autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый)
      13 марта 2013 в 10:26 Гілками

В общем придумалось мне глупого, а именно:
Открыли мы визы британские, билеты купили, гостишку заказали, в общем - готовы смотреть в Лондон.
Но вот тут вклинилась еще идея - взять билеты на паровоз да через два часа выйти в Парыже, а вечером обратно.

И вот, собственнно, вопрос - как на меня посмотрят в Визовом центре, когда я прийду подаваться на Французскую одноразовую визу, имея на руках билеты Киев-Лондон, билеты Лондон-Париж-Лондон в один день, и бронь гостинницы в Лондоне? Есть смысл подаваться самостоятельно, или вероятность напороться на отказ будет высока?
С остальными справками и документами все в полном порядке, других шенгенов в паспорте есть, цель поездки - туризм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: Гармошкин_SE]
      13 марта 2013 в 10:30 Гілками

Гармошкин_SE 13.03.2013 10:26 пишет:

В общем придумалось мне глупого, а именно:
Открыли мы визы британские, билеты купили, гостишку заказали, в общем - готовы смотреть в Лондон.
Но вот тут вклинилась еще идея - взять билеты на паровоз да через два часа выйти в Парыже, а вечером обратно.

И вот, собственнно, вопрос - как на меня посмотрят в Визовом центре, когда я прийду подаваться на Французскую одноразовую визу, имея на руках билеты Киев-Лондон, билеты Лондон-Париж-Лондон в один день, и бронь гостинницы в Лондоне? Есть смысл подаваться самостоятельно, или вероятность напороться на отказ будет высока?
С остальными справками и документами все в полном порядке, других шенгенов в паспорте есть, цель поездки - туризм.




А тебе не пофиг, как на тебя посмотрят? Щетаю вполне жизненный план, забронируй отель, купи ж/д билеты да и подавайся. Французы любят туристов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 621
С нами с 26.12.2012

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: Гармошкин_SE]
      13 марта 2013 в 10:37 Гілками

так а в чем вопрос? билеты есть, цели ясны, "хочу увидеть Париж и сделать шоппинг".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: Imrek]
      13 марта 2013 в 10:45 Гілками

Ну я просто немного думаю - как они отнесутся, что я до Парыжу не планирую ни влетать, ни жить в ем, просто на день завалиться и свинтить. Если все годится, значит буду подаваться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: Гармошкин_SE]
      13 марта 2013 в 15:35 Гілками

Интересно, а на этом форуме есть тема как британские визы открыть. А то мне говорят, что получить такую визу ооочень проблематично.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: Ofigevhiy]
      13 марта 2013 в 15:51 Гілками

Ofigevhiy 13.03.2013 15:35 пишет:

Интересно, а на этом форуме есть тема как британские визы открыть. А то мне говорят, что получить такую визу ооочень проблематично.




Стандартаная процедура. Ничего отличающегося от шенгена. Только дают первую визу сразу на полгода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: BMB2110]
      13 марта 2013 в 16:02 Гілками

BMB2110 13.03.2013 15:51 пишет:

Ofigevhiy 13.03.2013 15:35 пишет:

Интересно, а на этом форуме есть тема как британские визы открыть. А то мне говорят, что получить такую визу ооочень проблематично.




Стандартаная процедура. Ничего отличающегося от шенгена. Только дают первую визу сразу на полгода.




Немного отличается. Анкета гораздо более сложная, отпечатки пальцев сдавать надо и сетчатку глаза фотографировать, стоимость визы выше в несколько раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: nope]
      13 марта 2013 в 16:12 Гілками

nope 13.03.2013 16:02 пишет:


Немного отличается. Анкета гораздо более сложная, отпечатки пальцев сдавать надо и сетчатку глаза фотографировать, стоимость визы выше в несколько раз.




Ну анкета у всех немного отличается. Пальцы и сетчатку на месте делают, тут готовиться не надо - всегда при себе . Стоимость выше, так и срок больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: BMB2110]
      13 марта 2013 в 16:24 Гілками

BMB2110 13.03.2013 16:12 пишет:

nope 13.03.2013 16:02 пишет:


Немного отличается. Анкета гораздо более сложная, отпечатки пальцев сдавать надо и сетчатку глаза фотографировать, стоимость визы выше в несколько раз.




Ну анкета у всех немного отличается. Пальцы и сетчатку на месте делают, тут готовиться не надо - всегда при себе . Стоимость выше, так и срок больше.




Британская анкета в принципе отличается от шенгенских по крайней мере тем, что без знания английского ее самостоятельно никак не заполнить. Отпечатки пальцев для некоторых могут быть принципиальным моментом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: nope]
      13 марта 2013 в 17:06 Гілками

nope 13.03.2013 16:24 пишет:

BMB2110 13.03.2013 16:12 пишет:

nope 13.03.2013 16:02 пишет:


Немного отличается. Анкета гораздо более сложная, отпечатки пальцев сдавать надо и сетчатку глаза фотографировать, стоимость визы выше в несколько раз.




Ну анкета у всех немного отличается. Пальцы и сетчатку на месте делают, тут готовиться не надо - всегда при себе . Стоимость выше, так и срок больше.




Британская анкета в принципе отличается от шенгенских по крайней мере тем, что без знания английского ее самостоятельно никак не заполнить. Отпечатки пальцев для некоторых могут быть принципиальным моментом



Для тех, у кого они сведены?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: nope]
      13 марта 2013 в 17:08 Гілками

nope 13.03.2013 16:24 пишет:

BMB2110 13.03.2013 16:12 пишет:

nope 13.03.2013 16:02 пишет:


Немного отличается. Анкета гораздо более сложная, отпечатки пальцев сдавать надо и сетчатку глаза фотографировать, стоимость визы выше в несколько раз.




Ну анкета у всех немного отличается. Пальцы и сетчатку на месте делают, тут готовиться не надо - всегда при себе . Стоимость выше, так и срок больше.




Британская анкета в принципе отличается от шенгенских по крайней мере тем, что без знания английского ее самостоятельно никак не заполнить. Отпечатки пальцев для некоторых могут быть принципиальным моментом




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: Ofigevhiy]
      13 марта 2013 в 19:10 Гілками

Ну у меня, в принципе, очень свежие ощущения по получению, могу рассказать свой экспириенс.

Разница с шенгеном есть. Заключается она в более сложной анкете и в более высоких пожеланиях к доходу.
Более сложная анкета меня всегда радовала вопросом "были ли вы в плену?". Помимо того - анкета заполняется онлайн, в отличие от шенгена. Самое неприятное - редактировать нельзя, и если стратил где-то - или убивай и записывайся заново, или надейся, что твоя помарка никому не интересна. Я ошибся в телефоне жены, правда это поправилось прямо в визовом центре, некритично.
Очень смутил пункт о походах в суд - кто сейчас помнит, когда ходил в суд в связи с нарушением правил дорожного движения?
Теперь по поводу пожеланий к доходам - в принципе турагенства все говорят о том, чтоб желаемый доход на душу был не ниже 18К долларов в год. Мы в эту цифру попадали, поэтому не особо морочились, но факт есть факт. Правда у тех-же турагенств есть пунктик про французскую визу о том, что подать надо будет и устав предприятия (ага, щас все его дадут, особенно моей жене, например, научному работнику в госучреждении).

Все остальное примитивно - анкета, фотка в нее, записаться, прийти, сдать документы с переводами (переводы можно делать и самому, при особом желании - мы, например, справку ребенка из школы получили, буквально, накануне похода в визовый центр, пришлось садиться и переводить самому). Заверения печатями перевода не нужно. На подаче в Визовом центре, кроме наличия документов и их переводов вопросов не задают. Ну разве что спросили цель визита. Я такую речь готовил, оказалось, что достаточно слова "туризм". У нас была бронь билетов и гостинницы, хотя британцы пишут, что лучше не покупать билетов до получения визы. Страховку не смотрели даже. Ксерокопии карт кредитных не берут вообще. У меня была справка с движением денег по счету, у жены одна с движением, другая с остатком - прошло.

Цена визы, конечно, освежает - 1054 гривны за полугодовую и больше 3 тыщ за двухлетнюю.
Отслеживается очень ловко на сайте ВФС, мы не заказывали ни доставки курьером, ни СМС оповещения, смысл? Два дня на отправку в Варшаву, два дня обработки, два дня назад. Мы сдались в прошлый вторник, сегодня забрали паспорта.

Кстати, я не особо уверен насчет сетчатки - чота я сомневаюсь в том, что мыльница, расположенная от меня за метра полтора вот так берет и фотографирует мою сетчатку.

Змінено Гармошкин_SE (19:11 13/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: Кинжальный прострел]
      13 марта 2013 в 20:07 Гілками

Кинжальный прострел 13.03.2013 17:06 пишет:


Для тех, у кого они сведены?




Та разные есть люди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: Гармошкин_SE]
      13 марта 2013 в 20:32 Гілками

странно,с тех пор как визы ставят в Варшаве, мои водители по месяцу ждут паспорта. Правда мы открываем визы на 2 ли 5 лет.
когда все было в Киеве - визу получали в тот же день или на следующий
на все вопросы "про суды, террористические акты" я пишу - нет, даже никогда не вчитывалась в смысл))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Одесса
Сообщения: 67
С нами с 24.12.2012

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: Гармошкин_SE]
      19 марта 2013 в 22:31 Гілками

Гармошкин_SE 13.03.2013 19:10 пишет:

Ну у меня, в принципе, очень свежие ощущения по получению, могу рассказать свой экспириенс.

Разница с шенгеном есть. Заключается она в более сложной анкете и в более высоких пожеланиях к доходу.
Более сложная анкета меня всегда радовала вопросом "были ли вы в плену?". Помимо того - анкета заполняется онлайн, в отличие от шенгена. Самое неприятное - редактировать нельзя, и если стратил где-то - или убивай и записывайся заново, или надейся, что твоя помарка никому не интересна.




вау, вы не правы, все можно , редактирование разрешено до момента назначения даты собеседования
внимательно надо читать ..
вы когда планируете ?
мы на майские )))))

что касается Парижа - просто не советую ..
даже не визах дело
во времени ..
ИМХО, либо Лондон, либо Париж ..
тем более, что они испокон века враждовали .. ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: Matriza]
      20 марта 2013 в 07:52 Гілками

Я знаю, что дня на Париж мало.
Но, с одной стороны, когда еще выпадет такая "халява", как на 200 фунтов втроем покататься на "Хундае" со скоростью 300 кмч, при этом поглядеть одним глазом на сам Парыж (пусть даже поверхностно), сьесть круассана и запить кислым в эпицентре событий?
А дальше уже для себя сложить впечатление - хотим ли мы еще раз в Парыж, нравится ли нам Франция и когда мы туда поедем более предметно в следующий раз. Это примерно как в ситуации, когда я заскакивал в Вену на день - осталось большое желание вернуться и провести чуть больше времени. Тут так-же.
А на Лондон нам остального времени хватит, тем более что виза то мультик, если совсем тоска одолеет - еще вернуться можно будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Одесса
Сообщения: 67
С нами с 24.12.2012

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: Гармошкин_SE]
      20 марта 2013 в 08:40 Гілками

ИМХО, Париж - это не Франция, типо как Москва - не Россия ..
Париж - это космополит.. может и разочаровать с первого взгляда:))
будет обидно ..
Францию лучше ездить машинкой по большим и малым городам

насчет визы - брать вполне можно , да и дадут скорее всего
через буккинг себе отель забронируйте на ночь:)) потом отмените
хотя платить за визу с учетом услуг визового центра по 600 грн за один день - как то дороговато
может вам наоборот - попозже взять шенген, мотануть во Францию и имея уже визу в Англию прокатиться в другую сторону:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: Гармошкин_SE]
      2 апреля 2013 в 23:15 Гілками

Доложусь, на всякий случай, вдруг кому пригодится:
Собрали мы пакет документов, с горем пополам, записались (ребенка, вписанного в паспорт матери, через сайт записать нельзя - ругается на то, что паспорт уже записан, решается через запись по телефону).
В отличие от британцев - запись аж через дофигасколько от текущей даты, нам некритично было.
Вопрос наш оказался загадочным не только для нас, но и для девочек на воротах в визовом центре, и, кажется, даже для девочки, которая принимала наши документы.
После всех консультаций было решено подавать анкеты без адреса гостинницы в Лондоне (вообще с пустым адресом проживания), приложить билеты на самолет до Лондона, и паровозные билеты Лондон-Париж-Лондон (стремно было только за этот пункт, не хотелось головняка с возвратом денег на хранцузький Хундай). Ну и букинг гостинницы в Лондоне тоже добавили.
Ксерокопий кредитных карт не взяли, переводы документов сошли полностью самосоятельные на английский, ребенке в пакет документов понадобились ксерокопии украинских паспортов обеих родителей.
В общем, сегодня курьер привез паспорта с открытыми визами с 1 по 21 мая, со сроком посещения в 5 дней (подозреваю ровно по количеству дней по авиабилетам).
Принимаются советы по маршруту с учетом приезда в 11 утра и отъезда в 9 вечера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: Гармошкин_SE]
      3 апреля 2013 в 00:43 Гілками

Гармошкин_SE 02.04.2013 23:15 пишет:

Принимаются советы по маршруту с учетом приезда в 11 утра и отъезда в 9 вечера.




Однако!!!

На метро пойдет? Бюджетненько и многое посмотреть можно. За 10 евро!

Я бы сделал так - в метро на Северном вокзале купил бы однодневный Paris Visite Pass и поехали:

"Charles de Gaulle Etolle" - смотрю на Триумфальную Арку и перспективу Елисейских полей. В метро.

"Concorde" - брожу по площади и через сад Тюлирьи топаю к Лувру. В метро.

"Les Halles" - пробежка по Марэ вокруг Центра Помпиду. В метро.

"Hotel de ville" мимо чудного здания этого "Хотэла" иду на Ситэ к Нотр Дам. В метро.

"Invalides" - хожу смотрю. Мимо Ecole militare иду к Эйфелевой башне. В метро.

"Anvers" - на фуникулере поднимаюсь к Сакре Кер. В метро.

И как раз останется время на романтически пожрать там же на Монмартре, а там чемодан, вокзал, Россия Gare du Nord и в ЛАндон .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
40 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1490
С нами с 05.05.2011

Re: Тоже вопрос по французской визе (немножко хитрый) [Re: Гармошкин_SE]
      26 апреля 2013 в 15:42 Гілками

а когда подали документы?

сколько времени французское посольство рассматривает документы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3695

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія