autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Немного о Мадейре (2/4)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Немного о Мадейре [Re: Ofigevhiy]
      11 апреля 2013 в 13:08 Гілками

Ofigevhiy 11.04.2013 11:04 пишет:

Это реальный бюджет, или можно все тоже самое увидеть, но за меньшую сумму. Ну например 1. машину не брать, готовить самим и т.д. Какой тогда бы получился бюджет.



Машину не брать нельзя. Вы тогда ничего не увидите. Гид с машиной стоит 150 евро в день вместо 60 без неё. Мы и так сами готовили на Мадейре, поэтому максимум можно было сэкономить 100 евро на ресторанах, но я считаю, что пробовать местную кухню - часть путешествия. В Лиссабоне отдых экскурсионный, поэтому там некогда самим готовить. Отказываться от шопинга тоже глупо - в Португалии очень качественная и недорогая обувь, то, что мы купили там по 30-40 евро, здесь я покупал бы по 1500-2000 грн. Сэкономить можно на самолёте в Киев, заменив его поездом или машиной. Можно взять не такие апартаменты, как у нас, а скромные в самом Фуншале (без вида на океан, веранды и т.п.), тогда это стоило бы 250-300 евро вместо 750. Ну, то есть ужать бюджет до 2000 евро как-то можно, больше - нет.

Змінено Кинжальный прострел (13:09 11/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Немного о Мадейре [Re: Кинжальный прострел]
      11 апреля 2013 в 15:40 Гілками

А, ну 2000 евро на 3-х за 9 дней в Португалии, с учетом всего, всего, это в принципе боль-мень. Но 3 дня на Лиссабон как по мне мало. Вот 6 дней на Лиссабон, а 3 дня на Мадейру, это еще куда не шло. На счет машины на Мадейре, да, думать надо что выгоднее, то-ли брать машину себе + экскурсовод. То-ли, экскурсовода с машиной уже. Кстати, а так ли нужен на Мадейре экскурсовод. Ведь карта есть, машина есть, ну и погнал. Может где еще чего почитать заранее можно об острове. Хотя, может быть на 1 день и можно взять. Больше лично я бы не выдержал. Мы как-то поехали в Крыму на такую экскурсию, короче экскурсовод забила мОзги так, что больше не хочется, и самим нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Немного о Мадейре [Re: Ofigevhiy]
      11 апреля 2013 в 15:55 Гілками

Я исхожу из того, что в Лиссабоне еще побываю, а на Мадейре - вряд ли. Поэтому для Мадейры 6 дней и для Лиссабона - 3. Но с удовольствием провел бы на Мадейре больше, потому что тепло и солнце, а в Лиссабоне все время дождь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Немного о Мадейре [Re: Кинжальный прострел]
      11 апреля 2013 в 16:41 Гілками

За визой специально в Киев ездили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Немного о Мадейре [Re: Ofigevhiy]
      11 апреля 2013 в 17:14 Гілками

Ofigevhiy 11.04.2013 16:41 пишет:

За визой специально в Киев ездили?



Нет. Получил испанскую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Немного о Мадейре [Re: Кинжальный прострел]
      11 апреля 2013 в 17:34 Гілками

а можно тут подробней. Т.е. получили испанскую визу, в Испании не были вообще, даже проездом. А таможня в Португалии не спрашивала там брони отелей в Испании, и т.д. А как собираетесь след. визу испанскую получать теперь, не посчитают ли это грубым нарушением европейских правил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Немного о Мадейре [Re: Ofigevhiy]
      11 апреля 2013 в 17:50 Гілками

Ofigevhiy 11.04.2013 17:34 пишет:

:) а можно тут подробней. Т.е. получили испанскую визу, в Испании не были вообще, даже проездом. А таможня в Португалии не спрашивала там брони отелей в Испании, и т.д. А как собираетесь след. визу испанскую получать теперь, не посчитают ли это грубым нарушением европейских правил.



Какая португальская таможня? Я прилетел из Парижа. Французская погранслужба ничего не спрашивала, но бронь в Испании у меня была на всякий случай. У меня третья испанская виза и нет ни одного испанского штампа. Не вижу причин что-то менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Немного о Мадейре [Re: Кинжальный прострел]
      11 апреля 2013 в 17:59 Гілками

А если бы вы летели прямо Киев-Лиссабон-Киев, пустили бы или нет, были бы потом проблемы или нет? Или надо только через другие страны до цели добираться, чтобы обойти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Немного о Мадейре [Re: Ofigevhiy]
      11 апреля 2013 в 18:39 Гілками

Ofigevhiy 11.04.2013 17:59 пишет:

А если бы вы летели прямо Киев-Лиссабон-Киев, пустили бы или нет, были бы потом проблемы или нет? Или надо только через другие страны до цели добираться, чтобы обойти.



У меня были брони в Севилье, до которой из Лиссабона ближе, чем из Мадрида.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Немного о Мадейре [Re: Кинжальный прострел]
      11 апреля 2013 в 21:57 Гілками

взорвал шаблон всем словацко-визовым маньякам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Немного о Мадейре [Re: Кинжальный прострел]
      12 апреля 2013 в 10:20 Гілками

Кинжальный прострел 11.04.2013 18:39 пишет:

У меня были брони в Севилье, до которой из Лиссабона ближе, чем из Мадрида.



Это понятно, собственно наверное без разницы. Просто как я понял, французы у вас вообще не спросили, почему при наличии испанской визы вы летите в Португалию. Это вроде хорошо. Но, вы летели транзитом, как-бы, это с другой стороны. А я бы скорее всего летел прямиком Киев-Лиссабон, и вот мне интересна реакция португальской таможни на меня с испанской визой. На вопрос куда, придется говорить, что мол в Испанию и наверное и показывать брони (левые понятно), на вопрос почему прилетел в Португалию, наверное надо тоже показывать левые брони, мол на пару дней вот в Лиссабон решил заскочить. Или я все усложняю, и всем там пофиг кто куда и зачем прилетел.

Змінено Ofigevhiy (10:21 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Немного о Мадейре [Re: Ofigevhiy]
      12 апреля 2013 в 10:28 Гілками

Во-первых, французский пограничник не знал, куда я лечу дальше, поскольку не спрашивал билетов. Я мог лететь и в Барселону.
Во-вторых, если Вы летите Киев-Лиссабон прямым рейсом, то Вы богатый человек и я Вам завидую.
В-третьих, почему левые? В Лиссабоне надо где-то жить, поэтому брони совершенно правые, а куда я потом поеду - на Мадейру или в Севилью - моё личное дело, могу в любой момент передумать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Немного о Мадейре [Re: Кинжальный прострел]
      12 апреля 2013 в 10:58 Гілками

Кинжальный прострел 12.04.2013 10:28 пишет:

Во-первых, французский пограничник не знал, куда я лечу дальше, поскольку не спрашивал билетов. Я мог лететь и в Барселону.
Во-вторых, если Вы летите Киев-Лиссабон прямым рейсом, то Вы богатый человек и я Вам завидую.
В-третьих, почему левые? В Лиссабоне надо где-то жить, поэтому брони совершенно правые, а куда я потом поеду - на Мадейру или в Севилью - моё личное дело, могу в любой момент передумать.



Понимаете, все это для меня очень странно. Потому что ЕС заявляет о том, что по их правилам, если я беру визу, то я типа должен выполнить их требование по визе. И по идее они должны это дело контролировать. Или по ходу поездки или при получении послед. визы, т.е. там запрашивать подтверждение отелей, чеков и т.д. А посольства получаются тоже этого не делают.
На счет стоимости, да, вы правы, в отличие от Мадрида, Лиссабон почему то дешевле с пересадкой. Но, например я вот глянул на июнь на 3-х, разница между стоимостью прямого перелета с МАУ Киев-Лиссабон, и Air France составляет 300$. Но конечно же у МАУ крайне неудобные даты вылета. Кстати, вы на сайте expedia билеты брали? Есть ли какие-нибудь нюансы при приобретении билетов на этом сайте, при не знании которых можно потерять деньги. Все ли карты данный сайт принимает к оплате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Немного о Мадейре [Re: Ofigevhiy]
      12 апреля 2013 в 11:01 Гілками

Я получаю визу через ВЦ. Там ничего не спрашивают. Я не вижу причин, по которым ЕС не может дать мне длинную многоразовую визу, но они этого не делают. Соответственно, я получаю визы так, как мне дешевле и удобней.

Я покупал когда-то билеты на Экспедии. Никаких проблем не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Немного о Мадейре [Re: Кинжальный прострел]
      12 апреля 2013 в 11:24 Гілками

Так а в данном случае, на каких сайтах вы билеты то покупали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Немного о Мадейре [Re: Ofigevhiy]
      12 апреля 2013 в 11:55 Гілками

Ofigevhiy 12.04.2013 11:24 пишет:

Так а в данном случае, на каких сайтах вы билеты то покупали?



Не помню. Я ищу билеты на Скайсканере, а покупаю там, куда он выбросит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Немного о Мадейре [Re: Кинжальный прострел]
      12 апреля 2013 в 13:31 Гілками

Тогда вообще ничего не понятно. Не понятно как вы нашли такие дешевые билеты на Скайсканере. Пробовал сравнить ваш сервис с expedia, так на expedia и цены ниже и понятней и выбор больше. Но все равно такого дешевого перелета до Лиссабона я не нашел. Скайсканер как-то непонятно работает, такое впечатление, что он то-ли у агенств позволяет взять билеты, а там вроде как бывает много чего в стоимости не учтено.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Немного о Мадейре [Re: Ofigevhiy]
      12 апреля 2013 в 14:08 Гілками

2200 грн - обычная цена Киев-Лиссабон с пересадкой. В диапазоне 200-230 евро полно билетов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Немного о Мадейре [Re: Кинжальный прострел]
      12 апреля 2013 в 14:37 Гілками

Вот тут поискал, самый дешевый билет = 3218 грн.
http://www.skyscanner.com.ua/flights/kiev/lis/130426/airfares-from-kiev-to-lisbon-in-april-2013.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Немного о Мадейре [Re: Ofigevhiy]
      12 апреля 2013 в 15:41 Гілками

Ofigevhiy 12.04.2013 14:37 пишет:

Вот тут поискал, самый дешевый билет = 3218 грн.
http://www.skyscanner.com.ua/flights/kiev/lis/130426/airfares-from-kiev-to-lisbon-in-april-2013.html



Правильно. Потому что билеты надо покупать за полгода. А кому надо "на завтра" пусть платят за тех, кто планирует заранее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 6746

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія