autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Помогите,плз, с renfe Испания (2/3)

Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: Modul]
      8 марта 2013 в 22:11 Гілками

Modul 07.03.2013 09:35 пишет:

meskalitos 07.03.2013 08:56 пишет:

Не могу забронировать поезд. Не проходит проверка карты. Перепробовал карты втб, укрсиб, райфайзен. У кого то вышло?




А может дело в укробанках? "Отключить проверку СиВиВи кода", в смысле...



Я тоже думаю, что все дело в наших банках. При всевозможных оплатах картами наших разных банков с использованием cvv2-кода вечно что-то происходит, то отказ, то вообще перезванивают с вопросами: "а точно это вы?", "а вы знаете, что надо звонить в колл-центр и предупреждать о такой-то оплате?" Только вот из-за бугра не сильно охота звонить. А вот карта ОТП банка работает везде, всегда и без всяких приколов. Хреново, что с чипом у них карт нет, но для оплаты в интернете за бугром и покупки там же билетов в самый раз, отказов не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: meskalitos]
      9 марта 2013 в 09:35 Гілками

Я не так делаю, я перед поездкой сообщил в банк, что буду в Испании. Потом надо сказать банку, чтобы карту открыли для инет расчетов. Вот и все собственно, никаких потом ограничений нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: Ofigevhiy]
      9 марта 2013 в 09:42 Гілками

Ofigevhiy 09.03.2013 09:35 пишет:

Я не так делаю, я перед поездкой сообщил в банк, что буду в Испании. Потом надо сказать банку, чтобы карту открыли для инет расчетов. Вот и все собственно, никаких потом ограничений нет.



Все равно тебе это не поможет рассчитаться картой в интернете на испанском сайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: Modul]
      9 марта 2013 в 15:48 Гілками

Modul 08.03.2013 20:46 пишет:


Вот из Барселоны до Севильи за 40 евро легко (vueling.com)




Странно однако, или что время неудобное. Вон на
http://www.expedia.com/Flights-SearchResults-RoundTrip?c=fbd2321c-0dea-4757-b239-f585509a9f44&
смотрю, так минимум стоит 153$ с носа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: Кинжальный прострел]
      9 марта 2013 в 15:50 Гілками

Кинжальный прострел 09.03.2013 09:42 пишет:

Ofigevhiy 09.03.2013 09:35 пишет:

Я не так делаю, я перед поездкой сообщил в банк, что буду в Испании. Потом надо сказать банку, чтобы карту открыли для инет расчетов. Вот и все собственно, никаких потом ограничений нет.



Все равно тебе это не поможет рассчитаться картой в интернете на испанском сайте.



Тогда я не в курсе проблемы. Может от банка украинского зависит, банков то много. Но ведь находясь в Украине легко что-либо покупать на сайтах и в Китае, и в США.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: Ofigevhiy]
      9 марта 2013 в 15:55 Гілками

Ofigevhiy 09.03.2013 15:50 пишет:

Кинжальный прострел 09.03.2013 09:42 пишет:

Ofigevhiy 09.03.2013 09:35 пишет:

Я не так делаю, я перед поездкой сообщил в банк, что буду в Испании. Потом надо сказать банку, чтобы карту открыли для инет расчетов. Вот и все собственно, никаких потом ограничений нет.



Все равно тебе это не поможет рассчитаться картой в интернете на испанском сайте.



Тогда я не в курсе проблемы. Может от банка украинского зависит, банков то много. Но ведь находясь в Украине легко что-либо покупать на сайтах и в Китае, и в США.



Банков много, но ты же не сможешь перепробовать все. Я пробовал три - не работает. И ты не путай интернет-магазин или сайт авиаперевозчика, где иностранные покупатели - главный контингент и сайт для испанцев. Я думаю, что карта испанского банка оплату бы произвела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: meskalitos]
      10 марта 2013 в 00:26 Гілками

А кто не пускает, Испания или укп. банк. А кто-нибудь в укр. банке спрашивал. А то я тоже на этом сайте купить хочу. Может им можно просто на счет в банке деньги перечислить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: Ofigevhiy]
      10 марта 2013 в 00:37 Гілками

Ofigevhiy 10.03.2013 00:26 пишет:

А кто не пускает, Испания или укп. банк. А кто-нибудь в укр. банке спрашивал. А то я тоже на этом сайте купить хочу. Может им можно просто на счет в банке деньги перечислить.



Испания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: Ofigevhiy]
      10 марта 2013 в 11:06 Гілками

Говорят вроде что вот тут можно купить за аналогичные деньги билеты и карта любая проходит.
http://destinia.com/trenes/es


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: Ofigevhiy]
      10 марта 2013 в 11:25 Гілками

Не мое, но пусть будет:
"Общие правила при покупке билетов на renfe
• Сайт: http://www.renfe.com/index.html (использование испанской версии сайта уменьшает количество возможных ошибок)
• Подходящие банки (карты 3-D Secure: MC SecureCode, Verified by Visa ): Сбербанк/РФ, Альфа-Банк/РФ, Райффайзен/РФ (3-D Secure цепляется автоматом – если у карточки есть опция Мобильный или Интернет банк)
• Неподходящие банки: Приватбанк/Украина, Газпромбанк/РФ
• Доступность билетов/расписание: от 62 дней до 15 минут © Renfe (чем раньше покупаешь – тем дешевле. Как правило это тариф WEB_, а за ним Estrella. Разница примерно от 45% до 100%. Кроме того есть популярные дни и часы, которые естественно дороже. Популярные дни – пятница-воскресенье. Популярное время – как правило утренние и вечерние часы пик)
• Советы перед покупкой: зарегистрироваться на сайте, в настройках вашего броузера добавить всплывающие окна с сайта Renfe как разрешённые

• Как покупать - смотрите ниже пункт Покупка
• Как распечатать: смотрите ниже Распечатка
• Альтернативные способы покупки, если совсем ничего не получается (есть недостатки/ограничения - используйте на свой страх и риск): www.grm-russia.com, edreams.es, http://destinia.com/trenes/es, viajar.com, rumbo.es

Покупка
1. Заходите на http://www.renfe.es/
2. Слева в меню "Compra de Billetes" выбираете либо "Ida y Vuelta" (туда и обратно), либо "Ida" (только туда). Там же выбираете откуда и куда Вам надо (например, Madrid(*) и Barcelona(*)), даты туда (Ida) и, если надо, обратно (Vuelta), число пассажиров (Num. Viajeros). Нажимаете "Buscar".
3. В открывшемся окне отмечаете нужный поезд (или два поезда, если едете туда-обратно), внизу вводите указанный проверочный код и нажимаете "Continuar".
4. На следующей странице указываете:
В "Datos del Comprador"
- Correo Electrónico: ваш email;
- Nombre: имя оплачивающего билет(ы);
- Apellido 1: фамилию оплачивающего;
- Tipo de Documento: Pasaporte;
- Número Documento: номер загранпаспорта оплачивающего;
- Población: город проживания;
- Provincia: снова город проживания;
- Teléfono 1: контактный телефон;
- País: Rusia.
Чуть ниже:
- Número de Tarjeta: номер кредитки;
- Fecha de Caducidad: срок годности кредитки (месяц / год)
- Titular de la Tarjeta: имя на кредитке.

Остальные поля заполнять не обязательно. Нажимаете "Comprar", смотрите результат. К сожалению, Renfe принимает к оплате карты не всех банков, так что на результат нужно смотреть внимательно (как было сказано выше).
Распечатка билетов на сайте renfe.ts
для этого вам нужен код локализатора (должен быть прислан на ваше мыло после покупки):
1.) Переходим по ссылке https://venta.renfe.com/vol/index.do убеждаемся что язык испанский (ибо с инглишем могут быть баги), если будет инглиш в левом верхнем углу тыкаем на надпись Bienvenido.
2. )Нажимаем на надпись Mis Viajes - Imprimir Billetes
3.) Вписываем данные:
Localizador - тут номер вашего локализатора
Origen - станция отправления (причём указываем конкретную станцию отправления, она у вас в сообщении на мейле указана, например не Valencia, а Valencia-Nord)
Destino - станция прибытия (всё точно также как и выше)
Fecha Viaje - дата отправления
Correo Electrónico - адрес электронной почты
Данные карты не заполняем.
4.) потом жмём Buscar, (И если не вылетит ошибка см. ниже)увидите свою бронь и там будет кнопочка imprime billetes, после нажатия на неё во всплывающем окне сможете распечатать свои билеты.

Рапечатка на вокзале На вокзалах стоят специальные терминалы для этого дела. Чтобы распечатать билеты, нужно ввести числовой код брони или сунуть карту, которой Вы оплачивали билеты. Называются агрегаты почему-то Auto Check-in Machines. А подсказка есть тут: http://www.renfe.com/EN/viajeros/info/maquinas_autocheckin.html.

Ошибки при обработке карт во время покупки
G001, на одном из буржуйский форумов нашел, что на сайте Renfe может проводится техническое обслуживание между 2 и 3 ночи и в это время возможна его некорректная работа
M022 - это я знаю, это ошибка авторизации связанная с использованием кредитной карты не поддерживающей технологию 3d secure или в которой эта технология не активизирована. Я для таких целей давно держу обычную визу сбербанка, которою в общем то больше ни для чего и не использую, кроме сайтов с подобными ограничениями.
А023 ошибка не фатальная, это всего лишь следствие неточного ввода данных - проверьте правильность заполнения всех требуемых полей (раскладка клавиатуры, пробелы, заглавные буквы влияют и т.п.), пробуйте писать по разному все возможные спорные написания и будет Вам счастье

Дополнение - к пункту "Распечатка"
Билеты renfe - взятые на сайтах http://destinia.com/trenes/es, viajar.com не распечатываются сайтом renfe (приходит сообщение - сведений по введенным данным нет). Но это все потому - что указанные сайты присылают сами билеты в pdf-формате (в формате А-4). Видимо renfe не желает дублировать их.

Дополнение - пункту 3d-секьюрити Сбербанк-Viza
Наличие этой карты не означает наличие данной опции автоматически. У клиента должен быть подключена опция мобильный банк и (или) интернет банк, что автоматом подключает указанную функцию. (Причем в центр Москвы офис Сбербанка где я просил сию фишку - даже заведующая не знает - что такое 3d-s. Так что если вам приходят смс о движении счета, эта функция есть)"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: meskalitos]
      10 марта 2013 в 13:25 Гілками

Два года тому назад была похожая проблема.
В итоге купил билеты через http://www.tgv-europe.com/en/
Цена была приблизительно та же. Проблем с картой не возникло. Билеты пришли прямо мне в почтовый ящик (в бумажном виде) в течении дней 10ти. В Испании билеты приняли без проблем.

Змінено Knight (13:31 10/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2834
С нами с 13.12.2004

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: Ofigevhiy]
      10 марта 2013 в 16:55 Гілками

Ofigevhiy 09.03.2013 09:35 пишет:

Я не так делаю, я перед поездкой сообщил в банк, что буду в Испании. Потом надо сказать банку, чтобы карту открыли для инет расчетов. Вот и все собственно, никаких потом ограничений нет.




В данном случае запрос не доходит до банка.
Ситуации бывают разные, как-то в тае покупал местный перелет, так билет не продали до тех пор, пока не указал ПРАВИЛЬНЫЙ почтовый адрес банка.

Тут другой случай. Просто банкам не доверяют.

Змінено meskalitos (17:05 10/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2834
С нами с 13.12.2004

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: meskalitos]
      10 марта 2013 в 17:57 Гілками

Компании, которые могут помочь оплатить видят не все поезда, такая система оплаты.
В нужный день они видели только обычный поезд днем, а я хотел скорый или утром или вечером, что бы не перебивать день.

Большое спасибо всем кто помогал, в том числе тем, кто предлагал оплатить картами из других стран.

renfe побороть не вышло. Купил на самолет ринейр на следующий день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: meskalitos]
      11 марта 2013 в 20:08 Гілками

Россияне успешно платят картой сбербанка России. Этот банк открылся и в Украине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: Ofigevhiy]
      12 марта 2013 в 10:21 Гілками

Сегодня пришел спам от tgv-europe (читай - французский SNCF).
Пишут, что принимают оплату Пейпалом, и это прекрасно. Возможно, испанские билеты доступны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: meskalitos]
      12 марта 2013 в 13:57 Гілками

Если я правильно понял, то купленные с помощью pay-pal билеты отменить, обменять нельзя будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: Ofigevhiy]
      12 марта 2013 в 15:01 Гілками

Ofigevhiy 12.03.2013 13:57 пишет:

Если я правильно понял, то купленные с помощью pay-pal билеты отменить, обменять нельзя будет.




Не, ты неправильно понял. С помощью Пейпала можно купить только невозвратные билеты.
Но дешевые билеты в большей или меньшей мере все равно невозвратные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: meskalitos]
      12 марта 2013 в 16:01 Гілками

На сколько я понимаю, на tgv-europe можно расплачиваться свободно картой, тогда вопрос, какой смысл в пэй-пэле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: Knight]
      27 марта 2013 в 10:19 Гілками

Knight 10.03.2013 13:25 пишет:

Два года тому назад была похожая проблема.
В итоге купил билеты через http://www.tgv-europe.com/en/
Цена была приблизительно та же. Проблем с картой не возникло. Билеты пришли прямо мне в почтовый ящик (в бумажном виде) в течении дней 10ти. В Испании билеты приняли без проблем.



А как на этом сайте, регистрироваться надо или нет. А то попробовал, но вроде только для агентств регистрация предусмотрена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Помогите,плз, с renfe Испания [Re: Ofigevhiy]
      27 марта 2013 в 12:32 Гілками

Короче люди фиг-вам называется. Навел я справочки, говорят дуля вам украинцы. Сайт http://www.tgv-europe.com тупо не пускает с украинских IP что-либо на нем делать. Ну собственно и не удивительно. Блин, чувствую по полной за билеты платить придется.
Если заходить на этот сайт через левый IP, не украинский, все по другому там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14525

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія