autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

С пересадкой в Риме на Барселону. Успею?
      2 апреля 2013 в 15:45 Гілками

1 час 15 минут... Авиакомпания одна...



Как думаете? Успею/не успею. Если не успею, то что...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8512
С нами с 14.04.2003

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: ВЩ1983]
      2 апреля 2013 в 15:54 Гілками

че б и нет, у меня через неделю аналогично, 1:15 между 3-им и 1-ым терминалами.
если не успеешь, отправят следующим, устрицы из фрапорта

Змінено octob (15:54 02/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: ВЩ1983]
      2 апреля 2013 в 17:32 Гілками

И цена неплохая... или это я не в курсе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: ВЩ1983]
      2 апреля 2013 в 17:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Если одной компанией - то можно не париться, если опоздают (что с АлИталией весьма не исключено), то отправят следующим рейсом (багаж, правда, под вопросом - может отстать на день-два-три). Рекомендуется: изучить план аэропорта (есть на сайте) чтобы знать куда бежать (на паспортный контроль желательно прибежать перед своим самолётом), а также права авиапассажиров (единые по ЕС, см. хотя бы Википедию) - чтобы знать, что а/к тебе обязана обеспечить в случае опоздания на стыковку (опять же, посмотри на плане где расположены информационные стойки АлИталии).

Терминалы 1 и 3 в Фьюмичино примыкают один к другому, т.е. совсем близко - если прилетят вовремя, то час будешь по магазинам шариться, их там есть в количестве
Если таки не успеешь и перерегистрируют на следующий рейс, так что у тебя образуется 4-5 часов перерыва - не едь в Рим, долго, неудобно, всё равно нифига не успеешь увидеть. Ехай в Фьюмичино, сам городок на берегу моря, туда ходит автобус из аэропорта. Там - в ресторанчик на берегу и пробовать свежие морепродукты

ЗЫ В принципе, в пропущенной стыковке нет ничего особо страшного, надо только быть готовым подкорректировать свои планы. Опаздывал не далее чем в прошлую субботу, багаж привезли на следующий день (потому зубную щётку и смену белья берём в ручную кладь!) - а так только лишние полтора часа изучал новый терминал в Вене:

Если одной компанией - то можно не париться, если опоздают (что с АлИталией весьма не исключено), то отправят следующим рейсом (багаж, правда, под вопросом - может отстать на день-два-три). Рекомендуется: изучить план аэропорта (есть на сайте) чтобы знать куда бежать (на паспортный контроль желательно прибежать перед своим самолётом), а также права авиапассажиров (единые по ЕС, см

Змінено krolyk (17:58 02/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: ВЩ1983]
      2 апреля 2013 в 18:00 Гілками

успеете однозначно, если первый рейс не опоздает.
а если зарегестрируетесь сразу на оба, и не надолго будете опаздывать, то успеете в любом случае
в декабре пересадка во франкфурте у меня была 35 мин. на разных авиокомпаниях в разных терминалах. и даже не очень быстрым шагом шла, и даже минут пять еще до начала посадки подождала. вот покурить, разве что, не успела


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: -LIK-]
      2 апреля 2013 в 19:02 Гілками

-LIK- 02.04.2013 17:32 пишет:

И цена неплохая... или это я не в курсе?




цена не ахти, это на 1 чел. Но мне 25 надо там быть. Без +/-. Дешевле цены пока нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: krolyk]
      2 апреля 2013 в 19:04 Гілками

krolyk 02.04.2013 17:53 пишет:

Если одной компанией - то можно не париться, если опоздают (что с АлИталией весьма не исключено), то отправят следующим рейсом (багаж, правда, под вопросом - может отстать на день-два-три). Опаздывал не далее чем в прошлую субботу, багаж привезли на следующий день (потому зубную щётку и смену белья берём в ручную кладь!) - а так только лишние полтора часа изучал новый терминал в Вене:




Вот это и настораживает. Т.к. буду в Барсе 1,5 дня, а потом буду двигаться на юг. Без багажа не хотелось бы путешествовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: Малена]
      2 апреля 2013 в 19:06 Гілками

Malena7070 02.04.2013 18:00 пишет:


в декабре пересадка во франкфурте у меня была 35 мин. на разных авиокомпаниях в разных терминалах. и даже не очень быстрым шагом шла, и даже минут пять еще до начала посадки подождала. вот покурить, разве что, не успела




Это повезло, конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: ВЩ1983]
      2 апреля 2013 в 19:08 Гілками

ВЩ1983 02.04.2013 19:04 пишет:

krolyk 02.04.2013 17:53 пишет:

(багаж, правда, под вопросом - может отстать на день-два-три).



Вот это и настораживает. Т.к. буду в Барсе 1,5 дня, а потом буду двигаться на юг. Без багажа не хотелось бы путешествовать



Ну это не Париж ЩдГ, где при пересадке до 2 часов багаж провтыкают почти гарантированно
У меня вон в Вене провтыкали, это с учётом задержки второго рейса на 2,5 часа (времени было - хоть отбавляй) На 100% тут уверенным быть нельзя, при каких-то накладках на стыковке - возможны варианты.
Плюс в большинстве случаев таки на следующий день привозят, никому не интересно потом за пассажиром его чемодан пересылать туда-сюда, все же понимают, что вы на месте сидеть не будете.
АлИталия, кстати, про отставании багажа выдаёт survival pack: зуб.щётку, футболку, носки, печеньки

Вообще, возвращаясь к исходному вопросу, 1:10 для пересадки в FCO более чем достаточно. Аэропорт большой (реально топать 15-20 минут из конца в конец) но вменяем организован.
Засада там ровно одна: монорельс на гейты Н (вылеты в не-Шенген) получается невозвратным, обратный монорельс идёт из зоны прилётов - в зоне вылета ты остаёшься без возможности выхода (кроме как на самолёт, ессно). Но можно сесть на монорельс, где все выходят (Штирлиц вышел через вход)

Змінено krolyk (19:15 02/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: krolyk]
      2 апреля 2013 в 19:17 Гілками

В ответ на:

Ну это не Париж ЩдГ, где при пересадке до 2 часов багаж провтыкают почти гарантированно



Летел в Лиссабон с пересадкой в час 20 и всё в порядке. На багаже была бирка "Шорт Конекшн"

Змінено Кинжальный прострел (19:18 02/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: Кинжальный прострел]
      2 апреля 2013 в 23:13 Гілками

Кинжальный прострел 02.04.2013 19:17 пишет:

В ответ на:

Ну это не Париж ЩдГ, где при пересадке до 2 часов багаж провтыкают почти гарантированно



Летел в Лиссабон с пересадкой в час 20 и всё в порядке. На багаже была бирка "Шорт Конекшн"



Ну "почти гарантированно" - это передёргивание слегка, но часто. Жена полгода летает через ШдГ раз-два в месяц, багаж теряли три раза. Оба стыкующихся рейса - Эр Франс.
Я как-то летел с сотрудником через ШдГ, мой чемодан прилетел - его нет (откуда ж я узнал про survival pack от AlItalia - реально помогли
Короче, это всё вероятностные процессы; так вот вероятность потерять чемодан в ШдГ - однозначно выше, но your mileage may vary. Ещё, вроде как, Хитроу ругают - но я там никогда не был, не узнавал вплотную

В плане стыковочного порта в Европе я обожаю Мюнхен: ни разу ни малейшей накладки (был там раз 10), минимальное фактическое время пересадки - 15 минут (с прохождением паспортного контроля), развлекательный центр прямо в аэропорту - есть чем заняться на стыковке. В моём направлении (Италия) часто можно выхватить 200Е туда-обратно с пересадкой MUC, активно пользуюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: krolyk]
      4 апреля 2013 в 16:33 Гілками

Я достаточно часто летаю Австрийскими авиалиниями. Они гарантируют, что успеют перекинуть багаж при стыковке в 25 минут!!! Самому стремно опаздать на стыковку, но багаж успеет улететь Короче, немного полетав, я не переживаю короткие за короткие стыковки, если летишь одной а/к.

А в Рим действительно не стоит ехать на короткое время. Я один раз улетал из Рима и рассчитал так, чтобы приехать за полтора часа в аэропорт (у них ходит "аэроэкспресс" раз в полчаса). Они взяли отменили один без зазрения совести. Следующий через полчаса и тоже опаздывает. Короче я бежал я быстро. И очередь на досмотр огромная. А у итальянцев все хорошо, настроение гуд и они никуда не торопятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: Фрима]
      4 апреля 2013 в 19:39 Гілками

Фрима 04.04.2013 16:33 пишет:

Я достаточно часто летаю Австрийскими авиалиниями. Они гарантируют, что успеют перекинуть багаж при стыковке в 25 минут!!!



Ну они молодцы, реализовали ту же идею, что в Мюнхене: отдельный терминал на свою а/к и партнёрские рейсы. Но как показывает результат, кризис-менеджмент у них ещё не идеален.
Могу отсканировать заявление об отставшем багаже с печатями аэропорта Фьюмичино


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: krolyk]
      5 апреля 2013 в 10:40 Гілками

Ребята, а кто уже летал этой авиакомпанией?? http://www.vueling.com/es/

Вот надо сегодня уже бронировать билеты!!! что посоветуете.

Или 25 мая лететь с пересадкой через Рим (как в первом посте написал) Аириталия, надеяться, что успеем и мы и чемоданы, или же 1 июня лететь прямым рейсом этим Вуелингом из Жулян?? Разница в цене на 2х билетах всего в районе 1000+ грн (между прямым и пересадкой). Чем рисковать? Пересадками или новой авиакомпанией!

Т.к. если будет запоздание на день себя или чемоданов ( по какой-то причине), тогда это очень сильно нарушит планы и может сорвать практически всю поездку. После 1,5 дня в Барселоне будет далекое передвижение на юг.

Чтобы выбрали лично вы? И буду определяться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: ВЩ1983]
      5 апреля 2013 в 12:44 Гілками

Вуэлинг не новая компания. Если 1000 не жалко, лети ими.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: ВЩ1983]
      5 апреля 2013 в 17:30 Гілками

если даты одинаково подходят в обоих случаях, то вуэлингом с жулян конечно.
тем более вы так паритесь пересадкой, зачем этот напряг?

летать с жулян это просто празник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: OlegM]
      6 апреля 2013 в 10:00 Гілками

Вопрос решен
Прямым рейсом виндрозами из Жулян в Жирону, с трансфером в отель Барсы по 30 евро/чел.

Всем спасибо за участие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: ВЩ1983]
      6 апреля 2013 в 12:43 Гілками

оно конешо смотря где отель, но есличто с жироны прямо из-под рейсов в барсу возит большой автобус с вайфаем по 15 в одну сторону и 25 раундтрип.
на автостанцию возле триумфальной арки. 50 минут ходу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8512
С нами с 14.04.2003

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: ВЩ1983]
      16 апреля 2013 в 17:05 Гілками

если еще интересно - проверил, времени хватает, единственное, в Киеве не дали посадочный на второе плечо, зачекинился в киоске в Риме. Борт пустой был, практически, но еда хуже чем у люфтов, хотя это мелочи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 633
С нами с 22.03.2007

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: ВЩ1983]
      16 апреля 2013 в 18:52 Гілками

ВЩ1983 06.04.2013 10:00 пишет:

Прямым рейсом виндрозами из Жулян в Жирону...


Можете уточнить - авиакомпания ВиндРоуз летает из Жулян в Жирону? Или Вы имели ввиду ВизЭйр?
Я своей семье купил билеты на Вуэлинг в Барсу, т.к. ВизЫ не хотят брать собачку на борт. Никогда не пользовался их услугами, но, надеюсь, что они не разочаруют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: Георгий]
      18 апреля 2013 в 15:06 Гілками

Георгий 16.04.2013 18:52 пишет:

ВЩ1983 06.04.2013 10:00 пишет:

Прямым рейсом виндрозами из Жулян в Жирону...


Можете уточнить - авиакомпания ВиндРоуз летает из Жулян в Жирону? Или Вы имели ввиду ВизЭйр?
Я своей семье купил билеты на Вуэлинг в Барсу, т.к. ВизЫ не хотят брать собачку на борт. Никогда не пользовался их услугами, но, надеюсь, что они не разочаруют.




Да ВизЭйр. Сорри. Я опечатался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 102
С нами с 12.08.2011

Re: С пересадкой в Риме на Барселону. Успею? [Re: ВЩ1983]
      21 апреля 2013 в 10:10 Гілками

мы тоже летим туда Вуэлингом, а обратно Виззаиром. Туда купила только одно багажное место на мужа, а сама в салон сумку возьму, сэкономила 12 евро )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6073

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія