autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Єгипет у вогні. (4/5)

32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Єгипет у вогні. [Re: Sashok_Accent]
      21 марта 2013 в 17:46 Гілками

Sashok_Accent 21.03.2013 17:41 пишет:

нет, я предлагаю пенсионерам взять тур в Хорватию и полететь туда самолетом ...




... и это будет дороже и не более комфортно ( в июне )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Єгипет у вогні. [Re: Свидетель]
      21 марта 2013 в 17:52 Гілками

все
я устал
вперед, за острыми ощущениями к бедуинам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Єгипет у вогні. [Re: Sashok_Accent]
      21 марта 2013 в 17:59 Гілками

- чем славяне цивилизованнее бедуинов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: Єгипет у вогні. [Re: Sashok_Accent]
      21 марта 2013 в 19:56 Гілками

Sashok_Accent 21.03.2013 17:32 пишет:

В нынешней неспокойной ситуации, ехать в любую из стран северной Африки - считаю неоправданным риском за свое же бабло.



Сотрудник с супругой был в Шарме с 9-го по 16-е марта. Плюс с аниматорами от туда общаюсь. В Шарме спокойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Єгипет у вогні. [Re: Свидетель]
      22 марта 2013 в 09:03 Гілками

В ответ на:

- на 3-ей линии , возле палаточного городка Аль Каиды ?




Если так спокойнее говорить нечто, погрузив голову в песочек, так ради Бога. Я говорю о том, с чем столкнулся на собственном опыте.
В ответ на:

- рыбки помогают медитировать и думать о вечности ... а развалины напоминают о бренности человеческого существования




У каждого свои тараканы в голове. Может тебе рассказать, что на побережье Атлантики в Бретани нет развалин, а есть потрясающая природа, цивилизованные села и городки с многостолетней историей, океан, доброжелательные местные жители-европейцы, французская кухня (ноу комментс). Или уже сам догадался?
Кстати, когда думают о вечности, то это и есть думать о бренности существования. Применил красивое словцо, но не туда.
Развалины же заставляют думать о глубоких корнях человеческой культуры и цивилизации. Мегалиты в Карнаке таки заставляют думать и размышлять, удобно обустроенный дом Дюрера 16-го века таки заставляет задуматься, почему у них демократия, а у нас жизнь по понятиям. Как показывает мой жизненный опыт, люди, которые действительно работают на работе мозгами, а не только продают холодильники (образно говоря),как правило не склонны вести растительный образ жизни в своем отпуске.
В ответ на:

- ни поплавать , ни позагорать , ни в волейбол , ни в тринажёрный зал , ни в теннис спокойно не побегать ?... че за отдых такой - так и на даче можно под Киевом сидеть - никакой экзотики




Волейбол, теннис, тренажеры.....это ИМЕННО то, что легко получается в Киеве каждый день. И не надо за волейболом ехать к арабам. Хотя при желании все это обязательно есть НЕ только в Египтах, а и везде в Европе. В той же Ниде на Куршской косе такие широкие возможности для спорта в окружении шикарной природы....(к примеру)
В ответ на:

- не нужно ездить по рвотным отелям - будет и жрачка нормальная ... не нужно жлобиться заплатить лишние 100-200$




Мы ездили в ТИПА 5-звездочные отели, так что не надо ля-ля. На экскурсиях я, ради спортивного интереса, расспрашивал людей из разных отелей о том, чем их кормят и что наливают . Оказалось везде те же киви, только в профиль. Да даже по качеству сухпая на экскурсиях это отчетливо видно. Может еда и не рвотная (выпивка точно рвотная везде), но вполне банально-столовская однообразная. Ну, правда, я сладкое практически не ем, русские обычно килограммами их сладости употребляют с превеликим кайфом.
В ответ на:

и не нужно для общения с французами ехать во Францию - их полно в Египте



Ты так ничего и не понял. Я общаюсь с Францией во Франции. Смешно говорить, что ты, к примеру, знаешь ЮАР, поговорив с в Киевском метро с южноафриканским приезжим
В ответ на:

- а те кто тут хает олл инклюзив - просто пытаетесь снискать славу индивидуальных разработчиков туров по Европе и завлечь форумчан воспользоваться вашими услугами ?




Да-да-да, у меня свое турагентство, а ты и не знал? Дык все знают.
А т.к. я еще не люблю воров и убийц, то в промежутках я еще и мент, как некоторые глупцы на форуме считают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Єгипет у вогні. [Re: Свидетель]
      22 марта 2013 в 09:25 Гілками

Свидетель 21.03.2013 17:59 пишет:

- чем славяне цивилизованнее бедуинов




ммм ну как бы всем
а особенно отсутствием мусульманского правительства, и революционных настроений

я не говорю что вот с каждым туристом обязательно случится убийство, но шансы есть, и они выше средних по палате.
Ну это как, примерно, в Ирак поехать отдохнуть, или в Сирию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Єгипет у вогні. [Re: Sashok_Accent]
      22 марта 2013 в 12:31 Гілками

Sashok_Accent 22.03.2013 09:25 пишет:

Свидетель 21.03.2013 17:59 пишет:

- чем славяне цивилизованнее бедуинов




ммм ну как бы всем
а особенно отсутствием мусульманского правительства, и революционных настроений




- такие же правительства-воры как и у нас , такие же настроения у толпы - только арабы посмелее славян будут и им уже нечего терять , а нам уже скоро не будет

Змінено Свидетель (12:50 22/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Єгипет у вогні. [Re: alex_b]
      22 марта 2013 в 12:47 Гілками

alex_b 22.03.2013 09:03 пишет:


У каждого свои тараканы в голове. Может тебе рассказать, что на побережье Атлантики в Бретани нет развалин, а есть потрясающая природа, цивилизованные села и городки с многостолетней историей, океан, доброжелательные местные жители-европейцы, французская кухня (ноу комментс)




- ну те же яйца только в профиль (с)
- тот же океан , в котором я плаваю и провожу время в подводных экскурсиях по цветущим подводным садам , среди невиданных животных и затонувших кораблей , а потом по приезду в отель дегустирую итальянскую , арабскую и др.кухни ...
- чем хуже



В ответ на:


Мы ездили в ТИПА 5-звездочные отели, так что не надо ля-ля




- какой именно ?

В ответ на:

Может еда и не рвотная (выпивка точно рвотная везде), но вполне банально-столовская однообразная.




- с выпивкой как в Украине с : машинами , холодильниками и др. - ну не умеют арабы делать алкоголь , не пьют сами - потому не умеют. Поэтому приходится пить привезённый , как в Украине пользоваться импортными машинами и быт.техникой - такова специфика.

В ответ на:

Ну, правда, я сладкое практически не ем, русские обычно килограммами их сладости употребляют с превеликим кайфом.




- в нормальных отелях - нормальная еда , там где есть можно только булки и сладкое - то гавнотель. Просто ты в нормальных не был
- я уже тут скидывал фотки со своей последней поездки - сейчас лень опять тем же заниматься , но дам ссылко - там увидишь какие "столовки" в нормальных отелях Кстати шеф-повар итальянец ( ноу коментс ) :


http://diveteam.com.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=3113

Змінено Свидетель (12:55 22/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Єгипет у вогні. [Re: Свидетель]
      22 марта 2013 в 13:41 Гілками

Свидетель 22.03.2013 12:31 пишет:


- такие же правительства-воры как и у нас , такие же настроения у толпы - только арабы посмелее славян будут и им уже нечего терять , а нам уже скоро не будет




я одного не могу понять, ты что, всеръез гражданской войны хочешь? О_О


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Єгипет у вогні. [Re: Sashok_Accent]
      22 марта 2013 в 14:59 Гілками

- войны никто не хочет , она просто случается как назревшая необходимость - а всё к тому идёт .
- но речь совсем не об этом : речь о том что кому кому брезговать арабами , но уж точно не славянам - они от нас ( не мы от них заметь ) недалеко ушли ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Єгипет у вогні. [Re: Свидетель]
      22 марта 2013 в 15:03 Гілками

ничто не может оправдать войну, не бывает такой "необходимости"

и от арабов мы, слава провидению, - далеченько

Змінено Sashok_Accent (15:04 22/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Єгипет у вогні. [Re: Sashok_Accent]
      22 марта 2013 в 18:06 Гілками

Sashok_Accent 22.03.2013 15:03 пишет:

ничто не может оправдать войну, не бывает такой "необходимости"




- а это не ты и не я будем решать - если суждено , то так и случиться ...

В ответ на:

...и от арабов мы, слава провидению, - далеченько




- да не очень , они правда лучше наших языки знают , не бухают как свиньи ... а так в целом похожи ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Єгипет у вогні. [Re: Свидетель]
      23 марта 2013 в 10:58 Гілками

+1
Ездили в феврале. Тихо и спокойно. Отличный отель, русскоговорящих за неделю пару раз услышала, а так все больше немецкая м английская речь. Еда была отличнейшая (а в этом деле я достаточно привередливая), из бухла брала вино их местное, достаточно неплохое вино было.
Еще +1 за правильный выбор отеля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 92
С нами с 01.05.2004

Re: Єгипет у вогні. [Re: Свидетель]
      23 марта 2013 в 11:35 Гілками

Ну да, как бы в подтверждение, вчера.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1062127&cid=9


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Єгипет у вогні. [Re: Tarasyuk]
      23 марта 2013 в 12:38 Гілками

- в Табу ... ещё там и разъезжать по пустыне на арендованной машине - эт всё равно что прийти в мини юбке на Тахрир

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Єгипет у вогні. [Re: Свидетель]
      23 марта 2013 в 13:17 Гілками

В ответ на:

в Табу ... ещё там и разъезжать по пустыне на арендованной машине - эт всё равно что прийти в мини юбке на Тахрир



Прокололся таки? В Европе можно разъзжать в рентованной машине по любым захолустьям и ходить девушкам в любых миниюбках безопасно. Отут то собака и зарыта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Єгипет у вогні. [Re: alex_b]
      23 марта 2013 в 13:21 Гілками

alex_b 23.03.2013 13:17 пишет:

В ответ на:

в Табу ... ещё там и разъезжать по пустыне на арендованной машине - эт всё равно что прийти в мини юбке на Тахрир



Прокололся таки? В Европе можно разъзжать в рентованной машине по любым захолустьям и ходить девушкам в любых миниюбках безопасно. Отут то собака и зарыта.




- так и у нас можно - ехай себе в Цурюпинск ... и ходи скок хочешь.
- только в европе экзотики никакой - всё уныло и знакомо ...

- заметил кого выкрали ? европейцев ( не наших )
- не знаешь чё они туда пруться ? ... ну пошевели мозгами чуть чуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Єгипет у вогні. [Re: Свидетель]
      23 марта 2013 в 13:35 Гілками

В ответ на:

тот же океан , в котором я плаваю и провожу время в подводных экскурсиях по цветущим подводным садам , среди невиданных животных и затонувших кораблей , а потом по приезду в отель дегустирую итальянскую , арабскую и др.кухни ...
- чем хуже



Гы-гы, ходили мы в отеле в Шарме в рестораны т.н. итальянской, французской ...кухни. В платном режиме. Арабская клоунада, цирк и балаган. За нехилые деньги, кстати. Потом дома, конечно, ржошь над собой, но когда сидишь за столиком, то оно весьма раздражает и бесит.
Ты сейчас начнешь писать, а-а-а так вы не в курсе, что за вторым перекрестком у Махмуда оно значительно лучче, а ваш 5-звездочный отель он жеж все знают, что он хуже вон того другого 5-звездочного отеля за два километра, в вот тут уборщики нормально убирают номера, а вот в этом отеле именно в этом сезоне работает более-менее съедобный повар.......
ДА НА ХРЕНА МНЕ ВСЕ ЭТО?
В Европе я в любом отеле и в любых апартаментах, и в любом частном домике получаю гарантированный комфорт, чистоту, сервис. В любом кафе нормальную кухню.
Рыбок, конечно, можно съездить пару раз посмотреть, но если это не навязчивая идея, то нафиг надо этот арабский совок?
Денег сэкономить и тупо поваляться кверху пузом, т.к. типа мозг устал от продажи утюгов? Ну тогда вэлкам в Египет. И постоянно, и никуда больше, и много лет подряд...В добрый час


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Єгипет у вогні. [Re: Свидетель]
      23 марта 2013 в 13:43 Гілками

В ответ на:

- только в европе экзотики никакой - всё уныло и знакомо ...




Точно, точно, а вот рыбки каждый раз разные афигенно и в столовке кормят по-разному афигенно. Да-да...
Не смеши людей. Если бы ты рассказывал, что вот был в Танзании, Кении, ЮАР, Замбии, Тунисе..на сафари, на водопадах, с пингвинами, в кратере Нгоронгоро, в племени масаев, на Килиманджаро ..то таки да, экзотика рулит и есть чему позавидовать. А ты пытаешься однообразный провинциальный пляжный отдых противопоставить разнообразнейшей Европе
Смех......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Єгипет у вогні. [Re: alex_b]
      23 марта 2013 в 13:45 Гілками

- ну я тебя поздравляю - ты нев..енно крут - круче всяких тама разных европейцев
- они зачем то ездят табунами из такой цивилизованной Европы в Египет ( не по одному разу ) и ничё зазорного в этом не видят

... а ты поднялся выше их ( ну и убогих-сирых соотечественников разумеется ) :
- это не про тебя цитата ?

В ответ на:

Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши… пардон, как крисы…






Змінено Свидетель (13:49 23/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14190

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія