autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Размышления о турагентах (2/7)

32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Размышления о турагентах [Re: Ежководочка]
      4 апреля 2013 в 01:07 Гілками

Ежководочка 04.04.2013 00:30 пишет:

Hammer 03.04.2013 23:42 пишет:


А, к примеру, в Турцию иль Египт - хз как туда сам к морю пробьёшься может и можно, я просто не интересовался.



Легко можно прорваться к морю и в Турции и в Египте. Народ уже десятилетиями ездит так отдыхать. На сайтах самостоятельных путешественников есть весь алгоритм действия. Без агенства в Турции - было супер и дешевле, в Египте - не понравилось и дороже. Но: это другой, не отельный отдых. Даже если жить будете в гостиницах, то как правило это не те отели, которые продают наши агенства.




- могу себе представить куда вас поселят в Египте

- по теме топика
: че вы пристали к тем агентам
- он вам за ту ЗП ( копеечную ) что он получает должен быть суперпрофи по всем направлениям ? Его задача ваши доки подготовить и отговорить от вас от откровенно паршивого отеля - дальше сами-сами(с) , голова ж на плечах есть ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Размышления о турагентах [Re: Свидетель]
      4 апреля 2013 в 08:32 Гілками

Если откинем в сторону Египет и Турцию, а сосредоточимся на остальных направлениях - проблема в операторах, 99% из них не видят, что рынок изменился, а продолжают клепать конвейером определенный товар.

Переведем на авто-рельсы:
- 99% туроператоров - метода бизнеса как у УкрАвто - клепают с остервенением Заз Виду, Ланос и прочую лабуду (не в обиду владельцам), не понимая что даже в бюджетном сегменте покупатель хочет видеть скажем Цытрамон Элиз за те же деньги или даже за меньшие.

Рыба-с гниет с головы, господа. Так что агенты тут практически не причем.

Еще один гвоздь в гроб турбизнеса в Украине (а в этой сфере таки занято немало людей) - отмена лицензирования для агентов (нет банковской гарантии, нет необходимости чтобы работали только люди с профильным образованием, не желание скороспелых владельцев турагентств обучать персонал и т.п.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Размышления о турагентах [Re: zagranka]
      4 апреля 2013 в 08:39 Гілками

сейчас так сложилось, и тренд такой, что агент уже не нужен.
все отзывы есть в инете.
по турциям/египтам сейчас агент выполняет тупо функцию посредника при оплате.

если какое-то время назад агент рассказывал об отелях - то сейчас это не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Размышления о турагентах [Re: ivlike]
      4 апреля 2013 в 08:59 Гілками

Ну это видят далеко не все, и тут скорее комплексная проблема. Многие туроператоры не готовы к поддержке упразднения агентов как "тренда" (операторы индивидуального туризма, а также те которые работают в сфере MICE не в счет - их наличие агентов вообще мало касается).

Возьмем например Туртесс:
- есть чартерная программа, контракты с обязательствами (!!!!) с отелями, рекламная компания и т.п.
- есть определенное планируемое количество туристов, необходимое для успешной реализации данной программы
- есть офис (офисы) реализации данного турпродукта.
Проблема:
- программа расчитана на туристов из регионов (т.к. из регионов также вылетают чартерные рейсы - оплата услуг местных а/п, опять таки занятость персонала перевозчика, СБ аэропорта, кэтеринг и прочия) и нужен способ реализации продукта чуть дальше собственного офиса - вот тут то и нужен агент. Именно он осуществляет реализацию турпродукта на месте и обеспечивает набор нужного оператору количества туристов.

На самом деле, 99% украинских операторов не воспринимают многие комплексные проблемы отрасли и стараются их игнорировать. Это неизбежно приведет к провалу (КарьяТур, ЗЕТА и т.д. и т.п.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Derthy
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Размышления о турагентах [Re: zagranka]
      4 апреля 2013 в 09:14 Гілками

zagranka 04.04.2013 08:32 пишет:

нет необходимости чтобы работали только люди с профильным образованием,


это, я извиняюсь, чушь.

А что касаемо лицензий- да, здесь вы правы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
чоколовка
Сообщения: 607
С нами с 20.08.2004

Re: Размышления о турагентах [Re: Свидетель]
      4 апреля 2013 в 09:49 Гілками

добавлю от себя....
перед поездкой на Гоа, в Индию озадачился по визе....
стандартная стоимость визы, самому в посольстве делать - 40$ (общий платёж)...
взять все выписки, с работы, по остатку на депозите или карте (1000$ на одного)...
отнести в посольство на Берлинского в установленное время, и через три дня за визой...
если все есть дают визу 100%, это Вам не злосчастное заведение на Сикорского (посольство штатов)...
в инете множество вариантов в формате, отдал паспорт 40$ + на "ноги" и через 3-5дней паспорт с визой в кармане....
обратился на Автоуа к местному постеру в рубрике "горящие путёвки"....
к моему удивлению ответ был такой :

3 дня (обычная)понедельник-среда среда-пятница пятница-понедельник 120/человек
1 день (срочная)понедельник среда пятница 160/человек

на "ноги" - 80$ - для меня много.....
80$ проживание недели в Арамболе в бунгалке....

это так, мысли про столичные "накрутки".....
да и все предложения, к кому обращался тут на Автоуа по поездкам заграницу, всегда были Выше чем у человека который с 2005 года направляет меня на моря....
Автуа - это уже больше наценка к услуге, чем скидка для своих...
может я "мордой" не вышел, что так получается тут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Размышления о турагентах [Re: ]
      4 апреля 2013 в 09:57 Гілками

Это я извинюсь не чушь. Как минимум слова и выводы человека который в этой сфере уже более 13 лет. Мы же не станем спорить? Потому что если ради интереса пройдемся по 10-20 агентствам, то обнаружим удивительную статистику (в пользу моих слов).

Змінено zagranka (10:00 04/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: Размышления о турагентах [Re: Ежководочка]
      4 апреля 2013 в 10:06 Гілками

Ежководочка 04.04.2013 00:30 пишет:

Легко можно прорваться к морю и в Турции и в Египте.



В Египет, к примеру в Шарм, перелет на двоих туда-обратно будет стоить от 13к до 40к гривен. С пересадкой, т.к. нет прямых. И время в пути 10-20 часов.
На чартере я буду в Шарме через 4 часа. И за неделю олл за двоих заплачу 8-10к гривен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Размышления о турагентах [Re: eugene_za]
      4 апреля 2013 в 10:28 Гілками

eugene_za 04.04.2013 10:06 пишет:

Ежководочка 04.04.2013 00:30 пишет:

Легко можно прорваться к морю и в Турции и в Египте.



В Египет, к примеру в Шарм, перелет на двоих туда-обратно будет стоить от 13к до 40к гривен. С пересадкой, т.к. нет прямых. И время в пути 10-20 часов.
На чартере я буду в Шарме через 4 часа. И за неделю олл за двоих заплачу 8-10к гривен.



Места массового туризма, куда есть чартеры (Египет, Болгария, Турция) и проблемы с индивидуальными визами (ОАЭ) через туроператоров выходят дешевле, чем самостоятельно. Иногда даже в Испанию бывают недорогие путёвки. Для всех остальных направлений самостоятельный туризм будет дешевле, качественней и никто не будет виноват.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 480
С нами с 15.08.2011

Re: Размышления о турагентах [Re: Свидетель]
      4 апреля 2013 в 10:46 Гілками

Свидетель 04.04.2013 01:07 пишет:

Ежководочка 04.04.2013 00:30 пишет:

Hammer 03.04.2013 23:42 пишет:


А, к примеру, в Турцию иль Египт - хз как туда сам к морю пробьёшься может и можно, я просто не интересовался.



Легко можно прорваться к морю и в Турции и в Египте.




- могу себе представить куда вас поселят в Египте



А вы развивайте фантазию! В Египте я была три раза. Два раза объехала его самостоятельно. Честно говоря, было гораздо более безопасно чем проехаться в электричке в Клавдиево. В тот раз у нас был очень запутанный 24-х дневный маршрут по Египту . В том числе включал в себя и 5 дней в шармовской "крутой" пятерке, которая была абсолютно сравнима с апартаментами, которые мы на сутки снимале в Шарме сами за смешную цену в 50 дол. Если мне не изменяет склероз, то мы их тупо забукировали через букинг. Билеты на самолёт по стране купили через интернет. НО: это было во времена дедушки Мубарека, сейчас бы я так уже не ездила. Турагенты с таким маршрутом, как у нас не заморачивались. Нам и билеты на чартер продали с нагрузкой (5 дней в 5-ке) и по огромному блату!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Размышления о турагентах [Re: Ежководочка]
      4 апреля 2013 в 11:00 Гілками

Можно поинтересоваться? Что ж это за крутая 5-ка сравнимая с апартаментами за 50? Надеюсь мы говорим о Риц Карлтоне, Фор Сизонс или Хайатте? Просто другие 5* никак под определение "крутой" не попадают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 480
С нами с 15.08.2011

Re: Размышления о турагентах [Re: zagranka]
      4 апреля 2013 в 11:04 Гілками

Толковый турагент всегда будет нужен! Организация поездки самостоятельно требует времени, а его иногда нет. И в агенство мы, не смотря на большой опыт самостоятельных путешествий, - обращаемся. Но жуткое количество непрофессионалов - бесит! Последним разочарованием стала Словакия. О многократках мы узнали в декабре. И от нас о них узнали в двух турагенствах. В январе напрягли любимое агенство организацией тура и визы - девченки нами заниматься не стали. Направление не их, конечно, но они нам не отказали, а морочили голову месяц! Потом мы пытались купить тур - потеряли ещё две недели. Как я потом сообразила - никакого тура в Словакию и близко не было, просто туроператор, будто бы под тур, стриг деньги за получение визы. В итоге организовали себе всё сами, жутко замотались, т.к. на работе был полный завал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 480
С нами с 15.08.2011

Re: Размышления о турагентах [Re: zagranka]
      4 апреля 2013 в 11:11 Гілками

zagranka 04.04.2013 11:00 пишет:

Можно поинтересоваться? Что ж это за крутая 5-ка сравнимая с апартаментами за 50? Надеюсь мы говорим о Риц Карлтоне, Фор Сизонс или Хайатте? Просто другие 5* никак под определение "крутой" не попадают.



Я всегда готова согласиться с тем, что на видела ничего слаще морковки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Размышления о турагентах [Re: sirotkin]
      4 апреля 2013 в 11:13 Гілками

sirotkin 04.04.2013 09:49 пишет:

добавлю от себя....
перед поездкой на Гоа, в Индию озадачился по визе....




Визовые "помогалы" то вообще отдельная песТня. Хотя с той же Индией - если вы не из Киева, то те же 80 ЮСД как раз и проездите/проедите.

По США платить "помогалам" абсолютно тупое занятие - подача все равно личная и имхо одна из самых беспроблемных виз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Размышления о турагентах [Re: Ежководочка]
      4 апреля 2013 в 11:14 Гілками

Ежководочка 04.04.2013 10:46 пишет:


А вы развивайте фантазию! В Египте я была три раза. Два раза объехала его самостоятельно. Честно говоря, было гораздо более безопасно чем проехаться в электричке в Клавдиево. В тот раз у нас был очень запутанный 24-х дневный маршрут по Египту . Если мне не изменяет склероз, то мы их тупо забукировали через букинг. Билеты на самолёт по стране купили через интернет. НО: это было во времена дедушки Мубарека, сейчас бы я так уже не ездила. Турагенты с таким маршрутом, как у нас не заморачивались. Нам и билеты на чартер продали с нагрузкой (5 дней в 5-ке) и по огромному блату!




- вот именно что при Мубараке , сейчас бедуины на Синае совсем потеряли страх и вы так спокойно уже не покатаетесь - даже в Нааме бывают вооружённые ограбления банков

В ответ на:

В том числе включал в себя и 5 дней в шармовской "крутой" пятерке, которая была абсолютно сравнима с апартаментами, которые мы на сутки снимале в Шарме сами за смешную цену в 50 дол.




- что то вы путаете - на двери каждого номера почти каждого отеля весит ценник. Меньше 150$/сутки я не видел ... вспоминайте отель - прям сейчас зайдём на их сайт , проверим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 480
С нами с 15.08.2011

Re: Размышления о турагентах [Re: Свидетель]
      4 апреля 2013 в 11:29 Гілками

Свидетель 04.04.2013 11:14 пишет:



В ответ на:

В том числе включал в себя и 5 дней в шармовской "крутой" пятерке, которая была абсолютно сравнима с апартаментами, которые мы на сутки снимале в Шарме сами за смешную цену в 50 дол.




- что то вы путаете - на двери каждого номера почти каждого отеля весит ценник. Меньше 150$/сутки я не видел ... вспоминайте отель - прям сейчас зайдём на их сайт , проверим.



И эти люди учат меня не ковырятся в носу! Я в жизни не жила по ценнику, который висит на отеле. Это мне может карму путешественника испортить. И потом - в Шарме это были именно апартаменты, в охраняемом комплексе. Названия у него и не было! Был адрес и фамилия владельца. Кстати, и в многих отелях тоже есть апартаменты - владельцы у них частные лица, цены - договорные. Отель с которым сравниваю - вот http://www.dominacoralbay.com/ Не Хайят, конечно, но четыре года назад там было вполне миленько, и стоил на НГ до...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Размышления о турагентах [Re: Ежководочка]
      4 апреля 2013 в 11:32 Гілками

Перечитайте еще раз мой пост выше. Не желание вкладывать в обучение, большое количество случайных людей дают свои плоды.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 480
С нами с 15.08.2011

Re: Размышления о турагентах [Re: zagranka]
      4 апреля 2013 в 11:44 Гілками

zagranka 04.04.2013 11:32 пишет:

Перечитайте еще раз мой пост выше. Не желание вкладывать в обучение, большое количество случайных людей дают свои плоды.



Я читала. И частично с вами согласна. Но, на мой взгляд, есть и вторая сторона медали. У турагентов не было мотивации для развития: клиенты были в большенстве своём абсолютно беспомощны, языками не владели, интернетами не пользовались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Размышления о турагентах [Re: Ежководочка]
      4 апреля 2013 в 11:46 Гілками

Ежководочка 04.04.2013 11:29 пишет:

Я в жизни не жила по ценнику, который висит на отеле. Это мне может карму путешественника испортить. И потом - в Шарме это были именно апартаменты, в охраняемом комплексе. Названия у него и не было! Был адрес и фамилия владельца




- сравнили что то с чем то - аппарты в Шарме ваще есть по 400-500$/месяц и что

В ответ на:

Кстати, и в многих отелях тоже есть апартаменты - владельцы у них частные лица, цены - договорные. Отель с которым сравниваю - вот http://www.dominacoralbay.com/ Не Хайят, конечно, но четыре года назад там было вполне миленько, и стоил на НГ до...




- не слыхал про такое , в Домине есть аппарты
- аппарты есть редко в каких отелях и вероятно где нить на 2-3 линии от моря


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 480
С нами с 15.08.2011

Re: Размышления о турагентах [Re: Свидетель]
      4 апреля 2013 в 12:00 Гілками

[цитата="Свидетель 04.04.2013 11:46 пишет]

- не слыхал про такое , в Домине есть аппарты
- аппарты есть редко в каких отелях и вероятно где нить на 2-3 линии от моря



Есть. С видом на море. Близко от пляжа. Даже сдавались. Ценами мы не интересовались, так как вполне предполагали, что дедушку скоро свергнут - после чего мы в Египет не собираемся. Но есть ещё Турция, Тай, Вьетнам и т.д. и т.п.! Дешовое жильё, отличные пляжи и никакого олинклюзива!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8747

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія