autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

А че там сейчас в Египте?))) (3/8)

ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: mack]
      30 января 2013 в 13:24 Гілками

mack 30.01.2013 10:12 пишет:

DaFFka 29.01.2013 21:08 пишет:



сорри за офф, мож кому пригодится:
Кстати отель очень понравился. Континенталь Плаза Бич http://www.tury.ru/hotel/id/53761
Риф обалденный, персонал приветливый, от Аеропорта близко, кормят хорошо, все чисто и красиво, большой пляж, детская комната.




Сорри за офф, но какие-то стрёмные отзывы по указанному отелю, может испортился отель. Отзыв о воровстве вообще жесть




Понимаете, как я уже и писала, что люди разные есть кто то отдыхает в 7ми звездочных отелях, может и зафукает, такая себе обычная Египетская 5ка. Во всех отелях да найдешь хоть один -два отзыва о воровстве. А все почему ?
Есть две причины :
1)Воровство ....не от отеля зависит, оно может быть везде, от персонала и от его настроение и смены, берегите вещи ,замочек на чемодан, или кодовый замок и все будет гуд.
2)Не разбрасывайте айфоны, ноуты, айпады и кошельки на виду , чтоб не было соблазна прислуге, и все.

Все сейфы в отелях легко открываются одним кодом, помимо вашего, какой бы код не стоял,какой то араб может и залезет, поэтому храните доллары там, где чурка не догадается

Я вообще отзывы редко читаю особенно о Египте, мне главное пляж, если по фоткам отель нравится а пляж пишут что офигенный- я не читаю дальше.... Номер будет хороший в любом случае, если не понравится попрошу поменять, не вижу проблем.

Поэтому судить об отеле по отзыву о воровстве не совсем правильно . Что касается остального то нам все очень понравилось, особенно риф. Смотря с каким настроем туда едешь, если ты наглый злой и ругательный- тебе дадут самый плохой номер и не будут убирать, если ты улыбаешься, даешь бакс на чай, добродушен с персоналом- то и он будет над тобой "порхать".

Про отот отель скажу что, он огромен, плюс рядом есть вот этот отель
Continental Garden Reef Resort http://www.tury.ru/hotel/id/10514 Это все один и тот же хозяин и пользоваться барами бассейнами и пляжами ты можешь ОБОИХ отелей, територии огромные, есть детский аквапарк, взрослые горки, кучу детских бассейнов, пару пантонов и приветливый персонал. Не знаю как всем, но нам там было очень чисто и всегда убирали, даже официант в столовой за 1 бакс данный ему вначале, весь отпуск таскал нам на наш стол ( который он нам выделил) еду, что мы взяли, утром стояло хорошее кофе, сок, вечером цветы и свечи на столе... Так что вот так вот. Кому как

Змінено DaFFka (13:34 30/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: DaFFka]
      30 января 2013 в 13:57 Гілками

DaFFka 30.01.2013 13:24 пишет:

2)Не разбрасывайте айфоны, ноуты, айпады и кошельки на виду , чтоб не было соблазна прислуге, и все.



+1
У нас тоже приехала кампания каких-то азеров. Вели себя бескультурно, вечно обдолбленные, понтов выше крыши. Постоянно махали своими дорогими айфонами и айпадами. В итоге типа оставил один на кровати два телефона, фотик и еще что-то. И это все увели. Жили на первом этаже. Вместо балкона выход к бассейну, дверь не закрывали. Подозреваю, что даже не персонал, а кто-то из их же компании увел. Потом бегали по отели орали, что здесь воруют. На вопрос почему в сейф не положил - он мне типа да все сейфы одним кодом открываются.
Спер ли бы с сейфа - претензии 100% к отелю. А так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: eugene_za]
      31 января 2013 в 00:14 Гілками

- странно , но у меня никогда ничо не крали из номера , а уж тем более из сейфа ...
- может просто в больших отелях порядка меньше - это в принципе есстественно

... более того со скепсисом отношусь к одиноким претензиям одиноких туристов - это могут быть и происки конкурентов . Другое дело если одни и те же недостатки имеют массовый характер и таковых отзывов много ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: DaFFka]
      31 января 2013 в 00:36 Гілками

DaFFka 30.01.2013 13:24 пишет:



Все сейфы в отелях легко открываются одним кодом, помимо вашего, какой бы код не стоял,какой то араб может и залезет, поэтому храните доллары там, где чурка не догадается




Ничего подобного. Протсо чурки уборщики-не совсем дураки и частенько с ресепшионистами дружат. И могут попросить их дать посмотреть копию оставленного паспорта по обслуживаемым им номерам с датами рождения. А потом проверить эти даты на коде сейфа . надо говорить что очень часто кликает? Все не берут- из пачки денег возьмут чуток, чтобы сразу заметно не было.А потом поди докажи, найди кто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Seattle, WA
Сообщения: 957
С нами с 07.01.2008

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: Чайка]
      31 января 2013 в 00:39 Гілками

Чайка 29.01.2013 13:23 пишет:

В курортных городах все тихо, спокойно и тепло. Я тоже улетаю 2 февраля и совсем не переживаю по этому поводу, потому что знаю что чудесно поработаю и отдохну


Родители были в Хургаде перед новым годом, все было спокойно, остались очень довольны - спасибо, кстати, Вам за организацию этой поездки .
Я перед поездкой курил вот этот ресурс http://www.fco.gov.uk/en/travel-and-livi...th-africa/egypt (британский мид) который нервозности чуток поубавил (а волновался я как девчонка ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2013 в 08:55 Гілками

Кинжальный прострел 29.01.2013 14:20 пишет:

eugene_za 29.01.2013 13:28 пишет:

Ну для кого-то - это уже совсем не интересные места.
Зачем, к примеру, 20 раз смотреть на пирамиды?



20 раз незачем, но я, например, ещё не был.


была в египте много раз, и ни разу не вышла за территорию отеля (ну, разве что в Набке гуляли по набережной), даже тогда, когда там еще было спокойно)))
Пирпмиды отлично видно из окна самолета)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: Свидетель]
      31 января 2013 в 09:40 Гілками

Свидетель 31.01.2013 00:14 пишет:

- странно , но у меня никогда ничо не крали из номера , а уж тем более из сейфа ...
- может просто в больших отелях порядка меньше - это в принципе есстественно

... более того со скепсисом отношусь к одиноким претензиям одиноких туристов - это могут быть и происки конкурентов . Другое дело если одни и те же недостатки имеют массовый характер и таковых отзывов много ...





Я всегда вожу с собой замок для чемоданчика на ключике а ключик с собой или в косметичку в тайный карманчик , или вот сейчас купила чемодан с кодовым замком, какая ни какая но защита.
Я оставляю там айфоны, айпады и зеркалки, когда мне они не нужны закрываю на код и все... могут конечно попробовать взломать код, но это он провозится и палевно будет " авдруг щас зайдут". А так когда на виду все валятся или в шкафу- открыл, взял, ушел.
В номере всегда валяются только те вещи, с которыми не жалко будет попрощаться,если кто захочет утащить, журналы, заколки, недорогая бижутерия ( я дорогие украшения с собой не беру ) , одежда, крема , косметика и купленные сувениры на подарки

Не дай бог конечно чтоб у кого-то что то украли или взломали сейф. Нет соблазна- нет такой вероятности что уволокут.

Змінено DaFFka (09:42 31/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: Джин]
      31 января 2013 в 10:33 Гілками

Джин 31.01.2013 00:36 пишет:

И могут попросить их дать посмотреть копию оставленного паспорта по обслуживаемым им номерам с датами рождения. А потом проверить эти даты на коде сейфа .



Устройство сейфов наверное не знаешь? Зачем что-то куда-то смотреть, подбирать, если у них есть сервисный код, что бы открыть ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: eugene_za]
      31 января 2013 в 11:28 Гілками

eugene_za 31.01.2013 10:33 пишет:

Джин 31.01.2013 00:36 пишет:

И могут попросить их дать посмотреть копию оставленного паспорта по обслуживаемым им номерам с датами рождения. А потом проверить эти даты на коде сейфа .



Устройство сейфов наверное не знаешь? Зачем что-то куда-то смотреть, подбирать, если у них есть сервисный код, что бы открыть ))




да, мы забыли код от сейфа, попросили открыть , пришел чукча, набрал 1111 и открыл наш заумный пароль который был таким, что аж сами забыли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: DaFFka]
      31 января 2013 в 11:33 Гілками

у такого чувачка или есть мастерключ, или код этот знают всего пару чел во всем фронт офисе. Из сейфов воруют редко на самом деле, чаще из закрытых на замочек торб.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: eugene_za]
      31 января 2013 в 11:42 Гілками

26го января в хургаде были манифестации, участвовало человек 150, пару часов покричали на Шерике и расселись курить шишу в кафежопах. Но за выходные в городе умудрились погибнуть 4 человека - они там когда сойдутся в диспуте, теряют последний рассудок. Это в дахаре, думаю, случилось, вряд ли присутствующие здесь товарищи туда регулярно ездят.
что касается туроператоров, вот вчерашнее:
"Аркадий Маслов, коммерческий директор компании TEZ TOUR UKRAINE:
Уважаемые коллеги!
Информируем Вас о ситуации в Египте.
По информации нашего офиса в Египте, на данный момент на курортах Хургады, Шарм-Эль-Шейха, Дахаба и других безопасно, нет абсолютно никаких признаков волнений. Отели принимают туристов в обычном режиме и обеспечивают должный уровень отдыха.
События, происходящие в Египте, не несут угрозу жизни или здоровья туристам, отдыхающих на курортах Красного моря.
Как известно, на курортах и в отелях традиционно для этой страны присутствуют представители туристической и обычной полиции. Необходимости в усилении охраны нет.
По нашей информации, в Каире, как и в других крупных городах Египта также нет опасности для туристов. TEZ TOUR контролирует ситуацию и следит за малейшими изменениями обстановки в регионе. Спрос на Египет достаточно высокий, так как для данного периода Египет – самое популярное массовое направление, причем не только для украинцев, но и для Европейского рынка.
Успехов!"
то есть политика прежняя - сами никуда не суйтесь, пользуйтесь пакетом и в три раза более дорогими экскурсиями от нас. с нами не опасно даже в кайро)
ИМХО - адекватно ведущему себя турику в еги не страшно нигде и никогда. Хоть в два часа ночи в хургаде закричи, что нужна помощь - сбегутся. Тут равнодушных нет. Главное - реально не трындеть с ними про израиль и радикальное мусульманство, они бесятся сильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13074
С нами с 29.03.2005

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: April22]
      31 января 2013 в 12:54 Гілками

April22 31.01.2013 11:42 пишет:


что касается туроператоров, вот вчерашнее:
"Аркадий Маслов, коммерческий директор компании TEZ TOUR UKRAINE:
Уважаемые коллеги!
Информируем Вас о ситуации в Египте.
По информации нашего офиса в Египте, на данный момент на курортах Хургады, Шарм-Эль-Шейха, Дахаба и других безопасно...бла-бла-бла...




м-даа! туроператор реально успокоил и снял напряжение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 187
С нами с 01.06.2012

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: igg]
      31 января 2013 в 17:14 Гілками

самое емкое выражение по ситуации в Египте от туристки которая вернулась 29,01. От том что есть беспорядки и жертвы узнала по возвращению из Украинских новостей.
я прилетела из Египта 24,01, экскурсии в Каир еще продавались, но гиды говорили что на площади платки/демонстрации, поэтому в каирский музей нет возможности попасть. поэтому если вам поплавать и рыб посмотреть, то велкам, если на экскурсии покататься то не сейчас, Также не стоит ехать в Табу.
к вопросу страха выходить за территорию отеля, мы с подружкой гуляли вечером по Хургаде вдвоем, брали такси за 5 баксов туда и 5 баксов обратно.замечательно проводили время за шопингом, разговаривали с местными за жизнь в Египте.

Змінено more-turov (17:24 31/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: more-turov]
      1 февраля 2013 в 10:07 Гілками

а почему в Табу низя?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 187
С нами с 01.06.2012

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: DaFFka]
      1 февраля 2013 в 13:45 Гілками

DaFFka 01.02.2013 10:07 пишет:

а почему в Табу низя?



тут больше мое субъективное мнение.
1 севернее остальных ( погода)
2 ближе всех к Суэесу и Порт-Саид ( воления)
3 Приграничная территория. (арабо-израильская ситуация)
4 Не большой курорт относительно Шарма и Хургады.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: DaFFka]
      1 февраля 2013 в 18:26 Гілками

DaFFka 01.02.2013 10:07 пишет:

а почему в Табу низя?




- Таба как раз земля тех бедуинских племён что недружелюбны к туристам , вернее просто их ни во что не ставят - будет возможность - ограбят. В отелях то спокойно - они охраняются , самая большая прблема трансфера туда-обратно из а/порта , кстати и туроператоры по моему сейчас в Табу самолёты не пускают , а добираться через ШШХ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Шарм эль Шейх
Сообщения: 180
С нами с 25.06.2008

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: lada]
      2 февраля 2013 в 18:34 Гілками

lada 28.01.2013 21:26 пишет:

А то в воскресенье лететь, а я чета ачкую


В Шарме нет никаких волнений, туристы едут, экскурсии все для посещения открыты. Правда погода была не ахти, но сегодня теплее чем вчера и остальные дни.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: Sweet_heart]
      2 февраля 2013 в 21:09 Гілками

Sweet_heart 02.02.2013 18:34 пишет:

lada 28.01.2013 21:26 пишет:

А то в воскресенье лететь, а я чета ачкую


В Шарме нет никаких волнений, туристы едут, экскурсии все для посещения открыты. Правда погода была не ахти, но сегодня теплее чем вчера и остальные дни.




Прилетел из Шарма 2 дня назад, жили где Сохо сквер, каждую ночь катались в клубы в Нааму Бэй на такси. На трассе полицейские кордоны даже если и были, сидел один человек. Все спокойно, людей уже полно (в россии у студентов в это время каникулы). С погодой повезло 50 на 50.Последние деньки прохладно вечером. Сейчас знакомые полетели все ок уже.
На экскурсии кто едил, все вернулись живыми и невредимыми
ЗЫ, В Хургаду вчера друзья прилетели. Уже отписались. Все спокойно. Все тихо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: more-turov]
      3 февраля 2013 в 14:49 Гілками

more-turov 01.02.2013 13:45 пишет:

DaFFka 01.02.2013 10:07 пишет:

а почему в Табу низя?



тут больше мое субъективное мнение.
1 севернее остальных ( погода)
2 ближе всех к Суэесу и Порт-Саид ( воления)
3 Приграничная территория. (арабо-израильская ситуация)
4 Не большой курорт относительно Шарма и Хургады.



Неделю назад вернулся с той стороны границы. Ходили посмотреть в т.ч. и на КПП. Все тихо, спокойно, пальмы, море, горы. Пофоткались на фоне разных знаков "добро пожаловать". Вода теплая. Умудрились захватить 2 дня дождей. В море постоянно пасется израильский сторожевик и на трасса периодически "хаки" катаются. В остальном - вообще ничего.

Вот все думаю, может таки стоило и в Табу сходить... Теперь по карте смотрю - точно стоило! Кстати, кто в курсе: украинцам в Египет визы нужны? А только на Синай - тоже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: А че там сейчас в Египте?))) [Re: DaFFka]
      3 февраля 2013 в 19:57 Гілками

а в Эйлат сьездить?
или в Иорданию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27074

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія