autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Визы в Испанию (5/8)

СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2013 в 17:51 Гілками

Кинжальный прострел 25.01.2013 16:44 пишет:

В Монсерат из Барселоны можно поехать на экскурсионном автобусе. Ну, а добраться до Барселоны разве проблема?



Тебя не смущает привязка к расписанию автобуса? Особенно если ты живешь не в самой Барсе?

В ответ на:

В ответ на:

Насчет 50 км от Рима, во-первых, от окружной 15 км, во-вторых, мы жили во Fregene, и в выходные дни по вечерам на выезде из города создавалась несколькокилометровая пробка, хотя наш городок не самый ближний к морю.



А в чём фишка? Если тебе нужен курорт на море, то причём ту Рим. Если нужен Рим, то зачем жить непонятно где? Рим самодостаточен как минимум на неделю изучения. Чтобы не париться машинами можно прожить несколько дней в отеле в северной части города (барочной), а затем переехать в южную (античную).



Фишка в насыщенном отдыхе. Утром покупались-позагорали, сели в тачку и покатили смотреть развалины. Вечером вернулись, покупались и сели в ресторане дышать бризом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2013 в 17:52 Гілками

Кинжальный прострел 25.01.2013 16:48 пишет:

Пожарский 25.01.2013 15:25 пишет:

Кинжальный прострел 25.01.2013 14:29 пишет:

А в незнакомом месте не нарушить очень сложно. Не из вредности, а по вполне житейским причинам - различие правил, невнимательность, ошибки навигации. А штрафы немаленькие и 50 грн полицейскому не сунешь. Полинять на 200 евро очень легко, а это испорченное настроение. Зачем это нужно в отпуске?



Бгг, слабо себе представляю, как можно нарушить, не заметив этого. Научишь?
И эта, на знакомом маршруте тебя кто-то заставляет сплошную пересекать? Или ты это несознательно делаешь? Тогда ой



Ну, например, правила проезда круговых развязок в разных странах разные. Я когда-то ночью на кругу в России еле увернулся от машины, летевшей с примыкающей дороги, которая оказалось главной по отношению к кругу.

Бывает такое, что правый ряд занят припаркованными авто, а в левом или блондинка болтает по телефону или автобус остановился. Так это дома я никуда не спешу, а если я еду по графику, то заставить себя стоять и ждать очень трудно.



Мне не встречались в европах круги, где бы главной был не круг, а примыкающая. Мало того, знаков там в изобилии, на видных местах и т.п.

По какому графику ты едешь за границей? Если на самолет, то выезжать нужно заранее с учетом пробок и т.п., равно как и дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2013 в 17:54 Гілками

Кинжальный прострел 25.01.2013 17:26 пишет:

А покупать вещь, стоившую 400 евро за 200 я бы не стал - кто разбирается, тот увидит, что это прошлогодняя, а кто не разбирается, для того и трёхлетняя за 50 нормально.



Это в кругах харьковских буржуа считается дурным тоном?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы в Испанию [Re: Пожарский]
      25 января 2013 в 17:59 Гілками

В ответ на:

Тебя не смущает привязка к расписанию автобуса? Особенно если ты живешь не в самой Барсе?



Нет, не смущает. А должно?

В ответ на:

Фишка в насыщенном отдыхе. Утром покупались-позагорали, сели в тачку и покатили смотреть развалины. Вечером вернулись, покупались и сели в ресторане дышать бризом.



А потом ты пишешь, что вот в Италию вернусь, а в Испанию нет. А на самом деле и там, и там очень хорошо и при правильно организованном отдыхе вернутся хочется. Если ты купаешься и загораешь, то это лето. Летом в жару лазить по развалинам? На любителя. В жару из Рима все уезжают. Поэтому летом едешь на курорт и осматриваешь ближайшие достопримечательности пешком или на велосипеде в ненапряжённом режиме. А весной или осенью едешь в Рим, Мадрид, Севилью, Флоренцию, живёшь в центре города и пешком ходишь по музеям и соборам, не вспоминая про море. Тогда ни пробок, ни парковок, ни страховок. Мозг не занят лишней лабудой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы в Испанию [Re: Пожарский]
      25 января 2013 в 18:00 Гілками

Пожарский 25.01.2013 17:54 пишет:

Кинжальный прострел 25.01.2013 17:26 пишет:

А покупать вещь, стоившую 400 евро за 200 я бы не стал - кто разбирается, тот увидит, что это прошлогодняя, а кто не разбирается, для того и трёхлетняя за 50 нормально.



Это в кругах харьковских буржуа считается дурным тоном?



Девки же смеются, обидно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы в Испанию [Re: Пожарский]
      25 января 2013 в 18:03 Гілками

В ответ на:

По какому графику ты едешь за границей? Если на самолет, то выезжать нужно заранее с учетом пробок и т.п., равно как и дома.



Так в том-то и дело, что за границей в незнакомой местности ты не можешь построить никакого графика. А на общественном транспорте можешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2013 в 18:25 Гілками

В ответ на:

Так в том-то и дело, что за границей в незнакомой местности ты не можешь построить никакого графика. А на общественном транспорте можешь



Неправда, добрый дядюшка Том-Том каким-то чудесным образом показывает весьма точное время в пути по выбранному маршруту, даже если в пути проезжаешь пару городов с насыщенным трафиком. Конечно, можно случайно нарваться на автобанную тянучку вследствие какого-нибудь ЧП, ну так и рейсовый автобус рядом со мной будет выбиваться из своего графика.
Кроме того он подмигивает красненьким, если ты проморгал знак ограничения случайно и передавил педальку газа, и кто тебе тогда доктор? Был предупрежден.

Да и железные дороги могут сбоить. Не очень много ездил по железке в Европе, но нарвался аж два раза. Один раз в Голландии на высадку посредине маршрута вследствие аварии, второй раз на внеплановый ремонт и отмену рейсов в нужный город на 3 часа, несмотря на Германский орднунг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2013 в 20:40 Гілками



В ответ на:

Не переоценивай свою жену, лучше ее недооценивать.



Мою жену невозможно переоценить.




Ты сам понял, что написАл?
Затри лучше, от греха подальше, вдруг жена на твой пост наткнется.

Пс. Кстати, тебя в Спорте народ вспоминает. . Сходи - поспикеруй , тебе приятно, да и всем развлечение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы в Испанию [Re: А_09]
      25 января 2013 в 21:38 Гілками

Авантюристы09 25.01.2013 20:40 пишет:





Ты сам понял, что написАл?
Затри лучше, от греха подальше, вдруг жена на твой пост наткнется.

Пс. Кстати, тебя в Спорте народ вспоминает. . Сходи - поспикеруй , тебе приятно, да и всем развлечение.



Моя жена занята делом и по всяким форумам не шарится. Что там в Спорте уже случилось? Динама снялась с чемпионата?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2013 в 23:02 Гілками

Кинжальный прострел 25.01.2013 17:26 пишет:

кто разбирается, тот увидит, что это прошлогодняя, а кто не разбирается, для того и трёхлетняя за 50 нормально.




Стесняюсь спросить, а куда положено девать вещи, актуальные в прошлом сезоне и купленные за 400 евро, но пару раз одетые? (Дякую тобi, Боже, що я не метросексуал)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы в Испанию [Re: H2O]
      25 января 2013 в 23:08 Гілками

H2O 25.01.2013 23:02 пишет:

Кинжальный прострел 25.01.2013 17:26 пишет:

кто разбирается, тот увидит, что это прошлогодняя, а кто не разбирается, для того и трёхлетняя за 50 нормально.




Стесняюсь спросить, а куда положено девать вещи, актуальные в прошлом сезоне и купленные за 400 евро, но пару раз одетые? (Дякую тобi, Боже, що я не метросексуал)



Не знаю. Может родственникам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2013 в 23:37 Гілками

Кинжальный прострел 25.01.2013 23:08 пишет:


Не знаю. Может родственникам.




У вас есть родственники, согласные принять вещь прошлогодней коллекции? Кель орер... Они сами дежурят под окнами на первое января или есть настолько опустившиеся, что ждут, пока им привезут к десятому-пятнадцатому января и выбросят из окна машины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы в Испанию [Re: H2O]
      25 января 2013 в 23:45 Гілками

Даже позапрошлогодней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      26 января 2013 в 00:06 Гілками

Кинжальный прострел 25.01.2013 23:45 пишет:

Даже позапрошлогодней.




А кто же эти обноски не побрезговал одеть в прошлом году?

Змінено H2O (00:09 26/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы в Испанию [Re: H2O]
      26 января 2013 в 00:10 Гілками

H2O 26.01.2013 00:06 пишет:

Кинжальный прострел 25.01.2013 23:45 пишет:

Даже позапрошлогодней.




А кто же эти обноски не побрезговал одеть в прошлом году?



Если мне вещь нравится, то я могу носить ее долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      26 января 2013 в 00:23 Гілками

Кинжальный прострел 26.01.2013 00:10 пишет:

Если мне вещь нравится, то я могу носить ее долго.




Скрываясь от всех, кто может опознать в ней признаки прошлогодней коллекции?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы в Испанию [Re: H2O]
      26 января 2013 в 08:56 Гілками

H2O 26.01.2013 00:23 пишет:

Кинжальный прострел 26.01.2013 00:10 пишет:

Если мне вещь нравится, то я могу носить ее долго.




Скрываясь от всех, кто может опознать в ней признаки прошлогодней коллекции?



Мне скрываться незачем, я отношусь к этому чуть проще, поэтому не бегаю по молам за Ферре с Балдинини, могу одеть Габану вместе с Зарой. Но если ты думаешь, что люди, следящие за модой, две весны ходят в одном и том же, то ошибешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      26 января 2013 в 14:45 Гілками

Кинжальный прострел 26.01.2013 08:56 пишет:

H2O 26.01.2013 00:23 пишет:

Кинжальный прострел 26.01.2013 00:10 пишет:

Если мне вещь нравится, то я могу носить ее долго.




Скрываясь от всех, кто может опознать в ней признаки прошлогодней коллекции?



Мне скрываться незачем, я отношусь к этому чуть проще, поэтому не бегаю по молам за Ферре с Балдинини, могу одеть Габану вместе с Зарой. Но если ты думаешь, что люди, следящие за модой, две весны ходят в одном и том же, то ошибешься.




Прямо разноцветный ассоциативный ряд перед глазами: многие, и я в том числе, бегающие (вот прям БЕГАЮЩИЕ, мокрые, азартные такие) по молам за чуждым Константину прошлогодним ферре и балдинини в период отпуска в Европе (причем, как видится Константину, сколько дней в отпуске, столько и дистанций по молам и аутлетам) и, собственно, сам вышеуказанный Константин, неспешно, с расстановкой, понимая соль жизни, приобретающий стильный, фасонистый, текущесезонный кардиган в магазе Заре стольного града Харькова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы в Испанию [Re: А_09]
      26 января 2013 в 14:59 Гілками

Авантюристы09 26.01.2013 14:45 пишет:

Кинжальный прострел 26.01.2013 08:56 пишет:

H2O 26.01.2013 00:23 пишет:


В ответ на:

...





Скрываясь от всех, кто может опознать в ней признаки прошлогодней коллекции?



Мне скрываться незачем, я отношусь к этому чуть проще, поэтому не бегаю по молам за Ферре с Балдинини, могу одеть Габану вместе с Зарой. Но если ты думаешь, что люди, следящие за модой, две весны ходят в одном и том же, то ошибешься.




Прямо разноцветный ассоциативный ряд перед глазами: многие, и я в том числе, бегающие (вот прям БЕГАЮЩИЕ, мокрые, азартные такие) по молам за чуждым Константину прошлогодним ферре и балдинини в период отпуска в Европе (причем, как видится Константину, сколько дней в отпуске, столько и дистанций по молам и аутлетам) и, собственно, сам вышеуказанный Константин, неспешно, с расстановкой, понимая соль жизни, приобретающий стильный, фасонистый, текущесезонный кардиган в магазе Заре стольного града Харькова.



Очень точно подмечено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Визы в Испанию [Re: Кинжальный прострел]
      28 января 2013 в 11:11 Гілками

Кинжальный прострел 25.01.2013 17:59 пишет:

А потом ты пишешь, что вот в Италию вернусь, а в Испанию нет. А на самом деле и там, и там очень хорошо и при правильно организованном отдыхе вернутся хочется. Если ты купаешься и загораешь, то это лето. Летом в жару лазить по развалинам? На любителя. В жару из Рима все уезжают. Поэтому летом едешь на курорт и осматриваешь ближайшие достопримечательности пешком или на велосипеде в ненапряжённом режиме. А весной или осенью едешь в Рим, Мадрид, Севилью, Флоренцию, живёшь в центре города и пешком ходишь по музеям и соборам, не вспоминая про море. Тогда ни пробок, ни парковок, ни страховок. Мозг не занят лишней лабудой.



Ну да, как с погодой повезет.
Были в Италии в начале мая, в первый день я даже купался, для детей, конечно, вода слишком холодная. Потом похолодало, что пришлось достать куртки, + сильный ветер с моря. Отлично погуляли по Риму, не жарко. В последний день снова потеплело, снова можно было купаться.

В ответ на:

Так в том-то и дело, что за границей в незнакомой местности ты не можешь построить никакого графика. А на общественном транспорте можешь.



О каком графике речь? Хочу поехать туда и сюда сегодня, сел вот прям щас и поехал. И успел в 2 раза больше, чем на общаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15036

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія