autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Куда поехать в Турцию. Город - отели... (2/3)

V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: Ofigevhiy]
      13 марта 2013 в 16:46 Гілками

Год на год не приходится, что тут можно сказать.
Тунис тут не причем. )))

Вода 30 и воздух 32 был в Алании в конце июля. Для меня вполне комфортная температура, несмотря на влажность.

А вот на Эгейском побережье, в такой же период будет все равно вода 24 и воздух 28. Ветерок и низкая влажность. Кому что.

В Белеке, кстати, от многих слышал и турков тоже, что как раз в мае июне почему-то вода теплее, чем рядом в том же Кемере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: Chmln]
      13 марта 2013 в 17:50 Гілками

Chmln 13.03.2013 15:24 пишет:

MSн 13.03.2013 14:30 пишет:

100%
смотрел как-то Турцию, единственное, куда можно ехать - это Фетхие, Олудениз,
но там цены космос, за такие деньги в Грецию два раза можно съездить на такие же условия, а то и лучше, ибо нету там "Наташя, Наташя..."




Ой, да ладно, прям единственное место куда можно ехать. Это все фломастеры.

Потому что я люблю к примеру в десять вечера зайти в море, и чтоб вода была такая, что даже не чувствуешь, что уже в воде. В Эгейском такое вряд ли возможно. Ну или сильно пьяным ))))
А в Алании какой-нибудь запросто. Воздух +32 и вода +29-30 легко.
Но да, освежающего утреннего бриза ждать не приходится.



извини, но то не море, то а-ля Азовское,
в тех краях море одно - Эгейское, остальное - сидеть в бассейне отеля и набивать пузо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
22 года за рулем,
Сообщения: 690
С нами с 22.12.2008

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: MSн]
      14 марта 2013 в 08:13 Гілками

Это какое там море а ля Азовское, то? Средиземное?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: MSн]
      14 марта 2013 в 11:25 Гілками

MSн 13.03.2013 17:50 пишет:


извини, но то не море, то а-ля Азовское,
в тех краях море одно - Эгейское, остальное - сидеть в бассейне отеля и набивать пузо




ну да
Средиземное море уже у нас Азовское.

не смеши, пожалуйста
чистая теплая вода, хорошее дно, нормальная глубина - это как раз все про Азовское море )))))


Еще раз - Эгейское море очень специфично. Там часто на побережье бывает мутная и прохладная вода (хотя через два часа может стать уже прозрачной). Там немало морских ежей. Там специфичный берег.
Это все фломастеры канеш, но не надо делать таких категорических заявлений про Азовское море.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: Senesin]
      15 марта 2013 в 16:29 Гілками

Senesin 12.03.2013 11:46 пишет:

Посоветуйте.
all inclusive, 6-8 ночей, 2 dbl.
Смотрю на начало лета, как альтернативу экстремистскому Египту


народ много написал, но как всегда не по делу. какой бюджет? без него можно много хвалить захудалые трешки и козлить отличные пятерки.
блы по всему анатлийскому побережью, слегка в курсе. если что в личку - могу подсуетить и агенство со скидкой, не реклама, уже много лет от них ездим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: owner_kiev]
      15 марта 2013 в 16:33 Гілками

owner_kiev 15.03.2013 16:29 пишет:

Senesin 12.03.2013 11:46 пишет:

Посоветуйте.
all inclusive, 6-8 ночей, 2 dbl.
Смотрю на начало лета, как альтернативу экстремистскому Египту


народ много написал, но как всегда не по делу. какой бюджет? без него можно много хвалить захудалые трешки и козлить отличные пятерки.
блы по всему анатлийскому побережью, слегка в курсе. если что в личку - могу подсуетить и агенство со скидкой, не реклама, уже много лет от них ездим.




1,5 куе за дабл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: Senesin]
      15 марта 2013 в 20:07 Гілками

Senesin 15.03.2013 16:33 пишет:

owner_kiev 15.03.2013 16:29 пишет:

Senesin 12.03.2013 11:46 пишет:

Посоветуйте.
all inclusive, 6-8 ночей, 2 dbl.
Смотрю на начало лета, как альтернативу экстремистскому Египту


народ много написал, но как всегда не по делу. какой бюджет? без него можно много хвалить захудалые трешки и козлить отличные пятерки.
блы по всему анатлийскому побережью, слегка в курсе. если что в личку - могу подсуетить и агенство со скидкой, не реклама, уже много лет от них ездим.




1,5 куе за дабл.


на эту сумму особо не разгуляешься. из за уши притянутые к более-менее есть только Смена Клаб и Ле Шато в Кемере на указанную сумму у ТЕЗа, у Туртесса вообще какое г.. все остальное ну совем гуано. пока еще погляжу. здесь есть еще турагенты - они как всегда на пульсе событий. может что из загашников подскажут))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: Chmln]
      16 марта 2013 в 17:21 Гілками

Честно говоря такие темы про куда поехать в Турцию за полтора куе вызывают удивление. Информация по Турции совершенно доступная на сайтах туроператоров. Цены изменяются, и если у тебя есть бюджет, ты в его пределах выбираешь, а потом и нескольких вариантов можешь попросить помочь определиться. Скидки любое турагентство от цены на сайте может сделать в несколько процентов, в пределах комиссии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: Chmln]
      16 марта 2013 в 19:13 Гілками

Chmln 16.03.2013 17:21 пишет:

Честно говоря такие темы про куда поехать в Турцию за полтора куе вызывают удивление. Информация по Турции совершенно доступная на сайтах туроператоров. Цены изменяются, и если у тебя есть бюджет, ты в его пределах выбираешь, а потом и нескольких вариантов можешь попросить помочь определиться. Скидки любое турагентство от цены на сайте может сделать в несколько процентов, в пределах комиссии.




Удивляют проходи мимо, никто никого не заставляет ничего делать. Кому не сложно, тот советует. Больше удивляют сообщения, подобные твоим - нечем помочь, нет желания помочь - проходим мимо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: Senesin]
      16 марта 2013 в 19:24 Гілками

ты бы спасибо сказал, за совет по методике поиска, не говоря уже о других ответах в теме.

Как ты думаешь, почему тебе ничего не посоветовали конкретно до сих пор? Знаешь сколько по Турции вариантов будет за твой бюджет и критерии? Зайди на сайт того же туртесса, выбери три пять вариантов, и спрашивай кокретно. Тебе уже регион насоветовали, несколько гостиниц сказали, можно гостиницы смотреть вплотную, а ты дальше просишь. Это называется, мне лень посмотреть, посмотрите за меня. На основе своего прошлого отдыха основываясь на цене, никто тебе не скажет ничего, цены меняются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: Chmln]
      16 марта 2013 в 19:37 Гілками

Chmln 16.03.2013 19:24 пишет:

ты бы спасибо сказал, за совет по методике поиска, не говоря уже о других ответах в теме.

Как ты думаешь, почему тебе ничего не посоветовали конкретно до сих пор? Знаешь сколько по Турции вариантов будет за твой бюджет и критерии? Зайди на сайт того же туртесса, выбери три пять вариантов, и спрашивай кокретно. Тебе уже регион насоветовали, несколько гостиниц сказали, можно гостиницы смотреть вплотную, а ты дальше просишь. Это называется, мне лень посмотреть, посмотрите за меня. На основе своего прошлого отдыха основываясь на цене, никто тебе не скажет ничего, цены меняются.



Понял, понял. Не флуди только в этой теме, ок? Создай свою и там давай советы по методике поиска, или в любой соседней, тут подобных тем полно.

ПС на досуге подумай какой шанс что выбрав 5 штук из сотен отелей хоть в один из них ктото из форумчан ездил? Или все-таки совет "я был в таком-то, там круто" более полезен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: Chmln]
      16 марта 2013 в 20:10 Гілками

Chmln 16.03.2013 19:24 пишет:

икто тебе не скажет ничего, цены меняются.



меняются не только цены, но и условия приема гостей в отелях.
мы когда-то поехали в один отель - были в диком восторге от анимации и детской и взрослой.
на следующий год максимально рекомендовали именно по этому критерию. а оказалось - поменялись владельцы и концепция. анимации люди так и не увидели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: Senesin]
      16 марта 2013 в 22:34 Гілками

Senesin 16.03.2013 19:37 пишет:






успехов в поиске


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: Senesin]
      17 марта 2013 в 10:08 Гілками

пока из более-менее подходящего у Корала Симена Хотел и Симена Клаб - отличаются только, что Клаб через дорогу: до моря дальше, но тише. Плюсы: большая территория двух отелей, зелено, вскусно, есть поселок. который хвалят. На такой бюджет я бы брал. Единственное, вода будет около +22-24 градуса - прохладно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: Senesin]
      17 марта 2013 в 10:13 Гілками

Senesin 16.03.2013 19:37 пишет:



ПС на досуге подумай какой шанс что выбрав 5 штук из сотен отелей хоть в один из них ктото из форумчан ездил? Или все-таки совет "я был в таком-то, там круто" более полезен?


кстати, абсолютно не нужно, чтобы именно кто-то из форумчан туда должен ездить. есть специализированные ресурсы, где опыт очень многих туристов значительно лучше, чем опыт автомобилистов.
например, www.otzyv.ru


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: owner_kiev]
      17 марта 2013 в 11:09 Гілками

отзывы имею два ярко выраженных негативных момента.
1 - они субъективны.
2 - они могут быть заказными как в положительную, так и в отрицательную сторону. я фрилансю статьи на заказ - часто приходят предложения от отелей с предложением писать отзывы на форумах по отзывам отелей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: ivlike]
      17 марта 2013 в 20:00 Гілками

ivlike 17.03.2013 11:09 пишет:

отзывы имею два ярко выраженных негативных момента.
1 - они субъективны.
2 - они могут быть заказными как в положительную, так и в отрицательную сторону. я фрилансю статьи на заказ - часто приходят предложения от отелей с предложением писать отзывы на форумах по отзывам отелей.


а таки на указанный сайт захаживали?
причем тут отзывы к реалным людям, которые исколесили там все подряд? о заказных статьях я в курсе, но есть таки живые люди, которые там как рыба в воде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: owner_kiev]
      17 марта 2013 в 23:25 Гілками

owner_kiev 17.03.2013 20:00 пишет:

а таки на указанный сайт захаживали?
причем тут отзывы к реалным людям, которые исколесили там все подряд? о заказных статьях я в курсе, но есть таки живые люди, которые там как рыба в воде.



чем бОльший авторитет в определенном круге имеет человек - тем больше ему надо заплатить за его пост. и все.

не, я не говорю, что все отзывы продажные. но есть. везде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 05.04.2002

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: ivlike]
      18 марта 2013 в 10:57 Гілками


Был в Марко Поло , рядом с Симена . Симена клуб , через дорогу и идти на пляж не удобно , касаемо детей . Залазили в сам Симена - неплохо , тенистые алеи , в море есть нормальный понтон + есть всякие надутышив море , детская площадка под навесом на месочке на море , 2 горки (насколько помню) . Есть некотрые номера выходящие на системы кондиционирования (такое есть и в марко поло) что есть неприятно . У Клаба - и самого симена- надеваются разных цветов наручники ... Пляж отличный ! Вход в море песок+галька , дальше галька ... 4-5 метров и глубина .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Куда поехать в Турцию. Город - отели... [Re: ivlike]
      18 марта 2013 в 15:56 Гілками

ivlike 17.03.2013 23:25 пишет:

owner_kiev 17.03.2013 20:00 пишет:

а таки на указанный сайт захаживали?
причем тут отзывы к реалным людям, которые исколесили там все подряд? о заказных статьях я в курсе, но есть таки живые люди, которые там как рыба в воде.



чем бОльший авторитет в определенном круге имеет человек - тем больше ему надо заплатить за его пост. и все.

не, я не говорю, что все отзывы продажные. но есть. везде.


кто ж спорит? конечно есть! но, будучи завсегдатаем на указанном ресурсе, давно научился различать заказные отзывы, как и людей. но, при прочих равных условиях отзыв.ру и в последнее время взявшиеся за наведение порядка топхотелс.ру довольно удачно воплощают идею нормальных отзывов. со своей стороны хочу сказать, что писать отзывы сильно не люблю, но если пишу, то шедеврально))развернуто, толково и со всех сторон. нет в них ни Ах и ни Ох - только по существу.
и еще немного водички: я не особо рекомендую читать отзывы - я рекомендую спросить тоже самое в тематической ветке форума по Турции - много кого там можно найти раельных туристов конкретного отеля, плюс куча народу, которые регярно колесят Турцию вдоль и поперек и были в соседних отелях, что немаловажно. Я, например, про Кызылагач могу рассказывать часами: где что купить, как куда пройти, хотя место никакое. Гойнюк тож знаю хорошо, про Лару вообще молчу, хотя, сколько там той Лары))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
3 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 7704

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія