона. Не Бенидорм же...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы в Испанию [Re: Modul]
      24 января 2013 в 20:48 Гілками

Modul 24.01.2013 20:22 пишет:

Кинжальный прострел 24.01.2013 20:01 пишет:

В любой самый крохотный городок можно приехать на поезде, автобусе или катере. Машина в Испании это геморрой с парковкой, платными дорогами и дорогим бензином. Зачем это нужно на отдыхе?




Ага, согласен. Но ихнее РЕНФЕ, или поезда по-нашему, гораздо слабее развита чем автобусное сообщение. Автобусом 100 проц доедешь куда угодно. Плюс, за последнее время появилась тройка богатырей лоукостеров: Vueling, Ryanair и EasyJet. Между крупными городами летать самое оно, на машине или автобусе замахаешся ехать - страна то большая.

А единственный стоящий поездки испанский город это Барселона. Не Бенидорм же...



Барселона - город симпатичный, но уж больно попсовый. Мадрид очень красивый и недорогой. Из маленьких мне очень понравился Кадакес и Таррагона. В андалусии пока не был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      24 января 2013 в 21:08 Гілками

Таррагона, Кадакес...на мой взгляд, слишком просты в сравнении с Севильей, Гранадой, или, из маленьких населенных пунктов, Михасом, являющимся жемчужиной Дель Соль ( белый горный город, туристы пищат от восторга. Кстати, восхваляемый тобой железнодорожный испанский транспорт туда, как ты сам понимаешь, не ездит).
В отношении автобусов виэс автомобилей в контексте рационализма - вопрос очень спорен.
Минусы автобусов: на нем турист не путешествует по стране, на нем турист перемещается из точки а в точку б.
Автобус - это системная привязка к остановке, к расписанию, к таким же как ты туристам.
Автобус менее комфортабелен, чем свой автомобиль. Он медленнее перемещается, что в совокупности с ожиданием его на остановках, подстраиванием под расписание выливается в нерациональное использование времени отпуска.
Автобус не позволяет находиться в статусе "ой, а что это за красивый замок на горе справа? А давай заедем". Про это можно забыть. Также как забыть и про иные, многие вещи: от "а давай на шоппинг в аутлет-деревню" до "какой классный пустынный пляж, давай остановимся, искупаемся".
Путешествуя на автобусе, при переходе в пеший режим, все свои вещи ты тащишь на себе.
При путешествии на автомобиле - есть персональный багажник, а значит гуляешь по мастси налегке не парясь мыслью - хочу вот этот трехлитровый бутыль домашнего вина купить, блин, но как же его на себе -то тащить до дома...

Минусы автомобиля: дороговизна.
Сложности с парковкой? Индивидуальный вопрос. Мне в Барселоне, Милане или Неаполе было не сложнее парковаться, чем в Одессе (зачастую дороже, но не сложнее).

Вообщем - у каждого свое мнение, катайтесь на автобусах на здоровье если нравится, я в такой формат стараюсь не вписываться.

Змінено Авантюристы09 (21:11 24/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Визы в Испанию [Re: Лора Калиниченко]
      24 января 2013 в 21:15 Гілками

Подскажите. Если в комплекте документов на визу для подтверждения бронирования жилья предоставить только распечатки с букинга? Да, я вижу, что у них в требованиях letterhead... with sid or nid code... Или лучше не рисковать?
С остальным все ок - оплаченные билеты, подтверждение финансового обеспечения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы в Испанию [Re: А_09]
      24 января 2013 в 22:31 Гілками

Я просто ещё не был в Андалусии, поэтому ничего не могу сказать про Севилью и Гранаду. Но в Севилью поезда ходят, причём скоростные, наверняка ходят и в Гранаду. Приезжаешь в нужный город, селишься в отель и с одним фотоаппаратом осматриваешь место или едешь на автобусе/электричке в ближайшие места с полу или однодневной экскурсией. Автобусы возят не туристов, они возят людей туда, куда им нужно. Они ходят по расписанию и стоят заранее известные деньги без штрафов, ДТП и прочего, ты спокойно смотришь в окно или читаешь книжку, а не судорожно крутишь вокруг головой в поисках указателей и нужного поворота. Все замки, достойные посещения, описаны. Если на горе неизвестный замок, то это говорит о том, что путешествие не подготовлено.

У вас в Одессе нет магазинов? Тратить отпуск на охоту за позапрошлогодними коллекциями одежды считаю глупым мероприятием. В Испании нет никаких проблем с магазинами и в любом месте можно купить всё, что хочется и очень недорого.

Я весной на Мадейре возьму машину на неделю. Но там ландшафт острова делает наличие автомобиля для осмотра крайне желательным, платных дорог нет и проблем с парковкой тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы в Испанию [Re: Нафаня]
      24 января 2013 в 22:32 Гілками

Бомж 24.01.2013 21:15 пишет:

Подскажите. Если в комплекте документов на визу для подтверждения бронирования жилья предоставить только распечатки с букинга? Да, я вижу, что у них в требованиях letterhead... with sid or nid code... Или лучше не рисковать?
С остальным все ок - оплаченные билеты, подтверждение финансового обеспечения.



Я подавал букинги отелей и частично оплаченные апартаменты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2013 в 08:36 Гілками

Кинжальный прострел 24.01.2013 22:31 пишет". [цитата="В ответ на:

Приезжаешь в нужный город, селишься в отель и с одним фотоаппаратом осматриваешь место или едешь на автобусе/электричке в ближайшие места с полу или однодневной экскурсией.





Очень рационально, ничего не скажешь...
На автобусе приехать в необходимый город - найти свой отель (ты же за экономию, на такси не ездишь, верно) поселиться (чекаут, чекин), потом по городу... Класс, ничего не скажешь. А если что-то интересное в пригороде находится (как, например, Помпеи, Везувий в пригороде Неаполя)) - что, снова на автобус?
Прокатиться по тремгородам, находящимся в радиусе 250 км друг от друга, имеем в активе: три чек аута и ина, кучу автобусных переездов, время, потраченное на собственную адаптацию под график этих самых автобусов... Рационально, согласен ))))



Змінено Авантюристы09 (08:43 25/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2013 в 08:52 Гілками

.
В ответ на:

Они ходят по расписанию и стоят заранее известные деньги без штрафов, ДТП и прочего, ты спокойно смотришь в окно или читаешь книжку, а не судорожно крутишь вокруг головой в поисках указателей и нужного поворота




Не нарушай - и штрафов не будет. Будешь бычить за рулем - будешь платить. Все справедливо.
Про ДТП - в Харькове больше шансов в него попасть. Ты ездишь в Харькое на автобусе?
Про поиски указателей: смешно. Попроси, чтобы тебе друзья подарили хороший навигатор на др, с качественно прописанными ПОИ.

В ответ на:

. Все замки, достойные посещения, описаны. Если на горе неизвестный замок, то это говорит о том, что путешествие не подготовлено.




Константин, ты мало путешествовал по Европе на авто. Уверяю тебя, что очень часто можно встретить абсолютно спонтанно то, что значительно более интересно, чем входящее в путеводители.

Змінено Авантюристы09 (09:09 25/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2013 в 08:56 Гілками

Кинжальный прострел 24.01.2013 22:31 пишет:


У вас в Одессе нет магазинов? Тратить отпуск на охоту за позапрошлогодними коллекциями одежды считаю глупым мероприятием. В Испании нет никаких проблем с магазинами и в любом месте можно купить всё, что хочется и очень недорого.




Так, оффтоп, в Спортмастере продаются вещи Columbia, которые в америке были 2 года назад, у нас они продаются за бешенные деньги и с пометкой "новая коллекция". Вот тебе и наши магазины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2013 в 09:02 Гілками

В ответ на:



У вас в Одессе нет магазинов? Тратить отпуск на охоту за позапрошлогодними коллекциями одежды считаю глупым мероприятием. В Испании нет никаких проблем с магазинами и в любом месте можно купить всё, что хочется и очень недорого.





У нас в Одессе есть магазины и, уверен, не хуже чем в Харькове.
А скорее - даже лучше.
Одежда (коллекции и стоки) мигрируют, Константин. Слево направо. С запада на восток (за исключением того, что везут украинские предприниматели в сумках из тех же аутлетов, так как там дешевле).
И те коллекции, которые планово позиционируются в украинских системных ритейлах (например, в любимой тобой Заре) как новые, для Европы являются уже старыми в один и тот же период времени.
Это нормально, так устроено все.
Стартуют коллекции с самых емких и динамичных по продажам рынков, потом уходят в восточную Европу, частично разбавляясь, для придания свежести, несколькими новыми позициями.
Верь мне Константин, я знаю, честно тебе говорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15033

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія