autoua
Autoua.netФорумДругие путешествия

Посоветуйте отдых в Крыму (7/8)

СуперСтар **
Kyiv - Toronto
С нами с 22.05.2009

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: ]
      22 мая 2013 в 12:37 Ветвями

Vasiliy TDI 22.05.2013 12:32 пишет:

MSн 22.05.2013 12:30 пишет:

Vasiliy TDI 22.05.2013 12:27 пишет:

В ответ на:

...

навіть дорожче.
Белек, Глорія Гольф, 13 ночей (серпень 2013 року) на 2+1, раннє бронювання, не стандартний номер - вартість майже 60К.

чего так дешево? плохо искал?

що саме шукав?

таку ціну довго шукав?
бо є пропозиція по Криму, готель Respect в Ялті, 243 600 грн за 14 днів, 2 доросли + 1 дитина,
рум онлі, цікавить?

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
V.I.P **
38 лет (10 лет за рулем),
С нами с 14.11.2012

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: MSн]
      22 мая 2013 в 12:40 Ветвями

MSн 22.05.2013 12:01 пишет:

Chmln 22.05.2013 11:51 пишет:

Тем не менее, повторюсь, внешне - там очень классно, даже уже, с незаконченным ремонтом.
Японский сад там должен быть очень крутой, когда сделают. Очень уж дорогой японский садовник его строит ))))).

судя по описанию готовят место для высадки чиновников среднего звена, которые платят 10% от стоимости путевки, поэтому полная стоимость устремится в еще больший космос чем сейчас.

место, конечно, красивое,
но я лучше за эти деньги два раза слетаю в Грецию

хз, санаторий вроде Таруте принадлежит

в прошлом или позапрошом году там свадьба какого-то денежного мешка была, так Шакиру привозили ))) павильон полуразобранный и сейчас перестраиваемый на берегу до сих пор от той свадьбы стоит

Достоевский **
49 лет (29 лет за рулем), Киев
С нами с 12.02.2009

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: ]
      22 мая 2013 в 12:43 Ветвями

Vasiliy TDI 22.05.2013 12:27 пишет:

Fierry 22.05.2013 12:03 пишет:

2 недели в сезон - около 22К выходит по проживанию, но никак не 35К. Хорошая Турция\Хорватия - будут стоить приблизительно столько же.

навіть дорожче.
Белек, Глорія Гольф, 13 ночей (серпень 2013 року) на 2+1, раннє бронювання, не стандартний номер - вартість майже 60К.

не, ну то Белек, там всегда дороже
вот подешевле: Дельфин Ботаник, раннее бронирование, стандарт 2+1, Олл, 14 ночей, июнь, 32 кгрн - не территрия, а ботанический сад, питание круглосуточно, горки, бассейны, бунгалки на пляже и тыды и тыпы.
скромненько и со вкусом.
а Глория дорого...не поеду туда))

deleted#1
Аноним

22 мая 2013 в 12:59 Ветвями

MSн 22.05.2013 12:37 пишет:

Vasiliy TDI 22.05.2013 12:32 пишет:

MSн 22.05.2013 12:30 пишет:

В ответ на:

...

чего так дешево? плохо искал?

що саме шукав?

таку ціну довго шукав?
бо є пропозиція по Криму, готель Respect в Ялті, 243 600 грн за 14 днів, 2 доросли + 1 дитина,
рум онлі, цікавить?

не довго. сказав, що потрібно, отримав декілька варіантів, вибрав то й, що сподобався.
пропозиції по Криму мене не цікавлять.

deleted#1
Аноним

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: owner_kiev]
      22 мая 2013 в 13:01 Ветвями

owner_kiev 22.05.2013 12:43 пишет:

а Глория дорого...не поеду туда))

дорого, але - "чертовски комфортно для души, тела"

опытный писатель ***
Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: Chmln]
      22 мая 2013 в 14:15 Ветвями

Chmln 22.05.2013 09:53 пишет:

Я был на майских в Утесе, заезжал погулять в ЛОК Айвазовское. Понравилось, да - огромная территория с УХОЖЕННЫМ продуманным парком. Но там еще треть парка в ремонте. Закончат - красота будет совсем.
Из особенностей - крутые спуски-подъемы, к пляжу от пляжа долго. Бегают машинки-шаттлы по 10 гривен с пляжа-на пляж.
Минусы - пока ремонт - и цена конечно, смотрел номер полулюкс по-моему в районе 200 долларов ночь.

Это долго, если "заезжал погулять", а если жить во втором корпусе, то рукой подать до моря
Вот

Это фото с балкона. Там слева дорожка видна. Вот по ней до "крайних" деревьев, потом чуть ступенек и ты на пляжу. В том же Утесе, например, сколько до пляжа топать?

Ну и в тему еще пару фот моего любимого цивилизованного места отдыха в Украине

V.I.P **
С нами с 14.11.2012

22 мая 2013 в 16:05 Ветвями

хе хе
я по тем "чуть ступенек" коляску с ребенком спускал, таг шо все посчитано

в "Утесе" ступенек точно столько же, местность там такая
если хочется близости к морю - это в на первую линию Утеса, в эллинги, мы там и жили:

старожил *
ДНР - Новороссия
С нами с 29.03.2011

22 мая 2013 в 17:02 Ветвями

Chmln 22.05.2013 16:05 пишет:

хе хе

Так там же с коляской можно спуститься другой дорогой, если пойти налево от корпуса, ступенек там точно нет В прошлом году, когда ребенок только-только учился ходить с коляской по Айвазовскому гуляли везде. Крутые горки - да, есть такое, но ступеньки можно обойти.

старожил *
ДНР - Новороссия
С нами с 29.03.2011

22 мая 2013 в 17:19 Ветвями

MSн 22.05.2013 12:13 пишет:

А условия для детей в виде бассейнов, горок, площадок, конкурсов, детских комнат, стульчиков для кормления, блендеров, и т.п. в санатории имеются?

Никого не уговариваю, просто рассказываю как есть:

1) Бассейн крытый, с морской водой, работает в круглогодично. Состояние бассейна - на вид полусовковое, я не ходил, была жена - ей понравилось. При входе в воду там очень теплая вода, малышне плескаться - самое оно

2) Есть хорошая детская площадка с горками, качельками и карусельками. Площадка выложена плиточкой с мозаикой из героев разных мультиков, стоит вся в хвое, днем не жарко. Площадке зачет

3) Стульчиков для кормления нет, заведение не предоставляет. Это удивительно, если честно. Сколько туда ездит семейных пар с детьми - все детей держат на коленках. Жлобство

3) На кухне можно договориться о том, чтобы ребенку специально что-то готовили. Платно это или нет - не знаю, мы готовили сами (была мультиварка с собой)

4) Самое главное - это парк. Сочетание запаха хвои и морского бриза - это нечто. После грязного города съездить продышаться - самое то. Можно сколько угодно говорить об отсутствии сервиса, дороговизне, но если при равной стоимости отеля в Турции на 7 дней и Крыма с "подобными" условиями на 14 дней - я думаю 2 недели на море для ребенка будет лучше, чем одна. Ребенок чуть подрастет, вариантов будет намного больше, интересы будут немного другие - там уже куда угодно.

Изменено Fierry (17:20 22/05/2013)

опытный писатель ***
      22 мая 2013 в 17:29 Ветвями

если хочется близости к морю - это в на первую линию Утеса, в эллинги, мы там и жили:

Как этот шанхай можно сравнивать с Айвазовским
К стати, мне всегда было интересно, какое отношение все эти "элинги" имеют к санаторию "Утес"

СуперСтар **
Kyiv - Toronto
С нами с 22.05.2009

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: Fierry]
      22 мая 2013 в 17:37 Ветвями

Fierry 22.05.2013 17:19 пишет:

Самое главное - это парк. Сочетание запаха хвои и морского бриза - это нечто. После грязного города съездить продышаться - самое то. Можно сколько угодно говорить об отсутствии сервиса, дороговизне, но если при равной стоимости отеля в Турции на 7 дней и Крыма с "подобными" условиями на 14 дней - я думаю 2 недели на море для ребенка будет лучше, чем одна. Ребенок чуть подрастет, вариантов будет намного больше, интересы будут немного другие - там уже куда угодно.

там, безусловно, неплохо, из Крымских вариантов - одно из лучших мест для отдыха,
вот только цена пугает, потому что она выходит ровно в 2 раза дороже нашй поездки в Грецию на те же 14 дней в хороший отель 4* с оллом.
Турцию не смотрю, она мне не нравится, да и неопраданно дорого сейчас там. Раньше ездили на неделю за 600 баксов на двоих по горячему, за такие деньги туда можно съездить, но такого уже нет.

Посмотрел цены санатория детальней, можно ехать с 1 октября, там цена вменяемая, воздух будет еще лучше, людей меньше, хоть и на коленках кормить детей придется,

V.I.P **
С нами с 14.11.2012

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: iiiiaaaa]
      22 мая 2013 в 17:40 Ветвями

iiiiaaaa 22.05.2013 17:29 пишет:

Как этот шанхай можно сравнивать с Айвазовским
К стати, мне всегда было интересно, какое отношение все эти "элинги" имеют к санаторию "Утес"

Я сравниваю не шанхай с Айвазовским, а ощущения 10 метров от моря, воздух, шум моря, когда валяешься на кровати с утра, поворачиваешь голову, и видишь волны, настроение сильно хорошеет.
В Айвазовском этого нет. Там ощущения такие же как, ну, скажем в Турции в Кушадасы, море вроде близко, но где-то далеко внизу.

К санаторию "Утес" они имеют такое же отношение как, собственно и санаторий. Вся та местность называется Утес, тыць. Сам этот "шанхай" называют еще Санта-Барбарой, по названию одной из первых мини-гостиниц, там появившихся.

V.I.P **
С нами с 14.11.2012

22 мая 2013 в 17:41 Ветвями

Fierry 22.05.2013 17:02 пишет:

хе хе

Так там же с коляской можно спуститься другой дорогой, если пойти налево от корпуса, ступенек там точно нет В прошлом году, когда ребенок только-только учился ходить с коляской по Айвазовскому гуляли везде. Крутые горки - да, есть такое, но ступеньки можно обойти.

Мы шли этой дорогой, когда поднимались обратно. Но, согласитесь, на пляж с пляжа не сильно близко бегать по ступенькам. А по дорожке еще дальше.

опытный писатель ***
      22 мая 2013 в 17:53 Ветвями

Chmln 22.05.2013 17:40 пишет:

Я сравниваю не шанхай с Айвазовским, а ощущения 10 метров от моря, воздух, шум моря, когда валяешься на кровати с утра, поворачиваешь голову, и видишь волны, настроение сильно хорошеет.
В Айвазовском этого нет. Там ощущения такие же как, ну, скажем в Турции в Кушадасы, море вроде близко, но где-то далеко внизу.

Ээээ, ну за тем, что бы слушать шум прибоя и видеть волны с "кровати" нужно ехать не в "шанхай" в комфортабельные нумера, но без пляжа и с толпами народу, а куда-нибудь на генералы с палаткой .

Айвазовский, на мой взгляд, одно из немногих мест на ЮБК, где как раз сочетаются огромная красивая собственная территория с чудесной природой, достаточный комфорт в проживании и питании и близость собственного не сильно забитого пляжа. Единственный недостаток, это, безусловно, цена . Но они могут себе позволить ставить такой прайс, потому как недостатка в желающих у них нет. Не знаю, как сейчас, но еще несколько лет назад июль-август нужно было бронировать чуть ли не в апреле

В ответ на:

К санаторию "Утес" они имеют такое же отношение как, собственно и санаторий.

Ага. Т.е. никакого .
Шанхай, он и в африке шанхай

старожил *
ДНР - Новороссия
С нами с 29.03.2011

22 мая 2013 в 18:25 Ветвями

MSн 22.05.2013 17:37 пишет:

там, безусловно, неплохо, из Крымских вариантов - одно из лучших мест для отдыха,
вот только цена пугает, потому что она выходит ровно в 2 раза дороже нашй поездки в Грецию на те же 14 дней в хороший отель 4* с оллом.
Турцию не смотрю, она мне не нравится, да и неопраданно дорого сейчас там. Раньше ездили на неделю за 600 баксов на двоих по горячему, за такие деньги туда можно съездить, но такого уже нет.

Посмотрел цены санатория детальней, можно ехать с 1 октября, там цена вменяемая, воздух будет еще лучше, людей меньше, хоть и на коленках кормить детей придется,

В прошлом году были в Айвазовском в конце марта месяца, было немного прохладно, еще ничего особо не распускалось и не цвело из зелени - но на тот момент было заселено около 4-5 номеров. Тишина, тот же запах хвои, морской бриз, вокруг ни души...полный релакс!

Насчет Греции я не против, но боюсь в сезон там можно просто сгореть от таких температурных режимов. Были в Хорватии с женой года 3-4 назад в июле - помню пекло было еще то.

И все же - если не секрет что за четверка за половину озвученного бюджета Вам попалась? Сколько не смотрел Хорватию в сезон - меньше 1500-2000 ойро на двоих в хорошем отеле на 14 дней с одним только завтраком не встречалось...

старожил *
ДНР - Новороссия
С нами с 29.03.2011

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: UA]
      22 мая 2013 в 18:33 Ветвями

По заездам в Айвазовское подтверждаю - несмотря на такую цену отдыхающих полно, свободных номеров всегда практически нет, оч много россиян туда едет.

Прибыв сюда в разгар майских, первое о чем подумал: "Все нищеброды отдыхают в Турции, состоятельные люди - в Айвазовском" Все эти ваши X6, Q7, FX56, ML, каены - вся стоянка была забита этим добром, а вы - дорого, дорого...

V.I.P **
С нами с 14.11.2012

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: iiiiaaaa]
      23 мая 2013 в 09:46 Ветвями

iiiiaaaa 22.05.2013 17:53 пишет:

Ээээ, ну за тем, что бы слушать шум прибоя и видеть волны с "кровати" нужно ехать не в "шанхай" в комфортабельные нумера, но без пляжа и с толпами народу, а куда-нибудь на генералы с палаткой .

Не такие там уж и толпы, по сравнению с Алуштой-Ялтой, это раз. Во-вторых в мае они еще меньше , в третьих - шум моря и волны ничем не отличаются. Дискотек там нет, с этим все ОК. Палатка это одно - море это другое. С палаткой предпочитаю горы. Море для меня лучше воспринимается в комфорте ))))

Айвазовский, на мой взгляд, одно из немногих мест на ЮБК, где как раз сочетаются огромная красивая собственная территория с чудесной природой, достаточный комфорт в проживании и питании и близость собственного не сильно забитого пляжа. Единственный недостаток, это, безусловно, цена . Но они могут себе позволить ставить такой прайс, потому как недостатка в желающих у них нет. Не знаю, как сейчас, но еще несколько лет назад июль-август нужно было бронировать чуть ли не в апреле

Тут согласен со всем.

Ага. Т.е. никакого .
Шанхай, он и в африке шанхай

Так никто и не говорил, что эллинги в Утесе имеют какое-то отношение к санаторию "Утес".
А шанхай - он имеет свою прелесть. Если б еще заезд-парковка там был попроще...

V.I.P **
С нами с 14.11.2012

23 мая 2013 в 09:49 Ветвями

Fierry 22.05.2013 18:33 пишет:

"Все нищеброды отдыхают в Турции, состоятельные люди - в Айвазовском" Все эти ваши X6, Q7, FX56, ML, каены - вся стоянка была забита этим добром, а вы - дорого, дорого...

Это как в той шутке у квартала, по-моему -
- Мы вот на праздники в Ниццу мотались.
- А мы в Крым.
- А чЁ у вас, денех не было, штоле?
- Да не, это у вас денех не было!

СуперСтар **
Kyiv - Toronto
С нами с 22.05.2009

23 мая 2013 в 10:00 Ветвями

Fierry 22.05.2013 18:33 пишет:

Прибыв сюда в разгар майских, первое о чем подумал: "Все нищеброды отдыхают в Турции, состоятельные люди - в Айвазовском" Все эти ваши X6, Q7, FX56, ML, каены - вся стоянка была забита этим добром, а вы - дорого, дорого...

что и требовалось доказать, туда ездят люди, которые деньги не считают особо,
на них и расчитано,
к счастью, или к сожалению, но таких в Украине и России немало, оттуда и ценообразование происходит, конца которому пока не видно

старожил *
ДНР - Новороссия
С нами с 29.03.2011

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: UA]
      23 мая 2013 в 14:10 Ветвями

Про дискотеки в районе Утес-Карасан-Айвазовское. В прошлом году мы больше 3х недель были в Карасане, что по соседству. И если в Айвазовском рассказывают, что это бывшие имения Раевских - то на самом деле там было что-то подобие садов, а само имение с особняком находится именно в Карасане. Парк в Карасане более компактный, но он старинный, и к сожалению абсолютно не ухоженный. И очень жаль - потому как место там более интересное, но нахненужное нынешнему хозяину, который как-то там связан с Лукойлом...

О чем это я? Так вот, место шикарное, сам пансионаД убогий с такой же кормежкой, но есть в этом месте некая заповедность и умиротворенность, что сыграло не последняя роль при выборе тихого места для отдыха с ребенком в 1.5 года.

И все бы класс, если бы не дискогэндэлик в Утесе, который начинает качать где-то как раз с 10 до 24 ночи. А слышимость потрясающая!!! Поначалу спали с закрытыми окнами и кондишкой, потом уже как-то привыкли, за 3 недели-то...и что хорошо, что репертуар весь одинаковый и расписан по минутам.

В этом году по приезду на майские заведение уже работало, но из Айвазовского его почти не слышно, так что в этот раз остались без музыки, чорт

Autoua.netФорумДругие путешествия
Дополнительная информация
0 пользователей и 0 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Распечатать всю тему

Права